Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №79

Зайдя на в Олстон, я наткнулась на на красивый дом. Я слышала от местных тренеров,что в нем живет Старая женщина, которая помогает всем тренарам , камнями которые смогут их покемонов превратить в более сильных покемонов .Но взамен она требует принести,ей некоторых камней ,из которых она собирается сделать себе бусы.
Когда я вошла в этот дом, я была удивлена уютом и красотой это дома. На стенах висят картины с изображением природы. Над кроватью висит вышитая бисером карта хорошо мне знакомых земель. В углу комнаты, свернувшись калачиком, спит огромный грэнбалл.
И Старушка поведала свою историю,как она получила своего Грэнбалла.
Однажды у странствующих циркачей сломалась телега,на которой они странствовали и перевозили покемонов ,с которыми они выступали на разных ярмарках .Вот они приехали .в горный городок,в котором почти не было людей. Они послали циркового жонглера,который не вернулся не через 3 дня, и не через неделю. Не дождались они инструментов,волей не волей они решили здесь обосноваться.
Сначала они расстроили дома,чтобы было жить где циркачам.А затем они решили решили они раскинуть шатер,чтобы было где показывать преставления с покемонами .И рядом с цирком обосновался *Покецентр покемонов*,чтобы юные тренеры могли лечить своих покемонов,после жарких битв,с другими тренерами.
Как вводиться,частым явлением в Олстоне,были ярмарки.И на этих ярмарках продавались разные статуэтки, вкусности ,которые местные жители готовили на эти ярмарки. А главной, особенностью здесь было – продажа яйцев покемонов .Вот и милой девчушке решили прикупить яйцо покемона,которого привезли из Канто.И этим покемоном – является #209 Снабул.Так она начала его тренировать,чтобы сражаться с другими трненерами своего города.
Раз на неё напала банда,в народе именуемая * Команда Р*.Вот и началась жаркая битва ,сначала выигрывала команда Р, но сделав одно неосторожное движение, и маленький #209 Снабулначал превращаться в #210 Гранбул . Он победил покемонов *команды Р*,и с тех пор этих трусов никто больше не видел в этом горном городишке. И после этого ,она решила начать путешествовать со своим милым #210 Гранбулом.
Но судьба распорядилась иначе, родители девушки умерли и она решила вернуться и осесть в родительском доме ,что бы помогать другим тренерам. И этот сторожит дом,по сей день.
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №80


Расположенный у подножья Ледяной горы Центр Отдыха освещало яркое солнце, тишина завораживала, а розовые занавески в окне колыхались от быстрого метания в разные стороны маленького Ваниллита. Он только недавно вылупился и очень старательно пытался помогать своей хозяйке, руководительнице этого заведения, но зачастую у него возникали проблемы.

Вот и сегодня ему поручили очень важную миссию – разбудить маленькую Мери, дочку его тренера, а покемон умудрился забыть, где комната девочки. Он быстро-быстро летал по двум этажам, сбивая постояльцев бревенчатого домика. Маленький ледяной чудик умудрился даже уронить пару компьютеров в кабинете.

В это время где-то в Центре прозвучал противный писк будильника. Ваниллит быстро метнулся в сторону звука, опрокидывая множество золотых кубков с каминной полки в центральном холле. Пролетев над лестницей, покемон достиг второго этажа и стал биться тельцем об дверь комнаты, откуда, по его мнению, исходил писк. Когда бесчувственная деревяшка поддалась маленькому туловищу, глаза чудика сразу же наткнулись на странную птицу.

Маленький будильник в форме Старли окраса «шайни» весело прыгал по подоконнику светлой комнаты, пока не упал на кровать, находящуюся рядом с окном. Из-под одеяла послышался визг – предмет, видимо, свалился на голову девочке, которая поспешно скинула ненастоящую птичку на пол. Высовываться малютка не решилась, лишь сильнее свернулась и вновь задремала.

Десятый день рождения для многих детей – волнующий и особенный праздник, ведь именно в эти сутки в ближайшем институте им готовят их первого покемона. К сожалению, Мери сегодня исполнилось лишь шесть, а ей уже так хочется иметь своего собственного волшебного монстра.

Опомнившись от увиденного, Ваниллит собрался с силами и подлетел к кровати. Силы его маленьких лапок было недостаточно, чтобы стащить одеяло, так что, после нескольких неудачных попыток, он присел на тумбочку и стал задумчиво рассматривать постель.

Идея использовать одну единственную атаку, которую он знает, пришла спонтанно. Создав маленькую ледяную сосульку, он аккуратно постучал ей по голове девочки, но она не реагировала. Чуть осмелев, покемон принялся более решительно бить малютку, но уже где-то в районе живота. Ощутив неприятные прикосновения к своей великолепной персоне, девочка в пижаме с Теддиурсами с визгом вылетела из кровати, а потом и из комнаты, ошарашив громким звуком маленького ледяного чудика. Тот, конечно, сообразил, что нужно доложить о выполненном задании, и с сосулькой в руке спокойно полетел к своей хозяйке, которую нашел в ее комнате на первом этаже. Она, напевая песенку, баюкала дочку на руках, когда обе заметили вошедшего Ваниллита.

- Вот! – закричала светловолосая девочка, одной рукой обнимая маму за шею, а другой тыкая пальцем в непонимающего покемона. – Это он. Злодей!

Женщина лишь рассмеялась, наблюдая как ее новый ледяной любимец что-то бормочет и ломает в лапках сосульку. Осколки, к его огромному удивлению, не исчезают, а падают на пушистый ковер. Размахивая конечностями, покемон с широко открытыми глазами пытается подобрать все, даже самые мелкие осколки.

- Он хороший. Я уверена, вы подружитесь. Сегодня потрясающая погодка, да и нет пока никого. Не хотите погулять вместе? - спросила руководительница центра, вставая и снимая с себя дочь, которая неожиданно быстро согласилась и убежала в столовую завтракать. Женщина, погладив своего монстрика, помогла ему убрать лед и попросила сегодня приглядеть за дочкой. Маленький чудик медленно и удрученно поплелся за Мери.

Солнце стояло высоко, когда девочка была готова к прогулке. Она быстро побежала к канатной дороге, оставляя вымученного покемона позади. Он, бедненький, метался после завтрака по просьбам малютки с первого на второй этаж очень много раз - то ей пуховичок надо, то сапожки другие, то шарфик не оранжевый, а розовый. Злодейка! И теперь она, забравшись на высокое сиденье кабинки, вновь вопит о том, чтоб ледяное чудо поторапливалось.

Когда же покемон присел рядом, вагонетка сдвинулась с места. Пока они поднимались на верхушку горы, Ваниллит заметил кое-что странное: девочка часто выглядывала в окно, как-то необычно глядела вдаль и постоянно прижимала руку к рюкзачку, проверяя на месте ли он.

- Ван-ван? – «спросило» чудо, указывая маленькой лапкой на ранец. Малютка лишь отмахнулась.

Вскоре они приехали на вершину. С трудом выволочив свое тельце, девочка перехватила рюкзачок поудобнее, прижала к себе покемона и побежала на какую-то площадку. Там было достаточно большое количество тренеров с покеболами, но они все стояли, а точнее сидели, в «засаде»: за сугробами, в сугробах и под ними.

Наша парочка тоже прошествовала к этим странным людям. Девочка, отпустив чудика, принялась копаться в своем рюкзачке. Спустя какое-то время она достала небольшой странный мешок.

- Это – приманка. Я ее сама сделала, - вдруг пояснила малютка, показывая удивленному покемону странную, явно самодельную игрушку. Эта безделушка была сделана из плотной ткани болотного цвета, непонятных, широких, зеленых ниток, белых вставок - «зубов», и двух больших пуговичек. – Сейчас мы поймаем Деда Мороза!

У всех, находящихся на заснеженной поляне, не было предела удивлению, когда маленькая девочка вышла, гордо задрав нос, и поставила свою несуразную поделку чуть поодаль от края поля, потом важной походкой прошла мимо всех остальных красивых приманок и присела на ближайший сугроб, загребая к себе в руки ледяного чудика, вызывая у всех взрослых тренеров смех. Им, знающим людям, известно, как трудно ловятся Делиберды, которые слишком интересуют коллекционеров в последнее время. Особенностью охоты на этих странных покемонов является дорогостоящая приманка, сделанная из достаточно редкой ткани, с глазами-ониксами. А эта маленькая глупышка пришла со своим странным мешком, без покеболов, но с уверенностью, что на ее игрушку кто-то клюнет. Великая глупость!

Сидела наша парочка на той горе четыре часа. Сидела упрямо, твердо, непоколебимо и с перерывом на обед. На самом деле, эта приманка была сделана еще полгода назад, когда девочка загорелась идеей поймать покемона, так как до официального вручения в институте еще очень долго ждать. Основная проблема была в том, что мама не разрешала заниматься ей ловлей. Тогда-то у нее и возникла мысль поймать как-нибудь самой своего первого монстрика.

Прошло еще два часа после обеда, и девочка уже собралась уходить, как Ваниллита громко крикнул и указал лапкой куда-то. С другой стороны поляны и впрямь показалось нечто странное, похожее на маленькие, еле заметные рога, которые почти сливались со снегом. Потом из-за маленького ухаба вылезла красноватая мордочка с желтым клювом, с интересом рассматривающая обильное количество разных игрушек. Осторожно осмотрев поле на наличие злостных вредителей – людей, маленький Делиберд замечает девочку и покемона, стоящих на сугробе, которые во все глаза пялились на него. Осознав, что они глядят друг на друга, все трое попрятались за ближайшие к ним сугробы.

Спустя минуту Мери с чудиком все же решаются выглянуть из-за своего убежища. Девочка стоит на коленках, а покемон висит над ее спиной, когда они одновременно вытаскивают головы, встречаясь глазами с не менее перепуганным, чем они, красным новогодним покемоном. Теперь они не прячутся, а просто с интересом рассматривают друг друга.

Первым решился на отчаянный шаг Делиберд. Он, собравшись с духом, быстро встал и, как можно скорее, перебирая лапками, побежал к ближайшей к нему игрушке, засовывая ее в свой мешок. Девочка тоже вылезла из своего укрытия и, спотыкаясь, направилась своим широким шагом к покемону, который забирал себе уже третью приманку. Вдруг красный монстрик остановился, вынул последнюю, слишком большую игрушку и посмотрел на нее.

Удивленный и испуганный ужасным творением, он даже не заметил, как его стиснула в объятиях девочка, пританцовывая на месте. Делиберд просто не мог отвести взгляд от творения маленькой Мери. Он не чувствовал, с каким трудом его затащили в кабинку канатной дорожки, не ощутил боль от падения с высокой скамеечки, когда малютка его не удержала. Даже, когда его покормили в Центре Отдыха, покемон не реагировал ни на кого еще пару часов.

- Дел-либерд? – «Меня надули?».
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №81


Первый покемон



- Что? Ты хочешь подарить ему такого сильного покемона с самого начала? Ты с ума сошел? Он должен, как и все тренеры, получить своего первого покемона у профессора Дорана.
- Милая, я уже стар. Я всегда любил их, но не смог стать мастеров драконов. Потому что влюбился в тебя и хотел быть с тобой. Уверен у него это получится лучше. Может, он сразится с Клэр на стадионе Блекторна, а может, встретит когда-нибудь Ланса.
- Дорогой, но это опасно. Чтобы понимать драконов нужны опыт, время, мудрость, боевой дух. Мы не можем быть в этом уверены. Он вырастит, встретит девушку, заведет семью….
- Дорогая, я уверен. Давай решимся. Завтра в десятый день рождения мы подарим ему того малыша.

Зима в местности к северу от Махагони Таун выдалась на редкость очень холодной. Озеро Ярости покрылось крепким льдом. Местные маленькие детишки целыми днями катались по озеру на коньках с родителями и покемонами. Мягкий вечерний снежок создавал магический аромат приближающегося Рождества. В этот же сочельник маленькому Альфреду должно было исполниться 10 лет, что означало начало нового путешествия и выбор первого покемона.
Альфред вырос в любящей и доброй семье. У матери и отца было много покемонов, но они никогда не были гим-лидерами. Отец тренировал и воспитывал драконов и мечтал сразиться с Клэр или Лансом, но больше он любил свою жену, единственную и неповторимую, которая ещё в молодости завладела его сердцем. Мать Альфреда была первоклассной рукодельницей. Весь дом и комната сына были обставлены разными куклами и игрушками, сделанными своим руками. Мать всегда преподносила мужу подарки, а с появлением сына стала делать игрушки ему.

Утром шел сильный снег, родители поднялись в комнату к Альфреду и, нежно обняв и поцеловав, поздравили любимого сына с днем рождения.
- Мам, пап! Мы сегодня поедем в Голденрод к профессору Дорану выбирать моего первого покемона? Я всю ночь думал и…
- Тссс! – успокоила взволнованность сына мать. – Не спеши, сыночек. Сегодня непогода, твоя кузена Фиона не сможет приехать с родителями на праздник. Но я всё равно приготовлю праздничный обед в твою честь и у нас с папой есть для тебя сюрприз.
Нежно поцеловав сына, родители ушли.
К обеду снег немного стих, сквозь тучи проглядывало солнце, а с Озера Ярости доносились радостные крики детишек, катающихся на коньках. Альфред спустился в гостиную. Праздничный стол ломился от вкусностей и сладостей. Все сели за стол.
- Альфред. – начал отец. - Сегодня тебе исполняется десять лет и ты вправе начать своё путешествие. Мы очень любим тебя, сынок, и уверены, что ты станешь отличным мастером покемонов, будешь любить и хорошо воспитаешь их. Но мы хотим сами тебе подарить первого покемона….
Отец замолчал, у него началась одышка от волнения, он присел. У Альфреда глаза горели как будто звезды. Мать продолжила:
- Сыночек, ты знаешь, что у твоего отца большая коллекция покемонов драконов. Ты видел, как они сражаются, как много раз помогали нам и защищали нас. Он воспитывал их с заботой и любовью, и мы решили подарить тебе этого малыша.
Мать подошла к комоду и взяла маленький сундучок с расписным рисунком. Открыла. На дне, обшитом шёлковой тканью, лежал отполированный новенький красный покебол.
- Держи, Альфред. Теперь он твой.
Альфред подбежал к сундучку и достал покебол. Крепко держа покебол в руке, он посмотрел в глаза родителям, пытаясь развеять все сомнения и поверить в подарок. Кивнув друг другу, Альфред крикнул:
- Выходи, я выбираю тебя…
Вспышка света на несколько секунд озарила гостиную. Бэг… Бэгн.. Послышалось.
- Это Бэггон! – восторженно крикнул Альфред.
Он подбежал к нему и пристально посмотрел маленького покемона с белой каменной головой. Пару минут они смотрели другу в глаза.
- Верно! Я не ошибся. – сказал отец. – Вы идеально подходите друг другу и станете хорошими партнёрами. Я уверен, ты воспитаешь Бэггона хорошим драконом и когда-нибудь станешь мастером драконов, а может лидером драконьего стадиона.
Так прошло Рождество, наполненное радостью, восторгом, чудом. И даже снег не был помехой для счастья маленького мальчика.
После Рождества Альфред покинул родной дом, обещав родителям звонить и сообщать о каждом новом приключении, о каждом новом пойманном покемоне, о том как растет и развивается Бэггон.

***

- Саламенс, пульс дракона!
- Дрэгонайт, увернись и ледяной луч!
- Саламенс, блокируй. Огнемет на полную!
- Дрэгонайт, не останавливайся, ледяной луч!!!! …
Тишина…. Фраза в ушах «Саламенс не может продлажать бой, победил Дрэгонайт, а значит победа достается лидеру Клэр»….
После той битвы в саду возле стадиона к нему подошла Клер и завела разговор:
- Ты из Махагони Таун, верно? Твой отец воспитывал драконов?
- Откуда ты знаешь?
- Ты такой же, как и он. Твой блеск в глазах, твоё отношение и обращение с покемонами, твоя стратегия, ты очень похож на своего отца. Саламенс твой первый покемон?
- Да, мне подарили его 10 лет назад родители на день рождение, но отец никогда не рассказывал, что сражался с тобой.
- Он тоже проиграл мне. Но я запомнила эту битву навсегда, как и битву с тобой. Приходи, когда станешь сильнее, я с удовольствием сражусь ещё раз.
- К сожалению, отца уже нет с нами, но он мечтал, чтобы я сразился с тобой, он бы гордился мной. Но как мне стать сильнее?
- Тебе нужно больше узнать о драконах. Тут за Блекторном есть скрытое Логово Драконов. Место в виде заповедника, о котором никто не знает. Там живут и тренируются драконы. Твой отец знал, он частенько оставлял и тренировал там своих драконов. Я отведу тебя туда. Можешь там побыть какое-то время. Кстати, там же можешь поймать Дратини.
- Спасибо тебе, Клэр.
- А потом, что собираешься делать?
- Я поймаю Дратини и отправлюсь в Оливин на пляж, хочу отдохнуть развеяться морским воздухом.
- Удачи тебе в путешествии. И до встречи. Уверена, мы ещё увидимся.
- Спасибо тебе за всё.
Логово Драконов оказалось небывалой красоты местом. Поймать Дратини оказалось немного трудно, но возможно. И так Альфред отправился в Оливин на пляж.

Пляж и красавицы, ну как же без этого? А вот и та в красном купальнике, миниатюрная, незабываемая, обворожительная, с фисташковыми глазами…. Что это Альфред? Неужели любовь, а как же мечты стать мастером Драконов? Как же обещание осуществить мечту отца? Теперь он всё время думает о ней.

П.С. Думаю, далее читателю и так всё понятно, и он избавит меня от необходимости дописывать эту историю.
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №82

Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Прим.орг ПОКАЗАТЬ
Конкурсантом отдельно предоставлен текстовый вариант, работа соответствует регламенту конкурса
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №83

Дядюшка Бридж всю жизнь мечтал чтоб собрать всех тровяных покемонов в мире но он немог это зделать потомучто ему было нужно образование и он не мог воплатить свою мечту в реальность у енго было нсколько друзей:тровяные покемоны он дружил с ними с самого детства но он всё равно осмелился уехать из родого города чтоб побольше узнать о травяных покемонов он взял три своих друга;трвяных покемона и ушол он встречал и изучал много покемонов ну и потом он решил построитом в лесу,он нашол отличный лес в котором водились неплохие покемоны он там начал строительства своего домика он его построил и встретил молодых людей которым тоже очень сильно нравились травяные покемоны он пригласил их к сибе домой он предложил им остатся наночь они с радостью согласились утром они проснулись и пошли в лес иследовать покемонов они нашли раненого одиша и принесли его Дядюшке Бриджу они начали заниматся лечением,молодые люди предложи построить заповедник травяяных покемонов он согласился и покемоны обрадовались одиш был серёзно ранен и его лечение затянулось на 2 месяца но прошло время и одишав вылечили и он захотел остатся он стал жителем заповедника со временем в этом заповеднике стало немало травяных покемонов всё шло хорошо и покемонов они лечели тоже неплохо,но потом к ним пришол человек и предложил открыть гим травяных покемонов они все согласилисьи молодые люи ачали строить гим прошол месяц потом неделя и гим построили и у них были сильные покемоны так вот они и жили вместе с Дядюшкой Бриджем и молодыми людьми и они были хорошими гим лидерами они дрались с честью вот конец истории
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №84

История одного Булыжника


«…» - цитата великого Булыжника



Лабиринт – это место, где вас могут поджидать приключения, опасности и… интересные персонажи. Одной такой личностью является… Булыжник. Про него и будет наш с вами рассказ.
Наш герой находится на выходе из лабиринта в Канто. Его точный возраст неизвестен даже ему самому. Если бы он мог говорить, то он был бы самым мудрым на всей Земле. Только представьте, сколько всего видел наш Булыжник – он видел больше тренеров, чем кто-либо из вас, древних покемонов, про которых мы с вами даже никогда и не знали, наблюдал за огромным количеством боев, наблюдал за тысячами химических и физических процессов.
Булыжник был очень стар – он давно оброс мхом, кое-где даже покрылся трещинами, но про них он не любит вспоминать. Ему было неприятно думать, что он тоже может быть разрушен так же, как те камни, которые были разрушены камнеломами или водными, боевыми, травяными, стальными и земляными покемонами.
Снизу у камня живет целая колония Дюрантов. Булыжнику очень приятно, что он является укрытием для этих покемонов от дождя и ветра. Но ему всегда жалко, когда он не может им ничем помочь.
Булыжничек любит, когда на него садятся Пиджи и Тейлоу и поют свои прекрасные песни. Однажды он даже мог наблюдать за легендарной птицей Хо-охом, которая поразила нашего героя своей красотой, так что Булыжник втайне мечтал быть таким же ярким и научиться летать. Это была его мечта!
Чего Булыжник точно не любил, так это дожди. Они размывали его каменную породу и разрушали его. Конечно, очень медленно, но все же разрушали. Также не любил он тренеров, которые нахально пинали маленькие камни под своими ногами.
Вы скажите: “Что за абсурд!? Булыжник никак не мог видеть или слышать. И уж точно он не может думать, размышлять и любить что-то!”. Но он может! Это Булыжник, который смог! И вы не вправе говорить ему, что он может, а что не может!
Спойлер: Вот так ПОКАЗАТЬ
Изображение
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №85


Великолепная пятерка



Кто-то из знаменитых сказал: «Мы сами
порождаем своих демонов». Что он имел в виду?
Кто это сказал? Не важно. Я присоединяюсь, и
теперь это высказывание прозвучало из уст
сразу двух знаменитых парней.
(Роберт Дауни-младший "Железный человек 3")




"Я не... Вторая попытка. Давайте начнем с самого начала."
2006 год. Остарон. Селен.
- "30 минут до полуночи, мистер Сторн."
- "Тони Сторн! Какое выступление! Я впечатлен."
- "Спасибо!" - ответил на поздравление юноша.
- "Да, занудно и бессвязно, как обычно." - фыркнула прелестная и такая же юная собеседница Тони Сторна.
- "Да??? Посмотрел бы я на тебя на стадионе льда... Хотя вы со льдом родственные души. Огонька из тебя точно не получится, дорогая!" - смело и весело подшутил Тони. - "А куда мы спешим? Ааа, в логово страсти, в твою лабораторию, заодно и исследования посмотрю."
- "Исследования покажу, но про страсть можешь смело забыть."
- "О Боже, надо же. Тони Сторн! Я ваш преданный поклонник. Джейми Флокс. Мисс Уайлд, мы следим за вашими разработками уже давно. Я представляю компанию..."
- "Это все не важно, Оливия, пойдем скорее" - грубо прервал его Сторн.
- "Но, мистер Сторн..." - запнулся Джейми Флокс.
Сторн, недолго думая, задержал его и кивнул головой Оливии, чтобы шла дальше и остался только со своим телохранителем.
- "Я счастлив возможности посотрудничать, сейчас кое-что улажу и жду на крыше стадиона ледяных покемонов через 5 минут."
- "Класс!" - лишь сумел вымолвить Джейми. Он не знал, что простоит на жутком холоде последующие 3 часа, а Сторн не придет, и никто не придет...
"Так зачем я это рассказываю? Потому что я тогда породил демонов. Сам того не зная. Да, классное было время! Но оно прошло. После каникул в пещере диглетов, я завязал с вечеринками, забыл о той ночи в Селене, сегодня я другой человек, я изменился, я, нууу, вы знаете кто я."


Оливин. Настоящее время.
- "Шелдон! Железная броня! Молодец. Еще раз! Стой, не так! О, Господи..." - вздохнул, уже повзрослевший, Тони Сторн. - "С тобой еще работать и работать."
- "Не желаете ли подмены, сэр? Отдохните, а я потренирую шелдона" - отозвался, стоявший неподалеку, дворецкий.
- "Хорошая идея" - подмигнул Тони, вытирая пот со лба.
"Развалившись на диване в гостиной я зачем то включил телевизор."
"Сегодня остров Селен охватил неожиданный холод, местные жители утверждают что холодный ветер подул со стороны Ледяной горы. В Восточном Джото также похолодало. Вместо привычных июльских жарких ветров с запада, налетел северный холодный ветер с градом. Таких перепадов температур, по сообщениям экспертов, еще никогда не было..." - встревожено тараторил ведущий.
"Подъехала машина, из него выбежал Ральф Грейнстоун, старый мой приятель, работали вместе с ледяными покемонами на острове Селен."
- "Тони, срочное дело! Ты видел что творится вокруг?" - выкрикнул Ральф.
- "Да, видел. Что дальше?" - невозмутимо отвечал Сторн.
- "Погода меняется, холодает... И мы не знаем как!"
- "Постой, послушай меня. Есть куча фишек. Джамплафы и тропиусы с атакой Ясный день. Пиджиты с порывами ветра."
- "Ты меня вообще слушаешь? Ты когда в последний раз из дома выходил? Послушай, Тони, я за тебя волнуюсь. После той истории с Ханчкроу, ты стал сам не свой..."
- "Хватит! Не будем об этом." - присел на колени Тони.
- "Хорошо, жду тебя в машине. Ты нужен нам, Тони." - ответил Ральф и побрел к машине.
"О чем он думал? Что победитель Лиги Чемпионов способен обуздать разбушевавшуюся стихию? Пожалуй это легче, чем обуздать собственные страхи." - подумал Тони и последовал за другом.


Остров Селен, Южный Причал.
- "Не мог придумать транспорт похуже? Я конечно многое повидал, но на прелесть в виде катера я и не мог рассчитывать!" - возмущался и ворчал Сторн, привыкший летать на своем личном самолете.
- "Ну ты же зажал свой самолет" - парировал Ральф.
- "Я не зажал. У него... Бензобак сломан!" - придумывал на ходу Тони.
- "Не важно! У нас нет времени это обсуждать. Надо быстрее добираться до Остарона, там располагается наша база за наблюдениями над погодой, в частности за Ледяной горой."
- "Все еще думаешь что в нем проблема? Ледяная гора... За Лесом Селена... Какой ужас!" - весело усмехался Тони.
- "Ну конечно, ветер то оттуда, что накрыл уже два региона..."
- "Ээ. Постой пока ты не начал мне рассказывать все свои догадки. Это случайно не там нашли перо легендарного покемона?"
- "Ну да. Там..." - протянул прояснившись Ральф. - "Тогда нам надо заглянуть к профессору Смиту в Остароне, он изучает это перо у себя в Исследовательском центре"
Стоявший неподалеку молодой парень заинтересованно приподнял голову.


Остарон. Исследовательский центр.
- "Да, я изучил то самое перо. Оно принадлежит Артикуно. Легендарный покемон ледяного типа. Вероятность около 70 процентов." - рассказывал профессор Смит, ведя нас в свою лабораторию.
- "А может ли Артикуно быть причиной аномалий погоды?" - задумчиво спрашивал Сторн.
- "Вполне вероятно. Хотя нет прямых доказательств этого."
- "Доказательства будут, если только мы попадем в самый эпицентр аномалий."
- "Это не так просто сделать, мистер Сторн."
- "Что в этом сложного? Рядом центр отдыха, я думаю мы найдем проводников."
- "Но вы не найдете смельчаков готовых пойти на саму Ледяную гору..."
- "Я думаю, я знаю одного такого смельчака." - отозвался один из лаборантов профессора.


- "Нет! Я больше туда не пойду! Вы и так натворили бед, не стоило мне способствовать похищению пера легендарного покемона. От него все беды. Артикуно разгневался, узнав, что люди используют его ДНК в своих экспериментах." - запальчиво отвечал на все уговоры Арчи.
- "Это все суеверия и сказки, пока не проверим, мы не узнаем." - теряя терпение грубо прерывал его Ральф. - "Никто не знает Ледяной горы так, как ты. Нам нужна твоя помощь. Сам Тони Сторн просит тебя об этом!"
- "А это еще кто такой? Он с вами?" - подозрительно прищурился Арчи в один из домов своей деревеньки.
- "Ты о чем? Мы только втроем."
- "Я думаю вы тут не одни кого интересует Ледяная гора. Сейчас мы проверим кто это." - сказал Арчи, бесшумно кинув покебол в сад близлежащего из домов.
В следующее мгновение перед ними лежал тот самый молодой человек из Южного причала Селена, а над ним возвышался гордого вида арканайн. Юноша поднялся, отряхнулся от снега, повернулся лицом к своим задержателям.
- "Ден! А ты что тут делаешь?" - воскликнул Арчи, увидев кто стоит перед ним.
- "А ты сам то что делаешь?" - зло отвечал ему Ден.
- "Я ничего. Разговариваю с людьми." - немного обиженно ответил ему Арчи.
- "Я слышал о чем. Они просят тебя провести их на Ледяную гору. И они что-то говорили про Артикуно. Ты же не настолько наивен? Ты уже один раз подвел всех нас, в следствие чего ученые добыли перо Артикуно!"
- "Да, это было глупое решение! Но эти люди хотят нам помочь..."
- "Тогда я пойду с вами! Арчи, ты меня давно знаешь, и я тебя тоже. А этим людям я недоверяю. Хотя мне лицо вот этого кажется знакомым." - сказал Ден тыкнув пальцем на Сторна.
- "Отлично! Лишние руки нам не будут лишними. Вы кажется спешили куда-то, господа. Так поторопимся же!" - выглядывая вдали Ледяную гору, сказал Арчи.


- "Боже, как же холодно!" - сказал кто-то из пятерых заснеженных мужчин. В такой непроглядной метели невозможно было разобрать кто, что и где. Неожиданно перед ними возникла стена изо льда. Метель будто стекала с нее сверху.
- "Раньше этого не было!" - воскликнул Арчи.
- "Я уверен что разгадка находится за этой стеной" - сказал Тони, выпуская из покебола гаярдоса.
- "Гаярдос? Ничего лучше придумать не мог против льда?!" - спросил Ральф.
- "Гаярдос, огнемет!" - выкрикнул Тони.
Спустя несколько минут дыра в стене была растоплена. Сторн улыбаясь ответил Ральфу:
- "Нет, лучше придумать не смог."
На другой стороне стены не было метели, но и не было видно неба, они видели что это не просто стена, а ледяной купол, в центр которого поднимался столб не то воздуха, не то воды, не то льда. У самой земли, откуда поднимался столб, виднелись постройки военного типа, мелькали фигуры, покемоны. Вся компания проследовала туда. Подойдя поближе, уже никто не сомневался, что в аномалии погоды не виноват мифический легендарный покемон. Виноваты были люди.
Они были обнаружены и к ним направлялись несколько вездеходов и дюжина снегоходов.
- "Так, так, так! Кто это у нас? Ах, сам Тони Сторн!" - воскликнул один из подъезжающих. Судя по всему он был их командир: немолод, с седой щетиной, держался браво, единственный из всех кто не нацелил на них автомат. У него и не было автомат, лишь пистолет в кобуре.
- "Да, а кто вы такие?" - выпалил Ральф.
- "Пройдемте с нами, оставлю удовольствие все поведать своему начальству." - ответил командир головорезов.
Их провели под конвоем в одно из помещений, примыкающих к зданию, откуда исходил столб белого вещества в небо.
- "Надо же... Какая встреча, Тони! А я думал ты завязал с путешествиями после искрометного выступления на турнире координаторов. Хотя, лучше сказать, твоего провала. Каким же идиотом надо быть чтобы сунуться под темный импульс."
Тони узнал его - это был Джейми Флокс. Но не это его поразило, он вспомнил свой последний поединок. Как лежит его поверженный тогекисс, а ханчкроу противника отказывается возвращаться в покебол и собирает энергию для последнего удара, который возможно будет стоить жизни его любимцу.
- "А помнишь, Тони, как когда то ты пообещал мне встречу на крыше стадиона?" - спросил Флокс выводя из прострации Сторна. - "Ты не пришел, но научил меня многому."
- "И ты решил отомстить за это всему миру?" - спросил Сторн.
- "Ну да. А что?" - ответил улыбаясь Флокс.
- "И что ты намереваешься с этим делать? Какие у тебя вообще планы?"
- "О, я покажу." - по прежнему во весь рот улыбался Флокс.
Они прошли в помещение откуда наверх поднимался столб.
- "Эта штука, название я еще ей не придумал, преобразовывает энергию покемона в его атаку. То есть мы воспроизводим атаку покемона, без самого покемона. Интересно, не правда ли? А все твоя подруга придумала, правда, молодец."
- "Моя подруга? Какая еще подруга?" - бесцельно спросил Сторн у Ральфа.
Ральф лишь пожал плечами. И тут появилась Оливия.
- "Привет, Тони." - как бы и равнодушно, но несмотря на усилия, было заметно что она опечалена, будто испытывает боль уже продолжительное время, сказала Оливия. - "Это устройство не только воспроизводит атаку покемона, но и усиливает ее во столько раз, во сколько позволяют технологии нашего времени. А энергия покемона базируется на его ДНК. И в качестве образца мы взяли... Артикуно."
Охватило всеобщее изумление. Оливия поспешила продолжить:
- "Точнее то, что удалось от него раздобыть."
И Оливия показала что под устройством в стекляном кубе лежит перо.
- "Как? Вы нашли еще одно его перо???" - воскликнул лаборант профессора Смита.
- "Нет, нам любезно предоставили его твои друзья." - ответил Флокс.
- "Но как?! Он же помещен в специальный контейнер и надежно охраняется."
- "Это ты так думаешь и все так думают."
- "Хватит уже молоть языком!" - грубо прервал его Флокс. - "Господа, с помощью этого устройства я заставлю мир пасть передо мной на колени. Сегодня я меняю погоду во всем мире, а завтра Бог знает что могу сотворить с этой штукой. Генетика очень интересная наука, не правда ли, мистер Сторн?"
- "Интересная. Все эти ваши пуляющие огнем штучки тоже интересны." - сказал Сторн повертев пальцем у дула автомата одного из охранников. - "Разве они не запрещены много много лет назал международной конвенцией?"
- "Нам теперь можно все, мистер Сторн."
- "А как же вопрос чести и морали?"
- "Возможно я потерял их где-то на крыше ледяного стадиона" - парировал улыбаясь Джейми Флокс.
- "И ты, Оливия?"
- "А что с ней не так? Человек занимается чистой наукой. Достигла высоких успехов с помощью нашего финансирования. Да ты и сам имеешь счастье лицезреть плоды ее работы. Да только это еще не все. Господа, пройдемте дальше. Вас ждет интересное зрелище."
Все прошли в строение по форме напоминающее стадион. Внутри оказалась площадка и эти линии никак нельзя было спутать. Это был стадион.
- "Мистер Сторн, я предлагаю вам поединок. Вы и ваши друзья против моей команды. Выиграете - я остановлю все это и сдамся властям, проиграете - поставлю вам ледяной памятник, внутри которого будете вы."
- "Идет." - ответил Сторн.
- "Так начнем же!"
Из дальнего угла стадиона вышли двое молодых ребят, лица которых Сторну показались знакомыми.
- "Представляю вам двух финалистов прошлого и позапрошлых сезонов Лиги чемпионов. Олан и Глен. Ах да, мистер Сторн, это же вы их грубо и безжалостно опрокинули в этих же самых финалах. Ну чтож, тем интереснее!" - продолжал Флокс. - "Нас трое, вас тоже трое, как я понял друг Смита и Арчи не являются покетренерами, раз с собой у них всего по одному покеболу. Верните покеболы хозяевам!"
Двое охранников отдали покеболы Ральфу, Сторну и Дену.
- "Матч будет проходить 3 на 3. По 1 покемону с каждого тренера в бою и двое в запасе. Судьей будет выступать Оливия Уайлд."
Оливия вышла к середине поля и крикнула:
- "Поединок начинается!"
Глен и Олан попеременно вытащили какнею и фироу. Тони в жизни не видел таких больших экземпляров. Они дышали силой, казалось что ничего в этом мире не может их одолеть. Он не припоминал таких покемонов ни у Глена, ни у Олана. Вслед за ними вышел гаярдос Флокса. Аналогичный другим, но выглядел менее устрашающе чем какнея и фироу.
Ральф вытащил найнтейлза против какнеи, а через несколько секунд за ним Ден выставил манектрика против фироу, а Сторн поставил своего шайни тентакруэля против гаярдоса Флокса. Тони охватило волнение перед боем, давно он такого не испытывал, возможно боязнь после последней битвы с Ханчкроу, возможно ответственность, на кону стояла его жизнь и жизни его спутников.
- "Гаярдос, землетрясение!" - крикнул Флокс и поле боя охватило невиданной силы колебание, повалив с ног всех кто на нем находился. И тут начался настоящий хаос, туда сюда пролетали огнеметы найнтейлза, колючки какнеи, водные потоки тентакруэля, а сверху пикировал фироу. Но одно было ясно, покемоны Глена и Олана почти не получали урона, будто и не чувствовали ударов, а покемоны команды Сторна выдыхались.
Тони чувствовал что тут что-то неладное с покемонами противников. И попросил остановить бой. Оливия остановила бой.
- "Джейми, это все похоже на жульничество, твои покемоны чем-то накачены." - сказал Сторн.
- "Как я уже говорил, Оливия достигла больших успехов в генетике. Наши питомцы весьма показательны. Они отличаются повышенным здоровьем. В отличие от ваших. Ты уже сдаешься, Тони?" - отвечал Флокс.
- "Нет, но нам нужен тайм-аут."
- "Минута хватит?"
- "Да, вполне."
Сторн склонился к своим друзьям:
- "В этой битве мы явно в роли жертвы на заклание. Давайте сделаем вот что..."
Бой продолжился. Тентакруэль Сторна наложил отравленные шипы на все поле, Флокс, кажется догадался что хотел сделать Сторн и следующее землетрясение гаярдоса выкинуло из поле боя всех покемонов команды Сторна. Ральф выставил электрода и сразу же приказал ему взорваться, выкинув из битвы покемонов соперников.
- "Впечатляет, правда?" - улыбаясь спросил Ральф у Сторна.
- "Да, да, класс! С этого и надо начинать!" - отвечал Сторн.
- "Одноразовая штука. Берег на крайний случай" - сказал Ральф.
Сторн выставил мамосвайна, Ральф выставил своего последнего покемона галлада, Ден сменил на волрейна.
Флокс и его команда выставили кэймрапта, чаризарда и магмортара. Выйдя на поле все покемоны соперников прикоснулись к шипам, оставленные тентакруэлем Сторна. Через несколько секунд битвы стало понятно что все покемоны Флокса отравились, но несмотря на это они по прежнему были выносливее соперников, мамосвайн и галлад были обессилены, волрейн не смог продолжить битву и был сменен на лапраса. Все покемоны Флокса в один момент рухнули на поле боя без чувств и их хозяева выпустили последних трех, что у них имелись. Глен выпустил стиликса, Олан мачампа, а Флокс ханчкроу.
- "Тони, это твой старый друг. Помнишь его?" - спросил Флокс.
- "Боюсь, что это не даст тебе никакого преимущества, Джейми. Мамосвайн, землятресение!" - крикнул Сторн.
Битва продолжалась, выбыл последний покемон Ральфа галлад, лапрас Дена еле как держался. Последней атакой он не сумел вынести мачамп Олана, лишь слегка подмочил его. Теперь остались трое на одного. Мамосвайн упал на лапы, на него сыпались удары мачампа, метал камни стиликс, ханчкроу облучал его темной энергией. Сторн кричал мамосвайну "Терпи!" и он терпел, сокрушался с каждым ударом, но терпел. И в один миг ханчкроу и мачамп рухнули наземь вокруг него. Флокс схватился за голову, он забыл об отравление тентакруэля. Но стиликс до сих пор сохранял силы, будто его и не затронуло отравляющее воздействие шипов тентакруэля. Глен все кричал о том чтобы он кидал камни в мамосвайна. Флокс не выдержал, оттолкнул Глена и крикнул стиликсу:
- "Я твой хозяин! Слушайся меня! Вертись вокруг себя, подними бурю!"
И действительно, поднялась пыль и песок летел в разные стороны.
- "А теперь каменное лезвие!" - крикнул Флокс и после сокрушительного грохота в песчаной буре из нее выпал мамосвайна совершенно без чувств.
- "Ну чтож. Остались мы вдвоем один на один." - пробормотал Тони.
- "Дюрант! Я вызываю тебя!" - крикнул он, подбросив вверх покебол.
- "Муравей? Ахах, да я раздавлю его как букашку. Ха-ха! Да он и есть букашка. Стиликс, железный хвост!" - крикнул Флокс.
- "Дюрант! Гильотина!" - выкрикнул Сторн и в следующую секунду все замерло. Все вскрикнули, когда стиликс, мгновение пошатнувшись, рухнул наземь. Обомлел и Джейми Флокс.
- "Ты же не думаешь что я такой дурак, что из-за какого-то поединка, брошу в никуда все что я создавал годами?" - проговорил Флокс с каждым словом повышая голос, который закончился почти криком.
- "Охрана, взять их!" - крикнул он, и обернулся чтобы уйти.
- "Этому не бывать!" - крикнул Арчи, вытаскивая своего арканайна из покебола. Остальные присоединились к нему, вытаскивая из покеболов всех покемонов что у них остались.
- "Джейми, я не могу так больше. Ты заставляешь меня делать те вещи, которые я бы никогда не сделала. Ужасные вещи! Ты мне обещал что отпустишь их, если я останусь." - прокричала в слезах Оливия.
- "Ты и так останешься, Оливия... И без этого. Уберите немедленно ваших покемонов, или мои люди их перестреляют как зангузов" - улыбаясь сказал Флокс и поспешил дальше.
- "Эй, мистер! Не так-то быстро." - крикнул Арчи, и в следующий миг земля содрогнулась от ударов.
- "Я подстраховался, Ден, я же не настолько наивен." - смеясь добавил Арчи.
- "Мистер Флокс, видите ли, я прикрепил к себе датчик, и теперь вся полиция и военный гарнизон Остарона в курсе где мы. Сдавайтесь, пока не поздно." - обратился Арчи к Джейми Флоксу.
- "Никогда! Никто из вас не уйдет отсюда... Живым!" - ответил Флокс и выбежал вон из помещения. Началась драка, полная неразбериха. Арканайн Арчи накинулся сразу на троих охранников, там и тут слышна была стрельба, крики покемонов. Сторн и ребята выбежали вслед за Флоксом и увидали издалека что он бежит в центр купола к своему устройству, излучающему энергию. И тут и там мелькали фигуры в военной форме и полицейские, купол изо льда был пробит в нескольких местах.
Добежав до лаборатории, они обнаружили Флокса, щелкающим все кнопки на панели управления устройства. Внезапно устройство начало испускать резкие пульсирующие потоки и комната стала медленно вибрировать, окружая устройство сферой из энергии. Арчи и Ден заломали за руки Флокса.
- "Это уже не остановить." - безумно прохрипел Флокс.
- "Нет, можно, если суметь перетянуть рычаг питания на себя. Только он под устройством." - сказала Оливия, отчетливо понимая, что невозможно преодолеть энергетический барьер и остаться целым и невредимым.
- "Я это сделаю!.." - сказал лаборант профессора Смита. - "Всю жизнь я был никем, беззвестным лаборантом. Это мой шанс, стать героем."
- "Ты не обязан этого делать." - сказал Сторн.
- "Нет! Я это сделаю" - сказал лаборант и в следующий миг разбежавшись, прыгнул на барьер и упал за ним. Все тело его дергалось, но он продолжал ползти к устройству. Чем ближе было устройство, тем больше конвульсий испытывало его тело, но он продолжал ползти. В конце концов, он дополз до устройства, положил руки на красный рубильник и просто, навалившись на него всем телом, потянул вниз. В следующее мгновение Флокс, вырвавшись из рук Арчи и Дена, кинулся к устройству, и когда он достиг ее, пульсация энергии достигла пика и ослепила всю комнату. Через несколько секунд раздался хлопок и все прекратилось. Не было ни столба из белого вещества в небо, ни пульсирующей энергии вокруг устройства, ни Флокса, лишь лаборант лежал без чувств в нескольких метрах от устройства, видимо отброшенный во время остановки устройства. Вдруг из неба, кружась и падая вместе со снегом, на ноги упало перо.
Через несколько минут в помещение ворвались полицейские. Окружив всю компанию и обыскав помещение, один из низ подошел к ним:
- "Меня зовут Александр, но можно просто Бугор. Вы сделали много для нас и нашей страны, благодарю. А теперь пройдемте с нами, вы должны нам все рассказать. Разумеется как только вы отдохнете...".


Несколько месяцев спустя. Секретный штаб полиции. Местоположение неизвестно.
"И вот, сэр Бугор, так все и было. Надеюсь, вам понравилась моя история. Рассказчик из меня так себе, если честно. А расскажите теперь мне вы. Что стало с другими?"
- "Остальные... Ну. Двое финалистов из Лиги Чемпионов, Глен и Олан были не при чем, они не участвовали в делах Флокса. Он их попросту нанял испытать его покемонов и надлежащим образом их потренировать. А потом за неплохие деньги попросил сразиться с тобой. Ну уж тут они не отказались, дух реваншизма и все такое. Я думаю, они не соврали."
- "Думаете?"
- "Детектор лжи, мистер Сторн" - улыбаясь ответил Бугор.
- "А как же Оливия? И что стало с лаборантом профессора Смита?"
- "Оливия больше не захотела работать в науке, она теперь всеми силами пытается открыть ясли для покемонов где-то в Восточном Джото. Мы ее тоже не арестовали, Джейми Флокс силой удерживал ее, не против своей воли она все это создавала."
- "А что с лаборантом?"
- "Он сейчас на острове Селен. Он слегка повредился рассудком после энергетического облучения. Он занимается генетикой, также как и Оливия, но не беспокойтесь, мы за ним следим."
- "А где Флокс?"
- "Мы этого не знаем, мистер Сторн... Вероятно, его уничтожила энергия его же устройства."
- "Кхм. Ясно."
- "Мистер, Сторн. Мы хотели бы обсудить с вами инициативу "Великолепной пятерки". Что вы об этом думаете?.."
Сторн хитро и загадочно улыбнулся.


P.S.
"В глазах прояснилось. Я не понимаю где я. Какая то зелень вокруг. Надо подняться. Да, действительно, в лесу."
Раздался оглушительный крик и где-то рядом, в метрах ста, рухнуло нечто большое и желтое, вся полыхая искорками и электрическими разрядами.
"Что же это может быть?" - подумал Флокс и подошел поближе. В воронке от удара лежал, он не поверил своим глазом, легендарный покемон Запдос. Это был подарок судьбы, так посчитал это Флокс, и достал единственное что у него было с собой - мастербол...
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №86


Внезапная поездка домой


- Мааам, ты не видела мои штаны? – завопила я, при этом активно обыскивая свой комод.
Все было хуже некуда. Прежде всего я проспала впервые в жизни. Сложно себе такое представить было даже в страшных снах. Работа у меня очень ответственная и сложная: я медсестра в местном Покецентре. Конечно, зарплата не ахти, но все остальное мне нравится. Когда к тебе приносят этих маленьких и не очень созданий, которые нуждаются в твоей помощи, ты забываешь все на свете и делаешь возможное, и даже невозможное, ради того, чтоб им стало лучше.
Вчера была сложная ночь. Мы с Ченси только и успели принимать раненных покемонов. Хотя это не удивительно. Каждый год так. Лига Чемпионов – это ответственное состязание. Кого там только не увидишь: и опытных тренеров, и начинающих мальчишек и девчонок, которые с замиранием сердца готовы наблюдать за каждым движение своих "гуру". А кто-то не просто смотрит, а лезет в этот котлован с головой, не оценив свои силы.
До 3-оьх часов утра мы принимали последних раненых, это при том, что терминал работает с ограничениями. Потом мои силы отказали, и Ченси отправила меня домой поспать. Боже, какое же она милое создание. Моя смена должна была начаться в 10 утра. Но я проспала! И где же эти штаны?!
- Джолли, дорогая, они в стирке! – прокричала мама с кухни.
Просто замечательно. Придется у сестер что-то позаимствовать. Все как-то свалилось в кучу. Нужно бежать на самолет, в голове каша, одежду найти не могу, да и дома проблемы. Все действительно хуже некуда.
После моего приезда домой мы проговорили пару часов. Ей сейчас не легко. С тех пор, как отец бросил ее, мы с сестрами были ее последней опорой. И вот они разъезжаются. Каждая в свой уголок, но по воле судьбы работать в Покецентрах. Мне не привыкать, а вот как сестры справятся интересно. Забавно получается: Джолли и одиннадцать Джой будут стоять на страже покемонов.
Мама грустит очень, что дом опустеет. Я попыталась ее убедить найти себе какое-нибудь хобби, делать те же самые браслеты: кварцы, малахиты, лазуриты и ониксы – этого добра в Олстоне хватает. Идея маму вдохновила, но посмотрим, что из этого получится.
Я тихонько постучала в дверь.
- Готова, сестренка? – поинтересовалась я, приоткрыв дверь.
- Привет, Джолли, - ее улыбку невозможно спутать. – Да, все готово. Я могу тебе чем-то помочь?
- Да, не одолжишь мне одну пару штанов? Мама мои постирала…
- Не вопрос! – не став дослушивать промурчала Джой. – Держи.
- Спасибо большое. Я их тебе потом почтой отправлю, хорошо?
- Оставь себе. Будешь меня вспоминать, одевая их.
- Еще раз спасибо большое! – я обняла ее крепко-крепко, как могла. Боже, как же она повзрослела. Как быстро мчится время.
Я быстро одела штаны, блузку и спустилась в гостиную. Мама уже упаковала мой завтрак. Ее сэндвичи всегда были превосходными.
- Спасибо, мам! – я легонько чмокнула ее в щечку. - Ты как, держишься?
- Да, Джолли, все нормально. Все так, как и должно быть. Очень мило было с твоей стороны приехать, даже после ночной смены.
- Жаль, что так мало. Но на следующих выходных я обязательно заеду! Пока-пока!
Я вышла из дома. Пора отправляться в Саммер. Ченси нужно сменить.

Эпилог

Джолли по сей день работает в покецентре Саммера. Одиннадцать Джой, поддавшись примеру старшей сестры, тоже помогают покемонам. Их мама, которую нынче большинство тренеров прозывают Старушкой, прекрасно живет в свой доме в Олстоне, ее дом часто посещают разные тренеры, принося ей материал для браслетов.
И каждые выходные вся семя собирается вместе за праздничным ужином. Ведь счастье – это когда все дома. И никогда не было и не будет более ценного человека в жизни сестер, чем их мама. Возможно из нее, окрыленные ее любовью, сестры решили помогать покемонам и делать этот мир чуточку светлее и теплее.
Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»