Несколько изменений:
1. Из-за ошибки, позволяющей получать эффект от удочки, не имея ее на руках, мы вынуждены сделать удочки и спиннинги не передаваемыми. Изменения вступят в силу в ближайшее время - верните свои удочки, если сдавали в аренду.
2. Мы пытаемся превратить процесс ловли покемонов из бездумного кликанья по покеболам в требующую раздумий и подбора покебола операцию. Поэтому изменена формула расчета шанса поимки. Теперь, чем сильнее покемон, тем выше потребность подбирать подходящий бол, увеличивающий шанс поимки. Цены болов снижены.
http://wiki.league17.ru/Ловля_покемонов
Что изменилось относительно того что было? Теперь проще рассчитать сложность поимки. Сложность ловли низких категорий покемонов СНИЖЕНА. Обычный покебол гарантирует поимку покемонов 1-3 категории (при снижении НР и наложении статуса). На определенных локациях можно всего на 1 обычный покебол поймать 4 категорию, не намного ниже шанс для 5 категории - часто понадобится не более 2-3 обычных покеболов. Эти изменения касаются в первую очередь УПРОЩЕНИЯ игры для новичков. Цены на спецболы СНИЖЕНЫ, а эффективность их работы ПОВЫШЕНА для большей части категорий сложности. Сложнее будет ловить только покемонов высокой категории силы. Потому что ловить с первого раза кидая красный покебол мьюту в лоб как минимум странно!
3. Яйца теперь вылупляются начиная с самого старого.
update 17.05
Формулы изменены. Шанс ловли на все типы болов увеличены в два раза. Статусы теперь дают -10, а не на -5.
Теперь на обычный бол можно ловить с одной попытки до 4 категории включительно. На повышенный до 7й. На улучшенный бол можно поймать с первого раза все категории до 8. Даже 9 особых проблем не вызовет.
Разумеется с красным НР и наложенным статусом.
Цены на все болы снижены. В перспективе новые болы, позволяющие расширить выбор подходящего под ситуацию.
http://wiki.league17.ru/Ловля_покемонов
http://wiki.league17.ru/Покеболлы
[Новая Лига] Болы, яйца, удочки
- Дариан
- Администратор игры
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
- Клан: Adminion
- Игровой ник: Дариан
- Пол: Мужской
- Has thanked: 184 times
- Been thanked: 8157 times
-
- Новичок
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:04
- Игровой ник: Airon
- Пол: Мужской
- Been thanked: 1 time
Re: [Новая Лига] Болы, яйца, удочки
Болы тупня полная дорого очень раньше 50кр стоили а типерь по 1тыщ. Которые не хрена не ловят а спец болы по 7т ахренеть не встать цена 

- zheka1992
- Знаменитый
- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:14
- Игровой ник: смеверли
- Пол: Мужской
- Has thanked: 66 times
- Been thanked: 348 times
Re: [Новая Лига] Болы, яйца, удочки
Ну не знаю как для тебя это, наверное ты недавно в НЛ и не привычно, я вот уже привык к таким ценам, думаю многие тоже привыкли.bogdan888 писал(а):Болы тупня полная дорого очень раньше 50кр стоили а типерь по 1тыщ. Которые не хрена не ловят а спец болы по 7т ахренеть не встать цена
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
-
- Узнаваемый
- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:41
- Игровой ник: Домашний Кот
- Пол: Мужской
- Has thanked: 4 times
- Been thanked: 326 times
Re: [Новая Лига] Болы, яйца, удочки
Гритами и обычными ловится плчти все прекрасно. Учитывая, что на энергетики уходит гораздо меньше денег, все отлично.
Спойлер: Stay away ПОКАЗАТЬ
- Scarlet
- Известный
- Сообщения: 527
- Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
- Клан: Plan B: Public Enemies
- Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
- Пол: Мужской
- Has thanked: 510 times
- Been thanked: 379 times
Re: [Новая Лига] Болы, яйца, удочки
А ничего, что в старой тебя кидали в Голденроде и гуляй, а тут новичкам аж 3 квеста с заработком дают повторяющихся?) Им там столько денег падает в итоге - на боллы хватает для массового вылова ВД чисто засчет этих денег. А если с умом ловить - так вообще не жизнь, а малинаbogdan888 писал(а):Болы тупня полная дорого очень раньше 50кр стоили а типерь по 1тыщ. Которые не хрена не ловят а спец болы по 7т ахренеть не встать цена

Да и дроп на той же ТЗ большой такой заработок дает - ни в какое Канто уже и не надо).