Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №70

Эта история произошла со мной в прошлом году . Я как всегда , Сидел в своем кресле около камина , и размышлял о том , о сем . Вдруг , кто-то постучал тихонько в дверь моей комнаты. Я помедлив еще пару секунд сказал - "Войдите".
В комнату вошла молодая женщина , лет 20-22 . Войдя , она постояла в дверях , видимо думая войти , или остаться стоять . Но все-таки она решилась , и вошла . Дальше молодая особа огляделась , и присев в кресло рядом со мной , начала смотреть в камин . Я нарушил тишину , сказав - "Здравствуйте. Вы чем то озадаченны и напуганы ! Расскажите же мне , что с вами произошло ?"
Женщина помолчала минут 5 , и наконец начала - "Здравствуйте . Мне говорили , что вы занимаетесь разными загадками ? Что же , у меня есть одна , которая вам будет очень интересна ! Понимаете , я живу в Канто с отчимом и сестрой . Матери у меня нет, она погибла год назад . Нам она оставила в наследство достаточно большое наследство , которым мы сможем владеть , только когда выйдем за муж . Отчиму она тоже оставила небольшую часть денег .
Два месяца назад , моя сестра познакомилась с красивым и приличным мужчиной . Он из небогатой семьи фермера . Его семья , зарабатывала на том , что выращивали и продавали Гогоатов , продавали молоко Милтанков , и все в этом духе .
Они очень полюбили друг друга , и уже через месяц готовы были жениться. Моя сестра Элизабет сказала про женитьбу отчиму. Тот был не против . Через две недели , они должны были венчаться. Если бы , если бы ... "
Тут девушка заплакала , и не смогла не чего выговорить . Я подал ей платок , и попытался ее успокоить . "Ну , ну . Не плачьте . Успокойтесь и продолжайте свой рассказ ."
Девушка всхлипывая , продолжила - " У нас большой дом , и не большая ферма . На ферме у нас много Милтанков и Нумелей . Наш дядя , любит необычных и экзотических покемонов , поэтому ему из Индии привезли Лайпарда , двух Литлео.
В общем , в одну из ночей , я услышала , как кто-то кричит . Я догадалась , что это была сестра , и сразу выбежала в коридор . Почти сразу выбежал и Стефан (отчим) . Мы аккуратно приоткрыли дверь , и увидели , страшную картину . Элизабет лежала по среди комнаты , в луже крови , а рядом был громадный , окровавленный клык. Элизабет была мертва ... Стефан вызвал Врачей , и полицию . А я выбежала из комнаты моей покойной сестры , и заперлась в своей . На этом история заканчивается .
Не прошло и трех недель , как я познакомилась с очень симпатичным джентльменом . И в скоре мы с ним , тоже были готовы венчаться . Мой отчим , нашу помолвку одобрил , но сказал странную вещь . Он сказал , что бы я переехала в комнату сестры , якобы потому , что в моей Стефан решил сделать ремонт . Но я не придала этому , какое либо значение .
За три дня до свадьбы , произошло ... Произошло страшное и странное .
Ночью , я долго не могла заснуть , и так , думая пролежала до полуночи . Именно тогда я услышала странные звуки . Кто - то тихонько постукивал , и что-то шипело . Было странное щелканье . А дальше ... Дальше уже в моей комнате что-то извивалось и шипело . Но в темноте я не разглядела , что это было . Я вскочила , достала коробок со спичками , и пыталась зажечь спичку . Спичка зажигаясь сразу же тухла . В друг в окне , появилась Миссмагриус и что -то начала посылать своим лучом . А дальше Миссиагриус скрылась во тьме ночи , шипение прекратилось , и никто не извивался . Только кто-то опять начал постукивать . Но через минуту все это закончилось . Что-то упало , и был слышен отчетливый звук метала .
На этом все загадки кончились . И вот сегодня , я решила приехать к вам , потому , что много о вас слышала . Мой отчим , меня чуть-ли не ударил , я увернулась и убежала . Он почему-то категорически не хотел , что бы я ехала к вам .
На этом моя история закончена ."
Я долго думал , а дальше сказал -" Так сказать не чего не могу . Можно как то попасть к вам в Дом ?"
" Да , конечно . Моего дяди завтра целый день не будет , поэтому подъезжайте к 14:00 часам дня ."- произнесла Незнакомка .
На этом наша встреча закончилась .

На следующий день , к 14:00 часам дня , я подъехал к поместью загадочной женщины . Поместье было достаточно темным. Одна половина дома была обуглившейся и сгоревшей. Деревьев было не много . Вся земля была рыхлая, и почему то тоже погоревшая . В поместье было достаточно жутко .
Подойдя почти к порогу дома где стояла наша знакомая, в тени я увидел , как кто-то быстро проскочил. Возможно это и была , та самая Миссмагриус , про которую нам рассказывала незнакомка. Я немного испугался , но быстро пришел в чувства . Наша с вами знакомая встретила меня на пороге , и мы вместе зашли в дом . На пороге была засохшая краска и еще какая-то жидкость красно-алого цвета. Поднявшись на второй этаж дома , как раз там были три комнаты сестер и отчима , я зашел в комнату погибшей . Тщательно осмотрев ее , я попробовал передвинуть кровать . Отодвинув кровать мы увидели небольшое отверстие в стене , почти у самого пола . Там была везде кровь , и валялся такой же большой клык , что видела наша знакомая со своим отчимом в день погибели Элизабет . Клык оказался тоже окровавленный . Задвинув кровать обратно , я прошел в комнату Стефана .
Там был красный , запертый дубовый шкаф . Рядом висел кнут . И стояла мисочка с молоком . У стены стояла кровать . Внизу , под кроватью тоже было отверстие . Меня все это так насторожило , что я решил остаться в этом поместье на день . Я сказал нашей знакомой -"Вы не против , если я останусь в вашем поместье , спрятавшись в вашей комнате ?"
-"Конечно оставайтесь"- произнесла Люси . (Так зовут пострадавшею .)

Я вышел на улицу , подобрал большую 1-ую палку и развернувшись застыл . В тени я увидел два красных глаза , как будто налитых кровью . Я помедлил , и быстро забежал в дом .
(Тайна разгадана.)
Наступила ночь . Ветер сурово бился в окна , и затихал . Была уже полночь , как я вместе с Люси услышал короткие , отрывистые хлопки , и чуть-еле слышимое шипение. Я сказал Люси встать на кровать , и зажечь спичку. Она так и поступила . Я взял палку и был на готове. Наконец, что-то фиолетовое выползло , и стало шипеть . Я же молниеносно начал наносить по существу сильные удары палкой . Раз... Два... Три... Четыре... И наконец существо уползло в другую сторону . И сейчас же мы услышали раздираемый крик . Я выбежал из комнаты и вошел в соседнюю . Там я увидел , как Арбок вцепился в горло Стефана , изливающегося кровью , и вонзая свои клыки все глуб же и глубже . Тут же я вытащил револьвер и начал стрелять по Арбоку . Он упал , а вместе с ним и Стефан .

Для тех , кто не понял в чем дело , сейчас объясню . Стефан хотел заполучить все деньги , что в наследство сестрам оставила мать. Вот он и придумал этот гениальный ход . Он решил использовать экзотического покемона-змею . Тем самым убив сестер приобрести их деньги . Содной у него это получилось , но вторая не поддалась , обратившись ко мне . Именно поэтому он запретил ходить Люси ко мне . Именно поэтому у него в комнате висел кнут . Он дрессировал Арбока . А молоком его кормил. В шкафу запирал , что бы Арбокк ни кто не видел . А то его сразу же обвинили бы в убийстве . Но его судьба покорала .
Люси вышла замуж , и живет в счастливом браке . А я рад , что разрешил эту страшную тайну .

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №71

Из года в год во всех уголках мира празднуется День Всех Святых. Это не просто очередное обязательство, это настоящий карнавал нечисти, когда врата мира мертвых открываются и призраки спокойно блуждают по земле, подсматривая за миром живых: заглядывая в окна, пугая мимо проходящих путников и напуская туман. Поэтому люди наряжаются в страшные костюмы, стараясь обхитрить духов да повеселиться от души, разыгрывая соседей и клянча конфеты.
И вот, в один из таких Хэллоуинов два мальчика – Терри и Герри – решили поколядовать в Фуксии. Но путь до нее был неблизким – идти аж от самой Лавандии! - поэтому, чтобы скрасить скуку, было решено рассказывать страшные истории.
- Я слышал, что одного парня в Хэллоуин унес Дрифлун, пока тот гулял по пригороду Сайрефа, - как можно более зловеще прошептал Терри, щурясь в темноте. – Пареньку не повезло – не оказалось в команде летающего покемона, чтобы дать отпор…
- А мне сестра рассказала, что несколько лет назад группа лыжников, спасаясь от метели в горах Селена, наткнулись на Фросласс. Она разозлилась, что кто-то нарушил ее покой, и спустила на них лавину. Они остались там погребенными заживо… - не менее драматично произнес Герри, поправляя свой костюм Мисмагиус.
- А я!.. А я!.. – восторженно вскрикнул Терри, вспомнив еще одну историю, но, споткнувшись о камень, чуть не полетел носом вперед. Однако твердая рука схватила его за шиворот костюма и, стряхнув, поставила на ноги.
- Ох, спасибо, дружище! – переведя дух, сказал «лётчик».
- Но это не я, - удивленно захлопал глазами товарищ, стараясь обойти корни дерева.
Прямо перед ребятами на огромном валуне сидела девушка, слегка склонив голову набок и улыбаясь.
- И что в такой поздний час здесь делают столь очаровательные детишки? – протянула она, щурясь. – Вам стоит быть аккуратней.
- Мы идем колядовать в Фуксию, - хором произнесли ребята, а после Терри прибавил: - Спасибо, что спасли меня. Мама бы не простила испорченный костюм.
- Ну-ка, ну-ка, - протянула девушка, спрыгнув с валуна и обходя кругом, вглядываясь в одежду. – Не уж-то это Мисмагиус и Генгар? Какие чудные наряды!
- А почему Вы без костюма? – спросил Герри, поправляя шляпу. – Я думал, что в Хэллоуин наряжаются все.
- В этом году у меня не было времени на это, увы, - вдохнула она. – Но традиции я соблюдаю. У меня нет сладостей, но я могу рассказать вам страшную историю. Да и помощь на этом отрезке пути вам явно не помешает.
Терри и Герри заговорщически переглянулись, радостно кивнули и приготовились слушать, продолжив свой путь.
- Эта история о проделках покемонов-призраков в одну из ночей Дня Всех Святых, - начала свой рассказ девушка, подавая руку ребятам, чтобы те не упали с камня. – Вы ведь прекрасно знаете, что покемоны-призраки любят паясничать и пугать. Но в Хэллоуин они расходятся не на шутку. Знают, что это - Их ночь.
Так вот, в один из Хэллоуинов – вроде это случилось год или два назад – по этому маршруту возвращался с Пирса в Лавандию один тренер с удочкой наперевес. Он не наряжался и не колядовал, так как был занят размышлениями над битвами за значки и готовился к сражению на Стадионе Драконов. Время было позднее, а фонарика не было, так что шел он не спеша и наслаждался ночным небом, не забывая смотреть под ноги. Вдруг вдалеке, немного в стороне от дороги показалось мерцание. «Может, это путники развели костер?» - подумалось ему. Было решено попросить у них огня, чтобы смастерить факел. Оставив удочку в траве у дороги, чтоб та не запуталась в ветвях, путник сошел с дороги в сторону света.
Все больше и больше становилось не по себе, когда ни шаг, ни дюжина не приблизили его к костру. Вдруг свет погас и не осталась ориентиров в кромешной тьме. «Что за шутки?» - возмутился человек, в тот момент как где-то совсем рядом зажглись фиолетовые точки. «Какой красивый свет…» - едва мелькнула мысль, а ноги уже несли прямиком к ним. Огоньки дразняще зажигались вдали и гасли прямо под носом, уводя путника вглубь леса. Вновь все источники света исчезли, и несчастный понял, что окончательно заблудился. В отчаянии он бросился вперед, надеясь выйти хоть куда-нибудь… И вышел. На поляну, устланную туманом и блеклыми огоньками, которые и вели сюда. С ним все это время играли Литвики, разыгрывая своей любимой способностью – Блуждающими Огнями. «Какие милые шутники…» - подумал человек, стараясь уйти с поляны. Но его что-то держало. Из тумана, медленно и величественно, к нему выплыл Даскнуар. Его красный глаз как будто смотрел прямо в душу, пригвоздив ноги к земле. Он взял его руку и потянул вперед, к себе, проводя сквозь туман. И после этого тренера больше никто не видел. Говорят, он остался там, куда его увели – в мире духов…
Дети растерянно шагали, еле переставляя ноги. Но то была не усталость – они тряслись от страха и разве что не вопили.

- Ну, вот и пришли, - подытожила проводница, ступая на асфальт. – Дальше вам по дороге, не потеряетесь. Даже отсюда видны огни Фуксии.
- А как же ты? – пролепетал Герри, к которому едва вернулся дар речи.
- Я? А что – я? – девушка подняла из травы удочку, которая едва блеснула в свете луны. – Мне нужно вернуться в Лавандию.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №72

ЗДЕСЬ


Привет. Вернемся к нашему разговору. Ты знаешь, что я не люблю спать, не люблю ночь и не люблю это усыпляющее тиканье старых напольных часов по ночам. Знаешь, что долгие разговоры с семьей о том, почему в моей комнате всю ночь горит свет, всегда кончались скандалами и обещаниями отвести меня к психологу или даже психиатру. И ты тоже можешь мне не верить, но я все-таки расскажу.

Все началось несколько лет назад, когда мы - трое неугомонных друзей решили пойти на Заросшую тропу посмотреть на Глухой колючий лес. Конечно же, мы не раз слышали от родителей: "Нельзя туда ходить!", но этот запретный плод был слишком манящим. Знали мы и все истории про Черный дом и про то, как люди не раз пропадали в дебрях леса и не возвращались. Но та ночь была особенной!
Накануне, мне приснился странный сон: лес чернее темноты оглушительно воющий и пронизывающий своей неизвестностью, а на старых ветвях вместо листьев тысячи длинных белых лент, они поочередно мерцали фиолетовым светом, образуя слово: «ЗДЕСЬ».
На следующее утро, опасаясь быть поднятым на смех, я все же рассказал друзьям об этом сновидении, но смеха не последовало. Они, серьезно посмотрев на меня, признались, что видели то же, и в деталях повторили описание. Решено было наведаться в этот лес в ближайшие выходные.
Без сомнений, это был именно Глухой колючий лес, только в нем были настолько похожие старые деревья. Мысль о загадочном слове не давала нам покоя, и дни до выходных прошли в тягучем ощущении какой-то тревоги.
После наступления темноты, взяв с собой наших лучших покемонов: Арканайна, Старми и Скармори, мы вошли в неприветливый лес. Через 40 минут блужданий стало казаться, что лес стал гуще, а наши метки, чтобы не заблудиться, бесследно исчезали с деревьев... Ветер и скрип веток скоро превратились в бесконечный шум. Но самым страшным был смех. Сначала еле различимый в общем гуле, он раздавался с разных сторон, не давая сконцентрироваться на незаметной тропинке. Пройдя еще вглубь чащи, мы стали замечать свечение, исходящее от деревьев. То самое, из сна…
В следующее мгновение, ослепленный вспышкой, я почувствовал тяжелый удар в голову… Сознание вернулось от того, что кто-то громко шептал мне в ухо: ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ…
Увидев перед собой огромного Генгара, который парил надо мной, я машинально потянулся к покеболу с Арканайном, но боль в висках заставила меня опустить руку.
- Не пытайся меня поймать, человек! – прошелестел увеличивающийся в размерах Генгар. – Ты здесь не для этого. Я давно слежу за вами, люди, давно… Очень давно… Это вы научили меня вас ненавидеть! Вы! Своей завистью и злостью вы наполнили этот лес, не я! А вы думали, почему он Глухой и колючий?! В нем нет ничего доброго!
Но сначала не было так, - продолжал злобный покемон, - сначала тут было светло, сначала тут были только Одиши. Глупые смешные Одиши с их нелепыми друзьями Глумами. Теперь их нет! Теперь я здесь главный! И я решаю, как вы будете отвечать за всё! За всё!
Генгар взмыл вверх и с хлопком исчез. Мои силы начали возвращаться. Поднявшись, я заметил, что остался один. Моих спутников не было рядом, нигде не было видно и следов борьбы, они просто исчезли. Внимательно прислушиваясь и озираясь по сторонам, я поспешил уйти с места нашей неожиданной встречи с Генгаром.
Почему он так озлобился? Зачем напал на нас? Что сейчас с моими друзьями? Неужели этот сон его рук дело? Встревоженный этими мыслями и забыв про боль в голове, я шел в надежде найти своих ребят.
- Это он нас сюда позвал! Мы не причем! – кричали знакомые голоса друзей. - Мы не виноваты!
Ошарашенный, я остановился… Как могли они так сказать? Мы вместе решили пойти сюда, вместе назначили время и никто никого не заставлял. Между тем, голоса становились все громче.
- Мы согласны. Пусть он останется здесь, забирай его. Мы скажем его и своим родителям, что он зашел вглубь леса и не послушал нас, когда мы решили вернуться.
После серии вспышек, в глазах все помутнело, земля начала уходить из-под ног. Я увидел знакомую тропинку и сообразил, что выход из леса совсем рядом, рванулся по ней, но больше пяти шагов сделать не смог… Они остались там, мои друзья сейчас там, с этим непредсказуемым и опасным покемоном. А я ведь считал их друзьями, даже после такого предательства…
Ожидание оказалось недолгим. В десяти метрах надо мной возник тот самый Генгар.
- Стоишь? Неужели, еще хочешь найти твоих дружков? Они сделали свой выбор. Они вновь подтвердили, что люди недостойны жизни, - при этих словах внутри меня все сжалось.
- Кто дал тебе право определять, кто достоин жизни, а кто нет? Где они?
- Вы дали мне это право! Сами вы! Вы, своей злостью, своими подлыми мыслями, вы взрастили меня! И теперь твои «друзья» будут моими рабами. Зачем ты тебе их холодные тела? Хочешь согреть их? – с громким смехом он закружился вокруг меня, - Ты их не спасешь, они не захотели тебе помочь и теперь им никто не поможет ЗДЕСЬ!
Он назвал то самое слово, которое и привело нас в этот лес. Я не верил, что ребята были мертвы. Генгар не мог их так просто погубить.
- А что, если я предложу тебе одну сделку? – не ожидавший такого вопроса, призрак резко замолк и медленно поплыл в воздухе в моем направлении.
- Слушаю тебя.
- Что ты понимаешь под словом «ЗДЕСЬ»?
- Здесь, это там, где я. Где темно и холод, и много вашей злости.
- Все верно. И я знаю, что тебе не нужны эти парни, тебе нужно понять, что люди не такие злые и испорченные. Постараюсь тебя убедить в этом. Ты уже начинаешь мне верить, ведь я не оставил их. Так? Мои условия таковы: ты оживишь и отпустишь ребят, а я останусь здесь. И ты поверишь, что ЗДЕСЬ все не так, как ты считаешь.
- Нет! Ты думаешь, что я так быстро тебе поверю? Вы так долго взращивали этот Глухой колючий лес, что я тоже стал глух к вашим просьбам. Ты не увидишь своих дружков, они теперь мои! Хотя… Если ты согласишься… Если ты… Отдашь мне часть своей жизни, то они будут жить, но не вспомнят тебя и эту ночь.
- Какую часть жизни ты имеешь в виду? Что ты хочешь?
- Я заберу у тебя сон. Каждую ночь ты будешь чувствовать страх, злость и ненависть, которые излучают люди, но не сможешь от этого сбежать. И ты поймешь, что значит быть ЗДЕСЬ. А когда ты все-таки решишься уснуть, то уже не проснешься.

В комнате стало очень тихо, только свет лампы коротко замерцал.
- Ты не поверил мне? Почему ты молчишь?
- Даже не знаю, что ответить. Это так необычно звучит… А ты пробовал опять найти того Генгара, поговорить с ним?
- Да, я нашел его 7 лет назад…
- И что же он?
- Он – это я. ЗДЕСЬ.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №73
«Неразумно бояться того, что неизбежно»
(с) Публий Сир
Возвращаясь с пробежки, прохладным октябрьским утром, Мэри обнаружила у своей двери посылку, перевязанную красивой атласной лентой лилового цвета, такой, как ей вплетала сестра в косу в детстве. Взяв посылку в руки, она отворила дверь и вошла в дом. Но, не успев рассмотреть её, как вспомнила, что забыла зайти к Мелен, помощнице сестры Джой, забрать своего Пурлоина с процедур. Положив коробку в прихожей на журнальный стол, она выскочила из дома. Вернувшись довольно усталой, Мэри переоделась и отправилась на кухню готовить обед и пончики с оран-ягодами для своего любимца, совершенно позабыв о своей находке сегодняшним утром. День подходил к концу, девушка занималась бытовыми делами, пока не услышала грохот, донёсшийся из прихожей. У входной двери она обнаружила ту самую коробку, найденную утром. Взяв её в руки, она пошла в комнату, думая о том, что надо будет наказать своего покемона за то, что он сбросил её со столика. В небольшое смятение её ввело то, что Пурлоин преспокойно спал на своём месте, когда вошла в спальню, чтобы отругать его. Не став будить своё «пушистое чудо», как она частенько его называла, Мэри взялась внимательно осматривать посылку. Не обнаружив никакой записки или заметки, указывавшей на отправителя или получателя, она нерешительно отрыла посылку. Под шуршащим пергаментом она обнаружила фарфоровую куклу Джинкс. Кукла была прекрасна. Она была высотой в десять-одиннадцать дюймов с густыми пшеничными волосами и в шёлковом платье алого цвета. Её глаза были сделаны столь идеально, что казались настоящими, полными жизни и энергии. Всё это придавало кукле миловидный и чарующий облик.
Взяв куклу в руки, Мэри увидела на дне коробки небольшой прямоугольничек, на котором тесненным шрифтом чёрного цвета было написано «Никогда не знаешь, что найдёшь и что потеряешь».
Держа куклу в одной руке, а записку в другой, девушка перечитывала «послание», чтобы убедиться, что ничего не упустила, как её стало тревожить жуткое ощущение, что за ней наблюдают. Переведя взгляд на Джинкс, она обнаружила, что кукла смотрит прямо на неё, хотя была уверенна, что у куклы глаза смотрели в сторону, когда Мэри доставала её из коробки. Что ещё было более жутким, так это то, что у Джинкс можно было заметить скривлённую улыбку, созерцание которой, пускало холодный озноб с головы до пят.
Мэри поставила куклу на подоконник и отправилась заниматься своими делами, прерванных из-за грохота в гостиной. Заодно стряхивая с себя всё это странное ощущение от куклы, спихивая всё на свою усталость.
Утром девушку разбудили Пурлоин и звонок телефона. «Пушистое чудо» требовало внимания, а звонила Фиби, подруга Мэри, с которой она познакомилась несколько лет назад в приёмной одного из гим-лидеров Канто. Фиби совсем недавно переехала из Вермилиона в Целадон и, по случаю новоселья, позвонила пригласить подружку на «посиделки».
- «Хорошо, мы ближе к вечеру будем. Спасибо за приглашение». Сонно выговорила Мэри, потянулась, погладила Пурлоина и встала, чтобы приготовиться к поездке в гости.
На удивление, утро было солнечным, несмотря на конец октября. Лучи солнца игриво пробирались через окно и играли на стенах. Выходя из комнаты, Мэри краем глаза заметила броскую куклу на подоконнике и решила, что всё «странное» ей вчера просто показалось. Спустя несколько минут они с Пурлоином вышли из дома. Специально раньше, чтобы сделать небольшой круг и заскочить в Восточный Шафран, ведь именно там находится лучшая кондитерская всего региона.
-«Не с пустыми же руками идти в гости, верно ?!».-Обратилась Мэри к своему другу.
К вечеру они прибыли в Целадон и остановились у центрального фонтана, что на площади, как она и договорилась с Фиби. Пока они ждали девушку, Мэри с Пурлоином наслаждались суматохой в преддверии праздника. С нескрываемым умилением и любопытством они наблюдали за тем, как город преображается в подходящую символику Хэллоуина. Работникам помогали их покемоны: Пиджи украшали деревья бинтами, а Бульбазавры своими лианами размещали в ветвях деревьев светильники Джека.
-«А вот Маркроу напускают мглу, посмотри, Пурлоин, как красиво и жутковато одновременно!»- только успела проговорить Мэри, как тут же подошла Фиби.
- «Ну почему вы так долго ?! Я вас уже заждалась. На минутку отошла, чтобы купить чашечку кофе, согреться.»- протороторила Фиби, делая глоток ароматного напитка.
- «А мы не с пустыми руками, Фибс. Не сердись. Быстрее показывай свою новую квартиру»- не замечая укора, сказала Мэри.
- «Разумеется, рассмеялась Фиби. Но, сначала я хочу вас познакомить с моим новым другом. Вот. Бихием, выходи…»

-«У тебя действительно милая и уютная квартира, Фибс. И очень удачное месторасположение, прямо в центре. Обустроилась уже ? Свыклась ? Ну же, рассказывай, давай». Беседа походила в тёплой и приятной обстановке, Мэри с Фиби секретничали, делились впечатлениями, планами на будущее за чаем с шоколадным тортом, привезённым с самого Шаффрана, пока их покемоны играли в другой комнате. Время проскочило незаметно, уже сильно стемнело и Мэри с Пурлоином засобирались домой. Ни на какие уговаривания остаться переночевать Мэри не согласилась, так как рано утром ей нужно было отправиться по делам в Церулин. Она обещала своей соседке, тётушке Мэй, отвезти посылку Алю, её племяннику. В местном баре он работает барменом и сам приехать не может из-за приготовлений к празднику, а тётушка, учитывая её преклонный возраст, уже не в состоянии проделать столь долгий путь.
-«Как жаль, мы с тобой так и не успели о многом поговорить. Ты даже о себе совсем ничего не рассказала, неужели ничего нового так и не произошло, после того, как я переехала ?»- Не скрывая огорчения, спросила Фиби.
- «Если не считать твой переезд, то ровным счётом ничего интересного» - Успокаивающе сказала Мэри. «Хотя, вчера я нашла довольно странную посылку с куклой у своей двери»
-«Посылку ? Неужто поклонник ?» - Лукаво спросила Фиби, чем только развеселила подружку.
- «Да нет, на посылке не было никаких опознавательных знаков. Только странная «записка» внутри. А кукла…» - Подружка задумчиво замолчала…
-«Какая ?»- Удивлённо спросила Фиби.
- «Не знаю. Она и красивая, но и чем-то меня пугает»- отрешенно ответила Мэри.
- «Ну вот. Это всего лишь кукла ! Не обращай никакого внимания. Выше нос. »- подбадривающее сказала Фиби. – «Давай, решай завтра утром все свои дела и к вечеру возвращайтесь с Пурлоином. Мэрия решила провести «Парад блуждающих огоньков» в этом году. Все подробности хранятся в секрете, но обещают, что будет очень интересно, весело и без подарков никто не останется. Ты и сама видела, как стараются украсить город к предстоящему празднику. Так что, завтра я вас жду. Повеселимся и развеем всю твою грусть » - сказала Фиби, как только увидела, что настроение девушки погасло с воспоминанием о посылке.
-«Хорошо, мы непременно будем. Правда, Пурлоин ? А теперь скажи «До свидания Фиби и Бихиему». Всё, спасибо за приглашение, до завтра» - сказала Мэри.
-«Пока, пока. Жду вас завтра»- Ответила Фиби, закрывая за гостями дверь.
Вернулись они уже за полночь. Вовремя зайдя в дом, ведь от прекрасного солнечного дня ровным счётом ничего не осталось. Небо затянуло густыми грозовыми чёрными тучами, и поднялся сильный шквальный ветер.
Пурлоин, уставший от столь длительной прогулки, тут же уснул, а Мэри пошла к себе. Разложила постель, подготавливая её ко сну, достала тёплый плед и вышла, борясь с неприятным ощущением, что за ней наблюдают. Она пошла на кухню, чтобы выпить перед сном чашечку травяного чая, дабы успокоить нервы и отогнать плохие мысли. Решив, что лучше всего будет выпить чай, укутавшись в плед, девушка взяла чашку и пошла в комнату.
Только Мэри перешагнула порог, как выронила чашку из рук. Остолбенение и мурашки по спине вызвала у неё картина, открывшаяся перед ней. Даже горячий чай, обрызгавший её ноги, и осколки от чашки не сразу привели её в чувства. На диване, обвернувшись пледом, сидела кукла и смотрела девушке прямо в глаза. Через несколько секунд Мэри подбежала к Джинкс, взяла её в руку и побежала к входной двери, спешно открывая замок. Отворив дверь, она выскочила и побежала вниз по улице до ближайшего контейнера. Найдя первый попавшийся, она выбросила Джинкс и закрыла бак крышкой. Вернулась домой, заперла дверь на все замки и застыла у неё. Привёл её в себя мощный раскат грома, раздавшийся с улицы, а через несколько секунд хлынул сильный ливень.
Мэри дрожащими руками убирала осколки чашки и вытирала пол, думая, чьи бы это могли быть злые шутки. После длительных раздумий и упадка сил она всё же смога уснуть. Через время очередной раскат грома развеял, и без того, хрупкий сон. Из-за порывов ветра ветви деревьев царапали стёкла окна, крупные капли ливня громко стучали по раме- казалось, гроза достигла своего апогея. Девушка перевернулась на другой бок, но уснуть её помешал скрип двери на этаже. Подумав, что это Пурлоин, она его позвала, но тот не откликнулся. Девушка встала посмотреть всё ли с ним в порядке. На месте «пушистого чуда» не оказалось. Идя по коридору, она ощутила воду под ногами, а спустившись вниз – увидела настежь распахнутую входную дверь, в пороге которой, обрисовывался силуэт Джинкс, освещаемый вспышками молний.
Увидев это, Мэри побежала обратно в комнату, заперла дверь на ключ, подпёрла её стулом и спряталась под кровать, наблюдая за происходящим при слабом освещении грозы. Сейчас звуки природы отошли для неё на второй план. Сквозь гулкое биение сердца и удары в ушах от волнения она вслушивалась в каждый шорох в доме. Через минуту послышалось шарканье
тяжелых шажочков, словно по коридору тащат заполненную амфору. А через мгновенье, у самой двери, появилась небольшая тень. Тут же ручка двери стала жертвой попыток отворить её. Она дёргалась вверх-вниз с неприятным металлическим звуком. Внезапно наступила полная тишина, даже гроза, казалось, поутихла, как раздался заливной смех. Такой неестественный, холодный, страшный. От паники и ужаса, охватившую Мэри, девушка закрыла глаза и хотела проснуться, очень хотела, чтобы это оказалось плохим сном. Неожиданно стул отлетел к окну, а дверь распахнулась. По комнате раздались, до боли, знакомые шажочки и повеяло холодом. Раскрыв глаза, девушка ничего не увидела. Она посмотрела влево, вправо – ничего. Снова блеснула молния за окном и через пару секунд разразился гром. Гроза продолжилась. В следующей вспышке молнии, Мэри увидела перед собой мокрое алое платье и скривлённую улыбку на лице Джинкс…


-«Стойте, вы не можете сюда пройти, пока ведётся следствие».
-«Что случилось, офицер Денни ?» - Непонимающее спросила Фиби.
- «Этой ночью к нам в участок прибежал сильно встревоженный Пурлоин, мы сразу поняли, что что-то произошло. Он привёл нас к этому дому, но дверь была заперта изнутри, а все попытки достучаться были тщетны. Выломав дверь, мы обошли весь дом, но так ничего и никого не обнаружили. Скажите, вы узнаёте этого Пурлоина и этот дом ?»- со всей ответственностью к делу спросила офицер.
-«Да, конечно, это дом и покемон моей подруги Мэри»
- «Как давно вы виделись ?»
-«Вчера вечером они гостили у меня в Целадоне, но ночевать так и не остались. Мэри сказала, что ей утром надо будет уехать по делам в Церулин. А сегодня вечером они должны были приехать ко мне, встретить праздник. Я сейчас была недалеко отсюда и решила зайти к ней, чтобы потом мы все вместе поехали ..»
-«Что ж, возможно девушка действительно ушла по делам, и нет причин для волнений. Скажите, она часто оставляет своего Пурлоина одного ?»
-«Нет. Они практически неразлучны. Мэри может оставить его только сестре Джой на процедуры»- встревожено ответила Фиби.
-«Странно, очень странно. Вы можете побыть с Пурлоином, пока мы не найдём его хозяйку ?»
-«Разумеется…Разузнайте всё скорее, пожалуйста. А то мы сильно волнуемся»
-«Как только что-то станет известно, мы вас обязательно оповестим. А сейчас, извините, мне пора. Надо расспросить граждан в Церулине, не видели ли они девушку.»- официальным тоном произнесла Дженни, села на байк и уехала в сторону Лавандии.


13 лет спустя.

О. Селен, г. Эстайр-Сити.
-«О, смотри, Пачирису, нам посылка. Странно, на ней ничего не указано. Как думаешь, стоит её открывать ? … Какая красивая кукла !… »

Тo be continued…


Спойлер: ПОКАЗАТЬ
P.S. Есть ограничение- не более 5 страниц. Многое было удалено и не дописано. Возможно, продолжение появится после окончания данного конкурса.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №74

Лекарство от страха


Неизвестно, было ли хорошей идеей так все бросить, продать просторную и светлую квартиру в старом районе Голденрода и купить большой земельный участок в глуши, куда даже асфальтовую дорогу так и не проложили – приходилось ездить по грунтовке, поднимая в воздух тучи пыли и оглушительно хрустя гравием. На постройку небольшого дома со всем необходимым ушли последние сбережения, поэтому отступать было некуда. Зато семья Томпсонов получила то, чего Мойра так давно хотела: звенящую тишину по вечерам, свежий воздух, отсутствие соседей и несколько гектаров собственного леса, не какого-то там парка с чахлыми деревцами! нет-нет! – настоящего старого елового леса, нехоженого и капельку таинственного.
Началось все с очень странного события. Маленький Эдди Томпсон пробрался на чердак, куда родители свалили все вещи, которые им лень было разбирать сразу после переезда. Где-то среди мешков с остатками сухого цемента, банок с краской и пачек журналов должна была стоять коробка с его старыми учебниками. Там же стояла и столитровая канистра воды – хотя в доме и был водопровод, на случай непредвиденных отключений Томпсоны всегда держали дома запас питьевой воды. Проходя мимо этой канистры, Эдди зацепился за нее своей шерстяной безрукавкой и, дернувшись, упал, сорвав кран полностью. Из образовавшегося отверстия сразу хлынула вода. Мокрый насквозь, Эдди отскочил назад, сорвал с себя безрукавку и попытался заткнуть дыру в канистре, но не преуспел. Поток иссяк только тогда, когда воды осталось на донышке.
Как ни странно, образовавшаяся на полу лужа была совсем небольшой. Эдди сообразил, что вода ушла через щели в перекрытиях и, скорее всего, сейчас стекает по стенам комнаты, находящейся прямо под чердаком – его комнаты. Сообразив, что сделал ужасную вещь, он поспешил вниз, но, странное дело, потолок в комнате был все таким же белым, а стены в полосатых обоях – сухими. Он осмотрел еще пару комнат на втором этаже, но так и не нашел следов воды. Поднявшись обратно на чердак, он увидел, что лужа на полу полностью высохла, и лишь одна коробка с хламом и одежда мальчика оставались мокрыми и напоминали, что это была не галлюцинация.
С этого инцидента и начались странные шорохи на чердаке. По ночам мальчик слышал, что над его головой постоянно кто-то ходит, передвигает вещи, покашливает. Иногда он слышал глухие удары, а за ними – тихий плач. Эдди было страшно. Прошла еще неделя, когда он поделился своими опасениями с мамой (Мама, в нашем доме живет призрак!), а Мойра привлекла к проблеме воспитания сына отца.
Дэвиду, отцу Эдди, было тридцать два года. Когда-то он был известнейшим покетренером, вдвоем со своим Бластойзом они бросали вызов каждому встреченному тренеру и неизменно побеждали. Отец говорил сыну, что он не помнит ни одного поражения. Дэвид быстро завоевывал известность. Он был хорошим тактиком, не боялся экспериментировать и его манеру боя часто перенимали встреченные им новички. Однако, одно событие вытеснило его из мира стадионов и чемпионатов. Мойра стала его первой серьезной влюбленностью, и когда она призналась ему, что беременна, Дэвид не смог бросить ее и сбежать. Они поженились, и ему пришлось искать работу, которая не требовала постоянных отлучек – совсем юная девушка с младенцем сама справиться не могла. Своих многочисленных покемонов он раздал друзьям и ученикам.
Впрочем, Дэвид много надежд возлагал на Эдди. На семилетие сына он подарил ему Сквиртла, одного из многочисленных отпрысков своего красавца-Бластойза. Со временем, однако, выяснилось, что покемон оказался трусливым и в битвах участвовать отказывался, зато с удовольствием устраивался на руках у своего тренера, когда тот сидел в уютном кресле в своей комнате и глотал книгу за книгой. В десять лет мальчик сходил на торжественную церемонию в честь тренеров, начинавших свое путешествие по стадионам родного края... и остался дома.
С тех пор сын с отцом разговаривали редко. Но теперь мальчик был напуган, и Дэвид сделал все, чтобы ему помочь. Он взял с собой несколько справочникам по покемонам, открыл нужный раздел и показал Эдварду:
- Смотри, сынок. Это Генгар, Дрифлун, Кофагригус, Даркнуар... Все покемоны призрачного типа. Их не так-то много, и некоторые из них совсем экзотические, такие в наших краях и не водятся. Спиритомб, например. В первую очередь ты должен запомнить,что призраки – такие же покемоны, как и все остальные. Ты можешь поймать призрака, приручить, сделать своим боевым товарищем. Ты понимаешь?
Эдди шмыгнул носом и подтянул колени к груди. Он провел рукой по странице с изображением Мисдривус и перевернул ее, уставившись на атаки покемона.
- Вот-вот, - улыбнулся отец, - как можно бояться того, кто учит прием «Шар тьмы» на сорок первом уровне, а «Жалостливый взор» на пятидесятом? А ты не хотел бы поймать нашего ночного гостя? Первый пойманный покемон – это совершенно удивительное впечатление.
Он с радостью увидел, как у сына глаза начали загораться.
- Я назову его Фобос, страх, если это будет мальчик, - решительно сказал Эдди, - или Фобия, если девочка. Пап, оставь мне, пожалуйста, эти книжки.
Дэвид был в восторге. Его сын наконец-то стал вести себя, как настоящий маленький тренер. Он добился от своего Сквиртла повиновения и разучил с ним несколько атак. Прочитал и запомнил все о призрачных покемонах. Часто подходил к отцу и задавал вопросы, которые не мог найти в книгах. Как назло, на чердаке долгое время было абсолютно тихо. До одной тихой и очень холодной ночи.
Эдди проснулся около трех. Вокруг него все было темно, как в чернильнице, а над головой отчетливо слышался звук шагов. Мальчик быстро натянул на себя одежду, разбудил своего Сквиртла и взял покеболы, которые ему выдали год назад на церемонии посвящения в тренеры. Лестница на чердак немного скрипела, но за время подготовки он научился ходить по ней беззвучно. Распахнув дверь на чердак, он рванулся к выключателю. Свет залил комнату. Мальчик закричал.

***


Дэвид стоял на чердаке, в паре метров от него на полу по инерции раскачивался мастербол. Он получил его в своих странствиях от одного благодарного профессора, но использовать так и не стал – ему хватало мастерства, чтобы поймать любого дикого покемона своими силами. Однако, понимал он и то, что покемон его сына еще слишком мал и слаб, и если на чердаке появляется не Шединья, то Сквиртлу придется несладко. Но почему-то он вспомнил о мастерболе очень поздно и не успел передать его сыну.
Услышав вскрик мальчика, он выскочил из постели и рванул на чердак, перескакивая через 2-3 ступеньки. На чердаке он также щелкнул выключателем и увидел фигуру сына. Он был бледный, как смерть, на нем были одни джинсы и безрукавка на голое тело, пальцы на голых ногах посинели от холода. Кроме ребенка на чердаке никого не было.
- Что, упустил? Ничего, вернется. Вот, лови. Если не получится поймать в покебол – используешь это.
Эдди протянул руку, но траектория движения шарика не позволила ему его поймать. Мастербол пролетел сквозь грудь мальчика и запрыгал по полу. В груди осталась дыра, похожая на просвет в облаках. Дэвид сдавленно захрипел от удивления и ужаса и отскочил назад.
Отскочил назад, снова наткнувшись на канистру с водой, с которой и начался рассказ. Да-да, именно с водой. Канистра взорвалась по непонятной причине, вода рванула наружу и образовала водоворот на полу. Когда она коснулась синих ног мальчика, призрак исчез. Дэвид проследил за движением воды и заметил, что вода убывает в одном из углов чердака, где пол, по всей видимости, шел на понижение. Последовав какому-то своему порыву, он схватился за одну из досок и дернул. Она легко поддалась и оказалось, что под ней в полу была ниша. Там лежал Эдди, его лицо с закрытыми глазами раздулось, волосы от прибывающей воды свалялись. На нем был старый заляпанный краской свитер, который он надевал, чтобы не пачкать приличную одежду во время ремонта. Дэвид отшатнулся, бросил доску обратно на тело сына, закрыл руками лицо. Когда он отнял руки, на чердаке не было ничего. Участок пола, на который он смотрел, был сухой и ровный. Канистра, как он убедился, оглянувшись, была целой и полной. На полу лежал мастербол. Дэвид поднял его и спустился вниз.
Как ни странно, его жена не спала. Она была на кухне, что-то помешивала в большой кастрюле. Дэвид подошел к столу, сел спиной к жене и начал общипывать по краю кусок черного хлеба.
- Ты знаешь, - внезапно сказал он, - мне кажется, что я что-то забыл.
- Не купил лампочки, когда последний раз ездил в магазин? – предположила жена.
- Нет, не это.
- Неужели забыл поговорить с сыном о призраках?
- Я поговорил! Все хорошо было!
- Возможно, ты забыл, что убил нас с Эдди и спрятал в этом доме?
Дэвид резко обернулся, но за его спиной никого не было. Более того, на всех поверхностях на кухне был толстый слой нетронутой пыли, а в кастрюле, стоявшей на плите, в холодной воде плавали желтые листья.
Он достал из кармана мастербол и бросил его на пол.
- Кто бы ты ни был – выходи. Зоруа, Дрифлун, все равно.
Мастербол открылся. Он был пуст.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №75

Было это совсем не давно на Селене где у старой дароги был красивый дом
и каждый путник который заблудился ночью мог зайти в него и переночивать
и вот в один прекрасный приехал в селен тренер молодой амбицыозный с посылкой к меру эстрай сити
взяв с собой флабебе парень звали его Ден направился он через Сайреф где услышал интересную историю
про заброшенное поместье где происходили странные там исчезло 3 человека
Ден был професиональным тренером и его этот рассказ заинтирисовал он захотел помочь жителям и взялся за поиски пропавшых людей
для получения большей информации его направили Эстрай сити как раз туда где его ждал мер с посылкой о которой он вообще забыл.
Вспомнив о посылке и услышав жытелей Ден направился в Эстрай, шел он не долго но когда проходил по 14м его посетило странное ощущение
будо за ним следят, опутив голову и ускорив шаг он быстро вошел в Эстрай где у входа ждал его мер.
-Ден черт побери!почему так долго ? Где ты был ? со злостью говорил мер
Ден попытался обьяснить меру ситуацыю на что мер был удевлен ведь он тоже слышал об этой истории и хотел с ней покончить ибо это пугало туристов
Они поговорили с Деном и договорились что он пойдет утром к заброшенному помещению и посмотрим что там да как
Ден снял номер в отеле и лег спать(но поспать ему спокойно не удалось) сомкнув глаза он увидел себя в мрачном лесу где из темноты и деревьев
виднелись красные глаза и слышался странный голос . Он в ужасе проснулся по нему тек холодный пот не дожыдаясь утра он взял покебол оделся и пошел в лес
его туда как будто тянуло. Он не мог понять почему и пошел, не успевшысь огленуться он уже стоял у заброшенного дома в который ходили путники и его туда манил сладкий голос
который и заманил. Войдя в дом он был шокирован люди пели песни танцевали веселились ели пироги, к нему подошла девушка и предложила пресоедениться, он согласился
начал пить напои веселиться ему было хорошо и вот спустя час веселья девушка принесла ему рубашку и попросила примерить на что парень согласился снявшы свою рубашку он достал покебол
и случайно выпустил флабебе которая тут же почувствовала опасность использовала волшебный ветер и не зря Ден был в шоке эта девушка была мисмагиус использовшая гипноз а Ден стоял на стуле
с накинотой на шею петлей оставался один шаг одеть рубашку(сойти со стула) Ден чуть не посывел рядом с его стулом весело 3 человека он не долго думая скинул петлю и кинул в магиус мастербол
забрав с собой его он побежал к меру и рассказал об этой истории.Мер был в шоке он и подумать не мог что покемон убивает людей. Ден отдал покебол не долго думая попрощался с мером и пошел на катер
он хотел поскорее уехать с Селена и забыть что если бы не флабэбэ он не сидел бы здесь а магиус и дальше убивала бы людей заманивая их на стул гипнозом.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №76

Я Тренер Покемонов(в лиге 17) Очень любил Охотится на покемонов Ловить спаривать и так далее,Вдруг Меня Осенило Пойти Поймать пару Призрачных Покемонов.Я Слышал что Призрачные Покемоны ловятся в О.Селене и Канто,я Решил купить билет в один из регионов(Купил Билет до О.Селена)!
Я прибыл в Селен Узнал как можно больше о покемонах призрачного типа..
Мне Подсказали Пару мест Где они обитают..(Горный Водопад)
Я Очень пожалел Что сунулся туда,Там было множество Гастли и Хонтеров, я Растерялся Вдруг один из Гастли подлетел ко мне И начал Рассматривать меня,Мне было очень страшно я незнал что делать....
Ну Вдруг Он Пропал..(я сильно испугался,и сидя молча думал как выбираться отсюда ведь я слишком молод чтобы умереть от Покемона призрачного типа.)
Я Достал Пару Мастерболов.. Попытался поймать одного гастли..
Вдруг Все Покемоны Хантеры и Гастли все Начали нападать на меня(Мне было очень страшно..)(я Достал покебол и Позвал своего покемона Гардевуар)
Они Все остановились и не Двигались мне Стало ещё Страшней я бросил все свои вещи и Стал убегать вдруг все покемоны Ринулись за мной.. Я не знал что делать..(я думал это конец) Я Упал в один из провалов(потерял сознание)
... Далее я очнулся в больнице Рядом Сидел неизвестный Тренер..(я спросил у него кто ты, он мне ответил,
я тот кто спас твою жизнь!)
я Молча лёг и Закрыл глаза...Потом открыв их через несколько Минут,На месте тренера лежали мои веши которые я бросил на горном вадападе...(Мне стала Жутко страшно..) Совет всем Тренерам Ни в коем случии не Ходите одни на поиски призрачных покемонов..(Это может быть опасно.. Для Вас,Советую ходить с другом но одному не надо..) Вот Такая моя история после этого случия я Больше Никогда не посещал Горный Водопад-так как я очень боялся призрачных покемонов которые хотели убить меня .

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №77

Полная луна уже стояла высоко в небе, черные тучи заволокли невозвартный небосклон и огонь освещал наши лица. По теням можно было понять, что мы перебираем наших новых, недавно пойманных покемонов и бурно обсуждаем полный событий прошедший день. Улыбка не сходила с наших лиц, ведь это было пожалуй самый удачный день за время нашей недельной охоты.
Сон уже окутывал наш разум, как вдруг не далеко в кустах послышался странный треск не похожий на покемона или какого-нибудь другого зверя. Через мгновенье на нашей поляне появилась фигура, которая в богряно-кровавом свете луны показалась нам Маасом, но сделав шаг вперед к костру, мы увидели старую, скрюченную бабку , громко кряхтя она подошла и молча села рядом с нами на пень, загадочно посмотрев на нас. Над поляной повисло затяжное молчание прервать которое не решался никто из трех сидящих на ней. Спустя примерно пять минут мой старший товарищ нарушил эту немую паузу.
-«Бабуля, что же вы делаете так далеко в лесу в столь поздний час»- спросил он.
Старуха тяжело вздохнула, и ее голова, опустившись на грудь, несколько раз странно качнулась. Не много помолчав она заговорила тихим, скрипучим голосом.
-«Знаете ли вы, что этом за место ?»- спросила она обводя взглядом поляну на которой мы сидели.
-Это хорошая поляна для лови покемонов и просто отдыха на природе, но все таки , что вы делаете здесь так поздно ?
-« Я хожу по этому лесу именно в эту ночь уже 40 лет и останавливаюсь именно на этом месте». Загадочно проскрипела она и задумчиво посмотрела куда-то вдаль.
Слова старухи заинтересовали нас, сон сразу покинул наше сознание и мы с интересом улавливал каждое слово бабули, предвкушая невероятную историю.
-Вы просто обязаны рассказать нам эту историю, ведь уже не на шутку затронули наше любопытство.
-Ну что ж, садитесь поближе к костру и слушайте.
Бабка начала свое повествование.
«Это случилось давным-давно, когда я была еще молодой, было это сорок лет назад. Именно этот день, сорок лет назад я со своим возлюбленным прогуливалась по ночному лесу. Была тихая и звездная ночь, ничего не предвкушало беды…»-она немного помолчала, смотря куда-то вдаль, будто вспоминая события давно прошедших лет и на глазах у нее навернулись слезы.
«Мы громко смеялись, разговаривали часто целовались и обнимались упав в цветущие кусты акции. Углубляясь в лес, он все больше сгущался над нами и свет луны уже не падал на землю. Нас не тревожили странные шорохи и треск сучьев вокруг, так же как и то, что мы уже давно свернули с тропинки и шли не известно куда. Когда пришло время возвращаться, мы развернулись и пошли в обратную сторону. Спустя довольно много времени, когда тропинка должна была бы быть давно найдена, мы осознали весь ужас сложившейся ситуации. Заблудились».- В этот момент ее голос звучал странно, он хрустел, точно она говорила костями, она перевила дыхание, смахнула слезу и продолжила.
«Лес уже не казался нам таким красивым и дружелюбным как раньше, тени казались все зловещей, становилось все страшнее и страшнее. Я взглянула в лицо любимого и увидела на нем необузданный страх и проследив за его взглядом впала в оцепенение». -Бабулю передернула, но в этот раз она не стала останавливаться и продолжила рассказ.
«Из кустов на нас смотрели как минимум пять пар огненных , зловещих глаз – это были Хондумы. Мы начали отходить в надежде, что они не бросятся на нас и оставят в покое. Но Хондумы не отступали от нас , хотя и не приближались очень близко, как будто рассматривали добычу или гостей, тогда мы еще этого не знали. Пройдя около пол километра они бросились на нас, а мы от них, мой возлюбленный на бегу отбивался от них своим ножом и не подпускал Хондумов ко мне. После минуты сумашедшего бега мы наткнулись на дом и рванули к нему, но прям перед ним Рагнар споткнулся и закричал «Беги, прячься, оставь меня» и уже не старался убегать. Уже из окна дома я наблюдала за происходящим. Хондумы быстро подбежали к нему и самый важный для меня человек приготовился сражаться достав свой нож и вызвав своего верного товарища Стотланда.
Мое сердце замерло, но в этот момент меня поджидала еще одна опасность, сзади на меня накинулся страшный и ужасный Хонтер. Взизгнув и с трудом сбросив его со своей шеи, предотвратив попадание его слюны на кожу бросилась на второй этаж. Там я спряталась в шкафу и просидела в нем по меньшей мере двадцать минут трясясь от страха и слыша крики Рогнара и лай собак. Когда все затихло и тело мое стало меня слушать, я вышла из шкафа и подошла к окну. На этой самой поляне лежало шесть окровавленных тел, четыре из них принадлежало Хондумам, одно Стотланду и последние, самое важное – это тело Рагнара, лежащие под двумя трупами огненных собак с перегрызаной шеей и разодранным животом. Вожак стаи уже начал свой кровавый пир с ноги моего спасителя». Старуха вздохнула и замолчала. Ее скрипучий голос звучал так, как будто это роптали все забытые века, воплотившись в ее груди тенями воспоминаний. Лес тихо вторил рассказу, действие которого происходило на его поляне.
«Пировал он не долго, после своей ужасной трапезы он покинул место преступления, но перед этим посмотрел в окно и увидел мои глаза, в которых было горе и ужас всего мира, и кажется понял, что натворил».-Она замолчала и достала кольцо которое как оказалось подарил ей Рагнар на кануне своей смерти.
Мы посмотрели ей в лицо. Ее черные глаза были все-таки тусклы, их не оживило воспоминание. Луна освещала ее сухие, потрескавшиеся губы, заостренный подбородок и сморщенный нос, загнутый, словно клюв совы.
Повисла гробовая тишина, но меня все-таки интересовал вопрос -зачем же она ходит сюда, каждый год и собравшись с силами я задал его.
- Зачем же вы ходите сюда каждый год ? ведь это лишь напоминает о горечи утраты…
-Каждый год я встречаю здесь этого Хондума и смотрю ему в глаза, он приближается ко мне и опускает голову вниз, будто прося прощения за то, что совершил.
Все молчали и вдруг, от куда не возьмись появился большой, старый , огненный пес, мы сразу поняли, что это именно он. Собака подошла к старухе и остановилась примерно за метр, опустила голову и села. После пары минут молчания Хондум ушел в лес. Не успели мы оглянуться как на нас из кустов вылетела целая стая огненных собак и началась битва между всеми нашими покемонами и дикими псами. Она затянулась. Мы с товарищем бросились в рассыпную и больше я его никогда не видел, как и ту старуху, и всех покемонов которых мы поймали на этой охоте.
-И говорят, что по сей день по тому лесу ходит призрак Рогнара и защищает простых путников от диких Хондумов.
Вот так детишки и прошла моя последняя ловля покемонов, больше я этим не занимался.
-Но ты же был лучшим?
- Хватит для меня покемонов и историй старых бабок….

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №78

Как то раз , в ночь на хэллоуин тренер по именем Джек решил отправится в глухой колючий лес за поимкой легендарного Даркрая. Ходили слухи , что этот легендарный покемон появлялся исключительно лишь в ночь на хэллоуин и именно с этом лесу. Время было уже приблизительно к полуночи и было так темно и тихо что казалось тьма уже рядом .Подходя к лесу были слышно как кто то издавал страшные звуки , звук был похож на голос маленькой девочки .И конечно Джеку стало как то не по себе , но к счастью Джек был не один с ним было 5 его покемонов .Для этого похода он взял с собой самых верных и преданных покемонов таких как : чармандер ,ноктаул,сквиртл,мачока,гастли.Тренер берет в руки покебол и выпускает чармандера и ноктаула , чармандер увидел жуткий лес сразу испугался и пламя его на хвосте загорелось сильнее .В тот самый момент пошел не большой дождь ,ходя в лес было видно в дали озеро а не по далеко от него разваленный замок , истории гласили что именно в этом замке и обитает даркрай.По пути к замку на нас напал неизвестный покемон похожий на даркрая , тогда наутаул с помощью гипноза его усыпила и оказалось это был Даскнуар .Тренер кинул покебол , но покебол его не поймал оказалось этот Даскнуар был чей то и кому то принадлежал.Тогда Джек и его покемоны двинулись дальше и башня была совсем близка . Подходя ко входу башни дверь сома пре открылась , и вокруг стало прохладно .Тренер сразу выпустил остальных трех покемонов и зашли в замок , замок был очень старый и пол был хрупкий но команду это не остановило они пошли дальше.Наша команда зашла в тронный зал как в друг упала люстра и пол провалился и тренер со своими покемономи упали в низ.Приходя в чувство он будит своих покемонов и оказывается они провалились в какой то странный подвал . В дали подвала излучал яркий свет.Джек идет прямо на него и там находится сумасшедший ученый с о знаком (W) на костюме , тренер видит как ученый мучает бедного Дитто проводя на ним опыты и заставляя его пугать жителей Гельденрода в ночь на хеллоуин. Когда ученый увидел Джека он схватил свои покеболы и выпустил своего генгара и хонтера . Тренер Джек берет в битву ноутаула и сквиртла и бой начинается .Бой заканчивается поражением для ученого и тогда Джек начинает его распрашивать «кто он такой и чем он тут занимается».Тогда ученый открывает ему всю правду , что он в обидках на этот город Голденрод ,так как был изгнан из него .Изгнан он был из-за кражи , он украл у одного торговца свисток призывающий покемонов призраков и маленького дитто.По этому он и наводил ужас на этот город с Даркраем , хотя Даркраем был маленький дитто.Тогда Джек спросил еще один вопрос по пути к башне мы встретили Даскнуара и он принадлежал кому то , то ученый ответил что это его покемон а находился он в лесу так как заменял дитто .Дитто в этот хэлоуин не стал выполнять требование ученого по этому он его и мучал.Когда тренер узнал всю правду он связал ученого и они вышли из башни , нашли того самого даскнуара и Джек его вернул покебол ученого . Подходя к городу Гельденрод им сразу встретилась Офицер Дженни и она сразу арестовала этого ученого и выразила Джеку благодарность и отдала покебол с даскнуаром , тренер его выпустил и даскнуар сразу стал его слушаться .Сома офицер Дженни уходит к тому самому незнакомцу кому принадлежит милый Дитто .Тогда Джек вернулся домой , одел свой костюм Сабли и пошел праздновать Хелоуин. Джек не был растроен тем что он не поймал Даркрая , ведь у него появился новый друг Даскнуар и не забываемая история про Ночь на Хелоуин , которую он может рассказывать маленьким детям на этот праздник.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №79

Вся эта история происходила на острове Селен .Меня зовут Юра я начинающий тренер покемонов ,мой первый покемон Элекид с ним мы пережили так много . В Селене есть много красивых мест , но бывают они очень опасны . Однажды вечером мы пошли с Элекидом в пещеру, шли мы долго не зная куда, хорошо что Элекид электрический тип ,поэтому хоть что-то было видно. И тут полетели на нас Кробаты , наверное мы их разбудили , сразу же упали на землю они пролетали очень быстро , какой-то силуэт начал двигаться к нам мы испугались и начали бежать с Кробатами ,везде были ямы Диглеттов, постоянно спотыкались ,вдруг под ногами снова что-то маленькое побежало. Мы бежали сломя голову, старались убежать от силуэта который приближался и вот это дыра которая вела на поверхность ,не знаю как ,но мы смогли скарапкатся на верх , наверное нам помог адреналин , мы с Элекидом бежали и оглядывались всё думали будет это существо нас преследовать или нет . Когда мы пришли домой я уже успокоился Элекид был в покеболе . Маме я ничего не стал говорить о том что со мной произошло мне было и страшно , но всё же любопытство было выше страха . И я решил снова пойти туда , но теперь не вечером . Элекид был против поэтому я подождал день пока он успокоиться , каждый вечер под моим окном происходило что-то странное и очень пугающие , разные скрипы которых не было , вопли неизвестных мне покемонов , было очень страшно, что я не мог заснуть . Казалось я сходил с ума всегда был напуган , всё это начало происходить когда я спустился туда, волосы начали выпадать ,начал чесаться раздирая свою кожу до крови . Глаза выглядели очень страшно наполнены кровью . Я решил что терять не чего и вот на следующее утро снова взяв Элекида я решил спуститься в пещеру ,снова упал в тот тоннель я шёл, там что-то сияло и вот я зашёл в комнату и тут я почувствовал что за мной кто-то стоит ,обернувшись . Я увидел ….Спиритомба он стоял за мной и хотел напасть, но Элекид использовал раскат грома и не большая вспышка помогла нам сбежать . Мы снова начали бежать и тут я спотыкаюсь и падаю . Спиритомба приближается всё ближе и ближе и тут Элекид начал светится , он эволюционирует в Электабаза . Электрабаз использует экран света чтобы мы убежали . Мы снова начали бежать , но Спиритомба смог разрушить экран света и очень быстро приблизился к нам он ударил Электрабаза , но Электрабаз держался . И вот этот покемон хочет убить нас мы же не справимся с ним . Зачем мы сюда полезли ? Он и правда убьет нас ? Все эти мысли проносились у меня в голове . Я не знаю что делать , я не хочу умирать . И тут я чувствую что под моей рукой какой-то камень посмотрев я вижу какой-то алмаз и тут он начинает двигать я отползаю от этого места и тут появляется Дианси . Может она меня спасёт ? Дианси смотрит на меня и становиться впереди с её взгляда было понятно что она говорит беги . Я подбегаю к Электробазу и говорю :
-Потерпи ещё не много .
Забрав его я сказал спасибо Дианси , за спасение и быстро побежал в покецентр .После этого я перестал боятся и всё прошло больше я не выглядел так страшно . А сто случилось с Дианси я не знаю когда рассказал взрослым они спустились в пещеру и увидели много алмазов , но обыскав всю пещеру они так и не нашли ни Дианси , ни Спиритомба . Больше я не подхожу к таким жутким местам .

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»