Конкурс 4.2 Сбежавшие

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №40

Незабываемый день Айпома.

Утро. Солнце только-только показалось из горизонта, а в лаборатории площади Голденрода во всю стояли крики
- А я все равно схожу, прогуляюсь и не важно, какие опасности меня там ожидают. Кричал малыш Айпом своим друзьям покемонам
- Но ведь там страшно и опасно! Возразил Геракросс
- И что? Я не хочу сидеть тут взаперти и ждать, пока юный тренер придет и выберет меня. Айпом махнул своим хвостиком и убежал за дверь, оставив своих друзей в полном одиночестве. Выйдя из лаборатории, покемону представился великолепный вид: Огромные здания, тренеры с их покемонами, а где то там, вдали находится огромный лес, который привлек Айпома. Направившись уверенным шагом к лесу, малыш с изумительным взглядом всматривался в каждый уголок Площади Голденрода.
- Как тут красиво.. Проходя мимо магазинов с длинными окнами Айпом повернулся в их сторону и начал корчить смешные рожицы, от чего сам невольно засмеялся. – Какой смешной покемон до боли на меня похожий, да и еще за мной повторяет. Ладно, друг мне пора дальше идти. Помахав самому себе, покемон отправился дальше по дороге, размахивая своим хвостиком то вправо, то влево. Неожиданно он увидел тетеньку, стоявшую за какой - то тележкой.
- Простите. А почему вы тут стоите? Спросил Айпом, слегка почесывая свой затылок
- Привет тебе покемон. Я торгую мороженным, и стою тут для того, чтобы продавать его детям и приносить им радость. Улыбнувшись малышу, сказала женщина.
-А что такое мороженное? Я бы хотел его попробовать.. но у меня совершенно нет денег. Слегка опечалился Айпом и опустил свою головку
- Ну что же ты? Не печалься. Возьми, скушай одно. Женщина протянула Айпому ванильное мороженное. Слегка коснувшись его язычком, покемон вздрогнул, но привыкнув к легкому холодку по телу, принялся быстрее кушать его. Доев все, он облизнулся, и с благодарностью в глазах вежливо протянул женщине цветок, который он сорвал своим хвостиком с дороги.
- Спасибо тебе огромное. Тебе понравилось?
- Это вам спасибо тётенька. Да! Очень понравилось. Облизнув вновь губки Айпом помахал женщине хвостиком и отправился дальше довольный таким добродушием женщины. Спустя недолгое время своей ходьбы покемон заметил странную площадку перед огромнейшим лесом. Заинтересовавшись ею, он подошел к качели и толкнул ее своей маленькой лапкой, та слегка отшатнулась назад и устремилась вперед. Захлопав в ладошки, он прыгнул на нее и пытался раскачать ее, но у него не получалось
- Почему не выходит? Я же двигаю лапками, а она даже не шевелится.
- Потому что надо толкать ее не лапками, а слегка сгибав ножки в коленях и отодвигая тело то назад то вперед. Произнес Батерфри сидевший в песочнице
- Вот так? Айпом начал слегка отталкиваться при этом, сгибая ноги в коленях, и когда он чувствовал, что качеля движется начал то опускать тело слегка вниз, то поднимать его, когда качеля отталкивалась и словно летела назад. Но ответа не потребовалось, так как он понял, что все сделал верно, и уже «парил» как Батерфри, а улыбка на его довольном личике все не спадала. Когда качеля остановилась, покемон слез и запрыгнул в песочницу.
- А что ты тут делаешь?
- Башенку пытаюсь построить, но у меня сильно короткие лапки и у меня не получается это сделать. Произнес Батерфри, смотря на своего друга
- А давай его вместе построим? Я еще никогда ничего не строил.. Да и на этой веселой штуке не летал. С весьма опечаленным видом произнес Айпом
- Давай! Я только за всеми короткими лапками! Это называется качеля, и ты всего лишь качаешься на ней, а не летишь. Сказал покемон, улыбнувшись Айпому, и взяв его за лапку, повел в то место, где именно думал расположить свою башенку, а именно посередине песочницы. Взявшись за работу, друзья так увлеклись, что не заметили, как солнечный день превращается в красивый вечер с уходящим в мир Морфея солнцем. Их башня вышла очень большой и красивой. Айпом вылепил основание башенки с помощью палочек, которые принес Батерфри, засыпав все песком, они предали ему форму башни, будто отодранной от большого замка. Верхушка была украшена небольшой ромашкой, которая росла прямо рядом с песочницей
- Как красиво вышло. Восхитился Батерфри
- Это верно. Я такое только в книгах на картинках видел, а теперь и сам это сделал. Сказал Айпом и, обратив внимание, что уже темнеет, быстро удалился с песочницы, и, попрощавшись со своим новым другом, отправился обратно в лабораторию. Он шел долго, всматриваясь в город, который очень красив под ярко розовыми солнечными лучами. Заметив то место, где добрая женщина угостила его мороженным, вновь облизнул губки и уже бегом побежал обратно, обещая себе, что завтра он вернется сюда и попробует то вкусное мороженное, которое легким холодком все еще отдавалось по его телу. И вот перед ним знакомые двери лаборатории. Зайдя во внутрь он увидел своих друзей, которые мирно сидели и разговаривали о чем то.
- Я пошел спать, ребят. Сказал Айпом и только хотел уйти, как его окликнул Геракросс
- Ну как? Понравилось за стенами лаборатории? Слегка задумавшись, покемон ответил с улыбкой на лице
- Нет, мне было очень скучно.
- Вот видишь, что я говорил?! А ты все пойду да пойду
- Ты был абсолютно прав. И после этих слов покемон удалился из общества друзей, вспоминая весь день, который запомнился ему наверно на всю жизнь

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №41

Происшествие в институте


Площадь Голденрода – одно из самых многолюдных мест. Все портативные телепортеры каждого тренера настроены именно сюда. Скамейки для отдыха и потрясающий фонтан делают это место уютным. Здесь любят прогуливаться жители Голденрода.
Именно этим и занимался новоиспеченный тренер покемонов Сид. Он совсем недавно получил своего первого покемона – бульбасавра и теперь брел по площади, решая, что ему делать дальше.
Мимо Сида прошла пожилая чета, выгуливая своего персиана. Около памятника какому-то неизвестному покемону (Сид знал их еще очень мало) тренер увидел парня, ждущего свою подругу на свидание. В магазин прошагала молодая мама с коляской.
Днем на площади многолюдно, но атмосфера спокойная и добрая. Сиду захотелось про все забыть, присесть на скамейку у фонтана и смотреть на плавающих в нем зеркальных меджикарпов. Но он ведь хочет стать лучшим тренером покемонов? Тогда нужно бросить разглядывать достопримечательности и вперед – на поиски новых покемонов и завоевание значков!
Свое путешествие Сид решил начать с посещения научного института, в котором всем заправлял профессор Нилс, хороший друг его отца. Зайдя в помещение, парень понял, что здесь что-то случилось. Ученые спорили, бегали у компьютеров и исследовательских аппаратов. На парня, кажется, никто не обращал внимания. В конце основного помещения у странной машины стоял профессор Нилс. Это был высокий пожилой мужчина в белом халате и очках.
- Что у вас тут случилось? – спросил Сид.
- Извините меня, но я сейчас очень занят, - ответил ему профессор.
- Может, я могу вам как-то помочь? – настаивал мальчик.
Доктор Нилс произнес:
- К сожалению, не думаю что это возможно. В последнее время, многие тренеры замечали одного из легендарных покемонов, Селеби, но главное не сам факт его появления, а наличия у него поля, отталкивающего покеболы. Ох, вам наверное это не интересно…
Сид старался поддержать разговор:
- Очень даже интересно! Недавно мой отец рассказывал мне о девушке, которой повстречалась Селеби, но та не смогла ее поймать!
- Вот именно, я же только что говорил о некоем поле! – воскликнул профессор. – Но это еще не все. Вчера из нашего института сбежали несколько редких покемонов…
Юный тренер достал блокнот, ручку и сказал:
- Расскажите поподробнее, я все запишу и постараюсь вам помочь.
Профессор Нилс уселся в кресло и начал рассказ:
- Несколько месяцев назад к нам в институт привезли редких покемонов. Это были геракросс, айпом, медитайт, бронзор и ямаск. Они жили хорошо, мы ухаживали за ними. Почти всем были найдены тренеры, которые готовы были забрать покемонов.
Но совсем недавно мы наняли одного человека, мне он сразу не понравился, но он был специалистом в своем деле – исследование сна покемонов.
- Исследование сна?! – спросил Сид, - это наверно нелегкое занятие?
- Да, это не просто! – ответил Нилс. – Не спать, когда спят другие. Но продолжим!
Сначала этот работник, назовем его Мистер Х, отлично справлялся со своими обязанностями, мы получали великолепные отчеты. Но затем мы стали замечать изменения в поведении покемонов. Они стали плохо спать, мало есть и странно себя вести.
- Что же такое случилось?! – воскликнул Сид.
- Все дело в Мистере Х! Он оказался страшным человеком! – устало ответил профессор. – Он ненавидел покемонов! Издевался над ними, не давал спать, не кормил…
- Это ужасно! – произнес парень, - и что было дальше?
Профессор Нилс встал с кресла, прошелся по комнате туда-сюда и продолжил:
- Они сбежали… все редкие покемоны, о которых мы заботились, сбежали. Мы не можем их отыскать.
Сид закрыл блокнот, положил его в сумку. Дела у института были ужасные, нужно было чем-то помочь. Ведь он тренер покемонов, а первая задача тренера – забота о них.
- Его хотя бы уволили?
- Мистера Х? – спросил профессор, - нет, мы не успели. Он исчез…
- Я все понял, профессор, - сказал Сид, - я постараюсь найти этих покемонов. А тренеры обязательно получат своих питомцев. Удачи вам, мне пора.
Юный тренер вышел из института и направился вперед по дороге. У него был план, он был полон решимости, и, кажется, он заметил в парке какого-то покемона! Может быть, это геракросс?..

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №42

Сбежавшие


Ночь опускалась на город. Все покемоны мирно спали в своих покеболах. А в дали виднелись 2 тёмных силуэта человека и 1 покемона. Это были Джесси и Джеимс из Команды R и их мяут. Они явно что-то задумали. По их поведению было понятно – они нервничают. И вот они дошли до цели – центра покемонов где под чутким присмотром Ченси и Сестёр Джой живут покемоны. В центре все спали и злодеи беспрепятственно вошли. Они прошли мимо всех разделов с покемонами – у них была чёткую цель. И вот они дошли до двери с надписью <<Редкие покемоны>>.
В это время с ночной охоты на призрачных покемонов возвращался юный тренер. В это раз он поймал несколько Гастли и одну Банит. Битва с ней была сложна, но он победил. Вдруг он услышал звуки спора. Где-то в дальнем коридоре кто-то что-то кому-то доказывал. Наш герой прислушался и пошёл на звук. Осторожно заглянув за угол, он увидел Джесси и Джеймс.
- Геракросс мой! Забирай Бонзора ! – кричала Джесси.
- Нет ! Я забираю его себе ! Айпом твой! – не уступал Джеимс.
В порыве спора кто-то случайно наступил на Мяута. Тот с криком оцарапал лица преступников. Они немного притихли.
- Дома поделите. – сказал Мяут и дал большую сумку Джеймсу. – Бери покеболы и бежим.
Джеймс начал медленно собирать. В это время молодой тренер понял, что происходит и решил помешать преступлению. Он вышел из своего укрытия с криком << Стоять! >>. Джесси отреагировала первой. Её коффинг быстро заполнил центр газом. Тренер выбежал на улицу и отдышался. Возле кромки леса бежала команда R. Наш герой побежал вслед и углубился в лес.
После нескольких часов поисков был найден небольшой домик. В нем сидели злодеи и рассматривали покеболлы. В этот раз тренер решил поступить более расчётливее. О достал покеболл и призвал Скизора. Покемон с лёгкостью разнёс дверь дома и разразилась битва. Долго жители города наблюдали воздушные битвы. Кого там только не было и Пиджей, и Тропиус, и Чиризард, и Скармори. Почти всю ночь гремели взрывы, сверкали молнии, в небо вылетали столбы воды. Когда солнце уже показалось на горизонте , обессиленная команда R сдалась и бросилась бежать. Убегая, Джеймс выронил сумку с покеболами и из них сразу появились покемоны. Все они тут же разбрелись в разные стороны и пошли путешествовать в поисках своих тренеров. А наш герой направился обратно в покецентр под бурные аплодисменты жителей города. А тех покемонов люди назвали сбежавшими и ловят их и по сей день.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №43

Неудачная кража!


Однажды, ночью в Центр Покемонов Голденрода вломились неизвестные грабители.Они начали хватать всех покемонов подрят, но те вырвались из покеболов и атаковали грабителей.От испугу все покемоны разбежались куда попало...А грабители (Называвшие себя камандой R) сбежали.На утро об этом знал весь город.Полиция ищет грабетелей, граждане в ужасе, а тренера пытаються найти покемонов, и оставить их себе.Тренера регулярно видят очень редких покемонов...Подчи не кто их не ловил, кроме Полиции и нескольких тренеров!Покемоны хорошо прячуться в Восточного Джото.Есть сообщения, что их видели и в других регионах.По слухам грабители не успокоились и ищут покемонов.Безусловно приченён огромный вред всему нашему региону.Полиция прочёсывает все возможные места, где могли бы прятаться покемоны.Также, есть специальный Графитовый колокольчик, который привлекает внимание сбежавших покемонов.Но графиновый колокольчик очень не просто достать...Полиция нашла уже половину покемонов, но их всё ровно остаётся много.Многие видят в небе Thundurus.А иногда и Cofagrigus Пугает людей ночью в лесу.А многие видели Meditite медитируещего в горах...Но особо трудно будет поймать Celebi, т.к у этого покемона отталкивающее покеболы поля, остаёться только уговорить его вернуться.Все надеються, что все покемоны в порядке и в скорос времени вернуться обратно.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №44

Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Все дикие покемоны кинулись врассыпную, остался только огромный, извергающий молнии и струи огня Гроудон. Он был зол, очень зол. Он вовсе не замечал той ужасной грозы, которая сопровождала его пробуждение. Жар его кроваво-красной шкуры испарял все дождевые струи еще в воздухе, а рык был настолько ужасен и громок, что заглушал даже раскаты грома. Что теперь будет с миром, сколько несчастья принесет разбуженная легенда…
«Я остановлю тебя, Красный великан!»- вскричал маленький и упрямый тренер в сером плаще до земли и шляпе с полями, единственный, кто встал на пути Гроудона. Покемон не обратил на него никакого внимания, он вырывал деревья с корнем и рушил скалы ударами огромных лап. Гроза тем временем утихла. Тренер скинул с себя промокшие вещи, оцепил от пояса один из покеболов и мастерски начал крутить его на пальце маленькой когтистой лапы.
«Я выбираю тебя, Джиглипуф!» - произнес Мяут и бросил покебол.
Тут громко хлопнувшая дверь вырвала Мяута из объятий сна, кот вскочил и вспомнил, что босс отправил их в бессрочный отпуск после очередного блестяще проваленного задания в резиденцию команды Р, на деле оказавшейся скудно обставленной однокомнатной избушкой на окраине леса. Но Джесси, конечно же, нашла выход из ситуации: скинуться и купить билеты на курорт, что и было сделано. Но всех сбережений хватило только на два билета, поэтому Мяут (как всегда) вновь остался не у дел. Любые его возражения не были приняты во внимание, как и план проехать в багажном отделении. И теперь в полном одиночестве кот должен был ждать, когда босс поручит очередное задание, пока его соратники будут загорать на морском побережье и попивать коктейли.
Помаявшись от безделья пару часиков, Мяут наконец-то собрался обследовать «дикие» территории вокруг своего временного обиталища. Он обошел пару раз вокруг избушки и не найдя ничего интересного, решил расширить зону исследования. Он направился прямиком в лес. Внешне лес ничем не отличался от тех лесов, в которых Мяут уже успел побывать, высокие деревья, густой кустарник, большое количество разнообразных цветов, ягод и прочей растительности встречающейся в лесах. Однако уже спустя час кот обнаружил заросли орешника, они росли у подножия высоченной сосны. А орешки Мяут любил, особенно засахаренные. Он жадно накинулся на них, не замечая, что с одной из веток возвышающегося гиганта, за ним следит Фуррет, которой очень не понравилось, что кто-то без спросу ворует ее орехи. Белка шустро нырнула в дупло и спустя пару секунд опять показалась на глаза. В передних лапках у нее был огромный-преогромный орех. И она немедля метко кинула его в мяута. Беспечный кот, не ожидавший нападения, конечно же, был сражен метким выстрелом белки. Твердый орех попал ему прямо в макушку, Мяут покачнулся и потерял сознание.
На его счастье мимо проходила Сестра Джои, которая собирала дары леса: грибы, ягоды и лекарственные травы. Она не могла не зайти к единственному в округе орешнику. И увидев лежащего без сознания покемона и огромную шишку у него на голове, Джои сразу поняла, что произошло. Она бегло осмотрела покемона и убедилась, что с ним все будет хорошо, затем погрозила пальцем виновнице-белке и, сорвав дюжину орехов, поспешила доставить пациента в местный покецентр. Уже там Джои продолжила лечение: наложила повязку на голову и оставила его отдыхать.
Мяут вскоре пришел в сознание. Он с недоумением осмотрелся и начал вспоминать, как он здесь оказался. Но вспомнил лишь события до того момента, когда он ел орехи и внезапно получил удар по голове. И тут кот понял, что у него жутко болит голова, и что на его голове медицинская повязка, а его чуткий нос уловил запах медицинских препаратов. Мяут сложил в голове все факты и понял, что он находится в покецентре. И что задерживаться здесь не стоит, ведь покецентр для него очень опасное место, почти настолько же опасное как полицейский участок. Тут очень обязательно висят ориентировки с приметами всех участников команды Р, в том числе и Мяута. «Надо поскорее слинять, - решил кот – пока меня не раскрыли». Очень осторожно выглянув в коридор, кот обнаружил, что выход на улицу всего в нескольких метрах, но путь в свободе лежит мимо ченси, одной из тех милых розовых помощников, которые есть у каждой сестры Джои. Она увидела и мяута и строго сказала ему: «Тебе нельзя еще гулять, потому что ты нездоров. Сестра Джои прописала тебе постельный режим».
Мяут вернулся в палату и принялся продумать план побега. Каждые 5 минут он выглядывал наружу, и каждый раз строгая Ченси возвращала его в палату. В последний раз он даже принял попытку прорваться, но неуклюжая на первый взгляд Ченси ловко схватила кота и вернула в постель, пообещав в следующий раз привязать его к кровати, если он хотя бы еще раз побежит на улицу. И тогда кот наконец-то вспомнил про окно! Он скорее подбежал к нему и увидел, что оно расположено слишком высоко, чтобы просто выпрыгнуть. Тогда он ловко стащил простыню с постели, разодрал ее острыми когтями и, связав части вместе, получил импровизированную веревку. По ней Мяут и спустился вниз. Но на улице кота ждало новое разочарование: покецентр был окружен довольно высокой каменной оградой, отчего он походил на неприступную крепость. Конечно, в ограде не было никакой необходимости, но покецентр был перенесен сюда совсем недавно, на то время, пока не восстановят старое здание покецентра, пострадавшее в результате схватки чаризарда и блэйзикена. Около выхода же наблюдала за играющими на свежем воздухе покемонами еще одна ченси. И похоже никуда не собиралась уходить. Аккуратно, не попадаясь на глаза ченси, кот обследовал ограду, ни близко растущих деревьев, ни видимых повреждений не обнаружилось. «Придется искать союзников», - с разочарованием произнес Мяут.
Внезапно кто-то задел его сзади, кот даже подпрыгнул от неожиданности. Он оглянулся и увидел компанию покемончиков, совсем еще крохотных. Среди них были Джеодуд, Скитти, маленький Иви и симпатичный голубого окраса Слоупок. «Какой же ты пушистый, и шерсть у тебя бархатная», - сказал задевший его маленький Джеодуд. «Ты что-то потерял? Может быть мы поможем тебе найти?» - стесняясь спросила его Скитти. «Ты уже давно следим за тобой, ты такой забавный», - тут Скитти смущенно хихикнула. Иви важно произнес: «Ивви». И улыбнулся. «Он еще слишком маленький и умеет произносить только свое имя. Он только вчера вылупился из яйца», - тут же пояснила Скитти. И тут мяут понял, что помощников он нашел. Осталось лишь осуществить план побега, который тут же появился у кота в голове. «Я закопал клад! - таинственно прошептал кот. – Прямо здесь». И мяут начертил крестик лапой около ограды. «Клад! - радостно завопили малютки. - Давай его выкопаем!» И все вместе покемоны принялись осуществлять план Мяута. Джеодуд рыл землю, а остальные шумно и весело эту землю уносили в лапах и сваливали в кучу. Мяут руководил процессом. Он направлял действия маленьких помощников и вскоре они все вместе вырыли подземный ход наружу. «А теперь можно и отдохнуть», - весело объявил мяут и научил маленьких покемончиков лепить из земли забавные фигурки. Про клад все уже давно забыли и все вместе уже просто играли и иногда кидались друг в друга маленькими земляными комочками. Мяут был так же увлечен игрой как и остальные участники. За этим занятием их и застала воспитательница Ченси, она пожурила их и отправила всех мыться и ужинать. «И тебе тоже пора в палату - сказала она мяуту. – только прежде зарой эту яму. Пока в нее никто не упал». После чего ченси удалилась вслед за своими маленькими воспитанниками. Мяут же дождался, пока все скроются из виду, нырнул в проход и был таков. После ужина неугомонные друзья: Джеодуд, Иви, Скитти и Слоупок вернулись к ходу опять, и Скитти приняла совместное решение отправиться изучать окрестности. Их и мяута пропажа обнаружилась уже во время вечернего обхода. Конечно же, малыши не успели уйти слишком далеко и были обнаружены посланным за ними арканайном. Проход был зарыт. Мяут же успешно вернулся в резиденцию, где и продолжился его отпуск.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №45


Сбежавшие покемоны.


Эта история приключилась однажды в покецентре Голденрода, а ведь все начиналось вполне обычно и не предвещало ничего особенного.
Все началось однажды обычным весенним деньком, когда зимний холод уже отступил и снега и грязи уже почти не видно, а лето еще не вступило в свою полную власть и не зажаривала бедных тренеров до румяной корочки
В покецентр прибежала девочка лет 13, с оранжевыми волосами, собранными в две торчащие тугие косички, на голове- белая кепка, одета была в цветастые шорты и футболку, на плече была обычная сумка, на лямке которой располагалось шесть покеболов. На носу девочки были небольшие очки в тонкой оправе.
Юный тренер заливался слезами, держа на руках покалеченного Ралтса:
-П-Пожалуйста, помогите емуууууу!
Сестра Джой тут же взяла несчастного покемона на руки, выхватив его из рук девочки
-Ох...что с ним случилось?!
-Н..на нас напали дикие муркроу...и он...и они...аааааааа! -она упала на колени и зарыдала в три ручья, грозясь устроить потоп всему городу.
Сестра Джой аккуратно осмотрела Ралтса:
-Не плачь, он может и ранен, но легко поправится. - улыбнулась девочке.
-П-Правда? - та утерла слезы.
-Правда. Но в следующий раз будь осторожнее!
-К-конечно! - девочка, как ни в чем ни бывало, вскочила на ноги.
Через некоторое время этот самый Ралтс очутился в покецентре и осмотрелся:
-Г...где это я?- хлопает глазами, повертев головой. Он лежит в койке, его травмы уже почти залечены и чувствует он себя вполне хорошо. В этом помещении еще было много коек для покемонов, но заняты были только три: в одной лежал, свернувшись калачиком, и положив под голову свой хвост-лапу, Айпом. На другой кровати стоял, с интересом осматриваясь, Риолу. Третьим же пациентом был так же лежащий в своей койке, но смотрящий прямо в потолок Буизел.
Как только Ралтс снова положил голову на подушку и выдохнул, над его головой резко пролетел Айпом, который, оттолкнувшись хвостом от своей кровати, описал красивую дугу
-Ауииииии!- и, оттолкнувшись хвостом-лапой от стены, описал такую же дугу и приземлился ровно на свою кровать. Ралтс вскочил проверить- не поранился он, но покемон уже бодренько прыгал на кровати:
-Новенькииииииий!
-А? Новенький?- ралтс даже удивился- будто он тут сильно на долго.
-Ну да! А ты что, не дикий?- Айпом с любопытством посмотрел на него.
-Нет...-Ралтс покачал головой- у меня есть тренер. Она, видимо, меня сюда и принесла...
-Аааа!- протянул Айпом, взяв хвостом-лапой со столика ягоду и сунув ее в рот - а мы аа! - проговорил он, жуя.
-Мы тут уже больше месяца...потому что сестра Джой боится, что мы еще не до конца оправились- подал голос Риолу, спрыгнув на пол- или она просто боится, что мы снова попадем в неприятности.
Голос подал Буизел, резко вскочил на ноги:
-Это несправедливо! Мы не какие-то хлюпики! Мы- команда диких покемонов! И мы однажды сбежим отсюда! - у него аж глаза загорелись, Ралтс же, склонив голову на бок, внимательно посмотрел на него:
-У него это часто?
-Угу...и это, между прочим, он нас и затащил в ту пещеру, где мы наткнулись на Стилликса!- Айпом показал язык излишне возбужденному водному покемону
-Но зато мы его почти одолели! И когда мы туда пойдем в следующий раз, то мы его обязательно убьем!
-Лучше потренируйетсь в лесу рядом с Олстоном...-Ралтс серьезно посмотрел на него- в скалах Стиликсы и Аггроны очень сильные...но если вы втроем сможете эволюционировать- вы их без труда победите...
-Ой...ты правда так думаешь?- Риолу внимательно посмотрел на Ралтса
-Ну конечно он так думает!- Буизел спрыгнул на пол покецентра- мы будем тогда непобедимы! Даже Мьюту нас не сможет одолеть!
-Опяяять тебя понеслоооо...-выдохнул Айпом, болтаясь на люстре, за что тут же был окачен водой...он медленно так опустил голову к Буизелу:
-ТЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ?!
-А ты что?!- между ними аж молния промелькнула, и между ними тут же вклинился Риолу:
-Подождите! Нам лучше подумать надо, как отсюда выбраться! А то нам тут сидеть еще долго!
-И то верно...-и все трое сильно задумались. Тут Буизел посмотрел на Ралтса
-Ты же нам поможешь, не так ли?
-Эээ....- у психического покемона, пусть хоть он еще и не мог читать мысли, появились дурные предчувствия- ну...может быть...
-Отлично! - Буизел показал ему большой палец вверх - И у меня есть план!
Они решили начать тем же вечером. Когда сестра Джой пришла их кормить, то их кровати были пусты
-Хм? Где это они? - она внимательно стала осматриваться, пройдя чуть вперед, а над ее головой, цепляясь за все, что только можно, стиснув зубы от натуги, лез Айпом, на котором висели все его три друга
-Уууууй вы тяжелыеее...
-Молчи и лезь!
-Ууууух! - как только он схватился хвостом за дверной косяк, то быстро раскачался и фактически выкинул всех трех друзей за поворот вместе с самим собой, устроив невообразимый шум.
-Ааааай!- БУМ! - ТЫ КУДА КИДАЕШЬ?! - БАМ! - СПАСИТЕЕЕЕЕ!- БАМС!
Ясное дело, на шум обернулась сестра Джой
-А?! Вот вы где! Куда это вы?!
-БЕЖИИИИИМ! -и все четыре покемона резво дали деру от медсестры, сбивая на пути все и всех, что им только попадалось, устраивая невообразимый разгром, Буизел бежит во главе:
-Быстреееее! Мы уже почти у цели!-и резко встал на месте, от чего вся ватага врезалась в него.
-А? Что такое?- они выглянули из-за его спины, обнаружив, что перед ними стоит Ченси:
-Вы куда это собрались?- покемон серьезно развел свои лапки в стороны- не пущу!
Покемоны тут же забежали в ближайшую дверь и подперли ручку стулом и сползли по стене:
-Уффф...
-А? - Риолу поднял ушки- только я слышу это потрескивание?- и действительно, был слышен треск...все четыре горе-беженца вскочили на ноги и поняли, что они в комнате с генератором электричества! Которыми, ясное дело, служат пикачу.
-М...мамааа!- Айпом своим хвостом-лапой тут же отпихнул стул от стены
-А нуууу...-пикачу, однозначно, не понравилось такое грубое врывание в их домик.
-БЕЖИИИИМ!!!- буизел что есть силы дернул ручку двери, чудом открыв
-ПОШЛИ ОТСЮДААААА!!!!- и все четыре покемона буквально катапультировало из комнаты мощными разрядами. Их всех по красивой дуге перенесло над головами медсестры и ее покемона:
-Уиииии!!- Риолу радостно махает лапками
-А мы вас надууули! - в полете Буизел умудрился корчить рожицы в полете, а как только они приземлились на пол, то тут же вскочили и снова принялись петлять по покецентру
-Н...ну и куда нам теперь, гений???- Айпом внимательно посмотрел так на Буизела, пока они пытались убежать от преследователей, к которым еще добавилось и несколько пикачу.
-Э...туда!- Буизел наобум ворвался в дверь...и вскоре все четыре приятеля просто как пробки из бутылки вылетели из палаты, а за ними устремились еще и разозленные Саламенс с Метагроссом:
-А НУ СТОЙТЕ, АБОЛТУСЫ!!!
-СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ, А НУ СТОЯТЬ!!!- теперь покецентру необходимо было становиться на глобальный косметический ремонт, так как два таких больших покемона в одном коридоре сносили и плитку, и обои.
-АААА!!!- Айпом на ходу дает подзатыльники Буизелу хвостом- Куда ты нас завеел?!
-Отстаааань! Тебе легко говорить, я же тут мозг команды!
-Чегоооо?!
-Ребята, туда!- Риолу показал лапкой на главный корридор, ведущий к выходу.- Только надо отделаться от преследователей...о! Идея! Сюда! -они забежали в соседнюю палату, за ними ворвались Саламенс и Метагросс...а четыре покемона пулей выбежали из палаты, где лежало пять джиглипуффов, а вскоре, после непродолжительной музыкальной терапии, оба гиганта уже лежали прямо на полу и храпели на пол-города наверное.
-Бежим! Мы почти на свободе! Я же говорил, что я гений! -Буизел первым помчался к выходу из покецентра, Айпом на бегу все возмущается:
-Ага, конечно! Гений он! - Риолу же тактично молчит на все это- главное же, что они почти выбрались
-Вот, уже почти...- тут Буизел встал, как вкопанный..покемоны выглянули у него из-за спины...и обнаружили двух членов команды Рокета, грабивших покецентр! А беззащитных покемонов пыталась защитить тренер Ралтса!
-А ну не трогайте их, бессовестные!
-Хе...девчонка, а ну уберись! Коффинг, вперед! И ты, Эканс! - оба покемона надвинулись на девочку. та упала на пол- А...аааа...
-А ну не трогайте ее!- между тренером и покемонами команды Рокет вклинились наши знакомые покемоны.
-Не трогайте тренера нашего друга! - возмутился Риолу и прыгнул на коффинга.
-Бугагагагашеньки! - и получил в лицо зарядом ядовитых газов, и не жить ему, если бы айпом вовремя не сориентировался, с силой махнув хвостом, рассеяв газы.
-Осторожнее!- Риолу отскочил к нему- разумеется!
-Водная пушка! - Буизел ударил потоком воды в эканса, но тот, изогнувшись кольцом, просто увернулся и зашипел
-Уйдите, детишшшшшки...-кто это еще детишки! -в бой вступил Ралтс, ударив конфузом по Экансу, Рин отползла слегка: -Р...Ралтс...
-Вам все равно не выиграть! Ууууууу!- Коффинг стал летать по залу, заполняя его ядовитыми газами, все закрыли лица
-Н...не могу...стоять...-Буизел упал на колени.
-Тяжело...д...дышать...-Ралтс и Айпом тоже упали на колени. Риолу сжал лапки:
-Ты...а ну прекрати!!!-и...он засветился. Коффинг удивленно замер, и затем резко получил лапой, впечатавшись в стену. Газы рассеялись, и в центре зала стоял рассерженный Лукарио:
-А ну не трогайте моих друзей!- Айпом аж подскочил:
-Верно! Мы сейчас вам всем покажем! ДВОЙНОЙ УДАР! - Айпом со всего маху хвостом дважды ударил по экансу, заставив и его отлететь в стену...и он тоже стал окружен свечением. Неудачники-грабители аж подскочили, когда перед ними уже стояли оскалившийся Лукарио и суровый Амбипом.
-Получайте Аура Сферой!- и эволюционировавший Риолу пустил в Коффинга и Эканса синюю сферу, они даже вышибли двери покецентра. -А это вам, за то что Рин обижали!- и их ударило психической атакой Ралтса
-Водная пушкааааа! -в довершении Буизел мощным потоком воды отправил и тренеров, и их покемонов прямо в рукии офицера Дженни.
-Уф...слава богу! - все покемоны выдохнули.
-???!- ралтс удивленно моргнул, когда понял, что он засветился и стал трансформироваться...все замерли, наблюдая за тем, как Ралтс превратился в Кирли.
-О...ого...-он удивленно осмотрел свое тело и свои руки -Я...я эволюционировал!- и его друзья-покемоны даже заоппладировали ему
-Молодец! Так держать! Знай нашиих!
-Ух тыыыы! КАКОЙ ТЫ МИЛАШКАААА!- девочка кинулась тискать своего покемона, тот же посмотрел одним глазом посмотрел на под шумок убегающих своих новых знакомых.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №46


Что бывает, если покемонам скучно становится.

"Дело было вечером, делать было нечего" - уныло подумал Люксрей, во время одной из вечерних прогулок с тоской оглядывая зеленый двор. Кому, как ни ему было знать эту присказку. Ведь каждый день, прожитый в Центре Покемонов, был ничем не отличим от предыдущего. Утром в комнату Люксрея приходил воспитатель и приносил завтрак, после чего удалялся. Позавтракав, Люксрей ждал еще около часа, чтобы снова пришел воспитатель и вывел его по белому, пустому коридору во внутренний двор Центра. Здесь была обустроена большая площадка для того, чтобы покемоны могли весело провести время, играя друг с другом. В середине дня всех покемонов вели на обед, после чего их снова выпускали во двор. Вечером был ужин, после которого всех покемонов приводили в порядок – в основном купали. Для некоторых, в частности Севайпера и Брейвири (старых друзей Люксрея) эта процедура несколько отличалась – одному специальным образом чистили чешую, а другому перья. После это был отбой. И так раз за разом. А Люксрею так было неинтересно. Огромная энергия электричества, бушевавшая в нем, звала отправиться в путь. Не важно куда, главное каждый день видеть что-то новое. Но уйти из Покецентра не представлялось возможным – двери были закрыты, а замки крепки.
- Эх, ну сегодня, я вам говорю, точно-точно, что-то необычное случится! Я знаю! Вы меня слушаете, или нет? Эй! Эх вы.. Точно-точно что-то случиться! – тараторил Брейвири. Люксрей не обращал внимания. Брейвири говорил это каждый раз, когда их выпускали во двор и трое старых друзей, бывших в полном расцвете сил, смотрели, как играют малыши-покемоны. И Люксрей и Севайпер и Брейвири были уже далеко не дети и поэтому не играли с остальными покемонами.
- Помолчал бы хоть сегодня – это вот точно было что-то необычное – открыв один глаз, и посмотрев на Брейвири, сказал Севайпер. Люксрей рассмеялся. Севайпер говорил не так уж и много, но все его слова были, как говорится, «в точку».
- А ты бы не ворчал – тоже было что-то новенькое! – отпарировал Брейвири.
- Да хватит вам цапаться – устало произнес Люксрей – сил нет уже никаких. Каждый день друг друга подкалываете. Не надоело? – и, не дожидаясь ответа, медленно пошел к двери. Он знал, сейчас она должна открыться и войдут воспитатели, чтобы отвести покемонов на ужин. Так и случилось. Люксрей усмехнулся. В этом месте ничего не меняется. Поужинав и терпеливо выждав, пока его помоют, а потом отведут в комнату, Люкрей прикрыл глаза. Однако сон пришел ненадолго. Люксрей проснулся от скрипа открываемой двери. «Неужели уже утро и пришел воспитатель?» - подумал он. Но это был..
- Севайпер!
- Тише-тише, не ори ты так. Охрану разбудишь. А ну лапы в зубы и ходу-ходу-ходу! Не отставай! – и Севайпер черным росчерком скользнул в коридор. Люксрей немедленно выскочил следом за ним. Они вместе неслись по неосвещенному коридору, но для покемонов это не являлось помехой.
- Брейвири дожидается нас возле выхода. Надоело мне, что он всегда говорит о чем-то необычном, но делать ничего сам не хочет. Инициативу я взял в свои.. ээ.. ну ты понял короче. – на ходу рассказывал Севайпер – Когда меня в комнату-то отвели, я в паз замка чешуйку со шкуры сбросил. Казалось бы – мелочь, а эта электронная фигня до конца не закрылась. Потом я подождал, пока охрана заснет как всегда, толкнул дверь посильнее, она и открылась. Ну а вас с Брейвири мне освободить было – раз плюнуть. Снаружи я любой замок открою. Физиология – это тебе не хухры-мухры – сказал Севайпер, скосившись на свой мечеобразный хвост.
- А что потом, когда мы выберемся из Покецентра?
- Слушай, ну ты чего попроще спросить можешь, нет? Я откуда знаю, там по обстановке и разберемся. И вообще поблагодарил бы!
- Спасибо дружище!
- Хех, обращайся – усмехнулся Севайпер.
Они добрались до двери, где их ждал Брейвири.
- Люксрей, Стальной Хвост еще не забыл, как применяется? Действуй! – сказал летун.
Люксрей помнил. И обрушил атаку на дверь. Однако та не поддалась, а грохот разнесся по всему Покецентру.
- Ну же, еще раз, давай!
Люксрей одна за другой обрушил на дверь еще три атаки. Дверь слегка отошла, но все же преграждала путь беглецам. А в дальнем конце коридора уже слышались голоса охранников и топот их ног. Люксрей вспомнил. Вспомнил, как однообразно тянуться дни в Центре Покемонов. И им овладела тоска. А потом из самых дальних уголков его сознания пришло другое чувство – решимость. Он собрал все свои силы и обрушил на дверь мощнейшую атаку. Та сорвалась с петель и открыла проход. Друзья-беглецы вырвались в ночь и едва заметными росчерками скользнули в располагавшийся рядом с Покецентром лес. Охрана не решилась преследовать их ночью.

Прошло три дня с момента их побега. Троица друзей за это время ушла очень далеко от обжитых людьми мест. Они быстро научились добывать себе пропитание – в Покецентре их не забывали тренировать. Каждый день они видели новые места, новых покемонов, весь мир расстилался перед ними. Люксрей был счастлив как никогда. Он видел, каким прекрасным может быть восход Солнца, какими завораживающими могут быть его закаты, видел насколько величественны могут быть горы, насколько непередаваемый восторг могут внушить быстрые реки и кристально чистые озера, какой трепет можно испытать в вековом лесу. Люксрей видел это все. Он чувствовал. И он жил. Жил счастливым.
И какое же счастье без надежных друзей. Севайпер и Брейвири по-прежнему подкалывали друг друга при малейшей возможности. Но теперь Люксрей вовсю смеялся над их шутками.
Вот однажды, по прошествии многих месяцев со дня их побега трое друзей шли по лесу и беззлобно переругивались.
- Севыч( так прозвал Севайпера Брейвири ), ты если б не вмешался, я бы сам ту Гальвантулу одолел! – возбужденного говорил, при этом отчаянно размахивая крыльями Брейвири
- Ага... Остынь уже, шашлычок ты наш недожаренный! Вон и пар из ушей сейчас повалит!
- Почему недожаренный? – прищурился Брейвири
- Да потому, что Севайпер помешал Гальвантуле еще одной молнией тебя дожарить! – вмешался Люксрей и расхохотался на пару с Севайпером.
- Да я.. Да вы.. – начал задыхаться от возмущения Брейвири, как вдруг до ушей троицы донесся шум боя.
- Давайте-ка глянем, что там такое. Только осторожно – сказал Севайпер.
Друзья прошли вперед еще несколько метров и увидели из-за деревьев следующую картину – на поляне стоял тренер покемонов. Вернее это была девушка. Она отдавала команды своему покемону – хорошенькой самочке люксрея. Ну, то что она хорошенька, наш Люксрей отметил как бы между прочим. А ситуация у этих двух складывалась скверная. На них нападали сразу четыре диких покемона – Эскавальер, Крастл, Мак и Свамперт.
- Венера, стальной хвост на Крастла! – крикнула девушка.
Но силы были явно не равны. Едва атаковав Крастла, Венера тут же пропустила удар от Эскавальера и следом – от Свамперта. Последний удар отшвырнул ее к ногам девушки-тренера. Та опустилась на колени рядом со своим покемоном и ненавидяще посмотрела на четверых нападавших.
- Если мы не вмешаемся, их песенка спета – хитро усмехаясь и искоса поглядывая на свой мечеобразный хвост, которым он владел уже мастерски, сказал Севайпер.
- Брейвири, реабилитироваться после боя с Гальвантулой хочешь? – спросил Люксрей.
- А то!
- Тогда Мак твой – улыбнулся Севайпер. Улыбался он редко. И жутко это так у него получалось, что лучше не смотреть. И не рассказывать.
- Свамперта мне оставьте.. – сказал Люксрей.
- Все-таки что не говори, а ты в эту Венеру втрескался – прокомментировал с хитрым прищуром Севайпер – Вон, уже и мстишь тому, кто ее обидел. – и не дожидаясь какого-либо ответа, черным росчерком скользнул вперед, чтобы обрушить мощнейший удар Ядовитым Хвостом на голову Крастлу, атаковавшему пытающуюся встать на ноги Венеру. Люксрей рванулся в сторону Свамперта, даже не сомневаясь в эффекте удара старого друга – Крастл, потеряв сознание, улетел куда-то за деревья. Брейвири тем временем атаковал Мака, а Севайпер уже защищался от атак Эскавальера. Свамперт лишь на секунду замешкался при появлении троицы друзей, но этого было достаточно, чтобы Люксрей обрушил на него стальной хвост. Свамперт отступил, покачал головой приходя в себя и усмехнулся.
- Выскочили неизвестно откуда и ввязались в бой.. А вы знаете причины этого боя? – начал говорить Свамперт, одновременно запуская грязевой поток в Люксрея. Люксрею не удалось увернуться – слова противника расслабили его. Грязевой поток был очень мощным и швырнул Люксрея об дерево, словно куклу.
- Вы еще вдобавок и проиграете – вкрадчиво произнес Свапмперт – А бой-то начался из-за того, что эта девушка-тренер хотела поймать Эскавальера.. Мы просто вступились за друга. Вот и думай напоследок – стоило ввязываться в подобный бой, чтобы еще и быть покалеченным – и Свамперт занес над Люксреем лапу для завершающего удара. Люксрей посмотрел на своих друзей. Брейвиари лежал на земле. Мак стоял над ним и усмехался. Все же бой с Гальвантулой не прошел без последствий для старого друга. Люксрей перевел глаза на Севайпера. Самый сильный из них, всегда выручавший попавших впросак товарищей, Севыч, как они его называли, сейчас сошелся крест накрест своим мечевидным хвостом с жалами Эскавальера. И неизвестно кто одержит победу. Хотя – известно. Сейчас Свамперт добьет Люксрея и они с Маком помогут Эскавальеру. С тремя сразу Севайпер не справится.. Внезапно в бой вмешался еще один покемон. Покемон, о котором все забыли. Это была Венера. Она собрала все оставшиеся силы в свой удар стальным хвостом. После него Свамперт уже не вставал. Люксрей с благодарностью посмотрел на опустившуюся без сил Венеру и спохватившись перевел глаза на Севайпера. Тот как раз обрушивал завершающий удар на Мака. Эскавальера видно не было, видимо его постигла судьба Крастла. Девушка-тренер подошла к Люксрею:
- Спасибо вам, без тебя и твоих друзей мы бы не справились.. Ты можешь идти? Тебя нужно доставить в Центр Покемонов..
Но Люксрей уже потерял сознание. После этого произошло много всего. Но вам стоит знать лишь, что трое друзей стали путешествовать в команде этой девушки. Брейвири постепенно научился контролировать себя и не горячиться. Севайпер развивал свою силу и однажды помог девушке выиграть Лигу Чемпионов. А Люксрей просто был счастлив. Он много путешествовал, а самое главное – с ним путешествовала Венера.
Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец ;)

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №47


Два сердца во мгле

Не помню, когда это произошло. Наверное лет 10 назад, но возможно и раньше. В ту пору, после нашествия армии Мьюту, в покецентре катастрофически не хватало рук. Ченси бегали туда сюда, испуганные бесконечным потоком раненных и умирающих покемонов. Сестры Джой звали на помощь всех занакомых и даже незнакомых людей, кто готов был помочь хоть как то, в этой сложнейшей ситуации. Тут трудно кого-то судить или обвинять, просто нужно принять как факт, что порой звезды складываются в картину, далекую от того чтобы называться безоблачным счастьем.
Ну чтож, все, я надеюсь, вы примерно представили, а так как нас ограничивают во времени, то я пожалуй перейду к сути.
Немного загодя до того, в ПЦ родился маленький бегемотик - Гиппопотас. Он рос добрым и хорошим, но на столько был неуклюж, что и метра не мог пройти, чтобы чего-нибудь не опрокинуть, или кого-нибудь не задеть. И самое главное беспокойство доставлял его зевок. Он так ослепительно это делал, что все, у кого он был в поле зрения, даже не зевали, а дрыхли как сурки. И для этого хватало пары - тройки секунд. К сожалению, время было не то, чтобы хоть как-то присматривать за ним или просто, хотя бы научить его уму разуму. Да. Он был предоставлен сам себе.
И вот поздно ночью, после очередного такого напряженного дня, наш маленький друг, слоняясь по коридорам, услышал разговор одной из новых сестер Джой и покемона мачока. Их дурацкие смешки, и вполне человеческий голос пока его заинтриговали и он прислушался.
- Устраиваем операцию на этой неделе.
- Почему так долго? чем тебя завтра, например, не устраивает?
- Джеймс, идиот, сколько раз мы на вилы наступали? Неужели тебя ничему это не научило?
- Ты хотела сказать грабли?
- Ммм... Сколько раз я говорила тебе меня не перебивать? - С этими словами фальшивая Джой нанесла несколько сокрушительных ударов, которым обзавидовался и мачамп.
- В общем так. Скоро сюда переведут еще несколько редких раненых покемонов, и после этого уже можно начинать нашу прекрасную...
- Замечательную.
- Невероятно-гениальную операцию.
- Это будет незабываемый день для команды Р!
- Тссс! Ты слышала? - Что?! - Тут кто-то есть!
Бегемотик, который чихом себя таки выдал, в страхе попятился назад за угол, опрокинув горшок с цветами.
В общем, не вдаваясь в подробности, скажу просто, его поймали и посадили в ящик и закинули в давно забытый всеми подвал. Спросите, почему бы не поймать в покебол? Ну, они пытались это сделать, но даже смертельно уставший наш маленький друг был не из тех, кто сдается. И подвальный ящик оказался более эффективен.
Там он просидел около недели, и никто не слышал его робко-тоскливых подвываний, которые постепенно, по ходу уставания связок, переросли в еле слышимые всхлипы.
В таком, уже было отчаявшемся состоянии, его нашел Айпом, которого в принципе, можно было назвать единственным другом нашего бегемота. Он тоже был известен, как ходячая катастрофа, но отличала его неуемная энергия, хлеставшая через край. Айп, как и Гиппопотас, хранил в себе лучшие черты характера, перечеркнутые внешней расхлябанностью и безалаберностью. Но, бесконечно добрым его назвать трудно было, разве что с большой натяжкой. Этот пакостный макак, насолил всем кому можно было и кому нельзя. Единственный пок, которого он не трогал был наш несчастный бегемот. Почему? Об этом неизвестно было, пожалуй, даже сестрам Джой.
Итак, вернемся же к нашей истории.
За то время, пока наш герой сидел в ящике, команда Р успела практически закончить свое грязное мероприятие. Они сделали видеозапись зевка бегемотика, и показали ее на всех экранах покецентра. Уснули все, кроме Айпа естественно. Он привык отворачиваться в нужный момент. А когда началась вся заваруха, не найдя ни одного не спящего тренера, решил спрятатся в подвале. Теперь под шумок, злодеи собрали особо редких покемонов в приготовленную сетку и собирались уже поднятся в воздух на своем дирижабле, но тут выскочили наши герои.
В тот момент случилось чудо, по-другому и не скажешь. Перед лицом угрозы, Айп и бегемот работали слаженно, без лишних движений и суеты. Мартышка с невероятной скоростью схватила пожарный шланг и привязала его к сетке. Нелепо в своей суровости, выглядевший бегемотик, устраивал землетрясение, чтобы разорвать сеть. То есть чтобы была понятна общая картина слегка опишу: шланг крепился к стене( к трубе точнее, но сие не важно) другой конец был привязан к ячейкам сетки. Колебания земли дергали сетку и, в принципе, она бы и порвалась, но толчки были слабоватыми.
Айп кричал - Гип! Я в тебя верю! Давай! Ну же! - но гиппопотас явно быстро уставал.
Но он проявлял невероятное упорство. Через силу он тряс и тряс землю. Странно, но толчки его становились все сильнее и сильнее. И свершилось второе чудо за день. бегемотик эволюционировал в Гипподона. Тряска резко усилилась, и сеть не выдержала. Сквозь большую дыру спящие покемоны словно падающие листья посыпались на лужек, находившийся на входе в ПЦ.
Последним штрихом была каменная атака по дирижаблю. Несколько булыжников пробили шар, и корабль, вместе с командой Р резко улетал за горизонт. И только в воздухе висело: - Команда Р опяя-я-ять лети-и-ит в тар-тарары-ы-ы.
Казалось бы, что время было радоваться и веселиться, и уже вполне крупный бегемот был счастлив как дитя, Но Айп, осматриваясь все больше и больше, грустил. Гипподон спросил:
- Айп, что ты грустишь? МЫ победили, справились, теперь нам все по плечу!
- Посмотри правде в глаза: Покецентр - в ужасном состоянии после твоего землетрясения, никто нашего геройства не видел. Последнее, что было перед их глазами - это твой зевок. В общем, когда все проснутся, то вряд ли будут носить нас на руках. -Айпом криво усмехнулся.
- Улыбка бегемота быстро потухла.
- И что же нам теперь делать? По-твоему мы зра всех спасали?
- Нет, вот тут- то точно не зря. Но по-дурацки все получилось. Нам не стоит здесь оставатся. Это тоже факт. Мы с тобой вполне самостоятельные, Вместе нас никто не обидит. Пойдем путешествовать по миру. Возможно, мы найдем тренера, который будет смотреть на нас по-другому.
После этих слов, бегемот и Айп открыли ворота. Их уже никто не мог задержать, ведь все еще спали после насланного, командой Р, сна. К счастью, им не пришлось искать ключ, врата в покецентр не запирались днем. Они с легкостью открыли двери к свободе, но это был путь очень труден, для молодых, не знающих самостоятельности покемонов.
И так наши непризнанные герои отправились в путешествие. Два добрых сердца во мгле неопределенности и непонимания. В нем будут и страх и горечь, но в конце пути их найдет то, что они сами и ищут.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №48


Пролог: Преступники
Зима. На улице давно стемнело. Густой снегопад уже не первый час осыпал землю, словно желая оттолкнуть людей от похода на улицу. И было от чего предостерегать: по улице молча шли четыре человека. Не присмотревшись, их невозможно было разглядеть: одеты во все черное, они двигались тихо, словно тени, создавая ощущение, что это лишь блики света луны, падающего на деревья. Они шли тихо и уверенно, ибо цель их была ясна — Центр Покемонов Голденрода

Пролог: Покемоны
Покемоны тихо спали в своих небольших кроватках, которые подготовили для них ученые. Им нравилось здесь: за ними ухаживали, тепло кормили, одевали и играли. В зале, где они спали, было очень тихо, лишь мерное посапывание нарушало тишину и говорило о том, что все уже спят. Не спала одна лишь Ральтс. Её привезли лишь недавно, но она уже успела сдружиться с многими из них. Как оказалась, она была знакома с одним Споинком, жившим здесь, еще до поимки. Робко улыбнувшись такой «удаче» она подумала, что здесь не так плохо, как говорят Гардевуары, с которыми он жила раньше. Справедливо решив, что сон ей нужно нагулять Ральтс вылезла из кроватки и направилась в сторону каморки сторожа

Действие

Тишина была разорвана резким криком

-Ты что, старик, решил спрыгнуть в последний момент?!

Ральтс прислушалась. Её псионические навыки позволили ей понять, что крик шел из каморки.

-Нет, ребят... просто подумал я... это... нехорошо как то получается, с покемонами-то.
-Аааа понятно. Денег больше захотел. Но мы и так заплатили тебе столько, что ты до конца жизни можешь не работать! Так что просто открой нам чертову дверь в зал, и иди домой, к своей семье, пока тебе еще есть куда идти!
-Х-хорошо...

В замке заскрипел ключ. Внезапно, Ральтс почувствовала злое намерение, исходящее от людей в каморке. Звук удара прервал поворот ключа в двери, и Ральтс почувствовала что аура охранника стала много слабее, чем была до этого момента.

-Совсем из ума выжил... Дотсен забери у него деньги, что мы ему заплатили.
-Понял!

«Судя по ауре Дотсена, он не очень умен» - решила про себя Ральтс. «Не очень умен» было сказано про него слишком слабо.

-Ну это... вобщем.... денег нет, да-с!
-Видимо старик успел их перепрятать. Ладно, план от этого не меняется. Просто одним свидетелем будет меньше.
-Дак мы что, это, убили его?-задал вопрос Дотсен.
-Кретин, и за что я тебя тут держу? Он жив, просто не увидит как мы заберем всех покемонов Центра. А когда очухается еще и при деньгах будет. Естесственно рассказать кому-то, что впустил нас в Центр не осмелится. Так что план остается в силе. Идем, ключ все еще стоит в скважине.

Ральтс не на шутку испугалась. «Заберем всех покемонов Центра»... Ей очень не хотелось с ними идти. От них словно веяло аурой зла и разрушения. Она все еще сомневалась, что ей нужно делать, но звук ключа, поворачиваемого в замочной скважине, заставил её понять: ей нужно спасать своих друзей, иначе их не спасти уже никому. С помощью телепортации Ральтс вернулась обратно в зал к спящим покемонам.

«Проснитесь!» прозвучало в головах спящих покемонов, и они разом вскочили. Услышав незнакомые голоса в коридоре, покемоны забеспокоились. «Это похитители!» Пронеслось у них в головах. Ральтс не могла говорить, но прекрасно могла передавать свои мысли. «Скорее, бегите к другому выходу!».

-Смотрите, что тут у нас! - раздался уже знакомый Ральтс голос.-Проснулись все таки! Неважно, наши новые покеболы запечатают вас, вне зависмости от вашей воли.

Первый покебол полетел в Ральтс. Она уже ощущала, что неспособна ему сопротивляться. Внезапно, покебол остановился, и, с глухим стуком, упал на пол, туда где летел.

-Что еще за чудеса? - спросил один из бандитов, голоса которого Ральтс раньше не слышала. Пока главный бандит вел свою речь, Мистер Майм успел окружить покемонов невидимым барьером.

-Пф, такая мелочь не остановит нас, - произнес главный бандит. Доставайте АМР-40!

Из наплечной сумки одного из грабителей показался странный аппарат. Не успела Ральтс рассмотреть его как следует, как бандит уже направил его на барьер. Раздался нарастающий гул заряда, и покемоны сжались в кучку в предверии выстрела. Внезапно, словно сбитый Торосом, бандит с пушкой упал и выстрелил в потолок. Обвалившиеся с потолка груды металла и пластика образовали между покемонами и бандитами завал.

-Кретин! Зачем я только тебя нанял?! - раздавалось с другой стороны завала.
Покемоны понимали — нужно уходить, пока еще есть время. К счастью, Ральтс импульсивно успела ударить бандита, чтобы выйграть им немного времени.
«Скорее! К выходу!» пронеслось в их головах, и, единой толпой, они бросились бежать. Впереди был узкий коридор, поэтому двигаться быстро у них не получалось. К счастью, выход был совсем близко. Сзади раздался звук выстрела и громкий возглас: «Вот как надо с ней обращаться! А теперь бегом за ними!» Внезапно Споинк, прыгающий в середине толпы, подвернул свой хвост и упал. Остальная толпа, словно сбитая волной, упала споткнувшись об него. На полу лежали 34 покемона, неспособных продолжать движение. Бандиты настигли их в считанные секунды.

-Думаю, этих будет достаточно босс?
-Поменьше бы думал, да побольше бы делал — всех бы поймали. Ладно, этих достаточно — суйте их в покеболы и уходим, пока охранник не очнулся.

Ральтс обернулась и увидела, в какой беде оказались её друзья. Нужно было немедленно что то делать, но что? Ответ пришел сразу же. Она молниеносно создала псионическое поле. Ошарашенные подобным поворотом, бандиты не знали что сделать. Покемоны, получив шанс на спасение бросились бежать, Ральтс не могла двигаться пока поле стоит, и она знала что это значит для нее. Все покемоны достигли выхода, и, наконец, поле спало. Брошенный в неё покебол не дал ей и шанса на сопротивление. « Слава богу, что все ушли» только и успело прозвучать у нее в голове.

-И это все? Столько денег подготовки и оборудования ради одной несчастной Ральтс?
-Эта гадость попортила нам много крови, и, я надеюсь, мы все же сможем продать её за хорошие деньги. Идем. Может догоним еще кого-то из сбежавших.

Выбежавшие из Центра покемоны скрылись в лесу. Кто-то одичал, кого-то поймали тренера покемонов, но никто из них не забыл жертвы, принесенной одной маленькой Ральтс.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №49


Большинство дней в покецентре проходит одинаково, каждый день похож на предыдущий. Меняются только покемоны, которых надо осмотреть и залечить их раны, после битв и сражений. Сестра Джой старалась изо всех сил не только вылечить, но и подбодрить покемонов и их мастеров. Страшное происшествие от второго нашествия армии мью, уже передавалась из в поколение в поколение, как легенда. Некоторые совсем молодые и неопытные покемастары поговаривали, что вообще этого не было, просто рассказы старых людей которые сочиняют сказки, что бы вспомнить или похвастаться о былом своем величии. Но история не про это, а про обычного покемона, одного из многих.
Эта история про хоть и огромного, но ни чем более не примечательного мака. Звали его Макки. Хотя Макки изначально не был в разряде мелких и средних покемонов, но даже для разряда крупных маков он был просто огромен. В этот вечер его мастер принес его в покецентр, что бы излечить его раны. Они были просто ужасные, из желейного буро-синего тела мака толчками выливалась жижа со сгустками не свойственного для мака красного цвета. Но даже это не могло повергнуть сестру Джой в отчаяние и панику, выбить из колеи. Таких покемонов приносили день через день. Поэтому этот день и был совершенно обычным, ни чем не отличающийся от других. Тренер Мака был хоть и бледен, но совершенно спокоен и рассудителен. Он сказал, что была серьезная битва.
-Позаботьтесь о нём, я приду утром. Мне нужно спешить– и ушел.
Сестра Джой была в большом замешательстве, из-за того, что тренер не остался ждать в покецентре, как остальные покемастрера, но ей надо было действовать, так как этот мак нуждался в серьезной медицинской помощи. А сегодня кроме него было еще трое с серьезными ранениями. Поэтому ей некогда было рассуждать. Ченси бегали как заведенные и помогали сестре во всем чем могли.
Раны Макки обработали определенными лекарствами, так как мака невозможно перемотать бинтами, он бы просто их растворил.
После всех процедур, когда жизнь покемона была в безопасности, сестра Джой дала обезболивающие и сказала, что ему нужно отдохнуть и его мастер придет к нему утром.
Макки лежал на кушетке и думал о том, как все начиналось.
Он был маленьким гримером, и не общался с другими покемонами, его вид вызывал отвращения у многих. Но ему нравились зловонье, грязь и канализация. Он в жил в ней и это была его жизнь, пока в ней не случился перелом.
Была обычная весна. Маленький мальчик по имени Марк пяти лет от роду играл в кораблики. Он разгребал листву и грязь, чтобы его корабль мог уплыть далеко-далеко. Как известно ручьи вливаются в реки, а реки в моря. И Марк мечтал о том, как его деревянный кораблик, который смастерили они с отцом, доплывет до самого моря.
Гример иной раз заплывал в чистые водоемы, чтобы посмотреть на жизнь людей и других покемонов. Так было и в тот день. И гример увидел как Марк поскользнулся и упал в водоем. Ребенок был еще маленьким и не умел плавать, он только барахтался отчаянно цепляясь за свою жизнь. Никого не было рядом и никто не про ходил в эту минуту мимо и мальчик наверно бы и утонул, гример бросился на выручку и спас мальчугана. Эта встреча была для них судьбоносной. Мальчик как оказался на берегу, хотя и был напуган, но сразу обнял гримера, несмотря на его запах и вид. Он сказал
- Ты самый лучший, давай будем дружить?.
Гример только больше обнял мальчугана.
-Меня зовут Марк.- мальчуган улыбался во все свое измазанное мокрое личико.
Гример только молча прижимал к себе Марка.
-А тебя буду звать Макки, потому что ты будешь большой, большой как мак, даже самый большой из маков, а я буду самым сильным покемастером!- воскликнул Марк.
После этого Марк привел его домой не знаю кто был из них грязнее гример или Марк. Мама была в ужасе от всего этого. Она строго настрого запретила своему сыну играть рядом с водоемами. Но он все равно ослушался. Ребенок был наказан, но ему позволили оставить гримера, несмотря на все доводы матери, отец разрешил…
Все детство они были самыми лучшими друзьями и Марк в своем питомце души не чаял. Но почему то остальные ребята не играли ни с ним ни с его покемоном. Только говорили:
-Опять вонючка пришел с со своей скользкой вонючкой,- и разбегались. Или просто игнорировали, пытаясь держаться подальше.
Очень скоро, как должно было случиться, между детьми случилась перепалка, которая переросла в поединок покемонов. У Марка был только Макки, а у его соперника был любимец публики, очень веселый задорный, травяной покемон хоппип. Это был самый первый бой для Макки с тренером, но не смотря на то что они не сразу нашли общий язык, бой был закончился безоговорочной победой «вонючек». Но это не принесло хорошего отношения со стороны других ребят. Они, конечно, не стали больше задирать Марка, просто сторонились его и старались держаться подальше.
После этого было много боев, гример почти всегда выигрывал и он эволюционировал в мака. И после они много вместе сражались и поймали красивых и сильных покемонов, совсем не похожих на мака. Время шло, и постепенно Мак почувствовал, что его тренер больше внимания уделяет другим покемонам. Он уже не помнил когда последний раз они с Марком бегали под дождем, плескались в луже или валялись в грязи, кидаясь ею друг в друга, как тогда когда Марк был маленький. Даже ежедневные грязевые ванны, Маки принимал в одиночестве. Что же произошло? Он не знал ответа на этот вопрос. С каждым днем становилось все хуже. Выигранный бой не приносил былой радости. Его тренер был сух с маком, просто хвалил его и безо всяких эмоций. Но если Маки проигрывал, это расценивалось как преступление. Нет, тренер конечно же его не наказывал. Он просто его игнорировал, как те ребята в их детстве. Как будто Макки виноват в том, что его выбирали против заведомо сильного противника. Макки обязан во что бы то ни стало победить и он вопреки своим возможностям побеждал. Ради Марка, что бы все было как прежде, он ради этого только и сражался. Чтобы доказать своему тренеру что он самый лучший.
К сожалению то, что делал мак, не помогало. Каждая следующая победа давалась все тяжелее. А после проигрышей тренер даже стал его ругать,
-Эх ты вонючка, ни на что не способная, я так в тебя верил! Как ты мог меня подвести?! Как?!- и так далее.
После этого покемон еще больше старался и выигрывал! Да-да, выигрывал, но так и не дождался ласкового слова от тренера.
Мысли Макки перешли на сегодняшнее утро. Его тренер встретил другого тренера - девушку. И они заключили пари, если выиграет Марк, то он пойдет с ней на свидание, что было если Марк проиграет он не знал. Он решил выиграть для своего тренера во что бы то ни стало. Но судьба в этот день не благоволила маку. Девушка выставила оникса, его покемастер его - Макки.
Тренер Макки приказал ему кинуть грязевую бомбу, но на оникса это почти это не подействовало, а оникс с его хозяйкой сделали каменную гробницу для мака.
На этом, можно сказать, все было окончено. Хоть оно и продлилось недолгое было но принесло много боли и поражение ему и его тренеру. Что было дальше мак помнил смутно, его забрали в покебол и принесли в ближайший покецентр, но ему врезались в память слова Марка, которые вырвались в порыве злости.
-Как всегда ни на что не способен! Ты меня подвел! Как ты мог! Ты должен был выиграть! Ты просто должен, должен, должен обязан был выиграть эту битву!
У мака после того как сестра Джой и ченси над ним поработали, почти не чувствовал боли , сильнее всего была только боль в сердце. Хотя наверно его мастер и думает что под его толстой шкурой из грязи и нет сердца. Но оно есть и бьется ради него, Марка.
Макки принял решение. Он уйдет. Оставит всё в прошлом. И момент был подходящий, покецентр был заполнен лишь еле слышным посапыванием, негромким похрюкиванием, слабым попискиванием, мяуканьем и все это дополнял громогласный храп какого-то огромного покемона. Он приподнялся на кушетке и внимательно осмотрелся. Вся палата была погружена в целебный сон. Бодрствовал только одинокий мак, - он сам. Макки сполз с кушетки, прополз мимо мило спящих покемонов, и направился к выходу из палаты. У самой двери, он услышал звук удаляющихся шагов ченси. Что же, ему сейчас ни кто не помешает уйти отсюда навсегда и безвозвратно. Мак заглянул в соседнею палату и увидел, как покемастер спит на стуле возле своего покемона. В темноте, заполнившей палату, он не разглядел ни лица мастера, ни что за покемон лежит в ней. Мак просто прополз мимо, совсем один, ни кому не нужный брошенный и нелюбимый.
Он полз по коридору и единственное, что ему мешало это лампы, которые здесь светили очень ярко. Мака это очень тревожило, он чувствовал себя будто на стадионе. За углом опять послышались приближающиеся шаги ченси. Если его сейчас застукают, его не просто отругают, а хуже того он будет опять под этими лампами и как ребенок отчитываться перед ченси и что он ей скажет, что он не смог не сумел понять своего мастера, а тот его. А еще он не хочет видеть того, как его мастер будет на него смотреть. И он больше не хочет и не может это все терпеть. Глупо. Его никто не поймет. Единственно, что ему щас надо то оказаться в грязи, а для этого надо пройти мимо ченси. Мак думал недолго, ему подсказали инстинкты жителя темных уголков и канав, и он заполз в первое попавшееся темное место, которое было рядом, это оказалась вентиляция. Беглец спрятался в холоде и темноте, недоступный для ужасных ламп. Ченси прошла рядом, совсем рядом, даже не подозревая, что рядом с ней кто-то есть.
Может в душе Макки и надеялся, что его кто-то остановит, отговорит от побега, но нет, она прошла мимо. Мак выполз из вентиляции, и пополз дальше по коридору, мечтая поскорее добраться до темной, грязной, уютной канализации.
До приемной сестры Джой он добрался уже без происшествий. Сестра спала прямо за столом и ее лицо морщилось от какого то беспокойного сна. Он вспомнил маленького Марка, как он засыпал рядом с ним и на нем, и его личико так же что то выражало, как он пыхтел, сопел, морщился и сильнее обнимал его. Но больше этого нет. Макки прополз мимо сестры, направляясь ко входу. Выбрался на крылечко покецентра. Небо прочертила тонкая полоса, алая как его кровь, которая пролилась вчера . Рассвет. Макки прополз поляну вблизи покецентра и приблизился к каналу. Он вспомнил те дни когда он радовался воде и грязи, вспомнил свою беззаботную жизнь и он плюхнулся в него и поплыл, удаляясь от покецентра назад к себе в прошлое к счастливым годам его жизни, нет даже не к этому а своему новому лучшему будущему. Проплывая по каналу, Макки оглянулся на покецентр в последний раз.

Марк пришел рано утром, на рассвете. Сестра Джой еще спала за своим столом.
-Я пришел!- выкрикнул Марк.
Джой поднялась, моментально, сон прошел, как будто его и не было.
-Я пришел!- повторил юный покемастер уже тише и протянул что-то сестре Джой.
-Это поможет Макки, он станет сильнее и выздоровеет. Обязательно выздоровеет. – Я искал это всю ночь! Быстрее же пойдемте к Макки.
- Идемте.- спокойно отозвалась сестра Джой.- Только у меня будет просьба. Я вижу как вы переживаете за своего покемона, но будьте добрее к нему. – она продолжила чуть помявшись.- он был очень чем то расстроен.
-Я обязательно буду, - перебил ее покемастер, - это мой самый сильный, самый любимый покемон. Он не просто покемон это мой друг.- Горячо заявил Марк.
- У нас впереди еще много битв. Я его специально готовлю для них, я объясню ему. Он меня поймет,- чуть потупившись, добавил он.

И они вошли в палату, где должен был лежать Макки…

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»