Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №31


Лето подходило к концу. Деревья и кусты только-только начинали желтеть. Трава и цветы уже не казались такими яркими и красочными. Монстры находили себе укромные местечка для будущей зимовки. Приближался новый учебный год. "Давно я не видел своих друзей"- подумал я, подбирая костюм к первому сентября. Не часто выхожу наулицу, так что мал шанс встречи. Собрав все нужное и наконец успокоив свою тягу к знаниям, я сел за мой любимый ноутбук. В этот раз, на мое удивление, в сети были все, даже некоторые учителя. Они создали беседу и мирно общались, но меня не пригласили, не удивительно, из класса со мной почти никто не общался, говорили что я ветренный. Но все-таки у меня был один друг, лучший друг. Как только он увидел что я в сети так скажу же начал отправлять мне множество сообщений типа "как дела?" или "что делаешь,бро?". Каждый день одно и тоже пишет, фантазии ноль. Кстати его звали "Зереф", необычное имя, не так ли? Он очень общительный, я бы даже сказал черезчур, но я всегда его выслушивал, именно поэтому мы и друзья. После очередного сообщения он перестал писать, и сделав долгую паузу заявил:
- Бро, почему ты вседа молчишь?-черканул он, наставив огромное количество злых смайликов.
- А что сказать-то? Каждый год одно и то же, я устал от всего этого.-безмятежно ответил на его возмущение.
- Не волнуйся, в этом году все измениться!-отправил мне он, на сей раз поставив подмигивающий смайл.
- В каком это смысле?
- Лучшим ученикам в этом году обежали монстров,-улыбающийся скетч- сможешь войти в тройку?
- Что?- я был в замешательстве.- Откуда ты это знаешь? Они сделали это чтобы заставить учеников работать или это просо слух?-"вот черт,я на него давлю" подумал я, уже отправив написанное.
- Братан, клянусь я собственными ушами это слышал!-хоть я и не видел его лица, но я уверен что оно было радостное, как и сам Зереф.

И вот судный день настал, Первое Сентября. Раньше я был уверен что этот день придуман самим дьяволом, как и алгебра. Но с годом эта мысль летала всего-лишь как пылинка в глубинах моего сознания. Я неспеша, уверенным и безмятежным шагом подходил ко главному входу моей школы. Как вдруг что-то сильно ударило меня в плече. От неожиданности и резкой боли в плече я оглянулся. Там стояла моя давняя соперница Кэйт. Девушка среднево роста, у нее длинные черные волосы, почти что до колен были заплетены в косу. Яркая одежда. Рваные на коленях джинсы и всегда чистые кеды. Ее большие зеленые глаза всегда украшали очки от солнца.
- Привет, неудачник.- огрызнулась она.
- Почему это я неудачник?- я был возмущен от ее дерзости и самовлюбленности.
- Потому, что в этом году я получу своего монстра, а ты нет.- она захохотала, для меня это было словно нож в спину.
- А вот я и получу!-я медленно начал наполняться гневом.- Иди куда шла!
- ой-ой-ой, как страшно!- она делала это так словно специально пыталась вывести меня из себя.
Перекинувшись еще парой-тройкой оскорблений мы разошлись. Я подсел к давно меня ждущему Зерефу. Он сидел и мирно слушал музыку, иногда покачивая голову со стороны в сторону от битов.
- Здаров!-я поднял руку и захотел было дать ему "пять", но похоже он меня не заметил.- Эй!
Я резким движением руки сорвал с него наушники. Он же, от испуга, упал со стула с таким грохотом, что как по мне, земля содрогнулась.
- Ты с ума сошел чтоли? В адеквате вообще?-он явно был зол.
- Сам виноват. Да и громкая музыка вредна для слуха.-я захохотал.
Вот и начался учебный год. На первый взгляд все было как и раньше. Но нет, на этот раз я старался так, как никогда в жизни. Мои мозги кипели превращаясь в доширак каждый божий день. Но я должен был здать тесты на "Отлично", чтобы получить собственного монстра и утереть нос паршивице Кэт. И каждый день ко мне подлизывалось все больше людей с надеждой списать, но было не до них. Наконец первый семестр подходил к концу, перед каникулами нашу школу оповестили по громкой связи:
- Уважаемые ученики, подбор отличников под новых монстротренеров завершен!-меня бросило в холодный пот, в голове крутились только две мысли "как?" и "я же не стал круглым отличником, меня точно выберут?".-В тройку входят: Сэмюэль Арджент из 10-Б, Тони Аккерман из 7-Г и Кэт Андерсон из 8-А! Нуже, поздравим наших отличников! Прозьба победителям пройти в кабинет директора после завершения занятий.
Я не попал в список, с этого дня и до самого нового года меня окутывала грусть. Я перестал общаться с Зерефом, даже в соц-сети не заходил. Я потерял свой единственный шанс. Хоть родители и хвалили меня за хорошие отметки, мне это не придавало большого значения. Мучал только один вопрос "почему же?". И он буквально разревал меня на куски изнутри до самого Нового Года. К тому времени уже было не так обидно и не так терзало душу. Я решил наконец зайти на мою страничку в интернете, там было множество пропущеных видеозвонков и просто сообщений и угодайте от кого? Именно, от моего лучшего друга, он беспокоился. Я не стал читать все, только пару последних. Там было написано:
"Бро, я понимаю, ты обижен на Кэт и ее эгоистичность, на школу и всех учащихся. Но пожалуйста, сегодня ровно в 11:59 я приду к вам домой, у меня для тебя сюрприз который, я надеюсь, хоть немножко поднимет тебе настроение!"-он ставил неимоверное количество смайликов, практически после каждого слова.
Как же это заинтриговало, я в жизни настолько не ждал полуночи. Прибрался в доме, помогал маме на кухне и делал подобные предновогодние вещи.
Наконец заветный звонок в дверь. Я бежал к ней как ненормальный, возможно, если бы не прибрался, наверняка что-то бы опрокинул или сломал. Вскрыв несколько замков, единственный вход в наше уютное гнездышко открылся. По ту сторону стоял Зереф, он держал в руках некую переноску для котов. Вдруг мой взгляд пал на ноги друга, возле него стояла такая же. Я впустил гостя внутрь и пригласил к столу, но он остановился как только дверь захлопнулась.
- Бро, можешь выбрать одного, это мой тебе подарок на Новый год!-его лицо расплылось в улыбке. Он поставл передо мной обе клетки. Что находилось внутри я не знал.
Я подтянул к себе одну из на мой взгляд более приятных на вид ящиков для питомцев. Ловко открыв замок и отворив дверцу я увидел светящиеся глаза. Оно смотрело мне прямо в душу, поглощая всю боль накопивнюся за мою жизнь. Зверек неспеша вылез из клетки. В тот момент моей радости небыло границ, я чувствовал реальное, непподдельное счастье. Его пушистый лисий хвостик и бардовая шерстка приятно сочитались с большими и милыми оранжевеми глазами. Это был детенышь Сизля. Он буквально напрыгнул на меня и начал вылизывать мое лицо. Я уже знал что мы с ним будем лучшей в мире командой и неразлучными друзьями.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И сейчас я рассказываю вам эту историю. Мой милый и добрый Сизелам дремлет в своей пастельке, изредко посапывая и дергая лапой. А для меня это конечно же не конец истории и приключений.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №32


Это был тёплый летний вечер. Терраса была освещена мягким светом уличного светильника. Я сидела на кресле-качалке, закутавшись в плед с книжкой в руках, рядом мурлыкал кносик. В воздухе витал аромат кострового дымка, издали доносились крики детишек, что купались на пляже. Был один из тех летних вечеров, когда тебе никуда не нужно, и можно просто ничего не делать, а наслаждаться уединением с книгой.
Мое уединение прервал телефонный звонок. Я нехотя протянула руку к телефону:
-Да, мам, что случилось?
Я знала, что просто так она не позвонит, ведь она только что ушла на ночное дежурство в монстроцентр.
-Доченька, быстро посмотри, осталось ли в шкафчике с лекарствами зелье кекутан? Только очень срочно! - голос ее был дрожащим, поэтому волнение передалось и мне. «Неужели что-то случилось с кем-то из знакомых?» - мелькнуло у меня в голове.
Я бросилась к шкафчику:
- Да, есть, но совсем немного, может на пару ложек всего...
-Отлично! — донеслось из трубки, - Неси быстрее в центр!
-А что случилось? - спросила я, уже надевая кроссовки.
-Потом все объясню, дорога каждая минута.
Схватив рюкзак, я побежала в сторону площади, благо наш дом находился совсем рядом — в старом районе.
Мама уже стояла на крыльце и выглядывала меня среди толпы. Я протянула ей склянку с зельем. Быстро примерив взглядом, сколько его, она строго сказала своей коллеге: «В следующий раз заказывать нужно больше!», после чего резко ушла в реанимационную комнату. Девушка потупила глаза, будто понимала, что виновата.
- Что случилось? - спросила я.
Сестры переглянулись. Одна из них взяла меня за локоть и отвела в сторону, делая вид, что готовит кофе:
-Ты ведь знаешь, что фанагалы в нашей местности редко встречаются? Наверняка это рассказывают в школе.
-Конечно.
-Так вот, а шайни их еще реже встречаются… - ее голос становился все тише.
-Да, шайни я видела только в монстродексе...
-Сегодня твоя мама совершила поступок — она спасла маленького птенчика-карптаха из когтей месьера! Он кружил с ним прямо на площади, не мог унести, летел низко… А твоя мама погналась за ним, схватила и разняла когти хищнику...
-Ого!
-Да, забыла уточнить, что птенчик был шайни! Это ооочень большая редкость! - она подмигнула мне.
-Вау! Я горю желанием его увидеть!
-Конечно. Ты видела, сколько репортеров толпится у входа? Я уж не знаю, откуда они все узнают? - сестра раздвинула жалюзи, а потом с обидчивым видом встала руки-в-боки.
-Да уж, работа у них такая — все знать! - я развела руки.
«Надо же! Шайни карптах! Вечером это будет по всем новостям… ну по крайней мере городским… а завтра и в новостях страны тоже упомянут…» - с этими своими мыслями я села на диванчик у окна.
Назойливые репортеры пытались залезть в окно объективом фотоаппарата, кто-то шел прямо по лужайке, не боясь испортить газон…
«Фу, как это некрасиво! И это именно в тот момент, когда мне нужно определяться, кем я стану, когда окончу школу! Я ведь хотела пойти учиться на журфак… эх, вы! Не хочу быть как вы!»
Солнце уже клонилось к закату, стрелки часов над входом показывали 21.00, журналисты понемногу разошлись. Охранник Смитт — темнокожий уже седой дяденька — зашел внутрь, сменив табличку на «Закрыто». Подойдя к стойке, он снял фуражку, положил ее рядом с собой, смахнул пот со лба рукой и сказал: «Жозефина, сделай-ка мне свой фирменный кофе!»
Жозефина, заулыбавшись, поплыла в сторону машинки.
-Ну, что, детка, - обратился Смитт ко мне, - ты остаешься в этот раз?
-Да, наверное. Интересно, чем закончится эта история. - в тот момент любой хотел бы оказаться на моем месте, отказываться было бы глупо.
-Такое внимание у всех, а сделали всего пару кадров, как мама твоя бежала в центр, прижав его к груди… я сам видел! У них нет достойного материала. А ты, я помню, хотела стать журналистом? - он хитро мне подмигнул.
-Я-я-я...? Вы и правда думаете?- от неожиданности я не могла произнести ни слова.
- Детка, а ведь и правда! Ты сможешь сделать эксклюзивный репортаж! И отнести его на телевидение или газету! - Жозефина прикрыла ладонью рот от изумления, но ее тут же вернула к реальности кофе-машинка, которая начала выпускать пар.
Сестра, находившаяся за стойкой, вытащила из запасов блокнот и ручку, выложила их перед собой и, поймав мой взгляд, заулыбалась.
Всю ночь я пыталась набросать что-то, но мысли путались… один за одним страницы были смяты и отправлялись прямо в мусорную корзину, а блокнот уже подходил к концу…
- Детка, поспи. - Жозефина принесла плед.
-Спасибо, но я хочу дождаться маму…, - еле сдерживая сон, бормотала я.
Мама вернулась уставшая — нервы и бессонная ночь дали о себе знать:
- А ты чего здесь?
-Мам, только не ругайся, но я хочу попробовать сделать репортаж об этом!
Мама устало улыбнулась, погладила меня по голове:
-Поспи, дочка, утра вечера мудренее...
Я не заметила как уснула. Мама разбудила меня, поглаживая по волосам:
-Дочка, просыпайся, пропустишь свой сюжет! Репортеры убежали как только Жозефина подсказала им идею — искать родителей малыша, или разоренное гнездо, ведь история будет неполная без этого. Я думаю, репортаж будет что надо! - с этими словами она поманила меня за собой в реанимационную комнату.
Внутри стояли закрытые камеры, в которых были разные монстрики — большие и маленькие. Мы прошли в самую глубь коридора.
- Доставай фотоаппарат,- мягко сказала мама.
Я взяла фотоаппарат в руки и стала держать его наготове.
Он — герой вчерашнего дня — сидел беленький на беленькой простынке и щурился от света. Это было так забавно ^_^
Я тут же сделала пару снимков. «Привеееет!» - протянула я, пытаясь поймать его взгляд.
«Малыш, - обратилась к нему мама, - а это тот человек, который спас тебя!» Она взяла меня за плечи и как бы представила карптаху. Птенчик тут же повернул свою голову ко мне, в его глазах засияли слезинки. Я стояла, остолбеневшая от такого зрелища. Мама подтолкнула меня к нему для того, чтобы сделать снимок. В результате этот кадр попал во все новости! Но это уже другая история...
Мама открыла камеру, дала мне его подержать, также сделала пару наших совместных снимков. Казалось, он уже здоров, однако, его лапки были немного повреждены, он очень плохо ходил.
Профессор Кинзак пришел после обеда, он осмотрел его и сделал заключение: «Жить будет, ходить будет, но ему нужен тренер, хозяин, » - не успел договорить профессор, как увидел, что карптах ковыляет к моей ноге. Птенчик посмотрел на меня снизу вверх, прочирикал что-то… Но кажется, всем стало ясно, что я ему понравилась.
«Ну, что ж, - сказала мама, - не ты его выбрала, а он тебя!»
«Профессор, можно…?» - я посмотрела на Кинзака. Он расплывался в довольной улыбке: «Ну, конечно, тебе придется его периодически приводить ко мне, я буду следить за его состоянием… Но я не боюсь его тебе доверить, ведь мама тебе поможет!»
Я подхватила его на руки и закружила, а потом чмокнула в лобик. Он прочирикал в ответ, жмуря глазки.
Вечером дома я дала маме почитать мой черновой вариант статьи в блокноте. Прочитав до конца, она повернулась ко мне, нахмурив брови: «Но тут ни полслова про тебя, про твою помощь!?»
Я пожала плечами: «Я не должна быть в центре внимания, я всего лишь автор...»
«Молодец, скромность — это хорошо, - она улыбнулась, - так куда ты ее отправишь? Эту статью?»
«Я думаю, в журнал "No Game - No Life"!»
Птенчик довольно прочирикал у моих ног.
Вот так и началась эта история дружбы маленького карптаха и девочки-школьницы из Голденрода.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №33


Глава 1 «Начало пути»

«Что за яркое свечение исходит из твоего тела?»
        Привет, друг. Сегодня я расскажу тебе свою короткую, но очень интересную историю. Вот так посмотришь назад и понимаешь, что воспоминания - это очень хрупкий материал. Некоторые воспоминания настолько тяжелые, что без слез и не вспомнишь. Однако, воспоминания вызывающие слёзы радости - самые сильные воспоминания.
        Это было давно. Я только начал увлекаться рисованием. Мир, что скрывается за окнами наших домов, таит в себе множество тайн и красоты, что и жизни не хватит увидеть всего его великолепия. В детстве мне часто говорила мама, что нет ничего красивее, чем душа. И только, когда я стал рисовать монстров, живущих на воле, мне стало все ясно. Душа каждого монстра является уникальной.
        Всем известно, что начало пути человека начинается с его рождения. Моя же история о начале пути тренера монстров. Само собой, без стартового монстра этого пути просто не могло быть. Потому я отправился к профессору Дорану, для получения первого монстра. Большинство тренеров говорят, что выбрать стартового монстра очень сложно. Их выбор зависел от силы, типа, внешности и характера. Для меня же выбор был не такой сложный. Мне не была важна ни внешность, ни сила. Я сразу же выбрал монстра под номером один в мостродексе. Это оказался Жаблиф.
        Жаблиф – это маленький салатовенький монстрик с типом травяной-ядовитый. Он был такой же любознательный, как и я. Когда мы пришли домой, моя мама даже подшутила, сказав, что мы похожи характерами. И мне это очень понравилось.
        Вместе с моим стартовым монстром мы вышли на задний двор. Задний двор был небольшой, но имел в себе маленькое тренировочное поле, неглубокий прудик и старый сарайчик. Тренировочное поле построил мой отец, когда получил первого своего стартового монстра.
        Мой отец был очень знаменитым тренером в Восточном Джото. Я часто видел, как он сражался не только с обычными тренерами, но и с лидерами стадионов. Сейчас мне тяжело об этом писать, но позже этому будет посвящена целая глава.
        На тренировочном поле росло огромное дерево. Именно то дерево мой отец использовал, для создания препятствий с кольцами на верёвках. То поле включало в себя не только дерево с кольцами, но и множество небольших препятствий на земле. Так мы около недели тренировались на той площадке.
        Когда Жаблиф уставал, мы делали перерывы, для отдыха и любимого хобби. Когда я рисовал, Жаблиф с интересом наблюдал за мной и моими рисунками. Иногда казалось, что он сам хочет принять участи и помочь мне с рисунками. И в один день, на утро, я был шокирован от увиденного.
        Вечером мы с моим монстром очень устали. Упорные тренировки давали о себе знать, и я решил пораньше пойти спать. В планах на завтрашний день у нас была миссия, впервые сразиться с диким монстром. Когда проснулся, то не обнаружил Жаблифа. Мамы дома уже не было. Я отправился на задний двор в надежде, что мой монстр именно там. На заднем дворе никого не оказалось. Однако, сразу же заметил, что лист на мольберте, который был под деревом, не был пустым. Подойдя, мне открылся вид, которого никто никогда ещё не видел. Словно окно в другой мир было изображено на том листе. Кто же мог нарисовать такую красоту?
        Неожиданно, листья кроны дерева начали шуршать. В то утро ветра совершенно не было, потому я резко посмотрел, что же заставило листья шуршать. Часто можно было увидеть на этом дереве перелётных монстров, что мигрируют в более южные регионы.
        Из-за густоты листьев на дереве трудно было что-то рассмотреть. Вдруг, что-то упало с кроны дерева. Это была синяя шкатулка с замком. На её нижней части была надпись «Сыну к 16-тилетию». Раньше я много слышал об этой шкатулке. Она досталась моему отцу в 16 лет от его отца. То, что находилось там, знали только отец и дед. Мне же в неё можно было заглянуть только по достижению 16 лет.
        Жаблиф спустился с того дерева с помощью виноградной лозы. В тот момент рисунок мне был важен больше, чем тайна в шкатулке. Посмотрев на своего монстра, я понял, что рисунок был нарисован именно им. Я был не только удивлен, но и сильно рад этому. Мой стартовый монстр увлекался тем же, что и я.
        Я тут же позвонил профессору Дорану по этому поводу. Тот подтвердил, что мой Жаблиф проявляет интерес к рисованию. Никто и представить не мог, что такое вообще возможно. Может это была просто удача, а может и вовсе судьба.
        Это все вызывало у меня только радость, но наши планы откладывать было нельзя. Мы отправились на поиски диких монстров, чтобы сражаться и ловить их. На всякий случай в моём рюкзаке был мини-инвентарь художника. Путь наш лежал к горному перевалу. Мне всегда хотелось зарисовать грозного по виду монстра – Рошера. Но, увы, нам было запрещено идти туда, и мы с Жаблифом отправились в лес.
        В лесу возле воздушного стадиона я увидел не менее грозного монстра – Дирбага. Открыв рюкзак, мы достали весь инвентарь и устроились поудобнее. С первых же секунд, Жаблиф, используя виноградную лозу, стал помогать рисовать дикого Дирбага. Я наносил краски, а мой монстрик подчеркивал контрастность рисунка.
        Мы были счастливы, что рисунок Дирбага получился очень реалистичный, но под конец совершенно потеряли бдительность. Позади нас находилась группа Дирбагов. По ним было видно, что они были настроены агрессивно. Сражаться со всеми сразу, нам, новичкам в этом деле, было бессмысленно. Я в тот же миг собрал все свои вещи с рисунком в рюкзак. Жаблиф готов был сражаться, но я не хотел, чтобы он сильно пострадал. Скомандовав атаку «Сонная пыльца», мой монстр тут же выпустил пыльцу, которая усыпила видимую часть той группы. Из-под земли стало слышаться шуршание. Стало понятно, что это оставшаяся часть Дирбагов. Спрятав своего монстра в монстробол, быстро побежал обратно на площадь Голденрода.
        Так быстро я ещё никогда не бегал. На площади было множество скамеек. Как только добежал до первой скамейки, тут же выпустил Жаблифа. Тот был немного расстроен, что ему не удалось сразиться с дикими монстрами. Однако, нам в этот раз повезло. Мимо нас проходил начинающий тренер с Крыскуном, и я с тем тренером договорился провести бой. Бой был недолгий, в котором мы потерпели поражение.
        Знаете, не все монстры рождены для битвы. Существуют Хилси, что помогают сестре Джей в монстроцентре. Существуют Рошеры, которые помогают шахтерам в выкапывании тоннелей. Существуют монстры-пастухи, монстры-повара, монстры-спортсмены и многие другие.
        Именно здесь я и понял, что не важно какой характер у монстров и людей. Наличие души уже говорит о его красоте. Тогда для меня осталось загадкой, почему на нас напала группа Дирбагов. Однако, у них были на то свои причины.
        В своём Жаблифе я видел не только стремление хорошо рисовать, но и быть лучшим в бою. Для меня стало уже не важно, на сколько мы станем сильными. Нет, конечно, после этого в боях мы часто участвовали, но лишь для того, чтобы вдохновение нас не покидало. И в один момент мой стартовый монстр начал эволюционировать. Я дал ему эволюционировать лишь потому, что этого он хотел сам.
        Я был счастлив, что судьба нас свела в тот день. Человек и монстрик, смотрящие одним взглядом на жизнь. Два художника, идущие по общему пути. Две души, стремящиеся к красоте.
        Так и начался наш путь. Что же мы выберем: путь сражений или искусства? Что из этого будет хобби, а что жизнью? Это, мой дорогой читатель, ты узнаешь только в следующих главах.

«Чтобы увидеть красоту, необязательно открывать глаза. Достаточно открыть всего лишь душу…»

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №34


Глава 1: Начало пути

Она стояла на арене вместе со многими тренерами. Ветер небрежно трепал волосы, от чего те постоянно лезли в глаза. Погода сегодня была не в настроение, тучи сгущались, а воздух был до безобразия сухим. Всем своим видом природа предвещала песчаную бурю. Напротив участников, впереди, стоял оратор и твердил заученный текст на церемонию открытия.
Закрыв глаза, девушка задумалась, как же много времени прошло с тех пор, как судьба подтолкнула ступить на эту дорогу, мысли невольно разыгрались и в голове закрутились воспоминания.

Веб камера смотрела в свое привычное место, подмигивая красным индикатором, сквозь объектив она наблюдала, как девушка с зелеными волосами снует по комнате в поиске своих любимых наушников. Ведь с минуты на минуту Джун должен был позвонить друг, который обещал показать одну очень увлекательную игру. Разговаривать без этого аксессуара девушка очень не любила. Потратив достаточно усилий на поиски, пропажу все же удалось найти под подушкой. Раздался характерный звонок.
- Привет! Ну что, ты готова? – поинтересовался голос в наушниках
- Конечно.
- Ну, тогда добро пожаловать в Лигу 17.

Джун не торопясь кликнула на ссылку. Интерфейс был весьма привлекательным. Быстро набросав свой аватар, девушка ткнула на кнопку «В Игру». Яркая вспышка света поглотила комнату, а когда рассеялась, девушки в комнате уже не было. Лишь одинокая камера подмигивала своим индикатором.

Дальнейшие события понеслись как в ускоренной съемке. Полное недоумение, адаптация к непривычному миру, первый монстр, коих называли стартовиками. Джун достался маленький травяной монстр Терран и горстка монстроболов для новичков. Приключения не заставили себя ждать, и жизнь девчушки разлилась в новое русло.

Восточный Джото, бесконечный поиск новых монстров. Тогда еще, будучи неопытной, Джун ловила всех, кто попадался ей на глаза, а точнее тех, кого удавалось поймать в синенькие шарики новичка. Здешние тренеры рассказали ей о других регионах, о множестве монстрах населяющих те бескрайние просторы. Дух энтузиазма захватывал Джун с каждым новом броском монстрбола. Отыскав достаточное количество кредитов на билет до следующего региона, девушка прошла на корабль. Морские просторы были прекрасны, легкий бриз и запах моря дурманили голову. Жажда новых приключений подпитывала Джун и она стремилась вперед.

Канто. Новые друзья, новые монстры, таинственный лабиринт, огромная велосипедная дорожка, и захватывающие сражения со здешними тренерами. Опыт набирался маленькими ложками, допускалась куча ошибок, куча досадных проигрышей, казалось, что все сильнее, чем Джун. Именно в этом регионе девушка пообещала, что однажды, во что бы то ни стало, стать одним из лучших тренеров монстров. Выбрав себе несколько любимчиков, девушка облазила весь лабиринт вдоль и поперек, осваиваясь все больше и больше в уже привычном для нее регионе. Настало время идти дальше и Джун краем уха услышала о суровом и холодном регионе о.Селен.

О.Селен. Самолет прибыл на восходе, в воздухе как раз чувствовался легкий морозец. Первым делом пришлось добыть себе горнолыжное снаряжение. Климат Селена окончательно закалил характер Джун, и от прежней зеленой и наивной девочки не осталось и следа. Ледяной ветер и постоянные снегопады стали настоящим наставником для тренера и её монстров. После долгих месяцев на морозном острове девушка могла находиться неделями на заброшенных ледяных тропах и заснеженных пещерах. Одним из вечеров, девушка сидела за столиком с кружкой горячего кофе, в баре «Ледокол», краем уха Джун услышала о гим-лидерах, а так же грандиозном турнире, где соберутся лучшие тренеры со всех регионов. Глаза её загорелись еще больше чем прежде.

Правила были просты на первый взгляд. Стадионы, разбросанные по всему миру, и всего восемь значков, чтобы попасть на этот грандиозный турнир. Усиленные тренировки позволяли добывать значки один за другим, пока на её пути не встал последний - восьмой лидер. Тут то и пошло поражение за поражением, день ото дня не оставляя ни единого шанса, лидер стадиона запросто брал верх над командой Джун.

Западный Джото. Высокая влажность в воздухе, бесконечная жара и песчаные бури. Самые опытные тренеры по слухам бродили именно здесь. Арена Западного Джото позволяла каждый день оттачивать навыки своих монстров и следить за боями других тренеров. Манящая пустыня, в глубине которой по слухам затерялся таинственный город, хранящий в себе кучу секретов. Сюда и отправилась девушка в поиске одного из легендарных монстров, который бы помог ей справиться с непобедимым гим-лидером.

Постоянная нехватка воды и жаркий климат казался кошмаром, после долгих месяцев на Селене, но коробочка с единственным недостающим значком заставляла двигаться вперед. Порой хотелось все бросить, развернуться и уйти во свои оси. Забыть о дурацких мечтах стать лучшим тренером монстров и спокойной жить дальше. Джун двигалась строго по карте, пока вдали не увидела вдали сооружения, которые были так похожи на описанный одним стариком город. Заброшенные улицы, куча диких монстров, которым приходилось раз за разом давать бой. Терран, давно эволюционировавшая в Террацерапта под солнцем чувствовала себя замечательно и в дуэте с Нокталитом преодолевали все препятствия, вплоть до заброшенного стадиона.

Один из самых тяжелых боев с загадочным противником, а в победу удалось заполучить шкатулка с легендарным монстром. Геном, один из сильнейших причудливых существ был в коллекции Джун. Теперь-то ей не оставалось труда расправиться с последним гимом и двинуть на встречу к своей мечте - Плато Индиго.

Открыв глаза, девушка ярко заулыбалась. На поясе, в монстроболах, находились её любимцы, с которыми был проделан столь долгий путь. Много упорных тренировок в различных регионах принесли свои плоды. Теперь Джун одна из лучших тренеров, удостоившихся чести участвовать в лиге чемпионов. Трибуны ликовали, встречая участников. Кураж захватывал сердце девушки все больше и больше. Пары объявлены, вскоре куратор начнет вызывать участников на поединки.
- Я справлюсь! Настало время выложиться по полной![/font][/size]


Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №35


С чего начинается утро тренера монстров? С чашки кофе? С утреней зарядки? О, у всех это бывает по-разному. У кого-то утро очень тихое и мирное, а кому-то не везёт, прямо как мне. Через открытое окно дул прохладный ветер, поэтому моя голова вмиг скрылась под одеялом. Я уже рисовала себе картинки, как продолжу свой прерванный сон… Но им было не суждено сбыться. В комнате начался самый настоящий погром: вещи начали падать на пол, что-то постоянно бегало по полу и создавало различного рода шумы. Я отбросила одеяло и уже было хотела готовиться к битве с зачинщиком, как обнаружила, что это были всего лишь мои монстры, которые покинули свои Монстроболы и решили устроить мне небольшой кавардак. Я с ужасом смотрела на происходящее и пыталась успокоить их, но ничего не выходила. Я села на пол и схватилась за голову руками. Я не знала, что мне и делать… Но мне на выручку явился мой верный друг- Фанагал. Он смог успокоить строптивых монстриков и вернуть их в Монстроболы. После чего он подошёл ко мне и с виноватым видом посмотрел мне в глаза, как бы говоря: «Прости, что не явился раньше». Я крепко обняла его и зашептала:

— Спасибо, чтобы я без тебя делала!

Перед глазами пронеслись картины нашей с ним дружбы. Под руку попался мой старый дневник. Недолго думая, я открыла его и начала читать вслух, возвращаясь назад в прошлое…

«Это самый важный день в моей жизни! Наконец-то я получу своего первого монстра. Нужно спешить, профессор Доран наверняка уже ждёт меня.
Я быстро бежала по площади Голденрода, стараясь не опоздать на столь важную встречу. Но случайно задела офицера Джес, поэтому пришлось остановиться, чтобы извиниться перед ней.

— Ох, офицер, прошу простить меня. Я очень торопилась, поэтому не заметила Вас, — затараторила я и опустила голову.

— Ничего страшного, куда же ты так торопишься?

— В академию, меня ждёт профессор Доран!

— Не смею больше задерживать тебя, — произнесла Джес и отправилась дальше.

До академии оставалось совсем немного. Я что есть силы побежала туда. Перед самыми дверьми я остановилась, глубоко вздохнула и зашла в помещение. Идя по прохладному коридору, я искала лабораторию профессора. И вот, найдя нужную, я глубоко вздохнула и открыла дверь.

— Здравствуйте, профессор Доран. Извините, я немного опоздала, — мои щеки мгновенно стали румяными и я опустила голову.

— Ничего, ты как раз вовремя! Ну что ж, пора и тебе обзавестись новым другом. Пойдём со мной, я представлю тебе моих лучших монстров.

Сердце бешено забилось в груди. Этот момент настал. Вместе с профессором я зашла в помещение, где находилось очень много монстров. От их множества разбегались глаза, мне хотелось взять каждого, но надо выбрать только лишь одного… Я прошлась мимо монстриков, но не один не обратил на меня внимание. Такой расклад несколько огорчил меня, как вдруг ко мне подбежал маленький цыпленок- Карптах. Я взяла малыша на руки и он весело замахал крылышками. Недолго думая, я вернулась к профессору с новым другом в руках.

— Профессор, я сделала свой выбор, — сказала я, показывая ему малыша Карптаха.

— Очень хороший выбор, вы с ним обязательно подружитесь! А сейчас, давай вернемся в мою лабораторию, я проведу вводный курс для тебя и выдам инвентарь, который очень пригодится тебе в дальнейшем.

Лекция профессора оказалась невероятно познавающей и увлекательной. После чего, он познакомил меня с опытными тренерами, которые стали моими наставниками. Что ж, первые шаги сделаны… Надеюсь, что моё путешествие, уже как тренера монстров, будет очень захватывающим!»

Я закрыла дневник и посмотрела на своего уже взрослого Фанагала. Он всё также находился рядом со мной, отдаваясь воспоминаниям…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №36


Наступил первый день октября. Рассвет. Яркие листья не переставали медленно кружить в воздухе, словно балерины. Эрик всегда любил октябрь, так как именно в этом месяце в их саду собирались Ванси и Дроздоры, готовясь к перелету. Он часто наблюдал за ними вместе с мамой.

- Сынок, проснись! Ты просил сегодня разбудить тебя пораньше.
- Который сейчас час? – спросил мальчик, только открывая глаза.
- Восемь часов утра.
- Что?! Но я должен быть в лаборатории профессора в 10, а она-то далеко! Автобус отъезжает через несколько минут!
- Не волнуйся, давай вставай и иди умываться. – спокойно ответила мне бабушка. Ее голос всегда был добрым и ласковым. Услышав его, он сразу успокоился.
- Даже позавтракать не успею, положи лучше бутерброды в мой рюкзак.

Быстро встав с кровати, будущий тренер оделся и взял свой рюкзак, который ему подарили родители на день рождения. Выйдя на улицу, вдалеке он увидел свой автобус. «Что ж, автобус успел уйти, теперь-то я точно опоздаю к профессору Дорану!» - c огорчением воскликнул Эрик. - «Хотя, если пойти коротким путем через лес, можно успеть.» Солнца видно уже не было, хмурые тучи задавили его своей тяжестью. Несмотря на духоту, которая царила в воздухе, довольно прохладный ветер поигрывал с рыжими волосами мальчика, который то и дело поправлял их. Сев на велосипед, он отправился по лесной тропе, которая вела прямиком к площади Голденрода, где и находилась лаборатория. По дороге Эрик замечал маленькие синие глазки в кустах, это были, наверняка, местные жители этого леса – Айлуры. Вместе с ветром путешествовали Стинни. На цветочной поляне, которая виднелась издалека, летали роем Хани, собирая нектар для своей королевы. Внезапно ветер прекратился, Стинни сразу попрятались под корнями исполинских деревьев. Начался дождь. Сначала капли падали тихо, по одной, но потом они начали сливаться, создав огромные потоки воды. Мальчик хотел было переждать такую ненастную погоду, но он прекрасно понимал, что если он остановится, то не успеет к выдаче стартовиков и не станет тренером монстров, а это было его мечтой с самого детства. Ускоряя движение, он не заметил под колесами валун, споткнувшись об который, Эрик потерял равновесие и упал с велосипеда лицом в грязь. Слезы появились на его глазах, он заметил, как к нему приближаются агрессивные монстры, – Грязни. Он был разбит, не мог ничего поделать, так как страх сковал его, он пытался не плакать, но у него не получалось... И в тот момент, когда конец был совсем близок, весь лес озарился ослепительным светом. Эрик почувствовал психическую волну, которая с большой мощью летела к монстрам-обидчикам. Грязни отступили. Открыв глаза, маленький мальчик увидел, как за одним из деревьев прячется крохотный Сенс. Дождь прошел. Вместе с ним ушло все плохое за сегодняшний день, пережитый мальчиком. Юный тренер решился подойти к монстрику и поблагодарить его за спасение, угостив бутербродами, которые дала ему бабушка. Сенс направил на Эрика целительный импульс, раны и грязь на теле исчезли. В лабораторию за стартовым монстром он все-таки опоздал, но на следующий день отправился туда, чтобы взять монстроболы и монстродекс, Так началось путешествие тренера вместе с Сенсом, который в последствии эволюционировал в храброго Фемидона.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №37


Мне никогда ничего не хотелось от жизни. Совсем. Для меня значение слова "будущее" выглядит весьма размыто. Моё существование подобно писателю, пытающемуся сформулировать грамотно мысль, но постоянно скомкивающего и выбрасывающего в корзину лист чуть ли не на одной и той же строчке. Можно сказать, что каждый мой день похож на один такой маленький комочек, содержание которого уже давно забыто. Что примечательно: если писатель бездарь, то тексты этих комочков практически идентичны. Придя к этому, я смогла сделать немало выводов о собственной личности. Возможно, и вам знаком такой расклад.
Недавно мне исполнилось восемнадцать. Неплохое время для начала карьеры тренера, вы не думаете? Вся моя семья с этим не согласна. Ну, что я могу поделать, если монстрики никогда не разжигали во мне должного интереса. Я не пришла даже на первый официальный смотр. Чтобы вы понимали, с того момента прошло уже семь лет. Моя мама же любит формулировать иначе: вот уже семь лет я просто так сижу на шее, в то время как "другие нормальные дети" уже покоряют стадионы. Кто знает, что меня толкнуло в таком сознательном возрасте вернуться к теме тренерства? Так или иначе, сейчас я стою среди небольшой толпы одиннадцатилетних новобранцев и с железной выдержкой скептики на своём лице наблюдаю за нервно ходящим взад-вперёд легендарным профессором Дораном. Увидев меня сегодня, он "многозначаще" покачал головой и пару раз вздохнул. В какую сторону расценивать его реакцию я пока не определилась.
- Мэй, посмотри вокруг. Тебя окружают дети, которые уже в столь юном возрасте полноценно представляют, что ждёт их, как только покинут лабораторию в компании своего первого монстра, - голос профессора не был наполнен безразличием или недовольством (хотя ожидалось, что встретит он меня не иначе, как на негативной ноте). Совсем наоборот, я прекрасно видела и чувствовала его волнение. Как будто не я, а он пришёл сюда за первым в жизни монстроболом. - Ты действительно уверена, что сможешь нагнать растущее поколение по сноровке?
Я одарила Дорана многозначащим знаком, а именно - молчанием. Мой ответ был понят: уже через пару минут перед нашей скромной толпой на мини-пьедесталах стояло всего три монстрика. Которых я вижу так близко впервые.
- Знакомьтесь. Это Келпи - водный тип, Паппинат - травяной и Рарог - огненный, - лёгким движением руки профессор Доран медленно указал на каждого монстра по очереди, назвав его имя. - Мэй, тебе я даю возможность выбрать первой.
Дети не были особо против. Наоборот, каждому интересно посмотреть, как такая взрослая особа, как я, будет делать свой выбор.
Первый монстр, Келпи, выглядел самодовольно и совсем не изящно, как мне приходилось раннее о нём слышать. Это было существо, покрытое чешуёй небесного цвета, с тельцем, изгибающимся в форме буквы S и неуклюжими маленькими ластами. Оно осматривало каждого присутствующего в помещении, сверкая красными глазками, с такой надменностью, словно попало на показ мод.
- Моя мама все уши прожужжала насчёт тебя, - с иронией в голосе обратилась я к Келпи. - Вот только не понимаю, что в тебе такого особенного.
Похоже, мои слова задели монстрика, так как тот в ответ незамедлительно отвернулся. Мы взаимно отказались от партнёрства друг с другом, даже не договариваясь об этом. Профессору Дорану не нравится, когда грубят его подопечным, но сомневаюсь, что я сказала что-то неприемлемое.
Второй кандидат на выбывание, Паппинат, вызвал у меня лишь лёгкий смешок. Его броня выглядела так, словно этот монстр решил при рождении не вылезать из своего шоколадного яйца. Дёргая миниатюрным носиком, он отвернул голову вслед за Келпи, стоило мне только издать тихий смех. Здесь все монстры такие гордые? Я перевела взгляд на профессора Дорана и развела руками. Едва заметным кивком он показал на третьего оставшегося - Рарога. Под насмешливый шёпот детей я медленно подошла к последнему монстру.
Пушистый хвост, большие острые ушки и рыжий мех делают Рарога слишком милым, чтобы воспринимать его всерьёз. Он больше похож на домашнюю зверушку, чем на боевого товарища. Единственное, что его отличало от остальных - пристальный взгляд, коим он одарил только меня и более никого из присутствующих рядом детей. Честно признаюсь, мне стало даже немного не по себе. Мы задержали наши взгляды друг на друге. В глубоких глазах Рарога мелькал огонь. Но я не придала ему никакого значения. В конце концов, я отошла от пьедесталов и громко сообщила профессору:
- Мне никто не понравился.
Сзади меня послышались вздохи, а шум, создаваемый детьми, только усилился, словно по отмашке. Это начинает немного раздражать.
- Мэй, - начал серьёзным голосом Доран, вытирая пот со лба платком. Похоже, он был очень растерян от такого исхода событий. - Это не конкурс красоты, а очень ответственный шаг, который должен сделать в своей жизни каждый тренер монстров. Душой, сердцем и умом. Глаза обманчивы. Они не смогут сделать правильный выбор в твоей судьбе.
- Похоже, я всё-таки ошиблась со своей судьбой, профессор, - я лишь пожала плечами и, попрощавшись с аудиторией лёгкой улыбкой, покинула лабораторию.
. . . . . . .
Вечерело. На площади нашего любимого города Голденрод, как и всегда в это время, собралось приличное количество людей. Несмотря на это, атмосфера царит потрясающая: обычно большие толпы создают много шума и не дают расслабиться, но только не здесь. Каждый погружён в своё любимое дело - чтение книг, игра с маленькими сплешерами в фонтане, простая прогулка в компании друзей или прирученных монстров. Всё так монотонно и в то же время скучно. Здесь я оставаться не хочу. Ноги сами меня несут в сторону старого района.
В отличии от площади, Вторая дорога отличается безлюдностью и идеальной тишиной в тёмное время суток. Днём здесь можно заметить большое скопление тренеров. Как мне рассказывали, некоторые побеждённые дикие монстры оставляют после себя ценные предметы, которые тренеры и пытаются отыскать. Но чем ближе время к ночи, тем пустее это место. Неужели на другую охоту за сокровищами уходят?
Глубоко вздохнув, ложусь на траву у самой тропинки и, раскинув руки в стороны, поднимаю голову к небу. Облака так похожи на разлитый воздушный творог... Замечаю первые звёзды. Уже так поздно? Сколько же я бродила, учитывая, что смотр был в обед?
Я редко выбираюсь на люди. Даже в самой посещаемой части города встретить меня хотя бы раз в год уже подарок. С такими "частыми" появлениями вне дома до сих пор удивляюсь, как меня ещё не причислили к тем самым легендарным монстрам. Но если один раз мне по какой-либо причине приходится выйти на улицу, то это может затянуться на весь день. Словно я стараюсь нагуляться на несколько месяцев вперёд, чтобы не было больше причин покидать родное гнёздышко.
Я ведь слышала насмешки детей. Фразы "какая же она глупая" и "она ничего не понимает в монстрах" прозвучали около десяти раз, пока я только осматривала Келпи. Самое обидное, что спорить с этими словами - значит отталкивать правду. Я ведь действительно не отличаюсь большим умом, раз за семь лет так и не нашла цели в жизни. В моём возрасте становятся лидерами стадионов или топ-координаторами, не зная, куда девать переполненные значками и лентами карманы. До сих пор в моей голове стоит вопрос профессора Дорана. Смогу ли я? Нет... Зачем я пришла на смотр? Почему именно сейчас? Что изменилось?
Шелест травы. Поворачиваю голову и... вижу перед собой Рарога. Того самого. Из лаборатории профессора.
- Как ты нашёл меня? - не скрывая удивления в голосе, спрашиваю монстра и приподнимаю корпус. В ответ я ничего не услышала. Ещё одно характерное отличие этого монстра от других - молчание. Он не произносит характерных для него звуков, чем-то напоминающих его имя. Лишь проникает взглядом в душу. Это пугает. Захотелось протянуть руку, чтобы погладить...
Громкий, быстрый топот. К нам подбегает запыхавшийся профессор Доран. Похоже, он искал внезапно сбежавшего Рарога.
- Так я и думал, - произнёс он через отдышку, - что он пойдёт за тобой.
Задавать лишние вопросы я не смела. И не хотела.
- Когда ты ушла, он долго смотрел тебе вслед. После этого никто из детей не смог выбрать Рарога. Его взгляд сказал им больше, чем нужно. Невозможно приручить монстра, уже сделавшего выбор.
Что он хочет этим сказать?
- Он выбрал тебя.
Сердце застучало быстрее. Меня... выбрал монстр?
- Я ведь знаю, почему ты не пришла в одиннадцать лет, - голос Дорана был мягок и тих. - Тебе не удавалось найти общий язык со сверстниками. Вы постоянно ссорились, ругались. В итоге, вы перестали общаться и играть вместе. Это мне рассказала твоя мама.
Это правда. Пусть и горькая. У меня всегда был сложный характер, особенно в детстве. В начале становления моей личности. Угодить мне было нелегко, что уж говорить про более близкое общение? Поэтому меня перестали выбирать в качестве партнёра по играм и как друга в принципе. Мне просто захотелось найти своё место, первого друга. Поэтому я пришла в лабораторию.
- Ты боялась, что не сможешь поладить с выбранным монстром, - с лёгкой улыбкой продолжил профессор, положив руку на моё плечо. - Что тебя вновь отвергнут. Но Рарог выбрал тебя, Мэй. Сможешь ли ты выбрать его?
Поднимаю заплаканные глаза на монстра. Когда я только успела так расчувствоваться? Рарог не сводил с меня взгляда с тех пор, как пришёл сюда. Уверенность, сила, пламя... Вот что я тогда видела в его глазах. И вижу это до сих пор. Наш путь начинается здесь. Я решила.
Расплываюсь в глупой улыбке и протягиваю руку новому другу:
- Ну, в дорогу... мой напарник?

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №38


Я сидела у подножия большого холма, обхватив припыленные после долгого пути коленки. Рядом усмехался теперь уже мой новообретенный друг - Тервин. Грустные мысли уходили прочь, а теплый летний вечер и волшебно красивый закат навевали мысли о прогулке до ночи, совсем не обращая внимания на усталость.

На самом деле причина для грусти у меня была. До сегодняшнего дня у меня была семья. Любимая, никем не заменимая ни сейчас, ни в будущем. Семья, которая всегда была готова похвалить за успех, мягко пожурить за проделки, и утешить в случае неудач. Но однажды наш отец ушел, оставив нас одних. И мы, словно слепые котята, просто не знали, как теперь жить. Конечно, многие из старших пытались заменить отца, но в силу неопытности у них не очень получалось. Со временем все чаще происходили конфликты, которые приводили к громким хлопкам дверью и уходам более младших, но уже таких самостоятельных ребят. Я наблюдала за саморазрушением семьи с тоской, но сделать ничего не могла - не слишком весомым было мое мнение. В душе копилась обида, а я держалась. Но однажды мне хватило лишь одной капли, чтобы просто хлопнуть дверью и удалиться восвояси. Собственно после стольких лет, проведенных в семье, меня никто удерживать не стал. Поэтому я пообещала себе, что возвращаться не буду - меня все равно тут больше ничего и никто не держит.
Я написала прощальное письмо, бросила в почтовый ящик и, понуро опустив голову, побрела куда глаза глядят. Настроение было отвратительное, а вскоре хорошая дорога закончилась, и началась отвратительная неровная стежка, которая в тяжелых ботинках не так уж легко преодолевалась. Настроение становилось все хуже, и я даже не заметила силуэт, который неслышно летел навстречу. Только когда мы столкнулись и я, потеряв равновесие, упала, то увидела красивого Тервина крайне необычного и редкого окраса. Ошарашенно хлопая глазами, я оглянулась вокруг. Нет, людей рядом не было, а мы с Тервином находились на окраине леса. Это же надо было, так задуматься, чтобы не заметить, что начался лес! Однако мои мысли быстро вернулись к монстру, который находился передо мной. Не так часто встретишь Тервина, а тем более сияющего и переливающегося красными оттенками. Было только совсем не ясно, он с хозяином, или сам по себе. Я достала из кармана коробочку с любимыми леденцами и протянула один из них Тервину. Недоверчиво покосившись, монстр принял угощение.
- Ты сам по себе? - дрожащим от волнения голосом спросила я. Тервин, громко хрумкая леденцом, кивнул.
- Ты красивый, - сказала я. Но вдруг этот плут выхватил из моих рук коробочку с леденцами и скрылся среди деревьев. Я разочарованно вздохнула, а затем продолжила путь. Незаметно лес стал гуще. С каждым шагом становилось идти все труднее: сказывалась усталость и несколько бессонных ночей. Но меня не покидало чувство, что за мной наблюдают. Внезапно грустные мысли ушли, и я, оглянувшись, заметила, что заблудилась. Желудок предательски заурчал от голодного спазма, а еды, которой я взяла, оказалось совсем мало.
День тем временем подходил к концу. Я уселась под большим дубом и горько вздохнула. Этот ужасный день меня изрядно измотал. Хотелось закрыть на миг глаза и открыть. чтобы оказаться в теплой постели. Внезапно шорох в кустах заставил меня вздрогнуть от неожиданности. Я повернула голову и увидела моего недавнего знакомца - пурпурного Тервина. Он подлетел, раскрыл объятия, и на землю высыпались несколько спелых яблок. Я с удовольствием принялась за фрукты. Немного заглушив голод, я грустно изрекла:
- Я заблудилась.
Внезапно Тервин обнял меня за плечи крыльями, поднял высоко над лесом, и полетел вперед. Закат украшал верхушки деревьев ярким огнем уходящего на отдых солнца.
Так же быстро как взлетели, мы и приземлились, когда закончился под нами лес. Огромный холм встретил нас. За ним находился небольшой городок. Но сегодня идти дальше просто не хотелось. Я скинула свои тяжелые ботинки и уселась у подножия холма, охватив коленки. Снова нахлынули размышления о том, что делать дальше. Я ведь давно не была сама по себе. Однако я поймала любопытствующий взгляд своего спасителя. Он никуда не делся, и находился рядом.
- Ты хочешь остаться со мной? - недоверчиво, но с надеждой спросила я. Тервин слегка кивнул, закрыв глаза. Я достала из сумки монстробол, который достался мне еще в детстве, но до сих пор пустовал. С этого момента в нем поселился Тервин, который в трудную минуту помог мне. Думаю теперь мне не будет так страшно самостоятельно изучать этот мир. И впереди нас с Тервином ждет множество приключений. И мы смело делаем первый шаг в эту новую жизнь.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №39


ГЛАВА 1
«Жареные ягоды»
Сегодня я впервые за долгое время услышала этот запах…
Я его ни с чем не спутаю,только не его-запах моих горящих бровей.Теперь это редко случается. Мы оба подросли.Я научилась уклоняться от его выстрелов огнем и только сегодня ,в день его первой тренировки как Фудорара,он смог меня задеть.Теперь он стал такой громадиной по сравнению с нашей первой встречей…Навевает далекие воспоминания:
«Сощурившись , я улыбнулась случайному лучику света,попавшему мне в глаза.Что ни говори ,а день обещал стать чудесным началом моей жизни как тренера .Небо радовало глаз белыми хлопьями облаков,лучи солнца искрились в потоке воды необычного вида фонтана и освещали идеально ровную поверхность площади ,название которой знает каждый новичок.Встречные прохожие удивленно таращили глаза,что меня немало веселило,но стоило им опустить свой взгляд пониже как удивление тут же сменялось понимающей улыбкой.
Мы шли втроем:я,мои паленые брови и Орфани,торопливо семенящий около моих ног.Малыш на отрез отказался сидеть в своем монстроболе и на мои попытки его туда заманить лишь ловко уклонялся.В итоге я позволила ему идти рядом на что он ответил мне огненным шариком из носа:достаточно слабым чтоб причинить много вреда,но мои брови все же пострадали.Это был не первый раз проявления его «радости».Впервый раз он так обрадовался когда я ,пытаясь наладить с ним дружбу,решила угостить его ягодами.С тех пор у меня всегда при себе внушительный мешочек угощений и запах горелых волос.
В первые дни нашей совместной жизни монстр постоянно грустил,что стало причиной нередких колкостей от моих коллег чьи монстры светились счастьем и дружелюбием. В свою очередь мои бывшие наставники уверяли ,что это нормальное состояние для Орфани,что меня все же немного успокоило.Так что теперь меня даже радовало почти полное отсутствие бровей.
Сегодня мы шли на новое задание от удачно подвернувшегося прохожего в сером костюме и очках.Человек представился Ричи... «богатенький Ричи» как его назвали тренеры монстров.И все таки мне кажется ,что это мы «подвернулись» ему под руку.Нам следовало выполнить три пункта из его списка «очередных прихотей».По крайней мере он слыл еще тем толстосумом так что многие соглашались на его задания и часто были довольны своим вознаграждением.
Первым пунктом было посещение аквапарка.Прибыв на место мы столнулись с табличкой «закрыто» и пришлось перейти к двум последним :купить Ричи стимуляторы ,бог знает для чего, и словить дикого монстра.Развернув бумажку с заметками я прочитала: «Стинни х2».Ну,Стинни так Стинни …»
Вспоминая это я улыбнулась:как же глупо получилось.Прийдя на место мы проторчали там уйму времени ,выискивая взглядом неуловимого монстра и в итоге ,упорно отказываясь уходить,остались ночевать на месте.И кроме еды не было ничего кроме ягод любимца.Которые он тут же поджарил своим огнем , не поскупившись и для меня.Сейчас я уже привыкла и жареные ягоды стали семейным десертом.
Мы просидели почти всю ночь ,но все таки заснули под утро,так и не заметив пролетающего мимо Стинни.
Конец первой главы

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №40



О. лето как оно прекрасно. Как чудесно гулять в один из июльских деньков по изумрудно-зеленым густым лесам,спустится по небольшому обрыву ,чтобы набрать прохладной родниковой воды , сесть на покрытый мхом пень,вдохнуть этот чистый,невероятно сладкий воздух, поднять голову вверх и с улыбкой на лице наслаждаться щебетанием множества птиц. Как чудесно пробежаться навстречу легкому прохладному ветерку по огромному цветущему полю под жарким солнцем и упасть в густую траву,растущую под кроной векового дуба.
Как замеча - АПХЧИ!... Да,что угодно может быть замечательнее чем простуда летом!
С самого утра я не расставался с теплым шерстяным пледом и носовым платком. Дожди не прекращающиеся уже более двух недель и не думали остановится. От такого депрессивного лета меня спасала только кружка вкуснейшего горячего какао , которое в зависимости от настроения я делал приятно жгучее и согревающее с перцем , ароматное с корицей или нежное на свежем молоке.
-Да как так можно !? Пробурчал я по привычке. -Все планы насмарку! Подумал я и плюхнулся со всей силы в кресло - качалку. Не удержавшись кресло рухнуло на пол и я вместе с ним по пути зацепив рукой книжный шкаф. Впервые за это лето мне повезло и я отделался лишь небольшой царапиной, да и шкаф стоял крепко,но пара книг все же заехали мне по морде… Осмотрев какой ущерб я нанес чистоте комнаты было принято решение тут же все вернуть на свои места. С чердака на шум выглянула ракода. - Гести, я тебя разбудил? Ничего страшного,я тут все приберу. Ракода лишь молча посмотрела на меня с легким негодованием и вернулась в свои покои. Тут на глаза мне попался старенький фотоальбом и как это бывает я принялся его рассматривать. Постепенно нахлынули эмоции, приятные и не очень. Голову вскружила кисло-сладкая симфония забытых на мгновение воспоминаний. Она заставила меня растаять и я не заметил как на моем лице вновь появилась детская улыбка. Я вспомнил как еще несколько лет назад жил в провинциальном городке на берегу озера. Те маленькие,мощенные камнем улицы. Старушку, которая угощала детвору домашними пряниками. И еще много чего мне удалось вспомнить, а в особенности мою встречу с Гести.
Тот городок наверное и по сей день живет за счет промысла рыбой ,которой в озере очень много. Впрочем ничем этот городок не отличался от остальных кроме одной странной традиции. Каждое лето устраивался большой рыболовный фестиваль в котором участвовали все рыбаки с ближайших деревень.Фестиваль посвящался местному хранителю, которого всегда почитали рыбаки еще с древних времен. Но я пожалуй вернусь к традиции. Так вот, самую лучшую пойманную рыбу было принято дарить. Все с удовольствием принимали такую рыбу, даже если она была совсем маленькой. Как вы могли догадаться я тогда тоже участвовал, но фортуна меня обошла стороной. Мне удалось выловить пару мальков и одного небольшого карпа. Начало уже было смеркаться и я собирал свои снасти как к водоему из кустов вышла она. Не обращая на меня внимания,она спокойно подошла к воде и начала пить. Мне в голову пришла замечательная идея,чтобы не нести этого карпа домой я решил отдать его ей. Не зная как его вручить я просто положил его на землю,поближе к ней. - Угощайся… Взяв карпа, ракода скрылась в кустах так же ,как и появилась. Через минуту она вернулась с гроздью винограда в зубах и положила его предо мной. Это было не многозначное спасибо.
Я не заметил как солнце почти спряталось. Когда его последние лучи ласково прощались с горизонтом я бежал по тропинке в сторону городка. Наверное усталость дала о себе знать и я оступился с края тропы. Очнулся я уже в больничной койке,а рядом лежала та самая ракода. Медсестра рассказала ,что я сильно приложился головой когда упал,а ракода нашла меня и грела чтобы я не замерз ночью. Так меня и нашли рыбаки,которые шли утром на рыбалку. Я тогда к ней сильно привязался,да и она от меня не отходила. Так мы и познакомились,а перед отъездом из городка сделали совместную фотографию,но в альбоме я ее не нашел от чего хотел было уже огорчится.но тут увидел Гести которая спустилась держа в зубах именно ту самую фотографию. Мне кажется на нашем пути будет еще много разных приключений,но время проведенное вместе - Незабываемо!

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»