Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

В данной теме опубликованы иллюстрированные городские легенды Лиги, написанные конкурсантами. Ники конкурсантов засекречены, при награждении будут оглашены только ники призеров. Лучшие работы будут отобраны членами жюри.
Изображения малого размера открыты для просмотра на форуме, прочие изображения Вы можете увидеть, перейдя по ссылке. Порядок изображений и текста соблюден только в работах, в которых это было указано, а также если изображения не имеют большого размера.
Орфография, оформление и стиль авторов сохранены.

Приятного чтения!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник № 1

Глухой колючий лес.Это лишь на первый взгляд:милое и безобидное место. Но как только лес покроется мраком и холодный,ночной ветер начнёт завывать в кронах деревьев....Лес превращается в жуткое место. Поздними ночами по этому месту очень опасно ходить одному,а так же с покемонами. Лучше держаться стороной от этого места,ведь вы же не хотите лишиться покемона,правда? А такое уже случалось....Да да! Поговаривают, что в полнолуние тут происходят жуткие события...какая то неведомая сила сокрушает мрак этого места. Однажды,морозной ночью один юный тренер и его покемон заплутали на окраинах Олстона...они плохо ориентировались в этом регионе,и совершенно случайно оказались в этом злом месте. Вдруг, порыв ветра овеял холодом спины тренера и покемона....
Стало жутко...темнота начала сгущаться....второй порыв ветра сотряс кроны деревьев с такой силой,что можно было услышать как они стонут... Через мгновение третий порыв ветра...нет...не порыв...что то похожее на зимнюю позёмку провеяло у ног тренера и лап его бедного покемона,который уже трясся от страха....дуновение ветра усилилось и подняло с земли листья,мелкие ветки и пыль...всё это закружилось вокруг,то взлетало очень высоко,а затем резко падало на землю,затем как в водовороте всё начало летать по кругу...листьев было настолько много,что сквозь них нельзя было ничего увидеть...но к несчастью,тренер взглянул на вершину этого мистического урагана,а то что увидел он там...его очень напугало...холодный пот струился по спине... Там на вершине,на него смотрели 2 глаза! Один глаз был,цвета ртути...а второй...второй был цвета мха...зрачки были чёрные как смоль...чернее чёрного...бездна была отражена в зрачках этого существа. И стоило тренеру встретиться глазами с этим существом,как его глаза расширились,а тренер не мог пошевелиться....он смотрел,и чувствовал,как его тело парализовало. Он ничего не мог с этим поделать,он смотрел в эти чёртовы глаза! Ветер усилился...и..о боже! Листья стали кружиться настолько сильно,что уже начинали оставлять порезы на всем,к чему прикоснулись! Ооо...трененр чувствовал,как сотни листиков,как лезвия бритвы,царапали его одежду...руки...и даже лицо. Он собрался с силами и попытался позвать на помощь,но ураган не позволил его словам улететь... Это лишь разозлило чудовище...оно сверкнуло глазами,и скорость урагана усилилась...листья стали причинять больше боли...но это ещё не самое страшное! Тренер не мог оторвать взгляд от глаз,но он слышал как страдает его покемон...и ничего не мог с этим поделать! Это было жуткое зрелище. Но через секунду,раздался какой то хлопок...и всё резко закончилось. Тренер упал навзничь, из его правого глаза сочилась кровь....а покемон,лежал почти без чувств....это было жуткое зрелище. Утром,когда лесник случайно нашёл их,они были без сознания... С тех пор этот тренер ослеп на один глаз и его тело сплошь покоыто шрамами,а покемон потерял левое ухо... Никогда не ходите в Глухой колючий лес в полнолуние! Это неведомое существо,до сих пор не покинуло это зловещее место...и кто знает,вдруг следующей жертвой станет кто то из твоих друзей,или сам ты! о.о Надеюсь,предупреждение усвоено)

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник № 2


Бесконечный мост


Бесконечный мост – это жуткая городская легенда о таинственном мосте. Некоторые люди говорят, что это был задуманный проект перед дорогой “№2” в Восточном Джото, другие утверждают, что это тот самый мост в Канто. Это был длинный, очень изогнутый мост, неосвещенный и покрытый густым туманом, проходящий через реку.
Согласно легенде, многие люди, которые ночью отваживались проехать по этой дороге, пропадали навсегда. Их больше никто и никогда не видел. Легенда о бесконечном мосту стала настолько известной, что многие люди стали бояться ездить по нему даже в дневное время. Некоторые водители теряли самообладание и поворачивали обратно, прямо перед дорогой, боясь, что если они продолжат путь, то больше никогда не вернутся.
В одном месте под этим мостом есть резкая, глубокая водяная впадина, напоминающая водоворот. Мост в этом месте имеет большое углубление. Там не было никаких ограждений, и продолжение дороги не было видно на обратной стороне моста.
Однажды летом на мосту велись работы по его укреплению. Именно тогда рабочие сделали ужасное открытие: один из них случайно толкнул камень в водоворот, после чего послышались чудовищные звуки. Когда рабочие решили посмотреть, что там, они увидели сотни пустых покеболов и десятки разбитых машин на самом дне углубления. Все они были ржавые и покрытые темно-синей пеленой, напоминающую местами часть какого то животного.
Было обнаружено, что мост выложен так, по обе стороны от водоворота, что если смотреть на него под определённым углом, создаётся оптическая иллюзия, особенно в ночное время. Водоворот невозможно было заметить и казалось, что дорога продолжается дальше. Люди, которые ехали по мосту ночью, особенно занимающиеся транспортировкой покеболов в Покецентр, понятия не имели, что едут прямо в водоворот, пока не становилось слишком поздно, и они срывались вниз моста пропав навсегда.
Говорят, что местные правоохранительные органы замалчивали это открытие, желая избежать скандала, и мост закрыли. В последствии его разрушили, построив новый - кирпичный. До сих пор на том месте где существовал водоворот слышатся странные звуки, а в День Всех Святых можно заметить огромную тень, покрывающую новый мост, а так же очертания старого моста с водоворотом под ним.
Спойлер: Иллюстрации ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник №3


Ужасающие крики


Одним жарким летним днем в Голденрод приехал театр "Юного покемастера". Он встречал своих зрителей от рассвета до заката . Все покемоны показывали себя с лучшей стороны . Butterfree показывала невероятные трюки в воздухе.Малыш Togepi только произнося свое имя всех радовал. Dewgong нырял в воду и выпрыгивал махая своим белоснежным хвостом. Ponyta пробегала вокруг сцены, давала себя потрогать и катала всех желающих.Выступали и другие покемоны, но короным номером было выступление Ditto.
Его тренер хорошо научил превращаться Ditto в других покемонов , но малышка боялась выхода на сцену.
Проходило время, наступила осень. Сначала она удивляла всех своими красками, красивым видом.Но и осенью есть свои недостатки стало темнеть раньше. Представлений давали меньше, но покемоны все так же продолжали удивлять зрителей, малышка Ditto уже не боялась выступлений.
Все люди с удовольствие шли на новые представления .Только ночью все обходили театр стороной. Тренеры слышали ужасные крики, утром все было нормально.
Однажды случилось что то самое ужасное - после выступления Ditto пропала . Где ее только не искали и в костюмерной, и в буфете ,обошли каждый уголок, а ее так и не нашли ...
В эту ночь Ditto украл Maas. Он не был злым покемонов он не прочинил вреда малышке ,просто ему очень нравились выступления Ditto.Ее превращения напоминали ему те времена когда он как и все мог беззоботно проводить время. Позже его стали прогонять, считать ,что он самый страшный ,ужасный и злой покемон . Эту историю он рассказал Ditto она пожалела , и захотела помочь Maasу. На следущий день Ditto превратилась в Maasа и вместе с новым другом напугали зрителей . Но не кто не прогонял их со сцены ,а когда узнали что у Maasа нет друзей все с радостью приняли его выступать в театр . И больше никто и никогда не считал его злым и страшным покемоном.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник № 4


Легенда о Даркрае


Существует древняя легенда о Даркрае ,и вот один мудрец решил рассказать ей юным тренерам :
На Площади Голденрода открылся театр покемонов. И в этом театре выступал Даркрай он был очень одиноким, с ним не кто не дружил из-за того, что его все боялись, но сердце у этого покемоны было очень добрым ,в этих выступлениях принимали участие и другие покемоны :Милтанк ,Пикачу ,Минчико ,и многие другие, они все любили поднимать настроение зрителям, которые приходили посмотреть их чудесные выступления, зрители аплодировали ,покемонам ,но как только выходил на сцену Даркрай аплодисменты прекращались ,Даркраю было очень обидно,что ему никто не аплодирует ,и он не понимал почему ему не кто не рад, он решил больше не кому не надоедать и ушёл из театра ,Минчико заметила, что Даркрай уходит и побежала за ним ,она спросила у него:
-Ты куда уходишь ?Сейчас твой выход.
-Я не хочу больше там оставаться меня все возненавидят ,я больше не вернусь туда.
-Я же знаю у тебя доброе сердце и у тебя замечательные выступления.
-Да ,но это знаешь только ты ,а другие этого не знают..
-Тебе нравится выступать в театре?
-Да ,конечно ,я очень люблю театр.
-Выступай для себя ,докажи всем что ты добрый ,и все поймут это.
-Я всегда старался это доказать ,но не кто этого не понимал .Я постараюсь ,но нету в этом смысла.
Летний день ..Светит солнце. Тренеры проходя мимо театра ,заходят в него, театр только открылся ,Милтанк выступает первая и своими чудесными номерами и прыжками с оборотами очень удивляет всех. Выход Даркрая ,он приготовил замечательное выступление ,он приготовил фокус, который дарит всем зрителям цветы, и вот он начинает.., все получилось, все были очень удивлены, они и не знали что Даркрай может быть таким добрым, все аплодировали ему Даркрай был счастлив ,а Минчико радовалась за него, после выступления Даркрая ,был выход Минчик ,она начинала своё выступление с выпускания пузырьков, а затем начала танцевать ,но вдруг она забыла ,какие движения нужно выполнять, но на сцену вышел Даркрай и помог Минчико с выступлением , все были очень рады . Время подходило к концу, театр закрывался, зрители уходили .А с тех пор Даркрай стал одним из самых любимых покемонов в театре.
Даркрай и Минчико стали лучшими друзьями они участвовали в выступлениях вместе и с каждым днём удивляли зрителей всё больше и больше своими замечательными представлениями. Они показывали разные фокусы и трюки, подменяли друг друга, и никто больше не считал Даркрая злым и страшным покемоном .У него появилось много новых друзей, в театре людей становилось всё больше и больше, и тренеры каждый день ждали завтрашнего дня чтобы увидеть, какое выступление покажет Даркрай ,вместе с Минчико .Толпы людей сидели в театре, в ожидании выступления Даркрая.
Начиналась осень. листья опадали с деревьев, театр работал реже, но выступления, были такими же весёлыми и удивительными, как и раньше!

Иллюстрации:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник № 5


Проклятье призрака


Разгневанный призрак может принести много бед, а его проклятье погубить множество невинных жизней. Если вы когда-нибудь, заблудитесь и решите переночевать в заброшенном доме, лучше сто раз подумайте, а не лежит ли на нём проклятье, не блуждает ли там призрак, чей разум поработила ненависть и месть. Про один из таких домов я и хочу поведать, что бы ни дай бог, и вас не постигло проклятье того несчастного призрака. Это случилось много лет назад, тогда и тот дом не был заброшенным, цвел прекрасный сад, и жизнь там так и бурлила. Всё бы ничего, но хозяева сего дома, были довольно жадные, завистливые и алчные люди. Разбалованные дети, которые всегда и всё получали, будь то новый покемон или игрушка, бывало, это был даже человек. Дети росли, и их потребности тоже. В это время в их саду стал работать молодой садовник, а его прелестница жена на кухне. Своих детей у них пока не было, не так давно поженились, но у них был довольно милый и маленький абсол, пожалуй, тогда он, заменял им ребёнка. Жили они дружно, и даже столь низкая зарплата не мешала им радоваться жизни, жена же всё-таки на кухне работала, так что с едой проблем не было. Но только вот проблема, дочь хозяина дома, влюбилась в юного садовника, а как я уже говорила, они всегда получали то, что хотели, проблема была лишь в жене садовника, но под влиянием отца, это дело поправимое.
Однажды вечером, дочь отца пришла в комнату прислуги: -добрый вечер- произнесла она с довольной улыбкой и ожидая поклона в её сторону от пары садовника и поварихи продолжила, -мой отец желает видеть своего садовника сейчас у себя, вы довольно хорошо справляетесь со своими обязанностями, и даже та засохшая сакура, что мы намеривались срубить вновь цветёт. Отказа он не примет, вы должны быть благодарны, что его дочь, лично позвала вас- было в её взгляде и в её голосе что-то нечистое, и маленький абсол это учуял, и начал на неё рычать. Девушка естественно испугалась, а его владельцам пришлось запереть его в другой комнате. Пока садовник собирался к хозяину на уедиенцию, девушка дала странный порошок его жене. –Я слышала, вы не как не можете завести ребёнка, пока нас не будет, советую выпить это лекарство, оно вам обязательно поможет. По секрету скажу, так мы у нашей мамы и родились. Не стесняйтесь и не бойтесь, я же всего лишь хочу помочь-, а вот бояться та как раз и стоило, не зря так абсол скребся и скулил за дверью. Дочь хозяина и садовник ушли, а девушка заварила своё лекарство, ведь она так хотела порадовать любимого ребёнком, абсол уже начал биться об дверь, что немного напугало девушку. –Тихо мой маленький мальчик, всё хорошо, не беспокойся- произнесла она своим тоненьким голоском и начала пить этот лекарство. Уже в чайной хозяина дома, сам хозяин предложил садовнику жениться на его дочери, мол, он знает, что предки садовника тоже были знатными людьми, хоть и разорились, но почему бы ему вновь не тать высшего сословия. На что садовник ответил –но как моя жена, как же моя милая Айя, я не могу вот так бросить её ничего не объяснив-. На что хозяин ответил –об этом можешь не беспокоится, моя дочь уже позаботилось об этом, дав ей особое лекарство, оно сделает своё тёмное дело. Ты же, тогда сможешь жениться на моей дочери и не о чём не волноваться-. Садовник был в шоке, даже не знал, что сказать, а дочь хозяина подкалило всё тем, что приставив нож к своему горлу произнесла –если вы откажитесь жениться на мне, я убью себя-. Садовник выхватив у неё нож, всё же согласился на женитьбу, и уже после небольшого разговора об предстоящей церемонии отправился к себе. Там его ждало неприятное зрелище. Его жена, лежала на полу, корчась от боли, а рядом обеспокоенный абсол. Казалось она вот вот умрёт, и её муж, в этот момент, всё рассказал. Казалось на его лице, было некое выражение насмешки над ней, он даже пнул абсола от неё и стал наблюдать за её смертью. –Это так жестоко, Кано сан- с этими словами, она и умерла. В эту же ночь, он положил её тело в мешок и бросил в колодец в саду, колодец запечатали и забыли. Куда пропал абсол, так никто и не понял.
После свадьбы, казалось жизнь пошла в доме как и раньше, но вскоре, стали происходить странные вещи. Сад, как бы за ним не ухаживали, начал увядать, вся одежда была мокрой, сколько бы их не сушили, а после, случалось страшное. Сам хозяин дома умер, никто толком не понял, как это случилось, но его нашли в своей комнате. Он сам, разодрал себе горло ногтями, а его лицо, было наполнено ужасом. Но несчастье семьи на этом не закончились. Брат новоиспеченной невесты, когда собирался спать, так и не нашёл не одного своего покебола, и пока искал, заметил, что все игрушки и картины, всё, у чего были глаза, смотрят на дверь. Волей, не волей, он и сам посмотрел на неё. Вроде ничего обычного, но когда он попытался открыть её, она была заперта, а попытки открыть её, или кого ни будь дозваться, не увенчались успехом. Свет в комнате погас. Юноша почувствовал тёплое дыхание на своей шеи, и мерзкий, трупный запах. Парень закричал и снова поддался к двери, но её уже не было, вместо этого он ощутил мокрые стены, и когда он прощупывал в бок, всё больше понимал, что в узком, окружном пространстве. Вода, вода начала наполнять это пространство, юноша кричал, скрёб по стене пальцами мечтая выбраться от туда, но так и не смог. На утро его тоже обнаружили в своей комнате мёртвым. –Он захлебнулся- констатировал врач, никто так и не понял как. Смерти между тем продолжались. Умирали слуги, умирали родственники хозяина, даже те, кто спешно покидал этот дом, тоже умерли за его пределами. Когда очередь дошла до молодожёнов, садовник взмолил богам, но вместо спасения услышал –это было так жестоко, Кано сан- и тихий рык абсола. Через несколько дней, их тела обнаружил посыльный. Кожа сморщившаяся, как у стариков, а из рта, вытекала вода.
Этот дом и по сей день стоит на том же месте, кто решался туда переехать, вскоре умирали той же смертью. Путники, что решались заночевать там, либо умирали той же ночью, либо от жутких кошмаров уже у себя дома. На острове Селене и так есть и заброшенная дорога и заброшенное поместье, но именно к этому дому, даже не подходите, иначе последнее, что вы увидите и почувствуете это дыхание абсола, запах смерти и мир, полный мрака и отчаянья.

Иллюстрации:
http://cs413626.vk.me/v413626817/3129/Sl4vt9yGS9o.jpg
http://cs413626.vk.me/v413626817/3133/LSE9gT26Te0.jpg
http://cs413626.vk.me/v413626817/313d/YiipLtFIaAU.jpg

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник № 6


Эту историю поведал мне один старец, во время моего недавнего путешествия. А вот насколько она правдива – решать уж Вам.

Рис.1.

Много лет назад, в одном маленьком рыбацком городке, поселился невесть откуда прибывший солидного вида мужчина. По всему было видно – богач. Причины его прибытия никому не были известны, так как с местными жителями он не общался, да и вообще, всячески их избегал.
Поселился он в старинном особняке, который местные всеми силами старались избегать, ввиду какого-то там древнего проклятия, о котором толком никто уже не мог ничего рассказать. Об этой «особенности» особняка новый владелец естественно был оповещён, но видимо, не счёл эту информацию достойной внимания.
Прошло некоторое время, горожане прекратили уже сплетничать о своём новом соседе, как вдруг одной ночью произошло нечто странное – богач, а вслед за ним и прислуга, со всех ног бежали в сторону причала, с такими выражениями лиц, будто только что увидели призрака. Забравшись на свой корабль, они тотчас же отчалили, оставив в особняке все свои пожитки.
Люди, наблюдавшие эту картину, лишь удивлённо переглядывались и с ещё большим страхом смотрели на особняк, который стал причиной суматохи.
Но всё же, спустя пару месяцев, когда шумиха прекратилась, пятеро молодых людей решились посетить загадочный особняк. Взяв факелы, они медленно направились к жуткому месту... Отворив довольно-таки тяжёлую входную дверь, парни вошли в просторный холл. Взору их предстало богатое оформление поместья с некоторым налётом старины: на стенах портреты людей, видимо, некогда обитавших в этом особняке; инкрустированные драгоценными камнями подсвечники и люстры; мебель, ручной работы. Вдоволь налюбовавшись всем этим, ребята всё же вспомнили причину своего прихода сюда и продолжили осматривать другие комнаты особняка.
Осмотрев весь первый этаж, и не найдя ничего подозрительного, парни направились по лестнице на второй этаж. Проходя вдоль очередного коридора, один из них заметил впереди промелькнувший огонёк, но решил, что это просто отблеск от факела и товарищам ничего не сказал. И вот, осмотрев практически все комнаты, ребята подошли к последней двери и, переглянувшись, с громким скрипом открыли её. Комнату наполнял странный синеватый свет, исходящий от нескольких люстр. Но у парней не было никакого желания их рассматривать – их взгляды были устремлены в дальний конец комнаты. Там, в сундуках, под покровом паутины и пыли, ярко мерцали всевозможные драгоценные камни и золотые монеты. Были там и сундуки, практически не тронутые пылью, по всей видимости, они принадлежали жившему здесь недавно богачу. Недолго думая, ребята кинулись к сундукам, принявшись увлечённо набивать богатствами карманы. Лишь один из них остался на месте, с подозрением осматривая комнату и уговаривая остальных покинуть это здание.

Рис.2.

Набрав себе вдоволь драгоценностей, парни договорились пока никому об этом не рассказывать и покинули особняк, смеясь над тем, какими глупыми и суеверными они были...
В ту ночь над городком пронеслись жуткие звуки, похожие на чей-то крик. Испуганные жители выходили на улицы, но никто не мог понять, откуда исходил этот шум. Собравшись на центральной площади, люди обнаружили, что несколько человек отсутствуют - четверо парней не пришли вместе со всеми. Было решено отправить кого-то на их поиски. В первую очередь люди направились к дому одного из ребят. Постучав в дверь, но не услышав ничего в ответ, заглянули в окно и увидели, что парень лежит на полу. Ворвавшись в дом, пред ними предстала жуткая картина - юноша лежал весь в ожогах, лицо его замерло в страхе, широко открытые глаза смотрели в никуда. Точно такими же были найдены и трое остальных. Тот парень, который ничего не взял со зловешещего особняка, остался жив и сознался в том, что произошло днём.
После тщательного обследования парней, один из старейшин городка поведал, что в далёком детстве слышал истории о покемонах-призраках, некогда поселившихся в том особняке, но никогда не воспринимал ех всерьёз, поскольку считал всего лишь сказками. Также рассказал, что среди тех призраков был Шанделюр - покемон, забирающий души своих жертв и скорее всего, именно он во всём этом замешан.
После обыска домов ребят, не было обнаружено ни следа от драгоценностей. Сложив все факты, было решено, что именно из-за похищенного, покемоны и покинули особняк, дабы вернуть всё обратно. "Что в особняк попадает - там навек и остаётся" - стали поговаривать жители.
После всех этих событий, никто больше не желал находиться в городке. Было решено, что все уедут оттуда и никогда не будут говорить о местоположении особняка во избежание повторных случаев
Закончив рассказывать, старик поведал, что парнем, выжившим в ту ночь, был его отец. Вот такая вот история.

Рис.3.

Иллюстрации:
1.http://cs305110.vk.me/v305110401/6ea0/z2JvuA4dl7g.jpg
2.http://cs305110.vk.me/v305110401/6eaa/n3-q50dPMjo.jpg
3.http://cs305110.vk.me/v305110401/6eb4/BKy5-7nhvPM.jpg

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник № 7


В один день я поехала на остров селен. Бродила по локациям по дорогам. Наловила много покемонов и выиграла значки на стадионах. Так прошёл целый месяц.
На день 31 октября я собиралась уезжать с селена. Но пропустила самолёт. Я стала грустить, но всё же завтра я тоже могу отправиться. Днём я направилась искать покемонов. Искала долго-долго.
Темнело.. Было страшно. По - всюду разносились странные звуки. Я не увидела, как забрела в густой лес, заросший колючками, старыми деревьями, кустарниками. На тёмном небе не было видно даже звёзд.
Дорога, по которой я шла, завила меня на поляну, которая была окружена тыквами. А по середине стояло огромное поместье уже видно, что ему лет 200 точно.
Мне захотелось пойти в поместье. Когда я приблизилась, дверь неожиданно распахнулась, как будто там кто-то стаял. Внутри поместья было даже мрачней, чем снаружи. Повсюду стояло много колб, в которых лежало много всяких пауков, змей, а комната была похожа на погреб, в котором не было света, потому что все окна были покрыты пылью и паутиной.
На втором этаже раздался шум. И я туда поднялась. На лестнице были дырки мне казалось , что вот - вот и я упаду.
Поднявшись на второй этаж. Я увидела стайку Yamask и их эволюции, ещё там были Duskull и все призрачные покемоны. Но самый главный, как я подумала, эта была королева их Mismagius. Я подошла поближе, чтоб разглядеть их, но этого не надо было делать. Покемоны увидели меня и набросились на меня, а я испугалась и побежала к выходу. Но, как я не пыталась открыть дверь, я возвращалась на одно и то же место. Я бежала как могла по дому. И забежала на 5 этаж. На этаже было 2 двери очень похожие на гроб. Я зашла в один из них, чтоб меня не увидели покемоны. Я начала разглядывать комнату, она была с зеркалами, на стенах висели всякие надписи. Я услышала шорох в шкафу. Открыла, а там была комната. В середине её стаяла женщина лет 90 в чёрном плаще. А возле неё был большой котёл с зелёными отварами в нём. Женщина посмотрела на меня своими красно-чёрными глазами. И подошла ко мне. Она открыла рот и завещала. Сзади выбежали покемоны и схватили меня. А я чуть дрожа произнесла ..Пи-ка-ка-чу…С бело-красного шарика выскочил покемон напоминающего хомяка и выстрельнул электро-атаку в них. Пикачу взял из моего кармана ещё один покебол и кинул, из шарика выскочил нидокинг взял меня на руки и прыгнул из окна. Так наступило утро. Проснулась я уже в дома. А офицер Дженни уже разбирается этим делом в том доме.

Иллюстрации:
http://cs413327.vk.me/v413327986/469a/QlrC58WtLj4.jpg
http://cs413327.vk.me/v413327986/46a4/-pncF12yuQg.jpg
http://cs413327.vk.me/v413327986/46ae/G6UZ-5lJ3Fk.jpg

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник № 8


Часто одинокой ночью нам в голову приходят странные мысли. Старые обиды, тоскливые воспоминания – все это вновь всплывает в памяти. Туман, едва освещенный голубоватой молодой луной, скрывает от реальности, дополняя это холодное чувство одиночества. Иногда такие ночные прогулки заканчиваются весьма печально…
Молодая девушка подходит к краю моста, смотрит вниз и потихоньку перекидывает ногу через ограждение. Она прижимается к перилам моста, все уже решив для себя. «Последняя ночь особенно красива…» - шепотом произнесла девушка.
Шаркающие шаги на секунду вернули ее к реальности.
- Какие-то проблемы, девочка? – услышала она спокойный голос старушки.
Девушка молча подалась вперед.
- Ты еще очень молода. Ума не приложу, из-за чего ты на это решилась?.. Наверное, это любовь? – девушка едва заметно всхлипнула, - Да, вижу, что это она...
Нога девушки повисла над темной пропастью
- Нет-нет, стой! Господи, я не хочу лезть не в свое дело. Просто послушай, ведь странно, что ты выбрала именно этот мост... Ведь его иначе называют мостом «Вечно пылающего огня»!
Когда-то, давным-давно, моста здесь никакого не было... И вообще мостов между берегами не было. Соединял их только паром и лодки, которые плавали как раз здесь, на месте этого моста. Так уж повелось, что на той стороне жили богатые люди, а на той - бедные крестьяне. Бедняки приезжали на другую сторону раз в 5 дней, на ярмарку. Привозили еду, мех, покупали все нужное для себя и своей деревни и возвращались обратно.
У одного крестьянина было двое Арканайнов: парниша Антио и девочка Алиен. Мальчик помогал ему тащить тележку по крутому склону берега острова Богачей на торги, а девочка тем временем сторожила повозку сзади, чтобы никто не вздумал украсть чего-нибудь. И вот однажды, по пути на ярмарку, один изнеженный толстый мальчик стал дразнить Алиен, тыкая палкой и дергая за хвост. Она долго терпела, но в конце концов не выдержала, повернулась и зарычала на него. Мальчишка перепугался и стал кричать. По острову поползли слухи, что Арканайн напала на малыша. Более того, оказалось, что этот мальчик - сын градоначальника! И решено было казнить Арканайна на рассвете, а крестьянина с Антио прогнали с острова.
Бедную Алиен приковали цепями к пристани, и она всю ночь выла, звала своего друга. Зная, что он может потерять и второго покемона, крестьянин привязал Антио на железные цепи, чтобы тот не наделал глупостей.
В ту ночь оба острова не могли уснуть из-за воя влюблённых. Но уже под утро Антио смог разорвать цепи и прибежал на берег. Он увидел ее и кинулся в воду. Волны бросали его из стороны в сторону, ветер крепчал, и начиналась буря. Все слышали вой влюбленных Арканайнов, и все смотрели из окон, как он плывет сквозь беспокойные воды на встречу к прикованной подруге! И кто-то с сомнением крикнул: «Надо отвязать ее!», но никто не двинулся с места.
Вода – не самая дружелюбная стихия для огненного покемона. Сил у Антио становилось все меньше, он начал тонуть. Увидев это, Алиен начала биться еще сильнее. И вот она издала пронзительный душераздирающий вой. Ее окутало яркое синее пламя. Цепи не выдержали, и она прыгнула в воду...
Буря стихла только под утро. Ночное происшествие затронуло ума людей. Никто не остался равнодушным. Весь остров пришел к дому градоначальника. Со сдержанным упреком они потребовали его отстранения от должности и выгнали его и всю их избалованную семью из города. На месте же, где погибли Арканайны, был построен мост в память о том дне. Жители обоих островов вместе работали над постройкой этого моста. Границы между людьми были стерты общим горем. А ветер, гуляя между столбами моста, до сих пор напоминает о том, как выли те самые Арканайны... Говорят, что это и есть их души…"
Старушка замолчала. Девушка смотрела на луну, задумавшись. Вдруг порыв ветра слегка толкнул ее в грудь, будто говорил «Не стоит!». И тут девушка услышала слабое, как будто доносящееся с далекого берега, грустное завывание.
На ее лице появилась легкая улыбка, и она повернулась, перелезая обратно через ограду:
- А знаете, бабушка… - она посмотрела на мост, но там никого не было.


Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 6.6 «Сказка на ночь»

Сообщение Конкурсный бот »

Участник № 9


Эту историю мне поведал один старичок, живущий на острове вечной мерзлоты – Селене. Никто точно не знал его настоящего имени, но местные называли его «Пьянчуга Рольф», потому что его всегда можно было найти в одном из местных кабаков. Наша встреча могла не состояться никогда, но видимо кто-то свыше сильно захотел, чтобы она состоялась.
Я, окончив университет в Восточном Джото, как юный специалист был сослан на этот остров для работы в местной мэрии. Туда устроиться обычно было нереально, но не в этот раз… прилетев вечерним самолетом на остров, я понял, что не все выглядит так «шоколадно» как я предполагал.
На следующий день я пришел на работу и понял, что ошибался…все еще хуже чем я думал, работа была тяжелой до изнеможения. После первого рабочего дня я, уставший и обозленный на весь мир, решил расслабиться и пропустить кружку «игривого» в баре, где и встретил Рольфа.
Лицо Рольфа было покрыто глубокими шрамами, которые, несмотря на густую бородку, были отчетливо видны и если бы не отсутствие других мест, то я навряд ли бы подсел к нему.
- тебя наверняка ужаснуло мое лицо? – произнес он хриплым голосом.
- эмм…нет, все в порядке… - пробормотал я еле слышно, хотя на моем лице читалось обратное.
Заметив мою не искренность и ухмыляясь Рольф произнес: «этими шрамами меня наградила та мерзкая тварь…к счастью она сейчас жарится на адском костре».
- Что за тварь? – не скрывая заинтересованности спросил я.
- Пожиратель человеческих душ… ты наверное и не слышал о таком… - говорил Рольф, вытирая выступившую мужскую слезу – она была еще так молода…
- о ком вы говорите? – перебив его спросил я.
- ее звали Хелен… она была необычайно красивой... единственным ее недостатком на тот момент была жажда свободы, она была словно прекрасная свиллоу порхающая в небе.
Я каждое утро вставал в 6-30 утра, чтобы успеть прибежать к ее дому ради того, чтобы только увидеть ее вовремя утренней пробежки…она стала замечать это и улыбалась только завидев меня… ее улыбка, о, Господи, как же она была прекрасна! Я бы сейчас все отдал лишь бы снова увидеть ее!
- Вы говорите о ней в прошедшем времени…что с ней случилось?!
- как то раз, 31 октября она просто не вышла… я прождал ее 2 часа, но она так и не появилась, я начал волноваться и не находил себе места. Затем я подошел к ее дому и ужаснулся. Дверь ее дома была покрыта множеством царапин, а замок был взломан, увидев это я побежал к местной церкви и начал звать всех на помощь. Когда я рассказал людям о произошедшем многие меня обсмеяли, но наш старейшина рассказал, что каждые 37 лет 31 октября «пожиратель душ» выходит на охоту, каждые 37 лет ровно 7 человек становятся его жертвами. Услышав это люди испугались…многие собирались бежать из города пока все не закончится…но как?! Как я могу бежать когда в его руках м-м-м-о-я Хелен? – заикаясь продолжал он свою историю.
- Я начал собирать отряд для ее поисков и лишь четверо согласились мне помочь… четверо! Горстка людей из тысячей живущих в городе… Но так или иначе мы, наполненные решимости отправились на поиски. От старейшины я узнал, что согласно слухам пожиратель живет где-то в лабиринте Лавандии, куда наша пятерка и отправилась. Самым старшим из нашей группы был парень из соседней деревни, он уже давно был известен как опытный тренер покемонов и просто хороший парень… его звали – Сторн.
Никто точно не ориентировался в лабиринте, потому мы взяли с собой канат и подвязали его у выхода, чтобы найти обратную доро… Кхе-кхе. Не успев договорить он начал сильно кашлять, затем глотнув содержимое своей кружки и немного отдышавшись, он продолжил: «Так…на чем я остановился? Ах да… мы спустились в глубь пещеры… длины каната оказалось недостаточно и мы решили бросить его.
Мы бродили по лабиринтам часа 3, стало темно и я вызвал своего Чармиллиона чтоб осветить нам дорогу. Вдруг, я увидел силуэт девушки и тут же бросился к ней. Подбежав ближе я оцепенел. Возле моей Хелен, подвисшей рукам к верхней части пещеры, стояло нечто – это был тот самый пожиратель душ. Я приказал своему Чармиллиону атаковать пожирателя, но тот опередил меня швырнув моего «друга» в меня, от столкновения я сильно обжог свое лицо, но мне было плевать на боль, я думал только о Хелен. Мои приятели догнали нас и тут же начали атаковать злобного пожирателя, атака за атакой сыпались на него, но он будто не ощущал ударов, он злобно смеялся и скалил свои зубы в ответ. После нескольких таких ударов он просто поднялся в воздух и испарился… мы тут же подбежали к моей любимой и развязали ее. Я до последнего момента надеялся, но… было уже слишком поздно…». Глаза Рольфа стали сырыми… я впервые видел как взрослый мужчина плачет и мне стало как-то неловко от этого…
- М-м-м-оя Хелен уже не дышала…ее душа уже покинула тело… - всхлипывая продолжил он – Мы вернулись в город, мы прогнали пожирателя душ и местные жители встречали нас как героев, но это была не победа… мы проиграли… наша пятерка – единственные кто смог выжить после встречи с пожирателем, за это местные жители назвали нас «Великолепной пятеркой». После произошедшего я ушел от всего…все свое время я провожу здесь…в этом баре…
Не успел он договорить как в бар ворвался парень крича во все горло: «Пожиратель вернулся!!!». Стоило мне только отвернуться как Рольфа уже не было рядом. Он больше не появлялся в этом баре, а местные жители говорят, что видели как он отправился в Канто… Он отправился мстить Пожирателю за разбитые мечты…

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»