Доступна новая игровая механика Подземелий.
Вход через Закрытый воздушный стадион.
Подземелье имеет неизвестное количество этажей, на каждом из которых находится Страж.
При победе можно спуститься на следующий этаж. Путь до этажа прокладывается 45 минут (в это время можно покидать подземелье).
В любое время можно свободно выйти из подземелья и вернуться на текущий этаж.
В день можно провести не более 5 боев со стражами за переход на новый уровень.
За победу выдаётся Горсть пепла для обмена у Старого Лидера (подземные формы и пр., полный список см. у НПС). Чем глубже этаж тем больше пепла.
При поражении Стражу доступ на следующий этаж не откроется, а провести реванш можно будет на следующий день. С некоторым шансом Страж выбъет тренера на предыдущий этаж. Шанс повышается с каждым новым этажом. Сражения с прежними стражами не дают пепел и не расходуют лимит на сражения, но проигрыш также остановит бои до конца дня.
На глубоких этажах появляются дополнительные вызовы - особые условия на команду игрока, ауры и травмы.
Подземелье откроется 3 раза, каждый раз время открытия сокращается, а прохождение сбрасывается: 11.05 - 23.06, 25.06 - 26.07, 29.07 - 24.08. Через 10 дней после последнего интервала добытый пепел исчезнет.
На каждом пятом уровне выпадает Ящик Подземелья.
Количество пепла доступное к получению за 3 прохода подземелья позволет купить любой приз.