Монстр отказывается слушать!

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Little Fox
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:05
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Little Fox
Пол: Женский
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1236 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение Little Fox »

Помню эту игру о/ Я за, прикольная фишечка :)
Спойлер: ^_^ ПОКАЗАТЬ
21:08 [Cummak to Adalinda]: My little fox )

Изображение
lenka
Известный
Известный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:49
Игровой ник: lenka
Пол: Женский
Has thanked: 443 times
Been thanked: 1067 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение lenka »

Karna писал(а):
lenka писал(а):Хочу узнать у топик-стартера - какова цель вашего предложения? Просто чтобы было как в оригинале?
По теме - идея неплоха, но опять же без какой-либо цели не будет причины её вводить. Есть много вариантов, как эту идею можно будет реализовать в итоге, но это зависит от преследуемой цели, а без цели эта идея так и останется забытой темкой на форуме.
Цель в том чтоб монстр слушался хозяина, а не тех у кого он обитает временно. Можно намного упростить, убрав ранги и значки, а просто приписав процент послушания в 90% (примерно) при временной передачи в боях с другими тренерами (диких пусть так бьют).
"Монстр слушался хозяина, а не тех у кого он обитает временно" - это не цель. Это действие вашего предложения. Покажу пример:
Вы голодны и хотите купить яблоко, чтобы поесть. Ваша цель - это не купить яблоко, а утолить голод с его помощью, покупка яблока - действие по достижению поставленной цели.
Поэтому я и спрашиваю, какую цель вы хотите достичь? Если вы хотите "купить яблоко" просто чтобы было, то это предложение сродни темкам аля "мне не нравится то-то, давайте поменяем" и вы ищете таких же недовольных, как и вы сами, и это будет единственная публика, которая вас поддержит.

Теперь по остальным:
Impression писал(а):lenka, борьба с арендой на арене
Как уже отметили, у этого есть 2 стороны медали. С одной стороны - игроки, которым надоело встречать на арене товарищей с арендованными супер-пупер монстрами, что, по сути умножает кол-во непобедимых нагибаторов на арене, а с другой игроки, которые не хотят застоя на арене. Если цель этого предложения действительно такова, то введение непослушности может как и разнообразить арену (вся элита например отсражалась в начале недели, а остальные махаются в конце), так и ухудшить (кроме элиты туда никто не сунется).

По поводу аренды и прочего: мне, мягко говоря, не холодно и не жарко от этого, элита нашла себе способ заработка, ну и пусть. Проблема ведь в системе арены, которая не позволяет слабому сражаться со слабым, а сильному с сильным, и суть сильно не поменяется, если администрация введет непослушность.
Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение Karna »

lenka писал(а): "Монстр слушался хозяина, а не тех у кого он обитает временно" - это не цель. Это действие вашего предложения. Покажу пример:
Вы голодны и хотите купить яблоко, чтобы поесть. Ваша цель - это не купить яблоко, а утолить голод с его помощью, покупка яблока - действие по достижению поставленной цели.
Поэтому я и спрашиваю, какую цель вы хотите достичь? Если вы хотите "купить яблоко" просто чтобы было, то это предложение сродни темкам аля "мне не нравится то-то, давайте поменяем" и вы ищете таких же недовольных, как и вы сами, и это будет единственная публика, которая вас поддержит.
Монстр должен слушать хозяина. Вообще перевирать все не стоит, я предложил сделать такое из-за воспоминаний играя в покемонов на геймбое. Да есть тут и доля арены (точнее по большей части это ее и каснется). Яблоки я не собираюсь покупать, я предложил идею, понятное дело что не всем оно понравится.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Еще один довод, надо развивать свою тиму, а не жить за счет других.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1166 times
Been thanked: 972 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение Niot »

lenka писал(а): По поводу аренды и прочего: мне, мягко говоря, не холодно и не жарко от этого, элита нашла себе способ заработка, ну и пусть. Проблема ведь в системе арены, которая не позволяет слабому сражаться со слабым, а сильному с сильным, и суть сильно не поменяется, если администрация введет непослушность.
ты хотела сказать "Проблема ведь в системе аренДы, которая не позволяет слабому сражаться со слабым".
Какой смысл идти туда не самому сильному тренеру, если всегда в соперниках одни и те же монстры? Проблема не в самой системе арены, а в том, что никто не желает заняться этой системой, сделать ее комфортной для большего числа тренеров, чем это есть сейчас. Забавно, но факт, любое нововведение в итоге привело к тому, что на этом так или иначе нажилась элита.

бои чести: элита приходит в последние дни и собирает сливки.

неделя бесчестья+кредиты за победы: сидят и собирают 5т до лимита

аренда. Тут даже объяснять ничего не нужно.

А между тем самый банальный ход: за 100 побед на арене давать ту же самую облигацию намного был бы привлекательнее, чем эти самые 5т. Или тот же лимит при достижении приза убирал бы ТОПов арены, позволяя середнячкам сражаться между собой. И вот тут запрет аренды на арене был бы просто необходим.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"
Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение Королева Марго »

Я понимаю, что надоело, что через раз на той же Арене встречается игрок с годной командой, который может оставить без жетона. Но, во-первых, такое новвоведение убьет на корню сам факт временной передачи (за исключением топ 3 (4ый в бане) игроков с рангом Легендарный, и то 5 проц шанс непослушания), во-вторых, снизит количество боев как на Арене, так и в других локациях. Звучит смешно? Нисколько.
Что подразумевает временная передача? Для чего она нужна, кроме заработка арендодателя?
1) Попробовать себя в боях;
2) Прохождение квестов;
3) Участие в ивентах;
4) Прочие факторы
(не такие значительные, как первые три, поэтому не буду акцентировать внимание).

1. Бои. Вы хотели бы попробовать поиграть каким-то монстром, чтобы точно решиться на покупку такого же? Или, может быть, у Вас на руках есть турнирное/лотерейное/и т.п. яйцо монстра, а вылупить боитесь - вдруг не будет тащить?! Теория - хорошо, даже отлично, но практика чаще всего имеет ряд отличий от собственных представлений. Видела много примеров, когда игрок решал купить себе понравшегося в боях монстра, либо наоборот отказывался от траты денег на изначально привлекательный для себя вариант. Не всегда аренду используют на Арене. Люди платят деньги, хотят поиграть хорошими монстрами (даже если один раз за игру), сделать для себя выводы. Может быть, именно это создаст еще один стимул не просто остаться в игре, но и развивать свою команду, сделать себе тиму мечты. Также нужно учитывать, что есть и клановые монстры, которых пока что РАЗРЕЩЕНО использовать в клановых войнах (так называемые клан-вары), тем самым соклан без команды может попробовать себя в подобных боях. А что касается той же Арены, то могу точно заявить, что будет аренда или нет, при шансе непослушания на временке, особенно приведенном в шапке темы, народ не просто не увеличится в своем числе, а даже резко уменьшится со временем. Почему? Да потому что половина сидящих там идет отбивать цену аренды, либо просто набирает опыт в боях. Какой смысл игроку без команды стоимостью пару десятков или даже сотен кк идти на Арену, когда элита там будет всегда? А так есть шанс выиграть (и выигрывают, кстати, поэтому элитные обижаются хд), усилив команду, то чем не шанс побороться за жетон и, возможно, заработать? Сильные игроки будут всегда ходить на арену, если там набирается народ. Всегда. Уйдет один - придет второй, третий, десятый. Просто сменят друг друга. Поэтому не нужно думать, что будут приходить новички и "на изичах" отдавать жетон. В конце концов, постоянные проигрыши так раздражают, что банально не хочется играть (может быть, кому и дают заряд мотивации, но увы, встречаю только горение, и от себя в том числе).

2. Квесты. Это отдельная категория вообще) Не все новички имеют монстров 100го уровня, способных помочь в прохождении квеста, либо просто не хватает сил на это. Имеется ввиду именно боевая составляющая квестов, разумеется, где решает исход в том числе и шанс непослушания (придется использовать инвентарь + не заставить насильно монстра биться, тем более если твой ранг пока низок, как в приведенной таблице).

3. Ивенты. Здесь факт временной передачи, опять же, очень сильно влияет на всю динамику. В большинстве случаев отказ атаковать не просто снизит шансы набить на гуд приз, но и вообще может загнать в минус. Особенно в быстропротекающих ивентах, как было на 9 мая. Либо на той же ярмарке в Манеже. Любой игрок может участвовать во всех ивентах, проводимых в игре, будь он новичок или опытный тренер, даже не имея команды, может взять монстра/ов в аренду и спокойно набить себе на приз (примечательно, но на ивенты бОльшая часть людей так и поступает, даже имея сотых монстров, ибо всем хочется набить по максимуму).

И не надо говорить, что, мол, вот ты сдаешь в аренду, наживаешься на этом и поэтому не хочешь, чтобы ее убили этим нововведением. Сдаю, да. Редко, но сдаю в аренду. Сама когда-то брала даже, чтобы научиться играть монстром, которого давно хотела заполучить в тиму. А на квесты вообще практически постоянно в Канто или в ЗД, когда есть спрос) И не только я :secret: Извиняюсь за длиннопост)
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Runner of wind
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 17:09
Игровой ник: Найрис
Пол: Мужской
Has thanked: 1831 time
Been thanked: 1343 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение Runner of wind »

Karna,"Еще один довод, надо развивать свою тиму, а не жить за счет других."
Развивать тиму? Как? Подачками от Ричи в размере 50-100 т в день? Дропами по 100 т в день? Или лучше сходить на ивент, где потратив 200-300 т на аренду ты получишь в 10-15 раз больше?
Лично я, боец не с особо сильной тимой, но все-таки такова имеется,насобирала все на ивентах.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Понятно почему эту тему предлогает элита.
Новички начинают жать на арене арендой.
Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение MarvelSanya »

Тот момент, когда тема подходит только мне, Карне и еще подобным нам игрокам, которым в лиге категорически не хватает разнообразия :D я в общем плюсую, хочется чего-то нового в игровом процессе, ибо сейчас игра живёт только благодаря ивентам а глобальных обновок почти нет)
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...
Аватара пользователя
veronavile
Величайший
Величайший
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1634 times
Been thanked: 2088 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение veronavile »

А я за. Только если в боях против тренеров. Диких, ивентовых и прочую лабуду трогать не надо. А с другими тренерами хай с шансом 5-10% выпендриваются. Хоть и не против аренды, но всё же считаю, что нужно стремиться к созданию собственной боеспособной тимы, а не жить на чужом добре и радоваться.
По поводу аренды и смерти арены без аренды (хотя куда там... как брали так брать и будут): мне кажется только новичок 1-2 часа в лиге не понимает, что арену нужно конкретно переделывать. Остальные, вроде, понимать это должны. Уж все кто отписался в данной теме точно.
Изображение
Аватара пользователя
Djeikob Blek
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:34
Клан: Куба - Территория Свободы
Игровой ник: Djeikob Blek
Has thanked: 983 times
Been thanked: 1219 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение Djeikob Blek »

veronavile писал(а):А я за. Только если в боях против тренеров. Диких, ивентовых и прочую лабуду трогать не надо. А с другими тренерами хай с шансом 5-10% выпендриваются. Хоть и не против аренды, но всё же считаю, что нужно стремиться к созданию собственной боеспособной тимы, а не жить на чужом добре и радоваться.
По поводу аренды и смерти арены без аренды (хотя куда там... как брали так брать и будут): мне кажется только новичок 1-2 часа в лиге не понимает, что арену нужно конкретно переделывать. Остальные, вроде, понимать это должны. Уж все кто отписался в данной теме точно.
Так давайте Арену и переделаем, а не систему аренды. А то пока лишь видно, что Элитка и обладатели гуд поков при этой схеме так и будут продолжать наживаться.
Но если раньше арендующий отбивал аренду жетонами, и брал тм-ки или облигации для себя, то теперь он должен будет пахать еще раз в 10 - 100 усерднее, чтобы покрыть эти 5-10% непослушания, а Арендодатели лишь будут смотреть на все это и ржать..Типо смотри как я круто придумал...Я дал ему пока, а он не слушается..Здорово да..Теперь у меня деньги есть, а у него нет..плюс он еще и сливает из-за этого..(вообще на мошенничество похоже)
Что-то у нас в игре все делается лишь для элиты и богачей.. :x
Если есть проблемы с Арендой, с Ареной..то давайте решать её сообща, но по-другому..Другими правильными методами..Переработаем арену, чтобы там было удобно находиться всем..Да хотя бы введите лимит жетонов. Получаешь Жетонов на макс приз и уходишь..к выходным там будут в итоге сидеть уже совсем другие люди..А не элита...
Против этого предложения, теперь уж координально против.. :twisted:
Новогодний Тедди by HappySun
Подпись by Namine
Изображение
Аватара пользователя
veronavile
Величайший
Величайший
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1634 times
Been thanked: 2088 times

Re: Монстр отказывается слушать!

Сообщение veronavile »

Djeikob Blek писал(а):Так давайте Арену и переделаем, а не систему аренды. А то пока лишь видно, что Элитка и обладатели гуд поков при этой схеме так и будут продолжать наживаться.
Но если раньше арендующий отбивал аренду жетонами, и брал тм-ки или облигации для себя, то теперь он должен будет пахать еще раз в 10 - 100 усерднее, чтобы покрыть эти 5-10% непослушания, а Арендодатели лишь будут смотреть на все это и ржать..Типо смотри как я круто придумал...Я дал ему пока, а он не слушается..Здорово да..Теперь у меня деньги есть, а у него нет..плюс он еще и сливает из-за этого..(вообще на мошенничество похоже)
Что-то у нас в игре все делается лишь для элиты и богачей.. :x
Если есть проблемы с Арендой, с Ареной..то давайте решать её сообща, но по-другому..Другими правильными методами..Переработаем арену, чтобы там было удобно находиться всем..Да хотя бы введите лимит жетонов. Получаешь Жетонов на макс приз и уходишь..к выходным там будут в итоге сидеть уже совсем другие люди..А не элита...
Против этого предложения, теперь уж координально против.. :twisted:
Давайте арену переделаем) Я ж только за) Только трудно представить гвоздь больше, чем тот, который забили на все предложения по улучшению арены.
Пусть пашут. Мне в данном случае лихо побоку на элиту что они получат/потеряют. Я вижу данную систему как стимул собирать собственную тиму, и с данной позиции идея мне очень нравится. А коль берёшь аренду на арену всех этих легенд с красными тренями (или кого там берут обычно), то будь готов к неприятным неожиданностям. Да и не только на арену, опять же. Решил понападать с арендой и повыпендриваться - лови шанс непослушания. Маленький, опять же... меньше чем промах тех же многих атак, но он будет и когда сработает - никому неизвестно))

В целом же я и за переделку арены и за данный предл :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»