Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №10

-Пап, я не хочу спать! - Лиззи прыгала бегала вокруг меня так быстро, что поймать ее не было никакой возможности.
-Дети должны спать по ночам! - я попытался добавить в голос строгости, но получилось неубедительно.
-Потому за теми, кто не спит, ночью приходят призраки. Вууууу.
Лиззи счастливо рассмеялась, схватила клеффу и юркнула под одеяло.
-Пап, расскажи нам с Хлоей страшную историю!
-Обещаешь не говорить маме и сразу лечь спать?
-Да, пап. - Девочка обняла Хлою и внимательно посмотрела на меня.
-Эту историю мне рассказал мой дедушка, а он услышал ее, когда еще жил в Канто, в городе Лавандия…
-Это там, где Радиобашня?
-В то время ее называли Башней призраков… Итак…

Когда Фред спустился к завтраку, мама уже сидела перед телевизором, вид у нее был очень напуганный.
-Мама, что случилось?
-Девочка из твоей школы, Келли Молс, пропала вчера вечером. Полиция уже обыскала весь город, даже Башню - ничего.
Фред не особо знал Келли, лишь видел пару раз в школе, но весть о ее пропаже не давала покоя. Полиция продолжала поиски, но пока они не приносили успехов. Волонтеры, помогая полиции, прочесывали окрестности, впрочем, тоже безуспешно. Девочка исчезла без следа.
В школе говорили только об этом. Строили догадки, выдвигали предположения. Чаще всего, конечно, в разговорах упоминалась Башня. Даже то, что ее обыскали вдоль и поперек, не уменьшало количество разговоров.
-Она точно в башне, ее утащили призраки! - сказал Франклин.
-Башню проверили, там вообще ничего нет, - протянула Рози.
-Да она сама убежала, я точно знаю! - Тара накрутила на палец прядь волос.
-Она тебе что-то говорила? - спросил Фред.
-Ну, нет, - Тара немного смутилась, - Но если бы мои мама и папа так ругались, я бы точно убежала!
-А ты откуда знаешь?
-Мы живем рядом и как-то заходили к ней домой, а там ее родители ругались. Когда они нас заметили, то сразу замолчали, но Келли потом целый день ходила очень грустная.
Придя домой, Фред снова застал маму у телевизора.
-Что-нибудь прояснилось?
-По-прежнему нет, подключили полицию всего региона, еще раз, под нажимом жителей, проверили Башню, Келли так и не нашли.
-Мам, Тара сказала, что родители Келли ссорились, может она просто убежала?
Хотелось бы верить, - Мама тяжело вздохнула, - Но не думаю, что маленькую сбежавшую девочку так сложно найти. Надеюсь, все обойдется.
Фред не мог заснуть и все думал о Келли. Как и всей Лавандии, эта история не давала ему покоя. В причастность к исчезновению призраков он не верил.
Фреду засыпал, ему казалось, что голос Келли, он точно знал, что этот голос принадлежит пропавшей девочке, зовет его.
Фред встал, оделся и тихо вышел на улицу, совсем не понимая зачем он это делает. Но все, казалось, шло так, как и должно и причин звать на помощь не было. Все же Фред открыл рот, чтобы закричать, но не смог издать ни звука. Страх костлявой рукой сжал горло, дыхание перехватило. Но он все так же шел уверенным шагом, как будто кто-то его поддерживал, и с улыбкой на лице. Башня приближалась.
Как только дверь за спиной тихо закрылась, неведомая рука, которая привела его сюда, разжалась, Фред упал на колени и его вырвало.
Переведя дух, мальчик вытер рот тыльной стороной ладони и осмотрелся. Он был в большом круглом помещении, освещенном, наверное, сотней свеч. Ничего и никого здесь не было.
Фред обернулся, чтобы попробовать открыть дверь, но никаких дверей за спиной не было, лишь стена, обитая, как и все стены здесь, красным бархатом. Страх снова начал заполнять сознание, напрочь, вытесняя другие чувства. Фред не считал себя трусом, но в таких ситуация он никогда не бывал. И ему было страшно.
Фред сжал кулаки, собирая последние остатки самообладания. И услышал его, голос, который привел его сюда, голос Келли Молс. Она, невесть как, оказалась сидящей на стуле в центре комнаты и непринужденно качала ногами, недостающими до пола и напевала незатейливую песенку. На ней было синее ситцевое платьице, глаза закрывала черная лента, а к себе девочка прижимала куклу.
-Привет Фред, не бойся! - Келли помахала рукой, - Иди ко мне.
Фред остался стоять на месте.Ноги как будто приросли к полу.
-Чего же ты ждешь? - Келли сердито надула губки, и неведомая сила понесла Фреда вперед.
-Почему ты молчишь, Фред?
-Почему ты здесь? - Слова давались с трудом, но мальчик понял, что если он с ней не заговорит, она сделает чего похуже, чем протащит по воздуху через всю комнату.
-Здесь спокойно, никто не кричит и все друг друга любят, - Девочка поднесла куклу ко рту и что-то зашептала ей на ухо. Потом посмотрела на нее и счастливо рассмеялась, - Мама и папа часто ссорились, а я в это время пряталась в шкаф и плакала. А один раз мама накричала на меня и выкинула мою куклу. Но я нашла ее.
Девочка снова стала говорить с куклой.
-Келли, а зачем здесь я?
-Моли сказала, что ты нам подходишь.
-Для чего?
Девочка не ответила, кукла снова захватила все ее внимание.
-Зачем тебе лента на глазах?
Келли отняла куклу от лица. из под ленты побежали дорожки слез. Красных слез. Келли положила куклу на колени.
-Потому что глаза выдают, Фред. - Грустно сказала она.
Кровавые слезы впитались в кожу, и Фред увидел вполне обыкновенные глаза, лишь радужка одного была синей, а другого зеленой.
Плечи Келли задрожали и она снова заплакала. На этот раз слезы были обычные.
Внезапно алый бархат на стенах начал выцветать и обращаться в пыль, в полу появились проломы, свечи стали гаснуть. Чем сильнее плакала Келли, тем сильнее менялась комната вокруг, приобретая старый и заброшенный вид. Потолок грозился рухнуть, одна из щепок оставила на правой скуле Фреда глубокий порез. Фред попытался убежать, но тело не слушалось его.
Келли неожиданно замолчала и посмотрела на Фреда.
-Забирай, забирай его! - Истошный крик девочки наполнил комнату и она швырнула свою куклу Фреду. Руки как-будто сама вытянулись вперед и поймали ее.
Кукла была довольно странной. Серая, с красными глазами и молнией вместо рта.
-Не бойся Фред, мы с тобой обязательно подружимся, - раздался в голове мерзкий хихикающий голосок, - навечно…
Фред вскочил с кровати и судорожно задышал. Сон. Это просто сон.

-Вот и все.
-Пап, а Келли нашли?
-Нет, ее так и не нашли. После этой истории твой прадедушка и переехал из Канто в Джото.
-Жалко ее, - Лиззи покрепче прижала к себе клеффу, - Хорошо что вы с мамой не ссоритесь.
-Это да. Спокойной ночи. - Я зажег ночник, вышел из комнаты и спустился на первый этаж.
-Фред, ты уложил Лиззи?
Я задумчиво потер шрам на правой скуле.
-Фред?
-Да, Лиззи уже спит.
-И ты ложись, завтра нам рано вставать.
-Хорошо, уже иду.
Я посмотрел на себя в зеркало. Тень падала на половину лица. Зеленый глаз блестел на свете, синий оставался в тени.
-Навечно, - раздался в голове мерзкий хихикающий голосок.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №11

Всякое настоящее во времени — точка для вечности.
Марк Аврелий


1979


Сегодня я вам расскажу историю, которую вы наверняка не слышали. Все потому, что её не любят рассказывать. С покеболами мы сталкиваемся каждый день по нескольку раз, и эта вещь уже настолько вписалась в нашу жизнь, что сложно представить современный быт без этого устройства. Для многих из вас не секрет, что покебол - это обычный материально-волновой ретранслятор, который преобразует материю покемона в волну, сохраняя полную информацию об объекте и энергию для обратной трансформации содержимого. Покебол имеет ряд ограничений, и одно из них – покебол не может свертывать людей. Сейчас это правило постоянно и неизменно. Но не всегда было так…

Это была обычная осень 1979 года. Все шло своим чередом, и после жаркого лета, наступила эта прекрасная пора, богатая на огненно-рыжие краски. Первые утренние заморозки и хрупкий лед на лужицах, лишь доказывали её права. Закончились школьные каникулы, и школьники в разноцветных дождевиках лениво потянулись к знаниям, но Крис не спешил на встречу со стенами школы. Его исследование близилось к логическому завершению. Оставалось довести до ума несколько деталей и…

Нужно сказать, что Крис всегда отличался своим пытливым умом и природным любопытством. Вырос он в непримечательной семье, где отец был обычным инженером, а мама – работником архива. Родители Криса, заметив его тягу к науке, с малолетства всячески поощряли его заинтересованность. Ну а Крис с каждым годом делал все большие успехи в этом направлении. По окончании шестого класса местной школы, отец сделал ему подарок в виде небольшой лаборатории в помещении, пристроенному к гаражу. Это был самый счастливый день в жизни Криса. Он был на седьмом небе от счастья.
В лаборатории на протяжении одной из стен тянулся длинный стол. На нем было много инструментов, электрические схемы с бесконечным количеством проводков и старый осциллограф, принесенный с работы отца. В дальнем углу размещалась раковина и вытяжка в виде шкафа. В вытяжке красовались множество различных колб и реторт, соединенных единой сетью стеклянных трубочек. Небольшой потрепанный диван стоял у противоположной стены. Освещение было не очень хорошим, но отец Криса пообещал в скором времени это исправить. Думаю не нужно говорить о том, что большую часть своего свободного времени наш герой проводил там, решая сложные математические задачи, ставя интересные эксперименты и проводя сложные химические реакции. Лаборатория с каждым годом обрастала новыми установками, реагентами и инструментами, превращаясь в научную крепость.

Времени на друзей у Криса совершенно не было. Было несколько попыток родителей подружить его с ребятами из соседних домов. Но все старания родителей заканчивались неудачей. Ему просто было не интересно с ними, а им - с Крисом. Единственный кто имел “допуск” в лабораторию был мальчишка, живший по соседству, младше Криса лет на пять. Звали его Боту. То ли своим добродушием, то ли искренним стремлением к знанию он понравился Крису. Но в этой истории это не так уж важно. Иногда вечерами Боту приходил в лабораторию и с неприкрытым восхищением наблюдал за очередным увлекательным экспериментом старшего товарища. Порой ему доставалась роль ассистента, чему он был рад до беспамятства.

Накануне 1979 года, в один из зимних вечеров, Крис рассказал Боту о своей новой экспериментальной задумке. Идея мальчика заключалась в том, что бы изменить настройки покебола, таким образом, что бы он смог преобразовывать не только материю карманного монстра, но и людей. С точки зрения науки, это было не совсем логично. Но хочу сказать, что наука далеко не всегда поддается логике.
- Польза от этого открытия огромна! – сказал Крис, поддевая створку покебола обычной отверткой. Немного подумал, он добавил, - Боту, ты только представь, человечеству станут доступны путешествия в космосе и вечная молодость на протяжении неограниченного периода времени. А не об этом ли мечтали все люди?
Боту многозначительно пожал плечами. Идея ему очень понравилась, наверно, как и любому мальчишке его возраста, который мечтал побывать в космосе.
- Великие люди смогли бы нести свое искусство через Вечность…- продолжал Крис, но Боту его доводы уже не слышал, он представлял себя космонавтом на орбите…

Потянулись долгие месяцы кропотливого труда юного гения. Идея о покеболе с новыми свойствами захватила его целиком и полностью. Все свободное время и даже больше, он был поглощен решением главной задачи. Ему было известно, что наряду с живыми организмами процессу свертывания не поддаются и предметы. Волей судьбы, это и стало новым свойством покебола Криса. В этот день первым был свернут журнальный столик, стоявший в середине помещения, который был специально принесен из дома. Крис сначала не поверил увиденному, и на минуту запаниковал, но сделав глубокий вдох и выдох, заставил себя успокоиться.
- Получилось! – сказал Крис вслух и потом немного громче, - получилось же!!!
Следующие вещи были бумаги с расчетами, шапка-ушанка Боту и колба с неорганическим соединением. После процесса свертывания, все вещи были возращены в неизменном виде и с теми же свойствами, которые присущи им. Радости Криса и изумлению Боту не было предела.
На следующий день, Крис с нетерпением ждал, когда же он вернется из школы в лабораторию и продолжит свою работу. На этот раз трансформируемой вещью был механический секундомер. Направляя луч покебола на секундомер, он показывал 10 секунд от начала отсчета. Вернув же его из покебола обратно, стрелка секундомера продолжила свой ход с цифры 10. Таким образом Крис доказал, что время на свертывание и обратную трансформацию объекта не затрачивается.

В прошествии нескольких месяцев, в один из осенних вечеров, Крис отвлекся от монитора своего компьютера и сказал:
- Пришло время! Боту, так как ты мой старший ассистент, ты должен мне пообещать, что никому… слышишь, никому не расскажешь о сегодняшнем эксперименте. Согласно моим расчетам все должно получиться. Вот, держи покебол.
- Крис, ты чего? Ты даже его не протестировал… - возмутился Боту, понимая, что сейчас должно произойти.
- Да,- кивнул Крис, - но я и так, потратил много времени на это исследование и устал от долгого ожидания. Я просто сгораю от нетерпения и уже сейчас предвкушаю триумф. Это буде самое громкое открытие человечества!
- Нет, извини меня, но я не согласен. Крис, это же неоправданный риск – возразил Боту.
- Боту, ты не понимаешь, не смотря на то, что перед нами открывается вечность, у нас нет времени, чтобы покебол прошел долгую апробацию на живых организмах – сказал Крис, и направил стойку с закрепленным покеболом на себя.
- Не-е-е-е-ет! – крикнул Боту, но помещение осветил бело-голубой свет от открывшегося покебола. Крис исчез вместе со светом из покебола. В эту же секунду Боту подбежал к стойке и дрожащими пальцами, спешно нажал на кнопку покебола. В углу самодельной лаборатории появился Крис.
- Сработало! - закричал Боту, - сработало, ты это сделал Крис!
Но через доли секунды Боту заметил, что все волосы на голове Криса стали совершенно седыми. Лицо, шея и руки были разрезаны глубокими морщинами. Кожа стала желто-коричневого оттенка, похожая на сухофрукт. А глаза… Глаза были стеклянными, замершими в одной точке. В них стояла вся человеческая скорбь, которую можно было только представить.
- Где ты был? Почему так долго? - прохрипел старик, - ты не представляешь, Боту, как долго тебя я ждал. Это было просто Ве-е-е-е-ечность!!! Последнее слово старик уже прокричал…
Крис внезапно упал на колени и из его глотки вырвался ужасный, леденящий душу, хриплый крик. Это было смесью визжания, скрежета и сдавленного смеха с кашлем.
Боту настолько был испуган, что не сразу подбежал к своему товарищу. На тот момент, Крис забился в агонии и из его рта пошла обильная кровянистая пена. Руки и ноги заходили в страшном смертельном танце, больше похожего на пачангу, но с более резкими и несуразными движениями. Было видно, что Крис всеми силами пытается сказать что-то ещё, но на свет рождались только отдельные длинные буквы с клокочущими звуками, исходящими из груди. На ужасный крик прибежали родители, а после и люди из соседних домов. Но все уже было кончено. Бездыханное тело Криса лежало на коленях бледного Боту…

Позже на вскрытии патологоанатомами было установлено, что, не смотря на свой 15-летний возраст, тело Криса соответствовало 95-110-летнему человеку. Причиной смерти был распространенный инфаркт миокарда, в сочетании с отёком легких. Следствие доказало непричастность Боту к смерти Криса, да и семья Криса это тоже понимала. Никто не знал, что у Боту Крис тоже был единственным другом.

В этом же году, все научные центры, получили задание разработать прочную защиту от взлома покеболов. А немного позже, когда алгоритм защиты был придуман, всем производителям покеболов было приказано встраивать его в свою продукцию. Кстати, система защиты от взлома получила название в честь Криса, и широко известна сейчас как Крис-система.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №12

Александра сидела на полу в углу, поджав ноги и обдумывая своё положение, и никак не могла понять, что же нужно от неё этим покемонам?..
Она помнила всё до мельчайших подробностей. Как шла по тропинке в лесу, весело напевая: «Услыхав
су-удьбы-ы призы-ыв, не трусь, по-ока-а ты жи-ив…» Как её верный спутник и первый покемон Веаверлент то и дело окликал девушку своим «Каст! Кастформ!», побуждая идти скорей. Как увидела небольшую хижину с сидящим у её крыльца Хондором. Как он приветливо замахал хвостом, увидев их. Как её непоседа-Кастформ решил подойти поближе к столь приветливому – несмотря на свою репутацию! – покемону. Как Александра последовала за ним, пытаясь его отговорить от подобной затеи. Как вдруг появилось с десяток Свампертов, и, окружив всех троих полукольцом, принудили девушку и её покемона взойти на крыльцо, а затем и в дом.
Веаверлент с не менее растерянным и испуганным видом прижимался к Александре, изредка еле слышно произнося своё короткое «Каст!..»
«Ну почему я пошла сегодня только с одним покемоном?!. – в который раз корила она себя за необдуманность. – Зачем я вчера выпустила своего Бунпица против Сванны?!. Но кто же знал, что этот тренер обучил её Кипятку?.. Пришлось его оставить в покецентре, восстанавливаться после ожогов… А как бы мне сейчас пригодился мой Розелия!..»
В доме было абсолютно темно, ставни на окнах были закрыты снаружи.
– Веаверлент, Огнемёт вверх! Только не очень сильно, не подожги тут чего ненароком, – скомандовала Александра своему питомцу.
– Ка-с-т-фо-о-о-орм! – выдал огненную струю покемон, едва не подпалив потолок – тот оказался гораздо ниже, чем они оба предполагали.
Александра огляделась. Какое-то старое, сваленное в большую кучу тряпьё впротивоположном углу, обшарпанные стены, видавший виды, почерневший от времени стол посреди комнаты, но самое
главное – проход со ступенями, ведущими вниз, видимо, в подвал…
Оттуда слышались какие-то шорохи, вздохи, и от этих странных звуков сердце девушки замирало от страха. На короткое время в проходе появлялись какие-то огоньки – то один, то два, – но исчезали так быстро, что Александра не могла даже представить, кому они принадлежат.
Как вдруг кто-то дотронулся до неё сбоку. Девушка вскрикнула и в испуге вскочила на ноги. Ещё бы тут не испугаться – когда тебя касается череп с одним светящимся глазом посередине! Только мгновение спустя она поняла, что это Даскулл, и что он хочет, чтобы она шла к подвалу. Откуда ни возьмись появились два Литвика, чтобы осветить ей дорогу.
– Никуда я не пойду! Чего вы хотите от меня? Я не хочу идти вниз! Мне страшно! Веаверлент, Метель!
– Ка-а-аст…
– Га-а-астли-и-и! – призрак появился прямо перед собравшимся атаковать покемоном – и тот остановился, как вкопанный, а спустя секунду уже свалился, бормоча что-то во сне…
– Так не честно! Что вам от меня нужно? – еле сдерживая слёзы, пыталась отбиться от назойливых покемонов девушка, которых в свою очередь стало не меньше 8, и все они пытались втолкнуть, втащить, заставить Александру спуститься в этот жуткий, тёмный подвал. – Веаверлент, назад! – смогла вывернуться она и, вытащив покебол, отозвать своего друга.
– Мы долго ждали, когда в наш дом придёт тот, кто способен нам помочь, – раздался загробный голос, и на середину комнаты, освещённой Литвиками, выступило дерево с горящими глазами. Это был, как читатели уже догадались, Тривенант.
Между тем, как удивлённая, испуганная, ошарашенная и заинтересованная Александра разглядывала это чудо природы, Тривенанта окружило голубоватое сияние, и девушка снова услышала голос:
– Не бойся, мы не причиним тебе зла, напротив, мы нуждаемся в тренере, который может нам помочь. Сами мы не в силах справиться. Внизу остался наш друг. Да, он может выйти сам, но не видит в этом смысла. Дело в том, что мы были покемонами у нашего тренера. Выиграли много битв – я в то время был ещё Фантампом, а он – Даскуллом. Мы многое пережили вместе с нашим тренером, много битв было проведено, сколько побед, да и поражений… Это было более 120 лет назад. Вскоре во время битвы Даскулл эволюционировал в сильного Дасклопса. Честно говоря, я ему даже немного завидовал… Но в один прекрасный день мы встретили другого тренера, девушку. У неё тоже была Фантамп. Мы полюбили друг друга – и мы с Фанти, и наши тренеры, а вскоре они поженились, а мы стали Тривенантами… Она погибла в море, во время шторма. Её покемоны всегда были с ней, и теперь они утеряны где-то в пучине, как и моя Фанти… А через некоторое время и наш тренер простудился, стоя в сильный шторм на берегу и всё ожидая её. Слёг и вскоре умер… Повторюсь, мы многое пережили с Дасклопсом, но вот уже несколько лет он потерял смысл жизни. Ему ничто не в радость. И что его может вернуть к жизни – так это дальнейшее развитие. Но для этого нужна одна вещь – клочок особой ткани… Мы знаем, где его достать, но его охраняет злой и сильный покемон, против которого мы бессильны… Тёмный покемон. Владеющий мощными атаками. Многие из нас пытались. Многие из нас пострадали. Мы с моим другом даже пытались выступить против него целой армией. Но ничего не получилось. Прошу тебя, помоги.
Александра слушала, не перебивая, затаив дыхание. Ведь надо же такому случиться – чтобы к ней обратились покемоны-призраки за помощью! Надо признаться, она никогда их не любила, и даже боялась. А тут…
– А почему вы ждали столько лет? Неужели до меня к вам никто не заходил? И что это за заманиловка такая странная – дружелюбным Хондором и сердитыми Свампертами?
– Заходили. Но никто не понял, чего мы от них хотим – никто из нас не владел телепатией. Люди либо пугались и убегали, либо пытались сражаться с нами. Ну, тебе это знакомо, как никому… – на этих словах Александра потупила глаза и погладила красно-белый шарик с Кастформом. – Мне пришлось обратиться к Арцеусу, чтобы он помог мне общаться с людьми. И он наделил меня этой способностью. Но к тому времени этот лес стал жертвой слухов и домыслов. Люди стали обходить его стороной, говорить, что тут рыскают агрессивные покемоны…
– Честно говоря, я этого не слышала… Иначе и я бы сюда носа не показала!.. Я – жуткая трусиха!
– А Хондор и Свамперты – это наши добровольные помощники. Хондор нам сказал, что знает о своей репутации отнюдь не доброго покемона, и дружелюбие с его стороны должно заинтересовать путника.
– Что и случилось, только заинтересовался больше мой Веави… – буркнула себе под нос Александра.
– А Свамперты сказали, – продолжил Тривенант, – что заставят любым способом человека, заинтересовавшегося Хондором, зайти в дом, но дальше уж останется наша забота…
– Знаете, пожалуй, я не смогу вам помочь… – На этих словах между призраками раздался
недовольно-озадаченный шёпот, и девушка поторопилась оправдать свой отказ: – Я ведь не героиня по своей сути, я трусиха, я уже говорила! Я просто боюсь! Я не смогу сражаться с таким страшным покемоном, с которым даже вы все вместе не смогли справиться!
– Ху-уп-па! – покебол с Кастформом оторвался от пояса и резко взмыл вверх, после чего поплыл в сторону подвала.
– Что!!? Что вы делаете??!
– У нас нет выбора. Мы вернём его тебе в обмен на кусок ткани. – Александра села прямо на пол и заплакала. – Пойми, мы не хотим причинить вреда ни тебе, ни твоему покемону, но и видеть моего друга переставшим радоваться жизни – это тоже серьёзное испытание… К тому же твоего Кастформа здесь никто не обидит, а скорее всего он найдёт в нас друзей. Многие из нас уже мечтают с ним подружиться! – Тривенант улыбнулся (если это можно было назвать улыбкой…) и посмотрел на радостно загомонивших Литвиков и Даскуллов.
– Так не честно!.. – только и смогла молвить всхлипывающая девушка. Но выхода у неё действительно не было… Пришлось отправляться.
У крыльца всё так же сидел Хондор и с виноватым видом махал хвостом.
– Что смотришь?? – накинулась на него Александра. – Это из-за тебя всё!! Сидишь тут, завлекаешь глупых людишек!! Представляю, что ты о нас думаешь!! Явно невысокого мнения ты о нас!! Да?? Мол, раз покемоны сами не справляются, можно послать людей!! Да?? Типа пушечного мяса!! Да??
Всю эту гневную тираду сопровождали всхлипы и постоянные попытки попасть по адскому псу кулаком. К счастью, Хондор с лёгкостью уворачивался от её нападок. К счастью для Александры – кто бы дал гарантию, как поступил бы покемон со столь жуткой репутацией, если бы она по нему попала, а он посчитал её удар чересчур болезненым?.. Но девушка не была бойцом-каратистом, оттого быстро выдохлась и уселась на землю.
Хондор подошёл к девушке, – Хон-ндор-р-р… – ткнулся лбом ей в бок и лёг рядом.
– Ну, вот что ты пришёл?.. – уже менее агрессивно, но всё ещё всхлипывая, спросила Саша. Её рука легла на голову покемона, затем спустилась чуть ниже, к шее, и зарылась в шерсть. – Что мне делать?!. – произнесла она, и слёзы покатились по её щекам с удвоенной силой. – Чёрт! – она даже забыла, что только что
плакала. – Я же не спросила ни куда идти, ни что это за покемон такой ужасный, ни вообще как выглядит этот кусок ткани!
Александра вскочила и, чуть ли не бегом преодолев эти несколько порожков крыльца, распахнула дверь.
Темнота…
Тишина…
– Тривенант! Тривенант, где ты?? Мне нужно у тебя спросить!!!
Молчание… Только голубовато-молочный, холодный, призрачный свет из подвала…
Голос её снова задрожал:
– Где же вы? Где все?? Где мой Веаверлент??? Обманули?!?! Похитили?!?!?!
Еле сдерживая дрожь в ногах, почти наощупь, спотыкаясь о неровный деревянный настил, она дошла до спуска и медленно пошла по шатким ступеням вниз, к призрачной надежде, что там, внизу, будет хоть
что-нибудь… Хоть что-то…
Вдруг она взвизгнула и, подпрыгнув, едва не наступила мимо порожка: что-то мохнатое коснулось её ноги.
– Хон-н…
– Хондор! Боже, ты перепугал меня до смерти!
Покемон даже не посмотрел на неё. Он вглядывался в фантомное мерцание голубоватого света впереди.
«Хорошо, что он пришёл, – подумала Александра. – Вдвоём не так страшно!»
Медленно преодолевая ступень за ступенью, осторожно, будто под ногами были Ядовитые шипы её Бунпица, девушка и покемон приближались к конечному пункту своего короткого, но отнявшего столько сил пути. Пот градом катился по лицу. Вот и дверь, окутанная таинственным сиянием. Что же за ней?..
Осторожно, будто это была грива Рапидаш, Саша протянула руку к ручке двери и повернула её. Дверь открылась с таким скрежетом, что сердце сжалось в маленький комочек и стучало где-то у самого горла. Первое время – то ли от яркого холодного света, то ли от страха, то ли всё вместе – девушка не видела совсем ничего. Но глаза быстро привыкли к яркости, и она различила огромную фигуру с единственным алым глазом.
– Дасклопс! А где остальные? Где мой Кастформ??
– Кло-о-опс!.. – произнёс покемон, и его глаз засветился ярче.
Всё заволокло дымкой – и вдруг они очутились на поляне. Хотя поляной это было трудно назвать: голые деревья, чем-то похожие на Тривенанта, какое-то жалкое подобие редких кустиков травы, полумрак…
Но вот что действительно обрадовало Александру – так это то, что её Веаверлент радостно подлетел к ней, что-то быстро щебеча:
– Каст! Каст-кастформ, каст! Кастформ-форм-каст-кастформ!
– Я тоже рада тебя видеть, дружок!!! – слёзы – теперь уже радости – снова брызнули из глаз девушки.
Но она быстро взяла себя в руки:
– Мне очень нужен Тривенант! Ты его не видел?
– Каст! Кастформ! Форм! – позвал её за собой Веаверлент и помчался вглубь этой так называемой рощицы.
Александра едва поспевала за ним, с завидной регулярностью спотыкаясь торчащие тут и там корни и валяющиеся повсюду сучья.
Но вот наконец она издали увидела Тривенанта.
– Тривенант! Я искала тебя!
– Ты вернулась!..Прости, Кастформ, я был не прав… Мне показалось, что страх оказался сильнее её дружбы с тобой… Я ошибся… Но я смотрю, не ты одна решила посетить наше укромное место!..
Только сейчас она вспомнила про своего нового спутника, с которым спустилась в тот подвал.
– Хон-ндор-р-р… – обратился покемон к Тривенанту, скорее, извиняющимся тоном.
– Ничего! Мы всегда рады гостям! – девушке снова почудилось, что дерево-призрак улыбнулось. – Ты сказала, что искала меня. Зачем?
– Я же не узнала, куда идти! – Снова улыбка и даже хитрый прищур… Или
показалось?.. – И как выглядит покемон, что охраняет ту ткань, да и сама ткань – не предполагаю!..
– Как выглядит покемон, сейчас Даблэйд покажет. Да и проведёт тебя до самого места его обиталища. А Кусок ткани, что нам так необходим, нетрудно узнать – это единственное, что он охраняет!
– Дабл-эйд! Эйд! Эйд! Эйд! – несколько мощных ударов своими клинками – и одно из деревьев приняло очертание…
– Кто же это?.. Я такого покемона не встречала!.. – Как только контуры стали чётко видны, послышалось озадаченное «Каст-форм…» и сердитое «Хондор-р-р-р!!!», а шерсть на загривке адского пса стала
дыбом. – Придётся спросить у покедекса…
– Спиритомб. Тёмный покемон-призрак. В Спиритомбе живут 108 различных духов. За постоянные злодеяния и преступления их заковали в Ключ-Камень мистическим заклинанием, и поэтому они не могут
освободится, – прозвучал металлический голос.
– Тёмный… Призрак… Но ведь у меня нет с собой других покемонов, кроме Веаверлента!!! Как мне сражаться с ним?!
– Это не проблема. Хупа!
– Хупа, хуп-па! – послышалось рядом.
– Нам нужен портал. Этому тренеру нужны его другие покемоны. Она согласилась помочь в нашей беде. Отправь её домой, чтобы она могла взять, кого нужно.
– Хуп-па! – портал появился, не успела Александра даже моргнуть.
– Твой Кастформ останется пока здесь – чтобы ты не передумала. Мало ли… Видимо, это для тебя прекрасный стимул.
– Каст! Каст! – Заглянул Веаверлент в глаза своему тренеру.
– Не переживай. Она вернётся за тобой. Я в этом убедился, – ответил за неё Тривенант (улыбка?..).
– Хон-н-ндор! – вдруг первым прыгнул в портал её спутник.
– Похоже, ты обрела нового друга… Он явно не хочет оставлять тебя…
– Кастформ!
– Да я и сама к нему как-то привязалась…
– Что ж, медлить нельзя. Скорей! Вперёд!
Один шаг – и Александра у себя дома, прямо перед полкой с покеболами. Но их всего пять… Ладно, это не беда, есть же покеобменник! И он – прямо в гостиной!
Заменив нужных бойцов, девушка кинулась к порталу, возле которого её с нетерпением ожидал Хондор.
– Хон! Дор! Дор! – пролаял покемон и вновь первым прыгнул в портал. Александра не стала медлить и последовала за ним, где их уже ждал Даблэйд.
Путь был недолгим, но изнурительным. Ветки рвали одежду, корни цеплялись за ноги…
Но наконец и он закончился. Перед ними стоял парил в воздухе камень, из которого будто вырастал Спиритомб. Покемон будто ждал их.
– Спиритомб! Я пришла за Куском ткани! Отдай его!
– Спи-и-ири!.. – ответил покемон и атаковал Тёмным импульсом прямо под ноги.
– Что ж, я готова. Тучка, ты мне нужна!
– Неро!.. – чёрный покемон с оранжевыми пятнами появился прямо перед призраком, его шерсть искрилась от проскакивающих в ней разрядов.
– Тучка, Молния!
– Не-еромо-о-о-о! – электричество попало точно в цель.
– Спи-и-и!! – казалось, он сильно пострадал, но – нет… – То-о-омб!!! – зеленоватый дымчатый поток попал точно в Неромо, тот закашлялся и пошатнулся.
– Тучка, назад! – луч из центра покебола коснулся покемона и отпрыгнул от
него. – Что?! Я не могу его отозвать?!
– То-о-о-о-омб! – воспользовавшись замешательством, Спиритомб атаковал Отравлением. Тучка уже еле стояла на ногах.
– Что ж, давай закончим! Огненный залп!
– Не-ро-мо-о-о-о!
– Спири!.. – призрак уклонился и тут же обкидал Тучку огромными камнями. Ослабленный Заражением и ядом, покемон не смог дальше сражаться.
– Тучка, назад! – на этот раз сработало. – Проклятье… У меня остался только один покемон, который бы смог противостоять, но делать нечего… Шаймбит, ты мне нужен!
– Р-р-рена! – покемон вышел из покебола с громким рычанием.
– Спири! – Спиритомб вдруг подмигнул и послал розовое сердечко… Майтена не успел ничего сделать, как уже не мог атаковать…
– Шаймбит, назад! – сказала Александра, чуть не плача. – Что же делать??
–Хондор-р! – послышалось чуть впереди. Её спутник хотел сражаться!
– Спири-то-о-омб! – поток фиолетовой непонятной субстанции ударил прямо в адского пса. Тот отлетел – и вдруг засветился белым светом!
– Хон-ндум! – когда свечение угасло, он атаковал его каким-то почти прозрачным лучом и громоподобно зарычал, после чего случилось необъяснимое: все покеболы открылись, и на Спиритомба обрушился целый град разнообразных ударов!..
Такого тёмный призрак не ожидал… Ему пришлось уступить, спрятавшись в
Ключ-Камень. А когда Александре удалось снова отозвать своих покемонов, на камне остался клочок
тёмно-фиолетовой материи. Хондум взял его в зубы и, подойдя к девушке, положил заветный Кусок ткани прямо перед ней…
Путь назад оказался намного легче и веселее. Александра снова выпустила своих четырёх покемонов, и они весело и беззаботно бегали друг за другом. Кастформ снова заметил её ещё издалека.
– Кастформ! Каст-форм! – Понёсся он к любимому тренеру.
Тривенант тоже ждал девушку с нетерпением:
– Я вижу, тебе удалось сотворить невозможное! Я рад! Ну, что ж, пора вам домой.
– Хуп-па!
– Хондум-м-м… – ткнулся ей в ногу рогатый пёс.
– Я тоже буду скучать… Но я обещаю, что вернусь за тобой! Я найду тебя, чего бы мне это не стоило! Друзья, назад! – отозвала девушка своих покемонов, шагнула в открытый Хупой портал – и очутилась в том же самом лесу, возле той же самой хижины.
– Здесь всё и началось… Здесь всё и закончилось…
– Хонду-у-ум-м… – послышалось сзади.
Александра обернулась:
– Ты последовал за мной? Ты правда хочешь ко мне??
– Хон! – Хондум кивнул и нетерпеливо перебрал передними лапами.
– Что ж, покебол, вперёд!..
Неизвестно, кто был быстрее: покебол или прыгнувший ему навстречу покемон…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №13

На улице светила полная луна.Я стояла у окна и наблюдала на высокие деревья,мне казалось что кто то вдали смотрит на меня приближаясь.Вдруг я увидела своего Флареона пробегающего по холму около дома...Сверкнула молния и электрический поток будто тысяча острых искр ударили в землю...В ту ночь мне так и не удалось уснуть...Мысли охватывали меня и становилось даже жутко...Под утро страх прошел и я спокойно отправилась на кухню что бы перекусить.Скитти которая постоянно по утрам просила что нибудь вкусненькое куда то исчезла.Сначало мне это показалось странным,но потом я подумала,Всякое бывает.Решила немного прогуляться и вышла во двор...Меня охватил ужас и мурашки побежали по коже.Мой дом который ранее стоял как ни в чем не бывало около озера.Теперь стоял в темном и дремучем лесу...Я услышала голоса...Они звали меня ...И вдруг некая сила все же начала заставлять меня идти туда откуда доносились голоса.Передо мной стоял страшный и довольно жуткий особняк.Сначала конечно и мысли входить в него не было,но потом меня осенило...Возможно это мой шанс вернуться в мой мир и я не должна его упускать... Глубоко вдохнув я сделала первый шаг и пустилась к неизвестному.Дверь была открыта.Внутри никого не было и я начала осматриваться.Первый взгляд упал на шкаф возле окна.Там стояла посуда но среди нее я увидела фотографию на ней была девочка с гастли.Девочка видно лет 6-7 не больше.Только я начала осматривать фотографию как пол провалился из под ног и я упала...Я увидела тень вдали...Она носилась по комнате и злобно смеялась.Я встала и первое что пришло в голову был вопрос: -Кто ты!?Что тебе нужно от меня!? Ответ я не получила...Тень лишь остановилась и передо мной четко выявился Гастли...Тот самый что был на фотографии!Он подошел и начал глядеть на эту фотографию буд то он кого то потерял...Я же не могла не спросить; -Ты ее знаешь? Гастли уныло кивнул...Столько печали можно было прочесть на его лице не вооруженным глазом... -Что же с ней случилось?спрочила я незная как утешить беднягу По его словам я поняла что в этом доме был большой пожар...Родители и девочка спаслись но Гастли остался в этом доме...За ним не вернулись...И теперь он вечно одинок... -Я стану твоим другом если хочешь,Немного неуверенно добавила я. На лице гастли появилась легкая улыбка...Наконец он счастлив! Он показал мне выход из темного леса и в конце концов тот городок,тот дом где я жила раньше...Остальное уверял он всего лишь напросто СОН но в этот день случаются всякие вещи...

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №14


«Кошелек или жизнь?»

Человек шел по запорошенному снегом темному переулочку. Сумерки сгущались: ночь принимала царствование над миром. Ее верный спутник – воющий ветер, оглашал о приближении Королевы. Человек поежился. Каждая снежинка норовила ужалить, забрать живительное тепло. «Скоро я буду дома» – утешил себя человек.
Из-за мрачных туч выглянула луна – ослепительно белая, загадочная, чарующая своей таинственностью. Стало немного светлее. Человек, натянув шарф на нос, заторопился. Ему не нравились эти длинные, узкие улочки, украшенные беспорядочно расставленными мусорными баками, коробками, цветниками. Снег отвратительно скрипел при малейшем прикосновении обуви. «Ненавижу этот день! Да еще и такая погода! И полнолуние! Как странно! Никогда в такое время года не выпадало столько снега. А сегодня валит и валит. Может быть… Хватит думать о пустяках» – отогнал от себя заблудшие мысли путник. Улочка кончалась, впереди уже узнавался отсвет уличных фонарей, освещающий дорогу. Человек невольно ускорил шаг – уж очень хотелось поскорее очутиться дома, укутаться в теплый плед, ничего не слышать и не видеть.
Неожиданно, из-за угла послышался пугающий вой. Он был настолько неожиданным, что человек в ужасе застыл. «Бродячая собака, определенно», – старался он себя успокоить. Однако, вой был не похож на собачий – он был гулким, словно исходившим из иного мира. Начинался он грубо, низко, но с каждой секундой становился все выше, переходя на визг. Человек осторожно начал подходить к источнику звука, как впереди показалась ужасающая черная фигура. «Призраки! Я не верю!» – пронеслось у него в голове. Поселившийся где-то в закутке сознания страх стремительно разрастался, наполняя каждую клеточку первобытным ужасом. «Бежать!» – отдало сигнал сознание.
Человек стремительно развернулся и бегом начал двигаться в обратном направлении. Адреналин придавал дополнительные силы, и человек не чувствовал холода, укусов мерзких снежинок, жгучих прикосновений ветра. Вой усиливался. «Он приближается!» – паниковал путник.
В этот момент обувь предала его – наступив на запорошенную снегом наледь, правый ботинок резко рванул тело человека вперед. Падение, и удар о землю, смягченный лишь благодаря снегу. «Мне конец» – было последней мыслью человека.
Человек попытался перевернуться, что было весьма нелегкой задачей на скользком снегу. Наконец, он перевалился на другой бок и обомлел. ТРИ! Три темные фигуры окружили его, примерно одинакового роста около полутора метров. Одна из них напоминала страшную ведьму – шляпа, фиолетовый балахон, желтые немигающие глаза. Во второй угадывались очертания куклы – брошенной, нелюбимой, злостной. Третья представляла собой серую тень, с немигающим рубиновым глазом. Они сближались, продолжая завывать. «Оставьте меня! Уходите!» – закричал человек.
«Кошелек или жизнь!» – внезапно хором закричали призраки. Вой прекратился, сменившись заливистым детским смехом. Кукла к ужасу человека оторвала себе голову, на месте которой возникла вполне себе человеческая голова, с курчавыми рыжими волосами.
«Ну и испугался же ты, мужик» ¬– заговорил мальчишка. «Вроде такой взрослый дяденька, а призраков боитесь» – вторила ему ведьма, которая на деле оказалась девчушкой лет тринадцати. «Да пошли вы к черту!» – встал на ноги мужчина, – «Ненавижу вас, и ваш проклятый Хэллоуин!». Крикнул он так громко, что нашедшие себе приют на соседних деревьях вороны взлетели в воздух.
– А сладости? – пропищала девчонка.
– Я вам покажу сладости! – понизил голос мужчина. – Такие вкусные сладости, что вы их до конца жизни помнить будете!
– Сматываемся, – оценил ситуацию Кукла. Трое ребятишек в костюмах стремительно побежали от злого прохожего, преследуемые грязными ругательствами.
Добежав до перекрестка дети остановились и дали волю душившему их смеху. Они совсем юные, напугали такого здоровяка. Вот здорово! Праздник удался.
– Сколько конфет набрали? – деловито спросил Кукла у второго мальчика.
– Да почти полный мешок! – отозвался товарищ.
– Он и был бы полным, если бы ты так не налегал на них по пути, Ларри, – укоризненно посмотрела на полного мальчика Ведьма.
– Да ладно тебе, все равно их съедать, Хельга! – последовал добродушный ответ.
– Все-таки классные костюмы нам сшила твоя мама, Пит! – обратилась девочка к Кукле.
– Да уж, призраки вышли что надо! Вылитые покемоны! Такие мрачные и ужасаю-ю-ю-щи-е-е-е – начал вновь завывать Кукла.
– Дасклопс, Мисмагус и Баннет! Непревзойденный мы дуэт! – торжественно проговорил полный мальчик.
– Трио, тупица! – презрительно проговорил Пит.
– Я ради рифмы! – стал оправдываться Ларри.
– Мальчики, хватит ругаться! – остановила их Хельга. – У нас еще есть немножко времени, пойдем еще за конфетами!
– За конфетами я готов идти куда угодно! Хоть в загробный мир! – завыл Ларри-Дасклопс.
– На тебе уже костюм скоро треснет, толстяк! – ухмыльнулся мальчик в костюме Баннета. – А вообще, идея хорошая, идем пугать домоседов.
Со страшными завываниями и улюлюканиями троица направилась к жилым домам. По пути им встречались другие переодетые в различных покемонов или вымышленных монстров дети, но их костюмы были куда хуже, чем у Пита, Ларри и Хельги, и совсем не страшными.
Действовали дети по одной схеме: Пит всегда звонил в дверной колокольчик, после чего отскакивал в сторону. Ларри стоял всегда по другую сторону. Человек открывал дверь и видел лишь маленькую Хельгу, стоявшую чуть вдалеке и просившую «немножечко сладостей, для призрачных радостей». Когда тронутый человек выходил из дома с кульком конфет для девочки, Пит и Ларри одновременно выпрыгивали сзади с криком «Кошелек или жизнь!». Их выходки казались им очень смешными. Многие реагировали спокойно, со смехом отдавая детям конфеты. Некоторые, наподобие мужчины в переулке, ругались и посылали их в невиданные доселе места.
– Последний дом, и хватит на этот раз! – важно проговорил Пит.
– Пойдемте в этот! – показал на стоявшую в некотором отдалении от остальных деревянную лачугу.
– Разве там кто-то вообще может жить? – скептически протянула Хельга.
– Пойдем и узнаем! – всегда был готов к подвигам Пит.
Ребята подошли к мрачному дому. Он был очень старым, многие доски прогнили, в одном из окон было треснуто стекло.
– Как-то… Страшно… – стало неловко Хельге.
– Мы намного страшнее! – пробасил Ларри.
– Давайте, как обычно! ¬– начал командовать Пит-Баннет.
Он дернул за колокольчик, который издал совсем необычный звон. Какие-то загадочные, магические звуки наполнили окрестности. В воздухе застыло что-то незримое, мистическое.
– Пойдемте отсюда, пока никто не вышел! – предложила Хельга шепотом.
– Успокойся, дев-чон-ка! – фыркнул Пит.
За дверью раздались шаркающие шаги. Дверь скрипнула, показалось очень старое, древнее лицо, увенчанное копной длинных седых волос. На носу у старухи была огромная безобразная родинка, из которой торчал длинный черный курчавый волос.
– Чего тебе, мерзкая девчонка? – заговорила старуха. Голос у нее был противный, крикливый, с незнакомым акцентом.
– П-п-п-одайте немножечко слад-д-достей для п-п-п-…. – задрожал голос у Хельги.
– Ты хочешь сладостей, милое дитя? – скорчила отвратительную гримасу старуха. – Подожди минуточку, сейчас принесу!
Пит, стоявший за дверью показал Хельге большой палец – традиционный жест, означающий что все в порядке. Хельга немного успокоилась.
Через несколько секунд старуха вновь появилась у дверного порога.
– Подойди сюда, деточка! – поманила пальцем Хельгу женщина. Девочка успела разглядеть длинный, скрюченный ноготь на желтом морщинистом пальце. «Ведьма она, не иначе!» – подумала Хельга.
– Я не могу подой… – начала девочка.
– Ну, ты же не позволишь старой женщине выходить из теплого, уютного дома в такую непогоду? – потрясая кульком с конфетами, спросила старуха. – Пожалей мои старенькие косточки.
Не осознавая, что происходит, словно в трансе, Хельга начала подходить к ведьме медленными шагами.
Пит колебался. С одной стороны, старуха его пугала, и ему ужасно хотелось поскорее сбежать из этого места. С другой – он не мог показаться трусом перед Ларри. И тем более Хельгой. «Что сможет сделать эта старуха, в конце концов», – подумал мальчик. Он встал на позицию, приготовившись к главному моменту представления – испугу жертвы.
– Ну, смелее! – ласково звала девочку старуху. Кулек с конфетками, словно маятник гипнотизера манил Хельгу к себе. Она была уже в одном шаге от порога, когда другая рука старухи резко дернулась вперед и схватила девочку за балахон. Чары развеялись.
– Отпустите! – пронзительно закричала девочка. Руки старухи были необыкновенно сильными, и они затягивали девочку внутрь дома.
Из-за угла выскочили мальчики. С дикими криками и воплями, они стали помогать Хельге вырваться из мертвой хватки старушечьих пальцев.
– Еще два прелестных ребенка! – расхохоталась старуха. – Чудно, праздник удался!
Ларри обратил внимание на ее черные, немигающие хищные глаза. Она была настоящим монстром! Скрюченные пальцы крепко держали костюм девочки, не давая ей убежать. Ларри, преодолевая отвращение, укусил морщинистую руку.
– Глупый! – прокричала старуха. Рука разжалась, и Хельга инстинктивно рухнула на снег.
– Ур…! – хотел порадоваться Ларри, и в ту же секунду ДВЕ желтые морщинистые руки сомкнулись у него на шее и одним рывком уволокли внутрь дома. Дверь в ту же секунду захлопнулась.
– ЛАРРИ! – проревел Пит и начал неистово колотить дверь ногами. Она не поддавалась. Изнутри дома раздался нечеловеческий вопль.
– Пит, ему не помочь! – заплакала Хельга. – Бежим, скорее, домой. Расскажем родителям, вызовем Офицера Дженни!
– Мы не можем бросить Ларри. Он мой лучший др… – в этот момент дверь распахнулась. В нос ударил зловонный запах, ужасающая тьма внутри дома надвигалась. Пит сделал два шага назад, но темное пятно уже вышло из дома и начало двигаться прямо к ребятам.
– Бежим, Хельга! – в ужасе завопил Пит, увидев, как растворяется окружающий его мир. Тьма поглощала внутрь себя все: коврик у порога, бревенчатые стены домика, землю, укрытую снегом. На их месте оставалась лишь пустота, пугающее ничто.
Дети побежали. Неповоротливые костюмы покемонов мешали им: несколько раз Пит запинался, лишь чудом не упав. Ветер завывал: «Никуда вы не уйдете».
– Пит, мы не убежим!
– Беги, Хельга, не оборачивайся.
Бежали ребята, не разбирая дороги: просто вперед. Пит осознавал, что совершенно не знает, где он сейчас находится и где находится его родной дом. Вдруг впереди он увидел голубоватое свечение, излучаемое издалека. Пит был уверен, что оно означает спасение.
– Хельга, бежим на свет!
– Нет, Пит! Это же …
Порыв ветра заглушил слова девочки. Снег, разметаемый ветром, разделил ребят, и Пит потерял Хельгу из виду.
Мальчик обернулся – тьма исчезла, мир вокруг вернулся в нормальное состояние. И только голубоватый огонек, заигрывая с мальчиком, манил его, обещая спасение и тепло.
Мальчик в костюме Баннета, не раздумывая, побежал к огоньку. Он уже был совсем рядом, уже был готов протянуть к нему ладони, как огонек погас. Как и весь мир вокруг. Пит вспомнил страшные бабушкины сказки про блуждающие огни, которые заманивали путников на верную смерть. Которые оказались совсем не сказками. «Теперь ты мой», – услышал мальчик.
Хельга плакала. Она осталась совсем одна, в этом дурацком костюме. Вокруг не было ни единой души. Только лес. Черный, мрачный, надвигающийся. Хельга протерла глаза холодными ладошками. Нет, ей не показалось. Лес действительно надвигался, со всех сторон, окружая ее. «Тривенанты!» – ужаснулась девочка. Демоны леса, похищающие несчастных заблудившихся людей. Она слышала о них от бабушки Пита. Кольцо призраков леса сжималось. Красные немигающие глаза Тривенантов находились на расстоянии вытянутой руки. Один из призраков схватил Хельгу своей ветвистой конечностью, оканчивающейся острыми шипами. Хельга закрыла глаза.
– Это неправда! Это происходит не на самом деле, я сплю! – рыдала девочка.
¬– Еще какая правда, дитя! – ответил ей старушечий голос.

***


«31 октября стало страшным днем для родителей троих детей. Два мальчика и девочка, отправившиеся поздним вечером для традиционного для Хэллоуина обряда сбора сладостей, так и не вернулись домой. Если кто-то видел мальчиков в костюмах покемонов Баннета и Дасклопса и девочку в костюме покемона Мисмагус, просим незамедлительно обратиться в полицию. Возможно, они еще живы» – мрачно говорил диктор радионовостей.
– Мама расстроилась, – грустно сказал Ларри.
– Ну а что поделать? – хмуро ответил Пит. – Мы не сможем ничего объяснить. Что старуха каждый год проводит этот ритуал. Да и не услышит нас никто.
– Зато теперь мы знаем, как на Земле появляются покемоны-призраки, – прошелестела Хельга. – Да и проходить сквозь стены довольно весело и забавно.
– Светает, – деловито отметил Пит. – Нам пора.
И три призрака: Дасклопс, Мисмагус и Баннет направились в старую деревянную лачугу, стоявшую в отдалении от остальных. Каждый из них прошел сквозь треснувшее окно, чтобы остаться внутри и уснуть. До следующего Хэллоуина.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №15


Наступала ночь. Дождь. Ни одной души вокруг. Я иду весь промокший, дрожащий от холода и голодный. Вдруг вижу: стоит дом, отдалённо напоминающий особняк. Сделан он весь из дерева, где-то уже плесень выросла, где-то мох, где-то разбиты стёкла, где-то сломалась крыша, в общем, дом этот, по видимому, заброшенный.
«Ну, делать нечего», - подумал я и решил войти в дом. Дверь была без верхней петли, поэтому пришлось приложить усилия, чтобы приподнять её и сдвинуть, ведь там, где она отвисла, была расщелина, в которой эта дверь, малость, застряла.
Я зашёл внутрь. Грязный стол, стул весь в паутине, ободранный диван, перегоревшая лампа и другая повреждённая или совсем сломанная мебель. Но это ещё были цветочки. Через щели стен шёл небольшой поток ветра и хотя он не был таким сильным, чтобы я простудился, свистел он немного пугающе, словно стонет умирающий в ужасных муках человек или покемон.
В доме было не менее холодно, чем снаружи, хорошо там, где я оказался, когда вошёл снаружи, был камин. Камин тоже выглядел весьма уродливо: Задняя и боковые стенки полностью в саже, возможно, когда-то красивые камни были все поломанные. Некоторые из них, не знаю почему, выглядели, как сапоги, которые случайно сжевал снорлакс, а затем выплюнул. Чтобы хоть как-то согреться мне надо было развести огонь. Я пошёл к самому разломанному шкафу, взял от него несколько полок, что-то ещё немного разломал, подошёл снова к камину и положил в него. Спичек и других средств разжечь огонь у меня не было, кроме одного: мой чармандер всегда был со мной. Я выпустил его из покебола и попросил зажечь эти "дрова" в камине огнемётом. Он понял меня с полуслова, да и по нему было видно: он тоже замёрз, хотя и сидел в покеболе.
Мы согрелись. На улице дождь ещё усилился и можно даже сказать, что он стал ливнем и ничто не предвещало скорого наступления хорошей погоды. У меня и чармандера уже урчали животы, мы очень хотели есть. Тогда мы решили: пойдём осмотреть дом, вдруг найдётся что-нибудь съестное. Сделав своеобразный "факел" из очередной сломанной доски и тряпок, которые я случайно обнаружил в одном из ящиков комода, который весьма неплохо сохранился, мы пошли осматривать дом. На первом этаже дверей не было, поэтому мы пошли на второй этаж по весьма красивой, но из-за старости, сырости и трещин страшно скрипящей лестнице. Скрип её был подобен крику сотен зубатов, вылетевших от испуга из пещеры. С первой же комнатой на втором этаже я и чармандер не ошиблись - это была кухня. По своему виду она была впору тому, что мы видели на первом этаже. Но одно насторожило нас - на столе стоял только что приготовленный ужин: горячее блюдо, чай, всевозможные десерты и даже столовые приборы и скатерть, для чармандера тоже была роскошная тарелка с едой для огненных покемонов. Мы решили выйти из кухни, но вдруг дверь за спиной захлопнулась и мы оказались в западне. Неожиданно раздался голос, похожий на человеческий, и он говорил: «Почему вы не хотите отведать этих яств? Я их сделал специально для вас, чтобы вы не голодали». Я ему ответил: «А ты кто? И где ты? И где это оказались мы?». И тут из стены появился генгар, с ним, каким-то образом прошедшая через стену, была кадабра. Я понял, что голос этот был не в комнате, а у нас в головах и говорила с нами, скорее всего, кадабра. Тут снова раздался голос: «Я владелец этого дома. Я здесь живу. Вы оказались в гостях у меня». На что я ответил:»Но если мы гости, то зачем закрывать двери у нас за спиной?» Я не успел договорить всё, что хотел сказать, этот голос меня перебил:"Извините, что запер вас тут, но я не привык отпускать гостей голодными, мокрыми и грязными. А ещё я хочу с вами поиграть. Пока вы не поиграете со мной, я вас не отпущу» После этих слов все окна дома внезапно закрылись. "Факел" потух и зажечь его вновь не удавалось. Внезапно стало светло. В воздухе летали огни. Передо мной и чармандером появилась великая фигура Даскнуара. Мы были очень напуганы, но бежать некуда и тогда решили узнать, какова наша участь. Всё тот же голос внезапно сказал: «Что ж, раз вы не хотите есть, то давайте сразу приступим к игре. Правила просты: дойти до конца и… и это вы узнаете сами, Ахахахаха». Тут вдруг снова стало темно. Несколько мгновений. Я с чармандером оказались в странном месте. Там всё было сделано из зеркал. Тут я смекнул – это лабиринт! Я вспомнил, чем опасны такие лабиринты… из них почти невозможно выбраться, поскольку ты не знаешь, куда тебе идти и где ты был. Но в обычных зеркальных лабиринтах хотя бы потолок и пол не зеркальные, а здесь всё было зеркальным… Это нас полностью дезориентировало. Тогда я приказал чармандеру использовать царапание на зеркала, дабы разбить их. Но не тут-то было. Разбились лишь некоторые зеркала. А на остальных не было ни царапинки. Но там, где были разбиты зеркала – появились коридоры. Снова голос из неоткуда: «Молодцы, вы решили первую загадку, но сможете ли вы пройти дальше? Ахахаха» Я с чармандером пошли в один из коридоров, где в конце был виден свет. Мы шли долго, около получаса. Тут мы попали в странную комнату: стояли 3 башни, а отдельно ключи. У башен были рисунки, похожие на атаки покемонов, а ключи имели разные цвета… Я был в замешательстве. Но мой покемон просто взял и засунул ключи в башни по не знаю какому принципу. Я уже хотел закричать на него «что ты сделал, мы же не знаем, что за этим последует?!», но в этот момент башни ушли вниз, свет потускнел, затем вспыхнул очень ярко и мы оказались во вновь неизвестном месте. Это было тёмное место, больно смахивающее на ад. Внезапно из сумерек появились красные глаза. Затем стали видны силуэты покемонов. Они все были злые. Неожиданно они напали на нас, я стал говорить чармандеру команды, чермандер стал с ними сражаться и отбиваться, но их становилось только больше, больше и больше и сила их тоже становилась больше. Я стал осматриваться по сторонам с одним вопросом – нет ли где выхода?
К счастью, я увидел странное место в одной из стен. Стена шла ровно с узорами в виде покемонов, нов этом месте она искажалась, я решил рискнуть ,и, схватив чармандера за руку, ринулся бежать в это место, но когда забежал туда, глаза чармандера стали такими же, как у тех покемонов, хорошо только, что это искажённое место в новой комнате исчезло. Но чармандер… Сверху прозвучала команда: «Убей своего тренера». Мой покемон стал нападать на меня, используя все свои атаки. Несколько атак попало в меня. В конце концов я кинулся к нему и крепко обнял его, стал кричать о том, чтобы он вернулся в сознание, сопротивлялся этому злу, которое решило с нами «поиграть». Я получил уже сильные ожоги, когда он пришёл в сознание. Он с недоумением смотрел на меня и в его глазах было видно вопрос: «Кто это сделал с тобой?». Тут появились снова те кадабра, генгар и даскнуар. Голос сверху сказал: «Вы смогли очень быстро найти выход из бесконечного лабиринта, вы смогли пройти через загадку связанную с атаками и типами этих атак у покемонов, вы смогли победить неисчислимую армию злых покемонов, вы даже смогли победить котроль разума. Но на этом всё, вам конец. Кадабра, генгар, даскнуар – в атаку!» Я теперь понял, что тогда и сейчас с нами говорила не кадабра, а кто-то владеющий этими покемонами. Но что из того, что я это понял? Нас собрались убить, нас окружили и стали атаковать самыми сильными атаками. Я говорил чармандеру что делать и мы держались. Кое как были побеждены генгар и даскнуар, но они вдруг куда-то испарились. И снова раздался голос: «Что ж, раз им не удаётся покончить с вами, то я сам вас убью» Кадабра, которая встала не так уж и близко от нас вдруг подняла свою руку и откуда-то взлетели ножи, мечи, камни и вообще всё, что может убить и затем она махнула рукой в нашу сторону, все эти орудия убийства полетели в нас. Я решил – «Пусть я погибну, но ты, чармандер. Должен выжить и освободиться!» - и закрыл его собой.
Тут вдруг эта комната исчезла. Мы снова оказались в том доме, но он уже не выглядел таким, каким был, когда я вошёл в него. Перед нами был старик в не поддающейся описанию одежде, а с ним были те самые 3 покемона. Я уже подумал: «Да что же тут за…»; и на «за…» он заговорил: «Поздравляю, вы победили в этой игре. Вы показали, насколько слаженно вы умеете работать, насколько сильно вы доверяете друг другу, готовы ли вы прийти на выручку друг другу и, самое главное, на сколько сильна ваша дружба и готовы ли вы пожертвовать собой ради друга. Ваша дружба, доверие и слаженность работы очень велики и вы достойны того очень драгоценного сокровища, которое я вам дам!»
Он протянул к нам руку, в ней начало что формироваться из яркого света, оно как-то непонятно звенело и тут… я проснулся. Рядом со мной сидел мой чармандер со звенящим будильником. Мне стало интересно, что же за награду нам хотел дать тот старик (что же это за сокровище?)и похоже, чармандера интересовал тот же вопрос, ведь он скорее принёс мою одежду, свой покебол, еду и рюкзак со всем необходимым.
Вот так и началось моё путешествие, как тренера покемонов. Я уже узнал, что же это за сокровище, а вы?

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №16


Зловещий дворец Шанделюров
В нашем городе есть одна старая легенда,в которой упоминается старый заброшенный дворец Алакира(последователя Мьюту )и покемоны призраки литвики,лампенты и шанделюры . Об этой легенде я услышал впервые когда мне было 7 лет:"В ночь на 31 Октября,в канун праздника всех святых в старом замке,что не далеко от озера баскулинов,Шандалюлы и их свита заселяют дворец.Говорят,что в замке есть 3 главных шенделюра и те кто осмелится близко подойди к их замку,то навсегда потеряют свою душу "Старик,который рассказывал мне историю,был очень умным и добрым человеком,но в свои не полные 7 лет я ему не поверил,а лишь громко посмеялся.На мой смех старик лишь покачал головой и негромко пробурчал:"Смейся,смейся вскоре ты сам потеряешь свою душу"Но я не обратил внимание на эти слова,я был тогда занят сбором конфет и не услышал тех слов.
Прошло 9 лет.На дворе 26 октября,9.30 утра.Я невольно встаю с постели,ведь я пообещал маме помочь украсить наш дом и двор к празднику.Мне было настолько лениво делать это одному,что я решил позвонить своему друг по Покегиру и попросить у него помощи.
-Пашка,привет ты занят?
-Да нет,а что такое?
-Можешь прийти помочь мне украсить дом и двор?
-Нуууу хорошо,через 20 минут буду.
После разговора с Пашей,я решил сходить на кухню и выпить стакан яблочного сока.Коробки с украшениями спокойно дожидались меня около входной двери . Пашок прибыл как всегда вовремя.Мы решили сначала украсить двор,а потом уже дом.
-Ты решил уже,как будешь проводить проводить хеллуин?Спросил Паша.
-Нет.
-А давай сходим в заброшенный замок,всё равно каждый год одно и тоже!
-Что мы там делать будем?Может лучше пойдём на фестиваль "Горящей тыквы"?
-В какой раз я тебе должен сказать,что я ненавижу тыкву!Я же тебе помогаю с украшением,вот и ты помоги мне,просто сходи со мной,туда и обратно.
-Ладно,уговорил,сходим мы к этому дворцу.
-Отлично!
31 Октября,21:45,Покегир раздал слабое попискивание.
-Алё,Некит,ты где?
-Подхожу к озеру баскулинов.
-Ага,вижу.
Через некоторое время.22:00,рядом с старым замком.
-Вот он,замок!Сказал Пашок.
-Ага,какой та он не такой,слишком мрачный,как при Алакире.
-Тебе кажется,пойдём уже быстрее,я хочу по ближе его осмотреть.
-Тебе отсюда не видно что ли?
-Ага,пошли!
Немного пройдя вперёд я заметил,что ворота уже были открыты.
-О Пашок,смотри там кто-то ворота открыл.
-Да ну,а точно,наверное тут кто-то был до нас
"В ночь на 31 октября....".-раздался тихий голос:"Наи его свита...."
-Паша,ты слышал это??Спросил я
-Нет,а что?ответил Паша
-Значит мне послышалось,ладно пойдём уже домой,мне тут не комфортно.
-Да давай внутрь зайдём,или ты боишься??
-Я боюсь,а ну как давай, догоняй меня!
-Эй стой,не так быстро.Воскликнул Паша.Меня подожди
Мрачный по началу замок стал быстро преображаться,откуда не возьмись появились свечи,мрачные по началу стены преобразились,лампы засеяли ярким синим светом.
-Некит,тебе не кажется,что свечи похожи на литвиков?Спросил Пашка.
-Да вроде нет,давай зайдём уже внутрь.
Сильный порыв ветра затолкнул меня и Пашу внутрь.при этом входные ворота с грохотом закрылись.
-И что ты мы будем делать?Спросил я.Темно,хоть глаз выколи.
-Не знаю,давай пойдём дальше.Ответил Пашка.
Шли мы долго,в мрачной темноте мне казалось,что мы идём вечно.
-Паша?ты тут?
-Паааш?
Ответ на вопрос дала мне тьма.Откуда не возьмись появились странно большие свечи.Они горели ярко синем огнём.В свети эти свечей я увидел бездыханное тело Паши....В его глазах застыл страх,страх от которого кровь в моих жилах застыла.Я не верил своим глазам,мой лучший друг лежит передо мной.Я побежал со всех сил не зная куда.В моей голове пронесли слава легенды.Сколько я бежал,не знаю,но вскоре я выбежал на огромную площадку,где гордо восседая на своих тронах были шандалюры.Один из них был больше,и его пламя горело ярко оранжевым огнём."Наверное он тут самый главный"-подумал я"Надо быстрее отсюда выбираться"Но моим планам не суждено было сбыться.Несколько сотен литвиков накинулись на меня,прижав к холодному полу.Самый главный шанделюр подлетел ко мне и направил на меня свои руки и понял,меня ждёт таже участь,что и Пашку.Но он решил поиграть со мной,в моей голове пронесли слава,от которых я взвыл как дикий волк:"Я оставлю тебя в живых,но ты станешь мои рабом,я вселю в твоего друга своего брата,если ты попытаешься сбежать или обмануть меня,то с твоими близкими и родными случатся очень плохие вещи.Ты должен каждый год приводить сюда жертву,что бы подпитывать меня.А теперь иди!"
1 ноября,10:25.Слабое попискивание Покегира заставило проснуться меня,звонил Паша..
-Некит,привет, ты спишь?
-Спал,что-то случилось?
-Ты что забыл?Мы же договорились вместе пойти на празднование "Горячей тыквы",обожаю тыкву!
-Хорошо,скоро буду!
Всё таки это был не сон,Пашка не когда не любил тыкву.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №17


Давно это было.
В одной маленькой деревне тренеров покемонов жили два друга.
Один был лидером стадиона. А другой – обычный земледелец.
Лидера стадиона звали Джек, и было у него много сильных и ценных покемонов. А земледельца звали Стив. У него, кроме Тороса, который помогал ему на ферме, никого не было.
У Стива была жена, и была она такая же, как и он – хитрая, жадная, но верная своему мужу.
Завидовал земледелец своему другу, что есть у него много покемонов. И попросил как-то Стив Джека об одолжении – дать ему на время одного из своих покемонов. Дал ему друг своего Инфернейпа, ведь был он самый сильный и красивый из всех.
Неделя прошла, вторая. Пора уж и возвращать обратно покемона.
Но жалко стало Стиву Инфернейпа, и решил он предать друга, не возвращать обещанное, обмануть.
Наступила ночь.
Хозяин Инфернейпа пошел за своим покемоном к другу.
А в это время Стив и его жена придумали план.
- Жена, - говорил Стив. – Давай, я сниму со стены шкуру Скиддо с рогами, одену ее на себя, ты мне сзади ее заштопаешь нитками. Я выбегу на улицу, Джек подумает, что я Дьявол. Испугается и убежит!
Сделала жена, как задумал муж – наскоро зашила на его спине шкуру Скиддо.
А на улице темень непроглядная.
Вышел Стив на крылечко и действительно, со стороны совсем как Дьявол выглядит - высокий, с рогами и с шерстью на спине и плечах!
Увидел его Джек, закричал, испугался и умчался прочь.
Стив вернулся домой с довольной улыбкой, развернулся к жене спиной и говорит:
- Ну, все, режь нитки, снимай шкуру! А то мне жарко уже стало.
А жена и отвечает ему:
- А тут нет никаких ниток, шкура-то приросла…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №18


Кошмар ночи

Ночь Хэллоуина , я сижу в пыльном номере самой дешёвой гостиницы Голденрода . На большее не хватило денег. Ну хоть какая-то крыша над головой. Я здесь только на одну ночь, поэтому особо вещи распаковывать не стал.Обстановочка в номере так себе. Возле меня неподвижно сидят мои верные друзья Лилипап и Элекид . Тумбочка, в юности, наверно была красивой. Была. Пока её кто-то, судя по отметинам, чуть не пустил на дрова. Освещение в комнате состоит из простой лампочки в патроне, висящем над потолком. Ещё эти обои с глазами. Иного подходящего объекта для описания рисунка, из которого состоит узор обоев, я пока не придумал.За окном уже темно. Лилипап нервно бегает по комнате, поэтому я его отправил в покебол . Спать в кровати я не стану: инстинкт самосохранения не позволит. Буду спать в спальнике. Благо место есть. Свет гаснет. Я пытаюсь заснуть в спальнике. Медленно сон накатывает на меня.Вдруг как будто мне кто-то на ухо шепчет странный голос - дассс дассс дааааа даа .Вдруг на тумбочке я вижу надпись. Я медленно подхожу . На ней было написано: «Хочешь ещё один сон даассс?»Я стоял, не понимая, что это значит. В голове неразборчивые голоса. Я пытался найти их источник. В это время просыпается мой Элекид. На удивление мне он был спокоен. В комнате кроме меня был он и лишь шестеро: стены, потолок и пол…Прохладный ветерок разбудил меня. Это был сон? Только сон... Ну и хорошо! Не люблю я разного рода голоса в голове. Я был весь в холодном поту. Жутко как то. Походив с минуты три по комнате, я решил попробовать заснуть ещё раз.Сон шёл медленно. Снова чудились те голоса. Только стали они чуточку чётче говорить. Я даже смог распознать одну фразу: «Хочешь …». Остальное оставалось загадкой.Внезапно появилась страшное желание открыть глаза. Словно тебе в глаз светит луч солнца. Но без солнца. Я открыл их. За окном висела полная луна, поэтому комната была прекрасно освещена. Сразу что я заметил, так это отсутствие лампочки и патрона для неё вообще. Я приподнялся. Кровати тоже не было. Я посмотрел в сторону тумбочки. Она была на месте. Ну хоть какая-то мебель. Я оглянулся. Мне на мгновение показалось, что узор в виде глаз действительно стал глазами. Я снова, но более пристально осмотрелся. Это не оптическая иллюзия.Это действительно глаза! И они смотрят на меня. Все. Даже за спиной чувствуется пристальный взгляд. Я встал и пошёл к двери. Оставаться в этой «смотровой» комнате мне было очень тяжело.Но двери не было. Были лишь стены. Я подбежал к окну. Оно было зашторено. Я распахул шторы. Там тоже были глаза. Точнее, один большой глаз. Но вёл он как и остальные.Я начал отступать назад от окна, осматриваясь по сторонам. Внезапно нога запнулась о тумбочку. Я рефлекторно посмотрел сперва на ногу, а потом на неё. На тумбочке лежала записка: «Хочешь ещё один сон?»…Пробуждение оказалось очень болезненным. Голова болела. Да ещё голоса. И снова этот голос Дас ДАССС дасссс .Дальше ночевать я в этой комнате не стал. Собрал вещи, запер её и ушёл. Лучше ночевать на лавке в парке, чем в этой чудо – комнате.Когда я вышел из гостиницы, голоса мгновенно смолкли. Посидев на лавочке и успокоившись, я решаю идти дальше. С помощью раската грома Элекид освещает мне дорогу.
У меня сильно закружилась голова и я потерял сознание. Когда я очухался, первое, что увидел - это была мой верный напарник, нагнувшись надо мной .
Впереди было одно болото, а сзади лес. Откуда? ... как мы оказались здесь? - Задавал я себе один и тот же вопрос. Вдруг мы услышали какой-то свист, я встал . Вдруг услышал знакомый мне голос - Дасссс дассс дассс
Преодолев страх я решил идти на голос. Вдруг, передо мной появился давно всеми забытый старый коллектор. Захожу я в это здание, издалека виднеется старец, возле него был какой-то мне неизвестный покемон , вокруг тишина. И вот мы встретились лицом к лицу. Это ДАСКНУАР
Старец рассказал нам о потерянной дружбе между Даскнуаром и тренером по имени Рик . Много лет назад в ночь Хэллоуина Рик предал друга , оставив его раненым после тяжелого боя . С тех пор в этот день , Даскнуар ходит по окрестностям Восточного Джот в поисках мести . Не долго думая я предложил Даскнуару пойти с нами ,но вдруг он ушел так и не ответив ,ушел в мир духов .
С этих пор моя жизнь кардинально поменялось .

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ , спасибо всем за внимание

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 19.4«Истории на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №19


Эта история случается каждый год в ночь"Хеллоуина".Существует легенда что,когда-то давно жил один тренер,который очень любил покемонов-призраков.
Его самая заветная мечта была поймать всех этих покемонов.Он просто жил этой мечтой.И случилось так что он поймал почти всех покемонов-призраков.
По легенде,однажды он набрел на один большой старый дом откуда доносились страшные звуки.Тренер подумал вот еще один мой покемон и зашел в дом.
Он ходил по этому дому и искал покемона-призрака,но ничего так и не нашел и тогда он пошел к выходу и тут он услышал пронзительный звук который шел с подвала дома.Он спустился в подвал и увидел,что там собрались все покемоны-призраки.И тогда тренер впервые очень сильно испугался и побежал к выходу,но тут дверь накрепко закрылась перед его носом.И к нему подошел самый маленький поемон из всех "Гастли".Он сазал тренеру чтобы,тот
больше никогда не ловил его покемонов собратьев или все они каждый день будут являтся к нему и творить свои пакости.Некоторое время тренер выполнял укозания покемонов,но он захотел поймать гастли!Гастли был хитер и скрылся от ловца.Тогда покемон собрал своих друзей призраков и пришел к тренеру.
Гастли сказал ему что,теперь они будут мстить,и каждый человек попавшийся им на пути будут чувствовать тот страх и ужас которые они несут.
И с того самого дня,даже после кончины этого тренера,покемоны-призраки каждый день приходят в дом тренера и творят свои шалости пугая местных жителей и держат в страхе все в округе.И даже днем люди страшатся проходить мимо этого дома тренера обходя его стороной.И этот самый день стали называть"Хеллоуин"!!!

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»