Понижение в категории опытности (обсуждения)

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Стоит ли вводить понижение опытных в неопытные?

Опрос закончился 28 сен 2019, 12:41

Да, стоит
31
50%
Нет, не стоит
31
50%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 870 times
Been thanked: 4750 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение ShaDo »

Ребята, речь идет не о том кто какие модификации получил. Я и сам в своё время не получил модификации ни за переход в опытные, ни за переход в элиту и понимаю ваше недовольство. Но в данной теме поднимается вопрос не конкурентноспособности некоторых опытных, и вы, в отличие от тех кто под условия понижение попадает, показали своими достижениями на турнирах, что в состояние конкурировать на уровне нынешних опытных, а таких людей понижать в неопытные ну никак нельзя, в будущем вы возможно сможете понизиться из элиты в опытные, всё в ваших руках, но уровень неопытных вы переросли однозначно.
TideRen писал(а): 29 сен 2019, 16:17 Одно не понятно, почему если ты понизился из опытных в неопытные, то потом тебе нельзя будет понижаться из элиты в опытные?
Допустим, человек опытный понижается в неопытные, потому что ему нечего делать в опытных и он перешел в потные по старой системе без модиф и 10 баллами, по силе он рядом не стоит с теми опытными, которые сейчас перешли с модифой и реальными 15 баллами, поэтому его можно отпарвлять спокойно в неопытные без лишения права на последующее понижение из элиты, потому что люди которые перешли сейчас из неопытных имеют и модифу и возможность опуститься из элиты в опытные... Опять же думаю в этом моменте надо тщательнее продумать.
Потому что в опытные понижаются не по заявкам и не моментально, за то время, которое они тратят на понижение, они успевают посетить ЭЛЧ как минимум 2 раза и получают в как минимум в 2 раза больше модификаций, чем получает неопытный при переходе в опытные. Цель понижения из элиты - усилить тренера парочкой модификаций за ЭЛЧ, дать попробовать себя ещё раз на уровне опытных и в случае успешных результатов вернуться в элиту став сильнее, но никак не дать тренеру шанс начать турнирную карьеру почти с нуля.
Изображение
Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение TideRen »

ShaDo писал(а): 29 сен 2019, 16:42 Ребята, речь идет не о том кто какие модификации получил. Я и сам в своё время не получил модификации ни за переход в опытные, ни за переход в элиту и понимаю ваше недовольство. Но в данной теме поднимается вопрос не конкурентноспособности некоторых опытных, и вы, в отличие от тех кто под условия понижение попадает, показали своими достижениями на турнирах, что в состояние конкурировать на уровне нынешних опытных, а таких людей понижать в неопытные ну никак нельзя, в будущем вы возможно сможете понизиться из элиты в опытные, всё в ваших руках, но уровень неопытных вы переросли однозначно.
TideRen писал(а): 29 сен 2019, 16:17 Одно не понятно, почему если ты понизился из опытных в неопытные, то потом тебе нельзя будет понижаться из элиты в опытные?
Допустим, человек опытный понижается в неопытные, потому что ему нечего делать в опытных и он перешел в потные по старой системе без модиф и 10 баллами, по силе он рядом не стоит с теми опытными, которые сейчас перешли с модифой и реальными 15 баллами, поэтому его можно отпарвлять спокойно в неопытные без лишения права на последующее понижение из элиты, потому что люди которые перешли сейчас из неопытных имеют и модифу и возможность опуститься из элиты в опытные... Опять же думаю в этом моменте надо тщательнее продумать.
Потому что в опытные понижаются не по заявкам и не моментально, за то время, которое они тратят на понижение, они успевают посетить ЭЛЧ как минимум 2 раза и получают в как минимум в 2 раза больше модификаций, чем получает неопытный при переходе в опытные. Цель понижения из элиты - усилить тренера парочкой модификаций за ЭЛЧ, дать попробовать себя ещё раз на уровне опытных и в случае успешных результатов вернуться в элиту став сильнее, но никак не дать тренеру шанс начать турнирную карьеру почти с нуля.
Я с этим согласен, но мы о разном говорим, сейчас объясню.
Возьмем игрока A и игрока B
игрок А перешел в опытные по старой системе когда надо было набрать 10 баллов и модификации не было, а турнирные баллы давали за участие в турнире с условием, что он прошел первый раунд (под этим правилом лично я прошел в опытные)
игрок Б перешел в опытные по новой системе, когда надо было набрать 15 баллов и давалась модификация, а турнирные баллы давались ему только за топ 9 (то есть еще и призовых баллов у него было не мало)
Так вот, игрок А имеет право понизиться в неопытные, но потом, не имеет права понизиться из элиты, так как он уже понижался в неопытные.
А игрок Б имея уже модифу за переход в опытные и получит еще модифу за переход в элиту, будет иметь возможность опуститься обратно в опытные, хоть и без возможности получить модифу за переход еще раз в элиту.
Что мы видим игрок А ( с учетом реально низкого качества призов в неопытных) может выйти в опытные там пару туров и в элиту с концами, а игрок Б уже вдоволь посидев в неопах потом и в опах может подняться в элиту получить еще пару модиф и опуститься в опы.
По-моему вот в этом не равное положение, рад, что ты отозвался на это предложение, но прошу продумать этот момент. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2220 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение centurion »

А если 2 серебряных медальки и нет 15 тур баллов то с переводом облом? :(
Изображение
Аватара пользователя
eivan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:05
Клан: Pension Utrechko
Игровой ник: dio
Пол: Мужской
Has thanked: 166 times
Been thanked: 252 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение eivan »

В целом, идея неплохая. В игре реально много опытных, у которых много(либо не очень) турнирных баллов из-за старой системы, а по факту ни медалек ни конкурентности в опах (мало кто их замечает, ибо они не светятся на турнирах, но если открыть таблицу с к-вом тур баллов, все сразу становиться ясно).
Так вот, правила, выставленные организатором, в целом, адекватные. Применив их, вряд ли почувствуется какой-то дизбаланс на турнирах(особенно если вспомнить,что часть неопов пинает опов на турах опов...).
Единственное, что меня беспокоит(да, про свою жопу начну говорить....), это тот момент, когда тебя перевели имея 7-8 турнирных баллов, а чуть позже для перевода уже вводят 10 баллов и дают моду.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Не знаю, насколько я там конкурентный на турнирах опов, но за 2 года результатов 0. На СЛЧ с группы ни разу не вышел, на турнирах только пару раз попадал в топ 9.
Получается, что даже невзирая на золото, я бы еще мог сидеть в неопах, если б победил чуть позже. Да и после этого не получил бы +2 турнирных балла, за то что участвовал как опытный на МЛЧ. На данный момент у меня всего 13 турнирных баллов(да, немного). В этом году не получено ни 1го балла(согласен, на турнирах был не часто).
К чему веду, возможно, даже невзирая на золото турнира неопов стоит дать поблажку тем, кто был переведен с количеством баллов ниже 10-ти и больше не имеет наград с опытных/подходит под остальные критерии
ИзображениеИзображениеИзображение
Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19389 times
Been thanked: 10748 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Женька Ежов »

RooM писал(а): 27 сен 2019, 16:58 Господи, да!
Это Василий.


Если сейчас дать модиф тем, кто перешёл в опы без модифа...а представляете сколько сейчас в элите таких людей? Кому такой модифы не было? Всем теперь ее давать? Заметьте, никто из них не говорит про это и не просит. И при этом я не говорю про таких как Ричи, Шадо и так далее. Они сильные и всегда будут фаворитами лч..но даже средние, которые с трудом попали в элиту и в элите на грани между опами и элитой барахтается (ради которых рейтинговый тур и был создан). Даже они и то не просят. Все добивались всего сами

Конкретно по теме. Система вполне себе неплохая, но частично соглашусь с ГрейФокс и ХаккиГрин. Категория опытных, в отличие от категории элиты не такая недосягаемая. Меня в свое время закинули в опы по причине "мало людей в лиге, надо создавать разделения. Ты там дрался пару раз на трене неплохо". Смешно, но суть примерно такая. Я по сути сразу начал с этого этапа. Тем не менее, если есть цель - то вполне реально выиграть тур опов даже без чудодейственной модификации и медальки, которая даёт эмм... чудоэффект!? Может это тема актуальна и есть слабые опытные, но как правильно сказал Ниот руму. А что ты в неопах делать будешь? Неужели кто-то думает, что в неопах нет 3-4 фаворитов любых турниров, сопоставимых по силе с сильными опами. Как бы ты не ждал и не старался - всегда будут появляться новые сильные люди. Тут хоть жди хоть не жди. Как по мне, опы/неопы имеют довольно тонкую грань силы в отличие от опы/элиты. Я не против разделения как предложили выше, но..если вы хотите стать сильнее - деритесь с сильными, учитесь, развивайтесь, а не пытайтесь понизить себя и свои достижения. Если вас перевели в опы, неважно каким способом - гордитесь. В конце концов медалька за тур неопов < медалька того, что ты опытный тренер. Чисто логически. Если ты с медалькой неопов ещё неоп - значит ты ещё не достоин переходить на другой уровень и пусть кого-то перевели раньше по странным причинам (как скажем меня) - это не так принципиально. Значит ты выделялся на фоне других. В тебе видели как минимум потенциал. И на это смотреть нужно не как клеймо, а как мотивация доказать, что они не ошибались. А тут какой-то странный менталитет. Лишь бы пониже. Зачем? Если вы не боец - то какая разница в какой категории сидеть? А если боец - так доделывай тиму, старайся стать сильнее. Мое имхо. Смешно читать "я слабый, кидайте меня в неопы. Я понимаю, когда так говорят элитники. Там действительно порой чудовищная разница в силе, но опы/неопы - относительно равны. Ну мое ИМХО
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение
Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Sineus »

Женька Ежов писал(а): 01 окт 2019, 06:32
RooM писал(а): 27 сен 2019, 16:58 Господи, да!
Это Василий.


Если сейчас дать модиф тем, кто перешёл в опы без модифа...а представляете сколько сейчас в элите таких людей? Кому такой модифы не было? Всем теперь ее давать? Заметьте, никто из них не говорит про это и не просит. И при этом я не говорю про таких как Ричи, Шадо и так далее. Они сильные и всегда будут фаворитами лч..но даже средние, которые с трудом попали в элиту и в элите на грани между опами и элитой барахтается (ради которых рейтинговый тур и был создан). Даже они и то не просят. Все добивались всего сами

Конкретно по теме. Система вполне себе неплохая, но частично соглашусь с ГрейФокс и ХаккиГрин. Категория опытных, в отличие от категории элиты не такая недосягаемая. Меня в свое время закинули в опы по причине "мало людей в лиге, надо создавать разделения. Ты там дрался пару раз на трене неплохо". Смешно, но суть примерно такая. Я по сути сразу начал с этого этапа. Тем не менее, если есть цель - то вполне реально выиграть тур опов даже без чудодейственной модификации и медальки, которая даёт эмм... чудоэффект!? Может это тема актуальна и есть слабые опытные, но как правильно сказал Ниот руму. А что ты в неопах делать будешь? Неужели кто-то думает, что в неопах нет 3-4 фаворитов любых турниров, сопоставимых по силе с сильными опами. Как бы ты не ждал и не старался - всегда будут появляться новые сильные люди. Тут хоть жди хоть не жди. Как по мне, опы/неопы имеют довольно тонкую грань силы в отличие от опы/элиты. Я не против разделения как предложили выше, но..если вы хотите стать сильнее - деритесь с сильными, учитесь, развивайтесь, а не пытайтесь понизить себя и свои достижения. Если вас перевели в опы, неважно каким способом - гордитесь. В конце концов медалька за тур неопов < медалька того, что ты опытный тренер. Чисто логически. Если ты с медалькой неопов ещё неоп - значит ты ещё не достоин переходить на другой уровень и пусть кого-то перевели раньше по странным причинам (как скажем меня) - это не так принципиально. Значит ты выделялся на фоне других. В тебе видели как минимум потенциал. И на это смотреть нужно не как клеймо, а как мотивация доказать, что они не ошибались. А тут какой-то странный менталитет. Лишь бы пониже. Зачем? Если вы не боец - то какая разница в какой категории сидеть? А если боец - так доделывай тиму, старайся стать сильнее. Мое имхо. Смешно читать "я слабый, кидайте меня в неопы. Я понимаю, когда так говорят элитники. Там действительно порой чудовищная разница в силе, но опы/неопы - относительно равны. Ну мое ИМХО
А причем здесь элита,если тут конкретно говорят про неопов и опов???? И да, 4 сильных челика это не 15 в опах. Если анрил некоторым в опах, предлогаешь им ща донатить? Некоторые никогда так и ничего не выиграют если их не переведут. Как раз в неопах у них и есть смысл развиваться, т.к в опах это сделать будет почти невозможно. У многих тех опов которых хотят перевести тима с того самого перевода не менялась и некоторые хотят заново начать. в опах куда-то ходить нет им смысла, не потому что они плохие, а потому что нереально будет конкурировать с другими опами. И не надо элиту сравнивать с опами и неопами. если раз уж на то пошло, то и некоторые элитные неопам проигрывают и опам и на арене и на турах и на т.з.
Изображение
Аватара пользователя
Sineus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Sineus
Пол: Мужской
Has thanked: 402 times
Been thanked: 268 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение Sineus »

Да и если ты про элиту начал говорить, что ты промолчал по поводу того чтобы их тоже не переводили в опы назад? или это правильно в данном случае перевести элиту в опы ,а опов в неопы зачем? правда?
Изображение
Аватара пользователя
veronavile
Величайший
Величайший
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1632 times
Been thanked: 2088 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение veronavile »

Вставлю свои 5 копеек.
Учитывая абилки, большая часть старых модификаций... как бы это сказать... всё равно итогом ушла в никуда. Ровно как и старые тимы, которыми брались медальки/кубки, сейчас заметно потеряли в силе.

Сразу скажу, что на себя мне пофиг, ибо я вертела всю абилочную боёвку. Но в целом старые достижения - так себе показатель боеспособности в нынешних реалиях.
Изображение
Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение TideRen »

veronavile писал(а): 01 окт 2019, 07:53 Вставлю свои 5 копеек.
Учитывая абилки, большая часть старых модификаций... как бы это сказать... всё равно итогом ушла в никуда. Ровно как и старые тимы, которыми брались медальки/кубки, сейчас заметно потеряли в силе.

Сразу скажу, что на себя мне пофиг, ибо я вертела всю абилочную боёвку. Но в целом старые достижения - так себе показатель боеспособности в нынешних реалиях.
Хммм, ну не скажи) И без абилок люди играют и побеждают! Прямой пример - Nathalie, буквально недавно заняла топ 1 в туре для опытных, а неё многие монстры, которых она использовала были как раз без абилок, и таких примеров можно кучу привести, если у монстра хорошие гены отличный хар и высокая треня в нужный стат, то извиняй он тащит и без абилки против абилочных монстров, тут уж дело мозгов)
А вообще не понятно, почему 31 человек проголосовал против, типа: «Мне дали модифу и комфортные условия перехода в опытные, а им (те кто перешли по старой системе) нельзя давать» Забавно)
Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Понижение Опытных в Неопытные

Сообщение TideRen »

Женька Ежов писал(а): 01 окт 2019, 06:32
RooM писал(а): 27 сен 2019, 16:58 Господи, да!
Это Василий.


Если сейчас дать модиф тем, кто перешёл в опы без модифа...а представляете сколько сейчас в элите таких людей? Кому такой модифы не было? Всем теперь ее давать? Заметьте, никто из них не говорит про это и не просит. И при этом я не говорю про таких как Ричи, Шадо и так далее. Они сильные и всегда будут фаворитами лч..но даже средние, которые с трудом попали в элиту и в элите на грани между опами и элитой барахтается (ради которых рейтинговый тур и был создан). Даже они и то не просят. Все добивались всего сами

Конкретно по теме. Система вполне себе неплохая, но частично соглашусь с ГрейФокс и ХаккиГрин. Категория опытных, в отличие от категории элиты не такая недосягаемая. Меня в свое время закинули в опы по причине "мало людей в лиге, надо создавать разделения. Ты там дрался пару раз на трене неплохо". Смешно, но суть примерно такая. Я по сути сразу начал с этого этапа. Тем не менее, если есть цель - то вполне реально выиграть тур опов даже без чудодейственной модификации и медальки, которая даёт эмм... чудоэффект!? Может это тема актуальна и есть слабые опытные, но как правильно сказал Ниот руму. А что ты в неопах делать будешь? Неужели кто-то думает, что в неопах нет 3-4 фаворитов любых турниров, сопоставимых по силе с сильными опами. Как бы ты не ждал и не старался - всегда будут появляться новые сильные люди. Тут хоть жди хоть не жди. Как по мне, опы/неопы имеют довольно тонкую грань силы в отличие от опы/элиты. Я не против разделения как предложили выше, но..если вы хотите стать сильнее - деритесь с сильными, учитесь, развивайтесь, а не пытайтесь понизить себя и свои достижения. Если вас перевели в опы, неважно каким способом - гордитесь. В конце концов медалька за тур неопов < медалька того, что ты опытный тренер. Чисто логически. Если ты с медалькой неопов ещё неоп - значит ты ещё не достоин переходить на другой уровень и пусть кого-то перевели раньше по странным причинам (как скажем меня) - это не так принципиально. Значит ты выделялся на фоне других. В тебе видели как минимум потенциал. И на это смотреть нужно не как клеймо, а как мотивация доказать, что они не ошибались. А тут какой-то странный менталитет. Лишь бы пониже. Зачем? Если вы не боец - то какая разница в какой категории сидеть? А если боец - так доделывай тиму, старайся стать сильнее. Мое имхо. Смешно читать "я слабый, кидайте меня в неопы. Я понимаю, когда так говорят элитники. Там действительно порой чудовищная разница в силе, но опы/неопы - относительно равны. Ну мое ИМХО
Согласен с синеусом в посту выше, однако хотелось бы еще спросить, по поводу одного высказывания:
В конце концов медалька за тур неопов < медалька того, что ты опытный тренер.
Вы серьезно так думаете?))
Только давай проанализируем, например ты имеешь 2 золотые медали в неопах, а я имею значок опытного)
У тебя две модифы + еще одна возможность замодифить при переходе, а всего 3 модифы, у меня их 0 :D зато значок)
Забавно) Ты серьезно думаешь, что значек опытного тренера дает какой-то бонус? :D
Тут вопрос стоит о том, что по сравнению с теми опытными, которые стали опытными в 2018 и 2019 году, опытные ставшие таковыми до 11.2017 в гораздо худших условиях находятся и этим многие не довольны и хотят хоть какой-нибудь компенсации или возможности, тот же самый пример с элитой, только в опытных.
Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»