Конкурс 4.2 Сбежавшие

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №10


Вермилион.
10:00
Из покецентра послышались крики сестры Джой.Тренеры подбежали к ней и спросили что такое.Сестра Джой ответила что появилась команда Р и украла всех покемонов.Тренеры слушали её пока она не закончила словами "Надо вернуть покемонов!"
-Я справлюсь сестра Джой!
-Я тоже помогу!
-И я!

Тренеры кричали и сестра Джой сказала им
-Давайте искать этих негодяев вместе!Вы четверо идите поищите в Целадоне!Вы двоя идите в Лавандию!Покемоны надеются на вас!Чанси нам надо заботится о покемонах!
Тем временем...
-Как хорошо что мы украли этих покемонов для босса!
-Босс нас похвалит!Никто не узнает наше местонахождение!Джованни хорошо нас прикрыл!

Тренеры тем временем искали покемонов.Один заметил воздушный шар.
-Смотрите!
Он показал на шар.
-Нас заметили!
-О нет!
-Блейзикен в бой!
-крикнул один тренер
-Свеллоу ты тоже!-Высказал другой
-Блейзикен небесный апперкот!
-Свеллоу вихрь!

Блейзикен разорвал шар,а Свеллоу акуратно вихрем спустил мешок с покеболами.
-Севайпер дымовая завеса!-крикнула Джесси кидая покебол.
Севайпер пустил завесу.
-Гроулит вперед!Используй выслеживание!
Вскоре тренеры нашли их и отобрали покеболы.
-Мы проиграли но сделаем кое что еще!Магнетон выходи!Используй свет!
Появилась вспышка света.Покемоны сошли с ума и разбежались кто куда!
-О нет!
Команда Р незаметно ушла.
Тренеры побежали к сестре Джой.
-Сестра Джой!Покемоны сбежали!
-ЧТо?!Как?

Тренеры все рассказали
-У меня есть идея!Идемте в Селадон!
Когда они пришли,сестра Джой сказала
-Эрика!Прошу вас дайте пару Оддишов чтобы приманить покемонов!
ГИМ-лидер согласилась.
Тренеры заняли позиции.
-Оддиши!Используйте приманивание!
Тут же прибежали сбежавшие и дикие покемоны.
-Возвращайтесь в покеболы покемоны!
Тренеры один за другим возвращал сбежавшего покемона назад.
-Отлично!-Только и сказала сестра Джой.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №11


История о том, как из питомника Голденрода сбежали покемоны…

Часть №1.
Голденрод.

Каждому свое красиво.
To by Сократ.

Наступил новый день, и на площади Голденрода стали появляться люди, спешившие кто на работу, кто по своим делам, а кто-то просто приходил на площадь со своими покемонами для развлечений. Ближе к обеду вся площадь была «забита» людьми, ведь все готовились к празднику, закупали продукты, как для семьи, так и для покемонов. Проходя мимо, каждый мог заметить, что многие тренеры проводят бои между собой для тренировки покемонов и для повышения своего ранга. А готовились все к Великому празднику в честь города Голденрода «Нашему городу 100 лет» . Голденрод- это не просто город, это нечто большее, где спокойная и добрая атмосфера , хочется про все забыть, присесть на скамейку у фонтана и смотреть на плавающих в нем зеркальных меджикарпов. Подготовка к празднику была на высшем уровне, даже меры со всех регионов прибыли на праздник, ведь это бывает не каждый год и у любого человека, и даже покемона проявляется интерес к празднику.
Часть №2.
Питомник и его обитатели.

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
To by Омар Хайям.

Подготовка к празднику уже идет во всю силу, а тем времен в питомнике,…а кстати питомник. В каждом городе Восточного Джото есть свой питомник для лечения покемонов, а также оказания помощи тренерам. В Голденроде самый новый, большой питомник, в котором есть абсолютно ВСЁ! Тренеров там просто уйма, кто-то пришел вылечить покемонов, кто-то приобрести покедекс или витамины для своего любимца. В питомнике работает Сестра Джой и её помощницы ченси. Также в питомнике много покемонов, которых тренеры оставили для лечения. Но не все так хорошо, как хотелось бы…

Часть №3.
Неприятности перед праздником.

Свобода означает ответственность.
Вот почему большинство людей боится ее.
To by Шоу Б

Голденрод готов к празднику! Весь город украшен яркими огнями, фейверк уже готов, а до начала праздника остается 1 час. Сестра Джой повесила объявление, что на время праздника питомник закрыт, и начала готовиться к празднику, надевая красивое вечернее платье и нанося шикарный макияж. В это время покемоны в питомнике были разочарованы, что Сестра Джой уйдет, и они останутся одни. Праздник вот вот начнется и на площади собирается много людей, покемонов. Сестра Джой тоже была в пути, а покемоны, оставшиеся в питомнике, грустили, но оказалось что не все. Оказалось, что в питомнике нашлись те, кто хотел сбежать оттуда, пока все находятся на празднике. Вдруг в питомнике раздался голос покемона:
-Ты готов?- произнес какой-то покемон писклявым голосом.
-Нас могут вычислить, ведь наш план очень рискованный! - ответил другой покемон.
-Снова ты за свое? Хватит уже бояться! Такого шанса у нас не будет никогда, ведь наши тренеры бросили нас, а у Джой нам делать нечего, кроме как играть! А я хочу повидать МИР!
-Зачем? Джой очень расстроиться, узнав об этом!
-Так, ВСЁ, хватит! Сейчас же отправляемся!...
Часть №4.
Побег.

Птицу можно поймать.
Но можно ли сделать, чтобы клетка
была ей приятнее вольного воздуха?
To by Лессинг

В Голденроде во всю уже идет праздник, все веселятся и отдыхают, а тем временем в питомнике готовиться побег. Оказалось, что трем покемонам: Генгару, Силу и Шифу; захотелось сбежать из питомника, потому что Генгару надоело здесь находиться, а Шифу очень хочется увидеть мир, но только Сил хотел остаться тут, ведь он любил Сестру Джой, но без лучших друзей ему было бы еще хуже, поэтому она согласилась. Они придумали план, о котором никто не знал, и решили сбежать! Генгар подошел к окну и попробовал его открыть, но все старания были напрасны, тогда он позвал Шифу и вместе они открыли окно.
-Путь открыт! Пора бежать!
Скорее пока никто не пришел!
-Может, лучше останемся?
-Снова ты начала? Я сказал, ПОШЛИ!
-Хорошо. Прощай милый дом), Джой я тебя так любила!
И в этот миг они выпрыгнули в окна и растворились в толпе людей…
Часть №5


Слёзы — это немая речь.
To by Вольтер

Праздник продолжался. Сестра Джой решили сходить до питомника и проверить, как там покемоны. Она была так счастлива, что огорчить её не могло ничто, кроме того, что она увидала, когда пришла в питомник. Покедексы были раскиданы по комнате, а трех покемонов не было. Она посмотрела на открытое окно и увидела, что на подоконнике остались следы от лап генгара, а на полу лежал разбитый горшок с цветами, стоявший когда-то на том окне. В эту минуту в питомник зашел друг Джой- Брок.Он увидел, что на Джой просто «лица нету» и спросил у нее, что случилось? Она молчала минуты 2 и вдруг по её щекам покатились слезы, Брок от неожиданности начал успокаивать Джой, но ничего не помогало… На следующий день Брок привел Джой в чувства, и она на мгновение уже забыла об этом. Они выпили кружку чаю, побеседовали, включили телевизор, а там по новостям увидели, что трех покемонов видели возле горного перевала. Тогда Джой вскочила со стула и крикнула:
-Я найду вас! Обязательно найду!!!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №12


История о покемонах


Эта история случилась давно. Сотрудники покецентра только начинали свою работу: ловили диких покемонов, ухаживали и воспитывали их, затем дарили подрастающим покемастерам, в качестве первого покемона. В покецентрах во всех регионах содержалось более пяти десятков различных покемонов. Каждое воскресение приходили подросшие тренеры, чтгобы выбрать своего первого питомца.
К сожалению, одного покемона никто не хотел брать себе. Это был маленький Ямаск, вокруг которого витал черный дым и исходил запах гари. Ямаск ждал дни, недели, месяцы, но тренеры лишь недовольно отварачивались, проходя рядом с ним.
Однажды ночью, когда все покемоны спали, Ямаск решил убежать из покецентра, что бы самому найти себе тренера.
- Ты спишь? - спросил Ямаск шепотом у своего лучшего друга Бронзора. Они подружились в первый день, когда Ямаска доставили в Покецентр и с каждым днем дружба становилась только крепче.
- Неа, я мечтаю о том дне, когда кто-нибудь заберет меня с собой -грустно вздохнул Бронзор - я всего лишь хочу, чтобы я кому-нибудь понравился и иметь своего тренера.
-Думаю нас никто не заберет - тихо, но твердо сказал Ямаск - у меня есть свой план.
-Какой же?
- Нам нужно убежать - Глаза Ямаска сверкнули ярко красным светом - мы сами найдем себе тренера, который захочет, чтобы мы были его друзьями!
- Я уже думал об этом - грустно вздохнул Бронзор - наверное ты прав.
- Ребята, я слышал ваш разговор - раздался голос Айпома из другого угла - я тоже хочу с вами.
Ямаск улыбнулся.
-Конечно пошли, втроем будет веселей!
Троица незаметно выбралась из покецентра, прокравшись мимо задремавшей Ченси.
- Свобода! - радостно закричал Ямаск и обнял своих друзей - теперь мы отправимся в путешествие!
-Я бы хотел увидеть заснеженный остров Селен - мечтающе произнес Бронзор.
- А я понежиться на солнышке в Западном джото - улыбнулся Айпом.
- Я останусь здесь - Ямаск показал в сторону темного леса - где-то там есть Заброшенное поместье, в нем-то я и буду жить, пугая иногда мимо проходящих тренеров!
Внезапно из кустов вылетела крепкая рыболовная сеть и накрыла маленьких покемонов.
-Что происходит?! - испуганно вскрикнул Бронзор.
-Хехе, маленькие покемончики из покецентра сами пришли в наши руки - раздался насмешливый женский голос.
- Да, Джесси, похоже наконец-то нам повезло - из кустов вышли два человека и покемон.
-Мяу, это факт!
Маленькие беглецы попытались выбраться из под сети, но лишь окончательно запутались в ней.
- Босс даст нам большую награду - Джесси достала покеболы - осталось их лишь пой... что?
Внезапно со стороны вылетел покебол, из которого выпрыгнул Свамперт.
-Что происходит? -Джеймс обернулся и увидел незнакомку в длинном плаще, лицо которой было скрыто в ночи. - Кто ты?
- Что ты с ней разговариваешь?! - разозлилась Джесси - Эрбок, Визинг, Мяут ! Втроем вы сильней жалкого покемона!
-Визинг атаку газом!
-Эрбок кусай его!
-Мяу, зацарапаю! -
Мяут выпустил коготки.
Незнакомка шевельнула рукой и Свамперт ловко отпрыгнул в сторону, увернувшись от покемонов и точной атакой покрыл Визинга толстым слоем льда.
- Эрбок, под землю! - Джесси была в гневе - Мы не позволим забрать наших покемонов!
Но уловив движение хозяйки, Свамперт бросил крупный камень, попав точно в голову Мяута. Мяут со стоном упал на землю, считая крутящиеся звезды над головой. Эрбок выскочила из земли, разинув пасть с торчащими ядовитыми клыками, но... Свамперта там не было. Он ловко отпрыгнул в сторону и точным ударом лапой отшвырнул Эрбока в кусты. Свамперт грозно посмотрел на Команду Р, на его шее сверкнули блестки.
- Нам кажется пора - задрожала Джесси - я похоже забыла выключить утюг!
Она бросилась бежать со всех ног.
- Подожди меня! - Джеймс схватил стонущего Мяута и побежал за ней - Мы еще вернемся!!!
Незнакомка подошла к маленьким покемонам, которые все это время удивленно наблюдали за боем, и скинула с них сеть.
-Вы свободны - тихо сказала она, пряча улыбку - больше они вас не потревожат.
- Ты не будешь нас забирать себе? - испуганно спросил Айпом.
- Нет, вы можете делать, что хотите.
-Тогда мы все таки попутешествуем - улыбнулся Бронзор - Спасибо Вам!
Ямаск смущенно улыбнулся.
-А можно мне пойти с тобой и быть твоим покемоном? - спросил он, зажмурившись.
Когда он открыл глаза, то увидел перед собой прекрасное лицо незнакомки, которая погладила его щеку и улыбнулась.
-Конечно пошли, буду рада видеть тебя в команде - незнакомка достала покебол - забирайся.
На этом заканчивается история о первом в истории побеге из покецентра. Маленькие Бронзор и Айпом отправились в путешествие, нашли себе новых друзей и попали в руки добрых покетренеров, которые о них заботились. После этого побега, стали сбегать и другие покемоны, которых никто не хотел забирать, но к счастью таких было немного. А маленький Ямаск вырос и стал сильным Кофагриусом, однажды спас жизнь Незнакомке, но это уже другая история.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №13

Сбежавшая дружба


Прошло уже около двух недель с того времени как Айпон покинул Центр Покемонов… Все это время Ямаск очень скучал по своему ушастому другу. Он часто думал о том. Как им было весело вместе, как они здорово проводили практически все свое время в стенах Центра Покемонов и как… он отказался бежать из этой «золотой» клетки вместе со своим лучшим другом.
Со временем мысль о том, что он поступил неправильно, все больше и больше одолевала его сознание. И вот он наконец-то созрел для решительных действий. Ямаск решил во что бы то не стало отыскать своего друга. Но было одно «но». После побега Айпона были ужесточены меры безопасности, и покинуть Центр Покемонов было практически невозможно…
Однако у Ямаска было точное видение того, как лучше всего осуществить задуманное. Как все мы знаем: все гениальное просто. Вот и план нашего героя был до гениальности прост. Через несколько дней в Центре Покемонов планировался день открытых дверей для тренеров и их покемонов, и Ямаск решил покинуть его затерявшись в одной из групп посетителей, благо тренеры всегда выпускали своих питомцев из покеболов во время посещения Центра Покемонов.
День Х настал. Ямаск как никогда был собран и напряжен. Он долгое время не мог решиться затереться в какую-либо группу тренеров. Нервное напряжение нарастало. И вдруг, рядом с входом в Центр Покемонов он увидел коренастого паренька, а на плече у него сидел Айпон, тот самый, покинувший институт покемон, на поиски которого собирался наш герой. Глаза Ямаска заблестели, к горлу подкатил комок… Он понял: вот он шанс быть всегда вместе со своим лучшим другом. Он незаметно подкрался к тренеру его друга, и шепнул Айпону:
-Пожалуйста не оборачивайся. Это я Ямаск. Я хочу покинуть Центр Покемонов вместе с вами…
Айпону было трудно сдерживать себя. Он был очень счастлив встрече со своим другом.
-Я именно за этим сюда пришел,-шепнул Айпон.
-Я буду всюду следовать за вами, и, когда вы уйдете из Центра Покемонов, уйду и я,- дрожащим от восторга и переживания голосом прошептал Ямаск.
Но, к несчастью, тренер Айпона не спешил покидать Центр. Он с любопытством осматривал все, что можно было осмотреть. Нервное нопряжение нарастало. Ямаск не мог больше спокойно перемещаться по территория Центра Покемонов, так как через несколько минут он должен был вернуться в свой покебол… Понимая, что времени больше нет, Ямаск со всех сил бросился к выходу, но, перед самым его носом стеклянная дверь захлопнулась, и путь ему преградил огромный Мачоп. Казалось это все… Ямаск больше никогда не будет со своим лучшим другом…
Но вдруг, раздался оглушительный удар!!! Это Айпон ударом хвоста свалил Мачопа, который своей массой разбил дверь, освободив тем самым путь нашему герою. Ямаск, не долго думая, устремился на встречу свободе!!! И уже никто не мог остановить его!!!
Выйдя из Центра Покемонов, тренер Айпоназам направился на площадь города и заметил, что его преследует покемон, показывающий всем своим видом, что хочет стать членом его команды, и, что его Айпону нетерпится ринуться к этому покемону. Тогда тренер достал покебол и без особого труда поймал Ямаска. После чего выпустил его для осмотра, но уже через мгновение после этого Айпон и Ямаск крепко обнимали друг друга. Они снова были вместе. На этот раз навсегда…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №14

Желтые, ненавидящие глаза… Огромные клацающие челюсти… Шипастая плеть, в огромных мускулистых руках. Сандарас парил над полом, окруженном прутьями клетки. Он смотрел на персонал научного института, на их семенящие, лихорадочные движения. Каждый из них периодически подходил к клетке Сандараса, восхищаясь его мощью. Зачем они пленили его? Почему воспользовались его слабостью и поместили в эту тюрьму. Покемон не понимал. Попав сюда, он пытался выбраться, посылая электрические разряды в прутья, но они были слишком прочны. Ни мощные мускулы, ни крепкие зубы не помогли Сандарасу выбраться из его обители. Ему оставалось только смиренно ждать… Чего ждать, Сандарас не знал.
Прошла неделя с тех пор, как Сандарас был пленен людьми. Дни протекали медленно, каждый приносил тяжесть мучительных ожиданий, тоску… Сандарас мечтал о зеленой траве и чистом-чистом голубом небе, которое он, иногда, наполнял мрачными тучами, вызывая дожди и грозы. Тоска наполняла покемона изнутри, вызывая у него сильную боль… Он еще несколько раз предпринимал попытки выбраться, но тщетно – прутья клетки даже не согнулись.
Наступила ночь. Весь персонал института, кроме нескольких охранников, покинул здание. Уставшие люди с фонариками патрулировали коридоры, иногда заглядывая в комнаты, где стояли клетки с покемонами. Великое множество покемонов томилось в тюрьмах, мечтая о воле. Исследователи хорошо обращались с ними – кормили, развлекали, пытались общаться. Но они забрали у покемонов то, без чего они не могли жить – свободу.
Сандарас задремал. Долгое время воздух вокруг наполняла лишь тишина, но внезапно, легендарный покемон почувствовал колебания вокруг себя. Он стремительно открыл глаза и увидел маленького призрака, парившего вокруг его тела. Забавная рожица, маленькое тельце, на брюшке которого находилась овальная желтая маска, с лицом древнего идола.
¬ – Ямаск, – промолвил Сандарас.
– Да, повелитель, – пропищал Ямаск. – Наконец-то мы нашли вас!
– Мы? – нахмурился покемон.
– Еще несколько покемонов хотят сбежать отсюда. Ходили слухи, что вас поймали. И мы не могли сбежать без вас. Поэтому каждую ночь я проникал сквозь стены и искал вас!
– Спасибо, Ямаск! – скривил рот в улыбке Сандарас. – И как же мы выберемся?
– Нам нужно усыпить охрану, – ответил Ямаск. – А так же сломать прутья, и перебраться через стены.
– И как это сделать?
– Доверьтесь мне, повелитель – пропищал Ямаск. – Мы скоро вернемся.
В одно мгновение Ямаск испарился. Сандарас оперся на холодные прутья, ожидая вызволения. Время, казалось, остановилось. Казалось, прошла уже целая ночь… Сандарас обеспокоенно оглядывался по сторонам, опасаясь, что Ямаск не смог выполнить свое обещание.
Неожиданно возле двери послышался шум. Затем в двери образовалась огромная вмятина, а еще через несколько минут дверь с треском вылетела с петель, и в комнату проникло сразу три покемона. Первый из них – гигантский фиолетовый жук, голову которого увенчивал исполинских размеров рог. Второй – забавная смешная обезьянка, хвост которой оканчивался рукой. И, наконец, летающее создание, тело которого странно изгибалось, делая его похоже на какое-то космическое создание.
Охранник, задремавший возле клетки с Сандарасом вскочил на ноги, направив фонарик в сторону вторгнувшихся покемонов. Но психическая волна сбила его с ног и охранник блаженно захрапел.
– Геракросс, Эйпом, Сигилиф… – узнал своих друзей Сандарас. – Вы пришли освободить меня?
– Конечно! – гордо выставил рог Геракросс.
Эйпом подбежал к лежащему охраннику и выхватил из его кармана связку с ключами. Затем стремительно выбежал из комнаты. Рядом с Сандарасом вновь материолизовался Ямаск.
– Сейчас Эйпом, Медитит и Бронзор отключат вашу клетку, – объявил призрак.
– Это все, кто сбегут?
– Нет, – ответил Ямаск. – Валлаби и Раффлет уже улетели, через дыру в крыше, которую пробил Геракросс. А Тиртоуга выплыла через канализацию. Мы остались, чтобы спасти вас, повелитель!
Внезапно из коридора послышался шум, и несколько охранников вбежали в комнату. Они достали устрашающего вида кольца, по краям которых мелькали яркие искры. Сандарас помнил эти кольца – касаясь плоти покемона, они полностью парализуют его. Сандарас боялся этих колец.
Первый охранник и замахнуться не успел, как был сбит психической волной Сигилифа. Второму бросить кольцо удалось, но Геракросс умело заслонился от угрозы огромным белым столом. Тем временем Ямаск подлетел к третьему охраннику и послал в его голову волну темного света – волны забвения. Получивший разряд охранник изнеможденно рухнул. Геракросс тем временем накрыл двух охранников железной плитой, которую он отломал от стены. Но последний охранник метко и резко кинул кольцо, и оно попало точно в тело Сигилифа. Парализующие волны пронзили тело покемона, и издав оглушительный звук, Сигилиф упал на холодный пол. В эту же секунду, Ямаск вышиб охранника психической волной из комнаты.
– Сигилиф, нет! – проревел Сандарас.
– С ним все будет в порядке! – заверил Ямаск. – Главное, выбраться из института.
Через несколько мгновений, прутья клетки, в которую был заточен Сандарас раздвинулись, освобождая покемона из плена.
– Теперь бежим! – скомандовал Сандарас. Геракросс взвалил на плечи обессиленного Сигилифа и устремился к выходу. За ним последовал Сандарас. Ямаск замыкал компанию.
В коридоре, группа столкнулась с бегущими Эйпомом и Медититом. Медитит представлял из собой обезьяну, голову которой украшали странные волосы, вставшие дыбом. Ловкий и проворный, он первый достиг центрального выхода из института.
– А где Бронзор? – спросил Сандарас.
– Он остался задерживать охрану, – пропищал Эйпом.
– НЕТ! Он должен быть с нами! – яростно прохрипел Сандарас. – Где он?
– Я покажу, – сказал Эйпом.
– Остальные, уходите! – приказал Сандарас.
Группа разделилась. Геракросс с разбегу пробил собой в заборе, окружающем институт огромную дыру, в которую проскользнули бегущий вприпрыжку Медитит и парящий Ямаск.
Сандарас и Эйпом уже достигли конца коридора, в котором отчаянно сражался Бронзор – покемон, похожий на гайку, желтые глаза которого делали его таким забавным. Охрана окружила покемона, и их вожак приготовил парализующее кольцо.
– НЕТ!!! – проревел Сандарас. Он изверг из утробы электрический разряд, который прошел сквозь круг охранников. Не ожидавшие нападения люди, потрясенно рухнули, освобождая путь Бронзору.
– Бежим, бежим! – позвал покемонов Эйпом.
Трое последних беглецов устремились к выходу. Вот, они покинули здание через главный вход и спасительная дыра уже совсем близко! Эйпом первый юркнул в щель, секунду спустя туда залетел Бронзор. Сандарас уже видел яркое, голубое небо, которе украшало несколько робких облачков. Он чувствовал свежий утренний воздух, проходивший сквозь его легкие, и холодное прикосновение утренней росы.
– Свобода, – прошептал Сандарас, и через секунду в его тело вонзилось яркое, фиолетовое кольцо.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №15

Побег. Заветное желание[/center]

Голденрод. Центр покемонов.

День подходил к концу. Была поздняя осень, темнело рано. Элекид, Ошавот, Квилава и Мачок сидели под деревом и наблюдали за ночным небом. В это время года очень хорошо были видны звезды.
- Знаете, я очень хочу увидеть мир, - мечтательно прошептал Ошавот, - надоело сидеть в Центре и ничего не делать. А у вас есть заветные желания? - спросил он.
- Съесть гору мороженого и не заболеть, - сказал Элекид.
- Поучаствовать в Лиге Чемпионов. И победить! - задорно вскрикнул Мачок.
- А я просто хочу счастья и добра, - очень тихо сказала Квилава. Но ее уже никто не слышал, все были погружены в мечтания.
Но вдруг, совсем неожиданно, небо осветило яркое сияние пролетающей кометы. Каждый из покемонов про себя загадал свое желание. Но не Ошавот. Он тихо поднялся и проговорил:
- Хочу отправиться в путешествие. Увидеть мир таким, какой он есть на самом деле!
Когда комета скрылась за горизонтом, Ошавот лег обратно под дерево и уснул, надеясь что желание сбудется.

Уже утром, Ошавота разбудил Элекид и сказал:
- Помнишь вчерашний вечер? У меня есть сумасшедшая идея, как исполнить твое желание.
- И какая же? - спросил Ошавот.
- Мы сбежим! - Радостно воскликнул Элекид, - мы все уже подготовились. Охрана и Гроули еще спят, сейчас самое время.
Ошавоту понравилась эта идея, он с улыбкой побежал за Элекидом, который направлялся к Западной стене. Там их уже ждали Мачок и Квилава.
- И как нам выбраться? - задумался Элекид.
- Я знаю! - сказал Мачок и разбил проход в стене с помощью "Кросс чоп".
- Не дурно... - прошептала Квилава.
И покемоны направились вглубь леса.

Лес.

- Страшновато, -сказал Ошавот.
Лес был густым и не пропускал солнечного света. Вдруг, в кустах послышался шорох. Из них кто-то выпрыгнул:
- Буууууу! - загудел Хонтер.
- Аааааа! Оранжевые слоники! Не подходите, демоны!!! - Ошавот не на шутку испугался. И не только он: все покемоны подпрыгнули от неожиданности.
- Что вы делаете в моем лесу? - грозно спросил Хонтер.
- Мы хотим исполнения наших желаний, - уверенно сказал Мачок.
- Ну это не ко мне. Вам нужен Джирачи - один из легендарных покемонов. Легенда гласит, что он может исполнить любое ваше желание. Чтобы его найти, идите по дороге в пещеру, там найдете его.

Покемоны пошли по той самой дороге, на которую указал Хонтер. Пещера была прямо перед ними, и они бесстрашно вошли в нее. Пещера была невероятно красива: разнообразные драгоценные камни сверкали в лучах света, пробивающегося сквозь небольшие отверстия пещеры. И вот наконец заветная комната. И он. Джирачи.



Итак, покемоны нашли Джирачи, загадали желания, которые вскоре исполнились. Ошавот нашел тренера-путешественника с которым увидел мир, Элекид стал помогать продавцу мороженого, Мачок стал победителем Лиги Чемпионов, а Квилава нашла свое место в помощи сестре Джой. Все заветные мечты все таки исполнились.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №16

Как на самом деле «сбежали» покемоны


Смеркалось... Время близилось к закату. Голденрод готовился ко сну. Несколько людей по-прежнему оставались на улице… как будто ждали чего то. Он наблюдал за ними… Ему было интересно, чего они хотят. Ризаль(Он) стоял в тени какого-то старого, полуразвалившегося дома, стоял и ждал… Вдруг он увидел, как по главной площади Голденрода шли ещё двое незнакомцев. Они держали в руках странный длинный предмет, напоминающий толи подзорную трубу, толи часть фонаря. Он насторожился и на всякий случай достал пару покеболов. Теперь их было семеро… Семеро незнакомцев стояли в далёком углу города. Они пошли глубже в город , и Ризаль пошёл за ними. Они двигались к покецентру быстрым шагом, торопились. Ближе к покецентру Ризаль был настолько близок, что мог спокойно слушать их разговор, но он рисковал. Незнакомцы остановились и скинули плащи. Вся смелость Ризаля мигом ушла. Он следил за семью людьми, за семью элитными офицерами команды Р. Он был напуган, и хотел убежать, ведь команда Р славилась своей жестокостью. Но то, что он услышал от них, заставило его передумать. Они разговаривали не громко… боялись, что их услышит офицер Дженни. Но Ризаль хорошо их слышал.
«Всё идёт по плану?» Спросил один из них.
«Да, всё готово, сегодня мы принесём боссу славную добычу» Усмехнулся один из них и по улице прошёлся слабый звук его смеха.
«Эти покемоны очень редкие и достаточно дорогие, когда мы их украдём, все подумают на сестру Джой.»
После этих слов они достали то, что Ризалю показалось трубой. Эта была приличных размеров базука стреляющая сетями. Они взломали дверь и вошли внутрь, Ризаль пошёл следом. Команда Р зашла в комнату с покеболами и начала складывать их в ящики.
«Видимо базука им на случай если на них кто то нападёт» подумал про себя Ризаль и спрятался.
Тем временем команда Р опустошила стеллажи с покеболами и двигалась к выходу. Они ушли в лес и даже не подозревали о том, что Ризаль шёл за ними. Они пришли к странному зданию. Вдруг один из них выпустил майтьену и приказал ей очистить территорию от «чужаков». Ризаль испугался. Прямо на него шла прекрасно подготовленная майтьена. Ризаль не выдержал и вызвал своего покемона так как боя было не избежать. Грозный Garchorp появился из покебола. Очевидно, что команда Р была удивлена. Все сразу повызывали своих покемонов. Завязался бой. Ризаль явно был в меньшинстве и должен был проиграть, но вдруг из коробки с покеболами начали появляться покемоны. Теперь на стороне Ризаля был Garchorp, геракрос, айпом и медитайд. Ризаль был спасён, но битва продолжалась. Бой был тяжелый, Ризаль не раз менял своих покемонов. Команда Р не хотела отдавать украденных покемонов, но Ризаль со своей новой командой одолел преступников. Команда Р улетала в небо со словами «Мы опять в пролёте =,(»Ризаль ликовал, ведь спасти покемонов было очень и очень сложно. Неожиданно к Ризалю подошёл медитайд. С помощью телепатии покемон сказал Ризалю,что они не хотят возвращаться в покецентр и будут странствовать по регионам. Медитайд закончил говорить, молча взял коробку и ушёл. Геракрос и айпом последовали его примеру и уходя лишь помахали Ризалю рукой. С тех пор все в городе Голденрод считают, что покемоны сбежали, но только Ризаль знает правду.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №17

Исчезновение покемонов из центра или Большой побег


Была тихая лунная ночь. Всё вроде бы уснуло, однако в покецентре Голденрода как обычно горел свет. Там Сестра Джой и Ченси лечили и ухаживали за покемонами. Ведь утром придут тренера покемонов и заберут их. Также в отдельной комнате отдыхали и другие покемоны, у которых не было тренеров: Айпом (#190), Херакрос (#214), Бронзор(#436) и др. Это была как обычная тихая ночь. И вот даже в покецентре погас свет. Ничего не предвещало похищение покемонов. Команда R – охотники на редких покемонов. Их цель – поймать как можно больше редких покемонов для их босса – Джованни. Команда R смогла похитить покемонов очень тихо. Утром Сестра Джой пошла кормить покемонов и увидела, что их нет. Так как, Команда R постаралась, чтобы все подумали, что покемоны сбежали, и никто даже догадался, что их украли. И с тех пор этих покемонов называют «Сбежавшими покемонами или сбегами». А что же стало с Командой R и похищенными покемонами? После похищения члены Команды R: Джесси, Джеймс и Мяут (#052) – как обычно начали праздновать свою удачу. Наевшись, они уснули прямо за столом. Покемоны не теряя времени, пытались выбраться из клеток, но никакие атаки не смогли сломать решетку. Один Ямаск (#562) смог пройти сквозь прутья и освободить своих друзей. Только собираясь удрать от сюда как Команда R проснулась. Увидя, что их улов убегает, Джесси крикнула:
- Свайпер(#336) на выход! Свайпер используй Ядовитый хвост!
Джеймс тоже вызвал своего покемона:
- Какния(#331) ты тоже выходи! Используй Игломёт!
Используя Стальную защиту, Бронзор защитил своих друзей. Айпом используя Звездопад с Водной пушкой Херакроса, отправили Команду R в полёт. Покемоны не стали возвращаться в покецентр, а каждый ушел своей дорогой. И тренера иногда видят этих сбежавших покемонов и пытаются их поймать.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №18

Как покемоны из покецентра ушли


Это произошло в покецентре одном,
Что стоял в городе с именем Голденрод.
Он для всех покемонов был, словно второй дом.
Покемоны там жили, не зная забот.

Воспитателем там была медсестра Джой,
Ченси юркие ей помогали всегда.
И никто так не смог окружать добротой
Покемонов, как Джой, нигде и никогда.

Как-то раз покемоны на улице были -
Поиграть они с раннего детства любили.
Бабу снежную Спойнк с Готоритой лепили,
Состязались Мачоп с Тайрогом в своей силе,

Пикачу с Бульбазавром играли в снежки.
Иви с Видлом снежками забросали они.
Чармандер и Сэндшрю на салазках катались,
Пока оба в снегу белом не оказались.

Хорошо, Чармандера огонь не погас,
Потому что он быстро вскочил в тот же час.
В общем, все покемоны вдоволь наигрались
И с улыбкой веселой в покецентр возвращались.

Там поели, там же обогрелись они,
А потом спать в свои покеболлы пошли.
Только Оддиш один не лег спать. Он сидел
В тишине и в окно на природу глядел.

А природа зимой была хороша:
Небо, звезды, луна, тишина, белый снег.
От такой красоты веселится душа,
Даже время, вроде, замедляет свой бег.

И так Оддиш сидел, любовался зимой,
Погруженный всецело в свои лишь мечты.
Вдруг он грохот и шум услыхал за спиной,
Оглянулся и свет увидал он вдали

И три тени на фоне слепящего света.
Оддиш сразу узнал, кто же это такой.
То была банда воров, Команда "Ракета":
Джесси, Джеймс и, конечно, Мяут с улыбкою злой .

Они вместе втроем в своем шаре сидели,
Потом ниже спустились, потом спрыгнули вниз,
А затем, по традиции своей, запели
Свой командный, но всем надоевший девиз:

Джесси: Проблем хотите?
Джеймс: Вдвойне получите!
Джесси: Чтобы мир спасти от разрушения,
Джеймс: Чтоб сплотить все наше поколение,
Джесси: Правду и любовь навсегда изжить,
Джеймс: Чтоб вершин достичь, в бой идем мы!
Джесси: Джесси!
Джеймс: Джеймс!
Джесси: Команда "Р" на службе зла!
Джеймс: Выбор твой - сдавайся или же сражайся!
Мяут: Мяу, и это факт!

И спросил Оддиш их: "Что хотите от нас вы?
Зачем нас беспокоите вы в эту ночь?"
Мяут ответил: "Команда "Р" хочет богатства,
И поймать покемонов, как ты, мы не прочь!

Мы пришли, чтоб забрать покемонов отсюда
И никто в этом нам не сможет помешать!"
Ченси шла мимо места того в ту минуту,
Что же там происходит, решила узнать.

И увидев кошмар, что воры учинили,
Поспешила она к покемонам бежать,
Позвала всех наружу, они глаза открыли,
Вышли из покеболов. "Что же нам предпринять?"-

Спросил всех Чармандер. - "Нужно что-то нам делать."
"Защищать покецентр!" - ответил Тайрог.
Собрались покемоны. Шесть, семь, восемь, девять...
Каждый шел, потому что иначе не мог.

Все шли по коридору, навстречу бандитам.
Вдруг два крика: "Вперед, Визинг!", "Вперед, Эрбок!".
Брошены покеболы уже и открыты,
Покецентр окутал уже черный смог,

А из смога уже ядовитые иглы
В покемонов всех Эрбок что есть мочи пустил.
Все иголки своей точной цели достигли,
Покемоны упали. Не осталось уж сил.

Тут же Мяут подлетел на шаре с пылесосом,
Что когда-то успешно украли они,
Нажал кнопку и всех засосал очень просто.
Покемоны в минуту оказались внутри,

Внутри клетки большой, прикрепленной под шаром.
Только лишь Пикачу с Пиджеотто смогли
Спрятаться от команды "Р", от их удара.
Но они ослабели наглотавшись пыли

Той, что Визинг со смогом, пустил в покецентр,
Из которой токсин-иглы Эрбок метал.
Но однако они спастись от них сумели,
Но что дальше им делать - никто из них не знал.

"Пикачу, что нам делать?" - спросил Пиджеотто.
"Думать нечего здесь - спасать наших друзей!"
"Но ведь я не способен сейчас для полета,
Как бы я не летел, они летят быстрей!"

"Не сидеть же нам здесь, когда все друзья наши
Оказались в беде!" - произнес Пикачу. -
"Хорошо, Пикачу, что же нам делать дальше,
Друзей наших вернуть, как и ты, я хочу!"

В голосе Пикачу зазвучали вдруг ноты
Веры , силы надежды, и сказал другу он:
"Поверь просто в себя. Ты сможешь, Пиджеотто.
Докажи, что ты сильный, отважный покемон!"

Пиджеотто вдруг крикнул, в тот же миг засветился,
Расти начал и крепнуть у Пикачу на глазах.
В Пиджита Пиджеотто наш преобразился,
В покемона, который не знает про страх.

Пикачу мигом на спину Пиджиту прыгнул,
Пиджит крылья расправил, взлетел в поднебесье,
"Что ж, вперед, Пикачу!" - Пиджит громко воскликнул. -
"Команда "Р" пусть знает - не спета наша песня!"

Так летели они, озаренные светом.
Мысли об их друзьях были в их головах.
Вдруг увидели они шар Команды "Ракета",
Покемонов всех в клетке и испуг в их глазах.

В тот же миг Пиджит скорость набрал, разогнался,
Подлетел к шару, провел атаку крылом.
В тот же миг шар и лопнул, потм разорвался
Вниз со свистом пошел, словно ящик с песком.

Пиджит клетку настиг в своем быстром полете.
Пикачу говорит: "Ну, теперь мой черед!"
Удар молнии - и "Р"-команда в пролете,
Пиджит клетку схватил, хочет снова на взлет.

Только клеть тяжела, и вниз Пиджита тянет.
"Пиджит, вихрь!" - ему Пикачу прокричал. -
"Направь ветер к земле - и увидишь, что станет!"
Так и сделано было, как Пика сказал.

Клеть лежит на земле. Стальной хвост - и готово.
Покемоны свободны. Лучше быть не могло.
Они счастливы были - это не то слово.
И тут Сквиртл спросил: "Куда нас занесло?

Что за место? Где мы? Как сюда мы попали?
Как теперь нам вернуться обратно домой?"
Этого покемоны, однако, не знали
И неспешно пошли по дороге лесной.

Шли они лишь вперед, не зная дороги,
Говоря лишь одно: "Будем вместе всегда,
Что бы ни было: беды, невзгоды, тревоги,
Не расстанемся друг с другом мы никогда!"

Но что с ними случилось, этого я не знаю,
Хоть в локациях Джотто всегда слухи шли:
Говорили, что Пиджит нашел родную стаю,
Развился Видл в Бидриллу, а Тайрог - в Хитмонли,

Пикачу с Бульбазавром нашел новый тренер,
Взял с собой, и друзьями они стали ему.
Чармандер Чаризардом стал, улетел в горы,
И о нем неизвестно теперь никому.

Но в кого бы все поки не превратились,
Дружба их будет жить навсегда и навечно.
Благодаря лишь ей, покемоны сплотились,
Как бы ни были все вокруг бессердечны.

Вот и весь мой рассказ о друзьях-покемонах,
Что из покемон-центра ушли зимней ночью.
А что в будущем будет - скажу упрощенно:
Будет что-то хорошее, я знаю точно!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Конкурс 4.2 Сбежавшие

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №19

Огонь Надежды


Дружба – поистине прекрасное, искреннее чувство, заставляющее совершать невероятные, порой необдуманные поступки…
Легкий морозец, белый искристый снег, солнышко, выглядывающее из облаков, кажется, как будто улыбается тренерам только что прибывшим в столицу Восточного Джото. Коренные жители, радуясь чудесной погоде, не спеша шли по своим делам. Возле Покецентра в миленькой вязаной шапочке стоит Ченси, дружелюбно приглашая посетить его. На площади веселятся детишки, подбрасывая вверх горки снега, которые оказавшись в воздухе, рассыпались миллионом блестящих искр. Обычно такую картину жители Восточного Джото видели на площади в зимнюю пору, но сегодня день был совершенно другим. Небо заволокло темными серыми тучами, ни один лучик солнечного света не смог пробиться сквозь такую преграду, казалось, что мир потерял краски.
Ярко белый снег стал тусклым и невзрачным, дул порывистый холодный ветер. Было видно, что вместе с погодой изменились и лица людей, став угрюмыми и расстроенными. Все переменилось в один миг, и никто не знал почему…
В большом здании Научного Института, крышу которого чуть замело снегом, шел разговор двух людей:
- Профессор Мид, вы уверены, что это был именно Кюрем?
-Мередит, дорогая, я уверяю тебя, что погода не могла измениться в одно мгновение! Этот ледяной монстр определенно пролетал над Голденродом, и я более чем уверен, что он еще где-то в ближайших окрестностях. Только представьте, если нам удастся его заполучить…
Внезапно диалог был прерван, ворвавшейся в дверь кабинета лаборанткой. В ее глазах можно было увидеть тревогу и испуг.
- Профессор Мид, профессор Фелл…
- Да Кармен, говори быстрее, что случилось
-Там…там – молодая девушка от волнения запиналась и путала слова, на ее лице выступили капельки пота
-Да возьми ты себя в руки, в конце концов! С этими словами невысокий мужчина, лет сорока, подошел к девушке и встряхнул ее за плечи.
-В секторе 15, Ральтс, его состояние ухудшилось…
Не дослушав до конца Мередит Фелл – высокая, стройная темноволосая женщина и профессор Брэдфорд Мид бросились из кабинета к 15 сектору, пробегая лаборатории и многочисленные коридоры института. Найдя нужную комнату, профессор толкнул дверь…
В центре комнаты, наполненной достижениями науки и техники, стоял большой круглый стеклянный стол, в углублении которого лежал покемон. Это был Ральтс, совсем малыш, к которому с разных сторон были прикреплены трубки. Обливаясь потом, маленький покемон тяжело дышал и тихонечко посапывал.
- Брэдфорд, у него жар. - произнесла Мередит, проверяя состояние покемона.
- Да, я вижу. Состояние только ухудшилось с прошлого раза. - угрюмо произнес профессор Мид.
Подойдя к покемону, доктор стал его осматривать. От каждого его прикосновения Ральтс лишь тяжело и болезненно вздыхал.
- Боюсь, в его возрасте мы вряд ли сможем его спасти.
- Брэдфорд, что ты такое говоришь?! Он же совсем ребенок! Ему нужно помочь! – в голосе Мередит слышались ноты отчаяния, она прекрасно понимала что ситуация критическая.
- Есть один способ. Но осуществить его практически не возможно. Сейчас не то время года, да и погода не радует…
-Говори, Брэдфорд – сказала Мередит, и ее глаза наполнились надеждой, словно глаза маленького ребенка, который надеется на чудо.
- Где-то близ безлюдной дороги, есть место, в котором растет Ксилофит. Для покемонов это универсальное растение - средство почти от всех болезней, было бы достаточно всего лишь одного листика, чтобы поднять этого малыша на ноги. Но ты же понимаешь, Мередит, из-за Кюрема…
-Ни слова больше! Я сейчас же соберу группу для поисков этого твоего растения, и хватит тебе бредить уже сказками о Кюреме, это всего лишь простая аномалия. С этими словами доктор Фелл накинула на себя меховое пальто и выбежала из комнаты. Оставшись один, профессор с сожалением и грустью посмотрел на Ральтса, он понимал, что его шансы выжить ничтожны. Выключив свет, и тяжело вздохнув, он вышел из комнаты.
От стеклянной стенки, которая отгораживала комнату Ральтса от другого зала, отпрянуло три пары глаз.
-Эй, Геракросс, ты думаешь, с нашим маленьким другом все будет хорошо? – глядя, через стекло на Ральтса спросил Ямаск.
В центре комнаты сидел Геракросс, старый питомец Научного Института. На его лапах и спине были видны ссадины и ушибы, он не раз пытался пробиться сквозь стекло и уйти туда, откуда его привезли совсем маленьким, как и этого Ральтса.
На вопрос Ямаска он не отреагировал. Он был полностью погружен в свои мысли, он был далеко от этого места. Он был там, где нет людей, где царит мир и покой, он был в мире, где есть только покемоны, где каждый счастлив и здоров…
-Эй. Эй,Геракросс! Кажется, профессор ушел. – сказал Медитайт, вышедший из психического транса.
Глаза Геракросса внезапно открылись, в них горел огонь. Огонь надежды! Во что бы то ни стало, он решил, что не даст погибнуть Ральтсу. Он был его маленьким другом, хвостиком, который везде ходил за ним по пятам, и он просто не мог допустить того, чтобы его друг умер. Разогнавшись Геракросс, ударил рогом о стеклянную стену, но не смог пробить ее. Вторая попытка, третья, четвертая, а проклятая перегородка мешала, как будто специально не хотела, чтобы Геракросс помог другу. На его глазах выступили слезы, нет, не от боли, а от безысходности. Он видел, что в соседней комнате умирает его друг, и осознавал, что он слишком слаб, чтобы помочь ему. Шорох в противоположной стене комнаты заставил его оглянуться. Ямаск и Медитайт проводили через призрачные порталы покемонов из других комнат в эту: Эйпом, Бронзор, Сигилиф, Тиртуга и многих других – все они были здесь! И в глазах каждого из них горел огонь надежды! Надежды на новую жизнь! Покемонам не нужно было слов, ими управляло другое чувство, прекрасное и невероятное. Одна совместная атака и… гладкое стекло стенки стало покрываться мелкими трещинами, которые расползались в разные стороны. Одно мгновение и по комнате брызнул дождь из сотни блестящих осколков. Пробив дыру в тонком стекле окна, покемоны ринулись из Института. Никто из них не знал, что его ждет. Они готовы были отдаться судьбе, новому, необъятному, захватывающему миру, новым приключениям.
Попрощавшись со своими друзьями, Геракросс бережно взял маленького Ральста на руки, в последний раз окинул комнату взглядом и выпрыгнул в окно. Новый мир встретил его холодным ветром, который обжигал лицо, но Геракросс не обращал на это внимания. Он слышал разговор Брэдфорда и Мередит, и шел прямо к Безлюдной Дороге, невзирая на все опасности и невзгоды, которые сулил ему этот мир. У него был мечта, у него была новая цель – заботиться и вырастить этого малыша, зажечь его огонь надежды… И он ни за что не даст ему погибнуть. Думая об этом Геракросс взглянул на драгоценную ношу в своих руках и увидел на лице маленького Ральтса, прижавшегося всем телом к Геракроссу, бескорыстную невинную улыбку, которая умиляла взор покемона.
Шел снег, за окном завывала вьюга, и из окна Покецентра, на удаляющийся вдаль силуэт с маленьким сверточком в руках, смотрела Ченси…
С тех пор эти покемоны считались сбежавшими. Институт до сегодняшнего дня ищет их. Но только искренние, добрые тренеры, в чьих сердцах всегда будет гореть огонь надежды, могут повстречать их…
Конец. ^^

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»