Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №20

В поисках Папосвина.
Всем привет, с вами Джони Кэтсвилл, и сегодня мы будем искать Папосвина! Да шучу я, шучу. Зовут меня Люся. Но Папосвина мы искать будем точно. Началось всё с того, что мой Свинуб Рюрик неожиданно загрустил. Жрать не жрёт, не пьёт, скоро сдохнет. Жалко ведь... Начала думать. Офигеть, я умею думать! Первое логичное решение пришло лишь через полчаса, после долгого зуда мозгов. Отнесла Рюрика в покецентр. Джой сказала, что Великому царю Рюрику одиноко. Одиноко! Мамосвин не нужен, значит не одиноко.Таакс. Кто у меня из покемонов там в питомнике?
Далее: Пикачу, Хо-ох, Чармандер, Сквиртл... Да Свинуб даже под колыбельную Джиглипаффа не уснул! Ладно, остался последний козырь.
-Беляш! Призываю тебя, - крикнула я кинув покебол в воздух. Появилось самое болтливое из всех созданий на земле - говорящий мяут.
- Чё нада? Чем не угодил? - Вот он блин, конец света. После словесного поноса Беляша я наконец смогла вставить слово.
-Молчать! У нас беда между прочим... С Рюриком, - немного погодя ответила я. Рюрик, между прочим был лучшим другом Беляша.
- Чё, опять язык в шерсти запутался? - вспомнил котяра событие двухнедельной давности.
-Да не, не жрёт, не пьёт, не спит даже. Джой сказала, что ему одиноко, хотя перед походом в покецентр я купила Царю Рюрику королеву Мамусвинку. Не помогло ведь...
- Мамасвинка не помогла, значит поможет Папасвин.
-Чё? - не поняла я.
-Чё слышала. Нужен Папасвин.
-Я похоже совсем с ума сошла - разговариваю с сумасшедшей говорящей шавермой.
-Ага. - Кусок мяса всё наглел и наглел.
-Ты насчёт Папасвина серьёзно?
-Когда же я был не серьёзным?
Может всё таки прислушаться к Беляшу? Рюрик скоро последнее дыхание испустит.
-Ладно, где по-твоему Папасвины водятся?
-Ясное дело, в самом обитемом месте мира - в лабиринте!
-О-ох, шаверма, ты ничего сложнее выдумать не мог! - Гневно сказала я. Переться в Канто с Южного Архипелага долго и нудно. А на катер денюшки нужны. 500 косарей аж. Вот откуда у девочки такое бабло?
-Да не боись, прорвёмся. У тебя вон Хо-ох есть, не зря ведь ты его Вертолётиком назвала. Он тебя до Канто и подбросит. - ухмыльнулся кусок мяса.
-Да не выдержит он полёта такого долгого, вылупился ведь недавно!
-Мда, а вот это проблемка.
В следующие полтора часа мы с Беляшом думали, откуда таки взять 500 тысяч. И тут меня осенило!
-Шаверма, у тебя ж умение джекпот есть. Им 500к и набьём.
- Да, есть. Но долго возиться придётся.
- Ничего. Хоть что-то делать будем.
Прошло 10 дней....
-Люся! Наканецта! У нас 500т!
- Шаверма, успокойся и не ори на весь порт. На тебя вон народ уже смотрит.
-Лааадно.
Подойдя к кассе я купила билет до Канто, после чего села на скамейку и стала ждать катер. От скуки мне пришлось начать рассматривать народ. Вон пацан несёт на плече пикачуху, девчонка со старми сидит на берегу и болтает ногами. Видно, им тоже охота попасть в Канто.
Наконец, подошёл катер. Во народу-то! Фиг влезешь... Фух, залезла. Даже место свободное есть.
-Беляш! Пойдём туда! - крикнула я. Но беспомощного кота унесло толпой в другую сторону.
Через час мы были в Канто.
- Здравствуйте. Как я заметил, вы - начинающий покетренер? - странный мужчина окликнул нас.
-Да, покетренер, но далеко уж не начинающий. - ответила я.
-Какими судьбами в Канто? Может, вам помочь?
-Нуу, если честно, мы ищем одного покемона...
-Какого же?
-Нуу... Папосвина...
И после этих слов, нас послали нафиг. Правда захватывающая история? Шеверму я чуть не прихлопнула, ибо нефиг покемонов новых выдумывать...

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №21

Посвящается моему другу со скобой. Я знаю ты сейчас в ЗД, и обязательно приедешь оттуда с красивым загаром и кучей трень!

***
Спойлер: Страница 1 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Cтраница 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Страница 3 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №22

Аданайф
Действие происходит в маленьком городке Аданайф. В этом городе есть, Институт покемонов, которых называется «Хутхут». Институт получил своё название из-за истории с профессором Ликенсом. Профессор Ликенс является главой института. Он имеет самого сильного, по его мнению, покемона, это Диглетт. Продолжим нашу экскурсию, в городке находился покецентр и несколько домов.
Я уже писал про историю названия Института, теперь я хочу рассказать её вам. Тогда профессор Ликенс был подростком.
Был солнечный день, и профессор Ликенс со своим другом Диглеттом гуляли по лесу, они присели отдохнуть в тенёк, как внезапно на них вылетел Хутхут и сразу же начал атаковать, он использовал гипноз на Диглетта и добил его ударом, клевок. Хутхут использовал клевок и на профессора, Ликенс лёг рядом с Диглеттом, после чего Хутхут хотел полететь в своем направлении, но Ликенс поднял камушек и бросил в Хутхута, так он хотел отомстить зато, что Хутхут обидел его друга Диглетта, и попал по голове. Разъяренный Хутхут обернулся и помчался за Мальчиком. Ликенс вернул Диглетта в покебол и побежал, что есть мочи. С тех пор мальчик и Хутхут были особыми врагами и каждый раз как встречались в лесу, сражались, а если мальчик проигрывал, то убегал, иногда от одного, а иногда от стаи Хутхутов.
Вы уже знаете многое про городок Аданайф. Ну, вот долгожданная история. Это случилось в городке Аданайф с мальчиком Садин. Теперь краткая биография. Эго зовут Садин Банир, мать его фермер, отец исследователь, который уже третий год находится на раскопках в регионе Юнива. У мальчика был стартовый покемон Сквиртл, но Садин не отправлялся в путешествие, но никто не знал почему, толи от страха толи от любви к дому, всё это оставалось загадкой. Настало утро в маленьком городке, Садин проснулся, посмотрел в окно, там шел дождь. Он оделся и пошел завтракать на первый этаж. Мальчик позавтракал, и мать попросила эго сходить подоить Милтанков. Он взял ведро и побежал, во время доения мальчик несколько раз получал перекатами («Перекат» - атака Милтанка), и молоко оказывалось у него на голове, но Сквиртл помогал мальчику, водной струёй он успокаивал Милтанков. Всё это было, потому что Милтанки с детства любили играть с мальчиком. Можно сказать у Милтанков своеобразный юмор. Садин взял ведро с молоком и побежал к дому. Мама Садина очень сдерживалась, но вскоре засмеялась. Ну, вы представьте, входит в дом мальчик, голова белая от молока, ноги и туловище в грязи, плюс ко всему этому ещё и мокрый. Да ещё мальчику не нравилось, что его имя не правильно произносят. Это зовут «Садин», а многие называют эго «Сардин».
На следующий день мальчик проснулся, позавтракал и пошел играть на луг, там бегали Торосы, Танжелы, Пониты, Белспрауты и многие другие покемоны. Рядом возле луга было озеро, там плавало много разных, водных покемонов.
Садин заигрался и не заметил, как оказался в лесу. Он не знал что делать, он выпустил Сквиртла, и они пошли, как они думали к выходу, но на самом деле они углублялись вглубь леса. Настала ночь, мальчик думал, что ему придется ночевать под деревом в темноте, но пройдя пару метров, он заметил тёмный дом, и они вбежали в него со своим покемоном. Дом был странным, в нём вещи падали и летали сами по себе. В стенах дыры и плакаты Генгаров, но Садин сначала боялся закрывать глаза, но позже прошло немного времени, и эго свалила усталость и он заснул.
Тем временем в Аданайфе, мама Садина вызвала офицерскую Джейни, и они отправились на поиски. Уже вставало солнце, мама и полиция выбились из сил, и вернулись домой, чтобы отдохнуть, но мама Садина не могла сомкнуть глаз из-за переживания.
Тёмный лес. Дом Призраков. Мальчик проснулся от того, что его кто-то облизал, как выяснилось, это был Хонтер, он хотел узнать, что это за мальчик и будет ли он с ними играть. Хонтер облизал мальчика полностью, что мальчику не понравилось. Садин вызвал Сквиртла из покебола и использовал на хонтера Луч Пузырей, но промазал, а Хонтер продолжал облизывать мальчика. Прошло несколько минут и к мальчику вышли остальные покемоны: Генгар, Гастли, Сабли, Шаппет, Банетт, Ямаск и Даскулл. Как оказалось, они хотели поиграть, но некто из детей не приходил к ним. Мальчик и покемоны играли целый день, настал вечер, и мальчик вспомнил, что его мама дома ждет, он попрощался со своими новыми друзьями и Генгар предложил провести его через лес и показать выход. Мальчик пришел домой рассказал, что он нашел, и как ему было сначала страшно, а потом весело.
Так закончилась история мальчика Сардина, ой извините Садина, он завёл новых друзей и бегал к ним играть. Позже через три месяца он отправился в путешествие и у него были уже два покемона: Вартортл и его новый друг Хонтер, мальчик решил участвовать в Лиге Канто, но это уже совсем другая история. До свидания и до скорых встреч!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №23

Приторно сладкий сон
Глава - 1 . Обычные ночные скитания .


Была поздняя ночь когда ночная луна озаряла луга своей красотой . В это время по лугу бродили три подозрительных силуэта . Это был тренер R и двое его покемонов фарчайд , и джиглипаф . Долго и нудно они пытались найти дроузи, покемона о которые так давно мечтали .
- Эх мы ходим здесь уже 3 часа но так и не встретили не кого не говоря уже о дроузи . Может нам вернутся ...
После этих слов R споткнулся об ветку и упал в овраг , следом за ним в тьму прыгнули вслед за своим тренером и его покемоны .
-АЙ ой , джиглипааааф хватит прыгать по мне . ХВАТИТ !
- Джигли джигли паф паф . Восторжено кричал покемон .
Тыщ... . Во тьме раздался громки хлопок . Это был удар тросточки фарчайда который решил таким способом успокоить джиглипафа
Удар только разозлил его но , это было лишним подобно большому воздушному шарику джиглипаф надулся и побежал прочь от фарчайда
-Джимси стой !!!
но все было без толку он уже ушел во мрак .
-Надеюсь все с ним будет в порядке . Кто хочет шоколадку !
С улыбкой сказал R.

Глава- 2 Джимси сладкие грезы

Бежав все дальше уставший и злой Джимси решил отдохнуть. Он лег ну лугу под деревом где было так тихо и спокойно что было бы не плохо бы вздремнуть .
И вот уже через минуту наш Джиглипуф уже во всю сопел и видел сладкие сны . Ему снилось то что он бегает по сахарным лугам , пьет лимонадовые реки и прыгает по стогам сладкой ваты . Это был просто сладчайший сон
но и во снах бывают сюрпризы . Объедаясь бутербродами из сладкий рулетов с начинкой из зефира он заметил как что то не что вкусное , странное , аппетитное , прячется за кустом .И пуская слюни с веселым криком он побежал к этому чудному сюрпризу чтоб скушать не ведомую вкуснятину . Только он хотел укусить , как вдруг вкусняшка отошла в сторону , и за этого джиглипаф потерял равновесие и упал лицов в топленый шоколад . Но быстро слизав себя весь шоколад , побежал надувшись как пузырь , как большой мыльный пузырь чтобы отомстить обидчику . Какого же его было удавление когда вместо вкусняшки оказался
покемон . Это был Свирликс покемон конфетка . Глаза у Джимси стали похоже на пуговицы от увиденного .
Джиглипаф спросил у свиликса .
-Что ты здесь делаешь ? Это мой сон ?
- НЯ НЯ НЯ мой сон НЯ ..
Свиликс только дразнился , показывая то что слова джиглипафа ему интересен .
- Эй ты меня что дразниш , хват, Хватит .
Но все было четно собеседник или кривлялся или повторял тоже самое что и джиглипаф . И тут джиглипафу все это надоело и он рассердился опять надулся и пошел в бой .
Серия быстрых ударов подобно ударам хитманчана провалилась . У Джимси была странность закрывать глаза во время атаки . Открыв глаза он увидел как его лапа была прилеплена жвачкой . Свирликс смеялся так что катался по полу . Джимси не выдержав таких издевательств набросился на своего обидчика . Увидев как Джиглипаф яростно бежит маленький проказник побежал прочь от Джиглипафа крича ему в след .
- Джигли Джигли как вата только гадость беееее!
- НЕ догонит он меня потому что он как мак !
Джимси просто не мог этого стерпеть , все быстрее он бежал пытаясь догнать надоедливого Свирликса и наказать обидчика за его обидные слова . И в какой-то момент обидчик забежал в каремеливую пещеру, и наш славный мститель с ярым криком "ДЖИГЛИПАФФФФ" кинулся в пещеру .

Глава 3 - Триатлон .

В пещере как это не странно все было сделано из карамели . В глубине пещеры было слышно как протекала лимонадовая река которая в подала в пустоту . За бежав в темноту , Джимси опять споткнулся и упал в лицом ,куда вы думаете ? Нет не в шоколад а на карамельную кусок , крики его разносились по все пещере но смех обидчика был громче . Тогда Джимси собрал всю волю в кулак и стал на этот кусок как на доску для серфинга и поплыл по волнам . Эм ну как сказать держался он не плохо эм да не плохо , не считая того что он сбил свой головой почти все
карамелевые сталактиты , и большую часть был под доской чем на доске . А так да для первого раза не плохо . И вот теченье ослабло и лежа на доске и не помня за чем он тут нас Джиглипаф не много решил отдохнул но услышав .
- Джимси вата но гадкая как мак .
Герой резко подпрыгнул и подплыл к берегу где стоял обидчик.
- Ааа стой я тебя сейчас достану ,и ты заберешь свой слова обратно я тебе обещаю .
- Дя дя дя я ой как боясь так страшно что убегу !
Показав язык он побежал дальше , но Джимси не думал отставать бежав в не известную темноту за обидчиком . Пройдя метров 10 он увидел пряничную вагонетку которая вела в глубь пещеры не долго думаю он прыгнул в эту вагонетку . С большим усилием дернув за рычаг он покатился в низ с криками .
-Нет нет нет , потише тише , тише !
- Ох хоть бы не разбиться , ой ой ой .
Закрыв глаза и набирая скорость , он чувствовал как вагонетка приближалась к мосту по которому в припрыжку бежал Свирликс .
- Ага попался который обзывался . Крикнул Джимсии.
Увидев Джимси Свирликс ускорил свой бег . Увидев переключатель путей
Свирликс быстро по пробовал повернуть рычаг . Но увы рычаг за сахарился и его получилось повернуть только на половину .
- АААА
Закричал Джиглипаф и в быстром прыжке он выпрыгнул из вагонетки которая через несколько секунд сошла с рельс и упал в розовую бездну из зефира и ваты .
- Хватит этих догонялок , давай разберемся как покемоны .
- Ню ню ню о смотри какая большая ириска !
- Где ? с восхищением воскликнул Джиглипуф.
-Аха, хаха обманули дурака на 4 катарпи . С этим словами Свиликс побежал к выходу из пещеры .
-Черт бы побрал его .
Злобно сказал Джимси и снова ринулся в погоню за обидчиков , он чувствовал толи усталость толи чувство того что это скоро закончится .

Глава 4 - Мега бой магический покемонов за корону Вкусняшграда .

Выйдя из пещеры Джимси ослепил яркий свет . Он был на столько яркий что Джимси опять споткнулся и упал лицом на конфетную землю . Но быстро встав он заметил что находится на стадионе . Конфетный стадион Вкусняш града . По среди Стадиона был огромный трон на котором весело прыгал Свирликс . Он внимательно осмотрел Джиглипафа и наконец сказал без глупой улыбки .
- Ты прошел все испытания .
-ТЫ гнался за мной через жвачковый лес .
-Ты бежал за мной в карамелевые пещеры и добрался сюда в полном порядке
- И вот ты на моем стадионе где ты сможешь по боротся со мной за права стать королем Вкусняшграда .
После этих слов Свиликс достал из красивой вафельной шкатулки кусочек пирога и проглотил его одним махом . Эффект не заставил себя долго ждать
уже через пару секунд он эволюционировал в Сларпафа.
От увиденного у джиглипаф упал на спину .
-И с этим кусочком пирога с мороженым мне придется драться .
Подумал про себя Джимси .
-Ну что ж я готов !
С криком он на бросился на врага использую атаку слем . Не теряв не минуту Сларпаф использовал экран света и полностью отразил атаку .
Быстро набрав скорость схватив кусочек пряника он использовал атаку вышибала которая попала прямо в свою цель . Упав джиглипаф перекатился прочь от второй атаки Сларпафа , и став обратно на ноги он решил его усыпить спев свою губительную колыбельную . Но не тут то было его жестокий соперник использовал ограждения и пока Джиглипаф пел свою губительную песню он использовал хлопковое облако .Застряв в этом облаке он услышал не только смех соперника . Но и как кричал его тренер .
- Фарчайд сломанный меч .
-Молодец продолжай в том же духе .
От этих слов наш маленький герой проснулся и увидел перед собой битву его тренера и Дроузи . Оказалась пока Джимси спас к нему подошел дроузи и питался его ненавистью к свикрликсу .
Кинул псибол на дроузи R поймал его с первой попытки.
- Эй джимси ты в порядке .
С улыбкой сказал он с Джиглипафу .
Со слезами на глазах и радостной улыбкой Джимси побежал обнять своего хозяина но опять споткнулся и упал на фарчайда который гордясь своей победой не за метил падающего на него Джиглипафа. Так закончилась одна из историй R .

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №24

Пикачу поскреб щетину и грустно вздохнул. Он уже не так быстр и резв, приходится работать ему и Эшу, чтобы прокормить множество Пичу и юнцов, желающих стать покетренерами. И чёрт же дернул их столько лет путешествовать по свету. Ну и что дали хозяину эти значки? Призы? При устраивании на работу и бровью не повели, глядя на эти «нереально глобальные» заслуги, от которых у Эша грудь была колесом. Детям рассказывать? Разве что. Найти бы их только всех.
- Эй, старичок, чего задумался? Бегом, бегом, ты еще не выполнил план-минимум за день!
Пикачу залез в колесо и снова побежал. Появились потрескивания. Круг, круг, круг… На такой работе остается много времени на мысли о жизни и философию.
Эш тоже трудился в поте лица. Он работал на травяном стадионе. Разнорабочим. И каждый раз с ностальгией доставал других сотрудников уже тысячно раз сказанными небывальщинами о тогепи и аэродактиле, о победах на стадионах, об участии в лиге чемпионов, о встречах с легендарными покемонами, об якобы злостной команде эээ… Мэр? Сэр? Ну да не важно. Слышали не единожды, и с каждым разом появляются все новые байки и все более суровые злодеи, где он, храбрый мальчик и его нереально сильный и непобедимый пикачу спасают мир.
Разнорабочий…Чистить полы после очередного боя. От этой огромной кучи перегноя («Лиственный шторм! Режущий лист! Танец лепестков!», - повторял каждый раз Эш, вспоминая прошедший бой и работая метлой) запах стоял не самый приятный. А то, что остается после напугов? А ведь еще недавно приперло гиму сделать раздвижной пол, декорации, деревья посадить на поднимающихся платформах. Жесть. Платил бы столько, сколько хочет реализовать.
Вот Мисти. Забила на путешествия, прошла у нее подростковая дурь – сама гим, замужем, дети частенько на ЛЧ. Брок туда же. Хотя что Брок…Также деньги по уголкам света рассылает, только у него-то зарплата позволяет… Макс декан в университете, ездит на всякие консилиумы и конференции. Гарри вообще стал профессором с мировым именем. И не пробраться даже за автографом. Попытался на одном из съездов перекричать толпу, обратить на себя внимание. «Эй, ты! Помнишь, как мы сражались? Какое было соперничание? Мы даже бывало друг друга выручали. Гарри! Гарри…». Но если бы. Только ногами прошлись, свалив у ограждения. Кетчум всё бы смог, если бы всё ложилось по иному. А как же иначе? Первую половину жизни всё же он потратил, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину он до сих пор пытается понять, почему они не сработали.
Да и пикачу уже не тот. Он был юным, быстрым, мегасильным. Мужчина оттолкнул от себя воспоминание об заболевшем профессоре Оуке, когда тот в бреду мёл чепуху, мол, он отдал Эшу своего пикачу, которого когда-то выиграл в карты, а тот стал вести себя неподобающе…Из-за спора, что пикачу не протянет у мальчишки и недели, профессор не без ехидства пожал покемону лапку (заблаговременно одев резиновую перчатку), поставил 50 тыс кредитов на стол и, натянув добродушную улыбку и, исправив в документах возраст 35 месяцев на 5 месяцев, гостеприимно открыл дверь отпрыску Кетчума. Бред да и только. Не за чем ему было столько лет возится в стойлах у торосов и понит (которые, готов поспорить, не раз здоровались с ним ляганием копыта), да и на себе пробовать каждый сорт духов и отрав из смеси разных видов пыльцы глумов и им подобным.
Ну прошлялся Эш до 37 лет по разным регионам, ловя покемонов. Время упущено, опыта работы нет, из штанов вырос, от носков остались одни дырки. Да и как-то неловко он смотрелся среди 12-13 летних начинающих пацанят и девчонок. Ух, как погано было проигрывать соплякам метра с кепкой, самодовольно хвастающимися тем, что вырвались из-под крыла родителей, и самостоятельно меняющие белье. Ну и что, Эш тоже самостоятельный! Вот пусть они попробуют похвастаться справлением нужны в кустах крапивы или шиповника, сниманием на перегонки с себя клещей или рекордом немытья 8 месяцев. А? А? Слабо? И нечего цыплячьими мышцами играть, мой ноктаул в следующий раз уложит твоего бластойза, а щас нечего реветь и хлюпать разбитым носом. Не умеешь проигрывать мне, не принимай вызов на бой. Салага.
Задумываясь об ушедших годах, Эш всегда ненадолго приостанавливался и не мог сдержать улыбки. Всё прошлое, казалось, проходило не с ним. Но оно, без сомнения, было классным. Будь возможность, он бы снова пережил всё это ещё и ещё раз.
Рабочий день кончился. Он вернулся в свой вагончик у реки, отловил оддиша, прогулялся по пляжу в места стоянки экзегуторов. Салат и яичница, неплохой день, однако. Чёрт, он, кажется, потерял свой нож из ядовитого шипа. А вдалеке слышна сирена с мотоцикла офицера Джейн. С такой зарплатой, увы, законопослушным гражданином быть тяжело. Прошлое осталось прошлым, там часто срабатывал альтруизм и юношеский максимализм. Да и копеечка от мамы всегда звенела в кармане. А сейчас суровая действительность.
Эш выглянул из куста. Джей проехала мимо, как всегда молодая, красивая, и будто только что от пластического хирурга. По-моему, его одного заботили внешность Джейн и Джой. Он не исключал того, что те давно открыли возможности клонирования, а где-то есть города Джойсити какое-нибудь и Джейнтаун. Потому что завода им бесспорно мало с таким масштабным производством населения. На заводе или ферме выращивают новую девушку и распихивают по покецентрам или полицейским участкам. Потому как представить родителей одновозрастного семейства просто нереально. Хотя нет, реально-то реально, фантазия, слава богу, ещё вроде работает, но уж очень несимпатично это представляется.
Затрещал видеофон. Звонила снова мама. Тяжело ей, равнодушно подумал Эш, кивая и не прерывая потоки речи родительницы. На заднем фоне Майм передавал привет. Эш с натягом улыбнулся и выдавил из себя «привет». Мама снова высылает ему овощи со своего небольшого огородика, где она с мужем Маймом (одиночество её совсем доканало) проводила большую часть времени. Дом пришлось продать, так как Эш наловил за свои лет 25 путешествий столько покемонов, что дом и участок просто не вмешал всех. Иной раз хотелось заказать какого-нибудь Ноя для работы, а потом сослаться на склероз и возраст, и не оправдываться перед сыном. Да ведь если бы все покемоны, живущие бок о бок друг с другом, были порядочными. Хотя…Они на этом неплохо зарабатывали. Сие чудеса отправляли профессорам от «Покефьюжн». По-моему, это стало просачиваться даже в Покенет…
Мама снова завела старую песню о том, что Эшу нужно найти девушку. Молодую, красивую, порядочную, работающую, ни разу не замужнюю, ждущую только его, Эша Кетчума. А где найдешь у них такую? Ведь дамы на дороге не валяются. Если только они не смешивают вино и забродивший сок шакклов. Но таких, увы, мама отметает.
Так ведь её сын итак неплохо устроился! Даже не скучает. У него, как у взрослого самодостаточного мужчины, есть приличный кошачий покедекс, живущий с ним и пикачу в одном вагончике. Треклятый мяут, который его бесил долгие годы, ушёл на пенсию и не смог отказаться от мысли завладеть пикачу. Живут вместе, совет да любовь, как говорится. Пурагли. Словил её, когда эта разбойница своровала его последнюю котлету и попыталась ретироваться через окно. Также попалась и её напарница гламяу. А всё потому, что кто-то слишком много ест, как говорится. Лайпард вот приблудилась. Есть ещё персиан. Его привёл с собой мяут (точнее, привёл-то он мяута тоже). Эти двое постоянно грызлись за место на диване и за лоток. В одну из таких яростно вспыхнувших драк один из мяутов засветился. С тех пор в доме довольно явственно определился ещё один хозяин, и с того момента больше споров о том, чей лоток, чей диван и кто будет кушать третью порцию корма – не возникает. Пурлойн. Это вообще странный случай. Эш около года назад попытался снова наладить личную жизнь. Влюбился он на работе в уборщицу. Стройна как милтанк, привлекательна как глум, громкоголосая как лоудред…Она сразу сразила его в сердце. Он воровал её резиновые перчатки и ёршики от унитазов, резал туалетную бумагу, дырявил вёдра – лишь бы она лишний раз рассерженно прошла (её лицо так чудесно перекашивало, прямо загляденье) мимо его бригады и задержалась на работе. Наконец, в один из вечеров она вновь заметила пропажу перчаток и бросилась их искать. Но у Эша, как ни кстати, свело живот, и женщина застукала его по запаху. Она схватила метлу на манер ружья, надвинула платок как охотничьею шляпу и пошла выслеживать (как ей показалось) скунтанка. Закрывшись в шкафу, Эш сдерживал себя как мог. Но, увы, каков стол – таков и стул. Разбойник был пойман с поличным. В перерывах между пощёчинами обезумевший от приливов внимания к своей персоне холостяк выдавил из себя приглашение на свидание. Женщина, покраснев, опустила его на пол, поправила чуть порванный воротничок и дала согласие. У Эша были полные штаны счастья, по правде говоря. Он смог!
Однако, когда сия Афродита переступила порог его жилья, её цветы завяли. Не добравшись до дивана, на полу после работы лежал пикачу, похрапывая искрами. По дому носились кошки, оставшаяся посуда перебита, обои порваны, а большой портрет мамы в рамке висел на одном гвоздике. Развернувшись на каблуках, дама вышла. На следующий день на работе она молча вручила ему коробку с пурлойном, прошлась перчаткой по его щетине и ушла навсегда (работать на другой стадион).
Эш устало вздохнул. Надо думать об ужине. Вернулся он через 20 минут. Соль в попе – но не беда! Зато есть еда. И даже, чем приправить. А кошки сегодня сами до городского ангара прогуляются. Нахлебники, даже за жильё не платят! Но мужчина всё равно их любил, и, пройдясь по вагончику, он каждой почесал пузико.
Подходило время спать. Эш надул матрац, налил горячей воды в желудок и зажевал лечебной травой. Лег, поцеловал фотографию мамы (загнутую, чтобы не видеть обнимающего её майма), на манер вожака стаи громко проурчал «спокойной ночи» и закрыл глаза. Завтра его ждал не менее замечательный день!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №25

5:30 утра. Алиса только проснулась, ещё даже толком ничего не успела осознать, а уже схватила телефон и ловкими движениями пальцев оказалась на странице своего профиля в социальной сети.
Алиса: Ну и ну! Фотография с моим ненаглядным Севайпером висит уже чуть ли не 2 дня, а под ней всего 6 лукасов! Ну как же так, она же ультрамодная!

Изображение


К слову, у Алиски было 666 друзей, а подобное число назвать маленьким трудно.
Алиса: Наверное, это все из-за света, нет из-за этих некрасивых теней! Да нет же, все совсем не так!
Это ты во всем виноват, Севайпер!
Севайпер с недоумением посмотрел на Алису и произнес свое протяжное «Сева-а??»
Алиса: Так, это определенно твоя вина! Ты здесь словно гримасу использовал! Я бы за такую страшную рожу ни единого лайка бы не поставила!
Девушка была в ярости, а комнатный термометр, находящийся от нее в полуметре, выдавал максимальное значение и был готов лопнуть!
Неизвестный: Ну и чего ты так орешь с самого утра!? Что опять из-за твоих глупых лайков?
Алиса: Что-о-о, они вовсе не глупые! И, что ты вообще делаешь в моем доме!? Да ты вообще кто?!
В действительности, дать ответа на этот вопрос, а уж тем более на второй никто не мог…

Изображение


Проигнорировав присутствие незнакомца, Алиса схватила Севу (Так звали ее питомца из-за характерного звука) и начала кричать:
Алиса: «Сейчас же собираемся делать новое селфи! С помощью *** Сатаны!»,-Расслышать с помощью чего не удалось, ибо бежали они с такой скоростью что закладывало уши и все было слышно лишь частями.»
Кстати, кроме селфи у нашей героини не было альтернатив, так как сфотографировать ее не мог ни Сева, в связи с отсутствием рук, ни ее подруги, которых у нее попросту не было… Говоря о подругах, кхм, а точнее об их отсутствии, можно отметить, что Алиса была очень вспыльчивой девушкой. Заводить с ней какие-либо отношения было попросту небезопасно…
Как бы оно ни было, через полчаса Алиса шагала по улицам своего города, проклиная при этом небо, солнце, звезды…
Алиса: Дурацкое солнце, где оно пропадает? Была бы моя воля - я бы тебя уволила!
Незнакомец: Ну, а чего ты хотела? Нормальны люди не бегают по улицам с раннего утра.
Алиса: А ты что, что-то имеешь против!? И вообще, хватит меня преследовать!
Незнакомец ни сказал ни слова, а девушка помчалась вверх по улице. Но ее «летящую походку» приостановил не пойми откуда взявшийся фонарный столб.
Алиса: Вот черт! Ну и какой придурок понаставил тут столбов!?
Незнакомец: Наверное, по повелению администрации города…
Алиса: Слушай, а ты еще долго собираешься за мной ходить? И вообще, не думал надеть штаны?!
Лютый батхерт Алиски прервал Сева, тыкающий кончиком хвоста в одно из объявлений, висевших на столбе.
«Великолепная фотостудия «ПокеСкайс» проводит акцию! Все что вам нужно-прийти с 9:00 до 17:00 в наш офис-небоскреб %адресс_нейм% и записаться на бесплатную фотосессию! Вам покажут, как работать с фотографией и дадут попробовать пофотографировать с профессиональной техники! Приходите с вашими покемонами, фото на память!»,- гласил текст объявления.
Алиса: ~ФОТО НА ПАМЯТЬ, ФОТО НА ПАМЯТЬ, ФОТО НА ПАМЯТЬ! ~
Единственное что так зацепило Алиску, так это последняя фраза…
Схватив своего Севайпера она сломя голову помчалась к указанному месту.
Алиса: «Ну что Севайпер, теперь у нас будет профессиональное фото! Ты рад!? К том уже фото на небоскребе с помощью *** Сатаны будет куда эффектнее!»,- В этот раз предмет помощи опять остался не известен, его произношение было скрыто свистом падающего метеорита. А почему она вообще не додумалась сделать фото на его фоне!?
Севайпер промолчал, но по его томному взгляду было понятно, что эта тема ему совершенно не интересна и даже напрягает его. Понятно было всем, но не Алиске…
И вот наша «Гром-баба» со своим верным слугой-Севайпером стояла у входа в указанное здание… Влетев в него с криками: «Где тут у вас фотаца!?», Алиса почувствовала недобрый взгляд взрослого человека с улицы. За столом у входа сидел тот самый незнакомец с улицы, но уже в форме охранника.
Незнакомец: Если вы о фотостудии, то вы очень рано. Разве не вас я встретил сегодня утром?
Алиса: Чтоо?! Да ты меня преследовал! Делал это без штанов, кстати!
Незнакомец: Наверное, вы меня с кем-то путаете, прошу, подождите указанного времени у входа в здание!
Он встал и не смотря на разъярённые вопли Алисы выпроводил ее за дверь.
Алиса: Старый извращенец! Ну ничего, есть у меня план… Мы получим новое фото, Севайпер…
А план я назову:
«Проникновение».
На лице юной дьяволицы застыла злобная гримаса.
***
Минуту спустя девушка со своим покемоном-Севой уже стояла за зданием.
Алиса: Сева, посмотри-ка вон туда.
Она показывала на небольшое прямоугольное окно, находившиеся примерно в метре от ее головы.
Алиса: Как бы дотянуться!? О, смотри Электрод! Давай я посажу тебя в покебол, а сама залезу с его помощью!
Сказано-сделано. Правда, такой исход событий явно не устраивал электрического покемона и тот больно ударил током стоящую на нем девушку…
От испуга и резкого покалывания по всему телу Алиса подлетела и навернулась прямо в окно! То, что происходило следующие 5 минут было как в тумане… Приземлившись, Алиска поняла, что упала на унитаз, а рядом стоял неизвестный и делал свои дела*. Сказать, что оба были в шоке-ни сказать ничего. Опомнившись, неизвестный быстро схватил Алису и протащил в холл от куда швырнул ее прямо на улицу!
***
Алиса вылетела и по инерции сбила проходившую мимо девушку.
Девушка: Ау!
Алиса: Куда прешь!?
Девушка: Н-но ведь это вы сбили меня с ног!
Алиска: а нечего так рано ошиваться по улицам! Постой, а мы не знакомы?
Девушка: А, я кажется знаю, ты Алиса? Мы с тобой в садик ходили, в одну группу…
Алиса: А, ты та тихоня, Лена, которая всегда читала?
Лена: Да…
Спокойно ответила Лена и замялась.
Алиса: Отлично! Ты как раз кстати! Поможешь мне вызвать сатану, отказы не принимаются!
Такая тихая девушка как Лена не могла отказать такой буйной и дерзкой личности как Алиска. Скорее для приличия, а не из-за любопытства Лена спросила зачем ей это нужно?
«Я собираюсь вызвать Сатану для использования его *** на моем фото!»,- Что именно собралась использовать Алиса Лена не расслышал, помешал резкий сигнал автомобиля, проехавшего рядом.
Алиса: Ты чего покраснела?! Я что-то ни то сказала?
Лена: Нет, ничего… Я помогу, мы в детстве, в лагере, вызывали… Нам только мел потребуется.
***
Мел нашелся у Алисы дома, красного-повелителя было решено вызывать там же. Лена начертила на полу комнаты круг, а внутри звезду. Потом, она сказала закрыть глаза и начала говорить что-то на латыни.
В центре изображения стали пробиваться трещинки, излучающие свет. Потом, они разошлись и из них показался силуэт сатаны!
Алиса: «О Великий и могу…»,-Алису прервал Севайпер. Он пристально смотрел на «красного-повелителя», а затем яростно укусил его! Сатана расплакался и превратился в Дитто!
Алиса и Лена: Что? Ты как тут оказался!?
Дитто: Я замещаю повелителя, у него жар. Вам что-то нужно?
Алиса: «Я бы хотела сделать фото с помощью его… (Севайпер и Лена замялись) сил!»,-Что, неужели все это время она имела ввиду именно это!?
Лена и Севайпер смотрели на Дитто и Алису глазами тарелками.
Дитто: Повелитель не помогает смертным, как и я. Но совет дам! Если хочешь хорошую фотографию, то просто будь самой собой.
Алиса: Самой собой...? Ладно! Надо попробовать…
Алиса вышла во двор и позвала Севайпера встать рядом, Лена же сделал снимок.

Изображение

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №26


Сейчас расскажу я вам сказку такую,
Может быть странную иль непростую.
Может она даже скучною быть,
Но вот об этом не мне уж судить.

Жил был на свете неудачник Казам,
Часто давал он волю слезам.
Ведь телепортом плохо владел,
И направлять его он не умел.

Хочет, бывает, из боя сбежать,
Да, он старается их избегать.
И телепортом заносит его,
Прямо на остров, где нет ничего.

Лишь океана волны бушуют,
Не знал, что такие шторма существует.
Ветер и дождь заставляли дрожать,
И лишь согреться осталось желать.

Тяжко вздохнув, он чётко представил
Пляж, море, солнце, где друга оставил,
Но телепорт снова дал сбой,
И покемон попал прямо на бой.

С одной стороны Пикачу показался,
Ну, а с другой - Генгар оказался.
Пока они оба на Казама глядели,
С обеих сторон атаки летели.

Он же, не зная, что предпринять,
Просто остался на месте стоять.
Одна из атак достигла. Упал.
Мокрый Казам от молнии пал.

Очнувшись, он вновь предпринял попытку
Попасть на пляж, прекратить сию пытку.
Однако, его ждала неудача,
К Бидриллам попал, вот незадача!

Те агрессивно настроены были,
И его, бедного, сильно избили.
Он же, конечно, пытался сбежать,
Но дал о себе удар молнии знать.

Казам оказался парализован,
И острыми жалами был атакован.
Чуток оклемавшись, он вновь попытался
К другу попасть, но в Скалы забрался.

Там в окруженьи камней все играли,
Стилксы, Аггроны там проживали.
Очень опасными были они,
Тренировались целые дни.

Казам осторожно вновь портанулся,
На горке чьей-то еды он очнулся.
Только к ней руку он протянул,
Как рядом с ним кто-то зевнул.

Голову на этот звук повернул,
Но большой Снорлакс его отшвырнул.
Дальше Казаму было несладко,
И на душе совсем стало гадко.

Вновь попытавшись к другу попасть,
Все что он смог - это упасть.
Сей трудный день он едва пережил,
Так вот, в несчастье, всю жизнь он ведь жил!

На пользу ему тренировки пошли,
Все неудачи давненько ушли.
Дано в нашей жизни быть чудесам,
Как изменился Алаказам!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №27

Изображение

Здравствуйте, дорогие читатели!

Перед тем, как вы начнете читать, я хочу предупредить вас о том, что данная работа "слегка" специфична. Дело в том, что понятие "юмор", у всех довольно разное, а мой юмор в никак в рамки общего не ввязывается.

Работа написана в жанрах: Стёб, Кроссовер, Злобный автор, Юмор и Пародия. Картинки так же сделаны странно и коряво, дабы добавить комичности ситуации. Смысла в данной работе можете не искать, его нет.

[spoiler=]Цвета реплик, дабы не путаться: Озелия Зоруа Капитан Америка "Голос свыше" Олин Малышева Е.В[/spoiler]


Сам текст. Ты очень смел, раз решил прочитать его! Приятного чтения! Надеюсь, понравится.


- Я тут такой фильм купила, твой любимый! Голодные игры!
- Классно! Наконец-то я посмотрю его с тобой!
- Включай!


***



Когда-то давно, в одной дальней деревушке, которая отдалена от остальных, начали проводить состязания, которые определяли лучшую команду покемона и его тренера. Съезжались из разных уголков планеты, чтобы поучаствовать в них, но в самом конце оставалась лишь одна команда – победители. Попасть на игры тяжело, но в этот раз произошла небольшая ошибка…попал глупый новичок…

- Зоруа, нас приняли! Приняли!!!!!

После долгой дороги они прибыли на место сбора всех конкурсантов. Девушек и парней было по двенадцать и у каждого при себе верный покемон, который готов стоять до последнего ради тренера.

- Добро пожаловать на шестьдесят восьмых «Голодных покемонов»! И пусть скоба всегда будет с вами!

Тренеров выпустили на бескрайние поля, где не видно ничего, кроме нескончаемых просторов. Колосья от ветра колышутся, стоит приятный запах трав приятно согревает и радует душу.

- Серьезно? Нам даже никаких припасов не дадут?

- Нет, - раздался голос откуда-то сверху, - это всё равно доброе аниме, вы тут не сможете умереть. Значит, и припасов вам не надобно.

- Ой, ну ладно, тогда окей.


Как только начался отсчет последних дести секунд, все начали готовиться к тому, чтобы убежать побыстрее или же наоборот – напасть на тех, кто будет медлить.
И вот…звонок!

Все побежали вперед на высоких скоростях. Только один остался вначале – его додрио не хотел двигаться, ибо тренер прокачивал ему не тот стат.
Каждый использовал разные способы убраться со старта: кто-то улетал с помощью своих покемонов, кто-то просто побежал по густой траве вперед. Озелия же спрятала своего зоруа под куртку и бежала до тех пор, пока не наткнулась на край. Скала оканчивалась здесь, само же поле битвы было и за пределами этой пропасти.

- Интересно, как же нам её преодолеть? Я как-то не подумала, что здесь всё будет в пользу летающего типа!

- Но у тебя ведь есть я!
- Нет, зоруа, ты тоже летать не умеешь…
- Но я могу трансфо…
- Ты. Не. Умеешь.

Так они и сидели у этого края до самого вечера, пока на них не наткнулся какой-то паренек, у которого с собой был иглибаф.

- Как ты нашел нас? – Спросила Озелия, не отводя взгляда от этого обрыва.
- Как ты увидела меня? – Спросил пришедший.
- Это закон жанра. Главный герой чувствует беду!
- Мой покемон тоже не умеет летать…
- Вообще-то, я уме…, - начал было зоруа, но…
- Молчи, зоруа. Сейчас будет важный диалог между двумя соперниками.


Парень присел рядом, и начал пялиться в ту же самую точку, что и Озелия. Его покемон сел к нему на коленки и уснул.

Прозвенели какие-то звоночки, а на небе появился какой-то телевизор, где на весь экран была страшная рожа.


[spoiler=]Изображение[/spoiler]


- Сегодня погибло…хотя стоп, о чем это я. Это же покемоны, здесь не умирают. И так, сегодня выбыло двадцать участников. Осталось всего четыре, и все они не имеют при себе летающий тип. Разве что, у одного из игроков есть возможность трансформировать своего покемона. На этом всё.

- О чем это говорят? У кого-то действительно есть такая возможность?
- Да ладно? Серьезно!? – Закатил глаза зоруа.
- Я ухожу, - сказал парень, вставая, - встретимся один на один, когда останется лишь два игрока.
- Ну ладно.
- Ты даже не попытаешься меня вернуть?
- Нет, иди.


***


Парень ушел, оставляя Озелию и её покемона одних.

Темнело. На небо взошла яркая луна. Её свет освещал всю территорию, на которой проводились «Голодные покемоны».


Прозвучал звук звоночков.


- Хахахах, лал, ушел – сразу умер.
- В этом мультике не умирают! – Вновь оповестил голос сверху.
- Осталось всего трое. Завтра будем их искать, зоруа.
- Не завтра, а сегодня!

Мужской голос был слышен из-за деревьев. Он был очень знакомым.
Озелия поднялась на ноги и приблизилась к деревьям. Её зрение -6 не позволяло ей увидеть незнакомца сразу, но как только она его разглядела…


- *******, да это же ******* Капитан, ******, Америка!!! ***** Стив, я не ***** тебя здесь увидеть!!!
- Без выражений, пожалуйста! Меня никто никогда не слушает! Я здесь для того, дабы помочь тебе перебраться на ту сторону!
- И как же?
- Вот тебе мой щит! Я переброшу вас на нем! Сядьте в него, а я кину!
- Но ведь…
- Не нужно лишних слов! Летите!



Стивен кинул свой щит вместе с Озелией и зоруа, но не рассчитал. Они, короче, не долетели. Но и не упали.
- Что происходит, Стив? – Крикнула девушка.
- Это добрый мультик! Вы не можете умереть!
- И что нам теперь делать!?
- Используй своего зоруа!!!
- Но он ничего не умеет! Тогда, мы спрыгнем!
- Да ладно?! – Вновь закатил свои глаза зоруа.


Взяв на руки своего покемона, Озелия прыгнула вниз. Они падали очень быстро, но, почему-то, долго. Казалось бы, падали они целую вечность.


- Это тоже логика добрых мультиков, не переживай!


На самом дне этой пропасти оказалась огромная дыра, в которую они и упали. Везде в этом черном пространстве были развешаны таблички «дырка в сюжете»
Упав на какой-то пол, они услышали какой-то, опять же, знакомый и радостный голос.



- Добрый день дорогие зрители, это передача «Жить-покемон», а это наши сегодняшние гости! Как вас зовут?
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
- Озелия… а это зоруа.
- Лал. Сегодня мы поговорим о «Голодных покемонах». Как впечатления? Вы ведь победили в этом сложном, но просто увлекательном состязании.
- Но мы ведь никого даже не атаковали…
- Да какая разница! Следующего гостя! Как вас зовут?
- Меня зовут Фран! – Сказал парень, вышедший из недр гостей в студии.
- Вы первый проигравший! Как впечатления?
- Я не умер, это уже большое событие, а мой додрио просто не хотел бежать…
- Это норма!«Жить-покемон», до встречи, дорогие зрители! Просто эфирное время кончается, сорян.


***


- Ты уверенна, что мы купили нужный фильм?
- Я не могу на это смотреть! Выключи! Выключи, пожалуйста!


[spoiler=]Большое спасибо вам за то, что прочитали это.[/spoiler]

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №28

Подарок Джирачи

На недавно открывшемся для туристов Южном Архипелаге должен был пройти карнавал. И один покетренер собирался принять в нем участие. Заявка была готова, оставалось лишь подобрать костюм. Для этого он вместе с Лукарио отправился в ателье “Фламбан-Ню”.
Перебирая гору костюмов, Джил расстроенно вздыхал: или наряд не нравился, или размер не подходил. Разочарованный, он уже хотел уйти, но хозяйка ателье предложила последний костюм:
- Он выглядит неплохо, хотя и довольно старый. Я принесу, чтобы ты мог примерить.
Надев зеленый костюм Галлада, Джил с удивлением понял, что тот сидит на нем как влитой. Даже Лукарио наконец одобрил, и хозяйка принесла дополнительно к костюму шапку и маску. В них Джил стал совсем как настоящий Галлад. Теперь можно было и на карнавал!
Лукарио шел следом за радостным тренером по главной улице Сен-Аспира, помахивая отданной ему сумкой с покеболами и время от времени поправлял сползающую с ушей кепку Джила. На углу улицы, перед поворотом, тренер остановился чтобы поправить маску. Но только он сделал это, как перед глазами у него потемнело.
Когда Джил открыл глаза в следующий раз, ему показалось, словно вокруг все стало немного больше, но он не обратил на это внимание, решив, что это оттого, что он смотрит на окружающее снизу вверх. Снизу вверх?! Испугавшись за костюм, Джил попытался вскочить на ноги. Но не смог удержать равновесие и шлепнулся обратно на траву. Хорошо, что Лукарио помог ему подняться. Джил хотел было поблагодарить друга за помощь, но не смог произнести ни звука.
Однако тот его, кажется, понял, кивнул, а затем в голове Джила прозвучал голос покемона: “Тренер, ты в порядке? Ты надел маску и внезапно упал. А потом твой костюм засветился и ты превратился в Галлада. Я не знал, что делать, поэтому отнес тебя сюда”.
Вместо образов, которыми обычно общался с ним Лукарио, Джил слышал слова и фразы. Именно это убедило тренера в том, что все происходящее - не шутка. От шока он снова потерял равновесие и в очередной раз плюхнулся на траву. В ужасе Джил схватился за голову: все было хуже некуда. Он превратился в покемона и теперь не попадет на карнавал, ведь у покемонов не принимают заявки!
Лукарио, слыша мысли своего покетренера, только покачал головой и снова помог ему подняться.
“Тут рядом есть заброшенный дом. Я спросил у Белоссомов – в него никто не заходит. Мы можем пока спрятаться там и спокойно подумать, что делать дальше. Заодно и стоять потренируешься”.
И, прячась за кустами, два покемона двинулись к своей цели. Неловкий поначалу Джил старался повторять движения своего друга и к концу пути даже успешно, но несколько синяков и шишек он себе за это время заработал.
Они едва не прошли мимо. Их внимание привлекла красивая печальная музыка. Любопытный Джил, забыв обо всякой осторожности, выглянул из-за кустов. И с удивлением увидел парящую в полуметре над землей поющую Мисмагиус.
Лукарио, сначала недовольный, пригляделся к чему-то впереди и вдруг уверенно заявил:
“О, эта Мисмагиус та, кто нам нужен. Она может рассказать, как снять с тебя маску. Смотри…” – и указал на стопку больших пестрых карт на земле.
“Ты думаешь, что карты смогут мне помочь?” - засомневался Джил.
“Карты - нет. Но с их помощью можно узнать, кто может”.
И Лукарио смело шагнул на заросший дворик. Джилу пришлось выйти тоже. Мисмагиус сразу прекратила петь и насторожено повернулась к “гостям”.
- Кто вы? Я вас раньше здесь не видела.
Джилу очень хотелось оставить Лукарио отдуваться в одиночестве, - в конце концов, ведь это была его идея! - но он сделал быстрый шаг вперед и опередил своего друга, выпалив на одном дыхании: “Здравствуйте. Мы оказались здесь случайно, но возможно это судьба, потому что нам очень нужна ваша помощь”
Мисмагиус озадачено наклонила голову и переспросила:
- Помощь? И чем же я могу вам помочь?
Джил, не обращая внимания на странные знаки Лукарио, простодушно объяснил:
“Видите ли, меня немножко заколдовали, и я очень хочу найти того, кто сможет меня расколдовать”
Мисмагиус более тщательно осмотрела Галлада Джила, а затем озадачено покачала головой.
- Не знаю, я не заметила в тебе ничего странного.
“Но этого быть не может! Присмотритесь повнимательнее, я - человек…”
Не успел Джил договорить, как Мисмагиус отпрянула и приняла атакующую стойку, окружив себя мерцающими огнями, гневно переспросив:
- Человек?!…
Джил, так ничего и не сообразив, простодушно подтвердил:
“Да, я был человеком, а потом купил костюм и маску Галлада, надев которые превратился в покемона”.
Лукарио за его спиной закрыл ладонью лицо, поражаясь своему тренеру.
Странно, но информация о маске успокоила Мисмагиус. Она внимательно осмотрела Джила засветившимися розовым светом глазами и вынесла свой вердикт:
- Да, теперь я вижу, что ты действительно превращенный человек. Но если ты смог использовать подарок Джирачи, то не можешь быть плохим человеком.
“Это точно. Как он может быть плохим, если он просто идиот?” - не выдержав, высказался Лукарио.
“Эй! Я все слышал!”
Джил попытался возмутиться, но друг сделал вид, что не слышит. Мисмагиус захихикала и поманила друзей к себе.
- Ну ладно, подходите поближе, я вам погадаю и скажу, что делать дальше.
Глаза Мисмагиус снова засветились, и ее карты взлетели в воздух, крутясь и перемешиваясь. Дав Джилу снять колоду, она начала раскладывать карты причудливым узором. Затем перешла к толкованию. Получилось, что помочь Джилу может только Джирачи, спящий в глубине запутанного лабиринта под горой на одном из островов, на котором раньше находились храмы легендарных покемонов, а сейчас остались только джунгли.
Слушая Мисмагиус, Джил словно наяву представлял величественный остров, весь заросший лесом, разрушенные древние храмы, исчезающие под напором джунглей и возвышающуюся над этим огромную мощную гору с пещерой у ее подножия. Джил словно был там, парил над этим островом…
Громкий треск ломающихся веток прозвучал настолько неожиданно и опасно, что тренер, подпрыгнув на месте, с силой вцепился в сидящего рядом Лукарио и рванулся прочь, не разбираясь, кто там и куда ломится.
Через какое-то время, прошедшего в движении настолько быстром, что все вокруг смазалось в одну сплошную разноцветную полосу, тренер решил перевести дух, оглядеться и остановился. Стоило только это сделать, как со стороны Лукарио раздался испуганный возглас, и покемон с силой вцепился в своего тренера. Джил начал быстро искать то, что могло испугать его друга. Но вокруг ничего не было. Причем буквально. Они словно… словно… висели в воздухе?!
Джил с нарастающим пониманием и паникой глянул вниз, и, успев заметить, под собой тот остров, который он воображал, с диким воплем полетел вниз. То, что до этого держало их в воздухе, исчезло, и два покемона, крепко вцепившись друг в друга, все набирали скорость, стремительно приближаясь к кронам деревьев.
Но даже такая опасная ситуация не помешала этим двоим спорить по поводу того, кто должен принять на себя удар. И Джил, и Лукарио пытались перетянуть “одеяло” на себя, и не желая, чтобы один из них пострадал, крутились в воздухе, меняясь местами.
В итоге Джил все-таки вырвал победу и теперь летел спиной вниз прямо на деревья. Зажмурившись, он сгруппировался и стал ждать удара, который должен был последовать с мгновения на мгновение, но… ничего не происходило, а их движение все еще продолжалось. Лукарио, не выдержав, открыл глаза и, оглядевшись, насмешливо фыркнул:
“Все, можешь смотреть. Мы больше не падаем”.
Джил наконец тоже открыл глаза и, приподняв голову, огляделся. Их с Лукарио окружило облако золотистого света, и они летели в нем к горе. Летели и никуда не падали. Осмелев, покемоны разжали руки, отпуская друг друга, и забарахтались в этом странном облаке словно в невесомости.
Облако принесло их ко входу в пещеру. Видимо, она была той самой, ведущей в лабиринт, к Джирачи. Опустив своих наездников на землю, облако сжалось до размера обычного мяча и покатилось вперед, словно указывая путь.
Джил и Лукарио переглянулись. Лукарио хмыкнул:
“Это было похоже на приглашение. Кажется, что…”
Но договорить Лукарио не успел: светящийся шар вернулся и, попрыгав вокруг них, снова покатился вперед. Джил, пожав плечами, подхватил с земли сумку и кепку и рванул следом за шаром.
“Идем, Лукарио!”
Тот только тяжело вздохнул и побежал догонять своего непутевого тренера.
Внутри их ждало самое удивительное зрелище в их жизни: россыпи сверкающих камней на стенах и потолке, сияющие словно звезды на ночном небе, деловито снующие всюду Карбинки, много разных необычных покемонов, занятых своими делами, а один раз Джилу даже показалось, что он видел в одном из коридоров Дианси.
Наконец, после долгого спуска, друзья достигли конца своего пути: проводник закатился в большую пещеру и исчез. Переглянувшись, два покемона заглянули внутрь.
Там, в центре огромной пещеры, окруженный уже знакомым светом, спал Джирачи. Но когда друзья вошли внутрь, он открыл глаза и спросил Джила:
“Ты вернулся?”
Джил, удивленно моргнув, воскликнул:
“Вернулся? Но я здесь впервые!”
Джирачи наклонил голову, отчего его синие ленты качнулись в такт движению, и всмотрелся в Галлада. После раздумий он признал:
“Ой, я никогда раньше тебя не видел! Это не ты просил у меня возможности превратиться в Галлада, чтобы навсегда остаться вместе со своей любимой Гардевуар. Зачем ты пришел ко мне?”
Джил умоляюще сложил ладони перед собой.
“Я хочу вернуть себе свой облик, чтобы успеть на карнавал в Сен-Аспире! Пожалуйста, Джирачи, помоги мне!”
Джирачи задумался. Джил и Лукарио, замерев, ждали его решения и боялись даже лишний раз вздохнуть. Наконец, легендарный покемон заговорил:
“Если ты не хочешь остаться покемоном, то я помогу тебе в твоей просьбе, тренер. Ведь косвенно это я виноват, что ты превратился”.
Джил радостно подпрыгнул, воскликнув “Ура! Я снова буду человеком!”, а затем золотистый свет Джирачи перетек к нему, окружил, сжался вокруг и…
Джил моргнул и огляделся. Всего мгновение назад он стоял в пещере Джирачи, окруженный его волшебным светом, а теперь он снова на улицах Сен-Аспира, а в его руках волшебная маска?.. От Лукарио пришло ощущение вопроса. Оно не превратилось в слова. Успокоив друга, тренер снова огляделся.
Отовсюду, по-одиночке и группами, тренеры спешили на карнавал. Судя по всему, Джирачи выполнил просьбу Джила, да еще и отправил их назад во времени. Тренер, глядя на маску в своих руках, пробормотал:
- Ну, буду надеяться, что она больше не волшебная.
С осторожностью Джил натянул на себя маску и замер. Прошла секунда, другая… Мимо Джила, задев его крылом, пролетел вингал, что-то прокричав. Тренер окончательно убедился в том, что все в полном порядке и никаких превращений больше не будет. Радостно рассмеявшись, он воскликнул “Лукарио, побежали, до регистратора наперегонки!” и первым сорвался с места. Лукарио, нарочито недовольно зафыркав, бросился его догонять, придерживая одной лапой болтающуюся на боку сумку, а второй кепку.
А на спрятанном где-то в море острове Храмов снова спал и видел сны Джирачи, и на одном из камней в его пещере одиноко лежала маска Галлада.[/quote]

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №29

В один запущенный лесок
С осокой и болотом
Пришёл наняться Реджирок
В казённый дом работать.

Вытер ноги перед входом,
Окрестясь, словно в храм,
Заходит к Палпитоду,
Начальнику по кадрам.

И сразу к делу, так и так, силёнок
Покудова хватает,
Трудиться, видите ль, готов,дружок,
Конкретно, у вингалов в стае.

Палпитод аж ойкнул, как девица
Ожидая другого заявленья.
- Да ты же камень, а не птица ?! -
Сказал он с возмущеньем.

- Какой еще, к Ксату, камень?-
Опешил великан.
- Что-же, считай, что не принят
Ты на работу, истукан.

Палпитод, на визави уставив взгляд,
И, минуя принципы законов:
- У нас заполнен "небесный отряд"
Бригадою драконов.

- В болоте драконы?.. Вот те раз,-
Удивился и спросил с осторожностью. -
А может, это… есть у вас
Всё-таки другая должность?

Я мог бы в частности, как Спритци,
В лесу кружить и щебетать.
Палпитод смеется:
- Ой, очнись!
У нас таких и не видать.

Вместо них в лесу живут
Гастробайтеры- Майтены.
Не то, что спритци, пашут тут
Безвылазно в две смены.

- Так я и к Трико бы пошел.
Пускай меня они научат. –
Заговорил Реджирок. – Оно-не айс,
Но раз уж такой случай…

Палпитод смеётся:
-Ой, умора!
Ты, видимо, обознался дико!
Да тут давно уже Траббиши
Ползают вместо Трико.

Так что ж мне, вечно копить на лизиг ?
Воскликнул он печально
- А ну-ка, где сидит Визинг,
Непосредственно, ваш начальник ?!

- Ви-и-изинг! -, что за вздор
Сказал тот-.Тут такие страсти !
Забыли его давно. Гарбодор
У нас теперь при власти.

- Так я куда попал, Палпитод?-
Крикнул он, словно на декана ректор.
А он ему в ответ:
- Завела нечистая
Тебя в старый коллектор.

И в нынешних краях уже давно
Немалыее нововведения -
Кругом осока,болото,топь сделаны
По новому рассуждению.

Уже давно кругом трясина.
Голдин и Меджикарп вещички собрали,
И не встретишь теперь Нидорино,-
Все они Вуперам озеро сдали.

По секрету, скажу тебе,что я сам
Гульпину грею кресло.
Так что, давай. Адьё. Оревуар.Салам.
Ищи себе другое место.

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»