Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые заметки"

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
kosinana
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:05
Клан: Богомолы
Игровой ник: kosku
Пол: Мужской
Has thanked: 34 times
Been thanked: 121 time

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение kosinana »

Работа №40


Однажды мне захотелось узнать, как ведут себя покемоны водного типа в битвах. Я долго размышлял, куда мне отправиться, чтобы понаблюдать за покемонами данного типа и вдруг я вспомнил, как мне рассказывал друг об Оранжевых островах, где обитают много водных покемонов. Друг дал мне адрес одного веселого старичка, который поможет мне в моих исследованиях. Приехав на Оранжевые острова, я, наконец, встретил этого старичка, приехав к нему домой, рассказал с какой целью прибыл на эти острова. На следующее утро мы отправились на пляж поискать покемонов и понаблюдать за ними. Спустя месяц после путешествий по Оранжевым островам я прибыл домой и решил написать маленькую энциклопедию “Поведение и интересные факты о водных покемонах”.
1)Изображение и Изображение
•Шеллдер известен в битве как проказник. Во время боя он часто дразнит своего противника, показывая свой язык.
•У шеллдера и Клойстера прочный и непробиваемый панцирь, который служит очень хорошей броней. За панцирем у этих покемонов скрывается очень мягкое тельце, которое легко повредить.
•Этот покемон один из немногих покемонов, эволюционирующий при помощи камня (Водного камня).
•У Клойстера водно-ледяной тип, так что травяные атаки не особо наносит вред покемону, многие тренера использует именно этого покемона в боях, с гим лидером мне повезло побывать на одном из гиме и посмотреть как он в бою. Посмотрев поединок мне захотелось поймать Шеллдера и я направился на пляж чтоб поймать себе этот экземпляр.
2)Изображение и Изображение
•Меджикарп один из самых слабых и бесполезных в битве покемонов как и Фибас. Но если набраться терпения и упорства, Меджикарп эволюционирует в одного из самых сильных водных покемонов.
•Где я брал информацию о водных покемонах? Один житель поведал мне историю о Гаярдосе, что он является Королем этого моря, омывает Оранжевые острова, однако он живет на самом дне океана и очень редко выходит на поверхность.
•Гаярдос один из самых трудных покемонов, его очень трудно приручить. Многие тренера не могут с ним справиться и отпускают на волю. Так же его можно очень сильно разозлить и он может пойти рушить все подряд, многие моряки его боятся и называют “ Демоном Моря”.
3)Изображение и Изображение
•Фибас так же является одним из бесполезных покемонов как и Меджикарп но отличие от Меджикарпа Фибас может жить в любых водоемах.
•В отличии от Гаярдоса, Милотик очень спокойный и дружелюбный покемон. Один из самых красивых водных покемов. У многих художников и поэтов Милотик используется как муза. Он очень не любит ссоры покемонов и людей, старается их помирить, мешает им ссориться.
•Многие координаторы этих местностей выступают с Милотиком в битве, по их описанию, в сражениях Милотик очень грациозный и каждое его плавное движение вызывает у людей восхищение
4)Изображение, Изображение и Изображение
•Лотад очень добрый и слегка легкомысленный, он очень любит помогать маленьким покемонам, не умеющим плавать, он их перевозит на своей голове виде кувшинки.
•Ломбре так же как и Лотад помогает покемонам пересекать воду, имеющим чуть более большие размеры, кроме того Ломбре спасает тонущих людей на пляже и их предметы, случайно попавшие в воду. Ломбре очень не любит покетренеров, которые ловят водных покемонов и он старается им мешать поймать кого-то.
•Лудиколо очень любит песни, когда он их слышит, он не может удержаться и пускается в пляс. Так же известно, что Лудиколо очень весел в битве, каждое его движение это танец. Старичок поведал мне, что в народе его называют шаманом, так как ходит поверье, что он может призвать дождь с помощью танца.
•Лудиколо является одним представителем своего типа, ни один покемон больше не имеет водно-травяного типа кроме него и это дает ему очень хороший эффект в боях и универсальность
5)Изображение
•Поливаг, покемон-головастик водится только в чистых водоемах, его скорости в воде могут позавидовать многие скоростные покемоны, несмотря на его маленький рост Поливаг способен на мощные атаки. Также у поливага есть атака психического типа – гипноз, благодаря своим узорам на животе он погружает врагов в сон.
•Про Поливирла особо сказать нечего он не очень отличается от Поливага, только ростом, но у Поливирла есть такая особенность, которой нет у многих покемонов, такая особенность, как, к примеру, у Иви, у Поливирла есть 2 эволюции - это Поливрата (при помощи водного камня) и Политода (при помощи короны)
•Поливрат прирожденный пловец и атлет, он очень любит соревноваться с людьми в плавании, помогает спортсменам готовиться к турнирам, поэтому у многих спортсменов есть Поливрат. У Поливрата водно-боевой тип, что дает большое преимущества в битвах.
•Политоид покемон - король, его слушают все его предыдущие эволюции. У многих знатных людей есть Политоид и его называют королевским покемоном.
6)Изображение
•Корсула постоянно сбрасывает свою кожу, заменяя её новой.
•Тело Корсулы состоит из коралла. Многие тренера хотят заполучить этого покемона, но этот он водится только на южных морях.
•У Корсулы довольно редкий тип водно-каменный, поэтому этот покемон особо не получает урона от электрических атак, но становится более уязвив к травяным атакам.
7)Мне посчастливилось увидеть и подружиться с одним из очень редких покемонов водного типа - Изображение Манафи, принцем моря.
•Манафи способен общаться с любым видом покемонов.
•Манафи рождается на самой глубине океана и он всегда возвращается на то место, где родился, несмотря на то, как далеко он находится от своего «дома».
•Тело Манафи состоит из воды, поэтому он не может долгое время проводить на суше, и в битве всегда старается заманить своего противника в воду.
Вот и я представил вам свою маленькую энциклопедию на ваше обозрение, надеюсь, что она вам придется по вкусу, и вы почерпнете немного знаний о водных покемонах. Также я надеюсь, что когда-нибудь смогу отправиться еще раз на Оранжевые острова и больше разузнать о водных покемонах и написать еще одну часть своей маленькой энциклопедии.
С Уважением, начинающий Покемоновед Kosku(Костя)
Изображение
Аватара пользователя
Little Fox
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:05
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Little Fox
Пол: Женский
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1236 times

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение Little Fox »

Работа №41

Записки Фокси о ядовитых покемонах (часть первая)
День первый.
-Ой, что это? Это мой покемон? Какой он миленький! – радостно воскликнула я, получив наконец своего первого покемона Чармандера.
-Да, покемон твой. Теперь ты можешь отправляться в путешествие, и исследовать наш мир.
-Спасибо, профессор! –восклинула я, и взяв покебол с чармандером вышла из академии. Это был волнительный для меня день. Еще бы! Я отправлялась в путешествию по миру покемонов….
День второй.
Я сидела, опечаленная произошедшим. Только что я и мой чармандер Арко проиграли в бою. И кому? Граймеру... Ко мне подошел выигравший меня тренер, положил руку на плечо и сказал:
-Не печалься. И у тебя будут победы. Кстати, меня зовут Сид.
Я мрачно посмотрела на него
-А меня Фокси.
- Ну не сердись. Ты совсем юная, многого не знаешь. Хочешь, я расскажу тебе о своем покемоне?
-Хочу! - С энтузиазмом ответила я, и навострила уши.
- Так вот. Граймер. Изображение Поймал я его на далеком и холодном острове Селен. Это чисто ядовитый покемон. Легенды рассказывают различные теории его происхождения. Например, первая легенда гласит, что граймер родился в загрязненной реке, когда на отходы попали лунные лучи. Так же в историей упоминается, что граймер родился из грязи моря.
Граймер представляет собой комок грязи, который как известно способен распространять настолько сильный зловонный запах, который проходит даже через покебол. Граймеры обожают грязь. Как правило они быстро заселяют места выброса отходов от фабрик и производств.
Граймер крайне дружелюбный покемон. Очень любит объятия, и видимо ему совсем невдомек, почему хозяин шарахается от него. Позвольте граймеру обнять вас, и он станет счастливейшим покемоном. Постепенно, путем долгих тренировок граймер достигает уровня эволюции, и превращается в Мака. Происходит это на 38 уровне, - весело подмигнул мне тренер.
Я сидела и слушала разинув рот. Столь много информации всего лишь об одном покемоне!
-А дальше? – потянула я, поняв, что тренер ждет моей реакции.
- Итак. Мак. Изображение Покемон, являющий собой огромный кусок грязи, жутко пахнущий при этом. Запах мака настолько токсичен, что при одном вдохе человек может потерять сознание. Мак оставляет после себя настолько токсичный след, что растения гибнут. Маки живут стаями. Обитают исключительно в грязи и отходах. А теперь, запиши пару моментов если тебя заинтересовал этот покемон, - улыбнулся тренер.
Я с готовностью достала блокнот и принялась помечать.
Несколько интересных моментов о данной эволюции.
1.Граймер и Мак имеют один вес. Эволюция не влияет на него.
2.Благодаря текучей форме своего тела Граймер и Мак способны пролазить в любые труднодоступные места.
3. Заметить мака очень сложно, так как он маскируется под грязь
.

-Ну как? Моя небольшая лекция понравилась тебе, милая? – весело спросил Сид.
-Очень, - улыбнулась я в ответ.
- А сейчас мне пора. А тебе удачи. И присмотрись к ядовитым покемонам. Я очень люблю этот тип, и мечтаю стать гим-лидером ядовитого стадиона.
-И тебе удачи, Сид, - помахала я ему вслед. Несмотря на свой проигрыш я больше не была расстроена. «Завтра же я пойду в академию, и спрошу еще о каких-нибудь ядовитых покемонах» - подумала я.
День третий.
Сегодня мой чармандер Арко наконец эволюционировал в чармилиона. Я очень рада. Мы с ним пришли к профессору в академию тренеров.
-О, Фокси! Ты решила навестить старого чудака? – поприветствовал меня профессор.
- Здравствуйте профессор. Вчера я встретила тренера по имени Сид. Он всерьез заинтересовал меня рассказами о покемонах, имеющих ядовитый тип. И теперь мне хотелось бы узнать еще о каком-нибудь ядовитом покемоне.
-Что ж. Хорошо, - улыбнулся профессор. – Я расскажу тебе о самом ожидаемом, самом волнительном покемоне в лиге 17. Как думаешь, о ком пойдет речь? Правильно, о Коффинге. Изображение Тренеры с нетерпением ждут своей удачи, пытаясь выбить из этого шарика столь драгоценный айтем.
Коффинг представляет собой полый шар, наполненный очень легкими газами. Эти газы позволяют ему парить над землей. Однако эти газы могут быть опасны: при перегревании коффинга на солнышке газы могут привести к взрыву этого симпатичного покемона. Коффинг постоянно «кашляет», выдавая порции ядовитых газов. От этих газов у тренеров начинаются слезится глаза, появляется насморк. Поэтому тренировать его стоит аккуратно. На 35 уровне коффинг превращается визинг. Изображение
Существует мнение, что помимо простого превращения коффинга в визинга на 35 уровне есть еще способы эволюции. Например, когда два коффинга сливаются, образуя визинга. Так же поговаривают, что коффинг путем сложных химических реакций собственных газов может эволюционировать в визинга. Визинги живут в загрязненных местах, – профессор закончил свой рассказ.
-Как интересно! – воскликнула я.
-А теперь пару любопытных моментов об этой эволюционной ветви, которую ты можешь записать, - усмехнулся профессор, глядя как я достаю блокнот.
1. Чаще всего встречается двуглавая форма визинга, и очень редко трехглавая.
2. Из газов визинга делают высококачественную косметику.

-Спасибо профессор, - сказала я.
-На здоровье, Фокси – ответил профессор…
В тот вечер я узнала еще об одном покемоне ядовитого типа…
День 4.
-Арко, атакуй углями! – крикнула я.
Это было очень неожиданно. Гуляя по пляжу я совсем не ожидала нападения тентакула. Но когда он напал, твердо решила поймать его. Чармилион атаковал, но совершенно не навредил покемону. Тентакул недовольно глянул на своего противника и плюнул в Арко чем-то. Хорошо что чармилион успел уклонится: в месте, куда плюнул тентакул что-то зашипело…
-Когти, Арко! – воскликнула я. Чармилион с силой ударил тентакула своими когтями, и он был повержен. Я бросила покебол. Минута волнения и тентакул мой. Я самодовольно улыбнулась и подняла покебол. Неожиданно кто-то сзади громко кашлянул. Я повернулась. Передо мной стоял старичок с длинной бородой.
-Вижу ты поймала тентакула, - сказал старичок
-Да, – ответила я
-Эхх. Помню я когда-то был гим-лидером водного стадиона, и в моей команде был тентакруэль. Вот, увидев тебя, я вспомнил момент поимки моего тентакула.
-А вы не могли бы рассказать о тентакуле что-нибудь интересное? – с любопытством спросила я.
-С удовольствием, - воскликнул старичок, задумчиво почесал бороду и начал свой рассказ.
-Тентакул – это покемон-медуза. Изображение Помимо того, что он водный, он еще и ядовитый. Ну ты наверняка это знаешь, - я кивнула.
- Тело тентакула на 90% состоит из воды. Поэтому, попадая на солнце, тентакул начинает испарятся. Чтобы он не погиб, ему нужно срочно вернутся в воду. Тентакул имеет два щупальца, которыми охотится. Голова тентакула украшена тремя ярко-красными шарами, которые называются «морские рубины». Морские рубины способны создавать ультразвуковые волны, оглушающие противника. В случае опасности тентакул плюет в противника кислотой, как ты сегодня могла убедится, - сказал старик. Я улыбнулась.
-На 30 уровне тентакул эволюционирует в тентакруэля. Изображение Тентакруэль имеет 80 щупалец, ядовитое жало, и морские рубины. Щупальца у тентакруэля короткие. Но при напитывании их водой они могут удлиняться. Моряки боятся тентакруэлей, и называют их морскими бандитами. Ну еще бы! Своими щупальцами тентакруэль способен перевернуть большой корабль, а если его сильно напугать, может создать цунами. Но чаще всего тентакруэль использует щупальца для охоты. Он переплетает их в сеть и ловит таким образом добычу. Морские рубины служат у тентакруэля своеобразным «маяком». При приближении опасности тентакруэль подает ими сигнал опасности своим сородичам.
Тентакруэль обитает в морях. Очень любит плавать в поверхностных слоях воды, которую согревает солнце. Сам по себе тентакруэль не агрессивен. Лишь в случае опасности он может напасть. Вот такой вот покемон тэнтакруэль, - старичок завершил свой рассказ.
-Спасибо вам за историю, - сказала вежливо я. – А что случилось с вашим тентакруэлем?
-Мне пришлось расстаться с ним, хотя очень не хотелось. Он уплыл к своим сородичам, наверняка обзавелся семьей. Но я скучаю по нему, - старичок с тоскою посмотрел вдаль на море. –Я надеюсь, ты будешь тренировать своего тентакула с умом.
-Я справлюсь! –ответила уверенно я. Старик улыбнулся, и пошел вдоль берега. А я продолжила свой путь.
За этим потянулась веретеница дней, на протяжении которых я тренировала своих покемонов. Но те первые уроки (а скажу по секрету их было далеко больше, чем тут описано) я запомню надолго.
***В своем небольшом рассказе я пыталась ознакомить вас с тремя самыми интересными на мой взгляд ядовитыми покемонами. А уж стоящий мой рассказ или нет, решать вам***
:) Спасибо за внимание :)
Спойлер: ^_^ ПОКАЗАТЬ
21:08 [Cummak to Adalinda]: My little fox )

Изображение
Аватара пользователя
Archybas
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:06
Игровой ник: Archy
Пол: Мужской
Has thanked: 34 times
Been thanked: 21 time

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение Archybas »

Работа №42

Изображение

Приветствую Вас, дорогие друзья. Мир покемонов существует довольно-таки продолжительное время. И за это время мы успели узнать о них очень много. При желании можно найти всю имеющуюся информацию об интересующем Вас покемоне. Но было ли так всегда? Ведь было время, когда о покемонах не было известно практически ничего. Многие ученые посвятили всю свою жизнь изучению этих загадочных существ. И с одним из таких ученых Вы, наверняка, знакомы. Это профессор Свот.

С раннего возраста профессор Свот увлекался покемонами. Желание узнать все тайны этих удивительных созданий не давало ему покоя. Будучи студентом, он принялся за это нелегкое, но увлекательное занятие – изучение покемонов. Человеком он был весьма странным. Профессор Свот ни в какую не желал признавать уже известные на тот момент знания о покемонах, пока лично сам в них не удостоверится. Поэтому изучение покемонов он начал, как говорится, “с нуля”.

У нас есть возможность ознакомиться с его ранними исследованиями, записями, заметками, называйте это как хотите. Среди которых, как письменные данные, так и аудиозаписи. Помимо этого, все сопровождается рассказом от лица самого профессора Свота. Свое изучение он начал с покемонов Нормального типа. Напомню, что тогда было известно лишь одно поколение.

Пиджиотто

Открыв клетку с недавно пойманным Пиджиотто, я начал осматривать покемона. Поймать мне его помог мой друг. Денег на покупку собственных покеболов у меня тогда не было. Первое время все мои покемоны жили в клетках. Достав диктофон, я начал запись.

Изображение

В ответ на попытку потрогать перья, Пиджиотто клюнуло меня прямо в лоб.

Изображение

– Ах так, значит. Сегодня ты останешься без обеда! – потирая лоб, выпалил я

Птица словно поняла меня. Начала так активно махать крыльями, что поднялся сильный ветер. Все мои вещи беспорядочно летали по комнате. Я кое-как успокоил покемона, и на этом закончил свое знакомство с ним на сегодняшний день.

Спойлер: Запись в дневнике. Пиджиотто ПОКАЗАТЬ
Изображение
Ратикейт

В этот день Ратикейт снова предприняла попытку сбежать. Вовремя это заметив, я успел ее поймать.

– Опять хотела сбежать, хитрюга? Что ж ты грызешь-то все подряд? На чем мне теперь, по-твоему, сидеть? – спрашивал я у нее, а крыса лишь невинно хлопала глазами


Изображение
Спойлер: Запись в дневнике. Ратикейт ПОКАЗАТЬ
Изображение
Джиглипаф

Схватив обеими руками упругий розовый шарик, я начал осматривать его со всех сторон. Затем озадаченно хмыкнул. Я смотрел на него, он смотрел на меня, мило улыбаясь, будто затеял что-то нехорошее. А дальше…дальше…я не помню…Очнулся я лежа на полу, спустя несколько часов, но чувствовал себя так, будто проспал несколько дней. Чувство усталости. Слабость по всему телу. Невнятная речь

Изображение

*спустя несколько часов*


Изображение
Спойлер: Запись в дневнике. Джиглипаф ПОКАЗАТЬ
Изображение
Ликитунг

Перед знакомством с этим покемоном, я тщательно подготовился. На мне костюм-дождевик, в руках зонт. Я был готов. От Ликитунга я держался на расстоянии. Сам он сидел неподвижно, медленно шевеля своим склизким языком. Ради интереса я решил ткнуть его зонтом, о чем впоследствии пожалел. Не успел я и глазом моргнуть, как его скользкий язычище оказался на моем лице, а затем прошелся c головы до ног.

Изображение
Изображение
Спойлер: Запись в дневнике. Ликитунг ПОКАЗАТЬ
Изображение
Снорлакс

Снорлакс принадлежал не мне, а моему коллеге. Пока он прибывал на экспедиции, я присматривал за его покемоном. Пользуясь случаем, решил его заодно и исследовать. Снорлакс был с характером и не под каким предлогом не желал оставаться в покеболе, все время норовил из него выбраться. Поэтому я держал его на улице, на заднем дворе. И ему хорошо, и мне спокойно за сохранность своего дома.

Изображение
Изображение
Изображение

На четвертый день наблюдения, я выпустил на прогулку всех своих покемонов: Пиджиотто, Ратикейта, Ликитунга, Иви и Джиглипафа, который после того случая все-таки ко мне вернулся, и мы с ним даже поладили. Пока покемоны резвились на улице, я занимался своими делами. Ближе к вечеру решил их проведать, все ли в порядке. Покемоны беззаботно играли возле спящего Снорлакса.

Изображение

Начинало темнеть. Предварительно посчитав количество покемонов, я собирался отправиться вместе с ними домой.

– Ратикейт, Джиглипаф, Пиджиотто, Ликитунг. Четверо. А где пятый? Где Иви? – беспокойство овладело мной, – Ах, вот ты где, маленький проказник, – с облегчением выдохнул я


Изображение
Спойлер: Запись в дневнике. Снорлакс ПОКАЗАТЬ
Изображение
Иви

Иви – мой любимец. Я случайно встретил его в лесу, когда ходил ловить Парасов. С тех пор он был моим домашним питомцем.

Стоял ясный солнечный день. Находясь в хорошем настроении, я принялся за уборку своего рабочего места. Как обычно мой стол был завален кучами бумаг: различные записи, заметки, схемы какие-то. Дружок Иви тоже не скучал. Так разыгрался, что начал бегать, не переставая, путаясь под ногами. И вот он уже на моем столе расшвыривает листовки и прочие предметы, включая камушек, который, как я потом выяснил, был не просто камушком, а водным камнем. До сих пор не могу вспомнить, откуда он у меня тогда взялся. Камень полетел на пол, вслед за ним вдогонку полетел и малыш Иви. Едва коснулся он своей лапой камня, возникло яркое свечение, которое усиливалось с каждой секундой. Я стоял, замерев от увиденного. Вскоре слепящий свет резко исчез, после чего волна высвободившейся энергии сбила меня с ног. Передо мной предстал покемон, ранее мне не известный.

Сейчас это звучит смешно. Но тогда для меня это было потрясением, я бы даже сказал открытием.

*спустя несколько часов*


Изображение
Спойлер: Запись в дневнике. Иви ПОКАЗАТЬ
Изображение
Таким вот образом профессор Свот, не теряя времени зря, узнавал для себя каждый день что-то новое. На этом, конечно же, он не остановился. Профессор упорно продолжал исследовать все больше и больше покемонов. Но это уже совсем другая история. Хотя, есть у меня для Вас еще кое-что – последняя уцелевшая аудиозапись профессора Свота. С которой Вы можете ознакомиться ниже.

Изображение

Далее аудиозапись обрывается, и что было дальше неизвестно никому, кроме самого профессора Свота. Сколько я ни просил профессора рассказать мне, что там произошло, он все время отмалчивался. Может, когда-нибудь он поведает нам и эту историю.

Ну, вот, вроде бы и все. На этом я с Вами прощаюсь.

P.S. Да, знаю, рисовал профессор Свот, мягко говоря, так себе. Ведь он все-таки ученый, а не художник. Фотоаппаратов в то время не было, а если и были, то у профессора вряд ли имелись средства на его приобретение.
P.S.S. Во время создания данной работы в воображении автора ни один покемон не пострадал, что нельзя сказать о профессоре Своте.
Аватара пользователя
Byret
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:21
Игровой ник: Byret
Пол: Женский
Has thanked: 1 time

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение Byret »

Работа №43
Мини-энциклопедия о ледяных покемонах

Предисловие:
В мире обитает огромное количество покемонов, на данный момент их насчитывается немного меньше семисот, более того, постоянно открываются все новые и новые виды. Каждый из них относится к определенному одному или двум типам из 17 существующих. Однако мне, как тренеру начинающему, но уже успевшему в полной мере заинтересоваться этими таинственными существами, особенно хотелось бы выделить ледяной тип, о котором и пойдет речь.
Покемоны этого типа встречаются не слишком часто, ввиду малочисленности видов и небольшого ареала обитания, однако для многих это делает их еще более привлекательными. В данной энциклопедии я кратко расскажу об особенностях поведения несколько представителей ледяного типа. Тут я не только напишу о том, что мне удалось услышать от других тренеров и жителей различных регионов, но и то, что довелось наблюдать самой. Но сперва я хотела бы описать тип в целом.


Особенности типа:
Изображение

Данный тип не очень хорош в плане сопротивления, т.к. имеет защиту только против ледяных атак. Кроме того, огненные, боевые, каменные и стальные атаки наносят двукратных урон. Особенно уязвим ледяной против уже названных огненного и стального, т.к. урон, наносимый им, а так же водному, будет в два раза меньше.
Зато в бою с травяным, земляным, летающим покемоном или драконом атаки ледяного типа будут наносить урон, в два раза превышающий стандартный.
Интересен тот факт, что ледяные покемоны эволюционируют на высоких уровнях. Быстрее всего эволюция происходит у Смучана, который на 30 уровне становится Джинксом, на остальных же покемонов придется потратить еще больше времени.
Покемонов чисто ледяного типа намного меньше, чем смешанного, однако это часто идет на пользу: перекрываются недостатки Льда.
Вы можете воспользоваться СТАБовым усилителем, в данном случае Сухим льдом, и тогда ледяные атаки вашего покемона станут еще мощнее. Его можно выбить из Фросласса или получить из Украденного секретного ящика. Если ни то, ни другое не подходит, советую заглянуть в магазин одного из тренеров или на аукцион.
Проверить боеспособность вашей команды этого типа, а вместе с тем попытаться выиграть значок, вы можете на Стадионе Ледяных покемонов, который находится в Остароне на острове Селен .
А теперь я хотела бы перейти к наиболее интересной части - описанию непосредственно покемонов.

Свинуб
Изображение

Свинуб - наиболее популярный ледяной покемон. Как и большинство покемонов этого типа, они широко распространены на острове Селен, хотя во время Ледникового периода их можно было встретить практически повсеместно. Стоит заметить, что Свинубы и сейчас встречаются в горах Восточного Джото. Внешне напоминают Тепига, но имеют более длинную и густую шерсть, которая помогает им не замерзнуть в суровом климате. Особое внимание стоит обратить на чувствительный нос, которым покемон пользуется для поиска любимого лакомства - грибов и ягод. По мере эволюции в Пилосвина, а затем в Мамосвина у них отрастают мощные бивни, которые используются не только для защиты, но и для добычи корма из-под снега. Взрослые Мамосвины в среднем весят до 300 кг и имеют седьмую категорию силы, что делает их весьма хорошими боевыми покемономи с внушительными физическими атаками.

Сфил
Изображение

Сфилы, как и большинство покемонов ледяного типа, предпочитают держаться у воды. Из-за формы тела они плохо плавают, поэтому передвигаются в основном по льдинам. Небольшие группы Сфилов встречаются в Канто, а после эволюции они, как правило, мигрируют на более холодный и богатый добычей остров Селен, где их можно ловить с помощью спининга. В отличие от Сфилов, Силео держатся большими стаями, в главе которых стоит Вальрейн. Интересна форма тела этих покемонов, которая как нельзя кстати подходит для жизни в воде: передние и задние конечности превращены в ласты, характерный хвост помогает передвигаться в воде. Бивни позволяют разбивать льдины и защищаться от врагов, а жир не дает замерзнуть во время отдыха на льдинах и охоты в холодном море. На морде у Силео располагается огромное количество жестких белых вибрисс. У Вальрейнов усы отсутствуют, вместо них всю морду и часть шеи покрывает густая шерсть.

Снизл
Изображение

Снизл - покемон, обитающий в лесах острова Селена. Перо на ухе у самок короче, чем у самцов. Острые когти помогают им лазить по деревьям в поисках яиц Пиджи, которым не посчастливилось жить рядом с этим хищником. Во время охоты Снизлы образуют пары, и очень интересно наблюдать, как они пытаются украсть яйцо, а иногда и несколько из гнезда. Происходит это примерно так: один покемон различными уловками отвлекает родителей, в то время как второй лезет к гнезду. Впрочем, как считают местные рейнджеры, с этим бороться не стоит, т.к. популяции Пиджи ничто не угрожает и напротив, Снизл контролирует численность этих птиц. Вивайлы - следующая эволюция Снизла - сбиваются в стаи, для более легкой и успешной охоты. Весьма любопытно наблюдать, как они, действуя в команде по хитроумной тактике, загоняют добычу, хотя со стороны это может выглядеть жестоко. Это очень сообразительные и хитрые покемоны, способные общаться между собой с помощью различных знаков, которые они оставляют на деревьях, льде и камнях.

Снорант
Изображение

Снорантов, а так же его эволюции можно встретить только на острове Селен. Со Снорантами связано много примет, например, если вы увидите их ночью, то утром ждите снегопада, а если вам посчастливилось, и покемон поселился у вас дома, то вас ждет достаток и благополучие. Так же, во время путешествия по Селену, мне удалось услышать о том, что некоторые Сноранты собираются под большими листьями и живут в гармонии. Однако факт остается фактом, Сноранты действительно держатся небольшими группами, но обычно живут в пещерах. Они очень хорошо приспособлены для холодного климата и могут выдерживать температуры до -150. Глейли также часто можно встретить в пещерах. Они могут замораживать лед в воздухе и часто делают это в битвах. Если использовать камень Рассвета, Снорант эволюционирует в Фросласс - по-настоящему сильного покемона, способного заморозить противника до -50. Они так же использует атаки Призрака, чтобы манипулировать другими.

Артикуно
Изображение

Артикуно - очень редкий покемон, что объясняется средой обитания этих птиц: они живут в холодных, изолированных местах, в которых никогда не ступала нога человека, таких, например, как ледяные горы. Кроме того, Артикуно очень скрытны, однако, по легенде, они являются перед заблудившимися в горах путешественниками, направляя их в безопасное место. Как и два других члена трио Легендарных птиц, почитается людьми, хотя из-за неизученности этого покемона некоторые считают, что он - всего-лишь миф. В настоящее время встречи с Артикуно подтверждены документально, и некоторые тренеры даже стали счастливыми обладателями этого покемона. Учитывая то, что мне ни разу не довелось встретиться с ним и то, что это Легенда, не вижу смысла описывать необычайную силу Артикуно.

Лапрас
Изображение

Лапрасы постоянно живут в воде, плавать им помогают ласты. На спине находится большой панцирь с шипами. Это очень социальные покемоны, они живут группами и тесно общаются между собой, используя при этом красивые песни. Как и Артикуно, они достаточно редки. Однако довели их до этого, увы, не среда обитания и не образ жизни, а человек. Лапрасы очень заботливы и умны, кроме того, даже понимают человеческую речь, благодаря чему люди могли использовать их для переправы через воду. Однако эта же покорность сделала покемона легкой мишенью для охотников, и теперь Лапрасы находятся на грани вымирания. Сейчас они осторожны и стараются держаться подальше от людей. Вечерами можно услышать грустную песню - это одинокий Лапрас поет, ищет немногочисленных сородичей.
Последний раз редактировалось Byret 13 ноя 2014, 01:34, всего редактировалось 2 раза.
On vain hiljaisuutta ja sanaton suru.

Изображение
РанДом
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:34
Игровой ник: Mr РанДом
Пол: Мужской
Has thanked: 5 times
Been thanked: 3 times

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение РанДом »

Работа № 44

[colorslide=ДРАКОНЫ]#483D8B,#8470FF,#00BFFF,50[/colorslide]

Изображение

Доброго времени суток уважаемые тренеры! Всех нас объединяет мир покемонов, мир безграничный и многое в нём остается для нас загадкой. В мире покемонов на данный момент насчитываеться 17 типов покемонов и сегодня я, профессор РанДом, поведаю вам об одном из них, а именно о драконьем типе.
Общее описание: Итак, что мы знаем о покемонах-драконах? Это очень немногочисленный тип и насчитывает всего лишь 29 покемона. Драконы в большей степени ведут одиночный образ жизни и стараются избегать встречи с тренерами, поэтом встретить покемона-дракона, особенно для начинающего тренера, достаточно проблематично. Но если вам удалось повстречать дракона, то лучше бы вам запастись мастерболлами, т.к. не засчитывайте на то, что дракона будет просто поймать. Большинство драконов гордые создания и без боя вам не сдадутся. Отличительной чертой покемонов-драконов является высокий стат атаки и спец. атаки.

Преимущество и недостатки: Данный тип цениться тренерами за минимальное кол-во слабостей. Двойной урон драконам наносят лишь сами драконы и ледяной тип. Стойкость данный тип имеет к травяным, водным, огненным и электрическим атакам. Драконам вызывает сложность сражения со стальным типом, т.к. по стали драконы наносят половинчатвй урон. За столь малое кол-во уязвимых мест собственно драконы и привлекают к себе опытных тренеров, которые пытаются заполучить хотя бы одного представителя данного типа себе в комманду. Так же драконы способны выучить множество атак.

Теперь разбирем их поподробнее:

I поколение

Единственным представителем драконьего типа в первом поколении является Изображение Драгонайт и предыдущие его формы Изображение Драгонэйр и Изображение Дратини
Изображение Имеет тип: дракон. Дратини редко встречается, поэтому его порою признают за мираж. Из за быстрого роста он вынужден часто сбрасывать кожу, которая неплохо цениться.
Изображение На 30 уровне Дратини эволюционирует в Драгонэйр. Имеет тип: дракон. Говорят, что когда аура вокруг его тела начинает светиться, это предвещает перемену погоды. Драгонэйр обитает в морях и утаенных от глаз озерах.
Изображение Драгонэйр на 55 уровне эволюционирует в Драгонайта. Имеет тип: дракон и летающий. Обитает Драгонайт на берегу моря и говорят, что он помогает тонувшим людям добраться до берега. Получить этого покемона можно, если поможете Альфреду, живущему в регионе Западное Джото, найти свою возлюбленную.
II поколение

Представителем драконьего типа во втором поколении является Изображение Кингдра. Имеет тип: дракон и водный. Она живёт в пещерах на морском дне и создает водовороты при всяком своём передвижении. Кингдра является конечной эволюцией Изображение Хорси и последующей эволюцией Изображение Сидра, при использовании на нем такого предмета, как "Чешуя дракона"(Dragon Scale). Особенностью сочетания водного и драконьего типа лишение уязвимости драконьего типа от ледяных атак. Заполучить себе Кингдру возможно поймав Хорси в регионе Канто на маршруте 19 и на острове Селен на Прибрежье, прокачав и эволюционировав в Кингдру при помощи Чешуи Дракона.
III поколение

В третьем поколении первым представителем драконьего типа является Изображение Вибрава и его последующая эволюция Изображение Флайгон, обитающие в пустынях.
Изображение Имеет тип: земля и дракон. Вибрава интенсивно машет крыльями, создавая вибрации в воздухе, тем самым создавая ультразвук и вызывая головную боль у людей.
Изображение Имеет тип: земля и дракон. Флайгон имеет ромбовидные крылья, благодаря которым способен создавать песчаные бури. Получить данного покемона возможно при поимки Трапинч, который по недавним сведениям сбежал вместе с несколькими другими покемонами из Института.
Следующий покемон драконьего типа: Изображение Алтария.Имеет тип: дракон и летающий. Летая высоко в небе, Алтарию можно спутать с облаком. Алтария имеет красивое сопрано и под его мелодию, как говорят, снятся лишь хорошие сны. Получить Алтарию также можно везде, т.к. она тоже считается сбежавшим из Института. Поэтому ловите, воспитывайте и любите этого прелестного покемона.
Также в третьем поколении находится линейка эволюции покемонов-драконов Изображение , Изображение и Изображение
Изображение Бэйгон. Имеет тип: дракон. Мечтая однажды взлететь, этот покемон каждый день прыгает с обрывов. На голове Бэйгона находятся три прочные пластины, которые служат как защита от ушибов, так и оружием для врагов.
Изображение Шелгон. Имеет тип: дракон. Является промежуточной формой. Клетки тела внутри его прочной оболочки претерпевают изменения. В момент эволюции панцирь спадёт с него. Увидеть Шелгона можно либо за поиском еды, либо за процессом поедания пищи.
Изображение Саламенс. Имеет тип: дракон и летающий. После многолетнего мечтания о полётах его клеточная структура тела подверглась изменению и у него появились крылья. Саламенс легко подвергается ярости и вывести его из агрессивного состояния довольно проблематично.
Еще покемоны-драконы в третьем поколении - два легендарных покемона: Изображение и Изображение
Изображение Латиас. Имеет тип: дракон и психический. Латиасы редко выходят на контакт с людьми, но если это случилось, они используют телепатию для общения. В случае опасности она может может становиться невидимым, благодаря пуху на своём теле, который имеет свойство приламлять лучи света.
Изображение Латиос. Имеет тип: дракон и психический. Латиос обладает высоким интеллектом и способен понимать человеческую речь. Сложив крылья, Латиос способен развивать скорость реактивного самолета.
И последним покемоном драконьего типа в третьем поколении является такая легенда как Изображение Рейкваза. Имеет тип: дракон и летающий. Домом Рейквазы является озоновый слой, и на землю он спускается лишь нарушителей его дома. С земли его невозможно увидеть.


Справка: Существует лишь 12 атак драконьего типа, одна из которых статусная. СТАБ-усилителем драконьих атак является Изображение Клык дракона.
Буду рад, если кому-то поможет моя энциклопедия! Благодарю за внимание! =)
Изображение
Аватара пользователя
Alice
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 01:00
Игровой ник: Poison Ivy
Пол: Женский
Has thanked: 81 time
Been thanked: 271 time

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение Alice »

Работа №45

"Мир покемонов удивителен и неподражаем. Наверное не существует больше таких существ, как покемоны,которые раз и навсегда оставляют след в твоем сердце, становясь для вас больше чем просто питомец или друг. Каждый твой покемон - это частичка твоей души…”
Такие строчки я прочитала,пролистывая свой старый дневник. Помню,как давно я связала свою жизнь с этими существами, и вот уже четвертый год,как я стала полноценным тренером,а детские,самые чистые и светлые воспоминания так и остались в моей голове,делая серый угрюмый день радостным и солнечным. Впрочем,думаю каждому это знакомо, так что не буду вам рассказывать лишний раз о своих чувствах. Вместо этого,мне хотелось бы поделиться с другими тренерами,которые разделяют мою любовь к покемонам, мини-энциклопедией о травяных покемонах. Почему именно о травяных,спросите вы? Я отвечу. Меня всегда привлекал мир флоры, диковинные цветы, могучие деревья, матушка природа просто поражает своей красотой и разнообразием. Все это,я увидела и в травяных покемонах. Красота, грация, изящество - эти, и многие другие качества присущи травяным покемонам, но не стоит забывать и о их боевых способностях. Великолепные манипуляторы здоровьем и силами других покемонов, преобразователи энергии солнца в мощные силовые атаки и т.д Можно бесконечно говорить о их достоинствах,но не стоит забывать и о их слабостях, о которых вам лучше прочитать на страницах моего дневника,который я дополнила и преобразовала в энциклопедию. Итак..

Изображение

Введение или знакомство с зеленой армией

"Я признаю лишь один закон, комиссар! Закон джунглей!" © Ядовитый Плющ


ИзображениеТравяной тип покемонов - один из семнадцати существующих стихийных типов. Все дексы начинаются с травяного покемона, так что первый покемон в национальном покедексе тоже травяной.(прим. уже чувствуется преобладание). Несмотря на то, что первым моим покемоном был не Бульбазавр, хочется думать, что мои наблюдения и знания о травяных покемонах не пустой звук,поэтому для начала отметим достоинства покемонов травяного типа. [b]Травяные атаки суперэффективны против покемонов следующего типа:[/b][list][*][img]http://wiki.league17.ru/images/f/f4/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png[/img][b][color=#00BFFF]Водный[/color][/b][*][img]http://wiki.league17.ru/images/a/ac/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][color=#808040][b]Земляной[/b][/color][*][img]http://wiki.league17.ru/images/c/c6/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png[/img][b][color=#808080]Каменный[/color][/b][/list][*][b]Травяные покемоны получают в два раза меньший урон от атак покемонов следующего типа:[/b] [list][*][img]http://wiki.league17.ru/images/0/03/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][b][color=#00BF00]Травяной[/color][/b] [*][img]http://wiki.league17.ru/images/b/bd/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.png[/img][b][color=#FFFF00]Электрический[/color][/b] [*][img]http://wiki.league17.ru/images/a/ac/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][color=#808040][b]Земляной[/b][/color][*][img]http://wiki.league17.ru/images/f/f4/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png[/img][color=#00BFFF][b]Водный[/b][/color][/list]
[b]Ах да, чуть не забыла. Чтобы ваши покемоны стали более уверенными в себя,стоит им подарить вот такую штучку[img]http://img.league17.ru/pub/items/tiny/33.png[/img] - это Чудесное Семя,которое непременно увеличит сиду атак ваших любимцев.[/b][*][b]Получить в мире Лиги-17 его можно следующими способами:[/b][b][list][*]Выбить из [img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/main-series/6/x-y/191.png[/img]#191 Санкерн [*]Получить в качестве приза при открытии Украденного секретного ящика [*]Приобрести у других тренеров[/list][/b]
Что касается их слабостей, то тут их целых пять.Двойной урон травяные покемоны получают от следующих типов:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЕстественно и урон по ним будет идти минимальный. Но не стоит забывать о сочетании типов,которых у травяных покемонов больше всего. К тому же,хочу отметить,что травяные покемоны сильнее всех реагируют на изменение погоды, и в большинстве случаев это играет им на руку, так как в основном, травяные покемоны становятся сильнее в солнечную погоду, но некоторые в других условиях. Например, Изображение в сильный дождь, Изображение в песчаную бурю, а Изображение в пургу. [b]Наверное, каждому тренеру известно, что для того, чтобы у вас с покемоном были хорошие взаимоотношения, необходимо чтобы он был счастливым. К счастью для всех нас, теперь можно баловать своих любимцев вкуснющими конфетами, которые не только осчастливят ваших покемонов,но и позволят им стать сильнее,получив новый уровень.[/b] [img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/main-series/5/black-white/animated/2/front/406.gif[/img][b]-->>[/b][img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/main-series/5/black-white/animated/2/front/315.gif[/img][*][img]http://img.league17.ru/pub/candy/tiny/9.png[/img][b]Конфета "Ромашка" специально для [color=#00BF00]травяного[/color] типа прибавляет вашему покемону +3 EV и повышает его счастье. Тут главное не спутать конфету,ведь для каждого типа она разная,и если, не дай Бог конечно,вы подсунете травяному типу “Просроченную конфету”,которая пригодна для [color=#BF00FF]ядовитых[/color] покемонов, то сомневаюсь что отношения у вас заладятся.[/b]

На сегодня это все, завтра я познакомлю читателя с кое - кем,но это уже совсем другая история...
2 июля 2012 год

Раздел 1.“Не все то луковицы, что посажены на грядке”

“-Мой малыш, моя радость, мое солнышко,моя луковичка!” - только и смогла сказать я,увидев это чудо. Маленький Оддиш, маленькая луковичка синего цвета с крохотными ножками-корнями к моему счастью,сразу же прыгнула ко мне на руки,давая понять что мы станем с ним очень хорошими друзьями.
[img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/main-series/6/x-y/43.png[/img][list][img]http://wiki.league17.ru/images/0/03/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][img]http://wiki.league17.ru/images/f/f2/%D0%AF%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B9.png[/img][*]#043 Оддиш - покемон-луковица[*]Рост:0,33м [*]Вес:5,4кг[*] Категория силы:[img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][/list][/b][*][b][list][*]Обитает такой вид покемона в лесах, в местах с густой травой. Довольно распространен, так что получить себе в команду такого друга,труда не составит, главное проявлять любовь и заботу, ведь маленькие Оддиши - это всего лишь детки, любящие играть и которых легко напугать. Поэтому стоит быть бдительным! Но когда друзья в беде - Оддиш проявляет чудеса отваги и смелости [*]Специализируется на статусных атаках, очень любит отравлять,усыплять и парализовать. Интересно, и откуда у такого маленького покемона такой огромный потенциал?[*]Малыш продолжает меня радовать изучая атаки,с помощью которых восстанавливает свое здоровье, за счет здоровья противника
[/list][/b]
Спойлер: Со страниц дневника ПОКАЗАТЬ
Изображение
Время не стояло на месте, как и наши отношения с Оддишем. Пройдя через многое, наши чувства к друг другу укрепились,сделав нас настоящими,искренними друзьями. И честно вам признаться,когда мой Оддиш эволюционировал в Глума мне даже стало немного грустно…
[img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/main-series/6/x-y/44.png[/img][list][img]http://wiki.league17.ru/images/0/03/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][img]http://wiki.league17.ru/images/f/f2/%D0%AF%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B9.png[/img][*]#044 Глум - покемон-сорняк[*]Рост:0,33м [*]Вес:5,4кг[*] Категория силы:[img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][/list][/b][*][b][list][*]Оказалось, то что считается “слюной”,которая стекает с губ Глума - на самом деле нектар. И уж поверьте мне, чем больше его, тем покемон счастливее[*]Наверное, Глум известен большинству из - за способности испускать страшное зловоние. Разубеждать тут нет никакого смысла,потому что это действительно так. Запах тухлых яиц, мусора,старых кроссовок или хуже того носков, да..Все эти нотки можно почувствовать в аромате,который испускает Глум. Но ни в коем случае ненужно ставить на нем из-за этого крест, так как он использует его исключительно в битве или при опасности. А вобщем, если окружать покемона теплом,лаской и заботой, то Глум пахнет очень приятно[/list][/b]
Спойлер: Со страниц дневника ПОКАЗАТЬ
Изображение
С Глумом мы весело проводили время, играя друг с другом, но не забывали и о битвах тренеров. Одну за одной Глум одерживал победу, становясь все сильнее и увереннее в себе. И вот, в один прекрасный день я решилась сделать Глуму подарок,заранее незная,как он отреагирует на него. Усадив его рядом с собой,я достала из сумки ИзображениеЛиственный камень, и улыбка Глума, которая стала еще шире дала мне понять, что я сделала правильный выбор…

[img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/main-series/6/x-y/45.png[/img][list][img]http://wiki.league17.ru/images/0/03/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][img]http://wiki.league17.ru/images/f/f2/%D0%AF%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B9.png[/img][*]#045 Вайлплюм - покемон-цветок[*]Рост:0,95м [*]Вес:90,5кг[*]Категория силы:[img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][/list][/b][*][b][list][*]Едва эволюционировав,новоиспеченный Вайлплюм еле смог устоять на ногах. Цветок на его голове заметно вырос,и стал очень тяжелым из - за его больших лепестков. Не дав своему питомцу упасть,я подхватила его, и сразу же чихнула поднимая с лепестков облачко желтой пыли. Внимание! Пыльца Вайлплюма очень аллергична и ядовита, поэтому с покемоном нужно быть более осторожным. [*]Чтобы рассеять в воздухе ядовитую пыльцу, он, громко хлопая, машет лепестками [*]Каждый шаг Вайлплюма сопровождается покачиванием цветка и мощным облаком ядовитой пыльцы[/list][/b]
Спойлер: Со страниц дневника ПОКАЗАТЬ
Изображение
Раздел 2. ”Яйцеголовые или как не приготовить яичницу из Эксекутов”

Признаться я не когда не могла подумать,что в лесу можно найти яйца. Да, те самые,которые обычно все жарят себе на завтрак с беконом. И какого же было мое удивление,когда из-за куста,я увидела,как мне показалось яйцо. Желудок сразу дал мне команду действовать...но,едва я нагнулась чтобы взять его, мой обзор местности расширился и я увидела еще яйца. “Да меня ждет званный обед!” - подумала я и тут же с изумлением уставилась на розовое яйцо,которое повернувшись ко мне уставилось на меня не совсем приветливой мордашкой. Видимо, обед отменяется...ну что ж, привет Эксекут!
[img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/main-series/6/x-y/102.png[/img][list][img]http://wiki.league17.ru/images/0/03/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][img]http://wiki.league17.ru/images/b/b8/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.png[/img][*]#102 Эксекут - покемон-яйцо[*]Рост:2,49м [*]Вес:0,41кг[*] Категория силы:[img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][/list][/b][*][b][list][*]Хотя разновидность и внешность Эксекута явно причисляет его к яйцам, доказано, что, на самом деле, это семена растения, о чём говорит травяной тип[*]Хотя это и один покемон, каждая из шести голов - это отдельная личность, характер которой не зависит от других яиц. В итоге, мне пришлось подстраиваться под каждое из них, то веселясь с одним, то утешая другого. Честно сказать,это непередаваемые ощущения, хоть покемон и один,друзей появилось у меня целых шесть[*]Несмотря на то,что Эксекут обладает телепатией, мне пришлось общаться с ним обычным способом, так как эта телепатия уникальна для Эксегута,другие ее просто не воспринимают[/list][/b]
Спойлер: Со страниц дневника ПОКАЗАТЬ
Изображение
Вообще,хочу заметить, что скорлупа покемона очень крепкая, её сложно повредить. Даже с трещинами она ещё долго прослужит покемону, не давая вытекать содержимому яйца. Но в тот день, Эксегуты был сам не свой. Они нервно перекатывались возле меня,все никак не находя себе места,и в очередной раз подкатившись ко мне, я увидела много маленьких трещин на их скорлупе,сразу же понимая что мне нужно сделать…
[img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/main-series/6/x-y/103.png[/img][list][img]http://wiki.league17.ru/images/0/03/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][img]http://wiki.league17.ru/images/b/b8/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.png[/img][*]#103 Эксегутор - покемон-кокос[*]Рост:1,85м [*]Вес:120кг[*]Категория силы:[img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][/list][/b][*][b][list][*]Эксегутор появляется в результате эволюции из Эксекута с помощью Лиственного камня[*]У Эксегутора самая высокая спец.атака среди покемонов травяного типа, равная 125[*]Эксегутор похож на пальму с головами-кокосами. На макушке торчат пальмовые листья, тело - ствол, покрытый корой. За это Эксегутора называют ходячими джунглями,но кто я такая чтобы вот так следовать принципам и обзывать моего покемона “ходячими джунглями”, поэтому для меня он просто Экси^^. Примечание: почаще называйте своего покемона ласковыми словами,а если у вас Эксегутор, то не жалейте комплиментов на каждую голову[*]Обычно живут эти покемоны в тропических лесах и джунглях[/list][/b]
Спойлер: Со страниц дневника ПОКАЗАТЬ
Изображение
Раздел 3. “Танцуй до упаду”

На календаре уже был сентябрь, но теплые страны, на то и теплые. Солнце,песок,море, климат здесь был довольно жаркий и сухой.Но у меня был отпуск, и поэтому я не задумываясь отправилась на один из песчаных пляжей Иссю. Однако я думала дойти до моря,прежде чем меня хватит солнечный удар. Невероятно жарко. Постойте ка. А вот и голубые волны виднеются вдали, но...музыка? Я слышу музыку? И правда ведь, из-за небольшого скопления камней,которые отбрасывали небольшую тень я слышала звуки музыки. Эх, любопытство мой враг, и поэтому я пошла туда. Кто бы не слушал эту мелодию,но у него был неплохой вкус,потому как я все отчетливее слышала песню “Maria Diaz – Viva Mexico”. Как только я выглянула из-за камней,мои губы расплылись в улыбке, а лицо застыло в восторге. Чудесный, да что там, замечательный! Да,замечательный покемон зажигательно танцевал под ритмы мексиканской мелодии. Наверное каждый испытывал заразительное чувство танца и поэтому бросив сумку, я тут же пустилась в пляс с зеленым чудом…
[img]http://www.pokestadium.com/pokemon/sprites/img/pokesho/556.gif[/img][list][img]http://wiki.league17.ru/images/0/03/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9.png[/img][*]#556 Марактус - покемон-кактус[*]Рост:1м [*]Вес:28кг[*]Категория силы:[img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][img]http://img.league17.ru/pub/interface/star.png[/img][/list][/b][*][b][list][*]Своего первого Марактуса я встретила здесь. Как позже выяснилось они обитают в сухих,засушливых местах, так что то,что я наткнулась на него вблизи воды - большая удача[*]У Марактуса заячьи ушки с красивыми, розовыми цветками на них, а расцветка напоминает узоры на национальной одежде мексиканцев[*]Преимущественно Марактус бьет спец.атаками не оставляя врагу не единого шанса, поддается обучению, в процессе которого можно выучить мощные атаки не только травяного типа[/list][/b]
Спойлер: Со страниц дневника ПОКАЗАТЬ
Изображение
P.S Любите своих покемонов какими бы они не были, и оставайтесь с ними несмотря ни на что!
Изображение
Аватара пользователя
Arianna
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:36
Игровой ник: Arianna
Пол: Женский
Has thanked: 1042 times
Been thanked: 253 times

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение Arianna »

Робота№46

Сейчас мы расскажем про Водный тип покемонов.
Водный тип-один из самых распространённых в мире Покемонов. Существует множество водных покемонов. Сейчас вы узнаете о некоторых из них.
Для начала вы узнаете о Сквиртле Изображение
Из наблюдений тренеров:
1. Сквиртл похож на черепаху, панцирь у этого покемон очень твёрдый так что у Сквиртла очень развита защита.
2. Когда Сквиртлу страшно, он прячется в свой панцирь что бы переждать опасность.
3. Сквиртл очень добрый и милый покемон, так что подружится с ним можно очень легко.
Обитает Сквиртл в озёрах, морях и на побережьях океанов. Сквиртл является покемоном которых выдают новичкам. Так же Сквиртл имеет три стадии эволюции:
1. Это Сквиртл Изображение
2. Это ВартортлИзображение
3. Это Бластойз Изображение
Так же Бластойз имеет Мега Эволюцию.
Мега Бластойз Изображение

Своей сильной гидропушкой, Бластойз атакует своих врагов.


Дальше мы расскажем вам о Гаярдосе Изображение
Из наблюдений тренеров:
1. Гаярадос очень большой и сильный, покемон так что поведение у него может быть агрессивное.
2. Первая эволюция Гаярадоса это Меджикрп. Меджикарп- это рыба карп который обитает в озёрах, реках и морях,. Обитают Меджикарпы небольшими группами.
3. Обитает Гаярадос в морях, озёрах, океанах.
4. Гаярадосы в отличии от Меджикарпов обитают только по одиночке, очень редко в природе встречаются Гаярадосы которые живут группами.
5. Гаярадосы очень агрессивные покемоны(как говорилось ранее), по-этому он очень часто нападает на других покемонов.
6. Обитаю Гаярадосы в океанах, по-этому возле суши они встречаются очень редко.
Гаярадос так же имеет мега эволюцию Изображение Мега эволюция Гаярадоса имеет два типа в отличии от обычной формы.






Дальше мы расскажем вам о Лапрасе
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Из наблюдений тренеров:
1. Лапрас- это покемон водно-ледяного типа.
2. Обитают Лапрасы в морях и озёрах. Они постоянно находятся в воде. В природе их встретить не легко, так как встречаются очень редко.
3. Так же много тренеров замечают что Лапрас в основном поёт грустные песни.
4. В природе Лапрасов очень мало. Люди довели Лапрасов до вымирания, потому что этого редкого покемона ловят очень много браконьеров на продажу.
Давайте вместе спасём Лапрасов




Ещё мы хотим что бы вы больше узнали о Вапореоне
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Вапореон это одна из 8 эволюций Иви, как их ещё называют Ивилюции. С помощью Изображение Водного камня, Иви эволюционирует в Вапореона.
Из наблюдений тренеров:
1. Благодаря тому что Вапореон смог отрастить себе жабры он может спокойно передвигаться под водой.
2. С помощью своего хвоста под водой его скорость может сильно увеличиваться, и достегать почти 60 километров в час.
3. Вапореоны в основном очень добрые, но если нужно будет защитить свою территорию, они могут стать и агрессивными.
4. Вапореоны очень красивые покемоны, под водой их кожа смотрится ещё красивее.




Ещё мы хотим что бы вы узнали о Лантурне
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Лантурны обитают в океанах, с помощью своего светоизлучающего шарика они могут освещать себе путь.
Из наблюдений тренеров:
1. Всем известно что Лантурн покемон водно-электрического типа.
2. Обитает Лантурн в океанах.
3. Часто эти покемоны плавают группами.
4. Так же Лантурны путешествуют вместе с Чинчоу
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение



Что же и теперь настало время, рассказать вам о легендарном покемоне Сайкуне
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Сайкун это легендарный покемон. Встретить его почти невозможно. Он бегает по всему миру, является он только там где нужна его помощь. Весь его путь, за ним тянется северный ветер. Но до сих пор существуют только легенды о Сайкуне, а не самом деле до сих пор его никто не видел. На самом деле это только предположения что он выглядит именно так как мы его себе представляем. шерсть у него синего цвета, с узорами.На голове у него фиолетовая корона в виде овала. Фиолетовая грива символизирует моря и океаны по которым пробегает Сайкун.





Ну и ещё мы хотим вам рассказать про Принца Моря Манафи Изображение
Некоторые тренеры всё же удостоились встретится с Манафи. Весной когда только начинает теплеть они плавают по океану/, именно в это время года устраивают экскурсии по океанам и тогда можно увидеть Принца Моря.
Всё же тренеры смогли сделать некоторые заметки про Манафи:
1. Манафи очень добрый и ласковый покемон, но не каждый сможет подружится с ним.
2. Несколько тренеров даже смогли словить Манафи, они говорят что Манафи очень верный и дружелюбный покемон.
Что же это всё что известно о Манафи.
На этом торжественном моменте мы завершаем нашу энциклопедию. Всем удачи.
Никто не хорош настолько, чтобы учить других.
Wild_Wolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 22:26
Игровой ник: Wild_Wolf
Пол: Мужской

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение Wild_Wolf »

Работа №47

Севодня я роскажу вам про Электрических покемонов таких как Марип,Элекид,Райку,Забдос,Шинкс,Зекром,Джолтеон.
Электрическе покемоны сильны проти таких типов:Водный,Летающий и стальных.А также у них есть недостатки проти таких типов как:Земляной,Драконый,Травяной.
Начнём пожалуй с покемона № 1 Марип
Изображение
Он электрический покемон.Ево шерсть вырезают для одежды.Они разводятся на фермах как домашние жывотные.А также ево используют в качестве добытея электричества.
Марип эволюцывонирует в Флаффи
Изображение
Флаффи как мы видем выстрегают для изгатовление одежды.Они становлятся сильнея и их силы используют для заряда энергии.
Флаффи эволюцывонирует в Амфарос
Изображение
Амфарос щетается розвинутая форма Марип.Как у развинутой формы у нево сильные атаки ну ето не всё как мы знаем есть мега эволюцыи и Амфарос в ходит в их количесто если дать ему Ampharosite он станет Изображение
А мега эволюцыи настолько сильны што могут победить легенд как в серии Мега Чаризард проти Мьюту
№ 2 Забдос
Изображение
Забдоса называют богом грома.И он входит в тройку легендарных летающих покемонов Артикуно,Молтрес,Забдос.Есле ктото встретит етово покемона берегитесь потомуштоон может издавать разряды.Он издаёт самые мощные атаки электрического и летающего типа.
Изображение
№ 3 Райко
Изображение
Райко самый быстрый покемон у нево тоже сильные электрические атаки.Он тоже входит в тройку легендарных покемонов которых создал покемон Хо-ох который принёс в мир щастя и добро с помощю етой троицы.
Изображение
№ 4 Шинкс
Изображение
Шинкс милый покемон и добрый ну есле он испугается он может ударить тебя сильной молнией.Когда он сильно натренеруется он эволюцывонирует в Люксио.
Изображение
Люксио используют в качестве охраны дома и сада.Благодоря ево зрению он видит хорошо в темноте иза етово не один вор не просклизнёт.Ну ето не последняя форма шинкса последняя форма ето люксрей.
Изображение
А люксрей очень верный друг не подведёт и для охраны хорош.
№ 5 Джолтеон
Изображение
Джолтеон быстрый покемон за ним тяжело угнатся,на вид он милый ну когда он злится ево шерсть стайот колючей как иголки которую лутше не трогать.
Изображение
№ 6 Элекид
Изображение
Элекид добросердечный и воспитаный покемон.Он любит участвовать в сражениях и помогать в беде другим.Когда элекид готов к бою или полон энергии он крутит руками и на ево голове сверкают маленькие разряды.
Изображение
Когда он эволюцывонирует в вторую форму он становица сильнея но безотвественым.
Изображение
Когда он развивается в последнюю форму он становится не победим што может сравнятся с силой райко или забдоса
Аватара пользователя
Dragon_slayer
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 май 2014, 20:29
Игровой ник: EVERVESS
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 104 times

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение Dragon_slayer »

Работа №48

Летающий тип покемонов!




В мире "Лиги-17" летающий тип является одним из наиболее распространённых. Он насчитывает в себе множество разных покемонов. Все они очень красивые, быстрые, сильные и индивидуальные по своему. И сейчас, я вам расскажу о более-менее популярных летающих покемонах, которых используют тренеры "Лиги-17".


#227 Скармори ИзображениеИзображение

[center][i]Скармори - это покемон-стальная птица.Его особенность от остальных покемонов-птиц в том ,что вместо оперения его тело облегает железная броня,которая очень крепкая и легко защищает её носителя от физических повреждений.Крылья состоят из четырёх лезвий,что в значительной степени увеличивает силу атак этого покемона. Голова и тело у Скармори достаточно большие в размере ,и имеют стальной окрас с серыми вставками на шее,хвосте и лапах ,а так же красные вставки на нижней части крыльев.Этот покемон не является редким для "Лиги-17" ,его можно встретить в наличии у каждого пятого тренера,потому что он очень полезен в боях и лишним для команды точно не будет.[/i][/center][*][img]http://cs623329.vk.me/v623329006/b127/8SWH-TGQK94.jpg[/img]
#149 Драгонайт ИзображениеИзображение
[img]http://cs623329.vk.me/v623329006/b135/FWWJuwBYBFI.jpg[/img][*][i][center]Драгонайт-это представитель мифических существ-драконов,развитая форма #148 Драгонаира. Этот покемон невероятно огромный ,его рост достигает 221 сантиметра, а вес составляет приблизительно 210кг. Драгонайт окрашен в оранжевый цвет ,а живот вплоть до конца хвоста покрашен в жёлтый. По мимо всего прочего этот покемон обладает большими базовыми статами, что ещё раз подчёркивает его мощь.В бою он полагается на силу своих лап и хвоста,а так же способен развить не плохую скорость,во время полёта.Крылья у него не очень большие,но удивителен сам факт того, что они выдерживают столь большой вес,это безусловно говорит о том на сколько они сильны.[/center][/i]
#130 Гаярдос ИзображениеИзображение
[i][center]Гаярдос- это развитая форма #129 Меджикарпа.Гигантский и достаточно сильный покемон,который по телосложению напоминает китайского дракона,но таковым в действительности не является.Высота данного покемона достигает 650 сантиметров,ареал его обитание в основном крупные озёра и водоёмы. Гаярдосы не являются дружелюбными покемонами,поэтому зачастую атакуют каждого ,кто их потревожит.Нет ни каких сомнений что их любимая атака-это гипер луч.Уникальность данного покемона заключается в том,что он обладает летающим типом,хотя летать он не умеет , так как крылья у него отсутствуют ,да и передвигается он в основном только по воде,а появление на суше ,не говоря уже о воздушном пространстве ,для него большая редкость.[/center][/i][*][img]http://cs623329.vk.me/v623329006/b143/-CBZyekch1U.jpg[/img]
#169 Кробат ИзображениеИзображение
[img]http://cs623329.vk.me/v623329006/b12e/A8TmnjTNNMU.jpg[/img][*][i][center]Кробат-это покемон-летучая мышь,окрашенная в фиолетовый цвет.Он является развитой формой #042 Голбата.Кробаты имеют маленькое овальное тельце с большими ушами отклонёнными назад и прижатыми к корпусу ,что делает его более обтекаемым и по строению внешне напоминает фюзеляж самолёта,а это означает,что встречный ветер не будет препятствовать в развитии и поддержании Кробатом большой скорости.Эта скорость набирается за счёт четырёх крыльев,которые у него расположены по бокам:два больших спереди и два маленьких сзади.Кроме того эти крылья ещё и очень сильные,так что неприятель пожалеет ,что вступил в схватку с этим покемоном.[/center][/i]
#472 Глайскор ИзображениеИзображение

[i][center]Глайскор - является развитой формой #207 Глайгера и достаточно редким покемоном в "Лиге-17" ,поэтому его наличием у себя в команде может похвастаться отнюдь не каждый тренер.Он имеет фиолетовый окрас с красными вставками на лапах и животе. Глайскор сам по себе летать не умеет,а лишь парировать в воздухе,ведь его крылья чем-то по строению напоминают дельтаплан,а в роли пружины ,которая помогает ему подняться в воздух ,является его мощный хвост, с помощью которого он отталкивается от земли.Так же Глайскор может похвастаться мощными клешнями ,ударив один раз которыми, он может свалить противника наповал.[/center][/i][*][img]http://cs623329.vk.me/v623329006/b13c/B7l-Y3Q1NRU.jpg[/img]
Знаете ли вы!

  1. 1.Летающий тип является одним из наиболее распространённых в мире Покемон и насчитывает в себе девяносто восемь покемонов,уступая ,лишь водному(Сто двадцать два покемона) и нормальному(девяносто девять покемонов).
  • 2.Среди девяносто восьми покемонов ,лишь один имеет только летающий тип-это #641 Торнадус.Все остальные обладают сдвоенным типом.
  • 3.В среднем, летающий тип является самым быстрым в мире Покемон,а рекордом среди летающих типов обладает #291 Нинжаск (базовый стат скорости 160),который уступает лишь #386 Деоксису(speed forme,базовый стат скорости 180).
rashzero
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 01:17
Игровой ник: rashzero

Re: Работы участников конкурса Конкурс 14.7 "Непутевые замет

Сообщение rashzero »

Работа № 49


Как говорится в старой советской пословице: все профессии нужны, все профессии важны, так и у Нас в лиге, каждый тип покемонов играет огромную роль в ее жизни.
Изображение


Сегодня этим прекрасным тихим вечером, вдохновленный раскатами молнии вдалеке, и нарастающей концентрации озона в воздухе, я решил освежить в памяти те прекрасные моменты, когда писались строки в личной записной книжке, некогда юного тренера, о знакомстве с представителями электрического типа мира Лига17.


ИзображениеОткрыв потрепанную записную книжку, где описаны самые запомнившиеся моменты из путешествий и приключений случившихся со мной, переворачиваю страницы перебирая закладки. Сколько всего может произойти с человеком за столь короткое время, ничто не расскажет о человеке больше чем окружающие его предметы, убеждаюсь я, смотря на блокнот, опаленные странички, зеленые пятна оставшиеся после травы, немного намокшие страницы с еле размытыми записями, все это служит как некие закладки в записной книге, отделяя заметки о каждом типе покемонов встречавшихся на моем пути.
- Где же эта «закладка», ах вот же она, "наэлектризованная металлическая пластинка, часть одной из пряжки ремня, до сих пор бьется маленьким разрядом тока, после той самой первой встрече с Электрайком на Дороге 2". Многие возможно считают данный тип покемонов не самым сильным в Лиге17, и немного предвзято к нему относятся, мол, уж очень много недостатков у этих переполненных энергией и пускающих разряды (разных размеров, между прочим) покемошек, но наряду с их недостатками есть много плюсов, практически все они имеют высокие показатели скорости и наносят большой урон. На самом деле, покемон чьи силы растут от величины наэлектризованности окружающей среды в мире Лиги17 не так уж и много, для того что бы поймать представителя этого типа, нужно преодолеть ряд трудностей, толи перелет в другой регион, пробирается через преграды, то искать устройства с помощью которого можно привлечь некоторых электрических покемонов.

Яркое зарево от молнии на горизонте отвлекло внимание, если бы вы только видели, какая это чарующая молния полыхает там.

Вернув взгляд на дневник, пришла мысль, "Как же могут существа, обладающие такой огромной, завораживающей силой быть легкодоступными, наверняка бы тогда сама природа не могла бы поддержать баланс, поэтому и спрятала их по уголкам регионов".


Изображение
Открыв последнюю страницу с записями перед следующей закладкой, расскажу ка я вам о самом последнем покемоне электрического типа которого я ловил, а именно 18 ноября 2014 года. Появился в доступной ловле он сравнительно недавно, речь идет о #587 ЭМОЛГА. Данный покемон визуально похож на маленькую милую летающую белку (имеет 2 типа, 1-й электрический, 2-й летающий). Обитает около заброшенного поместья в самом холодном уголочке мира Лига17. Но и с поимкой Эмолги не все так просто, для привлечения ее внимания необходим портативный генератор ( устройство о котором говорилось выше), по своим собственным наблюдениям заметил, что особи мужского пола нападают чаще чем женского в соотношении примерно 4 к 1, да и в целом Эмолга нападают очень редко. Находясь на маршруте 16 и поговорив с Фаустом, который всячески меня отговаривал идти дальше, я узнал о главаре некой банды, он рассказал, что главарь меньше всех остальных и очень хтрый, набравшись смелости я всетаки решил проверить, что творится в этом покинутом доме, какое же удивление я пережил когда увидел Эмолгу. При разведении тоже столкнулся с проблемой, покемоны довольно привередливы, и получить яйцо не так то и просто, найдя представителя противоположного пола, покемоны очень чательно выбирают себе пару. Покемон обладает неплохим статом скорости, что дает возможность обогнать соперника, в арсенале неплохой набор атак, при грамотном наборе которых можно получить довольно таки молниеносную белочку. В лиге данный покемон скорее ценится людьми, которые собирают всяческих милых покемошек, что больше относится, конечно же, к хрупкой половине Лиги, из за чего с каждым днем тренеров желающих поймать Эмолгу становится все больше и больше, такое впечатление что на о. Селен приезжают за Эмолгой а не за скобой.

Изображение
Следующий покемон о котором хотел поговорить, является #642 Зандурус, легенда мира покемонов, многие называют его джином, но честно говоря, для меня этот покемон был всегда Зевсом, да да именно Зевсом, богом древних греков. Первая моя встреча с этой легендой была в бою с другим тренером, вот тогда я и подумал как же здорово заполучить данного покемона себе, купив графитовый колокольчик стал ждать и надеятся на встречу с Зандурусом. Помню этот день как сейчас 16 декабря 2013года, ночью был огромный ливень, земля на утро была мокрой и небо затянуто темными тучами, я решил не выходить далеко от города, и вышел на дорогу 2, заранее одевшись потеплее и захватив термос чая, неожиданно с огромной скоростью начали приближатся вспалахи молнии со стороны Оливина, я подумал, что это так погода влияет на разряды Электрайков усиливая их мощность, но я ошибся, тренеры вокруг начали метушится, я решил посмотреть что же там творится, и сам не заметил как оказался поодаль от скопления народа и тут на меня напал «Зевс». Как же я был рад, что мне выпал такой шанс, вымотав его в бою, мне удалось его поймать. Как и Эмолга, Зандерус имеет так же 2 таких же типа (электрический и летающий), покемон долгое время был сбежавшим, поэтому самые везучие тренеры смогли его впоймать, Зандерусы однополые покемоны мужского рода, что не дает возможности разводить их и выводить соответсвенно . Но тем тренерам к которым он попал в руки, даже не стоит об этом парится, иметь у себя в команде данную легенду уже очень большое дело, «Зевс» обладает большими статами скорости и спец. Атаки, что дает ему возможность нанести огромный урон с невероятной скоростью. Преимуществом так же является второй тип, который дает имунитет от земляных атак, опасных для покемонов электрического типа). Подводя итог, покемон очень актуален и играбелен в реалиях мира Лиги17, но достать его на данный момент можно только купив у других тренеров.

Изображение
Перелистывая страницы остановил взгляд на покемоне под номером 081 и это у нас Магнемайт, первая моя встреча с ним была в ноябре 2012года, когда один из друзей предложил мне сьездить в регион Канто. Как и большинство электрических покемонов для встречи и поимки есть ряд условий: во первых покемон обитает в регионе Канто, на локации Электростанция, для того, что бы туда попасть необходимо пройти по лабиринту с его коварными ловушками и выйти к электростанции, ну а где если не там водится покемонам с данным типом, огромные пучки энергии и плотность электро-магнитных импульсов вокруг данной локации просто зашкаливает, что положительно сказывается на среде обитания электрических покемонов. Магнемайт является бесполым, и для разведение потребуется амурит, покемон так же возродил свою популярность совсем недавно, когда появилась информация, что в неких локациях лабиринта, его вторая форма магнетон, может эволюционировать до Магнезона, что и привело множество тренеров, так долго старанно выводивших своих магнемайтов, к лабиринту Канто, чательно скрывающего все свои секреты. На поиски локации можно потратить уйму времени и денежных средст, но если у Вас есть Магнемайт с хорошими генами и подходящим характером, то стоит всетаки отыскать это тайное место в лабиринте. Магнезон обладает сокрушительной силой, о чем говорит его стат. спец. Атаки, покемон содержит в себе колоссальную энергию, которая может решить исход боя. Очень рекомендую у кого есть возможность попробовать заполучить себе Магнезона, так как в этом покемоне таится огромный потенциал, и он пригодится вам еще не в одном бою.

Тем временем на страницы дневника начинают капать мелкие капельки дождя, нужно спрятаться. Простелив плащ я уселся под широкой верхушкой дерева, думаю успею рассказать еще о нескольких покемонах до начала ливня.

Изображение
Открыв очередную страницу дневника, долго сомневаясь, но все же не могу не рассказать о самом известном и самом популярном среди наших любимцев), как Вы, наверное догадались, речь пойдет о Пикачу, впервые я поймал его в декабре 2012 года. Этот милашка стал визитной карточкой всей вселенной, его, наверное, знает абсолютно каждый человек, даже не являющийся поклонником данной вселенной. Покемон обитает на все той же Электростанции, для его поимки нужно так же преодолеть все трудности, а именно попасть в Канто и пройти через лабиринт, но на этом даже не все, Пикачу никогда не покинет свое логово в электростанции если его не превлечь портативным генератором, тем самым создавая волны определенной длины, завораживающие слух покемона. Пикачу нападают довольно редко, так что, для разведения у Вас уйдет не мало времени, но это даже не все, ведь покемон появляется на свет из яйца в форме 172 Пичу и для эволюции ему необходим эвольвер счастья и показатель счастья покемона равный 250 единиц, а этого добится не так то и просто. Пикачу при наличии электрического камня (хорошо, что хоть этот предмет очень распостранен в мире Лиги17) можно получить Райчу, довольно таки неплохой покемон, как практически все представители электрического типа, имеет молниеносную скорость, и неплохой стат. Спец атаки, за счет чего может нанести большой урон, опередив при этом соперника. Раньше Пикачу пользовался спросом у тренеров новичков, и тренеров собирающих покемонов милашек, так же он мог помочь своему тренеру в одном из квестов, но сейчас, как мне кажется, покемон может получить новую волну актуальности, есть в его арсенале атаки, поэкспериментировав с которыми можно получить довольно таки боеспособного покемона. Глубоко в душе надеюсь на это и желаю чаще видеть его у тренеров соперников.

Изображение
На следующей странице особая отметка, ах да это же 618 Станфиск, ко мне он попал 10 января 2013 года как на града за инвент, теперь же покемон с введенный в свободную свободную ловлю. Очень забавная внешность и не очень высокие боевые показатели данного покемона, не играют ему на руку, то есть плавник, но у покемона есть некое преимущество, на ряду с электрическим он так же обладает земляным, что является, наверное, главным антитипом всех электрических покемошек, это существенно снижает количество контр атак, применяемых соперниками. Обитает этот покемон где то на болотах, что так же усложняет его поимку, во первых, сейчас на болота пускают только если ты прошел через лабиринт Канто, а во вторых коварная трясина так и норовит тебя затянуть. А Станфиск как раз и любит такие места где, почва рыхлая и не устойчивая. Получил данного покемона долгое время не уделял ему внимания, но в один прекрасный миг, мне он пригодился из за атаки терпение, думаю некоему количеству тренеров данный покемон сможет помочь в сражениях либо достижения других целей. Теперь при его доступности можно вывести рыбку с хорошими генами и характером, выучить необходимые атаки попытаться даже использовать его в своей команде.

Дождь начинает срываться все сильнее, но широкая крона дерева еще защищает меня и дневник от холодных капель.

Изображение
Последний о ком хочу рассказать это покемон под номером 243 Райку, к сожалению, мне так и не удалось заполучить данного покемона себе. Райку является легендарным покемоном, как и 2 остальые собаки легенды. Некоторое время покемона можно было получить в антикварном доме, на о. Селен, сдав полный набор карт, на данный момент в качестве награды его там нет. Часто видел Райку в боях и практически всегда был порожен скоростью и проворностью этой собачки, покемон со скоростью молнии в прух и прах побеждал других покемонов. Невероятная мощь иногда не дает шансов сопернику даже нанести урон покемону. Райку бесполый покемон, это означае, что разведение данного покемона невозможно, но как и с Зандурусом это особо и не нужно. Я уверен имея данную легенду можно подстроится и решить исход практически любого боя, а так же говорят, что преданней дружбы собаки нет никакой, и ваш питомец всегда поможет Вам в трудную минуту. Кстати совсем недавно в Лиге17 пошли слухи, что покемон является сбежавшим и особо везучие тренеры могут его поймать, на что я сам искренне надеюсь.
Честно говоря у меня своя история с электрическими покемонами, зачастую в ивентах получал их как награду( Элекид, Станфиск, Чинчоу), доставал из ящиков Блицл, что и стало одной из причин рассказать именно об этом типе покемонов.

Начинает резко холодать, и на затянутом тучами небе, где то в далеко начинают сверкать яркие вспышки молнии, раскатываясь по всему своду. На этом наверное буду заканчивать читать свои «непутевые заметки» и пойду посмотрю, может это Райку является источником данных молний, и мне посчастливится его поймать и сделать очередную заметку в своем дневнике.

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»