Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Здесь вы выкладываете свои рассказы

Помните, что редактировать работу можно не более 2-х раз!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №1

Таня и Школа покетренеров

«В России открылась школа для молодых тренеров покемонов!»
Эта новость быстро разлетелась по стране. Ребята моментально забыли о своей мечте стать Гарри Поттером и перестали ждать сову, зато тревожно вглядывались вдаль, ожидая великого Молтреса, когда же он доставит им приглашение. Разумеется, такой чести никто не удостоился, ведь Молтрес на дороге не валяется. Зато целая стая Пиджитов устремилась разносить письма счастья в самые удаленные уголки нашей Родины.
Как-то раз один такой покемон подлетел к окну частного трехэтажного особняка и принялся целенаправленно в него стучать, положив белый конверт с письмом на карниз. Это была комната Тани – дочери депутата Государственной Думы, девушки крайне избалованной. Но у нее имелась красивая мечта – стать хорошим тренером покемонов. И, действительно, команда у нее набралась не плохая, настоящие друзья.
Стоило Тане выйти на улицу, как слышалось язвительное: «Смотрите, слониха выползла из своей норы». Девушка моментально приходила в ярость и бросалась на обидчика с кулаками. Причем, оскорбления лились на нее по привычке, а не потому, что девушка была полная. Да, в раннем детстве родители души не чаяли в своей дочурке и кормили ее различными сладостями, прочей вредной пищей, от чего девочка была похожа на Милтанк.
После того, как Таня приручила дикого Гроули, у нее появился верный друг, и девушка решила изменить свою жизнь. Ежедневные пробежки вместе с Гроули во время его тренировок, сбалансированное питание, занятия борьбой с Мачоком. Вскоре девушка совершила чудо – сбросила половину от своего прежнего веса (центнера). Парни, дразнившие ее все время, не захотели мириться с тем, что Таня стала стройной красавицей, и продолжали свои нападки. А девушка, получившая воспитание от мамы Ларисы и папы Германа, за себя, покемонов и семью могла глотку перегрызть. Так и случалось, что выросла Таня активной особой.
Многие боялись ее, как тренера, ведь она практически не знала поражений. Относилась к покемонам хорошо, а они старались ее не подводить. Поэтому, если бы Таня узнала, что ее приняли в школу покетренеров, то ничуть бы не удивилась и обрадовалась.
Итак, вернемся к окну, в которое уже надоело долбить Пиджиту. Он протиснулся в форточку, впустив с собой поток свежего воздуха. Тане стало холодно, и сквозь сон она втянула пятку под одеяло. Пиджит не оценил ее желания спать дальше и лениво ущипнул девушку за щеку. Она медленно открыла один глаз, увидела покемона, которого решила считать диким, уткнулась носом в подушку и пробормотала хриплым спросонья голосом:
- Пиджит, улетай, пока не поздно. Раньше 9 утра я могу только убивать.
Затем взглянула на телефон, часы которого показывали 9:02 и со вздохом продолжила:
- Ладно, ты прощен. Как сюда попал и что это у тебя? – спросила Таня, заметив конверт, лежащий у лап Пиджита.
Прочитала лишь первую строчку и издала восторженный вопль.
***
Спустя час всё ее семейство собралось в большом зале. Лариса прикладывала ко лбу прохладную тряпку, Герман мерил комнату своими большущими шагами, а Таня стояла посередине зала, сердитая, с надутыми губами и уперев руки в бока.
- Мне хватает того, что ты возишься со своими покемонами дома, - выговаривал дочери папа Герман, - но поступать еще и в школу?! Нет, и не упрашивай! Только через мой труп!
- Папа, пожалуйста, не зли меня. Иначе одним трупом в нашей семье станет больше, и я тогда точно поеду.
- Да как ты смеешь мне дерзить? – взвизгнул Герман. – Ты хоть знаешь, кто я такой?
Таня фыркнула.
- Нет, что вы, я вас впервые вижу, дяденька. А как ты можешь меня не пускать? Я все равно поеду, и даже твои депутатские полномочия меня не удержат. Вот, - девушка хотела топнуть двумя ногами сразу, но в итоге лишь нелепо прыгнула.
- Лариса, да скажи ты своей дочери, что надо знать меру своих желаний.
Женщина знала, что перечить дочери бесполезно, она упрямая, как стадо баранов и добьется своего, поэтому сказала:
- Герман, душенька, почему бы нам ее не отпустить? Тогда никто не пострадает.
Таня почувствовала в матери подругу и подмигнула ей незаметно.
- Вот видишь, папа, мама меня всегда поддерживает, а ты меня не лю-ю-юбишь, - плечи Тани затряслись от рыданий, так как она решила перейти к последнему средству манипулирования папулей. Ее слез он не выносил. – Разве ты не видишь, что мне здесь плохо? Не разбивайте мою жи-и-и-знь, а то я вам ваши жизни поразбиваю.
- Почему тебе плохо, Танюша? Ну-ну, не плачь, ты же знаешь, что я не выношу слез.
А девушка уже захлебывалась плачем. Тихонько приоткрыв глаз и взглянув на папулю, который вовсю терзался сомнениями, она вздохнула и начала плакать еще сильнее.
Мама Лариса взглянула на дочку, мужа и отправилась собирать чемоданы. Танюша снова победила папу.
Проводы оказались долгими. На Чаризарда взгромоздили пять чемоданов с вещами Тани, причем, как она утверждала, брала самое необходимое. Лариса и Герман вышли провожать девушку. Папа просил писать им каждые пять минут, сообщать, если кто-нибудь будет обижать. Мама Лариса тихонько плакала в платочек и переживала, как бы не раскрылся пятый чемодан, на котором она прыгала 15 минут, прежде чем он соизволил закрыться. Боялась, как бы доченька не осталась жарким летом без теплых вещей. В конечном итоге, нетерпеливый Чаризард едва не опалил огнем провожающих, мешавших Тане залезть на него.
Когда любимая хозяйка отцепилась от родителей, вскарабкалась на покемона и весело крикнула: «Чарик, ты что, замерз? Полетели уже», то разбежался, взмахнул крыльями и взлетел. Сделав круг над домом, полетел по направлению к школе, где ему, Тане и другим покемонам предстояло набираться знаний.
На следующий день Пиджит прислал тоскующим родителям письмо от дочери.
«Мам, пап, привет! Долетели нормально, только с каким-то амбалом на Драгонайте встретились в воздухе. Пыталась Чарика отговорить от бессмысленной траты времени, но вы же его знаете. Парень драку затеял, я думала, свалюсь нафиг в море (мы как раз над Черным летели). Победили, разумеется, но этот остолоп подпаленный сказал, что в школе просит реванша. Ну, отметелим его еще раз, пусть не лезет больше.
Прилетели к школе, а там сразу же задания. Пришлось моему Сайтеру покрутиться малость, чтобы из паутины выбраться, Бластойз своими пушками снес им какой-то горящий забор, а Блисси вылечила больных покемонов. В общем, оказалась я там по праву.
Школа шедевральная. Прям как Хогвардс, я иногда думаю, может, он на самом деле существует? Я никогда не запомню, что где находится. Думаю, обойду все подвалы, башни, коридоры (а я обойду, вы ж меня знаете), лет через 100. Прикиньте, крепость огромная, а живут все на одном этаже. Нормально, да? Для покемох есть отдельные вольеры, но мои уже свой закуток разбомбили. Я потом обьясняла, что играют они обычно на футбольном поле Лужники по ночам. Теперь преподы думают, куда их селить.
Я бы лучше с ними жила, чем со своей соседкой. Катя Поняшкина – имя еще ничего, а уж фамилией-то наградили – будь здоров. Хоть бы уж замуж выскочила за какого-нибудь Иванова, все равно с ее внешностью и характером ей большее не светит. Она тут на меня наезжать стала, что я со своими чемоданами захламила комнату. Злиться ей совсем не нужно. Представьте нашего соседа Прохина после обычного запоя, не опухшего, но с кругами под глазами. И прибавьте ему килограмм 30, больше не надо, он и так 90 весит. Я в свои самые худшие годы стройнее была.
В общем, мы часа три грызлись, но потом я поняла, почему она злая такая. Решила помочь малоимущей. Составила график тренировок, буду делать из нее красавицу. А то на конкурсе красоты среди крокодилов ей выше 3 места не дадут. Отдам половину своих шмоток, когда похудеет, расскажу, что круги под глазами убрать можно. В общем, живем пока.
Надеюсь, у вас там всё хорошо. Пиджиты будут прилетать – вы их угостите чем-нибудь. Рецепт приготовления пищи для покемох мама знает. Не тухните там от скуки, попробуйте последовать моему примеру и Прохина закодировать. Ну всё, покедова.
Ваша Танюшенька».

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №2


Элли проснулась рано утром. Ей было холодно, потому что ночью на улице пошел снег, а она не закрыла окно. "Сегодня же у меня подготовка с знаменательному событию!" А надо сказать, что месяц назад они с Ваташи увидели одного легендарного покемона, который им очень понравился и они хотели его поймать. Они очень хотели поймать Иллюмайза и долго к этому готовились. При первой встрече Элли, Ваташи и Иллюмайза, девочки хотели поймать покемона и кинули сражаться с ним Раттату и Вульпикса, но покемоны запутались хвостами друг с другом... С этого дня Элли и Ваташи готовились к поимке Иллюмайза. Они знали, что если попытаться поймать покемона, то он может убежать. Поэтому они так старательно выучивали спутывающие, усыпляющие, гипнотизирующие и одурманивающие способности для своих покемонов. Они накопили на самый лучший Люксбол и отправились туда, где первый раз встретили Иллюмайза. Ратикейт увидел следы другого покемона на снегу и повел Элли по ним. Вдруг Иллюмайз сам показался из-за дерева. Он был чуть-чуть напуган, но явно был настроен на драку. Элли и Ваташи договорились, что сражаться должен только один. то будет справедливо. Ваташи позвала своего Вульпикса и вызвала Иллюмайза на бой. Это была долгая и сложная битва, даже Вульпикс устал. Когда Ваташи ослабила покемона, его уже можно было ловить!

- Ваташи, кажется, мы забыли Люксбол дома, - сказала Элли.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №3

Рассказ про то как Торчик переел Снорлакса.
В одном далеком лесу жили звери. Жили они не тужили, пока к ним в лес не стал наведываться Снорлакс. И все бы ничего, да только этот Снорлакс был очень и очень прожорливым. Он был настолько прожорливым, что звери не успевали собрать еды для себя.
Если так и дальше пойдет совсем останутся без еды. Собрались звери в совет и решили подумать как же справиться с бедой. Долго думали и решили сразиться с этим дармоедом. Справиться со Снорлаксом вызвались три брата:
1. Старший сильный Блейзикен.
2. Средний смелый Комбаскем.
3. Младший Торчик-хоть и не был таким же сильным и смелым как его братья зато был самым умным.
Решили два брата победить Снорлакса силой в биве покмонов. И вызвали они его на бой. И схлестнулись они в схватке не на жизнь, а на смерть. Два брата показали все свое мастерство. Нещадно били они его и ногами и руками.
И даже пытались его заклевать. Но силы оказались не равны. И это не смотря
на неудобство в типе. Вот вот уже Снорлакс победит и видя неминуемое поражение своих братьев в битву вмешался Торчик. Он загородил собой обессиленные тела своих братьев, невзирая на то, что может и сам пострадать.
Но как оказалось Торчик был еще и очень храбрым малым. Но зная о том что силой Снорлакса не победить. Он решил перехитрить его. Торчик спрашивает Снорлакса:
– Кто больше ест, ты или я?
– Я съем больше!-храбро ответил Снорлакс. Начали они спорить. Спорили,
спорили и давай есть. Снорлакс ел-ел, наелся и заснул.
Проснулся, видит - Торчик все еще клюет зерно. Снорлакс опять принялся за
еду. Ел-ел - снова заснул. Проснулся Снорлакс, видит близится вечер, а Торчик все продолжает без устали
клевать зерно-Быстро-быстро клюет. "Какой же он жадный!-удивился Снорлакс.- Я еще не видел такое ненасытное
животное" Такими темпами он съест всю мою пищу и мне ничего не останется. И тут Снорлакс увидел в этом прожорливом цыпленке себя. Покемона который оставил без еды целый лес. Он остановил Торчика попросил прощения у всех зверей за все беды которые он причинил. И жили они дальше вместе в мире и согласии.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №4

История о моем хондоре
Мне тогда было лет 7, а сестренке 5.. У меня был хондор. Он был озорным и довольно неуклюжим. Еще совсем щенок, шерсть темно-синего цвета и желтая мордашка. Хондор любил спать до полудня, а после очень резвился, не давая покоя окружающим. Еще, как бы странно не звучало, была у меня дома маленькая мяустик, точнее не у меня, а у моей сестренки. Белая шерстка с синими пятнами блестела на солнце. Мяустик очень любила растянуться на подоконнике, распустить свой пушистый хвост, и наблюдать за происходящим своими зелеными глазами. Сестренка с утра начесывала мяустик шерстку и напевала что-то себе под нос. Я в этот момент только просыпался…
Потянувшись к потолку руками, я протер глаза. Поднимаясь, из-под одеяла спихнул хондора на пол, тот поворчал, выказывая своё недовольство, и затем зевнул. Уткнувшись носом в лапки, он успокоился. Я, будучи еще сонным, направился в ванную. Как обычно, я споткнулся о хондора, тот, наконец, проснулся, и было попытался меня укусить. Тут моё сонное состояние просто исчезло. Я, выбегая из комнаты, поспешил прочь со смехом. Хондор, рыча и лая, перебирал лапками по полу. Он падал, заплетаясь в своих лапках, на бок затем на другой, но снова поднимался и бежал за мной. Я уже стоял у зеркала намывал лицо, а хондор только забежал в комнату и, не успев остановиться, уткнулся в корзину с вещами, да так, что та опрокинулась на него. Я смеялся. Мой хондор не любил насмешек, он прыгнул. Выхватив полотенце из моих рук, он помчался в сторону лестницы. Тут-то из комнаты сестренки, в любопытстве, вышла мяустик. А это маленькое чудо бежит неустанно, волоча за собой длинное полотенце подобно вагонному составу. Естественно он сбил мяустик и они покатились по лестнице. Издавая плюшевый звук, хондор с мяустиком закутались в полотенце. Представьте себе: белый сверток, ворчит и крутится, с одной стороны белый хвостик с синими проблесками, а с другой желтая мордашка с выпученными глазами. И этот сверток воротится по полу, пыхтит, фыркает.
Из кухни выходит мама. Она берет этот сверток и раскручивает его, в итоге мяустик выходит первой, за ним появляется мой хондор. Мама ругает его, почти как меня, со строгим видом, но добрыми глазами. Хондор высунув язык, будто ничего не случилось, бежит на кухню. Сильнее чем меня, он любит моего папу. Вбежав на кухню, он прыгает ему на колени. Его глаза так и горят, говоря "накорми меня". Мяустик довольно серьезная, она никогда не обидит ни маму, ни папу, ни нас с сестренкой. Хондор её совсем не интересовал, пока тот не досаждал мяустик. Входя на кухню, я застал этот момент, когда мяустик решила отомстить за инцидент на лестнице. Мама налила немного молока хондору, но пока тот сидел на коленях у отца и вилял хвостом, забавно играя с папиными очками, мяустик вылакала это молоко, поглядывая на хондора.… И снова суета.
На улице шел снег, и двор был усеян снежными фигурами. Когда мы с хондором вышли на прогулку, мой сосед Дэн возвращался с утренней пробежки.
- Доброе утро, Сэм! – он вскрикнул мне, – Будь осторожен, тропинки покрыты льдом.
Его арканайн растапливал снег, лишь касаясь лапами, как же он мне нравился.
- Спасибо, Дэн! – я поблагодарил соседа.
Мы с хондором собирались в центр, я планировал посмотреть на бои опытных тренеров. Каждый день я мечтал стать чемпионом. В прошлом году Дэн участвовал со своим арканайном, они заняли первое место. Тогда я решил, что стану тренером, а позже папа принес мне яйцо хондора.
За нами следом вышел папа, он работает в лаборатории местного института. Вместе мы направились в центр города. Хондор прыгал зигзагами по следам отца, затем обгонял нас и останавливался, махая хвостом, тем самым прося нас ускорить шаг. Потом он снова прыжками перебирался вперед. Хондор играл, набирая скорость и останавливаясь, прыгая по мелким сугробам. Он так увлекся, что не заметил покрытой льдом тропинки. Прыгнув вперед, хондор приземлился на передние лапки, те разъехались по льду. Продолжая движение вперед носом, он проскользнул в сугроб, где виден был лишь хвостик. Это ему понравилось. Хондор приметил впереди еще пару ледяных тропинок. Он набирал скорость и скользил по тропинкам, на его мордашке была видна улыбка. Мы с папой шли за ним, как вдруг он исчез. Оказывается, тут была не тропинка, а замерзшая лужа, глубиной чуть больше моего хондора. Лед треснул под ним, и хондор резко окунулся в холодную воду. Он вынырнул и прыжком поднялся на рыхлый снег. Стоя у той лужицы, хондор пытался высушить шерстку, но изрыгать огонь он всё еще не мог. Пришлось взять его на руки.
Мы зашли в лабораторию, я хотел высушить хондора, и убедиться что он в порядке. Хондор тут же бросился к столу отца. На столе стояли колбы и сосуды с жидкостями. Между всем отцовским добром, на столе стояла горелка, она излучала синий огонек. Хондор потянулся к ней лапкой, я думал, он обожжется, но не тут-то было. Он проглотил огонь! Просто потянул к себе горелку, попытался укусить огонь и вдохнул его. Потом, фыркая и чихая, хондор сел в угол. Он потирал нос лапкой, видимо, пытаясь сплюнуть привкус. Потом снова подошел к столу, отец что-то писал в своем блокноте, я наблюдал за хондором с другого конца лаборатории. Тот прыгнул отцу на колени, затем на стол. Принюхивался к колбам. Наверно что-то искал. Потом остановился у колбы с желтой жидкостью. Пытаясь присесть, он коснулся другой колбы, та наклонилась, потом вовсе перевернулась. Хондор испугался стука и сделал резкий прыжок вперед, где стояла куча других сосудов. Нам с отцом не поспеть за его скоростью, так что, все колбы были перевернуты, а их содержимое вылилось. Стоял небольшой смог, что-то загорелось, папа, резко подхватив огнетушитель, бросился все заливать пеной. Потом мы с ним стояли у стены, прикрывая рукой нос, и звали хондора. Из белой пелены выползает комок, потом оглядывается, стряхивает пену. Это мой хондор. Он покрылся пятнами. На спине белое пятно, сбоку красное, хвост стал зеленым. Хондор смотрел на себя, потом повернул голову назад. Он громко тявкнул, и бросился на хвост, но хвост дернулся вместе с ним. Он снова проделал это движение, пытаясь поймать «чей-то» зеленый хвост, и снова. У него, наконец, это получилось. Полсекунды хондор осознавал боль, равную силе его укуса. Потом, выпучив глаза, хондор начал бегать колесом вокруг меня, пока боль не стихла.
- Что с ним? – я спросил отца.
- Ничего страшного, – улыбаясь и смеясь в промежутке, ответил мне отец – На столе были красители, и реагенты, смешав их, хондор вызвал выделение тепла, теперь этот цвет будет долго сопровождать его!
Улыбка не сходила с его лица, папа перебирал разбитые сосуды и пошел за метлой. Я отругал хондора. Это был несерьезный поступок, папа тут работает, а он устроил беспорядок. В наказание я обещал его не мыть неделю. Потом задумался, он же спит почти у моего лица!?
На бои тренеров мы так и не попали. Я пытался отмыть краску с хондора у отца в лаборатории. Папа был прав – эти цвета просто так не отмоешь! На пути домой мы встретили Алекса и его сноранта. Ох уж этот Алекс, мы соперничали с самого детского сада. Он живет через три дома от меня. А его снорант, этот дрожащий треугольник с бусами вместо глаз. Его трясло даже в самую теплую погоду. Не то что бы он мне не нравился, но он был с Алексом, поэтому я не любил его за компанию. Алекс, поприветствовав меня, начал высмеивать хондора, за его необычный цвет. Я попытался ему объяснить, что случилось, но Алекс не слушал. Он назвал моего хондора неуклюжим слабаком и неумехой, так как мой хондор всё еще не мог испускать огонь. За то он глотал его, как случай в лаборатории. Я вызвал его на бой, Алекс согласился.
Хондор нахмурился, стал в стойку и был готов.
Алекс начал первым:
- Снорант, морозный ветер! – поднялась пурга, на хондора летели снег и осколки льда.
- Хондор, – я подхватил – Жажда победы!
Мой хондор прыгнул вперед, и рывком двинулся против ветра…
Прозвучал жесткий удар, треск. Ветер стих и снег развеялся. Мой хондор уперся лбом в ствол дерева рядом со снорантом. Бой был проигран.
Вечером, после ужина, я почитал книгу, попытался научить хондора атаке угли. Ничего не вышло.
И лишь к полуночи улегся в постель, потянулся к светильнику и выключил его. Что?! Свет не погас? Нет! Это что-то другое… Я приподнялся, нашел сверток на одеяле, что светится. Включил свет. Это хондор! Он светился в темноте! Боже, какой ты невезучий, подумал я. И снова выключил свет. Тело хондора горело белым, хвост зеленым. Когда он зевал, то комната освещалась синим огоньком. Я не мог уснуть. Свет мне мешал ничуть не меньше моих мыслей. Я думал как учить хондора его атакам, когда я наконец подрасту для школы тренеров, и как мне отмыть эту краску?!
Утро задалось куда хуже чем обычно. Я не выспался. Меня разбудил хондор, тянул за пижаму в ванную. Я не встал. Он столкнул меня напол, я ударился головой. Шишка выросла большая. Я продолжал лежать. Он снова взял меня за штанину пижамы и поволок из комнаты. От куда у него столько сил? У порога штанина порвалась и хондор, по инерции, задом вылетел из комнаты. Мне стало холодно, пришлось встать. Я опоздал к завтраку. Папа был уже на работе, сестренка с мамой сидели в зале, мама учила её своим женским штучкам. Я, как самостоятельный мальчик, достал с холодильника молоко, со шкафа коробку с хлопьями. Потом подвинул стул к столу и залез на него. Зевая, я добавил молока к хлопьям. Со всех щелей коробки полилось…
- Маааам!? – я позвал ту, что и накормит, и приберет, и поругает.
Мама вошла на кухню. Дала мне хорошего подзатыльника, со словами:
- Ну-ка проснись! Со своими тренировками ты совсем не спишь! Тебе еще рано этим заниматься!
- Ну, мам! Алекс уже давно тренирует своего доходягу. Я хочу быть лучше, чем он.
- Не сравнивай себя с Алексом, ты это ты! – мама нахмурила брови, – Вот, поешь каши, она полезнее!
Я, молча, съел всё, что мама мне положила, хондору давать это было бесполезно, он воротил нос. Ты мне не друг, я обижался и произносил это хондору с набитыми щеками. После завтрака я накинул шарф, шапку, пальто и валенки. Не люблю я зиму, из-за неё я похож на маленького толстого гномика.
- Эй, хондор! Ты где? – я вскрикнул.
Тот прибежал с мячом.
- Нееет, хондор. Мы сегодня идем к Дэну. Может он поможет с тренировками?! А то мы с тобой так и не поступим в академию тренеров.
Хондор меня не послушал. Он вышел во двор с мячом в зубах. Мы пошли в сторону дома Дэна. Я постучал:
- Дэн, ты дома? Помоги мне с тренировками?
Дэн открыл дверь. Мой хондор вбежал в дом, сразу в поисках арканайна. Найдя его, хондор положил мяч перед его лапами и катнул носом в сторону. Когда мы с Дэном обсуждали возможность заниматься вместе, я рассказал о случае в лаборатории и бое с Алексом.
День прошел не плохо. Тренировки дали своё, хондор, конечно, не стал испускать струи огня, но появились небольшие искры. Завтра будем тренироваться усерднее.
Ночью снова этот свет не давал мне уснуть…

Потянувшись к потолку руками, я протер глаза, потом отключил будильник. Осознавая, что мне 23 года, сейчас 6:00 утра и мне пора на работу, я вспоминал этот сон еще долгое время…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №5

Новая фамилия или приключения Мокия
Жил один парень Чермилион (Мокий Ковач) и была у него сестра Муна (Рина) .И однажды Мокий Ковач очень захотел переделать свою фамилию на Драк, в то время как его отец Чарезард (Мина) стремится убедить сына в том что ему не нужна другую фамилию. Кроме того, написал письмо Чикорите(тети Моти), чтобы она немедленно приехала и уговорила Мокия изменить взгляды. Но Рина беспокоится, не лучше ли было бы послать телеграмму? Ведь тетя может отнестись к проблеме недостаточно серьезно! В Рины была подруга Макроул (Уля) .И Рина составляет план, чтобы Уля влюбила Мокия в себя и отвлекла его от мысли о смене фамилии. Уля сомневается в своих силах, но Рина ее уговаривает. Она описывает, какой красивой Уля показалась Мокиеви.Рина и Пиджиота (ее мать) обсуждают, какой именно текст телеграммы лучше повлияет на тетю и не потребует больших затрат. Наконец останавливаются на следующем: "Мечта воскресла. Мокий меняет фамилию.Станеться катастрофа. Приезжай немедленно" .Когда появляется Мокий, Рина начинает действовать. Знакомя Улю с Мокием, она перерабатывает ее фамилия Розсохина на Рассоха; чтобы угодить брату, пытается убедить его, что Уля очень интересуется тем, что и он. Уля только смущается.
Мокий с восторгом рассказывает о своих увлечениях. Уля внимательно его слушает.
Ирина пытается продолжить общение брата с Улею и просит его сходить с подругой в кино.
Мать предлагает сократить текст телеграммы следующим образом: "Катастрофа. Мока меняет фамилию. Немедленно приезжай".
Но из-за этого мать и дочь ссорятся.
Рина все время уговаривает Улю ускорить процесс "влюбления" Мокия. Мокий до сих пор не догадывается о планах отца изменить свою фамилию.Бо планы сына вдохновили его тоже.
Когда приехала тетя Мотя то сразу начала пренебрежительно относится к изменению фамилии, чем беспрестанно раздражало Мокия.
Рина предупреждает Улю, что наступил решающий момент в их жизни Тетя Мотя вызвала Мокия на дискуссию.
 Уля рассказывает Рыне, как ей удалось привлечь к себе сердце Мокия. Оказывается, она нашла его амулет удачи, которого Мокий давно не мог найти. Влюбленный Мокий предложил ей жить вместе. Рина планирует, использовать чувства Мокия, и наговаривает Улю задать ему такое условие: или он не меняет фамилию, или она едет туда, где он ее больше неувидит. Но Уля не смогла этого сделать.
Мина Ковач вычитывает в газете, что изменение фамилии уже состоялась Рина, Пиджиота (Мазайлиха) и тетя Мотя понимая что они не смогли добиться своего принимают свое поражение а впоследствии им поченае нравиться новая фамилия. Вместе с Миной они начинают переодеваться, представляя различные способы звучания своего нового фамилии: Дракен которое выбрал Мина .За дверью своей комнаты страдает Мокий.
Но Мокий не сдался. Он поехал искать Улю.Згодом он находит адрес ее проживания но ее впоследствии украл снизл который смешался с становитесь снизлу.Мокий обыскал всех кроме 12 которые поплыли на пароходе .Пока он узнавал куда поплыли снизлы его сзади кто-то ударил по голови.Прокинувшись он увидел кто-то его бросает в море. Затем снова он без сознания .Прокинувся он на необитаемом острове. Тогда он думал только о том, как оттуда выбраться и найти свою любимую.
Через полгода он достроюе лодку и приплывает к какому то островове который он никогда небачив.Тут он решил начать новую жизнь. А между тем у него в дома в России начались похороны все подумали что Мокий умер. Уля расстроена этим едет к себе на родную землю в Восточной Джото. Когда Уля прибывает то слышит Мокий живой и теперь живет в Канто.Мокий тем временем находит в газете статью.
"Лучший тренер России Коля победивший всех лучших тренеров Канто едет со своим лучшим другом снизлом на острове Селен завтра в 09:00 на катере чтобы найти там достойных соперников"
В этом снизловы Мокий узнает того кто украл от него адрес. Он хотел поквитаться.
Наступило утро а затем и обед. Уже 13:00 а в Мокия только 8:30 на часах .Он прибежал и увидел катер который ехал в Джото а он думал на острове Селен но он неувидил разницы и сел на не тот катер. А Уля тем временем приехала в Канто и начала там искать Мокия.Мокий по дороге в Джото встретил на катере одного парня. Его звали Иван. Он приехал из Украины в Канто еще когда ему было 9 лет, а вчера ему наступило 10 лет. Поэтому он плывет в Джото чтобы оттуда поехать в Украину за своим первым покемоном.Почувшы что он едет в Джото а не на остров Селен Мокий понял как он ошибся .Иван рассказал о себе и сказал:
-А Теперь ты расскажи откуда ты и почему едешь в Джото?
Мокий рассказал о себе все до конца.
Наступил вечер. Мокий завершил рассказать и увидел Иван смеется до слез. Мокий расстроился .Иван увидев это захотел поднять настроение Мокий и рассказал историю о великом тренере Эше Кетчуме.
-Жив себе один парень и звали его Эш .Одним разом когда профессор Оук выдавал покемонов бульбазавр, Сквиртла и Чермандера Эш проспал и пришел когда остался один покемон но не из этого списка. Это был Пикачу. Непростой Пикачу а с характером таким как и в Эша. А еще он не любил покебол.Його невозможно было поймать в покебол. С самого начала Пикачу шутил с Эша. Но соединила обща проблема когда на них напала стая спирлов. Но все прошло они встретили новых друзей и сами подружились .А самое главное они стали лучшими. Хотя несразу .В них было много достойных соперников но они всех победили.
-И Что это значит-сказал Мокий. Зачем ты мне это рассказал.
-Потому что если ты хочешь многого добиться то надо пройти через многие испытания и не сам а с друзьями так как Эш.
-Но Никто не понимает меня так как Уля.
-Я Понимаю .Я хочу стать твоим другом
-Благодарю за предложение но я (Мовчит) .Я согласен.Але я ненавижу покеболы поэтому я буду без покебола как Пикачу.
-Хорошо. Но для борьбы с Снизлом нам нужны тренировки.
Они приехав в Джото остались там.
Прошол год .Иван и Мокий став сильнее узнали что через 2 дня состоятся бои в Джото против Коли и его снизла .Они хотели этого боя .Но для боев нужно 3 покемонов и тут Иван вспомнил о своем сидота которого ему подарил отец еще в 8 лет .Звязавшись с отцом он через телепорт получил своего сидота. Но этого было недостаточно.
На следующий день когда Иван, Мокий и сидот тренировались в лесу встретили дикого Пикачу. Иван захотел поймать его сидотом который был очень сильный но сидот проиграв.Тогда Мокий стал драться. Длинная была битва. Мокий почти проиграл потому что поскользнувся на шкурку банана но упал он на Пикачу и Иван поймал очень сильного Пикачу .Затем он отправился в покецентер. Выйдя из покецентра он увидел тренер Коля и его снизл приехали и готовятся к завтрашним сражений. Иван увидел с кем он будет драться и сразу пошел со своими покемонами тренироваться а потом вечером опять вернулся в покецентер. Наступило утро. Начались бои которые проходили 3 дня. Иван побеждал и вышел в финал в котором он сражался против Коли и его снизла. Сначала Коля вызвал мяут, а Иван сидота. Мяут победил. Затем Иван вызвал Пикачу и из первой атаки победил мяута. Коля вызвал Персион. Бой был длинный но они оба проиграли. В них осталось по одному покемонов. Иван вызвал Мокия, а Коля сказал Саша в бой. Снизл (Саша) .Посередини боя Мокий эволюционировал в Чарезарда и победил этот бой.
-Где Адрес? Спросил Мокий. Где тот листок с адресом который ты украл от меня 2 года назад?
-Нащо Тебе адрес моей сестры Ули?- Спросил Саша
-Сестра? Это моя девушка. Я ее любимый Мокий
-Ты тот кого она одурачили?
-Одурачила?
Снизл рассказал Мокию о том как Уля по просьбе Риги делала что имеет интерес к тебе.
-Не Верю. Не Верю. Не Верю. Как она могла? Где она теперь?
-Должна Быть в России там где и 2 года назад когда я ее видел в последний раз. Хотя может вернулась в Восточное Джото.
-Ты можешь мне показать где именно в Восточном Джото?
-Я Здесь-сказал кто-то из зрителей.
-Уля? -сказали все
И тут к ним подходит Уля Несмотря вперед ударяется в столб. Из зала идет смех. Она несмотря на образы зрителей идет на поле битвы.
-Это Твоя сестра? Это Уля? спрашивает Иван и Коля у Саши.
-Да-сказал Саша
-Прости-Сказала Уля
-Нет-Сказал Мокий Ули. (К Ивану) Пойдем
-Послушай-сказала Уля
-Не Хочу ничего слышать. Пока -сказал Мокий
Иван забрал приз и яйцо покемона которое он выиграл и ушел из Мокием прочь. На другой день Иван и Мокий поехали в Украину и там жили до конца своих дней. Конец.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №6

Любовь - смешная штука.
Я живу в маленьком городе Мирон, что расположен под Эстар Сити. Если произошло интересное событие, то через неделю о нём узнают все. Однажды я стала свидетелем такой неповторимой, загадочной, но до чего забавной истории о любви.
У меня есть покемон - Белоссом. Это элегантная, красивая и талантливая девочка, которая мечтала о принце на поните верхом. Как то раз, загляделся на неё покемон моего соседа по парте. Что о нём можно сказать, "клоун по имени Вайлплюм". Он, как и его хозяин любил развлекать публику смешными номерами и удивлять внезапными приколами. Мы не смотрели на "цирк", который они устраивали во дворе школы. Вайплюм вытаскивал ратата из карманов девушек, корчил рожи страшнее, чем хонтер, бил своего тренера кнутом, воображая, что оседлал рапидаш и конечно же любил пугать таких светских дам, как моя Белоссом. В самый первый раз, он принёс ей букет одишей со спинараком внутри. Свою пощёчину и бешеный визг шутник никогда не забудет, но кто может остановить пылко влюблённого покемона.
Пригласив Белоссом на свидание, он пообещал, что оно пройдёт безупречно. Маленький шатёр с восточными узорами, и украшенный алыми розами, ждал свою гостью, на лугу. Конечно это было не наше дело, но я и мой одноклассник решили последить за проказником. Белоссом подошла к шатру, и задев шнурок в траве, её оббрызгало водой с ног до головы из спрятанных в цветах шлангах. Вне себя от ярости она поспешила в шатёр. Внутри всё было как в сказке. Ковёр, столик на двоих, свечи, кашпо и оркестр из чатота и чинлингов. Когда заиграла музыка, кавалер пригласил даму на медленный танец и вдруг тихая музыка сменилась военным маршем, всё вокруг затряслось, вошли азурилы и начали стрелять в них шариками с водой. Белоссом в бешеной обстановке задела свечу и шатёр вспыхнул, как карточный домик. Началась паника. Все покемоны разбежались, а ткань догорела и потухла. Взбешёная девушка покинула место, оставив Вайлплюму грубые слова и обиженое на всю жизнь лицо Белоссом.
Не отчаиваясь Вайлплюм побежал за ней, успокил, но в ответ получил шариком с водой в нос, а его подружка громко расхохоталась. Тогда он взял пакетики с жидкостью и начал по-одному бить себе по носу, Белоссом лежала на траве и сгорала от смеха! Когда закончились патроны, наступил закат. Они сели вдвоём на край обрыва и вдруг увидели нечто. Кресселия, пролетавшая мимо, скинула им на голову по шарику чистой воды, а все смеялись. Конечно и мы остались замеченными нашими покемонами, но на что только не пойдёт принц, чтобы "Царевна несмеяна" осталась довольной и весёлой. Тогда мы усвоили урок: "Любовь - это одна большая шутка и весёлый ройзыгрыш".

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №7

… Вот уже несколько минут, я разглядывала небольшую, помятую тетрадку. В этих местах, тренеры, явно не частые гости, поэтому такую находку можно считать за редкость. Я бы так и стояла, в нерешительности, если бы лёгкий, летний ветерок, не зашелестел страничками, и не раскрыл передо мной, как позже оказалось – дневник. На первой странице красовался рисунок тренера со своим покемоном :

Изображение


- Как мило, наверное, это первый покемон малыша. Жаль, что он потерял дневник, уверена, эта вещь дорога ему!

Я так увлеклась, что совсем не заметила небольшую, аккуратную надпись с другой стороны листа. Она гласила:

Фобос 21 год

А также несколько закладок, которые оказались просроченными билетами до Олстона.

- Ась? Ой, наверное, вернуть надо, Олстон совсем не далеко, да и мне по пути, да и… - я на секунду прервалась – 21 ГОД?! СЕРЬЁЗНО!? Парень, живопись определённо не твой конёк! Как же так вышло, что за 20 с лишним лет, ты достиг лишь уровня моего пятилетнего брата? Хотя зря я так грубо. Мой братик рисует на порядок лучше.

Вздохнув и в очередной раз посетовав на современное искусство, я засобиралась в путь. А что так не скрашивает дальнюю дорогу, как наглое проникновение в личные вещи других людей?

- Как же там говорят? «Не суди книгу по обложке»? – хихикнув, я вновь посмотрела на заглавную страничку – Ну-ну. Такс, что же тут…

День 12, июнь

Лениво покачиваясь, корабль плыл в сторону Восточного Джото. Буквально несколько часов назад, на последние деньги я приобрёл довольно дорогой билет. Всё из-за слухов, о мифическом предмете – скобе, которая позволяла достичь покемонам невероятных успехов.

Без гроша в кармане, лишь с верной командой и немалым энтузиазмом я бороздил морские просторы, навстречу приключениям. Ну, вернее дрых в одном из подсобных помещений. Уж слишком сильно убаюкивало спокойное покачивание на волнах. Проснулся я от звонкого шлепка по лицу.

- Эй, проснись! Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Джото. Нас выпустят, это точно!

Честно говоря, я не хотел знать ни про огромного, говорящего Квагсаера, цитирующего одну из самых удачных ролевых игр, ни о внезапной потере способности дышать. Лишённый кислорода мозг упорно отказывался анализировать происходящую ситуацию и принял, пожалуй, единственное адекватное решение – добросовестно отправил меня в обморок.

- Эй, проснись, проснись! Монти, а ну слезь с него, живо!

Приоткрыв глаз, я заметил Гастли, а также семидесяти килограммовую тушку синего цвета.

- Ты что, не видишь? Он же чуть не задохнулся!

- Квааагсаер – смущённо протянул синий покемон.

- Боже мой, говорящий призрак!! Умоляю, забирай всё, что хочешь, но не убивай меня!

- А? Что ты несёшь, я и должен разговаривать! Ты же сам напялил на меня этот амулет из камней вечности! Благодаря тебе, я никогда не смогу стать Генгаром, зато – он кивнул на Квагсаера, примостившегося в углу подсобки – смогу вовремя согнать с тебя этого лежебоку. Похоже, что он не придумал ничего лучше, чем вздремнуть на твоей физиономии. Да я бы и не заметил, если бы ты вдруг не стал бормотать про скальных наездников.

- Квагсаер – покемон подполз и стал тыкаться в меня мордочкой.

- Ничего дружок, я на тебя совсем не сержусь.

- Квагсаер! – он радостно запрыгал.

- Вот видишь, Гастли, всё совершенно в поря…

Я честно пытался закончить фразу, но тяжеленный удар хвоста увлёкшегося Монти, заставил меня вновь узреть тьму, а также самые яркие звёзды, которые я когда-либо видел.

День 15, июнь

Вышагивая по истоптанной сотнями тренеров тропинке, я направлялся в один из самых крупных городов Восточного Джото – Голденрод. Оттуда я планировал автобусом доехать до Олстона, в окрестностях которого, по поверьям можно было найти, столь нужную мне скобу. Я уже миновал мост, поэтому, по моим подсчётам до города оставалось не более двух-трёх часов пути.

Путь несколько осложняло лишь то, что приходилось волочь за собой далеко не самого лёгкого квагсаера. Монти порой наотрез отказывался следовать за мной, поэтому приходилось тащить его за хвост всю дорогу. Порой, он конечно натыкался на всякие ямки, камушки, веточки, но, похоже это его не сильно беспокоило.

Такими вот манёврами я и передвигался, пока Монти случайно не врезался в бревно, непонятно почему валявшееся, на дороге. И всё бы ничего (ситуация-то в общем рядовая), но из него вывалился странный пакет. Внутри обнаружилась связка травы, а точнее листков, очень похожих на те, которые растут из оддишей.

- Диш? – я обратил внимание, что всё это время, на меня с интересом смотрел маленький оддиш.

Удивившись подобному совпадению, я рискнул предположить, что это именно его листья.

- Это не ты обронил, малыш?

- Оддиш! Диш диш! – вскрикнул покемон, и понесся вглубь леса.

- Постой! Я же помочь хочу, глупышка!

Пришлось продираться через колючие кустарники и необъяснимо низкие деревья, преследуя оддиша, попутно взвалив на себя вечно сонного Монти. И вот, буквально через несколько минут, я стоял на полянке, в окружении как минимум десятка оддишей, а в самом центре находился он…

Изображение


… Я на секунду закрыла дневник.

- Боже, ему определённо кто-то должен сказать, что рисовать не стоит. Не хотела бы я встретиться с его шедеврами в тёмном переулке…
Это тоже несомненно был оддиш. Только больше, злее, брутальней и с великолепными усищами.


- Эм, привет ребятки? – я старался быть как можно более дружелюбным.

- Молчать! Слушай сюда сопляк, я по несколько раз повторять, не намерен, какого чёрта ты забыл в нашем подлеске? И ради святых глумов, если ты потерял, хоть одну травинку моего товара, утром ты будешь кормить гаярдосов в заливе!

Не то чтобы я удивился возросшей в последнее время популяции говорящих покемонов. Скорее приказному тону и … всё тем же шикарным усам. Он их как-то укладывает по-особому? А, в прочем – не важно.

- Оддиш, будь хорошим мальчиком, не заставляй меня ловить тебя, а то Монти сделает тебе бо-бо.

- А? Щенок, ты, что расклада не улавливаешь? Поймать меня собрался? Да я сам тебя поймаю! Давай, иди сюда!

- Ну что же – я усмехнулся – Монти, землетрясение!

- Не не не, давай-ка мы разберёмся один на один, без посредников, как мужик и луковица! Ну, давай, подходи!

Оддиш занял боксёрскую позицию, и начал угрожающе скакать в мою сторону.

- Ну, это твой выбор – прохрустев шеей, и разминая костяшки пальцев, я лениво двинулся в сторону маленького задиры, а затем…

На самом деле, тенденция заканчивать день потерей сознания, меня начинает несколько задевать. Но, похоже, уже ничего не поделать.

День 24, август

Целый месяц, я работал на картель Большого О, который занимался распространением листьев оддишей. Насколько я понял, из них делался лечебный отвар для покемонов, да и один вовремя съеденный листочек, мог здорово восполнить силы раненого.
Впрочем, отработав долг, я накопил достаточно деньжат, чтобы в кратчайшие сроки оказаться в Олстоне. В самом городе тоже проблем не возникло. Оказалось, что все истории про скобу – более чем реальны. Следует лишь дождаться ночи, и выслеживать кофингов. На этих самых покемонах скоба и надета, но нужно быть осторожным! Одно неверное движение, и покемон совершает сэппуку – взрывая себя, и разнося на мельчайшие сегменты скобу, после чего она уже не подлежит восстановлению.
Собственно, подзарядившись кофейком, я направился на то самое место, где ночью шастают взрывоопасные шарики. Буквально через метров 400 я увидел человека. Он сидел в траве и что-то придерживал под жилетом. Я решил узнать, всё ли у него в порядке, потому, что выглядел он, мягко говоря - странно. Заметив меня, незнакомец изменился. Кривая улыбка поползла по его лицу.

- Эй, парень, я выбил, понимаешь? – он начал хихикать.

- Откровенно говоря – нет. Выбивают обычно счёт там какой-нибудь, или что-то в этом роде. А что ты мог выбить на лесной тропинке, я, честно говоря, без понятия.

- Нет, нет, ты не понял – он придвинулся к моему уху и прошептал – я выбил СТИМУЛЯТОР.

Сказав это, безумец начал неудержимо хохотать.

- Стимулятор! Понимаешь!? Ахахах, а ты-то думал, а я-то СТИМУЛЯТОР – он выхватил пузырёк, и, размахивая им, побежал в сторону леса, постоянно выкрикивая различный бред в подобном духе. Я решил оставить парня в его мирке, где подобное должно было вызывать настолько сильные приступы смеха, и просто продолжил следовать к заветному крестику на карте.

На самом деле, то, что я увидел, было несколько неожиданно. Во-первых – шум. «Безлюдная дорога» явно не оправдывала своего названия. Тут было несколько сотен людей, и все были заняты чем-то своим. Во-вторых, была некая абсурдность в их действиях. Раз в несколько минут, на свет выползали видлы и катерпи. Тогда все кто был в этот момент на дороге, под крики «ВЗЯТЬ!» накидывались на бедных покемонов. Естественно, что бедняги испарялись в одно мгновение. Но самое интересное начиналось, когда какой-нибудь везунчик, под шумок аккуратно стаскивал столь ценную скобу, с непонятно откуда взявшегося кофинга. Тогда почти все присутствующие выстраивались в шеренгу, а везунчик, принимая поздравления, покидал дорогу, обычно засыпая, где-нибудь не доходя до города. После нескольких минут обсуждений, все обычно возвращались к своим делам.

Решив попытать удачу, я отошёл подальше от толпы и принялся ждать…

День 24, август 6:53

… Я не на шутку удивилась.

- Эм, запись оборвалась? Как странно, как так вышло, что повествование ведётся до сегодняшнего дня, да и … - я запнулась. В прямом смысле, прямо возле моих ног, похрапывая, лежал парень в обнимку с квагсаером. Рядом были разбросаны скомканные листки, бумажные стаканчики, видимо – кофейные.

- Не может быть, это же определённо он. Ну, тогда…

Внезапно из кустов выкатился фиолетовый шарик, стукнулся о спящего квагсаера, подпрыгнул, и покатился дальше, в лишь ему известном направлении.

Улыбнувшись, я положила дневник рядом со спящей парочкой, а также подняла, упавшую с шарика вещичку. Чешуйчатое кольцо, с небольшой, круглой застёжкой. Покрутив её в руках, и ещё раз улыбнувшись собственной удаче, я направилась в город.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №8

Не знаю, как это всё объяснить. Скорее всего, просто случайное совпадение – хоть в это и верится с трудом. Прихожу я однажды домой, захожу в свою комнату – а там прямо на кровати развалился Эканс! Свернулся колечком и сопит в обе ноздри!
Я огляделся. Окно было распахнуто настежь.
– Ну, конечно же, – пробормотал я себе под нос, – моя непутёвая сумасбродная сестрёнка тайком бегала гулять ночью! Вот ведь любительница призраков! И снова через мою комнату!! И снова не закрыла окно по возвращении!!!
Раздражение явно росло, а с ним росла и громкость бормотания. Что не очень понравилось моему незваному гостю: Эканс проснулся, поморгал глазами, и, увидев меня, поднялся почти на кончик хвоста и зашипел:
–Экх-х-ха-а-анс!..
– Брон-н-зор!.. – послышалось за спиной. Мой любимец пришёл на выручку.
– Всё в порядке, Стэ’нтэл, нашему гостю просто захотелось выспаться! В лесу-то на земле не так уж и мягко!.. Но вот он выспался и сейчас уйдёт! Правда ведь, Эканс?..
Но не тут-то было: эта змейка, увидев, что ей ничего не угрожает и атаковать его не собираются, мирно улеглась спать дальше!
–Эй! Послушай, это МОЯ комната! Я после ночной смены пришёл, спать хочу! Отправляйся к себе!
– Экханс, – было мне ворчливым ответом, после чего эта маленькая (ну, как сказать!..) начальная форма кобры отвернулась от нас с Бронзором на другой бок и снова уснула…
Я чуть на пол не сел – в том смысле, что, найдя на ощупь спинку стула, даже не удосужился глянуть, что он повёрнут ко мне отнюдь не сиденьем.
Кое как удержав равновесие, я переглянулся с моим медальончиком:
–Нет, ты видел такую наглость!?.
– Брон-н-н…
Оседлав всё-таки стул, я задумался, что же мне предпринять. Усталость как рукой
сняло – ещё бы, такое приключение!.. Конечно, я знал, что яд Эканса на моего Бронзора не подействует, и что в свою очередь психическая мощь моего Стэ’нтэла может причинить покемону ядовитого типа массу, мягко говоря, неудобств, но не хотелось таким образом брать верх. Как поётся в песне, «…Мы не ищем лёгких путей!..» Я решил пойти с «чёрного хода» - доказать ему, что хозяин здесь – я, а не дикий покемон.
Я просто решил уйти в свой рабочий кабинет, где обычно, когда нечем больше заняться, выпиливаю фигурки покемонов из досок электрическим лобзиком. В надежде на то, что его напугает шум и он уйдёт, ну, или на худой конец ему просто этот шум надоест – на случай, если он не из пугливых.
Только я встал со стула и подошёл к двери, как почувствовал, что мою ногу обмотало что-то мягкое, но в то же время упругое и потянуло к кровати. Уж не знаю, что там моему «татарину» (ведь незваный гость хуже татарина!..) приснилось, но он, притянув меня к себе, стал облизывать… Фу, скажу я вам!!! Мало того, что он явно никогда не чистил зубы, так ещё и его ядовитые железы пахли ну ОЧЕНЬ специфически… И всё это в сочетании с липкой слюной… Не знаю, сколько продолжалась эта «пытка любовью», но когда Эканс меня отпустил, я был покрыт его слюной по уши!..
–Не-е! Так дело не пойдёт! – сказал я, и, добавив: – Ка’нтур, мне нужна твоя помощь! – достал покебол.
– Бла-а-аст!.. – сказал покемон, появившись из красно-белого шара.
– Ка’нтур, дай-ка на нашего соню малюю-у-усенький Водный импульс! Только не перестарайся!
– Бла-а-а… Бласт!.. – Эканс подскочил, как ужаленный, тряся головой и несколько не понимая, где находится.
– Экха-а-а-анс!! Экха экха-анс! – выражение его глаз было трудно описать: в них смешались и ошарашенность, и непонимание происходящего, и обида за прерванный сон.
И вдруг…
– Экханс!!! – он плюнул Кислотой в моего Бластойза. К счастью Бронзор быстро стал между ними и принял атаку на себя.
– Ка’нтур, спасибо! Возвращайся! – сказал я, и бело-жёлтый лучик, появившись из центра покебола, вобрал громадную черепаху в себя.
– Эканс, послушай, – попытался достучаться до его совести я, – если ты не оставишь в покое мой дом, мне придётся применить силу, а я этого совсем не хочу. Уходи! Пожалуйста! Я знаю, что ты бесстрашный покемон, но поверь, я смогу тебя победить!
– Экха-а-анс! – зашипел он грозно и атаковал меня Отравленным жалом.
– Брон-н-н-зор! – снова блокировал его атаку мой Стэ’нтэл.
Как вдруг глаза Эканса засветились жёлтым – и Бронзор остановился, как вкопанный…
– Экха-анс!!! – змей бросился на Бронзора и укусил его.
Бронзовому медальончику пришлось отступить.
«Хм, – подумал я, – Оцепенение и Укус… Хитро придумано!..»
– Стойте!!! – закричал я и бросился между ними, хоть это и было рискованно, заслонив Бронзора собой… – Я не хочу сражаться с тобой, Эканс! Уходи!
– Экха-а-анс!.. – снова зашипел фиолетовый змей и выполз в окно.
– Уф! Вроде ушёл… Стэ’нтэл, ты в порядке?.. Здорово же тебе досталось!.. Не думал, что этот дикарь будет использовать не только ядовитые атаки, но ещё и тёмные!.. Ну-ка, И’мпиш, ты мне нужен! Исцеляющий звон на Стэ’нтэла!
– Одино-о-о-о!.. – сказал появившийся покемон – и Бронзор засветился таинственным светом.
– Брон-н-н… – сказал повеселевший покемон, когда Одино закончил его лечение.
– Спасибо, И’мпиш, назад!
Всю ночь мне не давал покоя тот Эканс.
– А ведь он хорош, – размышлял я. – Хитёр, напорист, бесстрашен… Дикие покемоны не особо жалуют людей, они их побаиваются. А этот мало того что залез в чужой дом – так ещё и даже атаковать пытался!..
На следующий день я решил во что бы то ни стало отыскать его. Взяв с собой только Бронзора и свою сестрёнку с её Памкабу, которую она встретила однажды на улице, и так они подружились, что эта тыковка решила стать её покемоном. И вот, мы вчетвером отправились в лес, что прямо соседствует с нашим забором.
– Ну, что ж, это твои «владения»! – сказал я. – Веди меня, ночная гулёна!
– Слушай, у нас в стране паспорт получают уже в 14 лет! А я его уже 3 года как получила! Значит, я самостоятельный гражданин! Ну, мама с папой законтролировали, бабушка ещё тоже как увидит меня, так пальцем грозит (это у неё, наверное, вместо приветствия…)! Ну ты-то хоть не начинай, а!!!
– Ладно, самостоятельныйая гражданинка, не кипятись! Как думаешь, где тут могут жить Экансы?.. Хотя нет, не так… Где тут может жить особый Эканс, который не боится людей?
– Ну, не знаю, наверное, где-то здесь!
– Хех! Острое замечание! Ты бы ещё сказала: «Где-то на планете Земля!..»
– Ой, ой, будто ты можешь сказать по этому поводу что-то более конкретное! И вообще, я тут гуляю в тёмное время суток! А в темноте объекты кажутся несколько иными, чем на свету!
– Вау! Какими заумными мыслями шпаклюешь! Где вычитала-то хоть такое?
– Да в… э-эм-м… Блин, на языке вертится… Короче, каком-то журнале…
– И как ты на всё время находишь?! И погулять поздним вечером, и журналы какие-то почитать… Мне вон только от работы до дома добраться и в постельку!.. Которую вдруг занял Эканс, которого так великодушно впустило окно, которое по абсолютному пофигизму забыла закрыть за собой моя сестрёнка, которая идёт сейчас рядом и шпаклюет меня заумными мыслями, которые вычитывает в каком-то журнале, название которого даже не помнит…
– Которого, которому, которая, которую… «…В доме, который построил Джек…» «Если трандычихе сказать, что она трандычиха, то трандычиха в сердцах наговорит такого!..» Помнишь фильм такой? Недавно смотрели!..
– Это что, по-твоему, трандычиха… Я? Ну, спасибо тебе, сестрёнка!
– Да не за что! Обращайся! – засмеялась она.
Так болтая, мы дошли до опушки. И тут…
– Экха-а-анс!!! – струя кислоты прямо под ноги, мы едва успели отпрыгнуть.
С высокой ветки прямо перед нами спустился наш старый знакомый. Но он был какой-то не такой, как в прошлый раз: его живые, лукавые глаза как-то даже потускнели, движения потеряли ту грациозность и резвость, что была в нашу первую встречу…
– Что с тобой, Эканс? – спросил я и сделал попытку приблизиться, но злобное шипение остановило меня.
Бронзор хотел, было, броситься на защиту, но я остановил его движением руки. Эканс же просто развернулся и пополз прочь.
И тут я увидел, что из тела змеи торчат штук 15 острых колючек… Я их узнал
сразу – последствия атаки Колючая рука… Какнея?.. Хотя нет, у Какнеи колючки более тонкие и короткие… Кактурн! Область вокруг этих заноз приобрела неестественный оттенок, было видно, что Эканс страдает от сильной боли, и если ему не помочь, будет плохо…
– Эля, мне нужна твоя помощь! Точнее, твоей Пу! Одолжишь мне её?
– Конечно! Но что ты собираешься делать?!.
– Увидишь… Пу, Стэ’нтэл, вы мне нужны! Прости, Эканс, но иначе никак… Пу, вопль!
– Пам-ка-бу-у-у-у!!!
– Экха-а-а-а-анс!.. – от сильного пронзительного вопля змея упала, зажмурилась и задрожала всем телом.
– Почти готов… Стэ’нтэл, Гипноз!
– Брон-н-н-н-н-н-н-зон-н-н-н-г!..
– Покебол, вперёд!..
Лампочка покебола долго мигала, но вскоре Эканс сдался, и индикатор погас, чуть звякнув.
– Скорее! Медлить нельзя! В покецентр, быстро!
Мы побежали, что есть духу, в ближайший покецентр. Благо, он был недалеко. 47 минут ожидания прошли, словно 47 часов. Но вот значок шприца над дверью погас и вышли сестра Джой со своей верной помощницей Ченси.
– Ну, как он?.. – спросил я, слегка заикаясь от волнения.
– Неплохо. Вы вовремя. Колючки Марактуса очень глубоко вошли, но к счастью ничего жизненно важного не задето.
– Марактуса?! – переспросили мы хором.
–Да, именно его. Где он с ним столкнулся – неизвестно, в наших краях я их не встречала…
– А можно навестить моего Эканса?.. – спросил я несмело.
– Конечно! – улыбнувшись, ответила сестра Джой. – он сейчас в порядке, просто ему нужно немного отдохнуть.
– ТВОЕГО Эканса?! – переспросила Эля, когда сестра Джой оказалась позади.
– Да, – ответил я. – Теперь я с моим Ко’снэром ни за что не расстанусь! Знаешь, о чём я подумал?.. Я давно хотел себе Марактуса…
– Я поняла, о чём ты!.. Но это уже совсем другая история

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №9

Как-то раз три друга Сквиртл Саня, Чармандер Ваня и Бульбазавр Андрей поехали отдыхать за границу. Все вроде сделали вещи собрали, билеты взяли, дома закрыли. Встретились они в аэропорту.
Вещи отдали и пошли на самолет места свои занимать. Через некоторое время они прилетели в Турцию, забрали свои вещи и поехали в отель. Приехав они вышли из машины, заплатили таксисту и зашли в холл отеля. За столиком в регистратуре сидела не очень приветливая Джинкс. Подойдя к ней у них завязался очень странный разговор.
-Здравствуйте мы бы хотели поселится у вас в отеле, сколько стоит самый дешёвый номер?- спросил Сквир. Саня.
-Чего?- спросила Джинкс, она похоже их не слышала а читала свой модный журнал.
-Я говорю, сколько стоит самый дешёвый номер?- повторил Сквир. Саня
Джинкс протянула ему странную бумажку. Похоже это была бумажка с ценами на номера.
-Извините но мы нечего не понимаем здесь,-сказал Чар. Ваня, а после добавил- позовите своего администратора.
-Эй Зин! Отпусти уже директора!
Тут из неоткуда появился Гипно.
-Эй Зина потом еще поболтаем, подожди немного мой пэрсик. Здрасть че нада?
-Нам нужно узнать сколько стоит самый дешевый номер.-сказал Бульб. Андрей
Гипно порылся в бумагах и достал от туда помятый листок, но это был тот же самый листок который им давала Джинкс.
-Мы этот листок уже видели и ничего там не поняли- объяснил Чар. Ваня
-Да че вам тут не понятно то? Тут черным языком на белом написано что номер стоит 500$!- сообщил им Гипно.
-А что входит в стоимость проживания?- поинтересовался Бульб. Андрей
-Отель у нас пятизвездочный, вам у нас понравится. В общем, номер находится на 583 этаже, кровать одна на 20.000 покемонов. Если вы захотите в туалет то спускаетесь на -583 этаж, ну а если вы забыли туалетную бумагу, то поднимаетесь с -583 этажа на 583, потом спускаетесь обратно и в том же духе. Душ у нас 1 раз в месяц, когда дождь начинается все 20.000 покемонов выходят и дружно моются под дождём. А да и к слову лифт не работает, лестницы ремонтируют, спускаться и подниматься по канатам которые есть в каждом номере.
-Эм... А какие еще отели есть в этом городе?- поинтересовался Сквир. Саня
-Только наш, так как все деньги уходят только на наш отель, другие не могут построить.- заявил Гипно
- Окей мы селимся в этом отеле. Но у вас есть номера с тремя кроватями?- поинтересовался в конце Чар. Ваня.
-Да я жэ сказал что одна кровать на 20.000 покемонов!- повторил Гипно.
Покемоны заплатили за свой номер, и пошли раскладываться.
Через 2 недели.
-Мы все 2 недели жили в этом 5-ти звездочном отеле, а тут был другой нормальный отель, как такое вообще возможно!?- начал возмущаться Буль. Андрей
-Сам факт того что мы там жили уже новость, зато не соврал насчет кровати...-Добавил Сквир. Саня
-Но дождя не было все 2 недели в итоге вы не помылись.-заявил Чар. Ваня- И вообще где это такси?!-после добавил он
Тут из-за угла вышел Гипно.
- Ай дорогие как отдыхалось у нас? Все понравилось?- начал спрашивать у них Гипно
-Да нам очень понравилось-сказал сарказмом Сквир. Саня
-А туалет на -583? А как вам лифт, который отремонтировали через один день после вашего прибытия?- Еще задал вопросов Гипно
-Все это время работал лифт?!-заорали они хором
-Я же всем постояльцам на дверь клеил объявления. Ну ладно не видели значит. А как вам душ который был на вашем этаже?
-У нас на этаже был душ?!- переспросил Бульб. Андрей
-Вы что все 2 недели не мылись? Ай я молодец!- захохотал Гипно.
Тут из-за угла вылетела машина, и на дверце было написано «Taxi». Дверца открылась и от-туда вывалился генгар, в прямом смысле этого слова. Генгар увидев Гипно захохотал, встал и пошел к нему.
-Ай брат здарова! Че как жизнь, как бизнес?- начал интересоваться Генгар у Гипно
-Ай здарова! Да так все по потихонечку по маленечко, бизнес в гору, вот уезжают.-сказал Гипно и показал на трех покемонов.
-О так это их я что ль должен забрать?- захохотал Генгар
-Прикинь они по турецки не понимают им можно что нибудь сказать а они не поймут!- Заржал Гипно
-Дай попробую, ты дурак?- обратился Генгар к Сквиртлу, тот кивнул, Генгар начал кататься по земле заливаясь смехом, но потом остановился, встал, отряхнулся и сказал- Кидайте вещи в багажник, и садитесь в машину.
Покемоны сделали так как он сказал и сев в машину Чар. Ваня заметил и спросил:
-А почему у вас нет руля?
-Руль для слабаков!-Завопил Генгар и оторвал колесо своей машины.-Держитесь крепче!
Так и закончился отдых друзей но как они поняли это было самое лучшее лето в их жизни.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»