Страница 1 из 1

Модернизация аукциона.

Добавлено: 04 окт 2017, 22:37
Gloxinia
Аукцион, как мегарегулятор экономических отношений.
Все что есть сейчас связанное с аукционом ничто иное, как торг (где главным элементом выступает лучшая цена).
Сам по себе аукцион имеют другую систему в которой главенствующие место занимает не время сделанной ставки (в нашем случае последней), а возможность увеличения суммы спустя определенное время и дальнейшее влияние на неё вне зависимости от времени. В торге где лучшая цена и есть задача все предложения имеют место в строго определенных рамках и спустя это время субъект не может вносить предложения, как и сейчас в нашем "аукционе".
Предложение поможет решить следующие проблемы:
1. На данный момент из-за перегруза люди делают фиктивные лоты, где за 200 даркболов просят выкуп в 50 кк, что противоречит сути аукциона. Формальных причин запрещать это делать нет, но и сам "аукцион" не складское помещение.
2. Так же есть ситуации при которых аукцион выступает местом передачи "объектов" между 2 игроками находящихся в разных регионах. В аукционе должна быть конкуренция, он должен быть прозрачным для всех участников, а такие действия игроков делают его мало эффективным.
3. Проблема в том, что иногда игроки боятся осуществлять действие описанное в п.2 и ищут игроков для перевозки, есть тема на форуме, которая мало эффективна.
Суть предложения в следующем: почему бы не использовать принцип работы действующего "аукциона" и не дать ему возможность осуществлять перевозку "объектов" между регионами за символическую плату (100т) за те же самые 36 часов, так игроки не будут захламлять фиктивными товарами "аукцион", не будут бояться того что их товар перекупят, тем самым получат более легитимный порядок осуществления действий. Тут решается и другая проблема, игровая валюта постепенно будет выводиться из игры, т.е. на лицо регулятивная функция.
Сочетая в себе сразу 2 функции "аукцион" будет мегарегулятором, который поможет балансировать содержание игровой валюты у игроков, а также станет более полезным.

Re: Модернизация аукциона.

Добавлено: 05 окт 2017, 13:18
TideRen
Полностью поддерживаю, считаю что система, кто последний поставил тот и заберает лот не вписывается в саму суть аукциона,так же нужен контроль аукциона, ибо это сейчас настоящая дыра в лиге, где некоторые личности финкачат себя "законно", по-моему так быть не должно и за этим надо следить.

Re: Модернизация аукциона.

Добавлено: 06 окт 2017, 17:46
Mirazhey
Поддерживаю, часто бывает отказываюсь от покупок в другом регионе из за возможности перекупа или не "качественного" перевозчика (ну не доверяю я им).

Re: Модернизация аукциона.

Добавлено: 13 окт 2017, 12:39
Ворона
Должна поддержать, хотела купить ТМ атаку которую отправлял продавец ,но ее перекупили.Поможет не тратится на кучи денег ради перелета и покупки монстра/инвентаря.

Re: Модернизация аукциона.

Добавлено: 13 май 2018, 13:17
Djeikob Blek
Пришло время вспомнить об этом предложении.
Сейчас на аукционе очень много выставлено даркболов. Огромными кучами, некотрые можно купить, другие же там лежат тупо на хранении..
Надо реально переработать механизм аукциона по многим пунктам, например:
1. Ограничить кол-во лотов на 1го игрока, особенно это должно касаться инвентаря. Аукцион - это не склад для хранения.
2. Ограничить кол-во дней акциона максимум до 7-10 дней.
3. Сделать плату за аукцион для ивнентаря, зависящей от веса этого инвентаря.
4. Сделать ограничение по максмальной цене выкупа, чтобы это не были миллиарды кредитов, либо убрать цену выкупа полностью из режима аукциона, только ставки, кто больше дал тот и забрал в конце срока.

К чему это приведет..ну например к снижению цен на некоторые вещи. Те же дарки хорошо расходятся, их много раздается, а потом выводится на склад. Если уж есть в Рюкзаке понятие веса, то оно должно работать на всех. Накопил продал, не можешь продать дорого, продаешь дешево. А с наличием тех же дарков и выведение монстров немного, но упростится.