Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №49

«Дневник Е.Брижда»

Пролог.
-Дедушка а ты расскажешь о своих приключениях? Или о жизни.
-Конечно! Моя дорогая внученька.
-Как вы тут? Развлекаетесь?
-Да бабушка! Дедушка расскажет мне историю! Здорово?
-Какая хорошая идея (Марта улыбнулась) тогда я посижу с вами.
Девочка подбежала к бабушке и взяла у неё тарелку печенья.

Дневник.
10.12.1965г.
Мне исполнилось 10 лет. За окном еще очень холодно. Свежий ветер дует во все стороны.Мороз рисует на окне узоры. Мы с моей семьей а именно: мамой, папой, и конечно покемонами ждем Новый Год) сегодня я успел упасть лицом в снег, скатится с горки примерно раз 10, поиграть в снежки с друзьями. Когда стемнело небо было синее легкий ветерок дул мне в лицо. когда я встретил папу его янтарные глаза светились добротой он обнял меня я переоделся и мы пошли на кухню. когда я съел что мне дали я хотел выйти из кухни но я заметил что мама готовит что-то. Я спросил маму для кого это. Она ответила что это для больного пинсира когда она закончила она попросила пойти за ней когда мы пришли я увидел пинсира который как видимо спал. Мама легонько тронула писира тот проснулся он лежал в кровати под одеялом когда мама скормила ему всю кашу она попросила нас выйти.

17.12.1965г.
Пинсиру стало уже лучше он начал ходить когда он смог встать он пошел на кухню и начал изучать покемонов которые были на кухне. Когда я заболел он пришел комне и седел около меня часами.Когда стемнело и мама выключила свет мне стало жарко. Писнир подошел к окну и немного приоткрыл его вдруг комнату заполнил легкий ветерок и мне стало хорошо потом я попросил его закрыть окно и он закрыл.

28.12.1965г.
Вот когда мне стало настала пора нарядить елку . Оддишы, понита, глайгер, и пинсир помогали наряжать елку.

31.12.1965г.
Стол был накрыт Индейка, салаты, курица и много чего. Пинсир бегал за оддишами а те бегали по квартире. За окном были голые деревья покрытые снегом.Похоже там буря сказал я за окном все стало белым ужасная буря.
потом я с пинсиром и другими покемонами пустился в пляс мы водили хоровод перед елкой. мы играли в игры.

13.08.1975г.
Церемония прошла очень хорошей.Она была прекрасна как лилия её фата была прекрасна
когда она сказала да
я был счастлив как никогда.

09.12.1979г.
Марта родила мне самого прекрасного малыша в мире. У него янтарные галза как у моего отца и черные волосы в Марту. когда мы принесли его домой покемоны были от него безума! Они играли с ним и веселили его когда ему нужно было молоко милтаник была очень рада что её молоко пьет малыш.

01.10.1997г.
Мой сынок вышел замуж. Совершилось мой сыночек нашел себе хорошую жину.

03.04.1999г.
У меня родилась внученька. С зелеными глазами и черными волосами.
теперь я буду счастлив всегда.

Пролог
-Дедушка а что было дальше?
-Дальше сейчас моя дорогая. Сказал старик и закрыл свой дневник.

Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет...
Быть как дым,- но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день...
С.В. ф.-Штейн
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №50

«Палящий зной, жара и жажда…
Грозит погибелью вулкан.
Об этом месте слышал каждый,
Но мало кто здесь побывал.
Зовет коварная пустыня.
И страшно, так, что сердце стынет,
Войти в песчаные чертоги.
Тебе помогут только Боги,
Найти дорогу в этом царстве,
Где злая королева — буря,
На путника посмотрит хмуро…
И тот покается в упрямстве…
Навеки станет пленником песка,
И пустота. Лишь «желтая» тоска.

«Сильвестр, сын» — сказала мама,
Ворвавшись в комнату ко мне,
И понял я, в момент тот самый,
Что близкий человек в беде.
«Отец…» — произнесла лишь слово,
И сердце вырваться готово…
Из молодой моей груди:
«Ушел в пустыню?». «Не ходи!» —
Сказала мне, мой взгляд заметив,
«Погибнешь вместе с ним, мой сын!»
Но я уже неумолим.
Иду. «Постой, в пустыне ветер!» —
Пыталась мать меня остановить.
«А как же мне без вас обоих жить?»

«Вернемся оба!» —я ответил,
Обнял, походный взял рюкзак,
И я, юнец двадцатилетний,
Иду в пустынный полумрак.
Песок глаза мне застилает,
Куда теперь идти — не знаю.
Родной мой Саммер позади,
Его мне тоже не найти…
И больше часа я плутаю,
Вокруг меня один песок,
Наверно, близко эпилог,
Один в пустыне. Умираю.
И хуже, чем погибнуть в двадцать лет,
Из всех, что есть, несчастий, точно нет.

Упал. «Коварная пустыня!» —
Кричу в чернеющую мглу.
«Зачем меня ты погубила?»
Идти я больше не могу.
Меня песчаным одеялом,
Всего пустыня накрывала,
И вдруг вдали, я вижу свет —
Скорей всего, предсмертный бред…
Но силы я в себе нашел,
Стряхнул песка предсмертный саван,
«Не остановишь меня, дьявол!»
Пустыне крикнул, и пошел.
Последняя надежда, этот дальний свет,
Что я еще увижу когда-нибудь рассвет.

Клинком меня песчаным жалит,
Зловещий смерч, сил больше нет,
Но я иду — надежду дарит,
Мне приближающийся свет.
Все ближе мой маяк в пустыне.
Я весь в песке, как в паутине,
Иду, ползу, бреду в бреду,
Рублю собой песка гряду.
И, наконец, достиг я цели,
Последний совершив каскад,
И лопнул кокон из песка.
Горбы верблюжие горели.
Горбы? И правда, мордочка, огонь…
Да это же пустынный покемон!

Копыта мощные и тело,
А в пасти — красный свежий фрукт.
Которым тут же захрустело,
Мое спасенье — Камерупт.
Он мордой, словно приглашая,
Из пасти фрукт не выпуская,
На междугорбье указал,
Его я тут же оседлал.
Сказать по правде, я боялся,
Что я сгорю в тот же момент,
Как прикоснусь к нему. Но нет,
В его горбах огонь унялся.
И медленно, скорее неуклюже, мой спаситель,
Пошел вперед, прощай, песок-губитель!

Мы шли, и буря расступалась,
И я увидел солнца луч,
Земля под нами колыхалась —
Настолько Камерупт могуч.
Вдали я вижу очертанья,
Реки, деревьев, серых зданий…
Аттракционов парк, причал,
Тут мой спаситель замычал.
Меня так слезть он попросил,
Дошли мы, значит, наконец,
Смотрю вперед… Там мой отец!
«Отец, ты жив?» — я проронил…
Моя усталость тут взяла свое сполна —
Упал. Песок горячий чувствует спина.

Очнулся в теплой я постели,
Отца увидел пред собой,
И покемоны-птицы пели,
Пока отец рассказ вел свой.
«Когда был маленьким я, сын,
Твой дед сказал про миф один,
Что за пустыней город был,
Весельями и счастьем слыл.
Но в нем произошла беда,
И все покинули его,
С тех давних пор там никого,
Лишь покемоны, иногда.
Понять меня прошу сынок мой дорогой,
Найти тот город клятву дал я пред собой.

Теперь когда мы посетили,
С тобою этот городок,
Мою мечту осуществили.
Прости меня за риск, сынок».
Нас Камерупт отвез обратно,
В долгу пред ним мы неоплатном,
Он наши с папой жизни спас,
На этом кончился рассказ.
Еще не раз с отцом пытались,
Наш городок опять найти,
Но не смогли сыскать пути.
И больше там не оказались»…
Еще расскажи нам сказку, Сильвестр!
«Ну, слушайте детки: в одном старом месте…»
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №51

Таинственное прошлое Мастера Осагуро.


Многие из нас встречали мастера Осагуро в доме самурая.Это коренастый седоволосый старец, который большую часть дня проводит в медитации. Но что мы знаем о его прошлом, о его шраме на правой щеке? Ответ-«Ничего». Он укрыл свое прошлое за семью замками в своей душе. Но я поделюсь его историей с вами.
Это было несколько десятков лет назад. Тогда ныне спокойный, скрытный пожилой человек был открытым, развязным мальчишкой, который не мог сидеть на одном месте. В то время он учился в школе самураев. Учитель Хакиро был горд им. Его навыки были намного выше чем у других учеников, но его нетерпеливость мешала ему достигнуть вершины. И однажды учитель решил, что Осагуро готов познать тайную технику «Бесшумный лист». Эта техника позволяла самураю передвигаться очень быстро и незаметно, будто он становился «невидимым». Осагуро довольно быстро освоил основы, но применить прием ему так и не удавалось. Учитель говорил, что он ему нужно немного подождать и он освоит эту технику,но ему нетерпелось применить её в жизни. Он подумал, что если произойдет что-то, что заставить его использовать данный прием, то он сам получиться. И данные размышления привели его к самой глупой идей в его жизни. Он решил применить технику, чтобы украсть немного сладостей (т.к. в школе сладостей им давали только на праздниках) у богача из соседней деревни. Под покровом ночи Осагуро выбрался из школы и направился в сторону деревни. Он подошёл к большой вилле и перебрался через высокий забор. Там решил испытать технику, чтобы проскочить мимо сторожевых хондумов. И ему удалось незаметно пробраться в дом. Он был очень рад тому, что ему удалось освоить технику. К его счастью в кухне, на столе был большой яблочный пирог, он тут же принялся за него. Но тут удача закончилась. Он так был увелечен пирогом, что не услышал, как дворецкий начал спускаться вниз. Когда он осознал, что его заметили, Осагуро попытался сбежать с помощью освоенного им приема, но из-за недостатка опыта второй раз у него не получилось. Он выбежал во двор, под крики дворецкого. Подбегая к стене Осагуро чуствовал, что кто-то догоняет его. Это были два огромных хондума. Ему оставались считанные метры до стены, как они повалили его на землю. При падении он ударился головой и потерял сознание.
Утром Осагуро проснулся в школе самураев. Он лежал в темной комнате, где только через щель пробирался свет. Были слышны 2 голоса за дверью. Один из голосов принадлежал его учителю Хакиро, а второй голос был неизвестен. Он подкрался к двери и смог услышать лишь отрывок из разговора:
Неизвестный: «Мастер Хакиро лишь из моего уважения к вам я не обратился к офицеру.»
Мастер Хакиро: «Благодарю вас! Не волнуйтесь, виновный будет серьезно наказан.»
Услышав это Осагуро охватила паника. «Что же мне будет?» такой вопрос поселился в его голове. И с этой мыслью он подошел к кровати и продолжил спать. Чуть позже его разбудил один из учеников. Он сказал, что учитель зовет его к себе. Испуганный Осагуро вошел в комнату своего учителя. Взгляд Мастера Хакиро был очень строгим, таким его не видел никто. После нескольких секунд раздумий учитель сказал самую страшную для Осагуро фразу: «Я изгоняю тебя из школы». Эта фраза будто разорвала душу Осагуро. Он упал на колени и начал умолять своего учителя простить его и остаться в школе. Но мастер был настроен серьезно. Он сказал, что человек, который применяет свои навыки в плохих целях, не может называться самураем и приказал ему уйти. «Ты покинешь школу завтра утром» - сказал он вслед.
На следующее утро Осагуро покинул школу. Он не знал, что будет делать дальше. Испытания не заставили себе долго ждать. Он заблудился в густом лесу. Уже начало темнеть. Вдруг жуткий вой распространился по лесу, и из темноты выскочила стая майтен. Осагуро ,не задумываясь, побежал в чащу леса. Он бежал так быстро, как никогда не бегал раньше, но споткнулся о камень и упал на землю. Майтена тут же кинулась на него. И сделала две царапины, которые образовывали крест. Осагуро уже начал думать, что это конец, как в темноте сверкнул яркий луч и он закрыл глаза. Когда он все таки решился открыть их, он увидел,что над его головой кружился некий покемон. Чуть позже он осознал,что это был мисдривус. Но вдруг покемон упал на землю. Осагуро немедленно бросился к нему, оказалось что он пострадал в бою с майтенами. Он взял его на руки и побежал куда глаза глядят. И все-таки нашел выход из леса и натолкнулся на покецентр. «Какая удача!» - подумал он. Отдав мисдривуса сестре Джой, он сел на диван и начал ждать. Пока он сидел, в его голове был только покемон,который его спас.Он забыл про все: про изгнание, про царапины. И наконец сестра Джой вышла в зал.
-Все будет хорошо. Всего лишь несколько царапин. –проговорила сестра Джой.
Утром сестра Джой принесла покемона-спасителя Осагуро. Было очень странно, что на правой щеке мисдривуса была царапина в виде креста, как у Осагуро.
Это было началом новой страницы в жизни Осагуро. Он и его новый друг начали путешествовать по миру. Они встречали многих покемонов и заводили много друзей.
Но однажды наступил еще один переломный момент в их жизни. Во время их экспедиции в пещеру призраков они попали в период, когда покемоны-призраки начинают искать себе пару для продолжения потомства. Осагуро понимал, что он не может больше держать мисдривуса. Он понимал, как это важно, хотя покемон не хотел уходить. Осагуро долго думал, что делать и решился на самое тяжёлое решение в своей жизни. Ночью,когда мисдривус спал, он принес его в пещеру и положил на камень. Но просто так уйти он не мог. Втечении получаса он смотрел на маленького покемона, который стал частью его самого, его глаза наполнялись слезами. Перед уходом он наклонился к нему и прошептал: «Ты навсегда останешься в моем сердце.» И ушел с сильной грустью,как будто он оставил на камне часть своей души.
Прошло много лет после этих событий. Осагуро начал снова тренироваться, но уже самостоятельно. В память о своем друге он начал тренировать покемонов-призраков. И позже вступил в Лигу Энергии и познакомился с известным нам Хьюго. Всю жизнь его шрам на правой щеке будет напоминать ему о его лучшем друге, который спас ему жизнь. Сейчас каждый может встретить Мастера Осагуро, человека с удивительным и драматичным прошлым, в доме самурая,который находится в Восточном Джото.
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №52

История старушки с камешками.

Думаю многие из нас задумывались над тем почему же Старушка занимается именно созданием ожерелий из всеми нами любимых камней. Она говорит, что даме в её годы уже и заняться то не чем, но быть может она нам чего то не договаривает?

Сегодня в Восточном Джото ясный летний день, как раз для праздника подумала маленькая Девочка проснувшись утром.
- Сегодня у меня день рождения! – с радостью объявила девочка сама себе.
Она пошла в ванную, умылась, потом зашла в комнату и переоделась. Спустилась по лестнице, с кухни так приятно пахло пирогом который испекла мама Девочки. Она так и пошла на этот запах
- Мам!? Я проснулась! – радостно заявила Девочка.
- Доченька, с днём рождения тебя! – с не меньшей радостью поздравила её мама. – к нам на твой день рождения приедет дедушка, он сказал что тебя ждёт сюрприз, который тебе обязательно понравится.
- Правда? Ой! Жду - недождусь!
Девочка позавтракала и пошла на улицу. Выйдя во двор, она увидела, что там уже играют её друзья. Она пошла к ним выслушивать поздравления.
Девочка играла с друзьями до самого вечера, пока её отец не пришёл с работы. Увидев его она побежала к нему. Папа подхватил её и поздравил свою дочку с днём рождения. После чего они вместе пошли домой.
Когда они зашли домой их встретили мама и дедушка. Девочка обрадовалась его приезду из Канто и побежала обняться.
- С днём рождения внученька! Какая ты уже большая, такая же красавица, как и твоя мама. – Дедушка улыбнулся и вытащил что-то из кармана. – Это тебе, с днём рождения!
Он протянул руку и в ней был покеболл. У Девочки глаза стали круглыми от изумления. Ей не когда не хотелось заводить себе покемона, но почему то удивление её было приятным. Она взяла покеболл и поблагодарила дедушку.
- И так? Кто же там? – она потрясла покеболл и прислушалась, но нечего не услышала. – Вылезай!
Покеболл открылся и из него вылез совсем маленький снабул. Девочка ахнула.
- Он такой хорошенький! Спасибо дедушка!
После праздничного ужина все разошлись спать. Девочка так и не стала отправлять своего нового питомца в покеболл. Он устроился рядом с её кроватью.

Прошло три месяца. Маленький снабул подрос. Он повсюду ходил с Девочкой. И ей нравилось его общество. Она дрессировала снабула каждый день после того как он у неё появился.
В Восточное Джото приехала ярмарка. Мама Девочки пекла пироги для ярмарки. Её пироги всегда распродавались очень быстро и она старалась напечь как можно больше.
Девочка тоже хотела пойти на ярмарку, но ей не хотелось идти туда с пустыми руками. Она старалась печь пироги вместе с мамой, но у неё всё время что-то да не получалось. То она добавит слишком мало дрожжей в тесто, то много, то вообще забудет про них. И без дрожжей проблем было полно, девочка поняла что выпечка это не её занятие.
Как и обычно когда мама уходила на ярмарку, девочка шла вместе с отцом на работу. Она была уже довольно большой, что бы остаться дома одной, но ей всегда было интересно наблюдать как люди и покемоны работают в каменном карьере. Её снабул пошёл вместе с ними.
У Отца был большой и сильный мачамп. Он помогал ему дробить камни. Иногда из раздробленных камней выпадали маленькие кристаллики кварца. Девочка любила собирать их, у неё дома в коробочке лежали такие же камушки, чуть реже попадались лазуриты и малахиты. А жемчужиной её коллекции камней был небольшой оникс. Она нашла его в карьере несколько лет назад и больше подобных камней ей не попадалось.
Отец знал что ей всегда хотелось сделать что то для ярмарки.
- Пойдём со мной. Кажется у меня есть идея. – позвал её отец и они пошли чуть глубже в карьер.
В нём не было ни людей ни покемонов.
- Тут работы начнутся ещё очень не скоро. Здесь должно быть множество таких вот камешков. Мачамп, раздроби вон то валун. – Попросил отец покемона, и указал на огромный камень лежавший недалеко от них.
Мачамп подошёл к камню и одним мощным ударом раздробил его. Девочка с отцом подошли к нему. И Девочка не могла не удивиться. В обломках мерцали кварцы и лазуриты, их в одном камне было больше чем в её коробочке которую она наполняла несколько лет.
- Откуда их тут столько? – Спросила она глядя на отца.
- Здесь работы ещё не проводились. Обычно мы с покемонами приходим на новое место, расчищаем его от таких вот камней и убираем все обломки камней, а кварц и лазурит увозим на завод, там они хранятся на складе. – объяснял ей отец – в таких местах этих камушков всегда много.
- Ух ты! И я могу их забрать? Но… зачем мне столько камней?
- Ты же хочешь идти на ярмарку и продавать там что-то сделанное своими руками?
- Да.
- Ты можешь делать из них ожерелье и браслеты! – сказал отец с улыбкой на лице.
- Ура! Спасибо за идею! – Она тоже радостно улыбнулась. – Ты дашь мне мачампа что бы он ломал для меня камни?
- Нет, он нам нужен в карьере в котором мы сейчас работаем. Но я думаю твой снабул вполне может научиться точно так же дробить камни как и мой мачамп. Во время обеденного перерыва ты будешь приходить ко мне, и мы вчетвером будем учить его атаке «камнелом».
- Хорошо! Спасибо! – радостно воскликнула Девочка.
На следующий день она со своим покемоном пришла к отцу на работу во время обеденного перерыва. Они пытались научить снабула ломать камни так же как это делает мачамп. Шли дни, недели, и в конце концов маленький снабул всё-таки выучил «камнелом». Он сам уверенно дробил камни и от туда так и сыпались наши с вами любимые камушки.
Девочка уже сама ходила в карьер в котором работы ещё даже не начались. Днём они со снабулом были в карьере и ломали камни, а вечером она плела браслеты и ожерелья. И на следующий год, когда ярмарка снова приехала в Восточное Джото, она пошла вместе с мамой и продавала там свои изделия из камней, которые кстати пользовались спросом не чуть не хуже чем пироги её мамы.

Так вот у всеми нами знакомой Старушки и появилась привычка делать ожерелья из камней. Но вот только она, да и её грамбул, уже вышли из того возраста когда они могли вместе ходить в карьеры за камнями, но ей всё ещё хочется ходить на ярмарки со своими издельями. И поэтому она просит молодых тренеров приносить ей камушки если они у них завалялись.
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №53

Таинственная встреча


«На лесной поляне в лучах солнца вы видите преклонных лет седовласого мужчину, окружённого радостно играющими покемонами. Примечательно, что все эти покемоны травяные; среди них выделяются более сильные Тангроуз, Виктрибел, Санфлора и Парасект»
- Здравствуй юный покетренер что тебя привело сюда?
Я стоял и даже не знал что ответить, поверите ли, но в свои года я именно так представлял себе свою старость… Я очень люблю травяных покемонов да и старичек выглядел довольно приветливо.
- Здравствуйте дедушка… – я немного заменялся с ответом, просто не знал что сказать… Ну не умею я общаться с незнакомыми людьми по среди леса, да еще и старше в несколько раз! – Эм… на самом деле я искал травяных покемонов.
Улыбка «старичка» расширилась.
- Рад, что среди нового поколения остались любители старых добрых травяных покемонов… а то сколько не вижу молодежь, ходят со своими громадными боевыми, стальными, да топчут лес… - последнее похоже он уже говорил сам себе, однако мне это показалось успокаивающим жестом, так же точно и мой дедушка заговаривался. Я ему улыбнулся и старичек немного смутился.
- Прости, это все старческий моразм, как это сейчас называют. – он засмеялся. – Меня зовут Бридж, ну обычно прохожие называют Дядюшка Бридж.
- Мне приятно с вами познакомиться, меня зовут I**. Вокруг вас так много травяных покемонов… и они полностью вам доверяют, я вижу это по их глазам. Возможно это какой-то секрет? – немного перегнул, ляпнул, то что думал, я уже думал что сейчас он начнет надо мной смеяться, но…
- Да, определенный секрет есть… Хотел бы ты послушать одну познавательную историю?
Я был рад, что он сменил тему, и с радостью согласился его выслушать, сразу вспомнились рассказы моего дедушки, они были такими сказочными…
- Тогда слушай…
«Страх, смятение, он первый раз заблудился в лесу, как же так… Конечно в этот раз он рискнул и зашел на много дальше, зато встретил Тангроуза, а это и было его целью, но выбраться отсюда. Понимаете он был очень гордый и не принимал помощи от покемонов, кроме как в бою, иногда он и сам считал что поступает не правильно, но это.. гмм.. досталось ему от отца, который открыто не любил покемонов, что и было странно. Сам мальчик относился к покемонам очень бережно, но привычек от отца он нахватался. Вот и в этот раз ему предстоит выбираться самому.
«А то если я выйду с другой стороны леса» - мелькнула мысль и сразу ушла. Он уже знал что где-то на той стороне живет сильный покемон что защищает свои владения и покемонов живущих на той земле, он ни за что не даст пройти там человеку. Именно там пропал его отец…
Есть другая проблема, а где вообще перед, а где зад? О боже, как так, не помнит с какой стороны вышел.
Выбор был прост, идти вперед.
Довольно сложно было прорываться сквозь заросли, а лес был так высок что закрывал небо ветками деревьев.
Прошло довольно много времени и он понял что ходит кругами, нет, даже не понял а почувствовал его присутствие… Это было странное чувство, как будто исполнились все мечты и желания.
«Что? Это что песня?»
Столь чарующие звуки ему еще не приходилось слышать, он терял сознание…
Из тени леса вышел покемон.
«Да, да! Я знал что это он!»»

- Думаю этого хватит. – внезапно сказал Дядюшка Бридж.
Похоже что я впал в оцепенение, а теперь поеживался как будто от холода.
- Простите, а что случилось с мальчиком? Он выбрался? И я так и не понял, что это был за покемон?
- Да, кажется я это упустил, память уже не та. Мальчик смог выбраться потому что доверился покемону, а покемон впервые доверился человеку. Эта дружба ведет их до сих пор, они хотят создать идеальные условия для абсолютно всех травяных покемонов.
На дальнем краю поляны из тени выдвинулся статный покемон…
- Виризион!!! – крик сам собой вырвался из груди, покемон тут же исчез, а по лесу раздались чарующие звуки, мальчик никогда не вспомнит, ни о рассказе старого Бриджа, ни о легендарном покемоне, которого ему удалось случайно узреть.
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №54

НПС «Сумасшедший ученый»

Эту историю мне рассказал человек, пользующийся огромным доверием среди тренеров, занимающихся выведением покемонов, способных сражаться. Ведь каждый тренер желает, чтобы его покемон побеждал везде и всегда, будь то дружеский спарринг, или же бой за звание чемпиона…Речь пойдет о человеке, которого за собственные убеждения прозвали «Сумасшедшим ученым».
Погода не задалась с самого утра. Моросил прохладный дождь, нарушивший все мои планы, касающиеся тренировок с еще неопытным для боев Урсарингом. По прошествии года и трех месяцев, проведенных в качестве тренера покемонов, я перестал удивляться суровому климату Селена. Закутавшись в пальто, я более менее удобно расположился в кресле исследовательского отдела и ждал. Ученого все не было, хотя с момента моего прихода прошло порядка двух часов. Собираясь уходить, я еще раз глянул в окно, за которым все еще шел дождь, и нехотя направился в сторону выхода… Сделав пару шагов, я услышал прерывистый кашель, раздавшийся где то в районе лабораторного корпуса. Послышались шаги, пощелкивание отпираемого замка, дверь отворилась и я увидел, уставшего от бессонных ночей, ученого. Судя по измятому халату, ночевал он прямо в лаборатории и явно не выспался. Увидев меня, он попытался привести себя в божеский вид, но поняв, что это бесполезно, со смущенной улыбкой поприветствовал меня.
- «Бессонная ночь?» - спросил я, закинув сумку с покеболами на плечо и направившись в сторону приемной.
- «Да…Определенно… Еще эта простуда…» - ученый невольно поёжился, в отделе исследований было довольно прохладно.
В приемной было определенно теплее, в углу стоял тепловой радиатор, который, вероятно, никогда и не выключался. Профессор, поглядев на улицу через окно, немного иронично проговорил - «Приглашаю на чашку кофе, не думаю, что в такую рань кто-то еще заглянет… Располагайся…» - я кивнул в знак согласия… Повесив пальто и сумку у входа, я уселся в кресло, а ученый тем временем достал из тумбы кофе и пару чашек.
Удобно устроившись в креслах с чашками горячего кофе, мы принялись наслаждаться тем небольшим уютом, который мог подарить нам теплый кабинет приемной, в то время как неумолимая стихия правила там за окном, не давая надежд на затишье.
- «Что у тебя на этот раз?» - ученый поставил чашку на стол и указал на сумку с покеболами.
- «Электабаз. Было бы неплохо увеличить ему ген здоровья… Или ген скорости, если повезет, это бы помогло ему эффективней использовать атаку Электрическим шаром.» - ответил я, тем временем достав покебол из сумки.
- «Вот как… Электабаз…Первый покемон, которому мне удалось увеличить ген здоровья.» - лицо ученого прямо засияло от улыбки, он повертел покебол в руке и принялся его рассматривать.
- «Могу рассказать тебе одну историю, раз уж мы отвлеклись от своих дел. Конечно, если ты не торопишься…»
- «Охотно…с ловлей Теддиурс я совсем истощал по общению.» - улыбнувшись в ответ, я отпил кофе и на секунду задумался, как давно я с кем то общался…
- «Вот и славно, у меня, признаться, давненько уже не было собеседников…работа, знаешь ли, не особо контактная…» -ученый весело подмигнул, и , выдержав паузу, начал свой рассказ.
- «Двадцать лет назад у меня был несколько иной род занятий…Тогда я исследовал вещества, способные излечивать покемонов от самых разных недугов. Довольно кропотливое дело, но вместе с тем – страсть всей моей жизни. В основном я изучал растения, из них я получал все необходимое…Бесценные воспоминания… Я почти не ночевал дома, бродил где-нибудь в лесу или горах в поисках образцов…И засыпал прямо в лаборатории на рабочем месте.
Однажды в отчете коллеги я узнал о месте падения метеорита в Селене. В этом месте я прежде не бывал, и чувство неизведанного поглотило меня с головой. Ученые странные люди, зачастую пренебрегают инстинктом самосохранения ради обретения частички чего-то ранее неизвестного. Купив билет на самолет, я связался со старым знакомым и попросил одолжить мне его горнолыжное снаряжение. Без него по заснеженным землям Селена не пройти и я это прекрасно понимал. Вскоре все снаряжение было в сборе, и в назначенный день я прибыл на остров Селен. Погода стояла ясная, но прогнозы обещали затяжную снежную бурю. В такую погоду выбраться из снежных земель почти невозможно, и при всем при этом я все еще был воплощением уверенности и непоколебимости. А зря, ведь это чуть не стоило мне жизни…
Обдумывая в голове план изучения места, где наш мир слился с частичкой мира чужого, я брел с лыжной базы с только что приобретенным горнолыжным снаряжением. Добраться до отправной точки было делом нетрудным, но после того как я надел снаряжение, я понял что передвигаться во всем этом будет очень и очень неудобно.
Интересно, куда раньше вела эта дорога?.. до того, как ее стали называть заброшенной.… Посмотрев напоследок в сторону города, я неуверенными шагами побрел, сжимая в перчатке план местности.
Буря…прогноз, известивший о буре, ведь самой бурей не является… так я думал, продвигаясь все глубже в бескрайние заснеженные земли. От однообразных пейзажей, состоящих исключительно из одного снега, пришло чувство непонятного одиночества. Я решил ненадолго передохнуть, мышцы сводило от однообразных напряженных движений.
Взглянув на небо, я понял, что не вижу солнца…. В груди ёкнуло, когда резко повалил снег, и порывы ветра, едва заметные до этого, тем самым снегом начали забивать все мое снаряжение. Места, где можно было бы переждать бурю, поблизости не было, это я видел, когда еще что то дальше пары метров было видно, сейчас же все рябило, и мне пришлось идти вслепую. Оставаться на одном месте в период такого обильного снегопада, означало то же самое, что если бы я сам решил закопаться в снег до тех пор, пока не потеряю возможность выбраться. Мне оставалось только мысленно просить природу о прощении за такую халатность, признать свою ошибку. Мысли о том, что меня никто не найдет, привели меня в уныние. Но сдаться я не мог…просто не мог…
Снег под ногами начал проваливаться. Неужели я повредил лыжи? Это означало, что я просто не смогу двигаться своим ходом…Но что то было не так…Я скорее сползал куда то нежели проваливался, это стало понятно, когда мой торс начало клонить в сторону, словно я куда то двигался. Но мои рассуждения были недолгими, я почувствовал, как лыжа зачерпнула снег и нога перестала быть опорой. Итогом стало то, что я стремительным кубарем покатился в неизвестном направлении…Тут я потерял сознание.
Смутное видение…Солнце, такое яркое, что слепило глаза…Журчание…Где то рядом была вода…Бред…Рядом только снег…И ничего…Шелест листьев…
Я открыл глаза…Тут же пришлось зажмуриться от солнечного света, очки по всей видимости слетели во время моего падения. И…Вода…Действительно, я слышал как рядом журчала вода…Отстегнуть снаряжение оказалось непростым делом, тело болело и не слушалось…Наконец, перевернувшись боком и отстегнув лыжи, я кое как поднялся на ноги…В горле пересохло, и я тут же кинулся к воде, даже не пытаясь осознать, откуда она могла здесь взяться. Утолив жажду, я сел и начал осматриваться. Мой взгляд упал на дерево, растущее на берегу…Это был Априкорн…Черный, это я знал точно. Но откуда? Водоемом оказалось небольшое озеро, причем вода в нем была довольно теплая. Озеро парило…Наверное это озеро образовалось от подземных вод.
Буря стихла. Я не сразу это понял, так как еще не полностью пришел в сознание. Но мне определенно становилось лучше. Снаряжение оказалось целым, хотя части его попросту не хватало. Пришлось долго откапывать то, что виднелось из-под снега. Усталость снова взяла верх, и я решил, что будет лучше, если я детально осмотрюсь, в конце концов я мог получить вывих либо перелом, просто еще не чувствую этого…
Априкорн рос возле самой воды, его черные шаровидные плоды сгибали ветви дерева, грозясь их обломить. Одним из видом покеболов, создаваемых из такого Априкорна, считаются Даркболы, или Дарки, как чаще их называют тренеры…Тут я вспомнил, что покемон, пойманный таким покеболом, приобретает повышенные гены, механизма в точности я не знал, не мой это был профиль. Но одно пришло на ум. Почему я до этого не исследовал Черный Априкорн, ведь состояние покемона улучшается, а значит, это можно использовать в медицинских целях…Основание ствола дерева было повреждено и из него просачивались смолистые капли голубовато-зеленого оттенка, кора была словно либо сточена, либо прорезана когтями…Судя по всему это мог сделать только покемон. Дальше все начало сходиться, вокруг дерева я обнаружил следы, доказывающие причастность покемона к повреждениям на стволе. Не сходилось лишь одно…Вода в озере, пар, исходящий от нее, и смола на стволе априкорна…Все это имело отчетливый голубовато-зеленый оттенок…
Тут я просто не мог не взять образцы смолы и воды из озера. Я уже предвкушал как буду проводить исследования такого ценного материала, и открою что-либо неизведанное…Но скорее я сам стану неизведанным, так как у меня есть только один шанс выбраться из этого места, ведь буря стихла, и горизонты видны гораздо яснее…Наверное природа подарила мне этот шанс…и не нужно было более намеков, что я обязан его использовать…
Закинув образцы в рюкзак, я подумал… Если покемон сумел выбраться отсюда, значит у человека так же есть шанс это сделать…Если, конечно, у покемона не было крыльев, и это не легендарный Артикуно, по легендам способный контролировать погоду на острове…Хех, способность шутить сохранилась, значит не все так плохо, как кажется. Я закинул рюкзак за плечи, пристегнул горнолыжное снаряжение и направился в сторону…Какую именно, я и сам не знал…
Через два-два с половиной часа, мне посчастливилось добрался до того самого места падения метеорита. К сожалению, у меня уже не было ни сил, ни желания задерживаться в месте, где меня снова могла застать буря. В дело пошли карты, благо второй экземпляр сохранился, в отличие от первого, который я не помню даже, где именно обронил…Через несколько часов блужданий я, наконец, выбрался в город, и через некоторое время уже отогревался горячим чаем дома у знакомого.
Тем вечером началась буря еще свирепей, чем та, которую я встретил в пути. У меня даже улыбаться не было сил, я понимал что не прекратись буря, я бы остался там навсегда….»
Профессор окончил рассказ, отхлебнув уже остывшего кофе.
-«Ну а что же с образцами? Вы исследовали их?» - этот вопрос был не решен и требовал разьяснений.
-«Образцы…Да…Я их исследовал.» -подумав, ученый продолжил – «В воде и смоле я обнаружил частицы метеорита, упавшего когда то в Селене. Для сравнения я запросил образцы у коллеги, фрагменты метеорита зачастую называют кристаллами. Тренеры иногда приносят горсти таких кристаллов ученым, они кажется, высыпаются из поверженных покемонов ледяного типа, в месте падения метеорита…
Я обнаружил, что смолу, собранную из того априкорна, полюбил мой Электабаз. Покемоны довольно разборчивы в еде, за исключением некоторых видов, и я подумал, не будет ничего худого в том, что Электабаз немного полакомится этой смолой. Дальше получилось еще интересней, физическое состояние моего покемона существенно улучшилось, при детальном исследовании оказалось что смола затронула его ген здоровья, а именно улучшила…Это открытие привело меня в восторг, сразу открылось так много новых горизонтов в моей области исследований… Кстати, позже выяснилось, что Электабаз после какого-то периода резко потерял всякий интерес к смоле, и что более интересно, смола перестала улучшать его физическое состояние, даже когда я незаметно подмешивал ее в его пищу…Значит улучшить ген здоровья можно лишь однажды, далее это теряет всякий смысл. Вскоре образцы смолы закончились, но я уже тогда примерно понял как мне получить такой состав искусственным путем, мне были нужны частицы того самого метеорита, и смола обычного Черного Априкорна.
Однажды я попытался снова разыскать то самое место, но у меня ничего не вышло….Его словно и не существовало… Люди говорили мне, что это мой собственный миф, которым я живу уже столько лет…Но я все это видел, я был там, я это помню…» - ученый допил кофе и поставил чашку на стол.
-«Я позабочусь о твоем Электабазе, спасибо, что напомнил мне о днях моих открытий.С этим покемоном так много связано…Дай мне несколько дней, а затем можешь его забрать. А теперь мне нужно работать.»
Ученый взял покебол и положил его в специальный контейнер с какой-то пометкой. Дождь прекратился и я начал собираться. У самого входа профессор негромко произнес:
-«Знаешь…Во время того затишья, говорят, некоторые люди видели в небе покемона, похожего на Артикуно, пролетавшего где то над заснеженными равнинами Селена…Кто знает, вдруг это ему я обязан своим спасением…Увидишь его, передай благодарность.» - ученый улыбнулся, и после прощания, направился в сторону лаборатории.
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №55


История дядюшки Бриджа


Эта история случилась когда дядюшка Бридж был еще ребенком и ходил дет садик .У всех детей уже было по одному покемону хотя не очень сильному а у Бриджи еще не было не одного ,родители знали об этом и подарили ему на седьмой день рождения гритбол для точной ловли покемона. Бриджи очень обрадовался этому и побежал в лес за покемоном. И вдруг Бриджи увидел пинсира ,и он уселся в куст что бы дождаться удобного момента. И вот пинсир повернулся ему спиной Бриджи замахнулся и кинул гритбол . Гритбол уже пару раз пошевелился но вдруг пинсир вырвался из бола и злобно посмотрел на мальчика. Бриджи очень испугался и побежал прочь а пинсир последовал за ним. Бриджи бежал но вдруг споткнулся о корень старого дерева и упал, он отряхнулся и решил обернутся, и когда он посмотрел назад , то он увидел злобного пинсира стоявшего всего один шаг от него. Бриджи так испугался как не пугался всю свою жизнь.
В это самое время по близи проходили четыре друга покемона:санкерн, белспрут, тангела, парас. И они уведали этот конфликт и решили помочь, потому што они были очень добрыми покемонами и помогали другим.
Белспрут и санкерн использовали режущий лист,танжела подзатыльник а парас использовал когти, и это помогло писир убежал в страхе. Бриджи был очень благодарен покемонам и очень счастлив. Покемоны проводили Бриджи в свой дом, их дом был трещиной в дереве которая со временем превратилась в небольшую пещеру. Покемоны дали ему оран ягоды что бы он быстро восстановил силы. Покемоны и Бриджи начали искать дорогу домой, но у них ни чего не получалось, тогда покемоны обратились к стае пиджи что бы они помогли им найти дом , а пока они остановились на привал. Спустя немного времени объявились пиджи и показали путь к городу в котором жил мальчик. После этого опасного приключения Бриджи был очень рад вернутся домой. И с тех пор травяные покемоны и Бриджи стали лучшими друзьями, и всегда они помогали друг другу. Но однажды случился пожар и весь город собрался посмотреть на случившийся инцидент .Бригада пожарных покемонов начала тушить пожар .В бригаде были вортатл , поливаг, старми и азумерил .Пожар был почти потушен и осталось только потушить крышу дома. Все уже успокоились но неожиданно пролетал отбившийся от стаи зубат, было очень светло поэтому зубат очень нервничал а когда почувствовал пожар то он окончательно испугался и стал испоьзовать ультразвук. Ультразвук подействовал на пожарных покемонов и те начали наподдать на людей. Городок был очень маленький поэтому в нем не было полицейской Джени и даже профессора. Некоторые тренеры попытались остановить этих покемонов, но пожарные покемоны были очень опытные и сильные поэтому и тренеров ничего не поучилось. Бриджи очень хотел помочь, и вдруг его осенило что его друзья покемоны были травяного типа и имели преимущество над пожарными покемонами водного типа. Бриджи сразу побежал в лес и отыскал покемонов. Когда покемоны пришли в город они сразу же начали атаковать спутанных покемонов, но даже им не удалось с ними справится. Спутанные покемоны загнали друзей Бриджи в угол и уже решили их атаковать. Когда бриджи увидел что его друзьям угрожает опасность он решил что его долг помочь им. Он отвлек покемонов , а его друзья воспользовавшись случаем начали атаковать этих покемонов и одолели их. С тех пор дружба Бриджи его друзей травяных покемонов стала неразрывной. И когда Бриджи исполнилось десять лет он отправился с ними в путешествие надеясь стать мастером травяных покемонов
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №56


Моя история о дядюшку Бриджа

Это было когда Бридж первой раз пошел в поиски покемонов, мне нужно поймать самого лучшего покемона на свете говорил себе Бридж и постоянно себя збадьорював. Он долго шел по лесу, везде были Катерпи, Раттаты и отлитое но он думал что надо найти достойного покемона и не ловил никого из простых, и тут он увидел Бульбазавра у которого был спор с Гроул, битва была не длинная Гроул из двух ударов положил Бульбазавра , а на третий раз Бридж вмешался и помог бедолагам хотя и самому хорошо досталось, в тот момент между Бульбазавром и бриджи вынекла прочная и долгая дружба.
Бридж долго и старательно тренирувався с Бульбазавром, потом с Ивазавром, но когда они проходили мимо одной гору, Бульбазавр неочиканно побежал на самой верх цьои горы, а оттуда были слышны рыки шум ударов атак, когда Бридж поднялся туда куда побежал бульбазавр, там была битва между Арканайтом и Сизором битва была на высших уровнях. Бридж никогда такой битвы не видел между тренерами. а они притом дикие в тот момент он задал себе вопрос, а где Ивазавр оглянулся а он был от них 5 -7 метров. Бульбазавр пустил на них сон а потом связал виноградной лозой, а когда они проснулись были обиздвижени он начал то им говорить на их Бридж понял что каждый покемон может быть самым лучшим он подошв к Ивазавра поставил руку на голову и сказал, ты свободен но я буду ловить травяных покемонов в памяти о тебе, но ты не забывай меня я тебя отпускаю чтобы ты набрался сил которых я тебе не могу дать когда наберешься и будешь иметь силы, остановишь любую битву приходи ко мне я всегда тебя буду ждать. Не далеко от них город называвшемся Голденрод там была поляна видишь Ивазавр говорит Бридж ему здесь себе я построю дом, приходы я всегда тебя буду ждать. Вот такая дружба между покемонов и человеком много лет уже большой сильный Венузавр заходит в гости каждый день, к своему лучшему другу
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №57

Дядюшка Бридж

Меня зовут Алекс Бридж. И я расскажу вам историю всей моей жизни до момента моего знакомства с тобой. Когда я был маленьким мальчиком, моя мама рассказывала мне истории об фантастических и удивительных покемонах. Но мои самые любимые истории были о травяных покемонах. Она говорила, что они населяют: леса, озера, поляны, луга и другие места.
И вот однажды я отправился в лес, который находится вокруг воздушного стадиона. Мне было не много страшно, но я поборол страх и храбро направился в лес. Я шел по тропинке, которая свернула на очаровательный луг. На поляне было множество красивых и ярких цветов. Я чувствовал каждое дуновение ветра, каждый запах цветка. Мне казалось, что мое тело такое же легкое, как лист на ветру. И вдруг я увидел четырех покемонов, которые грелись в лучах солнца. Это были Танжела, Санкерн, Парас и Белспрут. Они повернулись ко мне и приветливо улыбнулись. Словно приглашая меня, присоединится к принятию солнечной ванны. И с этого момента я все время проводил в лесу время со своими любимцами. Мы росли вместе и тренировались вместе. Я и они стали единым целым, но случилась беда.
Мои родители поставили меня перед выбором: или я поступаю в университет и занимаюсь, полезным делом (с их точки зрения) или перестаю рассчитывать на их поддержку и отправляюсь путешествовать со своими покемонами. Мне было очень сложно принять выбор. И как мне не было горестно, я выбрал первое и оставил своих друзей в лесу вокруг воздушного стадиона. Я выучился, стал вполне успешным инженером. Например, Кирпичный мост в Канто, когда-то строили по моему проекту. Всем кажется, что строительство моста в Канто мне было нужно только для продвижения по карьерной лестнице, но на самом деле я проектировал его с мыслью о моих друзьях, травяных покемонах.
Сейчас, я вышел на пенсию и могу снова общаться с моими оставленными друзьями. Когда я пришел в лес, то увидел, что они выросли, стали сильнее и эволюционировали: робкая Танжела стала ловкой Тангроуз, неумелый Белспрут - лидером Виктрибелом, маленький Парас - большим Парасектом, а угрюмый Санкерн – жизнерадостной Санфлорой. А потом я встретился с тобой…Алиса Кэррол…
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 13.6 "Нерассказанные истории"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №58


В городе Олстон в небольшом домике в кресло-качалке сидела пожилая женщина. Её седые волосы, уже потерявшие свой красивый рыжий цвет, аккуратно лежали на плечах, добрые глаза светло-зелёного цвета смотрели на стенку, а нежные руки, опущенные на колени, крепко держали чашку горячего чая. На полках красовались бусы из камней, блестящие от лучей солнца, которые падали на них через окно. Старушка с печалью посмотрела на бусы и на её лице появилась счастливая, но в то же время грустная улыбка. Отхлебнув чая, она откинулась на спинку кресло-качалки. «Мама, смотри! Камешки!» – прозвучал звонкий детский голосок в голове женщины. Она откинулась на спинку и дала волю воспоминаниям…
***
- Какой красивый! – восхитилась девушка лет двадцати пяти. Коричневые волосы были убраны в хвост. На неё одето летнее платье и фартук. Видимо, она занималась домашними хлопотами. Карие глаза весело и с любовью смотрели на широко улыбающуюся запачканную девочку, а в руке она держала поварёшку. – Значит, Джо вернулся? Обычно ты не бегаешь одна за камнями.
- Да, мамочка. Мы с ним весь день искали! И нашли! – радостно продолжила девочка. – Мы сейчас ещё наберём!
И она выбежала на улицу, оставив разноцветные камушки на столе.
- Скоро обед. Не задерживайся! – прокричала ей в след девушка.
Девочка с рыжими волосами, растрепавшимися от ветра, и зелёными глазами что есть сил бежала по улице. На вид ей было десять лет. Добежав до поворота, который вёл к Горному перевалу, девочка остановилась. Тяжело дыша, села на корточки и стала рассматривать росток, который одиноко рос посередине дороги.
- Рика, ты уже тут? Не думал, что ты такая быстрая.
Девочка растерянно оглянулась и увидела мальчика. Чёрные волосы сзади были убраны в слабый хвост, чёлка небрежно падала на лоб. Фиолетовые глаза с дружеской насмешкой смотрели на девочку. Он был одет в зелёную футболку и чёрные шорты. Рика, разглядев его, вскочила, повернувшись к нему, и сказала:
- Джо! Давай ещё раз сходим туда?
Паренёк хмыкнул и потрепал и так растрёпанные волосы девочки. Посмотрев вдаль, сказал.
- Думаю, время ещё есть. Ты готова? – спросил он, поворачиваясь к повороту.
Рика хитро улыбнулась, повернулась в то же направление и приготовилась бежать. В воздухе зависло напряжение. Ребята то и дело переглядывались. Сердце билось чаше, дыхание участилось. Напряжённо переглянувшись, они услышали плеск воды и побежали. Каждый раз, когда они были маленькими они с Рикой бегали собирать разные камни. До этого они устраивали игру наперегонки. Сигналом «старт» могло послужить всё что угодно: плеск воды, пролетевшая над ними птица, звук разбившегося глиняного горшка и даже аплодисменты зрителей, которые смотрели представления в Цирке! Джо и Рика стартовали и бежали к Горному перевалу. Добежав до нужного места, бежали дальше. По тропинке, которая в то время ещё была маленькой и заросшей травой. Камни большие и маленькие путались под ногами. Малышка то и дело спотыкалась о них, но кусала губы и бежала дальше, весело улыбаясь. Джо не отставал. Всё-таки он был старше! Но всё изменилось, когда он стал тренером. Целых два года о нём ничего было не известно… Вот и в этот раз Рика и её друг уже подбегали к перевалу. За всё это время тропа, когда-то узкая и заросшая травой, превратилась в широкую тропу с множеством камней. Только редко можно было встретить кусты по сторонам. Рика и Джо бежали на равных, с азартом в глазах смотря вперёд. Тропинка пошла по наклонной, и бежать стало в несколько раз трудней. Девочка аккуратно стала оббегать камни, которые были довольно высокие. Джо, бежавший чуть впереди, поглядывал на неё. Внезапно он споткнулся и отстал от подруги. Она тем временем придвигалась к дороге номер один. Каждый раз они постоянно бегали то по Горному перевалу, то по дороге, ища пещеры или норки. Джо, смеясь, встал и хотел побежать следом, но то, что он увидел, заставило его крикнуть:
- Рика, утёс!
Девочка обернулась на него. Ветер выл, и поэтому она ничего не могла услышать.
-
Что? – спросила девочка, оглянувшись через плечо, продолжая бежать.
Нежданно-негаданно кто-то пролетел возле лица Рики, задел её. Она прокрутилась, чуть пискнув, закрыла глаза и упала вниз.
- Рика! – Джо сорвался с места и подбежал к краю утёса.
Он успел схватить малышку за руку. Рика смотрела на Джо слезящимися глазами.
- Испугалась? – нервно улыбнулся, спросил он, будто ничего особенного и не случилось. – Глупая…
Джо медленно начал поднимать Рику наверх.
- Джо! Там пещера! – сказала девочка, показывая куда-то вниз.
Парень лишь отмахнулся.
- Ну, Джо! Идём, посмотрим… - продолжала Рика.
Джо глубоко вздохнул, немного подумав, резко дёрнул Рику на себя. Девочка подлетела и приземлилась на своего друга. Тот сдавленно крякнул… Малышка улыбнулась и слезла.
- Спасибо… Ну, так что? – вопросительно посмотрела она на него.
- Ладно… Пойдём. Только шагом. – После минутного молчания ответил парень.
Рика весело встала, отряхнув колени, посмотрела на Джо. Тот как-то странно на неё покосился и, засунув руку в карман, вытащил платок. Приложил к щеке девочке.
- У тебя царапина на щеке кровоточит. – Пояснил он, смотря на девочку напряжённо.
- Заживёт. – Отмахнулась Рика. – Ну, идём дальше!
Джо улыбнулся, и они вдвоём продолжили свой путь. Спустились пониже и увидели дыру в стене. Она была не сильно большого размера, но и Джо и Рика туда могли войти без проблем. Паренёк достал из кармана фонарик и стал потихоньку идти по пещере. Рика пошла следом, смотря на стены. Они были не ровные и чуток влажные. Откуда-то сверху по стенам струилась вода, стекала по стенкам и куда-то утекала. Девочка шла вперёд, стараясь не отставать от Джо. Внезапно сзади что-то зашуршало и затихло. Рика испугалась и, подбежав поближе к парню, на всякий случай взяла его за рукав. Тот тихо хихикнул.
- Мелкая трусишка.
Рике было чуть обидно. Она надула щёки.
- Ты тоже маленький!
- Хэ~ Ну, я уже тренер. И уж постарше тебя буду. – Сказал Джо, гордо подняв голову.
- Разница – два года. – Фыркнула Рика. – Смотри! Там что-то…
Не успела она договорить, как скатилась куда-то вниз. Джо, не успев и сдвинуться с места, тоже поскользнулся и скатился вслед за ней.
Рика больно ударилась головой, когда оказалась под землёй. Не только голова, но и всё тело ныло от боли. Девочка попробовала встать, но снова легла на землю. Совершенно одна… Без фонаря или зажигалки… Хотя через какие-то щёлки поступали лучи солнца. Рика кое-как посмотрела наверх, прислушалась… Никого… Она совсем одна… Девочка подползла и попробовала залезть назад по тому же пути, что и заехала сюда, но спуск был слишком крутой, да и в придачу скользкий. Рика всеми силами старалась залезть наверх, но что бы она ни делала как бы ни старалась… Ничего не получалось. Обессилено девочка села на холодный камень и уткнулась головой в коленки. От виска до подбородка что-то потекло… Такое горячее, будто горячая вода. Рика провела ладонью левой руки по этому месту, посмотрела на руку и замерла… Она была окровавлена.
- Наверное, я просто стукнулась… - Успокоила малышка саму себя. – Просто царапинка…
Голос её дрожал от страха. Рика помотала головой и с трудом встала. Осмотрелась. Небольшое помещение почти всё было погружено во тьму. Откуда-то сверху капала вода, стекаясь в углубление, образовывая маленькую лужицу с чистой водой. Откуда-то дул слабый ветерок. Рика подошла к лужице, хромая. Опустив туда правую руку, зачерпнула воды и, отодвинувшись, полила на испачканную кровью ладонь. Затем умыла лицо, но вскоре по щеке снова пробежала струйка крови. Девочка попила воды и прислонилась к холодной стенке. «- Джо ведь придёт за мной? – спросила она сама себя». Вдруг озеро покрылось тонкой коркой льда, которая продолжала покрывать не только лужицу, но и стены, землю и потолок. Рика слабо посмотрела вперёд, изо рта вылетел пар. Помутило в глазах, стало тяжело дышать… Нежданно перед девочкой появился покемон… Голубая шёрстка, на спине тёмно-синий ромбик, как и на конце хвоста.
Тёмно-голубая чёлочка, от которой отходят по бокам что-то напоминающие пряди волос, заканчивающиеся тёмно-синим ромбиком. На лапках тем же цветом «сапожки». Рика расширила глаза от удивления. Покемон закрыл глаза, нежданно поднялся ветер, закружил по пещере ледяные осколки. Зверёк открыл глаза, сосредоточенно смотря на малышку, медленно подошёл к ней. Присев рядом, посмотрел на кровь, стекающей по щеке. Рика почувствовала холод на щеке, прикоснулась ладонью и одёрнула её от неожиданности.
- Холодно…
Она посмотрела на покемона, который это время смотрел на неё. Нежно улыбнулась и почувствовала что засыпает. Рика закашляла и, закрыв глаза, упала на лёд…
- Рика. Рика, проснись! – слышала она чей-то знакомый голос.
В висках пульсировало, голова кружилась, но девочка открыла глаза. Яркое солнце ослепила её и девочка отвернулась, зажмурившись.
- Рика. – Повторил голос.
Когда круги в глазах исчезли, малышка повернулась и увидела голубое небо, кусты… Перед ней стоял Джо.
- А? – чуть удивившись, произнесла она.
- Слава Богу… Я нашёл тебя тут, лежащей на камнях. Рядом сидел Гласеон. Как я ни старался, поймать его не получалось…
- Но я же была… - Начала девочка, но осеклась. – Гласеон?
- Да. Покемон ледяного типа… Редкий. Где ты его нашла?
Рика обернулась и увидела Гласеона, сидящего возле неё.
- Он сам появился… - Пробормотала она растерянно.
- Где? В пещере-то? Да ещё и эволюционировавший?
- Да. Я не виновата!
Джо фыркнул, встал и, посмотрев на девочку, повернулся в сторону обрыва.
Рика обиженно надула щёки. Подняла руку и погладила Гласеона. Парнишка вздохнул и обернулся назад. Его взгляд упал на один из камней.
- Рика, смотри.
Девочка проследила за взглядом Джо и увидела в щёлке камушки разных цветов.
Некоторое время спустя они насобирали того, что хотели и уже были в городе. Когда они шли, парень рассказал, как упал в пещеру, но ему помог выбраться летающий покемон, которого он поймал когда-то. Рика и Джо расстались на повороте… К большому удивлению Рики да и самого Джо, за девочкой увязался Гласеон. Дома её ждала мама, которая сразу же заругала дочь за столь позднее возвращение. Но вскоре успокоилась и с радостью накормила обоих.
На следующее утро Рика уже была одета и стояла во дворе, разговаривая с Джо. Рядом преданно сидел Гласеон.
- Ну, что ж. Мне пора дальше идти. – Усмехнулся паренёк. – Ещё увидимся.
- Но когда ты придёшь? Возьми меня с собой, Джо! Мне уже десять лет.
Парень присел на корточки и посмотрел на девочку, улыбнувшись.
- Вот станешь тренером, тогда и возьму.
- Долго ждать! Ну, Джо! Ты сейчас снова уйдёшь и ждать долго…
- Не волнуйся. Я приду. – Ухмыльнулся паренёк, вставая. – А теперь пока, Рика! И, да… чуть не забыл.
Он поискал что-то в кармане и вскоре вытащил оттуда что-то. Подойдя к девочке, надел на шею. Рика удивлённо посмотрела на парня, затем посмотрела на то, что он ей одел Это был светло-зелёный овальной формы гладкий камешек на маленькой цепочке.
- Что это? – Удивилась она.
- Это Нефрит… Купил его в одном из городов. А теперь мне пора.
Девочка проводила тренера печальным взглядом.
- Пока, Джо! Удачи!
Спустя несколько дней сама Рика получила своего покемона, покеболы и покедекс. Сразу же она поймала Гласеона. Если быть точнее, то она даже с ним не сражалась. В этот же день, она, так же как и остальные, отправилась в путешествие… И вот, через четыре года, когда Рика пришла в город, чтобы повидаться с мамой, она сидела на утёсе, свесив вниз ноги. За это время много чего изменилось… Рика сидела, её волосы, которые теперь были длинной до лопаток, развивались на ветру. Чёлка заколота назад. Девушка одета в чёрный топ, поверх которого была кожаная куртка. Короткие чёрные шорты в обтяжку. На шее всё ещё висел кулон. С одной стороны Рики сидел Гласеон, а с другой лежал Чаризард. Девушка улыбнулась и закрыла глаза, болтая ногами.
- Э… Рика? – неуверенно прозвучало из-за спины.
Девушка обернулась и увидела примерно на голову её выше парня. Чёрные
волосы сзади были убраны в слабый хвост, достающий до бёдер, чёлка небрежно падала на лоб. Фиолетовые глаза неуверенно смотрели на девушку. Одет он был в рубашку и джинсы. Рика присмотрелась и увидела в нём Джо, с которым она так сильно дружила. Чуть прищурив глаза, девушка встала.
- А ты… Джо?
Парень улыбнулся и обнял девушку. Та глубоко вздохнула и, хихикнув, обняла его в ответ.
- Сколько мы не виделись? – спросил он, идя в сторону города.
- Ровно четыре года… Надо же. Я и не думала, что мы ещё встретимся. – Сказала та, идя рядом.
Чаризард уже давно возвратился в покебол, а вот Гласеон упорно сопротивлялся.
С этого дня, Рика и Джо путешествовали вместе. Сражались и побеждали… Прошло несколько лет… И однажды, когда они шли по лесу, Джо сказал:
- Рика, я улетаю к своим родителям. Они сейчас далеко отсюда. Тебе придётся продолжить путь без меня.
Девушка грустно улыбнулась, но спорить не стала. С тех пор они разделились и не виделись. Изредка пишут друг другу письма, надеясь, встретится…
***
Пожилая женщина открыла глаза. Поискала на шее кулон, подаренный ей Джо. Сжав в руке, улыбнулась.
- Мы обязательно встретимся, Джо. Вот увидишь…
Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»