"Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Lexar
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:59
Клан: Северный ветер
Игровой ник: Lexar
Пол: Женский
Has thanked: 123 times
Been thanked: 355 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Lexar »

Работа №20

Новый год, Новый год, все вокруг только и верещат об этом! О том, как чудесно наряжать елку и как весело играть в зимнем лесу, до чего прекрасны игрушки в виде символа наступающего года и все прочее подобное. Еще и меня странным называют, мол, как это так, единственный, кто не любит этот праздник, разве же так бывает? Бывает, я вам отвечу. Не могу назвать это поводом для гордости, но я, Делиберд, совершенно не переношу на дух Новый год. Спросите, почему? Тогда готовьтесь услышать мою историю.

Помнится, в далеком детстве мама с папой всегда повторяли: «Этот день очень важен для тебя. В ночь, когда один год сменяет другой, происходят чудеса, но ничего не выйдет, если Делиберд, обитающий в округе, не поможет Деду Морозу создать волшебную атмосферу. На тебе лежит большая ответственность!» И я действительно был рад, и с неописуемым удовольствием дарил подарки из красного мешочка каждому знакомому и незнакомому соседу. Все были в восторге, хотя вещицы были простыми и незамысловатыми. Тогда я впервые понял, что в подарке главное вовсе не то, насколько он ценен или дорог, а нечто другое, невидимое глазу, но гораздо более важное.

Так отчего же мое отношение к Новому году в корне изменилось? На все повлиял один случай, который я не могу забыть по сей день.
Вырвавшись из-под родительского крыла, я отправился в путь, надеясь познать всю красоту этого мира, завести новых друзей и, конечно, не обойтись без приключений. Настроение у меня было приподнятое, и не проскальзывало ни единой мысли о том, что что-то может пойти не так. Детство мое прошло счастливо и беззаботно, и я был уверен, что дальнейшая жизнь окажется не менее радостной. Но, как это бывает по всем известному закону, надежды не оправдались и с треском разрушились. Осев в одном лесу, глухом и колючем, чей вид меня несколько насторожил, но я не придал этому значения, я полагал, что здесь наверняка благополучно осяду и заживу по-настоящему. Каким же наивным я был! Покемоны этого леса совершенно отличались от всех, кого я видел раньше. Неприветливые и мрачные, они всегда были чем-то заняты и напрочь отказывались поговорить о чем угодно хотя бы пять минут. Сказать, что я был поражен – не сказать ничего. Каждая моя попытка была заранее обречена на провал. И, оказалось, это только полбеды. С приближением Нового года я с удивлением обнаружил, что абсолютно все считали этот праздник глупым и недостойным их внимания. Для меня это стало большим потрясением. Но, вспомнив наставления родителей, я решил, что просто обязан доказать, как они ошибаются. Кто, как не я, единственный Делиберд в округе, способен заставить обитателей леса верить в чудеса? Воодушевленный этими мыслями, в главную ночь я отправился дарить подарки. И знаете, что я получил в ответ? Одни лишь издевки и насмешки! Они посмеялись надо мной, вот и все, что я получил взамен. Пораженный, возмущенный и расстроенный донельзя, я потерял веру в себя и других. Замкнулся, ушел в себя и стал таким же угрюмым, как окружающие.
Позже я вновь сменил место жительства, но перестал быть добрым и веселым, как подобает Делиберду. С каждым уходящим годом моя неприязнь к празднику становилась все больше, в то время как новые соседи, любящие Новый год, искренне недоумевали, откуда взялась моя неприязнь. Как бы сильно я не хотел измениться, сидящая внутри обида не давала покоя и возможности поменять свое отношение. Я отложил свой красный мешок – самую ценную вещь – очень далеко, и думал, что больше никогда не смогу вновь использовать его по назначению.

А потом случилось это. В ночь с тридцать первого декабря на первое января я прогуливался по лесу и услышал чужой разговор. Дети давно спали, а подарков под елкой до сих пор не было. Дед Мороз опаздывал, а из-за внезапной начавшейся метели шанс на то, что он может попусту не успеть, был крайне велик. И вдруг меня как током ударило. Представив себе разочарование маленьких покемонов, веривших в чудо и так сильно надеявшихся на исполнение их желаний, я понял, что не могу оставаться в стороне. На кону были чужие мечты, и моя задетая гордость была совершенно неуместна. Забыв про все, я вернулся за мешком, так долго пролежавшим без дела, и положил подарки под елку. Ни один Делиберд не знает точно, что именно спрятано внутри, и я боялся, что это что-то окажется совсем не тем, на что наделись дети.
Наутро, когда радостные покемоны принялись распаковывать свои подарки, я был сам не свой от волнения. Но, о чудо, абсолютно каждый получил то, что заказывал! Я не мог найти этому объяснения, но был безумно счастлив. И только потом, когда малыши ушли играть, меня окружили их родители и осыпали благодарностями с головы до ног. «Праздник был бы испорчен, если бы не ты! Все мы пришли к мнению, что в нашем лесу ты должен быть признан символом Нового года. Большое спасибо, Делиберд!»

Так я и стал покемоном, олицетворяющим этот волшебный праздник.
[offtop]Изображение[/offtop]
Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Королева Марго »

Приём работ завершён. Ждите оглашения результатов 30го числа :)
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BloodD.
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:37
Клан: House Tully
Игровой ник: BloodD
Пол: Женский
Has thanked: 85 times
Been thanked: 101 time

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение BloodD. »

Работа №21
[offtop][img]http://i9.pixs.ru/storage/0/8/7/IMG2014122_1213816_15358087.jpg[/img][/offtop][*][right]Дует ветер ледяной, Порошит снежок пушистый Нагоняет он крылом Ветер серебристый[/right]
Колючий морозный воздух пробирался в ледяное ущелье, пробуждая ото сна величественного покровителя зимы. Открыв глаза и лениво поднимаясь на ноги, расправляя затекшие крылья, наспех пригладив особо непослушные перья, он стрелой вылетел из своего уютного гнездышка и, витруозно маневрируя, направился к стоящему неподалеку особняку.
- Ооо! Артикуно, друг мой! - поприветствовал устроившегося на крыше беседки покемона старик в красном костюме и длинной белоснежной бородой, - Ты тоже пришел помочь с последними приготовлениями к празднику?
Гость согласно взмахнул крыльями. Ведь уже был канун нового года, и каждый местный покемон, от громадин Аваллуга и Абомасноу до малышей Снорунтов и суетливых Смучум, стремится помочь Старику собрать подарки и уложить в сани, а собравшиеся, словно на подбор, Созбаки уже ждут, когда на них наденут упряжь.
- Вот и отлично. Тогда у меня и для тебя есть работенка, и едва ли не самая ответственная! Взгляни вокруг! Осталось всего несколько часов до нового года, а в некоторых регионах ни снежинки! А ведь все - и дети, и взрослые, так любят, когда летящие с неба хлопья снега опускаются на землю и собираются в сугробы, когда можно лепить снеговиков и игратьь в снежки! Чтобы не лишать всх этих людей радости и прадничного настроения, я прошу тебя подарить людям такой снегопад, которого они еще не видели, чтобы они могли почувствовать дух Нового Года!
Дослушав просьбу Деда Мороза, Артикуно с победным кличем взмыл в воздух, а от расправленных крыльев полетели пушитые хлопья снега. Облетев кругом особняк и наблюдая за улыбающимся и машущим ему дедушкой, Легендарный ледяной покемон-птица полетел прочь, по всем регионам, оставляя за собой густой снегопад и счастливые улыбки ждущих праздника людей.
Изображение
Взрослые - это всего лишь выросшие дети.
/~Похоронившие свои мечты/
Регион: ВД
Изображение
Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Королева Марго »

Вот и завершился второй конкурс от КМ, спешу сообщить вам результаты!

1 место занимает работа под номером 14, автором которой является nastifik!
Приз: Изображение Характер: Весёлый, уровень 1, я.а. Обломок скалы.

2 место поделили между собой два тренера с работами 17 и 18 - Сатаняша и rektus
Приз: Изображение Характер: Робкий, уровень 1 и Изображение Характер: Поспешный, уровень 1, я.а. Фальшивые слёзы

3 место получил рассказ под номером 19, написанным тренером Сильвер
Приз: Изображение Характер: Осторожный, уровень 1, я.а. Ближний бой

За дополнительное усердие в виде рисунка и стремлению всё же поучаствовать в конкурсе последней работе ( BloodD, работа 21) присуждается утешительный приз - Изображение Снорант 1го уровня с я.а. Блок
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение


Просьба всех победителей отписать мне свои регионы и планы по переездам, если таковые имеются. Что касается 2го места, то в случае, если тренеры выберут одного и того же покемона, будет найден компромисс, альтернативный вариант. Никому обидно не будет.

Отдельно хочу поблагодарить всех участников конкурса за написанные рассказы: спасибо, что решились участвовать, было интересно читать ваши работы. Некоторые очень тронули ;) Буду рада, если увижу всех на следующем конкурсе, который, кстати говоря, не за горами. Причем (это большой секрет, но я чуть намекну :secret: ) конкурс будут проводить аж два организатора (ага-ага) :)


Голосование судей:


Всех с Наступающим!

Изображение
Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Королева Марго »

Все призы выданы! ^_^ :hide:
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение
Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»