"Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Николь
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 17:10
Игровой ник: nikol
Пол: Женский
Has thanked: 58 times
Been thanked: 18 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Николь »

Работа 10
История о "Птице - празднике" произошла зимой, за день перед радостным и весёлым торжеством, как бы казалось нам - людям живущим в настоящее время. Однако в те времена люди были несчастными, не беспечными.
В тот день над городом повисло особое напряжение - люди ворчали и ссорились. Маленькая девочка по имени Делина всегда мечтала о приключениях, и на свой 7 день рождения она больше не сумела терпеть скучной жизни. А в этот день ещё и мать Дели ушла куда-то, она конечно ходит на работу, но сегодня у неё был выходной, а дома её не было. Девочка подумала что все забыли о празднике, ведь дома была она одна. Она мечтала стать путешественницей, как её отец. Он ушёл в далёкий путь,так и не вернувшись - изучать покемонов, он исследователь этих удивительных существ.
Вдалеке от дома любопытной девчонки был загадочный холм. Люди остерегались этого места и обходили его стороной, не смотря на то что это была единственная короткая дорога уводящая из города.
Дели решила уйти из дома . Она двигалась из города прямо к таинственному и незнакомому ей холму.
Когда Делина добралась до холма, он показался ей не ужасным местом, а весьма увлекательным и даже интересным. Вся поляна была покрыта белым пухом, изредка показывались ветки елей, сосен. Было слышно треск ручейков покрытых ещё не окрепшим слоем льда. Также был слышен щебет летающих покемонов и непонятный шум, на который Дели не обратила особого внимания. Она была увлечена чарующей красотой этого места. На лице девочки была не скрытная улыбка, глаза горели от счастья и розовые щёки пылали радостью.
С горячим огнём в сердце девочка принялась бегать по холму и слушать хруст снега под ногами. Когда она устала - присела полюбоваться видом. Восстановляя силы девочка лежала в сугробах мягкого снега. Когда усталость проходила Делина строила фигуры из снега и оставляла "ангелов" на снегу.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Дели не заметила как солнце опустилось и настал вечер - слишком весело проходило время. Но... Внезапно стало происходить что-то странное. Перед глазами девочки стали появляться мерцающие огни. Прерывистой линией они горели перед глазами. Шум который она недавно слышала усилился, а щебет птиц исчез. Из разнообразных мест начали появляться покемоны. Прислушавшись девочка поняла что шум исходит от них. Среди множества существ девочка разглядела незнакомого. Он сидел и приветливо улыбался Дели.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Покемон был предпочтительно красных оттенков с белым мехом, похожим на бороду, и белой "кнопкой" на животе. У существа так же были жёлтые лапки и клюв. Его большие глаза вселили бы радость в любого, а взгляд мог сделать счастливым даже самого печального. Крылом покемон-птица придерживал мешок что свисал у него из-за спины.
Этот покемон сидел в окружении других. Он доставал из мешка разноцветные коробочки и давал их каждому. Делина решила подойти поближе, в последствии чего привлекла к себе особое внимание. Покемон подошёл к девочке, и продолжая улыбаться положил коробочку ей в руки. Дели открыла коробку. Там она нашла самое желанное - покедекс. Мать считала этот подарок бесполезным, не смотря на то что девочка так хотела его.
Делине очень понравилась птица, и поскольку она не знала как его назвать, а в покедексе такого покемона не было, девчонка назвала его Делибёрдом (птицей - Дели). Похоже что птице пришлось по вкусу новое имя, он подмигнул девочке и начал издавать звуки подобные на "дели-дели".
Делибёрд, раздав подарки всем направился в сторону города , где и начнутся чудеса... Девочка позабыв обо всём двинулась за Делибёрдом. Они дружно шагали вперёд. Покемон напевал песню а девочка бежала вприпрыжку и слушала пение Делибёрда.
Когда друзья дошли до города покемон показал Дели чтобы та шла тихо. Делибёрд заходил в каждый дом, и поскольку уже была ночь ложил подарки возле кровати каждому ребёнку. Так они обходили каждый дом, пока не дошли до дома Делины.
Девочка и Делибёрд как обычно, бесшумно зашли в дом. Но как только они решили подойти к кровати, мать Дели вышла держа фонарь в руке. У Мери (так звали мать девочки) по щекам текли слёзы, улыбка незаметно появлялась на лице. Она бросилась обнимать свою дочь, говоря:
- "Ну куда же ты пропала, малышка?"
На что та ответила всхлипывая:
- "Я думала что ты забыла...обо мне..."
- "Что? Глупенькая, как ты только могла подумать о таком?"
- "П..П..Прости, ма-ам!" - не выдержав заревела Дели.
Они разговаривали не слишком долго, но им хватило этого чтобы высказать всё.
Тем временем Мери заметила покемона который всё это время стоял рядом. Она была очень удивлена, и, сказать по правде, даже шокирована. Но девочка рассказала ей о своём новом друге, и мать успокоилась.
Делибёрд подошёл к женщине и протянул коробочку. Мери открыла её, а внутри увидела письмо. Письмо было от Симона (отца Дели). В нём было написано что Симон очень скучает, что любит, что ... Но тут письмо было расплывчатым, видимо от влаги.
Мать Делины сказала что уже слишком поздно и пора спать. Свет погас, наступила тишина.
На следующее утро Делибёрда уже не было. Девочка расстроилась, но вскоре забыла об этом. Мать и дочь сидели за столом, Мери пила кофе, а Дели думала о вчерашнем дне. Но тут раздался стук в дверь. Делина побежала открыть дверь, в надежде увидеть покемона. Но там не было Делибёрда. Там стоял... Симон.
Много чего произошло после этого, но я не расскажу всего. Могу сказать только что в этот город вновь вернулись краски, и ни кто не знал что за чудо случилось в ту ночь, ни кто кроме одной семьи.

watchdog
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 09:35
Клан: Сторожевые Псы
Игровой ник: watchdog
Пол: Мужской
Has thanked: 150 times
Been thanked: 85 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение watchdog »

Работа 11


Вся ответственность ложится на Джинкс


Как же легко выбрать покемона ледяного типа и написать про него рассказ, включив туда пару слов про Новый год. Открыть ноутбук, запустить Word и понеслась! А так ли это?
Что же нужно для хорошего рассказа?
Во-первых, название.
Во-вторых, сюжет.
В-третьих, умные фразы и рассуждения.
Ну и наконец, интересные главные герои.
Ну что ж, с планом определились, можно и начинать.
Кто же из покемонов, по моему мнению, олицетворяет Новый год? Олицетворяет. Вам не кажется, что слово «олицетворяет» звучит слишком громко? По моему, больше подходит «ассоциируется». Так, что же я представляю, когда думаю о Новом годе. Елка, подарки, шампанское, Дед Мороз. Покемонов нет!
Получается, что никто из покемонов не ассоциируется у меня с Новым годом! Значит, это слово не подходит для рассказа. Видимо, я ошибался.
Вернемся к слову «олицетворяет». Звучит, как символ! Кто же из покемонов может быть символом Нового года? Определенно, Джинкс! А кто же еще? Недаром в мультфильме о покемонах ее сделали помощником Санты. Этаким рождественским эльфом. Вывод – Джинкс идеально подходит на роль символа Нового года, ну или Рождества, тут и думать нечего.
Так, пункт «умные фразы» выполнен.
Интересный главный герой. Кто может быть интересней, чем рождественский покемон, цель которого - заобнимать и зацеловать всех вокруг?! Думаю, Джинкс – очень интересный персонаж.
И еще один пунктик зачеркнут!
Сюжет. Однажды одинокий Джинкс на самом краю Северного полюса… Я мог бы придумать кучу таких сюжетов, только зачем? Каждый будет писать об этом! Может быть лучше стоит понять, почему создатели мультфильма «Покемон» выбрали на роль помощника Санты именно Джинкс? Почему не Снизл? Не Кабчу, например?
Разберем все по порядку.
Во-первых, Джинкс – человекоподобный покемон. Он может носить подарки, гулять с Сантой, хлопотать по хозяйству.
Во-вторых, Джинкс – ледяной покемон. Он способен выдерживать низкую температуру и метель. Идеально для Северного полюса!
Ну и наконец, Джинкс – это сама доброта! А, как известно, Санта – это старичок-добрячок, дарящий хорошим детям подарки, а плохим – уголь. Ну как тут не выбрать Джинкс на роль эльфа! Решено.
Вот вам и сюжет. Коротко? Ну ничего, краткость – сестра таланта. А это уже очередная умная мысль. Главное – не переборщить с ними!
Осталось определиться с названием.
Как вам «Вся ответственность ложится на Джинкс?» По моему, звучит не плохо. Оставляем!
Все пункты составлены, предложения написаны, знаки препинания учтены. Получился довольно неплохой рассказ-рассуждение. Мне нравится! А вам?

Изображение

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Бейлиш »

Работа 12
Новый год.
Как известно, новый год один из самых веселых и долгожданных праздников и каждый регион лиги 17 готовится к нему по особенному, но самым ярким он бывает обычно в Восточном Джотто. Вот и сейчас мэр Голденрода составил план, что нужно закупить и в спешке ехал в Оливин с заказом на самую большую елку, а где же растут самые красивые елки, да, конечно же в Селене. Огромный корабль был готов отправится в селен, на его борту было множество людей. Мэр торопливо объяснил морякам про свой заказ и поставив галочку поспешил дальше готовиться к празднику...
Приняв последних пассажиров, судно отправилось в путь. В ночном небе мерцали звезды, в ледяной воде виднелись силуэты разных водных покемонов, подплывая к селену многие, кто не ушел в свои каюты спать, могли увидеть, то самое северное сияние, которое создают сноранты, чтобы не потеряться в пургу, а также услышать дивную песню лапраса, который после кораблекрушения остался совсем один и все не теряет надежды, что найдет хозяина. Наступало утро, по мере приближения к причалу Селена становилось все холоднее, люди, одевшись потеплее, были готовы сойти на берег. Около причала несколько лесорубов уже ждали заказ, получив его, они побрели в сторону леса...Изображение
Долго они бродили по лесу, пока не нашли самую пушистую, красивую елку, но они и не заметили как за ними следили лесные жители, ведь единственной свирепой защитой леса были медведи урсаранги, но в это время они были в спячке. Срубив дерево, лесорубы положили его в сани и стали потихонько ехать обратно, они даже не заметили как маленький сновер спрятался среди густых, колючих ветвей огромной елки. Быстрые созбаки мигом домчали новогоднее дерво до причала, где ждали моряки. Сновер из-за всех сил зацепился за елку и не заметил как оказался в тем помещении, где было много коробок и прочего добра.
Изображение
Корабль плыл обратно, никто и подумать не мог, что с ними плывет сюрприз. На причале с нетерпение ждали символ праздника, величественную елку. Вот и причалил корабль, это был последний его рейс в этом году. Елку как и в прежние года, установили на площади, нарядили и наша лесная красавица стала сверкать, сиять. Сновер же укрывшись в ближайшем кустарнике наблюдал за всем этим, ему было очень интересно, но вдруг погас свет, стало темно. Мэру пришло известие, что некая команда Р, захватили электростанцию в Канто и пока решают эту проблему, электричества не будет. Время на часах шло, было уже 23 00, как же начать праздник. Сновер хоть и не понимал людскую речь, но понимал состояние души и решил сделать добро. Он вызвал пургу и пошел сильный снегопад, после сделал из снега новогодние игрушки и повесил их на елку. На окнах нарисовал красивые узоры, образовались сугробы, везде все сияло и цвет луны придавал всему этому особенный вид. Люди были удивлены, ведь такого еще не было в Восточном Джотто. Это было чудесно, атмосфера зимы была везде. Сноверу на минуту показалось, что он в родном селене. Он не знал, что ему делать, как попасть домой, добрые ли эти люди, с помощью свирели он начал играть свою лесную, родную мелодию. Никто не мог понять, откуда доносится музыка, некоторые говорил, раз в этом году, новый год необычный может это дед мороз, некоторые говорили это ветер. Токо один старик знал, кто это все сделал, ведь он долго был в Селене и не раз в лесу и в горах слышал эту мелодию, но не стал расскрывать покемона...Сновер же подружился с дикими покемонами в лесах Восточного Джотто и решил остаться тут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Холо
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:17
Игровой ник: Холо
Пол: Женский
Been thanked: 2 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Холо »

Работа 13
Работа Холо ^-^

Здравствуйте дорогие читатели,
Я только недавно начала играть в Лиге 17 и мне бы хотелось рассказать вам о покемоне, которого я считаю символом Нового Года это Гласеон. Этот покемон кажется мягким и нежным, как сахарная вата, но его мех заморожен в острые ледяные иглы. Гласеон напоминает мне первый снег или первое новогоднее желание. Если вам не нравиться это начало можете смело идти по своим делам, но я продолжу свой рассказ…
Однажды когда снег хлопьями окутывал Восточный Джото, а на улицах уже сверкали разноцветные гирлянды и яркие украшения, я гуляла по городу Оливин.
Оливин - это небольшой городок Восточного Джото на берегу лазурного моря. Маленькие уютные домики, забавно разбросанные по всему городу, длинные улицы, вымощенные белой плиткой, гостеприимные жители... Я любила гулять в этом городе. В зимние дни пляж покрывается снегом, но море никогда не замерзает. А около Водного Стадиона возвышается огромная елка, на которую каждый мог повесить елочный шарик или положить новогодний подарок.
Сейчас я шла в гости к тетушке Марте, она приглашает меня каждый год, чтобы мы отметили Новый Год вместе. Вот уже виднелся знакомая терраса, садик покрытый легким снежком, а из трубы выходят клубы дым. Я побежала к домику 221 в котором жила тетушка Марта. При беге я случайно споткнулась и упала в сугроб…
Вдруг я увидела, что не далеко от меня какой - то покемон убегал от Мяута, Карнивайна и Севайпера. Я сорвалась с места и побежала за ними. Сердце билось, как часы, дышать было трудно, но я бежала дальше. Я увидела, что Мяут, Севайпер и Карнивайн бежали к пляжу. Внезапно они установились, и стали атаковать покемона, за которым гнались. Я подбежала ближе и увидела Гласеона. Так вот за кем они бежали! На Гласеоне был красный новогодний колпачок, а в его глазах ясно читался страх. Я заслонили Гласеона. Вдруг появились двое ребят. Это были девушка и парень. У девушки были голубые глаза и волосы цвета фуксии. На ней была лиловая куртка с буквой R на рукаве, синие джинсы и черные сапожки. У парня были голубые волосы и зелёные глаза, одет он был так же, как и его подруга. На мне же была черная куртка, черные штаны и черные ботинки.
- Мяут! Что эта девочка здесь делает! – крикнула девушка в лиловом.
- Джеси, успокойся.Эй ты! Маленьким девочкам место в садике, так что топай отсюда, пока мы из тебя льдышку не сделали! – сказал парень.
- Джеси, Джеймс, покажите ей! – крикнул Мяут.
- Севайпер, отравленный хвост! – крикнула Джеси.
- Карнивайн, виноградная лоза! – крикнул Джеймс.
Севайпер начал атаковать меня. Он размахнулся и хвостом нанес мне удар по ноге. Я вскрикнула от боли, но продолжила защищать себя и Гласеона. От виноградных лоз я с трудом успела увернуться. Гласеон увидел, что я так просто не сдамся и что я никому обидеть его не дам. Он заслонил меня и создал ледяной ветер огромной силы. Гласеон направил его на команду R. Метель продолжалась примерно 5 минут, когда она развеялась, то я увидела, что команда R от такого холода и превратились в ледышки. Гласеон упал без сознания. Я увидела, что рядом со мной лежал Айсбол. Я взяла его и положила в карман. Потом я взяла на руки Гласеона и побежала в Покецентр. Там уже стояла Сестра Джой, которая беседовала с Офицером Дженни.
- Сестра Джой, помогите мне. Гласеон… - сказала я.
- Конечно помогу, Ченси несите носилки! – сказала Сестра Джой.
Через минуту пришли Ченси с носилками. На носилки положили Гласеона и увезли в палату.
- Офицер Дженни, на пляже замороженная команда R, советую вам поспешить. Пока они не могут убежать… - сказала я.
- Спасибо, так вот, что это была за метель! Спасибо,еще раз! – сказала Дженни и убежала
Я села на диван и стала ждать. Гласеон…зачем он это сделал? Через полчаса Сестра Джой вышла из палаты, а вместе с ней и Гласеон. Я подбежала к Гласеону и обняла его.
- Гласеон, не пугай меня больше так! Я так беспокоилась…
- Он ваш покемон?- спросила Сестра Джой.
- Нет. Я его спасла от команды R… - ответила я.
- У тебя есть хозяин? – спросила Сестра Джой у Гласеона.
Гласеон мотанул головой, что означало, нет.
- Будишь моим покемоном, если за хочешь? – спросила я.
Гласеон кивнул.
- У тебя есть покебол? Если есть поднеси его к голове Гласеона, и он попадет в покебол… - сказала Сестра Джой
Я достала Айсбол и поднесла к голове Гласеона. Покемон исчез в Айсболе. Я поблагодарила Сестру Джой. Вызвав Гласеона, я и мои новый друг отправились к Тетушке Марте. Там мы поели, и я поведала ей эту историю. Гласеон стал для меня хорошим другом и за него я готова сражаться. На следующий день я и Гласеон пошли посмотреть на елку около Водного Стадиона. Под елкой лежал подарок, на котором было написано мое имя, я открыла его. Там лежало письмо:
Холо,
Я слышал, о том, что произошло вчера. Мне рассказала о вас Сестра Джой и Офицер Дженни. Вы бы хотели стать начинающим тренером покемонов? Если вас это заинтересовало, жду вас в Академии Тренеров. С Новым Годом вас и вашего нового друга Гласеона. Я думаю, вас ждут удивительные путешествия.
Профессор Доран
Эта История подошла к концу, спасибо, что дочитали ее до конца. Надеюсь, вам понравилось.

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение nastifik »

Работа 14.

«Чудеса нужно делать своими руками. Если душа человека
жаждет чуда-сделай для него это чудо. Новая душа будет у
него и новая — у тебя»

А.Грин "Алые паруса"

Знаете, когда ты взрослый, ты уже не так ощущаешь приближения праздников. День Рождение не доставляет тех же эмоций, что и в детстве, а Новый Год ждёшь уже без того самого ожидания волшебства. И у меня так было до определенного случая. Я как-то попала на Селен… Нет, подождите. Укрывайтесь пледом, запасайтесь мандаринами и придвиньте поближе горячий чай с печеньками. Начнём с другого конца.
***

Собрав новогодние звезды с небес, Я тихо на крыльях к тебе прилечу. Нам в жизни ведь так не хватает чудес, Хотя бы сегодня поверь в них чуть-чуть. Я звезды рассыплю на небе пустом, Пусть станут они фейерверком ночным, Всю ночь за твоим серебрятся окном, Тревожа твои новогодние сны…(с)[-][offtop][img]http://s019.radikal.ru/i630/1412/93/c1478eb2b518.jpg[/img][/offtop]


Малыш Кабчу сидел у окна и пристально вглядывался в снежную даль, грустно слушая слова песни из приёмника. Вот-вот в их питомник приедет хозяйка, она обещала, она не может не приехать…Кабчу приболел, и сестра Джой уговорила оставить его в ПЦ. Тренер с грустной улыбкой попрощалась с малышом и отправилась за новыми друзьями. Шли дни, видеосообщений становилось все меньше, Кабчу всё больше хондрил. И вот уже месяц, как тренер отправилась на Селен. И не весточки…Сестра Джой тревожно посматривала на Кабчу. Однажды он прогуливался по покецентру в сторону столовой и увидел Сестру Джой, с напряженным лицом вглядывающуюся в экран, по которому передавали метеорологические сводки. Сообщалось, что команда туристов попала в снежную бурю, больше вестей пока что нет. Кабчу удивленно хлюпнул носом, Джой вздрогнула и выключила трансляцию.
Ожидание и неизвестность тяготили. Дни тянулись необычайно долго. И однажды пришла долгожданная весточка, что у них «всё нормально, не переживайте. Буду к Новому Году, обещаю. Джой, заботься о моих малышах. Покемоны – я вас люблю и очень по вас скучаю!»
Зазвенел колокольчик у двери. Ах, это она!? Быстрый топот маленьких лапок. Опять нет. Это почтальон привез посылку с медикаментами.
Близится полночь. Ветер поднимается всё сильнее. Вдруг вдали послышалось всхрапывания Созбаков. Все прильнули к окну. Дед Мороз! В глазах Кабчу появилась надежда: вдруг письмо от них, покемонов, которое писала Джой, к нему дошло?
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
-Здравствуйте-здравствуйте! – громко произнёс Дед Мороз, отряхиваясь от снега и входя в покецентр. – Заждались? А я к вам с подарками!
Из саней повыпрыгивали Делибёрды, засуетились между покемонами, довольно их ждущих. В лапках у Кабчу оказался шар, встряхнув который можно увидеть, как хлопья снега падают на маленький покецентр. Малыш перевёл взгляд с шара на Деда Мороза. Едва сдерживая слёзы, он подбежал и буквально запрыгнул к нему на руки. «Кабчу-у-у!», - вырвалось у него срывающимся голосом.
- Глупыш, ты чего? – звонко засмеялся вдруг Дед Мороз. Кабчу притих и пристально посмотрел в добрые и родные глаза. Да!!Дед Мороз получил их письмо! «Каб…Кабчу-у-у!»
На снег полетели борода и шапка. Весело попискивая, покемоны пытались кто забраться на руки, кто в карман халата, кто удержаться на плечах любимого тренера. Это было здорово и действительно там по-доброму, так ПО-НОВОГОДНЕМУ. Ёлка сказочно мигала разноцветными огнями, а смех раздавался далеко за пределами покецентра.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
***

Жизнь полна чудес, просто нужно уметь их разглядеть. Я попала в снежную бурю, но наша команда смогла спастись благодаря неизвестно откуда взявшемуся старичку с Арканайном. Мы укрылись в избушке и переждали непогоду. Там старичок подарил мне замечательный стеклянный шар, внутри которого был маленький и знакомый покецентр из родного Джото. Именно он сказал мне тогда: «Не сдавайся! Ты успеешь вовремя! Моя скромная лавочка с фигурками из хрусталя к твоим услугам. И помни: жизнь полна чудес, просто нужно уметь их разглядеть».
Я давно перестала верить в чудеса. Но этот старичок, пришедший из ниоткуда и спасший нас, словно зажег искорку в моём сердце. И я поняла, что осуществить чудо для тех, кто его ждёт – меньшее, что я могу сделать.
Я успела. И эти маленькие глазки покемона, который ждал меня больше всех на свете, снова дали мне ощущение сказки. Чудеса начинают происходить тогда, когда их совсем не ждешь. А я и в правду для своих малышей оказалась Дедом Морозом. Теперь каждый Новый Год, наряжая со своими покемонами ёлку, рядом с подарками я оставляю тот стеклянный шар, который выросший Беатрик бережно подаёт мне в руки.

Мы, взрослые, не верим в чудеса,
Смеёмся над наивной, доброй сказкой.
Но лишь увидев детские глаза,
Решительно отбрасываем маску.
Кабчу – мой добрый зимний символ,
Несущий радость встречи сквозь года.
Дарите сказку, это, право, сильно!
Наградой в жизни станут ЧУДЕСА
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
Yeptelle
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:31
Клан: Smooth Troopers
Игровой ник: Yeptelle
Пол: Женский
Has thanked: 27 times
Been thanked: 228 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Yeptelle »

Работа №15
Однажды в Новый Год


Есть такие истории, которые произошли очень давно – и как будто вчера. Никто не был свидетелем тех событий – но все в точности знают, что именно произошло. Кто-то называет такие истории былями, кто-то – сказками. Бабушки рассказывают их внукам, мамы – детям, а дети – друг другу.
На Селене есть одна такая сказка-быль, которая «точно-точно произошла, если хочешь, на мизинчике поклянусь!».

...Маленькую девочку разбудили родительские голоса. Часы уже давно ознаменовали конец старого года и начало нового, и малышку сразу после этого отправили спать, а ее родители остались сидеть на тускло освещенной кухне и вполголоса разговаривать о еще одном отрезке жизни, оставшемся позади.
Теперь, однако, родители не старались говорить тихо: высокий мамин голос перекрывал крик отца. Девочка свернулась в клубок под теплым одеялом и горько заплакала: опять ругаются. Вчера, сегодня, завтра – точно. Когда на кухне послышался звон и глухие удары, девочка слезла с кровати, натянула рейтузы, теплые носки, сунула ноги в валенки и прямо поверх ночной рубашки застегнула свою тонкую шубейку. Никем не замеченная, она толкнула дверь и вышла на улицу.
Ярко-желтый полумесяц освещал заснеженный лес, рыхлый снег загадочно серебрился в лунном свете, а у высоких елей лежали тени, темные, как ходы в саму преисподнюю. На многие мили вокруг не было ни одного человеческого жилья, родители и девочка жили совсем одни у входа в бескрайний лес. Как зачарованная, девочка всматривалась в его глубину, и что-то толкнуло ее сойти с крыльца и направится прямо в лесную чащу.
Лес был живым: мимо нее пробежала юркая раттата и проскользнула в глубокую нору у корней могучей узловатой сосны. Спустя секунду, мимо девочки стрелой пролетел вылинявший вульпикс, скорее серый, чем рыжий. Хищник покрутил носом и обнаружил вход в нору грызуна. Отверстие для него было маловато, поэтому умный зверь стал разрывать землю и снег мордой и передними лапами – только комья полетели в разные стороны. Однако девочка так и не узнала, чем закончилась охота: она целеустремленно шла все дальше от дома в самую глубину леса.
Пошел снег. Ручки девочки без рукавиц покраснели, но скоро вся краска из них ушла, и сквозь прозрачную кожу было видно сине-зеленые венки. Она так побелела, что казалось, что если поднести руку к глазам, то можно будет увидеть и деревья, и сугробы, и луну, и россыпи звезд.
Замерзнув не на шутку, девочка решила вернуться, но чудесный белый снежок занес все ее следы. Волей-неволей она продолжала идти, не чувствуя больше ни страха, ни горя. Казалось, всю свою душевную боль она оставила дома, на кухне и под одеялом.
Неожиданно девочка вышла на поляну. Что за удивительное это было место! Несмотря на то, что все окружающие кусты были сплошь в снегу, здесь на земле росла сочная зеленая трава и резвились травяные покемоны, которых не так-то просто встретить зимой.
Из-за деревьев вышел огромный белый покемон с густой клочковатой шерстью, такого девочка еще в жизни не видела. Он погрозил озорникам пальцем, и те живо присмирели. Девочка во все глаза смотрела, как оддиши собираются все вместе и немножко разрыхляют землю вокруг, устраиваясь поудобнее, как закрываются санфлоры, готовясь ко сну. Убедившись, что все готовы, большой покемон заботливо укрыл своих подопечным снегом, как большим пушистым одеялом. Увидев это, девочка почувствовала, что и ее саму страшно клонит ко сну, ведь она проснулась очень рано, и потом, она так сильно замерзла! Мохнатый защитник леса заметил синего ребенка, взял ее на руки (девочка не сопротивлялась, ее руки и ноги слишком онемели) и уложил рядом с остальными. Девочка свернулась калачиком, точь-в-точь как в своей кроватке, и под белым одеялом ей стало тепло, даже жарко. Она уснула.
Наступила весна. Когда девочка проснулась, вокруг нее не было никого, она чувствовала себя отлично – никогда ей еще не удавалось так хорошо выспаться. Она неожиданно легко нашла дорогу через лес мимо разрытой и покинутой норы раттаты в корнях старой сосны. Она вышла к домику своих родителей и заглянула в окно: на кухне молча сидели папа с мамой, что было странно – папа постоянно работал, и его редко можно было застать дома.
Девочка негромко постучала в дверь
- Папа? Мама? Я дома!
Изображение

Кроме этой девочки, никто не видел похожего покемона в лесах Селена. Один из лесников, услышав эту историю, сказал, что по описанию встреченный малышкой покемон похож на Абомасноу. Хотя может такое статься, что ни девчушки, ни ее родителей, ни Абомасноу селенского леса никогда не существовало, и все это – бабушкины выдумки. Но испокон веков на Селене вешают на входные двери косу из белой шерсти, чтобы показать мудрому хозяину леса, что его здесь любят и чтут.
Спойлер: Господин Мороз ПОКАЗАТЬ
Изображение
I have been one acquainted with the night.
I have walked out in rain — and back in rain.

Аватара пользователя
Denerez
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:38
Клан: Soul Cairn
Игровой ник: Фантом
Пол: Мужской
Has thanked: 102 times
Been thanked: 17 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Denerez »

Работа 16.

Здравствуйте покетренеры и уважаемые жюри!!!

Зима спешит, хлопочет:
Укутала в снега
Все кочки и пенёчки,
Скамейки и стога.
Белеют рукавицы
На веточках берёз,
Чтоб им не простудиться,
Чтоб выдержать мороз.
Зима велела дубу
Накинуть пышный мех,
На ель надела шубу -
Тепло укрыла всех.
Надолго и надёжно
В реке скрепила лёд.
Ходить по речке можно.
Иди к нам, Новый год!
(О. Высотская)

Я хочу вам рассказать о покемонах, которых я выбрал. Это Изображение #459 Сновер, Изображение #478 Фросласс, [offtop]Изображение[/offtop]#225 Делибёрд.

Начинается мой рассказ: Все мы ждем самый важный праздник в году это Новый год. Под новый год полно чудес и волшебство. Как же новый год без подарков и елки, Деда Мороза и Снегурочки. Елка, Дед Мороз, Снегурочка и подарки самые важные на новогодним празднике гости.
Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идет!
Постучится в двери к нам:
Дети, здравствуйте, я к вам!
Праздник мы встречаем,
Елку наряжаем,
Вешаем игрушки,
Шарики, хлопушки...
Скоро Дед Мороз придет,
Нам подарки принесет -
Яблоки, конфеты...
Дед Мороз, ну где ты?!
(З.Орлова)

Вот я выбрал покемонов:
1) Покемоны #459 Сновер похож на елку новогоднюю. У ниго есть сладкие шарики, которые похожи на игрушечные шарики. Если он даст их покемону, то покемон восстанавливает свое здоровье или повышает боевые статусы. А если покетренеру, то у покетренера подниматься настроение.
2) Покемон #478 Фросласс похожа на Снегурочку. Легенды в снежных регионах говорят, что девушка, которая была потеряна на ледяной горы была возрождена как #478 Фросласс.
3) Покемон #225 Делибёрд похож на Деда Мороза. У #225 Делибёрда есть мешочек, где у него лежит подарки и всякое чудо. Если #225 Делибёрд даст подарок покемону, то он восстановит здоровье. А если даст покетренеру, то у покетренера поднимается настроение.
Заключение самым важным покемоном стал #459 Сновер, потому что он похож на Новогоднюю Елку.

Я хочу поздравить всех с наступающем новым годом!!! Желаю всем здоровье, удачи, счастье, везенье, что бы сбывались ваши мечты и что вы сами себе пожелаете.

С наступающем новым годом!!!

Аватара пользователя
Skitty
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:16
Игровой ник: Сатаняша
Пол: Женский
Has thanked: 44 times
Been thanked: 52 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Skitty »

Работа №17

Изображение

Для меня же Новый Год олицетворяет милый покемон Ваннилит или же покемон-мороженка.
Белая голова в форме мороженого ледяное тело напоминающее стаканчик... Всё это делает Ванилитта похожим на ванильное лакомство, которое мы так любим употреблять в летнее время года. А улыбка, как и немного скошенные голубые глаза и кристаллики на щёках прекрасно дополняют этот образ, показывая всю красоту этого покемона.
"Почему же он является олицетворением Нового Года?" - спросите вы. Сейчас расскажу.
Эта история произошла со мной 30 декабря. В мире покемонов что-то случилось. Распри между огненным и ледяным типом случались всё чаще и чаще. После наступления холодов, огненные покемоны словно обезумели. Их нападения на ледяных покемонов происходили каждую секунду. Исключениями были лишь покемоны у которых был свой тренер.
Я с подругой в этот день ходила по магазинам, докупая подарки и покупая продукты для праздничного стола. Буквально на каждом шагу мы встречали детей, играющих в снежки со своими покемонами. Наблюдая за их забавами, мне тоже хотелось бросить все свои покупки, выпустить своих любимцев и веселиться. Я оглянулась по сторонам. Ну вот опять подруга застряла у очередной лавки с всякими "красивыми штучками". Подойдя к лавочке,стоящей неподалёку, я села на неё и решила понаблюдать за детьми. Улыбка не сходила с моего лица. Увлёкшись наблюдениями, я и не заметила, как все затихли, испуганно уставившись куда-то влево. Проследив за многочисленными взглядами, я увидела группу покемонов похожих на ванильное мороженое, которые летели в моём направлении. Это были Ваниллиты. Рядом раздалось шуршание, а затем один из детей достал покедекс.
«Ваниллит – покемон-свежий снег. Температура дыхания Ваниллита всего 50 градусов ниже нуля. Оно кристаллизуется и может вызывать снег».
- Забавно… - пробормотала я себе под нос. Однако, тут же покедекс вновь заговорил:
«Магмортар обитает в кратере вулкана. Он может посылать с помощью рук огромные огненные шары, раскаляя их до 2-х тысяч градусов по Цельсию".
Изображение

- Но здесь нет Магмортара... - прошептала девочка, держа на руках свою Скитти. Она ошиблась. За Ваниллитами, кидая огненные шары в их сторону, шёл он. Вокруг него таял снег, а бедные мороженки разлетались в разные стороны. Моя рука тут же потянулась к покеболам, дабы защитить бедных ванилек. Подождав пока покемошки спрячутся за юных тренеров, я решила выбрать своего первого друга, который стал сильнее и быстрее.
- Самуротт, я выбираю - тебя! - на поле битвы появился он с грозным рычанием. Отовсюду слышались перешептывания детей, а я решила начать атаковать:
- Гидропомпа! - в Магмортара полетела мощная струя воды, которая, к сожалению, пролетела мимо. Огненному покемону это не понравилось, и он, разозлившись, решил использовать атаку Огненный залп.
- Уворачивайся! - взволнованно крикнула своему другу, но он не успел. Атака настигла его. И хотя атака нанесла неполный урон, ему хорошо досталось.
- Гидропомпа ещё раз! - в этот раз атака попала и огненному пришлось не сладко. Тут ещё со всех сторон послышались "Чармандер, используй когти!", "Сквиртл, в бой!", "Раттата, преследование" и тому подобное. Все дети приказывали своим любимцам атаковать огненное чудовище. Я тоже не отставала. Отбиваясь от одних покемонов, Магмартор пропускал удары других. С каждой нашей атакой, он слабел. Вскоре к нам присоединились Ваниллиты. В огненного полетели сотни ледяный копий. Он, и без того раненый, получил ещё больше ран.
Неожиданно Магмортар запустил в небо огромный огненный шар, который исчез за облаками. Оталёкшись, мы и не заметили, как он исчез. А вместе с ним исчез и снег. Всё вокруг начало стремительно таять, с неба падал дождь, хотя ещё секунду назад это были снежинки. Все понимали, что снега не будет. Не сегодня, не завтра, не через месяц. Праздничное настроение улетучивалось, уступая место разочарованию. Какой Новый Год без снега? Никакой. Дети начали плакать, да и что скрывать... На моих глазах тоже выступили слёзы. Вдруг все Ваниллиты бросились в небо. Спустя пару секунд, оттуда начал падать снег. Те же, кто остался внизу замораживали растаявшие лужи. Дети носились по улицам города радостно вопя, а Ваниллиты, вернув нам снег, улетели обратно. Один из них решил продолжить со мной путешествие.
Изображение
Радостно улыбаясь, я начала искать взглядом подругу, хотя трудно было найти её среди толпы. Но она сама меня нашла, обвешенная подарками и счастливо улыбаясь, она спросила:
- А что здесь произошло?

Аватара пользователя
rektus
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:12
Клан: Лучшие
Игровой ник: rektus
Пол: Мужской
Has thanked: 476 times
Been thanked: 334 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение rektus »

Работа №18. Автор rektus
Самый счастливый


Мы все очень любили истории папы! Те вечера, когда в доме становилось тихо, когда не надо было никуда спешить, а за окном лил дождь или шумела вьюга. Да-да, именно в плохую погоду, наши вечера были особенно приятными! Согревшись у камина и прижавшись друг к другу, мы слушали отца, забыв о времени и обычных делах…
Но тот вечер стал самым запоминающимся! Еще бы! Наступал Новый Год, мама приготовила отличный горячий шоколад и угощенья, а за окном вскоре должен был начаться настоящий буран! Мы заняли свои места…
Изображение
- Эта экспедиция, - начал папа, - была самой долгой. Вы не помните ее, потому что были совсем маленькими. Мы возвращались на базу после 5 месяцев исследования диких покемонов Синнабара. Самолет начал терять высоту находясь в плотном слое облаков… Я до сих пор не понимаю: как мы оказались над тем островом и почему мой парашют так долго не раскрывался?
После плотного приземления фотоаппарат и блокнот все-таки остались невредимыми, еды было всего 5 дней. Другие члены нашей группы были обнаружены на соседнем острове через неделю. Рация слабо хрипела и отказывалась принимать сигнал… Тогда я думал, что больше никогда никуда не поеду перед Новым Годом…. Но, это была одна из лучших моих поездок! – улыбнулся отец.
- Ну, почему-почему, папа?! Что там было дальше? – мы изнывали от любопытства.
- После падения на меня напал огромный Изображение Клойстер, - после этих слов нам стало не по себе, но мы продолжили слушать, - я надолго запомнил его Ледяные копья. Меня спасло только то, что он быстро отступил и скрылся в море. Той ночью я услышал чей-то Голос… Тихий, печальный, зовущий кого-то… Но никого рядом не оказалось, только шум моря и далекое небо. Следующие четыре дня, пока не прилетел поисковый вертолет, я следил за тем самым Клойстером, записывал его поведение, делал снимки. Что-то в нем меня заинтересовало…
Я сильно хотел домой, очень переживал за вас всех и не мог спать по ночам… Где-то внутри меня Голос продолжал говорить, что хочет домой…
Меня пронзила догадка: а что если это он, тот Клойстер?! Что если это он говорит?! Ведь его нора, совсем недалеко от места моей стоянки и именно ночью он часто появляется на поверхности и часами смотрит на небо.

Мерцание гирлянд и свечей, делало рассказ папы еще более завораживающим. Шоколад в кружках уже начал остывать, мы сидели, затаив дыхание.

Изображение Шеллдер появился на свет на берегу Северного причала Селена и был счастлив! Каждый день он с братьями учился быстро плавать, уворачиваться от льдин и бесшумно зарываться в песок. Снежными вечерами, когда все прятались в норки, чтобы уснуть, он подплывал к большому камню и смотрел на небо. Как же оно было прекрасно! Ночное, тихое, далекое… Часто он так и засыпал, ощущая себя маленькой частью этого огромного мира.
Он не любил жизнь в одиночестве, каждый его брат и сестра, несмотря на слишком разные характеры, были ему дороги. Они просили его засыпать рядом с ними, а не на поверхности, ведь течение часто усиливалось и его могло унести далеко от дома. Но каждый вечер он все равно проводил на своем любимом камне.
Изображение
Засыпая под шум моря, Шеллдер даже не подозревал, что за ним кто-то следит. Дикий Изображение Мадибазз, заметив свою добычу, выжидал нужного момента. Резкий удар и скрежет когтей о панцирь, разбудили ошеломленного Шеллдера. Отчаянно сопротивляясь он никак не мог избежать цепкой хватки, а родной берег все дальше и дальше удалялся из виду… Через несколько часов обессиленный Шеллдер издал резкий Ультразвук и на несколько мгновений Мадибазз разжал когти. Упав с высоты в море, Шеллдер потерял сознание… На том острове, где мы встретились, он провел несколько лет и эволюционировал.

Когда прибыл спасательный отряд, я попросил взять Клойстера с нами и вернуться домой в Джото через Северный причал Селена. Команда удивилась, но без лишних вопросов выполнила мою просьбу. Ближе к вечеру показались знакомые берега Селена. Я ощутил волнение Клойстера - он узнал родные места. Мы приземлились рядом с причалом и я впервые увидел, как плачут покемоны. До сих пор помню его взгляд благодарности и признательности.
Это была лучшая встреча Нового Года и для меня, и для Клойстера! Ведь я тоже успел вернуться домой 30 декабря, обнять всех вас и вместе провести этот чудесный праздник!
Никогда не позволяйте обстоятельствам задавить вас и не имейте обиды на других, что бы ни происходило, будь то люди или покемоны. Это очень трудно, но вполне достижимо. Ведь если мы научимся понимать людей, их переживания и мысли, то научимся понимать и любых покемонов! А без доброты, общения и взаимности наш мир не может сущестовать, тем более в Новый Год! Пусть Клойстер и моя история с ним всегда напоминает вам об этом.

С этими словами на улице послышались взрывы фейерверков и петард, мы побежали на улицу – наступил Новый Год! Люди обнимаясь, поздравляли друг друга, пели песни. Вокруг праздничной елки закружился большой хоровод покемонов и их тренеров!

…а на причале Селена смотрел на небо самый счастливый в мире Клойстер.
Изображение
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Savant
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:39
Клан: SoulSilver
Игровой ник: Сильвер (Savant)
Пол: Мужской
Has thanked: 59 times
Been thanked: 106 times

Re: "Достойный ответ Акулам пера". 2ой неофиц. конкурс от КМ

Сообщение Savant »

Работа № 19
Автор: Сильвер
***

В камине догорали последние дровишки, когда, держа в руках маленькое полено, чтобы кинуть его в еще горячую печь, десятилетний Том спросил у бабушки Греты:
- Бабушка, но ведь на улице и так тепло. Зачем камин?
- Том, камин создаёт атмосферу праздника и семейного очага. Возле камина повесь свой новогодний сапог, а ночью Санта Клаус положит тебе туда подарок, – ответила бабушка.
- Бабушка, я уже не маленький. Нет никакого Санта Клауса. Да и что это за новый год без снега. Камин, сапоги, мишура, а на улице тепло и мы все ходим в лёгкой одежде! – возмущался Том.
- Том, успокойся, внучек. Да города даже серверной части Джото и Канто не покрываются снегом. Но Санта Клаус есть. Он живет на Северном полюсе и в новогоднюю ночь помнит о нас. И обязательно подарит нам частичку нового года. Сегодня ночью будет идти снег. Конечно, завтра он растает, но в новогоднюю ночь – это главный подарок для всех детей Канто и Джото – поиграть в снежки и порезвиться в снегу.
- Санта вызывает снег? Ничего не понимаю. Бабушка, ты меня обманываешь.
- Санта Клаус не волшебник. Ты прав. Поэтому я почти уверена, что это дело лап покемона.
- Покемона?! – воскликнул Том.
- Да. Есть одна легенда….
- Бабушка, расскажи, расскажи!!
- Ну что ж, хорошо, - согласилась бабушка.
Том быстро подкинул два полена в камин и залез к бабушке на колени. Грета начала свой рассказ.
- Когда-то очень очень давно Северный полюс не был покрыт снегом и льдом. Там всегда светило яркое жаркое солнце, было горячее как кипяток море, а люди и покемоны не могли жить в тех местах из-за невыносимой жары. Только одни покемоны обитали в тех жарких морях. Большие синие, похожие на динозавров. С ластами вместо лап и каменным шипастым панцирем на спине. Имя им – Лапрасы. По характеру самые добрые и умные покемоны жили в мире и согласии, стаями, заводил пары. И в морях плавали и взрослые особи, и их детёныши. В жарком море и под палящим солнцем Лапрасы отлично себя чувствовали так как обладали способностью охлаждать своё тело внутренним ледяным дыханием.
Много лет так они и жили. Пока об этой местности не узнал древний король - Лорд Сноувайт, жестокий воитель, мечтавший завоевать весь мир. Подготовив армию и составив план по захвату Северного полюса, армия Сноувайта и он во главе выдвинулись на север на огромных дирижаблях. Но подлетая к царству обитания Лапрасов, половина армии не выдерживала и погибала от жары. Но Лорд был жаден и беспощаден. Казалось, у него тоже есть внутреннее охлаждение и жара ему ни по чём. Зарядив пушки и арбалеты, король начал атаку по морю. Началась битва.
За несколько часов половина Лапрасов погибли и теплое синее море стало ало-красным, а плавающие Лапрасы мгновенно приобретали такой же цвет. Лапрасы пытались спрятаться от пушек и убежать, но бежать было некуда. Король не останавливался и продолжал палить.
Тогда оставшиеся в живых около сотни Лапрасов объединились и их психическая сила соединилась в одну мощнейшую атаку – Абсолютный холод. Мощный луч льда попал по Сноувайту и его дирижаблю, заморозив его навсегда. Дирижабль рухнул в море в виде глыбы льда и пошёл на дно.
Всё стихло. Несколько минут всё было неподвижно, Лапрасы оплакивали своих сородичей. В один миг их тело начало светиться. Серые тучи закрыли солнце. Всё стало серым. Вода стала остывать и покрываться льдом, а с неба пошёл снег. Снег всё усиливался, и шёл в течение трех дней. Пока не замёл все пустыни и моря белым белым полотном. Вот так и образовался Северный полюс.
- Бабушка, бедные Лапрасы! Почему же они не уничтожили всех нас? – спросил Том, вытирая слёзы.
- Лапрасы – очень добрые покемоны, - ответила бабушка. – Они не стали бы нам мстить. Эта история, Том, случилась примерно в это же время года. С тех пор каждый год Лапрас в каждом регионе вызывает снег, чтобы подарить нам частичку чуда и счастья. А этот праздник мы стали называть Новым годом. А чтобы люди были добрыми, у них есть помощник Санта Клаус, который живёт на Северном полюсе и дарит детям подарки. Но это уже совсем другая история.
Том слез с колен бабушки. Подошёл к камину и повесил сбоку свой сапог.
- Том, посмотри в окно! - закричала бабушка.
- Снег пошёл! Ура! Так Лапрас в Джото тоже есть? – с блеском в глазах спрашивал Том.
- Да, внучек, в каждом регионе живёт свой новогодний Лапрас, который вызывает снег на новый год. Но найти его невозможно.
- Где он бабушка? Скажи мне я найду, когда вырасту!
- Говорят, что наш живет в подземном туннеле недалеко от Азалии Тауна.
- Бабушка, я найду его там. Обещаю!
Бабушка улыбнулась и радостно смотрела на внука.
- Одевайся и беги играть в снежки. Я как раз связала тебе новый свитер с Лапрасом.
Изображение
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»