Конкурс 19.9 «Квестострой»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
from-Green-Sky
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:34
Клан: Клан "Теней"/ПП
Игровой ник: from-Green-Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 110 times
Been thanked: 2790 times

Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение from-Green-Sky »

Организаторы: Администрация Лиги-17.
Начало: 02.11.2015.
Конец: 30.11.2015.
Подведение итогов: с момента окончания конкурса до 7.12.2015.
Кол-во участников: Все желающие игроки.
Судейский состав: Администраторы Лиги-17 и те игроки, которые имели опыт разработки и реализации квестов.

Решение судей будет крайне субъективным, но с претензией на непредвзятую объективность с учётом всех возможностей реализации того или иного проекта.

Задание: Разработать цепочку квестовых заданий для возможной реализации в мире Лиги-17.
Условия участия:
  • От каждого участника принимается только 1 работа.
  • Полностью завершённые работы публикуются непосредственно в этой теме от имени автора работы, без посредничества Конкурсного бота.
Требования к содержанию работы:
  • Сюжет квеста условно свободный. Мы рекомендуем попробовать составить цепочку заданий, так или иначе отсылающую к мультфильму «Король-лев» (в виде аллюзий, реминисценций на основные сюжетные моменты, но адаптированно к реалиям вселенной Покемон и мира Лиги-17).
  • Цепочка заданий должна состоять из нескольких (минимум, 2-х) разнообразных игровых задач с точки зрения игрового процесса, т.е. среди заданий может быть одно, связанное с дропом определённых предметов, одно, связанное с ловлей покемона, одно с ориентацией на получение определённой яйцевой атаки или выведением покемона определённого пола и т.п. Иными словами, однотипных, с точки зрения механики, заданий быть не должно.
  • Изначально необходимо разрабатывать квест с ориентацией на основной приз: #667 Литлео 1-ур. в руки тренера и возможность его ловли в труднодоступной локации (аналог призу за квест «Испуганная женщина»). Это условие не исключает возможности дополнительных призов за некоторые этапы квеста.
  • Квест должен начинаться в регионе Западный Джото. Рекомендуем ориентироваться на возможность только 2-х переездов по миру Лиги-17 при выполнении квеста (ЗД - ВД - ЗД). Соответственно, требования к выполнению заданий должны соответствовать возможности получить игровую ценность только в указанных регионах.
  • Возможность взять квест / выполнить некоторые задания не должна зависеть от других квестов.
  • Разработка новых локаций и введение новых квестовых предметов в рамках цепочки заданий допустимы, но должны быть мотивированы сюжетно и не выходить за грани разумного (1-2 новые локации и столько же новых предметов).
  • В рамках конкурса каждый участник должен будет представить только несколько элементов разрабатываемого квеста (см. Требования к оформлению работы), однако каждый участник, публикуя в данной теме свою работу, должен отдавать себе отчёт, что в случае занятого I-го места необходимо будет дописать все элементы квеста до конца.
  • Разумеется, плагиат запрещён. Однако в итоговый вариант квеста, который будет реализован в игре, могут войти любые идеи каждой из опубликованной в данной теме работ.


Требования к оформлению работы:
  • Работа должна состоять из следующих структурных частей:
    • Название квеста, ёмко отражающее его содержание.
    • Брифинг: сообщение с краткой завязкой квеста, создающее основную интригу. Такие сообщения появляются на главной странице при введении нового квеста.
    • Синопсис: краткое, поэтапное изложение сюжета квеста с чётким указанием технической стороны вопроса (К примеру: Этап 1. На берегу реки сидит печальный рыбак, который настолько неуклюж, что опрокинул банку с червями в реку. Необходимо ему помочь: принести новых червей. Черви копаются (дроп) из #050 Диглетт на локации Пещера Диглеттов, шанс дропа примерно как у Лечебной травы). Каждому важному повороту сюжета должен соответствовать этап квестовой цепочки (аналогом могут служить записи из дневника: в уже введённых квестах дневник меняется от этапа к этапу, какие-то записи появляются, какие-то исчезают). Для конкурса синопсис - самая главная часть квеста! После прочтения синопсиса должно сложиться полное представление и о сюжете квеста, и о технической стороне квеста.
    • Пример диалога: помещённый в спойлер ПОЛНЫЙ диалог с начальным НПС, который должен включать в себя несколько важных моментов: 1. завязка квеста, 2. возможность игрока согласиться выполнять задание и соответствующая реакция НПС, 3. возможность игрока отказаться от выполнения задания и соответствующая реакция НПС, 4. повторное обращение игрока к НПС во время выполнения квеста, 5. повторное обращение игрока к НПС для взятия задания после отказа, 6. все необходимые (всякое может быть) реакции НПС в разных промежутках и на разных стадиях выполнения задания. Остальные диалоги для сохранения интриги квеста для всех игроков и т.п. занявший первое место напишет уже постфактум.
    • Описание всех необходимых новых локаций с указанием их игрового наполнения (т.е. всех покемонов, которые там будут ловиться). За ориентир последнего необходимо брать среднестатистическую локацию мира типа Дороги №2 в Восточном Джото (кол-во и уровни нападающих покемонов).
    • Описание всех необходимых новых квестовых предметов с указанием веса предмета, описания, способа его получения. Описание нужно сопроводить техническим заданием для художника (т.е. как именно должен предмет выглядеть).
  • Текст работы должен быть максимально приближен к нормам русского литературного языка (соблюдение норм орфографии и пунктуации).
  • При оформлении текста работы допустимо использование полужирного и курсива для обозначения важных элементов текста. Иные инструменты редактирования запрещены.
Призы:

I Место - Реализация квеста с учётом всех поправок от администрации. Слава, почёт и возможность тестирования реализованного квеста одним из самых первых ^^
и
Изображение #667 Литлео Contest 1-ур., Гены 40, Характер на выбор, Спарен, привязан к аккаунту, все необходимые атаки из списков ТМ, Обучения и Разведения, Легендарная (красная) тренировка в любой стат по выбору.

II Место - Слава, почёт и возможность тестирования реализованного квеста одним из самых первых ^^
и
Изображение #667 Литлео Contest 1-ур., Гены 35, Характер на выбор, Спарен, привязан к аккаунту, все необходимые атаки из списков ТМ, Обучения и Разведения, Знаменитая (фиолетовая) тренировка в любой стат по выбору.

III Место - Слава, почёт и возможность тестирования реализованного квеста одним из самых первых ^^
и
Изображение #667 Литлео Contest 1-ур., Гены 30, Характер на выбор, Спарен, привязан к аккаунту, все необходимые атаки из списков ТМ, Обучения и Разведения, Мастерская (синяя) тренировка в любой стат по выбору.

Вполне возможно, что будут дополнительно-поощрительные призы. Но то уже по результатам конкурса видно будет.

Редактировать и удалять заявки имеет право ТОЛЬКО организатор конкурса и представители Администрации Лиги-17. Редактировать собственные заявки запрещено: каждый участник должен выложить уже полностью готовую работу. Работы, не соответствующие требованиям к содержанию и/или оформлению, будут удалены.

Аватара пользователя
from-Green-Sky
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:34
Клан: Клан "Теней"/ПП
Игровой ник: from-Green-Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 110 times
Been thanked: 2790 times

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение from-Green-Sky »

Друзья, очень радостно видеть к концу первого дня конкурса уже большое количество работ. Однако первое впечатление от них крайне смутное в силу того, что они явно спонтанны и, как говорится, написаны на одном дыхании, без обстоятельной проверки и обдумывания. А главное, без оформления, которое помогает благорасположенному восприятию работы.

В связи с чем предлагаю унифицировать все работы по оформлению, чтобы не было откровенных стен текста и усложняющих восприятие вещей. Напомню, что в работе согласно требованиям к оформлению, допустимы только полужирное и курсивное написание текста для выделения важных элементов, НЕ картинки, НЕ оффтопы, НЕ спойлеры. Спойлер должен быть только один - для диалога с НПС.

Составил упрощённый образец оформления:

Название квеста: Название квеста.

Брифинг на главную: текст брифинга.

Синопсис.

Этап 1. Содержание этапа 1 со всеми необходимыми пояснениями.
...
Этап 10. (Условно последний, их может быть больше/меньше) Содержание последнего этапа со всеми необходимыми пояснениями.

Диалог с начальным НПС.
Спойлер: Диалог с начальным НПС ПОКАЗАТЬ
Начальный НПС: Привет-привет, речь НПС.
Мы: Ответ игрока.

*Для нескольких ответов игрока на одну реплику НПС используем Мы1 Мы2 и т.п. и далее реакцией на Мы1 игрока будет Начальный НПС1 и так далее.
Описания новых локаций.

Локация 1. Описание.
Покемоны на локации: #001 10-ур. (шанс как у Оддиша с Дороги №2) и т.п.

Локация 2. Описание.
Покемоны на локации: #001 10-ур. (шанс как у Оддиша с Дороги №2) и т.п.

Описания новых предметов.

Предмет 1. Описание. Вес: ?. Получение: ?. ТЗ для художника: выглядит так и так.
Спойлер: Образец оформления с возможностью скопировать со всеми тэгами ПОКАЗАТЬ

Код: Выделить всё

[b]Название квеста:[/b] [b][i]Название квеста[/i][/b].

[b]Брифинг на главную:[/b] текст брифинга.

[b]Синопсис.[/b]

[b]Этап 1.[/b] Содержание этапа 1 со всеми необходимыми пояснениями.
...
[b]Этап 10.[/b] (Условно последний, их может быть больше/меньше) Содержание последнего этапа со всеми необходимыми пояснениями.

[b]Диалог с начальным НПС.[/b]
[spoiler=Диалог с начальным НПС][b]Начальный НПС[/b]: Привет-привет, речь НПС.
[b]Мы:[/b] Ответ игрока.

*Для нескольких ответов игрока на одну реплику НПС используем Мы1 Мы2 и т.п. и далее реакцией на Мы1 игрока будет Начальный НПС1 и так далее.[/spoiler]

[b]Описания новых локаций.[/b]

[b][i]Локация 1[/i][/b]. Описание.
[i]Покемоны на локации:[/i] #001 10-ур. (шанс как у Оддиша с Дороги №2) и т.п. 

[b][i]Локация 2[/i][/b]. Описание.
[i]Покемоны на локации:[/i] #001 10-ур. (шанс как у Оддиша с Дороги №2) и т.п. 

[b]Описания новых предметов.[/b]

[b]Предмет 1.[/b] Описание. Вес: ?. Получение: ?. ТЗ для художника: выглядит так и так.
Все работы конкурсные из темы будут удалены, содержание работ продублировано в ЛС каждому конкурсанту для переоформления. Спасибо, что вы прислушиваетесь к нашим советам.

Обращаю внимание ещё раз: редактировать опубликованную работу ЗАПРЕЩЕНО! При нарушении этого положения работа будет снята с конкурса.

я когда начинаю думать, то забываю о чем думаю) приходится начинать с самого начала (с) pokemosha
Greenader
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 18:08
Игровой ник: Greenader
Пол: Мужской
Has thanked: 3 times
Been thanked: 3 times

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение Greenader »

Новый вождь.

требования к прохождению: популярность не ниже: Узнаваемого.
Регион: ЗД - ВД - ЗД
Начало квеста:Каменная площадка.
Задание:Помочь в поисках пропавшего тренера.
Статус:Одноразовый.
Награда: Лилтлео 1 лвл , возможность ловли Лилтлео в локации прайд.

Сюжет квеста.
В каждой семье есть свои проблемы, и иногда нужна помощь из вне.
На Каменной площадке какая то суматоха выясните что там происходит.

Этап 1.
Придя на каменную площадку услышав шум на меня напал тренер по имени Шрам и победил, узнать подробности об этом агрессивном тренере и о тренере чье имя он выкрикивал.

Задание: Найти Муфасу.

Этап 2.
Я нашел Муфасу и его жену Сараби, вам удалось поговорить с Сарабой и узнать что случилось.

Задание: Помочь найти Симбу, узнать подробности у тренера Рафики.

Этап 3.
Я нашел странного тренера Рафику и его не менее странного покемона Слакинга они чем то похожи.
Рафика согласился мне помочь, но сначало надо достать ему 5 бананов.

Задание:Оказывается в рукотворной пещере есть семейство Слакингов, выбить бананы из Слакинга нападающего в промежуток 00.00 - 03.00 в Рукотворной пещере.

Этап 4.
Принеся 5 бананов я не на шутку взбодрил Слакинга Рафики, в благодарность Рафика рассказывает куда отправился Симба.

Задание: Отправится в ВД и найти там друзей Симбы Тимона и Пумбу.

Этап 5.
Найдя этих двух тренеров с их Мамосвином и Фуретом,я был удивлен такой парочке покемонов. Тренеры попросили найти для их питомцев
покемонов 1 лвл насекомого типа в обмен на информацию.

Задание: вывести 1 лвл насекомого типа 3 - 5 видов ( на усмотрение администрации).

Этап 6.
Повизгивая Мамосвин вместе с пританцовывающим Фуретом радостно убежали куда то , увидев что я им принес.
Обрадованные хозяева рассказали что Симба ушел с Налой на Безлюдную дорогу.

Задание: отправится на БД и поговорить с Налой.

Этап 7.
На БД я встретил прекрасную девушку , но почему то без покемона.
Нала рассказывает почему она одна и просит принести ей быстрого Покемона (покемон уже выбран, спойлер) в обмен на информацию, но просит поторопится.

Задание: Принести Покемона с харом в скорость Нале.

Этап 8.
Принеся ей покемона которого она хотела в глазах девушки засияло счастье, Нала рассказывает мне что Симба в руках подручных Шрама, банды под названием Гиены и что надо его выручать.

Задание: Отправится в ЗД чтобы спасти Симбу.

Этап 9.
Не успел я выйти с корабля как ко мне подбежал посыльный
и передал координаты Симбы от Налы, как она их узнала остается загадкой.

Задание: отправится на Вулканическое плато( заброшенная шахта) и спасти Симбу( Победить Трех тренеров с покемонами Хондум, Зороарк и Мантейна).

Этап 10.
Побежденная банда гиены, сбежала с места боя, я освободил Симбу, в разговоре Симба рассказал что только его покемон может победить покемона Шрама и попросил ему не мешать.

Задание: через 24 часа придти в старый дом Вождя и поговорить с Симбой.

Этап 11.
Услышав о сражение на каменной площадке я пошел в старый дом вождя где меня уже ждал победивший Симба.Он отдал мне своего Лилтлео, сказав что я достоин этого покемона и так же рассказал где они обитают.

Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Диалог с Сарабой.
-Приветствую тебя молодой тренер, что тебя привело в наш дом. ( на меня смотрела уставшая женщина)
-Здравствуйте, я ищу Муфасу.
-(Глаза женщины расширились) Это мой муж зачем он тебе?
-Я хочу узнать кто такой Шрам и почему он нападает на кого вздумается.
-Хорошо я расскажу тебе все, вижу что ты хороший человек. Шрам это брат моего мужа Муфасы, мой муж считается одним из лучших тренеров покемонов нормального типа, из поколения в поколения в семье Муфасы передаются Величественные покемоны Пайроары.
-Точно, этот покемон и победил меня на площади.
-Дослушайте молодой человек( вам стало стыдно) так вот, Муфаса и Шрам росли оба хорошими тренерами, но у Муфасы лучше получалось тренеровать маленьких лилтлео и вот достигнув совершеннолетия Шрам и Муфаса должны были сразится и узнать чей покемон лучше, тогда победил мой муж и был признан лучшим.
- Но Шрам кричал что победил вашего Мужа?
-Да это случилось не давно, у нас есть сын Симба и когда они ушли на прогулку Шрам напал на них внезапно, мой муж не был готов к сражению и проиграл.
-Какая интересная история.
-Но это еще не все, к сожалению наш сын подумал что Муфаса проиграл из - за того что Симба был с ним и ушел из дома, не мог ли ты помочь найти его?
СОГЛАСИТСЯ.
- Да я с радостью вам помогу, что надо делать?
-(Уставшие глаза женщины как будто озарила вспышка) Я буду тебе очень благодарна, тебе надо найти Рафику, он был наставником Симбы все его детство.
ОТКАЗАТЬСЯ.
-Простите , но нет у меня много своих дел.
-( И без того тусклые глаза женщины совсем потухли) Ну что ж это твое право, прощай.

Возвращение к разговору.
-Это снова ты? что тебя заставило вернутся?
-Расскажите все еще раз вашу историю.
Рассказ заново и выбор.
Каждое возвращение к Сарабе после взятия квеста будет встречаться словами.
- ты нашел моего сына?
-Еще нет, но я в поисках.
Описание всех необходимых новых локаций.
Локация 1.
Старый дом Вождя, под локация в ЗД Ручей.( Дом Сарабы и Муфасы)
Локация 2.
Дом на дереве, под локация в ЗД возвышенность.(обитель Рафики)
Локация 3.
Прайд под локация Возвышенность в ЗД.
Пейроар 100Х20 ( ловля запрещена)
лилтлео 5 - 10 лвл ( шанс ловли как какнея или на выбор администрации)
Пучиена 10 - 20 лвл ( дроп стимпаков, ловля разрешена)
Хондум 100х20 ( ловля запрещена)

Описание всех необходимых новых квестовых предметов .

квестовый предмет Банан , вес 5. Дроп из Слакинга.( шанс выпадения как у Кварца) Выглядит как обычный банан.

Более подробное описание всего квеста уже составлено, не выложил в связи со спойлерами.
Аватара пользователя
Мирослав_К
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:21
Игровой ник: Kotemur
Пол: Мужской
Has thanked: 104 times
Been thanked: 24 times

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение Мирослав_К »

Название квеста: Заигравшийся принц

Бриффинг на главную:: Сестра Джолли не на шутку обеспокоена. К ней поступает все больше покемонов с серьезными ожогами, ходят слухи об обезумевшем покемоне нападающем то в долине вечности, то на вулканическом плато на всех тренеров и на диких покемонов, встреченных им на пути. Неужели никому нет дела до этих слухов? У них должна быть причина, а может это вовсе не слухи…

Синопсис:

Этап 1. Заговорить с Сестрой Джолли. Она расскажет, что недавно начали поступать покемоны с серьезными ожогами и ей необходима помощь в выяснении причины, а также лечебная трава в количестве 45 штук, для пополнения запасов покецентра.

Этап 2. Поговорить с офицером Джекки. Она расскажет, что проведя непродолжительное расследование убедилась в том, что это не тренер натравливает своего покемона на диких и других тренеров, а просто разъяренный огненный покемон, по неведомым причинам, бросается на тренеров и других покемонов в районе 3 и 4 маршрутов.

Этап 3. На одном из маршрутов найти тренера Дикенса, который расскажет, что сталкивался с разъяренным #668 и едва избежал нападения, а встречал он его и на вулканическом плато и в долине вечности. Он посоветует отправиться на поиски покемона. Необходимо: ждать нападения на одной из локаций (шанс как у #111 в квесте "Кукла Люси").

Этап 4. Встретить и победить #668 на одной из вышеуказанных локаций. После победы он появиться в поле персонажи, поговорить с ним можно будет используя покемона с атакой "Сила мысли"; #668 расскажет, что его сын #667 потерялся во время прогулки и он нигде не может его найти.

Этап 5. Обратиться к тренеру Дикенсу за помощью в поисках, он попросит об ответной услуге. Необходимо: доставить манки первого уровня с атакой обнаружение Воспитателю покемонов в Вархолле, Восточное Джото.

Этап 6. Отдать воспитателю покемона и получить от него большой запас воды, а также предположительное место поиска. Он расскажет, что в окрестностях вулканического плато есть особое место, излюбленное пастбище #232, но они довольно агрессивны и опасны.

Этап 7. Привезти и передать лечебную траву сестре Джолли, получив от нее 3 ванильных конфеты, а также передать слова воспитателя о пастбище #232 тренеру Дикенсу. Дикенс попросит найти доказательства того, что #667 на пастбище.

Этап 8. Необходимо: дропнуть клочок шерсти #667 из #022 на каменной площадке и принести их #668, шанс дропа аналогичен шансу дропа набора тренировок из #106.

Этап 9. Принести клочок шерсти #668, после чего #668 попросит помощи в поисках. Также необходимо будет попросить о помощи и тренера Дикенса.

Этап 10. Когда на локации пастбище донфанов будут тренер Дикенс и #668, необходимо будет ждать нападения 3-х #262, после победы над которыми появится третий персонаж - #667.

Этап 11. Поговорить с #667 и пройти на локацию, проход к которой после этого откроется - Владения прайда.

Этап 12. Поговорить с #668, он поблагодарит и позволит взять с собой одного #667 1 уровня.

Этап 13. Поговорить с #667, он попросит отыскать его подругу на пастбище.

Этап 14. Поймать на пастбище #667. Шанс нападения как у #331 5 уровня в Глухом колючем лесу.

Этап 15. Привести #667 на локацию владения прайда. Поговорить с #667 (персонажем), после чего покемон #667 из команды пропадет.

Этап 16. Поговорить с #668. Он разрешит нам ловить #667.

Диалоги с Сестрой Джолли
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
I. Завязка квеста. Диалог с сестрой Джолли.
a. Вы: Приветствую вас сестра, у вас усталый вид.
b. Джолли: О да, в последнее время столько пациентов с ожогами различной степени тяжести, что я забыла, когда в последний раз спала.
c. Вы: Представляю какого вам, вы здесь совсем одна, сколько это уже продолжается?
d. Джолли: Несколько недель, сначала покемонов находили на маршрутах, а сейчас некоторые сами находят дорогу сюда, израненные и уставшие покемоны приходят к порогу покецентра в ожидании помощи, я ни разу не сталкивалась с подобным.
II. Возможность согласиться.
a. Вы: Может я смогу как-то помочь вам?
b. Джолли: Не думаю, что твоя помощь необходима именно мне, хотя ты можешь привезти мне немного лечебногй травы из Восточного Джото, а то запасы практически на исходе, а здесь ее не так-то просто добыть.
c. Вы: А, как быть с причиной этого наплыва пациентов, это ведь не может продолжаться вечно?!
d. Джолли: Пострадали не только дикие покемоны, тренеры тоже обращались за помощью, они рассказывали о внезапных и быстрых нападениях и были не в силах разглядеть нападавшего. Ходят разные схухи о взбесившихся огненных покемонах, но я полагаю, что за этим стоит злой умысел.
e. Вы: Вы имеете ввиду тренера, который нападает на покемонов и других тренеров из каких-то преступных намерений?
f. Джолли: Да, полагаю тебе стоит поговорить с офицером Джекки, она не так давно заглядывала в покецентр в рамках расследования, ей твоя помощь не помешает.
III. Возможность отказаться.
a. Вы: Если бы я мог чем-то помочь…
b. Джолли: в последние дни пострадавших несколько меньше, думаю все вскоре успокоится.
c. Вы: Полагаю, вы правы сестра, но я буду впредь осторожнее и вскоре вернусь, чтоб справиться о здоровье покемонов.
d. Джолли: Буду рада снова тебя видеть!
IV. Повторное обращение во время выполнения квеста
a. Вы: Сестра, я привез вам немного лечебной травы.
b. Джолли: Я так рада твоей помощи, огромное спасибо, теперь я точно смогу выходить всех покемонов.
c. Вы: Новые нападения были?
d. Джолли: Нет, думаю, и за это тебя нужно благодарить. Возьми эти конфеты в качестве благодарности, полагаю, тебе они пригодятся.
e. Вы: Благодарю вас сестра, мне пора, нужно найти пропавшего литлео, он и послужил причиной многочисленных нападений, совершенных его отцом Пайроаром.
f. Джолли: Конечно, не стану тебя задерживать!
V. Повторное обращение после отказа.
a. Вы: Сестра Джолли, ваш халат, что случилось?
b. Джолли: Я вся в копоти и саже, нападения участились, количество раненых покемонов растет, были случаи нападения на людей, некоторые из вновь прибывших объяты пламенем.
c. Вы: Какой ужас, необходимо срочно вмешаться, чем я могу быть полезен?
d. Джолли: Не отвлекай меня от работы, поговори лучше с офицером Джекки.
Описания новых локаций

Пастбище Донфанов. Описание: Равнина, заполненная редкой травой, растущей в основном у огромных валунов, служащих естественным ограждением. В некоторых из них присутствуют неглубокие отверстия. Травяной покров становиться гуще к противоположной стороне равнины, а вдали виднеется высокая и одинокая скала, на которой есть каменная площадка, подобная той, что рядом с Саммером. Она настолько велика, что в хорошую погоду можно заметить даже расплывчатые силуэты ее обитателей, снующих по этой площадке.
Покемоны на локации: #232 100-ур. (шанс как у Розелии с дороги №2), #232 30-ур. (шанс как у Пониты с дороги №2), #262 100-ур. (шанс как у Какнеи 5-ур. с Глухого колючего леса), #022 15-ур. (шанс как у Оддиша с дороги №2), #050 9-ур. (шанс как у Электрайка с дороги №2), #051 19-ур. (шанс как у Спироу с дороги №2)

Владения прайда Описание: Протиснувшись между валунами и преодолев густые колючие заросли мы попали в райский уголок. Здесь редко встретишь людей, Донфаны отбивают желание идти дальше. Оттого здесь так спокойно и хорошо, к скале не подпускают Пайроары, но полагаю, с нее весь западный джото будет как на ладони.
Покемоны на локации: #667 5-ур. (шанс как у Спироу с дороги №2), #668 21-ур. (шанс как у Розелии с дороги №2), #667 17-ур. (шанс как у Пониты с дороги №2), #128 28-ур. (шанс как у Оддиша с дороги №2), #203 15-ур. (шанс как у Электрайка с дороги №2)

Описание новых предметов
Клочок шерсти. 10 переплетенных между собой волосков с запутавшимся в них пером фироу. Вес: 5. Получение: дропается из #022 на каменной площадке. ТЗ для художника: 8 хаотично сложенных друг на друга волосков коричневого цвета и 2 красных, поверх них лежит верхняя половинка пера фироу.
Изображение
I Tray I
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 23:31
Игровой ник: I Tray I
Пол: Мужской
Been thanked: 1 time

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение I Tray I »

1.Название квеста: Страсти Дикого Запада
2.Брифинг:
Нас занесло Дикий Запад,где постоянно жара,пустыня и без воды тут не обойтись.Вам предстоит отправиться на не менее жаркое Ранчо ,но по непонятным причинам оно уже как несколько месяцев осталось без владельца.Ранчо пустует в отсутствии владельца.И все старания помощников на Ранчо напрасны.Вам предстоит отыскать владельца и навести порядок на Ранчо.

3. Синопсис:
Этап 1. Вы попали на ранчо,но странно владелец отсутствует. Нужно найти кого-то на ранчо. И вот Вы видите расстроенного помощника,который не справляется со своими обязанностями . Он недоглядел за #047 Парасект
как они зашли на территорию к #077 Понита и парализовали своими спорами целое стадо.Вам предстоит: принести ягоды Cherry х 15 что бы вылечить стадо Понит. Они выпадают из #046 Парас на локации Маршрут №3(шанс дропа как у лечебной травы)
Этап 2. Покемоны вылечены,но информации о пропавшем владельце так и нету. Помощник сказал что посмотрит в его кабинете информацию или зацепку куда он мог пропасть,а взамен того вам предстоит попасть в заповедник этого ранчо и укротить стадо #128 Торос(победить) х 10(уровни 50,70,100).
Этап 3. Помощник увидев что Вы умело укротили стадо, был воодушевлен тем, что дела на Ранчо идут вверх и в награду он дает Вам "Блокнот" х1 в котором написана информация которая поможет его найти.
Этап 4. Прочитав записку, Вам предстоит ехать в Восточный Джотто за владельцем Ранчо.Приехав в Восточное Джотто первое что Вы должны сделать это подойти к Офицеру Дженни и спросить не видела ли она поблизости кого-то похожего на Ковбоя.
Этап 5. Офицер Дженни сообщила Вам что видела одного подходящего под описание мужчину вблизи безлюдной дороги.Найдя нашего путешественника Вы узнаете о том, что он отправился за очередным редкими покемонами для его Ранчо.Он сказал что готов ехать ,но для окончания его приключения ему ещё необходимы пару покемонов конкретного вида а именно: #032 Нидоран х2, #029 Нидоран х2(покемоны 1-ых уровней).
Этап 6. После того как вы отдали покемонов Ковбою Шону он наконец-то возвратиться на Ранчо, а так же приглашает посетить его Ранчо и обещает Вам что-то особенное.

4.Диалог с начальным НПС:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
1)Помощник Бен : Простите, я немного занят,но я совсем не справляюсь.
Тренер: Но, что случилось?
Помощник Бен : Владелец этого ранчо наш Шериф города Мелен, по имени - Ковбой Шон. Он исчез несколько месяцев назад,пропал как в воду канул.А я его помощник,и вот пытаюсь хоть что-то наладить в его отсутствие, но как бы я не старался все идет коту под хвост.Я уже не знаю что делать,ведь Ранчо это одно из единственных мест в нашем городе что привлекает туристов и дает хоть какой-то доход городу.Если тебе не трудно может ты мне поможешь?
2)Тренер: Значит говоришь Ковбой потерялся? - думаю я смогу тебе помочь его найти.
Помощник Бен: О, ты просто себе не представляешь как ты во время. (*с облегчением сказал помощник)
3)Тренер: Ммм, не думаю что у меня есть время искать какого-то Ковбоя из Дикого Запада.
Помощник Бен: (*с унылостью на лице)-спасибо что хоть выслушал.
4)Помощник Бен: Ты уже справился?
Тренер: Да,уже все сделал/Нет, я ещё не справился.
5)Помощник Бен: (*с надеждой в сердце)-У тебя появилась свободная минутка что бы помочь мне?
Тренер: Да,я подумал это будет весело.
5.Описание новых локаций:
Локация 1.
Ранчо - Одно из немногих мест которое привлекает туристов этого пустынного города Мелен.Здесь на Ранчо можно встретить множество редкостных покемонов из коллекции знаменитого владельца Ранчо.
Персонажи: Ковбой Шон, Помощник Бен
Покемоны на локации : Отсутствуют.
Локация 2.
Заповедник - это особое место с дивным пейзажем и пустынной местностью ,где обитают редкие покемоны из эксклюзивной коллекции Ранчо "Дикий Запад".
Персонажи: Смотритель
Покемоны на локации :#667Литлео(17-22лвл)(шанс как у пониты на Дороге №2),#077Понита(22-25лвл)(шанс как у одишша на дороге №2),#046Парасект(30-33лвл)(шанс как у параса в лесу вокруг воздушного стадиона),#128Торос(50,70лвл-ловля запрещена)(шанс как у Пинсира в лесу вокруг воздушного стадиона),#111Райхорн(33-37лвл(шанс как у пиджеотто на безлюдной дороге),#112Райдон(100лвл-ловля запрещена)(шанс как у оникса на горном перевале),#115Кангасхан(100лвл -ловля запрещена)(шанс как у оникса на горном перевале),#030Нидорина(30-34лвл)(шанс как у видла в лесу вокруг воздушного стадиона),#033Нидорино(31-34лвл)(шанс как у видла в лесу вокруг воздушного стадиона),#668Пайроар(М/Д)(40,60,80-ловля запрещена)(шанс как у оникса на горном перевале).

6.Описания новых предметов:
1) ягода Cherry berry - (горькая ягода ,необходима для лечения покемонов от ядовитых спор) - дроп из параса на Маршруте №3(Западное Джотто)Вес: 50 гр.,выпадает как лечебная трава . Круглая ягода красного цвета с зеленым спирально подобным стеблом
2) блокнот*письмо от Ковбоя шона* - (необходим для получения информации где находиться Ковбой Шон) - *помощник нашел в кабинете Ковбоя Шона,после выполнения задания №2 от помощника Бена. Старый,коричневый, квадратный, небольшой блокнот.
Вес: 250гр.
Аватара пользователя
Wolf_of_Death
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:37
Игровой ник: Alcatraz_x
Пол: Мужской
Has thanked: 67 times
Been thanked: 31 time

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение Wolf_of_Death »

Название квеста:Возвращение в прайд.
Брифинг на главную:Остановившись у ручья вы обнаружили Майтен, которые окружили Литлео и маленькую девочку. Сможете ли вы помочь им?
Синопсис.
Этап 1. Происходит нападение враждебных покемонов. Необходимо разобраться с ними.
Этап 2. Едва успел. К счастью, что покемон, что девочка (которую, как выяснилось, зовут Холли) отделались лёгким испугом. После сего происшествия последняя рассказала о своей встрече с Литлео и попросила отвести её
к маме, которая работает в библиотеке Саммера.
Этап 3. Джейн была очень рада, что её ребёнок остался цел после такого происшествия.
В награду она дала ТМ95 – Злобный рык, после чего отправила к своему мужу, Оливеру, в Восточный Джото за дополнительной информацией.
Этап 4. Я нашёл Оливера в Новом районе. Он читал книгу, которая и была нужна.
Мужчина согласился дать её на время, чтобы была возможность скопировать необходимые страницы с обозначением прежнего места обитания прайда. Нужно найти ксерокс.
Этап 5. Найден работник в киоске,который согласилсяпомочь, но в обмен попросил символическую плату(100,000 кредитов).Пора возвращать книгу и вновь ехать в Западный Джото.
NB:В книге сказано, что единственное место, где можно найти Литлео и Пайроаров–Саванна. Также в ней говорилось, что есть одно условие, которое заключается в том, что малыши, отбившиеся от стаи, должны проявить себя и величественно зарычать при всех своих сородичах. Необходимо вернуть покемона, но предварительно обучить его атаке «Царственный рык»
Этап 6. По мере продвижения по бескрайней саванне было встречено нескольких Слакингов, которые вели себя не очень-то дружелюбно. Наверное, мы просто зашли на их территорию. Пришлось обороняться…
Этап 7. Путь был долгим, но вот уже вдали показались какие-то покемоны. Подходя ближе и ближе становилось ясно, что это тот самый прайд. Малыш нашёл свою семью и вернулся туда достойным её членом- другие приняли его, как только он громко заревел. Стая обнаружила также и тренера, но Литлео начал заступаться. Поняв всю суть ситуации Пайроары выбрали одного желающего пойти за этим тренером и отпустили его следом. NB:Это здорово, когда компанию составляет покемон-царь зверей…Пусть и миниатюрный… Но это лишь вопрос времени.
Диалог с начальным НПС.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
1)Холли. Здравствуйте. Вы можете мне помочь?
Мы. Привет.Что ты тут делаешь?
Холли-1.Ой…Мне же нельзя говорить с незнакомцами…Но я вам отвечу, если вы согласитесь отвести меня к маме.
2)Мы. Ладно, договорились .
Холли.Я часто тут гуляю. Сегодня я встретила этого покемона и на нас напали вот эти вот…
Мы-1.Вот как? Хорошо. Где мы можем найти твою маму?
Холли-2. Она работает в библиотеке.
Мы-2. Без проблем. Я проведу тебя.
3) Мы. Прости, ничем могу помочь. У меня дела.
Холли. Вы плохой! Кто же вот так ребёнка бросает?!
4) Холли. Здравствуйте. А вы уже вернули Литлео домой?
5) Мы. Ты прости. Я тут подумал… В общем, я могу тебе помочь.
Холли. Правда? Спасибо!
Мы-1. Ну, так как же ты тут оказалась?
6) Холли. Осталось пройти совсем немного.(Саммер)
Холли. Думаю, моя мама сейчас ищет книги. Она у меня такая занятая.(до разговора с Джейн)
Холли.Добрый день. Литлео вернулся к маме и папе? Передавайте ему привет от меня, хорошо?( после прохождения квеста)
Описания новых локаций.
Саванна. Вы идёте сквозь густую траву. Палящее солнце беспощадно ко всему живому. Спасительным тут является прохладный ветерок, изредка пробегающий по местности. Для нахождения на локации вам так же необходим Запас воды.
Покемоны на локации:
#029 Нидоран 7-ур. (шанс как у Розелии с Дороги №2)
#019 Раттата 15-ур. (шанс как у Оддиша с Дороги №2)
#077 Понита 25-ур. (шанс как у Пониты с Дороги №2)
#167 Спинарак 12-ур. (шанс как у Электрайка с дороги №2)
#262 Майтена 35-ур. (шанс как у Оддиша с Дороги №2) Не ловится.
#667 Литлео 4-ур. (шанс как у Нидорана с Дороги №2)
#667 Литлео 15-ур. (шанс как у Оддиша с Дороги №2) Не ловится.
#668 Пайроар 40-ур.(шанс как у Пониты с Дороги №2) Не ловится.
#289 Слакинг 100х5 ур. (шанс как у Оддиша) Не ловится. Нападает ограниченное количество раз.
Описания новых предметов.
Новые предметы отсутствуют.
Максим Щеглов
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:01
Клан: S.T.A.L.K.E.R. Возвращени
Игровой ник: MaximSkolaDA
Пол: Мужской
Been thanked: 1 time

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение Максим Щеглов »

Название квеста: Мой дикий друг.
Регион: ЗД-ВД-ЗД.
Начало квеста: Мелен>Мастерская масок.
Задание: Поймать и принести #667 Литлео мастеру масок.
Статус: Одноразовый.
Награда: #667 литлео 1 лвл, возможность ловли #667 Литлео в определённой локации, возможность ловли #449 Гиппопотас, камень рассвета и возможность изучения атаки "Зыбучие пески".

Бриффинг: Прийдя в мастерскую масок, я увидел хозяина мастерской и рядом сидящего грустного-маленького покемона.
По его невеселому рассказу мне стало ясно, что ему необходима помощь в поимке #667 Литлео.

Синопсис:
Этап 1. Зайдя в мастерскую масок я вижу: Мастера масок и рядом грустно- сидящего маленького #667 Литлео. Когда я решаюсь спросить, "что произошло с маленьким покемоном?" Хозяин мастерской рассказывает мне историю, как к его покемону, приходил играть дикий #667 Литлео. Но когда он решился поймать дикого покемона, тот убежал и больше не проходил. С тех пор его #667 Литлео грустит. И мастер масок просит меня найти и поймать того дикого покемона. В замен он обещал щедро отблагодарить.

Этап 2. Распрашивая людей в округе, мы натыкается на человека по имени 'Арни'. Он обещал сказать где обитают #667 Литлео, в замен на 3 покемонов пойманных на даркболы:
#123 Сайтер.
#207 Глайгер. Все покемоны должны быть 30 лвл.
#227 Скармори.

Этап 3. Ловим нужных покемонов и приносимый их Арону. В замен он дает нам ×1 Камень рассвета и рассказывает где можно поймать #667 Литлео. Но для этого требуется ловушка, которую может изготовить "Мастер Роб" находящийся в ВД.

Этап 4. Направляется в ВД и подходим к Мастеру Робу. Тот в свою очередь соглашается сделать ловушку, но ему необходимы кое-какие материалы:
Металлическая сетка ×4 ; Дроп из #553 Крукодайл-100 лвл, на дороге N°9( Как дроп пластин из #208 Стиликс и #306 Аггрон).
Деревянные бруски ×8; Дроп из #332 Кактурна-100 лвл, на дороге N°9( Как дроп пластин из #208 Стиликс и #306 Аггрон).
Гаозди ×30; Дроп из #449 Гиппопотас -15 лвл, на дороге N°9(Дроп как из #043 Оддиша).
И плата за изготовление ловушки : #449 Гиппопотас с атакой "Зыбучие пески".
Но, что бы попасть на дорогу N°9 необходимо: запас воды и покемон с атакой "Танец дождя". И Мастер Роб даёт нам: Большой запас воды ×5.

Этап 5. Мы берём покемона с атакой "Танец дождя", и направляется на дорогу. N°9. Там мы видим "Кочевника", у которого можно будет приобрести: Большой запас воды- по 180 000т ×1. Выбиваем необходимые предметы и ловим #449 Гиппопотас, с атакой "Зыбучие пески".

Этап 6. Относим необходимые предметы Мастеру Робу и отдаем плату #449 Гиппопотас, с атакой "Зыбучие пески". Мастер Роб в свою очередь предлогает, обучение покемонов атаке "Зыбучие пески". Ждём 1 час и забираем ловушку.

Этап 7. Отправляемся в ЗД. Ловим #667 Литлео на локации 'Маршрут N°4' и относим ого Мастеру масок. Мастер масок очень рад что мы выполнили его поручение, и даёт нам #667 Литлео 1лвл и ТМ24- Молния.

Диалог с начальным НПС.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Мастер масок. -Здраствуйте, молодой человек!
Тренер.- Здраствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
Мастер масок.- Да тут такая история. Я, помимо коллекционированием и изготовлением масок, занимаюсь виращиванием маленьких #667 Литлео.Один стал настолько проворным, что стал выбираться из Вольтера и убегать. Однажды он привёл с собой дикого #667 Литлео. Потом, он стал сам сюда прибегать и они вместе играли возле дома. Тогда я захотел поймать его, что-бы они росли вместе, но не смог. И стех пор дикий покемон перестал прибегать сюда. И мой #667 Литлео стал грустить и больше ни куда не убегает.
Тренер- Ясно. И что я могу сделать?
Мастер масок- Они так подружились, что теперь им одиноко друг -без -друга. Я был-бы очень признателен, если бы ты поймал и принёс мне того #667 Литлео, тогда я тебя щедро от благодарил.
Тренер- Да, конечно. Всегда рад помочь.
Нет. Эта работа не по мне.
Описание новых локаций:
Маршрут N°4: Обитание покемонов.
#667 Литлео-5 лвл.
#077 Понита-10 лвл.
#084 Додо-9 лвл.
#203 Жирафариг-15 лвл.

Дорога N°9: Обитание покемонов.
#027 Сендшрю-9 лвл.
#332 Кактурна-100 лвл.( Нападает только при прохождении квеста.)
#412 Бурми-10 лвл. (Песчаный тип.)
#449 Гиппопотас-10 лвл.(Нападает при и после прохождения квеста.)
#553 Крукодайл-100 лвл. ( Нападает только при прохождении квеста.)

Описание новых предметов:
Металлическая сетка- переплетеная металлическими прутьями ресчетчатая сеть. Дроп из #553 Крукодайл-100лвл. Вес-150гр.
Деревянный брусок- прямоугольный деревянный брусок. Дроп из #332 Кактурна-100 лвл. Вес-400гр.
Гвозди- обычные металлические гвозди. Дроп из #449 Гиппопотас. Вес -10 гр.
Описание нового персонажа.
Кочевник: 'Мы видим сидящего в палатке старца, который о чем то мыслит.' Здравствуй мой юнный друг. Тут очень жарко, тебе не кажется?
катякапура
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 22:49
Игровой ник: катякапура
Пол: Женский
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение катякапура »

Название квеста: Мир Волшебства.
Брифинг на главную: Вы верите в волшебство? Верите, что существует мир, где живут покемоны, которых еще не видало человечество? Мир, где все легко. Если верите в магию, то берите меня за руку и вперед!.
Синопсис.
Этап 1.Гуляя по заброшенной дороги(ЗД), я заметила молодого человека, сидящего на камне и смотрящего в небо. Его звали Кларк. Он рассказал мне, что существует мир магии и волшебства, он рассказал, что там есть новые покемоны, которые можно ловить. Но чтобы туда попасть, нужно открыть специальные врата, специальным магическим ключом. Но где взять Ключ, он скажет только после того, как я принесу ему глубоководный зуб.
Этап 2.Отдав Кларку зубы, я узнала, что ключ можно взять у его друга - Сэма. Сэм живет в Вд. Я тут же отправилась за ним.
Этап 3.Приехав в ВД я узнала у старушки, что Сэма посадили в тюрьму. Она посоветовала мне поговорить с Офицером Дженни. Я отправилась к ней.
Этап 4.Офицер Дженни, на радость, оказалась очень добродушной и согласилась отпустить его за 3 взрослых #262 Майтены. Ну что ж никуда не деться.
Этап 5.Офицер отпустила Сэма, за это он рассказал как добыть ключ и подари мне кое-что( как добыть ключ и что подарил, писать не буду, интрига)
Этап 6.Я всё сделала как он сказал, он не соврал. С ключом в руках я ехала в ЗД.
Этап 7.Показав Кларку ключ, он повел меня в какие-то кусты, где находился портал. Я прошла внутрь, он попросил меня принести покемона-цветка(#669 Флабэбэ)
Этап 8.Я в мире волшебства. Только встретили меня не очень дружелюбно. На меня кое-кто напал, мы с ней побеседовали и она разрешила погулять тут и половить пару покемонов.
Этап 9.Взамен на покемона Кларк подарил мне царя покемонов) я очень рада)
Диалог с начальным НПС.
Спойлер: Диалог с начальным НПС ПОКАЗАТЬ
Начальный НПС: Привет-привет, речь НПС.
НПС: Привет, странник, я Кларк. Ты веришь в магию? .
Мы: Нет
НПС:А зря(история которую он мне рассказывает написала во 2-ом пункте)
Мы1:Ой, сказки все это, я пошла
Мы2:О, круто я хочу попробовать.
НПС1:Ну как знаешь, если что, я здесь всегда!
НПС2:Вот сразу видно - мой человек( далее просит принести зуб, рассказывает про ключ и т.д.)
Принесла Зуб
НПС:В общем едь в ВД, там мой друг - Сэм, расскажет тебе как и что нужно делать
Мы1:Ой, ВД - это далеко, мне лень!
Мы2:Я согласна
НПС1:Ну как знаешь
НПС2:это отлично
Описания новых локаций.

Волшебный Мир. Мир очень красив, горы, Деревья с красной листвой, розовое озеро и облака в виде слонов, везде пахнет магией(дальше не хватило фантазии).
Покемоны на локации: #303 Мовайл от 24 лвл( шанс как в ЮА)
#682 Спритци от 5 лвл(шанс как в ЮА)
#546 Каттони от 14 лвл( Шанс как в ВД)
#669 Флабэбэ от 20 лвл ( шанс 1 к 300)
#668 Пайроар ( лювля запрещена) 80 лвл
#322 Нумель от 40 лвл ( шанс как у #323 Камерупт в ЗД)
#631 Хитмор от 5 лвл ( шанс 1 к 250)
Описания новых предметов.

Волшебный Ключ. Описание. Вес: 200г. Получение: Появляется на свет вместе с маленьким #280 Ралтс . ТЗ для художника: Маленький золотой ключик, чем-то похож на волшебную палочку. Тоже крылья бабочек в основе ключ. А сама отмычка в форме звезды.
Аватара пользователя
TheAkatsukiShark
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:19
Игровой ник: Solonado
Пол: Мужской
Has thanked: 22 times
Been thanked: 17 times

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение TheAkatsukiShark »

Название квеста: Вожак Прайда

Брифинг на главную: Заядлым туристам-путешественникам хорошо известно, что по самым опасным местам Запандого Джото еженедельно проводятся экскурсии, но не так давно экскурсии перестали проводиться и в Пабе "Хаус" сидит опечаленный Гид. Выясните, что же произошло.

Этап 1. Поговорить с Гидом, разузнать, что же такое произошло и почему отменились экскурсии. Гид рассказывает об ужаснейшем нападении #262 Майтен во главе с #571 Зороарком на львиный прайд #668 Пайроараров. Говорит, что Вожак прайда погиб, а его наследник был до смерти напуган и убежал с земель прайда.
Этап 2. Подходим к Бармену Мигель в Пабе "Хаус", то рассказывает о том, что один из тренеров видел, как маленький #667 Литлео убежал в Заросли.
Этап 3. Идём в локацию Заросли. При попадании в эту локацию на нас сразу нападают #598 Ферроторн 100лвл. Убиваем пять Ферротронов и на локации появляется нпс Литлео.
Этап 4. При попытке подойти к покемону он отбегает от нас в страхе. После каждой попытки подойти ко львёнку на нас нападает один #598 Ферроторн, поэтому нам нужно поймать Литлео, а для этого в инвентаре должен лежать Мастербол х1.
Этап 5. Мы поймали Литлео и в инвентаре оказывается предмет Мастербол с напуганным Литлео. При его(нового предмета) использовании появляется всплывающее окно с надписью "Вы вызвали Литлео, покемон ужасно напуган и падает на землю, закрываясь лапами".
Этап 6. Нужно выяснить, почему покемон так напуган, а для этого нам следует поговорить с Гидом в Пабе "Хаус". Гид рассказывает о том, что нападение стаи гиен вызвало ужасный шок у Львёнка и нужно отвезти его тому, кто разбирается в силе тёмных покемонов.
Этап 7. Мы летим в Восточное Джото и идём в локацию Чёрный дом в Глухом колючем лесу. Там нужно поговорить с Тодом, спросить у него о силе тёмных покемонов и как можно излечить Литлео от шока. Тод говорит, что ему нужно Зелье Памяти для того, чтобы он обратил эффект зелья в противоположный. Из инвентаря пропадает Мастербол с напуганным Литлео.
Этап 8. Относим Тоду Зелье памяти, он просит зайти к нему через 10 минут. Появляется таймер.
Этап 9. Говорим с Тодом, он вызывает Литлео и даёт ему получившееся зелье. Покемон оправляется от ужаса и в недоумении оглядывается. Вы зовёте Литлео обратно в покебол, но тот не идёт, потому что не помнит ничего. Нужно его поймать ещё раз, для этого в Инвентаре нужен Мастербол х1.
Этап 10. После поимки Литлео в инвентаре появляется Мастербол со здоровым Литлео. Используем его и у нас в команде прибавляется #667 Литлео 1-го уровня со случайными генами прирученный.
Этап 11. Благодарим Тода, рассказываем ему историю о случившемся, а он говорит о том, что ,чтобы вернуть земли Прайду, нужно отбить их у тёмных покемонов. Рассказывает о том, что может казаться, что их очень много, так как Зороарк владеет иллюзорной магией. Так же Тод говорит, что Литлео нужно вырасти и окрепнуть для того, чтобы очистить земли Прайда.
Этап 12. Качаем Литлео до 100-го уровня, в наборе его атака обязательно должна быть атака Царственный рык.
Этап 13. Идём к Тоду, тот говорит, что (теперь уже) Пайроара нужно испытать в действии и вызывает Майтену 100-го уровня. Вы должны победить её своим Пайроаром, используя атаку Царственный рык. В случае победы Тод говорит, что он знал, что это случится и мы, не прощаясь с Тодом, отправляемся в Западное Джото. В случае проигрыша Тоду, он говорит, что Пайроар пока ещё слаб и что он не сможет защитить Прайд; Тод отправляет вас укреплять Пайроара и нам нужно будет взять реванш через сутки.
Этап 14. Летим в Западное Джото и хвастаемся успехами перед Гидом в Пабе. Гид отправляется вместе с нами на земли Прайда. В Пабе "Хаус" исчезает нпс Гид.
Этап 15. Идём локацию Земли Прайда. Говорим там с Гидом, тот желает нам удачи.
Этап 16. Нужно победить 14 #262 Майтена 100-го уровня.
Этап 17. После победы над 14-ой Майтеной говорим с Гидом, он говорит, что ещё не всё, осталась ещё один - самый главный злодей.
Этап 18. После разговора с Гидом на нас сразу же нападает #571 Зороарк 100-го уровня.
Этап 19. Для победы над Зороарком самой первой атакой нужно использовать Царственный рык, иначе Зороарк будет защищён тёмным щитом и будет неуязвим к атакам. Побеждаем Зороарка.
Этап 20. Говорим с Гидом. Он говорит, что земли Прайда снова свободны от злого врага и экскурсии будут возобновлены. Так же он говорит, что Прайд не может существовать без своего вожака, а этим вожаком и является освободитель земель.
Этап 21. Отпускаем из своей команды #668 Пайроара. В локации появляется нпс Пайроар.
Этап 22. Говорим с новым нпс на локации, тот, держа в зубах за шкирку #667 Литлео, даёт нам его. У нас появляется #667 Литлео 1-го уровня.
Этап 23. Снова говорим с Гидом, он говорит, что прайд благодарен нам и что при вступании на земли прайда на нас не будут нападать, так как нас примут за своего.
Диалог с начальным НПС.
Спойлер: Диалог с начальным НПС ПОКАЗАТЬ
Гид: (Вздыхает, допивает свой Глинтвейн) Здравствуй... Чем я могу тебе помочь?
Мы1: Здравствуй, я хотел узнать, почему прекратились экскурсии по Западному Джото?
Мы2: Извини, ничем.
Ответ влияет на развитие диалога дальше.
При ответе "Мы2":
Гид: Эх, я так и знал...

Возвращение к гиду
Гид: Привет, ты передумал?
Мы1: Да, извини, просто тогда у меня были срочные дела и я не мог помочь тебе.
Мы2: Нет, я просто прохожу мимо.
Ответ влияет на развитие диалога дальше.
При ответе "Мы2":
Гид: (Расстроенно утыкается в стол)
При ответе "Мы1":
Развитие диалога то же самое, что и после ответа "Мы1" при первой встрече с нпс.

При ответе "Мы1" завязывается диалог между игроком и нпс.
Гид: Не так давно на Земли Прайда было совершено ужаснейшее нападаение тёмных покемонов, говорят, что они разогнали весь Прайд с помощью тёмной магии. Вожак прайда был жестоко убит озлобленными гиенами. У него был наследник, но тот куда-то исчез, как и весь прайд...
Мы1: Я постараюсь узнать, куда делся наследник.
Мы2: Извини, я ничем не могу помочь тебе.
Ответ влияет на развитие диалога дальше.
При ответе "Мы2" мы попадаем в то же место, где мы отказали Гиду в помощи в первый раз.
При ответе "Мы1":
Продолжается квест и в дальнейшем возможности отказаться не будет.
Гид: Спасибо тебе большое. Попробуй узнать что-нибудь у того, кто общается со многими людьми. Может быть он что-нибудь знает.
Диалог заканчивается.
Описания новых локаций.
Заросли. Местность, устланная и заросшая вдоль и поперёк шипованными лианами. Без того, чем можно избавиться от лиан, пройти очень сложно, но можно. Где-то в лианах то и дело затаился Ферроторн.
Покемоны на локации:
#598 Ферроторн 100-ур.(х10) (Шанс как у Оддиша на Дороге №2) Ловля запрещена.
Земли Прайда. Три невысоких скалы окружают небольшое озерцо, которое используется Прайдом, как водопой. От каждой скалы торчит по каменной плите внушительных размеров, напоминающие навесы. Местные обитатели пользуются ими, как защитой от солнца. Пальмы, растущие вокруг озера, придают уюта этому месту.
Покемоны на локации:
#262 Майтена 100-ур. (Шанс как у Оддиша на Дороге №2) Ловля запрещена. Нападает ограниченное количество раз.
#571 Зороарк 100-ур.(х20) (Шанс как у Оддиша на Дороге №2) Ловля запрещена. Нападает ограниченное количество раз.

Описания новых предметов.
Мастербол с напуганным Литлео В этом Мастерболе находится до ужаса напуганный #667 Литлео. Вес: 11. Получение: При разговоре с нпс Литлео в локации Заросли с имеющимся Мастербол х1 в инвентаре. Выглядит, как обычный Мастербол, но между вертикальными полушариями(та линия, где он "закрывается") просачивается тёмно-синий свет.
Мастербол со здоровым Литлео В этом Мастерболе находится здоровый #667 Литлео. Вес: 11. Получение: При разговоре с нпс Литлео в локации Чёрный дом с имеющимся Мастербол х1 в инвентаре. Выглядит, как обычный Мастербол, но между вертикальными полушариями(та линия, где он "закрывается") просачивается жёлтый свет.
Синнон
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 19:16
Игровой ник: Синнон
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Конкурс 19.9 «Квестострой»

Сообщение Синнон »

Название квеста: Потерянный Пайроар
Брифинг на главную:На возвышенности в регионе Западное Джото была обнаружена Старая Хижина .Хотят слухи что там посилился «Старый Охотник». Проходящих мимо тренеров он с улыбкой приглашает на чай. Тренеры побывавшие у него в гостях говорят что он рассказывал про прайд и даже знает где они обитают! Может тебе повезет и именно тебе он скажет где его поймать , короля зверей ..
Этап 1. Подходим к Старому охотнику на возвышенности ,говорим с ним .
Начальный НПС:
Старый Охотник.
Здравствуй Тренер!! После долгой охоты я совсем одичал .. Если у тебя есть свободная минута , приглашаю тебя на чашку чая . Кстати ,меня зовут Ник .
Мы1:Очень приятно Ник , а на кого вы охотились ?
Мы2:Простите я занят .
Начальный НПС:
Эх, это долгая история ,если ты хочешь я расскажу .
Мы 1 :Я не спешу и с радостью послушаю.
Мы 2: Мне пора идти ,простите в другой раз .
Начальный НПС:
Не часто увидишь Тренера готовый послушать мои истории . Я знаю то ,что не знает не кто .. Я бывал там где где не ступала нога человека . Знаешь ли ты где обитают великие Львы Литлео ?
Мы 1 :Я не встречал таких мест!
Мы 2 :Я дорожу временем простите!
Начальный НПС:
Если ты хочешь узнать ? Тогда у меня к тебе пару заданий !!
Мы 1:Какие же?
Мы 2:Простите ,мне пора.
Начальный НПС:
Пока я искал обитание ,я заблудился хоть и стыдно мне это признавать .. Ну так вот первое задание , принеси мне магнемайта
с атакой "Сигнальный Луч" .
-Я побежал искать ,скоро буду.
-Нет,спасибо .пока
Этап 2. Принести магнемайта с атакой сигнальный луч .
После того как мы находим нужного покемона ,с нужной атакой идем к Старому Охотнику .
Начальный НПС(2):
Принеси мне то что просил?
Мы 1:Вот держи , если достал !
Мы 2:Нет ,еще не нашел..
Начальный НПС(2):
Ох,да да молодец. Попасть туда где был я ,очень трудно . Для начало возьми награду.
Вот твоя награда
-Взять
Награда : Костюм Литлео х1
Начальный НПС(2):
С этим костюмов ты сможешь быть в долине не менее 2 часов . После чего они поймут что ты чужак, ели ноги унесешь ..
Мы 1 : Спасибо Большое
Ох, совсем забыл , я очень спешу,подойти ко мне через часа два .
Этап 3. Ждем 2 часа после чего подходим к Старому охотнику .Он расскажит вам историю.
Начальный НПС(3):
Я был в долине и узнал что Пайроар не вернулся .Готов послушать мою историю?
Мы 1 :Да конечно
Мы 2 :Нет мне пора
Начальный НПС(3):
Блуждав в окрестностях Вулканического плато в поисках нового вида покемонов ,я заблудился .. В небе увидел летящего Пиджеотто , не долго думая я пошел за ним . Ведь кто как не они знают где есть река.Вскоре он исчез из виду ,я оказался в долине .. Я подумал что совсем сума сошел.. Кокая долина в Вулканическом плате . «Охотник резко погруснел »
Мы 1 : Что было? Что было потом ?
Начальный НПС(3):
На обрыве стоял вождь прайда , позади него стоял маленький Литлео . Окруженные злобными Буффалантами . упал в реку а маленького Литлео спасли прибежавший на подмогу прайд. Хотел бы ты что бы я сказал где находится Долина ?
Мы 1: Да конечно
Мы 2 : не интересно.
Начальный НПС(3):
Ну как говорим мы охотники « Помоги охотнику и охотник не не бросит тебя »
Но у меня к тебе пару условий .
Ты не навредишь Литлео и прайду.
Начальный НПС(3):
Эх уж это новое поколение .. Вы стали лучше . И я понял разницу между Тренером и охотником . Ну так о чем я . Я узнал что Это река протекает к Восточному Джото .
Тебе нужно съездить в туда и узнать у моего хорошего друга « Лесничего» . Я думаю он находиться в Лесу , там еще стадион не по далеку . Прости я знаю мало в ваших краях. Разузнай у него все что знаешь и расскажи мне .
Мы 1 :Я обязательно отправляюсь туда.
Мы 2 :Простите у меня нет возможности
Начальный НПС(3):
Кажется я нашел отлично Тренера .. Я буду ждать тебя с отличными новостями .Надеюсь вождь цел …
Эта 4 . Едим в вд и узнаем знает ли что Лесничий .
По прибытию идем в Лес вокруг воздушного стадиона ,ищем там Лесничего
Леснисий НПС:
Стой! Тебе сюда нельзя уходи !!
Мы 1 :Я от Ника ,у меня к вам пару вопросов !
Мы 2 :Простите ,уже ухожу
Леснисий НПС:
Ник ? Ты не шутишь ?Как он где он ?
Мы 1:В Западном Джото ,послал меня к вам .
Мы 2:Простите я обознался .
Леснисий НПС:
Ох, Ник , как же давно я его не видел.. В далеком прошлом мы с ним были охотниками ,но вскоре я осмыслил какой вред наношу покемонам .Ты охотник не так ли ?
Мы 1:Нет,я тут по просьбе ника
Мы 2 :Да ,я охотник
Леснисий НПС:
Что же хотел он меня Ник ,излагай быстро. Я в реке нашел неизвестного покемона !
Мы 1:Это Пайроар
Мы 2:Удачи
Леснисий НПС:
Пайроар? Ты знаешь его ? От куда ?
Мы 1 :Ник сказал что скорей всего вы его найдете
Мы 1 :Я не знаю его
Леснисий НПС:
Ох, уж этот Ник ,всегда знает все наперед .. Охотник из него отличный.. Он был хорошим другом ..
Мы 1:Был?
Мы 2 :Мне пора
Леснисий НПС:
Вскоре я бросил охоту .. Понимая какой вред я наношу покемонам. Ловля их против их воли . Как вспомню , до дрожи пробирает . Ник поругался со мной , и я уехал сюда .. Стал Лесничим , защищаю покемонов от охотников ..
Мы 1:Ник перестал Охоться и послал меня к вам .
Леснисий НПС:
Быть того не может .. Время так меняет людей..
-Что с Пайроар
Леснисий НПС:
С ним все хорошо,он спит , но у меня нет подходящего покебола, обычные просто не подойдут.. Его сила очень велика .
Пока он спит хочу попросить тебя принести покебол для Пайроар , что бы ты смог отдать его Нику . Его можно добыть в скалах , а добыть одним путем , забрать у Магмортара!
Мы 1 : Хорошо,позаботьтесь о нем
Мы 2: Мне нет до этого дела .
Леснисий НПС:
Я буду ждать тебя тут !! Удачи !
Этап 5 . Принести Лесничему Покебол Пайроар х1
После того как принесли
Леснисий НПС:
Ты уже принес?
Мы 1 : Вот они
Мы 2 : Нет!
Леснисий НПС:
Отлично ,ты сделал это быстрей чем он проснулся, приходи на следующий день , я отдам тебе его,после чего доставь его нику.
Этап 6 . Ждем Сутки и снова подходим к Лесничему .
Леснисий НПС:
Я рад тебе видеть,вот держи он готов вернуться .
-Взять покебол с Пайроаром
Леснисий НПС:
Передавай привет Нику , может я лично приеду навестить его .
Этап 7. Едим в Западное Джотто , отдаем с покебол с Пайроаром Лесничему .
Начальный НПС:
Ты вернулся , не верю . Ты узнал что с Пайроаром ?
-Он цел ,вот держите покебол
-Нет,я не нашел.
Начальный НПС:
Быть того не может .. Ты вернул Пайроар и моего друга .. Ты просто что то с чем то . я не верю своим ушам .. Как и обещал ,я скажу где обитает прайд .Рядом с Вулканическим плато есть Долина , попав в туда ты сильно удивишься .. Ну что же ты стоишь ? Разве ты не хочешь быть первым кто приручит . ?
-Огромное спасибо .
Квест окончен .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая Локация: Долина
Ходит легенда что тут когда то давно обитали великие Динозавры . Их окаменелости находят и по сей день . После чего на этой прекрасной земле расселились Пайроары.
Красивый водопад ,огромные скалы ,большие поляны , делают идеальное проживание для прайда .
Новые Предметы :
Костюм Литлео- костюм который позволит вам находиться в долине более 2 часов.
Покебол Пайроар-дроп из Магматара , нужен для прохождения квеста
Покебол С Пайроаром- Покебол в котором находиться Пайроар , нужен для прохождения квеста .
Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»