Выпуск 1 (52). Январь 2012

Закрыто
Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Выпуск 1 (52). Январь 2012

Сообщение FleR »

Изображение

Выпуск 1 (52). Январь 2012.

А вот и мы! Всем привет! ^_^

Прежде чем начать, немножко расскажем об изменениях в составе редакторов. Trakatak aka MisT, занимавший пост главного редактора, покинул нас, а предыдущие выпуски Вестника и вовсе пропали. Однако, это не все, есть и хорошие новости: к нам пришли Faceless и saske_uchiha, чему мы очень рады. Мы (редакторы) сильно волновались из-за количества материала, в итоге его оказалось попросту слишком много, поэтому часть запланированного просто отложена в сторону, приносим за это свои извинения. Мы не дадим Вестнику умереть! Но, предупреждаем заранее, этот выпуск не слишком похож на предыдущие. Кроме того, мы извиняемся за отсутствие обзоров прошедших турниров, в дальнейшем постараемся исправить данное положение. В этом выпуске с Вами буду я, Flareon, и команда редакторов. Приятного чтения ^_^

Прошел Новый год, каникулы. Надеюсь, у каждого эта зима стала маленьким чудом, когда радует даже снег ^_^ А ведь правда, эта зима особенная (В Африке снег выпал, а в России его как-то плохо в этом году видно! :D), для каждого по-своему, но особенная. Хватит, пожалуй, предисловий, приступим к новостям!

Важные события:

Редактор: Flareon
Во-первых, наша любимая админкО, а именно, Оо_оО, 10 января стала еще на год старше! Поэтому, Лель, мы тебя поздравляем от лица всех-всех-всех игроков Лиги-17 и желаем счастья, здоровья, любви, благополучия и творческих успехов (а еще стальных нервов, ога-ога)! Мы рады, что ты с нами, рады, что ты даришь нам своё тепло и заботу. Чаще отдыхай и искренне улыбайся. Спасибо тебе за все, что ты для нас делала и делаешь. Мы любим тебя ^_^
Отметим и других именинников:
BoNuS'а, Nastya, Super_sexy_boy, fantasy, Death Ball'a, Bulbasauruk'a и других поздравляем с прошедшими днями рождения. Всех остальных мы также поздравляем и желаем всего самого наилучшего!
Еще одна новость, опять же поздравим Олю, ведь она первая собрала полный покедекс! 386 из 386-и, вот это да, сколько же у нее всего покемонов в питомнике? Ну да ладно, не будем об этом думать, ведь их, наверняка, куда больше 386-и ^_^
Полагаю, стоит поздравить игрока с ником ypia, такого результата в Антикварке мы еще не видели! Можно сидеть и завидовать везению этого человека. Возможно, скоро увидим его в Топах ^_^

Произошли небольшие изменения и в составе Модераторов чата/Модераторов форума:

Sani стал модератором форума. BuGor – модератор рынка. Lisa-Alisa – модератор «Конкурсов».
MrMarkus снят с поста модератора, но теперь на нем форум "Вселенная Покемон". Trakatak снят с поста модератора. Seregaa повысили до модератора форума, но, к сожалению, в этот же день и сняли с поста. Psixiator и Zlo_Dey отдыхают от форума (отпуск. Вскоре Психиатор вернулся, да еще и с новым ником). Jeka Joker более не модератор Флейма.

Farmazon, Sirko, Xatico и LaserRus стали модераторами чата.
Nero_Norab более не модератор чата.
* Написано об изменениях с 1.01.2012

Ограбление Санты. Новогодний квест

Редактор: Sani
Новогодний квест был очень интересным, приз - средним, но был в нём и минус - перелёты...

   Чтобы начать квест, нужно было подойти на локацию "Лес вокруг заброшеного стадиона", там находился Санта.
После долгого разговора он объясняет нам ситуацию и мы, как отважные герои (или просто поняв, что на этом можно поживиться :D), решаем ему помочь.
Ситуация такова, пока Санта отвлёкся, у него украли все игрушки, из-за чего грозит ужасная беда, если мы до 1 января не успеем помочь ему! Увы, он смог запомнить только то, что грабителями были девушка, парень и мяут. Мы, конечно, сразу поняли, кто это...

   Первым делом идём на "Базу команды R", видим там Мяута, после недолгого разговора он отказывается отдавать нам игрушки... Не отдаёт? Так заберём силой! Далее начинается бой, после победы "злобный кот" отдаёт 3 игрушки и говорит, что остальные у его друзей, которые уже успели уехать в другие регионы.
И тут можно помочь ему, он рассказывает нам печальную историю о том, что воры ворам нечего не дарят, и он остался без подарка :( Что нужно сделать, подробнее позже.

   В общем-то, теперь мы летим на о.Селен, тут нам нужно найти Джейма, который, как оказывается, является племянником нпс, который выдает покемонов за карты (забыл их имена :З). Джейм рассказывает нам, что да как, одним словом, он уже успел продать игрушки, но он сказал, кому! Смотрителю маяка! Идём к нему, начинаем разговор, он, в свою очередь, говорит, что эти игрушки он купил его детям как подарки на Новый год, но он не против обменятся на настоящих покемонов, а точнее на клефабли (вроде бы она, точно не помню). Ловим, отдаём, он отдаёт игрушки и говорит, что Джейм уже заходил к нему, идём к нему обратно. Вот теперь-то у нас есть выбор: выслушать его печальную историю и помочь или забить. (что он даёт за помощь, также скажем позже) После он говорит, что Джесси уже уехала в ВД выполнять новое задание.

   Мы в Восточном Джото, вернулись туда, откуда всё начиналось, идём в покецентр Флауренции, где видем Джеси, которая командует другими членами команды R, после разговора у нас появляется очередной выбор: помочь ей и получить доп. приз или же сразиться и получить только главный приз, о дополнительном квесте опять-таки расскажу в конце :hide: Мы сразились с Джеси, победили, она отдала нам последние игрушки, теперь мы можем идти к Санте! После разговора он говорит, что приз, а именно, #335 Zangoose или #459 Snover, ждёт нас в питомнике :)

Дополнительные квесты:
  • Мяут - нужно принести клубок, приз - 3 ордера нападения 2 ур.
  • Джеймс - нужно принести 15 крышек (по 5 каждого вида), приз - 3 рандомные карты (джокеры тоже могут выпасть).
  • Джесси - нужно принести големов, мачопов, паливагов (точно кол-во не помню), приз - 2 набора тренировки.
Изображение

Новости Флейма ^_^

Редактор: Flareon
Недавно на нашем любимом форуме, в разделе под названием Флейм, появилась новая тема, заинтересовавшая нас. Итак, что бы хотели увидеть игроки в ближайших нововведениях? Приступим ^_^
  • Дроп скобы не 1/400 а 1/1 (Эх… Да, мечтать, как говорится, не вредно… Вряд ли мы такое застанем, конечно, но идея забавная)
  • Хочется видеть отлаженный и модернизированный матфильтр. (Да, над матфильтром ещё работать и работать)
  • Синнабар (И правда интересно, откроют ли для игроков Лиги-17 этот регион, или он так и останется для нас тайной, годами окутанной туманом)
  • Чтобы правила обновили. (Стоит уже, определенно, стоит. Всё-таки игра идет, многое меняется, ну а правила отставать не должны)
  • Изображения локаций, новые аватарки (В общем, действительно хочется видеть мир Лиги более ярким, нежели сейчас. Надеемся , в будущем его «разукрасят»)
Конечно, не все предложения мы включили в этот список, да и не все предложения учтут в дальнейшем, но мы все же верим в будущее процветание нашего маленького мира под названием Лига-17 ^_^


9 января появилась тема с названием «Призыв к НЕ донаторам», суть которой в предложении ввести единую цену на жемчуг, в данном случае, Ahiles призывает покупателей товаров Магазина «Pearljam» не давать более 75 000 кредитов за единицу жемчуга. Интересное предложение, не так ли? Особенно хочется выделить фразу «Нас больше, мы можем диктовать цены». А ведь правда, все зависит от нас, давайте посмотрим, что по этому поводу думают игроки:
  • С идеей согласен. Со способом ее реализации не очень, да и не всегда покупатель диктует свою цену.
  • Всегда цену ставили именно донаторы. Предложение слишком маленькое, а под квесты это очень выгодный товар. Вспомним, как билеты за 6 жемчужин уходили за 800т, и как-то слабо волновало народ, что это очень даже дорого...
  • По логике рынка, с увеличением числа продавцов цена на предлагаемый ими товар должна упасть... но в Лиге, как я уже давно заметил, законы нормального рынка не действуют...
  • Может быть вливаемые суммы и уменьшатся, но донаторы будут брать жем для себя, и вряд ли захотят продавать вещи по такой цене. Есть риск лишиться билетиков на самолёты за игровые деньги.
  • Не думаю, что ты сможешь диктовать цену жемчуга, пусть даже объединившись со всеми не донаторами.
  • Это возможно осуществить только большим количеством игроков.
  • Донат - это почти самый огромный минус этой игре , так как из за него нет равновесия.
  • Бесполезно, пробовали уже.
Эх… Сколько людей, столько и мнений. И мнения эти самые разнообразные. Ну что же, идем дальше.


Также была создана тема "Подарки за снежки", посвященная призам за Новогодний квест. Посмотрим, что же получили игроки.

Снеговик: Распаковав красочную коробку, вы обнаруживаете свой подарок:
  • Кредит х1057000, Ванильная конфета х13, Колокольчик, TM 13 - Ice Beam, #427 Buneary (151 снежок)
  • Кредит х217000, Ванильная конфета х7, Колокольчик (31 снежок)
  • Кредит х119000, Ванильная конфета х6, Колокольчик (16 снежков)
  • Кредит х1435000, Ванильная конфета х15, Линзы, TM 19 - Giga Drain, #431 Glameow (201 снежок)
  • Кредит х70000, Ванильная конфета х6 (10 снежков)
  • Кредит х357000, Ванильная конфета х8, Блестки, TM 13 - Ice Beam (51 снежок)
Думаю, все всё поняли)) Не очень нас радует рандом, особенно если люди, сдавшие разное количество снежков, получают приблизительно одинаковой ценности призы. Больше всего огорчило наличие ошибок в тексте снеговика (1 опечатка и одна ошибка в пунктуации). Там буковок-то немного, можно было и проверить…
На этом мы и закончим обзор новостей из Флейма ^_^



Интервью!

Редактор: Faceless
- Артём: Всем доброго времени суток, ни для кого не секрет, что Новый год стал для игроков лиги воистину порой чудес. Сегодня у нас в гостях один из самых неоднозначных, рандомных и, скорее всего, один из самых довольных Новым годом человек - Виталий, знакомый нам под ником ypia, приветствую. =)

- Виталий: Привет - новым годом доволен, ты прав) В жизни реальной и в мире лиги)

- Артём: Действительно радует, что тебе удается сохранять гармонию в реальной и виртуальной жизни) Кстати о реальной жизни, не расскажешь ли читателям немного о себе?

- Виталий: Ну по жизни я вечный студент) чему-то постоянно да учусь) сейчас заочно учусь в университете в г. Томске – основное, конечно, работа - ) После окончания собираюсь в Питер.

- Артём: И, как мы видим, в промежутках между бурной реальной жизнью проводишь время в лиге)Как по-твоему, можно ли тут чему-либо научиться, поднаточить свои коммуникационные навыки, например?)

- Виталий: Ну в первую очередь научиться здесь можно логическому мышлению - ведь основы боя завязаны именно на этом - ну и, конечно же, торговля - двигатель прогресса) я в принципе люблю этим заниматься - как в жизни (работа - учеба связанна с этим) так и в лиге (основной способ дохода).

- Артём: Расскажи о своем самом удачном приобретении или, наоборот, о самом неудачном, если такие, конечно же, были.

- Виталий: ну из покупок конечно же джокеры) думаю, даже не стоит рассказывать почему ) ну а из находок - это хорошие ребята, которые стали мне друзьями по лиге - первым из них стал Sirko - первый человек, который объяснил, что есть лига и что есть по чем ) Отдельно ему большое спасибо за это и еще раз хотелось бы поздравить его с 1 местом на туре и выходом в опытные, а также ребят из дочерки ПТИ, в котором я находился какое-то время - с вами было очень весело )) Xdraw Kiss deb Alex и все-все-все привет ребята ) Также Это Альмар, который в принципе и привел меня в Спарту ) где я и нашел своего так сказать учителя ) и это Santa Claus - именно он научил меня основам боя - да и до сих пор спрашиваю у него совета ) Бро, привет)

- Артём: От себя и остальных редакторов Вестника присоединяюсь к поздравлениям и желаю дальнейших успехов как всем читателям, так и Sirko) Что касается тебя, есть ли дальнейшие планы на игру? Ведь, думаю, многие со мной согласятся - в момент, когда появляется многое и практически разом, желание играть может пропасть)

- Виталий: Ну не мне тебе рассказывать, что-то, что появилось - это далеко не все) Стоит только посмотреть на закрома элиты ) и на их опыт ))) В принципе, я не могу много времени проводить в игре - у меня есть работа, учеба, личная жизнь, да и нахожусь я в лиге для удовольствия - и помимо всего остального люблю заниматься разведением покемонов) брат мне в этом помогает )

- Артём: И всё же, наверняка лига 17 стала частью твоей жизни, как и жизни многих игроков) Чего бы пожелал, как игрок, проекту в целом?)

- Виталий: Да согласен - я помню как я бежал к телевизору когда покемонов показывали - пел заставку) И мне всегда хотелось почувствовать себя тренером) Спасибо Лиге, я здесь это получил) Ну и, конечно, хотелось бы поменьше мошенничества, а всем тренерам я хотел бы пожелать быть дружнее и сплоченнее - ну и побольше фантазии и идей)

- Артём: Как бы не было жаль, но ты действительно прав, мошенничество, обман, жажда выгоды и эгоизм достаточно ярко проявляются в этой игре, но будем надеяться, что яркие и запоминающиеся игроки, коих тоже хватает в Лиге, смогут сделать эту игру действительно чище и интересней, спасибо за откровенные и обильные ответы)

Покемон выпуска

Редактор: Sani
В этом месяце игроки, по старой традиции, сами выбрали покемона, варианты кача которого попали в Вестник. Напомним, что происходит это дело путем голосования в этой теме.
#227 Skarmory

Изображение

Неплохой покемон, физ. стенка, в общем-то, легко доступный.

Характер:
  • Весёлый(+ скорость - спец.атака)
  • Озорной(+ защита - спец.атака)
По сути, озорной будет полезнее

Распределение EV:
Без скобы - 126 хп, остаток защита.
Скоба+банки - 126 хп, 126 защита, остаток между скорость и атакой.
Сладкие конфеты+банки - 126 хп, 126 защита, 126 скорость, остаток между спец.защитой и атакой.

Атаки:
1 вариант:
  • Spikes
  • Taunt(TM)
  • Rest(TM)
  • Aerial Ace(TM)/Air Cutter
2 вариант (более извращёный):
  • Toxic(TM)
  • Taunt(TM)
  • Rest(TM)
  • Aerial Ace(TM)/Air Cutter
Первый вариант, по моему мнению, куда лучше, ибо в данное время огромное количество рестов, которые полностью контрят токсик, а таунт не всегда может помочь.

Изображение Набор Тренировки:
  • Защита
  • Скорость
К слову, тренировка в защиту сделает скармори более хорошей физ.стеной, но лишния скорость тоже не помешает.

Опасные враги:
  • Одним словом, это большая часть спец.атакеров (Но есть и исключения).
Немножко о пятом поколении!

Редактор: Flareon
Давно мы не обсуждали пятое поколение покемонов... Давайте же познакомимся с парой новых зверушек ^_^

Розовый кавай =^_^=
Представляем Вам Аудино!
#531 Audino (Tabunne)
Изображение

Цвет тела Аудино - розовый, у неё небольшая голова с овальными голубыми глазами и небольшим ротиком. По бокам головы длинные, свисающие уши с усиками снизу. Стоит отметить, что её уши невероятно чувствительны, она слышит даже самые тихие звуки, а коснувшись усиками противника, сразу может определить его здоровье и настроение. Мордочка и тело спереди у Аудино бежевого цвета, из-за узора кажется, что на покемона одета розовая жилетка. У Аудино длинные ручки и очень короткие ножки, сзади короткий белый хвостик. Это милое создание впервые появилось в аниме мельком, но было указано на статус помощника сестры Джой в Юнове, то есть Аудино есть во всех центрах покемонов Юновы, как Ченси в других регионах. Прообразом же послужила луговая собачка, ну, и медсёстры, наверное, а усики на ушах сравнивают со стетоскопом. Название расшифровывается как "audio" - "звуковой" и фраза "I dunno" - "не знаю".

Няшный белый медвежонок ^_^
#613 Cubchoo (Kumashun)
Изображение

Прообразом нашего следующего няшечки был, не удивляйтесь, белый медведь. Да-да, на вид это обычный белый медведь, главное, не обращать внимания на большущую замершую соплю, висящую на носу. Сопли - лучшие друзья Кабчу! Без них Кабчу уже не Кабчу, ведь они - основа его боевой техники: чтобы атаковать, Кабчу втягивает соплю и выстреливает ^_^ У этого кавайного медвежонка голубая голова и белое тело, а родом он из региона Иссю. Расшифровка названия Кабчу очень забавная: "cub" - "детеныш" и "ah-choo" - "апчхи".

Белый медведище))
#614 Beartic (Tsunbeaa)
Изображение

Прообразом этого гиганта, как ни странно, также является белый медведь. С морды Бэартика свисают сосульки, образуя нечто вроде бороды, да и вообще, у этого покемона удивительный организм, ему даже жвачка с мятой не нужна, дыхание и так замерзает, а его мощные клыки и когти - это всё замерзшие пары, ими покемон рвет на части противников. Несмотря на нехилые размеры, Бэартик отлично плавает и, в общем, чувствует себя как рыба в воде. В водной же стихии он находит и свою добычу. Живёт это чудо, как Вы уже можете догадаться, у морей на заснеженном севере. Родом из региона Иссю, как и его ранняя форма. Расшифровывается его название вполне логично: "bear" - "медведь" и "arctic" - "арктический".

На этом краткое описание зверушек из пятого поколения закончено. Надеюсь, Вы не уснули, читая всё это ^_^



Пожалуй, немножко отойдем от темы Покемонов, но, не переживайте, на этом мы не закончим. Есть еще много интересных тем для обсуждения, а пока окунемся в мир аниме.


Изображение

~Календарь аниме-фестивалей~

Редактор: Elexa
Добро пожаловать на февральский парад аниме-фестивалей =^__^=
  • Открывает парад челябинский ежегодный южно-уральский фестиваль японской культуры и анимации "Koisuru", который будет проведен 5-го числа в ДК ЖД (Цвилинга, 54).
    Тема фестиваля'12: International love / St. Valentine's day. Стоимость билетов: 300-350р (зрителям), 150р (участникам).
    Подробнее: http://koisuru.ru , http://vkontakte.ru/koisuru
  • 11 февраля в г. Ижевске пройдет грандиозная аниме-пати "Hot snow kiss from Sky Fly", которая пройдет в Клубе Авиатор (Пушкинская д.268).
    Добро пожаловать на самую грандиозную пати от Sky Fly!!! В честь нашего трехлетия мы постараемся сделать самую интереснейшую и будоражащую фантазии программу! Стоимость билетов: обычные - 300, парам - 500, иногородним - 200 рублей.
    Подробнее: http://vk.com/grand_sky_fly
  • В тот же день, 11 февраля, в г. Железногорск пройдет аниме-пати «Школьная романтика». Место проведения: КЦ «АРТ» (Первомайская, д.8).
    Аниме-фестиваль посвященный Дню Святого Валентина. Тематика - школьная романтика. Стоимость билетов: 150р посетителям и 50р участникам мероприятия =^^=
    Подробнее: http://animaku.ru/festivali/83.html , http://vkontakte.ru/event32084399
  • г. Курган радушно открывает свои двери в КЦ «Курган» (пр-т Конституции, д. 60) 12-го февраля на своём I-ом Курганском аниме-фестивале «Ai no tsubasa».
    В феврале 2012 года пройдет крупнейшее аниме-событие в Кургане! А именно, состоится первый Курганский аниме-фестиваль, посвященный Дню Святого Валентина. Цена вопроса: 100р
    Подробнее: http://vkontakte.ru/fest_wings_of_love
  • Опять же, 12-го числа, в г. Сургут пройдет грандиозный сургутский аниме фестиваль"Go-go, Japan!", который разместится в РК Вавилон (Профсоюзов, д.55).
    Тема этого года: «Akai Ito» (красная нить судьбы). Велком ту ю фентази, как говорится =DD Цена билетов будет уточнена позднее ^_^
    Подробнее: http://vkontakte.ru/fest_gogo_japan
  • 18-19 февраля вас приветствует Москва на великолепном AGF 2012 AnimeGameFestival. Проведен он будет в ЦКИ "Меридиан" (Профсоюзная, д.61).
    Данное мероприятие пройдет совместно с "Xbox Россия" и проектом AniDub. Посетителям, будет дана уникальная возможность ознакомиться с новинками "Microsoft Xbox 360" и "Kinect" для "Xbox 360" на специальных игровых демо-стендах. Билеты: от 300 до 1500р.
    Подробнее: http://vkontakte.ru/event28710442 , http://agfest.ru/
  • Последним в феврале будет екатеринбургский ЧибиФест 2012, который пройдет 25-го числа в ДК им. Лаврова (пр. Космонавтов, д. 23).
    VII зимний фестиваль современной японской культуры в Екатеринбурге. На этот раз темой фестиваля будет Sci-fi (научная фантастика). Стоимость билетов для зрителей 400-450р.
    Подробнее: http://www.hakuryu.ru/chibi
~Обзор аниме~

Изображение


В новом выпуске вас ожидает небольшой разбор прошлогодней новинки - "Тигр и Кролик" (Tiger & Bunny), выпущенный студией "Sunrise" (Гинтама, ГАНДАМ, Инуяша и множество других сериалов). В 25-ти эпизодах речь пойдет о нелегкой доле супергероев из футуристического городка Штернбильд.

Коммерция, как это ни прискорбно, окончательно поработила мир будущего... Теперь рекламные логотипы можно увидеть не только на всевозможной технике, но и на людях, именуемых героями. Само же геройство превратили в какой-то азартный спорт, с размахом транслируемый по ТВ и имеющий немало поклонников. Популярность какого-либо героя зависит от рейтинга, очки которого набираются ловлей преступников и спасением людей...

[ Персоналии ] Как видно из названия - основными героями будут Тигр (Кабураги Т. Котетсу, 37-летний отец и вдовец, герой старой закалки, оптимистичный и веселый и вообще няша-няша-няша-няша *г*г*г*г*) и Кролик (Барнаби Брукс Мл., 24-летний подающий большие надежды юноша, способный с успехом проявить себя). "Контраст придает объем", их характеры сияют во всем великолепии, когда Тигрь с Кроликом находятся рядом х)
З.Ы: Банни-кун получился немного штампованным мстителем-одиночкой... Тигр же, несмотря на показушную безалаберность и порою глупые поступки, оказался вполне разумным и справедливым человеком. Выше всяких похвал =^__^=
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Кроме того, вместе с ними в этом эпатажном реалити-шоу принимают участие: Голубая роза (В миру Карина Лайл, старшеклассница-красавица, умеющая и ледяными глыбами управлять, и потрясающе петь), Дитя Дракона (Пао-лин Хуанг, милая спортивная девушка, владеющая тайными китайскими единоборствами), Оригами Циклон (Иван Карелин, застенчивый милаш-оборотень, умеющий копировать внешность других людей), Скай Хай (Кит Гудман, небесный охотник с добольно завышенной самооценкой, но тем не менее очень приятный человек), Огненный знак (Найфан Сеймор, негр с нетрадиционной ориентацией, вальяжно разбрасывающийся фаерболами х)) ) и Каменный бизон (Антонио Лопаз, лучший друг Тигра, брутальный мужчина, способный пробить бетонную стену одним плечом).
[ Рисовка ] В целом все нарисовано достаточно детализированно, но все же местами хромает. Алсо - наличие 3D графики в ряде моментов, хоть и смотрится не так уж и плохо, но в целом не особо вписывается. Костюмы героев круты, но все портят пресловутые логотипы (есть ли в мире вещь, которую они не портят? Х__х). В целом цветовая гамма подобрана здорово, особо радует глаз ночной Штернбильд).

[ Концепция ] Бесконечно порадовало то, что здесь герой не разбирается с легионом противника одним взмахом пудового меча, а сталкивается со вполне обоснованными трудностями. За подобный реализм - большой плюс. Кроме того, очень хорошо показан мир, в котором обитают герои. Коррупция, деньги, предательство, индустрия, взаимоотношения... Все почти как и у нас, но немного другое (миру будущего можно =DD). Но сюжет местами предсказуем, имхо...

[ Музыка ] Аудио-ряд в сериале на высоте, учтены почти все витиеватости истории^^ На вкус и цвет товарищей нет, но несмотря ни на что, и опенинги, и эндинги слушать очень даже приятно (а смотреть - еще приятнее xD). Мне понравились безумно х))

Многие, наверное, ожидали увидеть суперэкшн с призывом сил, духов, тайных техник и прочей ереси, но в первую очередь аниме было о ценностях человека. О том, как глянцевый супергерой, имеющий кучу фанатов, которые верят в него, позорно бежит только завидев оружие в руке преступника, потому что зарплата не стоит смерти. О том, как незаметно меняются понятия у людей, которые держат в руках жизни других, и краем глаза косятся на свои рейтинги. О деньгах и взглядах, о работе и долге. Достойный сериал.
Спойлер: Бонус :D ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение

Немного о дорамах ^_^

Редактор: Lerok
Раз мы заговорили о новостях Аниме, то я решила ввести в помощь Лере пробный раздел ее рубрики с Дорамами, надеюсь, что Вы меня поддержите.

Дорамы - это азиатские сериалы, самыми популярными из которых являются японские и корейские дорамы. Эти одни из самых рейтинговых телепередач на восточных телеканалах обрели ярых поклонников во всех частях мира. Несмотря на название существуют различные жанры дорам: детектив, романтика, комедия, ужасы и многие другие.
В прошлом, к сожелению, удалившемся выпуске я писала о дораме под названием Мэри не было всю ночь/ Мэ Ри где же ты была всю ночь, но в этот раз я не решусь терять литры слюны и крови на созерцании картинок Гын Сока*О* и рассакужу о не менее интересной дораме- Для тебя во всем цвету или непостижимый рай(японская весия).
Жанр
комедия, мелодрама, спорт, школа, гендерная интрига (для тех, кто не знает - это когда девочки переодеваются в мальчиков и наоборот)
Актеры:
Horikita Maki (в роли Асии Мизуки)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Oguri Shun (в роли Мизуши Сано)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Ikuta Toma (в роли Накацу Суити)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Mizushima Hiro (в роли Намба- семпая :3)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Shirota Yu (в роли Кагура Зака)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Yamamoto Yusuke (в роли Каисимы)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Веселая, задорная дорама, повествующая о жизни девушки в школе для мальчиков.И занесло же ее -.- Честно говоря, я ей завидую, я б не прочь поучиться с такими няшками :3
Все как обычно, казалось бы на первый взгляд: девушка пошла за возлюбленным в школу для мальчиков, но у главной героини оказались свои причины, любовь в которые не входит, собственно говоря, чувство вины перед этим человеком, из-за которого она поступила в подобного рода учебное заведение.
Веселость и непринужденность дораме придает *девочки, ликуем *О* *яойные намеки, отношения парней и скрывающейся среди них девушки, наиболее удивляет то, что у целого блока нет шампуня, и они за ним бегают в комнату нашей главной героини и ее сожителю (собственно, виновника торжества :3)
12 серий+ полутрочасовой спешл не оставят вас равнодушными ;)

Мои заметки по дораме
Плюсы или минусы решайте сами, я просто выделила заинтересовавшие меня моменты
- Мизуки- девушка?!(с) Накацу
*Да парниша, ты не голубой, как думал 9 серий подряд :D*
- Светящийся директор - это нечно -.-
- Никого не смущает, что девушка живет с парнем в одной комнате, все-таки знатная школа, а комнату выделить не могут (даже после того, как раскрыли ее секрет)
- И где же обещанные плазмы в комнаты, даж коробки не показали -.-
- Зажмотили краску на кровь -.-
- Лично меня испугали парни - официантки :D
- Парни в платьях не лучше -.-
- Парни из 3 общаги в балетных пачках (это, видимо, входит у них в привычку:D)
- Специально для Кати (Lugia) - Там есть плавки в леопард!:D
- Ох уж эти первые поцелуи, все сходят после них с ума...
- Шикарные мальчики в шикарных белых плащах (Сакура комитет :3)

Новогодний фильм!

Редактор: JERICHO
Всем привет, сегодня поговорим, нет, не о турнирах. О фильмах!

Новый год хоть и боянистая нынче тема, но все всегда его ждут (шампанское, салаты и салюты, что может быть лучше?). Поэтому мы рассмотрим фильм "Старый" Новый год.

Жанр: Романтическая новогодняя комедия.

Как обычно, перевод не соответствует оригинальному названию: New Year's Eve, в переводе "Канун Нового года" (спасибо гугл транслейтеру). Ну а что, Новый год прошел у нас уже давно и фильм вышел после него, а кануном у нас уже давно и не пахнет.

Мировая премьера фильма была 9 декабря 2011, но до нас он дошел только 12 января 2012. Видимо, чтобы фильм "Елки 2" собрал больше денег в России.

Состав актеров:
Актерский состав довольно хороший, это еще одна причина для просмотра фильма.

Напишу, где вы могли наблюдать данных актеров.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Джейк Ти Остин (сериал и фильм"Волшебники из Вэйверли Плэйс")
Джессика Бил ("Блэйд: Троица", "Стелс" и т.д.)
Джон Бон Джови (группа Bon Jovi)
Роберт Де Ниро (ну думаю все видели его в разных фильмах)
Джош Дюамель ("Трансформеры 1-3")
Зак Эфрон ("Классный мюзикл 1-3")
Карла Гуджино ("Дети шпионов")
Кэтрин Хейгл ("Киллеры", "Голая правда")
Ice Cube (рыпер, "Ну что, приехали?")
Эштон Кутчер(или Катчер) ("Эффект бабочки", "Киллеры")
Сет Майерс ("Путешествие к центру земли", "Будь моим парнем на 5 минут")
Лиа Мишель (сериал "Лузеры" и "Хор")
Алисса Милано (сериал "Зачарованные")
Сиенна Миллер ("Бросок кобры")
Сара Джессика Паркер (угадайте знаменитый фильм и сериал)
Сара Пэкстон ("Челюсти 3D", "Супергеройское кино")
Эбигейл Бреслин ("Добро пожаловать в Зомбилэнд")
Расселл Питерс ("Исходный код")
Мишель Пфайффер ("Звездная пыль")
Тиль Швайгер ("Полтора рыцаря", "Мушкетеры"(которые новые))
Райан Сикрест (в общем герой сериалов)
Хилари Суонк ("Баффи", "Земное ядро. Бросок в преисподнюю")
Ludacris (рэпер, "Форсаж 5")
София Вергара ("Улетный транспорт", "Смурфики")
Хэлли Берри ("Женщина кошка", "Пароль "Рыба-меч"")
Грэг Киннер ("Нация фастфуда", "Маленькое мисс счастье")
Кэм Жиганде ("Сумерки", "Пастырь")
Амаре Стадемайр (баскетболист)
Сара Полсон ("Чего хотят женщины", сериал "Части тела")
Кармело Энтони (баскетболист)
Шакил О'Нил (баскетболист)
Мег Райан ("Внутренний космос", "Кейт и Лео")
Мэттью Бродерик ("Как украсть небоскреб")
В самом краце о фильме: он похож на наш фильм "Елки", да и фильм - один громадный спойлер.

В среднем краце о фильме: герои фильма - обычные жители города Нью Йорк. Действия происходят 31 декабря. Все герои, по сути, никак не связаны друг с другом, но, так или иначе, они пересекаются и у каждого из них свои проблемы, которые потом оборачиваются для них счастьем, удачей и любовью. А вообще суть фильма крутится вокруг Новогоднего Нью-Йоркского шара (это тот, который поднимается каждый Новый год, в этом году его поднимала Леди Гага). По техническим причинам шар застревает на пол-пути к вершине столба, и те, кто занимаются шаром, пытаются решить проблемы. Ну и, как обычно, нам показывают еще и отдельные истории других героев.

И краткий пересказ всех историй со спойлерами:
Спойлер: описание фильма ПОКАЗАТЬ
Начинается все, как обычно, незатейливо, каждый из героев занимается своими делами: идут на работу, готовятся к празднику и т.д.
А открывает калейдоскоп историй свадьба. Жених и невеста играют очень и очень скромную свадьбу, без гостей, без пафоса и т.д., а друг жениха Сэм (Джош Дюамель) торопится в Нью-Йорк на главную площадь Тайм Сквер, но попадает в небольшую аварию. Ему повезло, и его согласились подкинуть до площади, и он рассказывает историю о том, как он договорился в прошлый Новый год встретиться с незнакомкой в следующий (нынешний) Новый год возле определенного места.

Рэнди (Эштон Катчер) не собирается праздновать Новый год, и вообще ведет себя, как будто ему все равно, но, спустя половину фильма, он влюбляется в Элис (Лиа Мишель) и уже перестает быть занудным пофигистом.

Сэт (Джейк Ти Остин) и Хейли (Эбигейл Бреслин) хотят в полночь встретится друг с другом на Тайм Сквер , но мама Хейли, Кейт (Сара Джессика Паркер) мешает им т.к. считает свою дочь еще слишком малой.

На выступление в новогоднюю ночь приезжает знаменитый музыкант Дженсен (Джон Бон Джови), к нему пытается клеиться помощница на кухне для новогоднего приема Эва (София Вергара), но у Дженсена другая цель - он попытаться вымолвить прощения у Лауры (Кэтрин Хейгл).

Гарри (Роберт Де Ниро) - человек при смерти, который просит его лечащего врача за несколько минут до нового года вывести его на крышу, чтобы посмотреть на Новогодний шар, но доктор категорически против этого.

Пол (Зак Эфрон) молодой разносчик писем в крупной, записывающей диски, компании, и ему попадает хорошая возможность попасть на престижную вечеринку, но для этого ему нужно помочь выполнить список желаний бывшей секретарши Ингрит (Мишель Пфайффер).

Новый год - праздник для всех, и для новорожденных. Я так понял, что проводилась акция от города. Семье, чей ребенок родится первый в новом году подарят 25000 долларов и начинается противостояние 2-ух семей в борьбе за деньгами.

И наконец, Новогодний Нью-Йоркский шар во время запуска застревает на пути к верхушке. Толпа, как обычно, недовольна, но проблему обещают устранить, и для этого вызывают уволенного с работы электрика с фамилией Распутин, который, не без уговоров, соглашается починить шар и возродить праздник.
В общем, фильм довольно веселый и забавный. С шампанским, оливье и друзьями или семьей самое то будет. Да и просто без повода можно посмотреть. Все-таки кому не хочется Нового года?

Фильмы смотреть, определенно, стоит. Аниме фестивали тоже очень интересны, несомненно. Возможно, кто-то из Вас бывает там и не понаслышке знает, что там происходит)) Но нам пора двигаться дальше, переходя от темы к теме, от редактора к редактору...


Милые Флюиды
(Мифы Синно)


Изображение

Редактор: DimaOrchid
2012-ый уже в действии. Надеюсь, этот год будет лучше, чем предыдущий. И за все то время, что нам отводит календарь майя, мы успеем превратить мечты в реальность. А я, как и обещал ранее, буду копаться в истории и биологии, астрономии и религии Вселенной Покемонов для вашей полной осознанности всех процессов, которые имеют место в ней. И вот только теперь мы начнем с самого начала наше повествование. В прямом смысле. Ведь Начало – рождение той самой Вселенной. В регионе Синно, то есть в третьем поколении или играх серии Покемон Платина, мы часто встречаем загадочные и непостижимые вещи, о которых авторы игры не упоминали в ранних частях, боясь, наверное, отпугнуть детскую клиентуру серьезными вещами. Среди этих вещей – руины античных Храмов и городов, древние летописи и рисунки на скалах. Короче говоря, - долой вступление.


Самый древний миф Синно гласит:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
«В начале, был только вихрь, хаос и тьма. В миг рассеивания тьмы, в центре хаоса, все, что окружало мельчайшую частицу, соединилось - появилось яйцо. Вихрь хаоса беспорядочно вертел яйцо, пока оно не породило Единого Отца. Единый освободил Двоих от себя. И Время шло, Пространство расширялось. От себя снова, три полюса Отец сделал для того чтоб Время и Пространство связать. Двое сражались и на месте их боя материя образовалась. Трое пожелали, и Дух родился – материя форму обрела. Мир – создан, Родитель навсегда уснул».
Собственно, так и родилась Вселенная покемонов. А только что Вы прочитали миф о её творении. «Единый Творец» - как вы понимаете – Аркеус, который родился, так же как и все покемоны рождаются в наше время. С яйца. «Два» существа – первые сыновья Аркеуса – Диалга и Палкия – олицетворяют Время и Пространство. Укси, Азелф и Месприт – покемоны, созданные для контроля сыновей, которые своими конфликтами могли разрушить то, что создал Отец. Первый блин комом, как говорится. В этом мире не исключение. Таким образом, Аркеус создал Вселенную – как продукт жизнедеятельности своих сыновей. Увидев жизнь, Аркеус оставил этот мир тем примитивным существам, которые родились уже от Укси, Азелфа и Месприта – прародителям первых покемонов и людям. Сам Творец, по легенде, ушел спать в центр хаоса, где до того, как помните, родился. Разбудить его может теперь только звук флейты Асуры.

Изображение


А вот рождение и бытие третьей легенды Синно – Гиратины – это совсем другой миф, который многие поколения пытались забыть. Но мы-то во Флюидах попытаемся и эту тайну разгадать, частично уже затронув ее.

Особого внимания заслуживает миф о возвращении Аркеуса на Землю, который тот совершал дважды. В этом случае я не буду цитировать, ибо не откуда. А повествую его своими словами.

Миф о Жемчужине Жизни
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение

В древние времена Аркеус, услышав плачь флейты Асуры, впервые пробудился после долгого сна. По преданию, Земле угрожал гигантский метеорит, посланный Гиратиной для уничтожения сего ничтожного мира. Аркеус, как истинный Отец, защитил планету и своих детей, подставив свое тело под удар. Единый упал на Землю, пораженный серьезной травмой, но был вылечен стараниями человека по имени Дамос, который приложил немало усилий для этого. В память об этом случае, Аркеус подарил человеку Жемчужину Жизни, силой которой было превращение всего мертвого в живое. Дамос, в благодарность на благодарность, основал город на месте падения Аркеуса, назвав его Мичина. Город был основан посреди огромной пустыни, но Жемчужина превратила ее в богатую и плодородную землю, а граждан города в самых счастливых людей на планете. Но вскоре власть и влияние изменили Дамоса. Его черствость и материальность заставляют Аркеуса вернуться во второй раз на Землю… теперь уже попросить человека отдать ему Жемчужину. Но Дамос предательски встречает Единого армией покемонов и людей. Аркеус в ярости разрушает все на своем пути, но вскоре понимает, что он становится не лучше, чем его сын Гирантина и смертные. Он останавливается и возрождает все, что разрушил, забирает Жемчужину и снова засыпает. Дамос остается без артефакта и как будто заново рождается. Он понимает, что не в этом счастье, и продолжает дело всей жизни – развитие своего города. Странно, но после того, как Жемчужина пропала – Мичина не упала, она продолжила развиваться и процветать, и виной этому труд Дамоса, который, освободившись от уз Жемчужины, стал во истину справедливым и благородным правителем. О затерянном городе Мичине до сих пор ходят легенды. Она затерялась во времени и пространстве после атаки Диалги и Палкии, которые поддержали в той великой войне своего отца. Говорят, Дамос и сейчас мэр города, который все процветает и богатеет. Но мы этого уже не узнаем наверняка.
Изображение

Аркеус (слева) и Дамос (справа)


"Говорит Покедекс!"


О Аркеусе уже и так много сказано. Но что повествует вам покедекс при встрече с этим покемоном? Итак, Аркеус - последний покемон в покедексе четвертого поколения. Единственный способ призвать его – сыграть на Флейте Асуры, использование которой в личных целях жестоко карается. Аркеус способен менять свой тип в зависимости от плиты (айтема), которую он держит (всего 16 плит с разными элементами). Покемон может изучить все атаки, существующие в своем мире, а ведь помимо него такая возможность есть лишь у Мью и Смиргла. Имя Единого скорее всего происходит от:
  • латинских слов arch+dues (букв. Высший бог);
  • латинських слов - arcanus(Тайна), archetypus(оригинал), aureus (золото);
  • английского archaic (древнейший);
  • греческого arkhaios (Начало).
Сыновья Аркеуса – Диалга и Палкиа - тоже в нашем покедекс-обзоре. Начнем с того, что покемоны имеют способность к деформации времени и пространства. Собственно, Диалга – само время, а Палкиа – пространство. У обоих есть уникальные атаки, доступные только им. Это Рев Времени Диалги (для использования которого покемон деформирует собственный хребет, при замедлении времени - сужая его, при ускорении - расширяя) и Пространственная Трещина Палкии. Диалга – символ Pokemon Diamond, Палкиа – Pokemon Pearl. Если взять во внимание силу этих покемонов, то можно усмотреть интересное различие. Палкиа быстрее Диалги, но его уровень защиты немного ниже. Вдобавок, уровень IQ Палкиа немного выше. Прототипами этих покемонов стали японские божества Идзанаги и Идзанами.
  • Имя Диалги походит от: 1. Dia (яп. алмаз). 2. Dial (англ. Циферблат) 3. Dia (исп. День)
  • Имя Палкии походит от слова Paru (японс. Жемчуг)
Изображение


Вот и постепенно подошел конец нашего увлекательного путешествия во времени и пространстве. Возможно, кто-то проникнется данной темой и пробудит в себе искру постоянного поиска неопознанного и необъятного. Кто-то, прочитав, будет желать продолжения, а кто-то найдет творца в себе. Надеясь на Ваши лестные отзывы, наша команда будет и дальше продолжать работать в направлении развития сознания юных тренеров, во имя вашего понимания своего места в мире покемонов. Тренируйтесь, учитесь, становитесь легендарными тренерами и никогда не отступайте от своей мечты! Мы очень рады нашим читателям. Поэтому, давайте отходить уже от бурного января и двигаться вперед с песней, по просторам Вселенной Покемонов вместе с Лигой 17! Читайте Вестник, друзья! До скорой встречи. Ваш цветник.

Игра выпуска

Редактор: saske_uchiha
   Итак, сегодня под моим прицелом Валеры 45 калибра оказалась игра Minecraft. Игра создана неким Маркусом Перссоном, в определенных кругах извесным как Notch. Изначально игра была запланирована как 3D клон игры "Dwarf Fortress", написанная на движке Java. В игре есть 2 режима, хоть и запланировано было намного больше.

   Первый - выживание, смысл прост: добываем ресурсы, копаем пещеры, поклоняемся Херобрину (Мифологичесский персонаж игры) и пытаемся не попасть на ужын к зомби. Да, в игре есть и враждебные мобы, а именно: криперы, скелеты, зомби, эндермэн а также пауки и ядовитые пауки, о них ниже.
Спойлер: Крипер ПОКАЗАТЬ
   Крипер - самый популярный моб в игре, ведь только он может так напугать. А кажется, маленький, квадратный и милый моб, но стоит подойти по ближе, и Pppsssss, он с шипением взорвется. Особенно это пугает, когда он появляется у Вас за спиной =\.
Спойлер: Зомби ПОКАЗАТЬ
   Зомби - медлительный и неповоротливый противник, который издает стоны и рыки при виде Вас. Горит на солнце.
Спойлер: Скелет ПОКАЗАТЬ
   Скелет - опасный противник на длинных дистанциях, но в близости он безобиден, а все из-за того, что он атакует с лука, близи же ляжет с 2-3 ударов.
Спойлер: Эндермен ПОКАЗАТЬ
   Эндермен - самый опасный противник. Его легко найти, тяжело одолеть, невозможно убежать. Его особенность в телепортах, большом кол-ве ХП и сильных атаках. Чтобы избежаеть его - не нужно смотреть ему в глаза, или же можно ходить с тыквой на голове.
Спойлер: Пауки ПОКАЗАТЬ
   Пауки - их особенность в том, что они в ширину и длину 2 блока, а также они умеют лазать по стенам, будьте осторожны.Обычный паук нападает ночью, в то время как ядовитый - в пещерах, но у него есть и еще одна особенность - он может Вас отравить (Ваш кЭп).
Именно они Вас будут ждать в подземельях (Или ночью), а ходить туда часто нужно будет, ведь руды, которые там находятся, являются главными рецептами для крафта и основой Вашего развития.А также абсолютно из всех мобов падает опыт, таким образом вы прокачиваете себе уровень, в дальнейшем вы можете прокачать себе оружие/броню, так как, если Вы сможете дышать под водой или же не получать урон при падении, это Вам очень сильно поможет в дальнейшем.
Еще одной важной составляющей игры является Алхимия.
Когда вы добудете достаточно ресурсов и скрафтите себе хотя бы железную броню , вы сможете смело отправлятся в Ад. Там Вы встретите Гастов, Ифритов, Свинолюдей и Лавовые кубы, ниже все о них.
Спойлер: Гаст ПОКАЗАТЬ
Гасты - летающие мобы-призраки размеров 4х4 блока. Выглядят как гигансткие кубы с несколькими щупальцами внизу. Обычно они летают под самым потолком ада, издавая страшные стоны, но при приближении игрока начинают плеваться в него огненными комками, которые взрываются при ударе. Их можно отбить обратно, но для этого требуется сноровка. Гасты не горят при попадании в лаву, при ударе по ним издают громкие вопли, которые могут сильно напугать неподготовленного игрока. Убивать гаста лучше всего луком, после уничтожения с него падает порох, слеза гаста.
Спойлер: Ифрит ПОКАЗАТЬ
Ифриты - летающие враждебные мобы, появляющиеся только из спаунера в адской крепости (Об этом позже), "заряжаются" некоторое время, а затем стреляют тремя шарами в игрока, поджигающего последнего. При смерти из него выпадает огненный жезл.
Спойлер: Свиночеловек ПОКАЗАТЬ
Свинолюди - нейтральные мобы, часто встречаются группами по 4-10 особей. Если ударить хотя бы одного, на защиту товарищу бросится вся компания. С убитых свинозомби падает гнилая плоть и золотой самородок . Если не трогать их некоторое время, они перестанут быть агрессивными по отношению к игроку.
Спойлер: Лавовые кубы ПОКАЗАТЬ
Лавовые кубы - враждебные мобы. Очень похожи на своих собратьев из обычного мира - слизней, но имеют и отличия. Лавовые кубы отличаются от других мобов тем, что не могут задохнуться в жидкости.
Вот, Вы сходили в Ад... и Вы думаете, это все? Теперь идите, убивайте Эндерменов, дропайте из них глаза и ищите при помощи их заброшенные руины. Найти их будет уж очень трудно, но реально, и, поверьте мне, Ваши старания зря не пропадут, в руинах вы найдете телепорт в мир Эндерменов, в котором Вас будет ждать Дракон, босс этой игры, а также огромное кол-во эндерменов.
Спойлер: Дракон ПОКАЗАТЬ
Убить его будет очень сложно, так как у него в наличии 100ХП, очень сильные атаки и возможность лечиться. Тактика против него очень простая, нужно для начала избавится от кристаллов, которые, в свою очередь, будут лечить дракона. Сделать это можно как в ближнем бою, так и с лука, снежком, яйцом. Лучше издалека, так как кристаллы находятся на обсидиановых башнях, на которые не так уж и легко попасть, когда вы под атакой дракона и эндерменов. После уничтожения кристаллов следует просто стрелять из лука в дракона, и вскоре он умрет, при этом из него выпадет 20к опыта, а под ним образуется портал назад, домой, и яйцо дракона, которому пока нету применения.
Вот и все, самое главное в игре вы испытали, следуем дальше.
   Немного усложненной версией этого режима есть Хардкор, но о нем можно написать кратко: то же, что и Выживание, но у вас есть только одна жизнь, и при смерти карта удаляется, потрепайте себе нервы.

   Следующим немаловажным режимом игры является Креатив, или же режим Б-га. Суть это режима - творчество, мы бессмертны, умеем летать, можем с одного удара ломать любой блок, полностью, будь то слекло, железо, обсидиан. Мы строим любое здание. Хотите построить замок? Дерзайте! Хотите построить макет своего дома? Вперед! Хотите построить храм поклонению Херобрину ? Все в ваших руках! Вместо инвентаря у вас будет список предметов, которые вы можете себе выдать, абсолютно любой предмет, чем не раздолье?

   Вторая и, пожалуй, главная особенность этой удивитльной игры - мультиплеер. В нем вы можете собратся группой и, к примру, построить город, село, огромный замок, поделится на две команды и воевать, строить свой мир, ходить вместе и собирать ресурсы, воевать в Аду с Гастами, вместе пытаться одолеть Дракона. Но не все так глатко, как кажется, ведь, если вы играете не с друзьями, на незнакомом вам сервере, вы можете встретить гриффера. Эти особи, которым не понравилось поведение админа (В основном из-за того, что им не выдали вещи просто так). Разьяренные выходят на тропу войны, идут ломать чужие дома/постройки, убивать все, что движится, и воровать все, что имеет цену. Многие серверы, чтобы избавится от них, делают так называемые "Вайп-листы" или же список игроков, которые могут заходить на сервер.
О мультиплеере все, но скажу напоследок: не стройте дом из горючих материалов.
Майнкракфт набрал колоссальную популярность, в этой игре есть свои легенды, свои Б-ги, свои истории.
Существует просто колосальное количество модов и плагинов, которые, в свою очередь, добавляют что-то новое в геймплей игры. Например, Вы можете построить свой бункер с блэкджеком и ядерным реактором, можете отправиться с друзьями в путешествие по просторам океана, можете бороздить небо на своем самолете, это все зависит лишь от Вас.
Спойлер: Небольшое дополение в виде картинок ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение - Крипер
Изображение - Для фанатов КС
В общем, в Майнкрафт играть обязательно всем, эта игра вас надолго затянет, не зря же она "Инди игра года" ;)
Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Re: Выпуск 1 (52). Январь 2012

Сообщение FleR »

Изображение

Творчество ^_^

Редактор: Lerok
Мы все еще скорбим об удалившемся Вестнике и по утерянной информации, поэтому я решила немного отойти от основной тематики своей рубрики и поискать старые Арты, Вы также можете помочь проекту в этой теме.
Если у Вас имеется хоть что-то из старых выпусков, то прошу скидывать их в тему, ссылка находится выше.
Начну, пожалуй, с рисунков, которые делались для клана АП, некоторые, в свету своей нереализации, никто не видел, делали я и Flareon
(некоторым рисункам более года)
Рисунки Флари
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображение
Lerok
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Наши совместные работы
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение-- так я объясняла свой вариант открытки на ДР Оли в прошлом году:D
Изображение- что получилось:D
Изображение
Роясь в своем компе, я нашла, опять же, Арты, посвященные мне или скинутые мне по тому или иному делу.
Фларя (В то время нам довелось много работать вместе)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Пинки Доча *О*
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображение
Мои работы в начале пути
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображение
Напомню, что этим работам от 1-го года до 2-х лет, но, несмотря на это, они хранят воспоминания о былом и, так или иначе, некоторые из них появлялись в Вестнике ^_^
*Работы закинуты в оффтопы для экономии места ^^

Редактор: Elexa
О художнике ^_^

[img]http://s2.hubimg.com/u/5272137_f260.jpg[/img][-]Сегодня вам будет рассказано о 26-летнем баварском художнике-сказочнике [b]Jeremiah Morelli[/b]. Перед тем, как начать рисовать, он увлекался написанием небольших рассказов и повестей, которые, как ни прискорбно, большой популярностью не пользовались. Путь художника начался в ноябре 2007 года, в среднем на каждую работу тратит около 8-12 часов. Все его работы по-своему таинственно-привлекательны. Особенно впечатляет то, как он реализует достаточно сложные задумки. Погрузитесь же в мир волшебства =) [i]P.S: более подробно о художнике можно узнать в [url=http://spiritwhisperer.hubpages.com/hub/Jerrys-Art]этом[/url] интервью^^[/i] Официальные странички: http://www.morjers-art.de/ http://jerry8448.deviantart.com/


Галерея работ:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Фан-арт!

Редактор: Flareon
И вновь поговорим об искусстве, друзья! В этом месяце у нас на удивление много людей проявили активность в теме Фан-арт. Давайте же приступим! ^_^
  • Anju
Ждали и дождались ^_^ Она появилась и порадовала нас своим рисунком. Ну чаще же надо рисовать, чаще!))
Изображение
  • AntonAlZag
Ну что тут можно сказать... Мило, очень даже. Мини-комикс нарисован красиво и аккуратно, а второй рисунок, несомненно, следует доработать! Так держать!)
ИзображениеИзображение
  • Dragon-g
Ну-с, ожидали мы очередную порцию драконов от этой девушки... и получили ^^ А ведь у нас год дракона, так что весь год мы им рады)) Хотя не думаю, что мы будем рады рисункам только в этом году ;D
ИзображениеИзображение
  • Evangelion
Ну вот и художник, появляющийся раз в год :D Очень забавно, да ^^
ИзображениеИзображениеИзображение
  • FleR
Особых комментариев к этому рисунку будет, отметим лишь то, что на этот рисунок ушло около двух часов ^_^
Изображение
  • Lerok
Лера же делает шаги вперед... Работать, работать и еще раз работать! Все обязательно получится, главное стараться ^_^ Первые две работы нарисованы при помощи Lugia, но, полагаю, вскоре Лерок и сама научится рисовать ровные линии и сможет подняться на новый, более высокий, уровень.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • pokemosha
Ира как обычно радует нас своими творениями. Но.. о Боже.. что это? Покемон?! Мои глаза не врут? Насколько мне известно, Покемоша рисует в основном няшных тигров/львят и мышек))) А тут покемоны)) Круто же ^^
ИзображениеИзображениеИзображение
  • polici
Наш редкий гость... Ну а Наруто есть Наруто))) Особенно хорошая работа - последняя в списке. Насколько мне известно, это персонаж по имени Гокудера из аниме "Реборн".
ИзображениеИзображениеИзображение
  • Fanitya
А вот эта девушка раз из раза радует нас своими рисунками и прогрессом. Да, с векторами она работать, определенно, умеет. Очень порадовала няшная игрушка-Тропиус. Ждем новых работ, ога ^^
ИзображениеИзображение
  • HappySun
А вот и наш самый-самый активист)) Ну ооочень уж часто сейчас можно увидеть ее рисунки на страницах Фанарта... Настолько часто, что пришлось даже ограничить число её работ для Вестника. Рисунки довольно милые и добрые, особнно Мью. Не знаю как Вам, но мне этот рисунок навевает мысли о том, что весна все-таки не за горами ^_^
ИзображениеИзображениеИзображение
  • Elexsa
А вот Элекса все больше рисует, радуя нас всяческими граффити. Можно сделать вывод, что, в основе своей, рисует она по Реборну, но здесь же все картинки разные.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • BloodD.
Новые люди, "свежая кровь", так сказать, а мы Вам рады! Очень даже неплохая работа, ждем новых работ ^^
Изображение
  • WhiteAngel
Любитель граффити в контакте! Мило, очень мило и красиво. Перенести бы все это в фотошоп/сай и доработать - было бы не хуже, чем в покедексе ^^
ИзображениеИзображениеИзображение
  • TREINE
Еще один новый художник, добро пожаловать же! Очень по-новогоднему выглядит картинка, настроение поднимает, ведь Вабафет довольно забавен.
Изображение

Юмор

Очень радует тот факт, что есть еще у нас в чате забавности, а не только разговоры о продажах и спаривании покемонов, что уже жутко надоело ^_^

17:31 pipl to Z-I-D-A-N: отдам два снежка за револьер знаний или за деньги или за яйцо шайни
Револьвер знаний
Вес: 1
убивает флоксов наповал


Забавные сейчас времена пошли, не так ли?))
20:08 Ranengan Ищу гуд учителя с тренями, 100 lvl, билетами и т.д.

06:19 diablox to Tigress: я вот помню в лиге не было дената вообще
06:19 diablox to Tigress: так хоршо жить было все честно все справедливо
06:20 Tigress to diablox: ооо)) олдскул лиги хД
06:20 diablox to Tigress: что олд??
06:21 diablox to Tigress: старый кто?? это я старый пнь??

Также нам пристали небольшой отрывок из очень забавного диалога:
15:19 [Volf to Graf Dracula]: Бонус тя по айпи вычеслит
15:19 [Graf Dracula to Volf]: по чему
15:20 [Volf to Graf Dracula]: Когда Бонус узнает где ты живёшь , он приедет трубу шатать
15:21 [Graf Dracula to Volf]: напиши его имя и фамиилию
15:22 [Volf to Graf Dracula]: Чак Норрис
15:23 [Graf Dracula to Volf]: он в майли есть
15:23 [Volf to Graf Dracula]: есть
15:25 [Graf Dracula to Volf]: имя и фамилию его
15:26 [Volf to Graf Dracula]: Чак Норрис
15:30 [Volf to Graf Dracula]: Нуу
15:32 [Graf Dracula to Volf]: где он живет
15:34 [Volf to Graf Dracula]: Бонус спрашивает
15:34 [Volf to Graf Dracula]: скажи своё имя и фамилие
15:34 [Volf to Graf Dracula]: я те скажу где он живёт
15:35 [Graf Dracula to Volf]: и не мечтайте
15:38 [Graf Dracula to Volf]: скажи где он живет и я сам приеду
15:41 [Graf Dracula to Volf]: говори ты или воообще замолчу имя фамилию и где он живет
15:42 [Graf Dracula to Volf]: меня зовут муамар кадафи и я мертв
15:43 [Volf to Graf Dracula]: А ОН ЧАК НОРРИС И ОН БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО

11:41 Myrka: кто со мной в бой нужно превратить пониту ПЛИЗ
11:42 Cummak: Я! я могу превратить пониту в кровавое месиво

Evangelion: Тренер Chuvachello_xD арестован на 300 дн. Причина: (По собственному желанию)
Chuvachello to Evangelion: чтоб тебя блин!!! У меня внутри все обвалилось))

10:25 Bobriks to Pretender: здавайся или родишь от меня!

20:19 Jeka Joker to Gobl: Предупреждение! Причина: Флуд!
20:20 Gobl to Jeka Joker: я понял ты бросаеш мне вызов

14:57 Kozz_Porno: куплю Бульдозавр-1лвл
Снесет всех! ^__^


Новости рынка

Редактор: Evangelion
    В новом году на нашем рынке тренеры не перестают нас удивлять своими продажами. Вот такой вот это денежный океан. Только вот, чтобы набрать хотя бы пару ведер воды из этого океана, требуется не один и не два месяца упорной работы. Работы, прежде всего над собой, а также над своими торговыми методами.

[b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=55493]DARK_STORM[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]464[/pimg] Rhyperior 100-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=41234]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] - [*][b]Характер:[/b] Непреклонный [*][b]Генокод:[/b] H35A35D35S35SA35SD35 [*][b]Атаки:[/b] Tail Whip, Rock Tomb, Earthquake, Megahorn [*][b]Спаренность:[/b] [s]Доступно разведение[/s] Покемон уникальный, с неплохими статами и набором атак.[/list] [b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=31786]KALL[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]371[/pimg] Bagon 1-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=43458]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] - [*][b]Характер:[/b] Стремительный [*][b]Генокод:[/b] H34A28D30S29SA31SD32 [*][b]Атаки:[/b] Rage [*][b]Спаренность:[/b] Доступно разведение Неплохой покемон который сможет занять место в команде.[/list] [b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=20645]Vo_va[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]348[/pimg] Armaldo 100-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=44436]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] [img]http://league17.ru/img/ar1.png[/img] в Атаку [*][b]Характер:[/b] Непреклонный [*][b]Генокод:[/b] H28A28D28S28SA28SD28 [*][b]Атаки:[/b] Rock Tomb, Ancientpower, Aerial Ace, Brick Break [*][b]Спаренность:[/b] Доступно разведение Покемон довольно редкий, с неплохими статами.[/list][-][b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=58382]KOLIZEY[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]385[/pimg] Jirachi 100-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=44448]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] [*][b]Характер:[/b] Нахальный [*][b]Генокод:[/b] H26A21D22S20SA25SD23 [*][b]Атаки:[/b] Thunderbolt, Cosmic Power, Rest, Psychic [*][b]Спаренность:[/b] [s]Доступно разведение[/s] Легендарный покемон который подойдёт для вашей команды.[/list] [b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=59290]Sani[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]376[/pimg] Metagross 100-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=44356]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] [img]http://league17.ru/img/ar2.png[/img] в Сп.Атаку [*][b]Характер:[/b] Весёлый [*][b]Генокод:[/b] H30A25D29S27SA30SD27 [*][b]Атаки:[/b] Agility, Iron Defense, Shadow Ball, Meteor Mash [*][b]Спаренность:[/b] [s]Доступно разведение[/s] Неплохой покемон который сможет занять место в команде.[/list] [b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=115894]toro okado[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]395[/pimg] Empoleon 100-lvl Snowy [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=44566]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] - [*][b]Характер:[/b] Робкий [*][b]Генокод:[/b] H28A28D28S28SA28SD28 [*][b]Атаки:[/b] Hydro Pump, Blizzard, Drill Peck, Mist [*][b]Спаренность:[/b] [s]Доступно разведение[/s] Покемон неплохой, с окрасом Шайни и неплохими статами[/list]


- Несколько интересных предложений -
- Наиболее лучшее оформление рыночных тем -


    В этом месяце мы решили разнообразить рубрику Рынка и добавить несколько тем с наиболее лучшим оформлением :)

Продажа/Обмен [list][*] [b]1 место:[/b] "Sani" и его тема - [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=44356]с продажей[/url2] [*] [b]2 место:[/b] "zmey xx" и его тема - [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=44725]с продажей[/url2][/list][-]Магазины [list][*] [b]1 место:[/b] "Pretender" и её тема - [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=50&t=42791]с магазином[/url2] [*] [b]2 место:[/b] "Mewtwo" и его тема - [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=50&t=44741]с магазином[/url2] [*] [b]3 место:[/b] "Yeti" и его тема - [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=50&t=44290]с магазином[/url2] [*] [b]4 место:[/b] "eugin" и его тема - [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=50&t=42014]с магазином[/url2][/list]


На этом мы и закончим первый выпуск Вестника 2012 года. Удачи в учебе, работе и, конечно, игре, оставайтесь с нами!))
Спасибо за внимание! ^_^


С вами были:
Главный редактор - Flareon
Рассказ о художнике, статьи по аниме и фестивалям - Elexsa
Творчество, дорамы - Lerok
Милые флюиды - DimaOrchid
Покемон выпуска, описание Новогоднеко квеста - Sani
Описание фильма - JERICHO
Игра выпуска - saske_uchiha
Интервью - Faceless
Рынок - Evangelion
Закрыто

Вернуться в «Архив Вестника»