Отзывы и предложения

Организация внутриигровых контестов.

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1909 times

Отзывы и предложения

Сообщение Mr. Preston »

Здрасте. Есть предложение и сразу к делу.
Участвуя в нынешнем контесте, конкретно в последних двух заданиях, перестал получать удовольствие ещё до истечения половины отведенного времени.
Давайте время ловли в задания по типу ВЫСОКИЙ/НИЗКИЙ ГЕН или ХАРАКТЕР В СТАТ на монстрах с частотой нападения "часто" сделаем 15-20 минут. С моей точки зрения это азартнее и интереснее. В нынешнем и в данном раскладе все также сведется к рандому, но исключит это "надрачивание" гена 31. На таблицу смотреть скучно. Мои результаты во внимание не берите, я не потел от и до и сдавался раньше, потому что, ну, не интересно. Ещё плюсом, положение будет меняться в таблице точно также, ведь рандом что сегодня за час, что потом за 20 минут вряд ли кому-то изменит.
Лаги, не лаги, все в равных условиях.
Если задание на характер в стат, то разбить на приоритеты (1. Скорость. 2. Не поймали в скорость, ничего, получите баллы за характер в атаку, но ниже тех, кто принёс в скорость. 3. Не срослось со скоростью и атакой, ну держите баллы за +сд, но ниже вышеуказанных. И т.д.).
С геном монстров с частотой "умеренно" снизить время до 40 минут.
60+ минут оставить на сложные комбинации, в духе Непреклонный мальчик со способностью Х и подобное.
Ну серьёзно, это сэкономит время игрокам, организаторам, места в питомниках и деньги, потраченные на болы. Зато игроки останутся довольными, так как азарта будет больше, а шанс на попадание в топ останется тем же.
Подумайте, и, я думаю, меня поддержит часть игроков. Это мое мнение, буду рад адекватной критике. Спасибо.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Аватара пользователя
xXColdXx
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 май 2015, 05:37
Клан: Last Criminals
Игровой ник: xXColdXx
Пол: Мужской
Has thanked: 475 times
Been thanked: 90 times
Контактная информация:

Отзывы и предложения

Сообщение xXColdXx »

Контест 20.2 "Предпраздничная суета" в целом понравился. Было очень горячо и интересно следить за результатами! Хотелось бы поддержать человека постом выше, который передал некоторые мои мысли раньше меня...

Мне бы хотелось, чтобы немного пересмотрели отношение к тем монстрам, которые нападают редко (в частности это был в задании этого контеста). На предыдущем контесте давали аж 2 часа на ловлю , а тут всего 1 час. Знаю, изначально было полтора, но потом пофиксили (потому что начало в 18, а в 19:30 монстр уже не нападает). Может, стоит контесты проводить на час раньше (то есть в 17 часов), чтобы была возможность словить редких монстров, которые спавнятся до 19. Дело в том, что во втором задании многие остались с нулями. Кто не встретил заветного оленя вовсе, кто поймал ненужного...
Как мне кажется, стоит более лояльно подойти к таким заданиям и действительно делать приоритет по параметрам, как указано в цитате ниже. Предположим что нужно принести монстра с харом в скорость, а получается сдать лишь нейтрала. В итоге, сначала в таблице ставились бы баллы подходящим монстрам, а потом уже резались баллы тем, кто принёс монстра-нейтрала. Как мне кажется, 0 баллов это всё же НИЧЕГО. Я понимаю, дело рандома, но всё же за 2 часа куда реальнее встретить редкого и нужного монстра, чем за час. Спасибо за внимание и до встречи на следующем контесте! :run:
Mr. Preston писал(а):
17 дек 2020, 20:51
Давайте время ловли в задания по типу ВЫСОКИЙ/НИЗКИЙ ГЕН или ХАРАКТЕР В СТАТ на монстрах с частотой нападения "часто" сделаем 15-20 минут. С моей точки зрения это азартнее и интереснее. В нынешнем и в данном раскладе все также сведется к рандому, но исключит это "надрачивание" гена 31. На таблицу смотреть скучно. Мои результаты во внимание не берите, я не потел от и до и сдавался раньше, потому что, ну, не интересно. Ещё плюсом, положение будет меняться в таблице точно также, ведь рандом что сегодня за час, что потом за 20 минут вряд ли кому-то изменит.
Если задание на характер в стат, то разбить на приоритеты (1. Скорость. 2. Не поймали в скорость, ничего, получите баллы за характер в атаку, но ниже тех, кто принёс в скорость. 3. Не срослось со скоростью и атакой, ну держите баллы за +сд, но ниже вышеуказанных. И т.д.).
С геном монстров с частотой "умеренно" снизить время до 40 минут.
60+ минут оставить на сложные комбинации, в духе Непреклонный мальчик со способностью Х и подобное.
Изображение
:hugs:

Аватара пользователя
snorlaks super
Известный
Известный
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:05
Игровой ник: проказа
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 159 times

Отзывы и предложения

Сообщение snorlaks super »

где контесты
Изображение

makfani
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 16:55
Игровой ник: makfan
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Отзывы и предложения

Сообщение makfani »

предлагаю варианты
топ 3 последнего контеста получают отдых на следущий контест или на слелущие 3 контеста.
конешно если эти контесты еще будут.
и какое то обьявление хотябы за неделю на главной
странице

TrainerRustik2
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:11
Игровой ник: TrainerRustik / RustikRusher
Пол: Мужской
Has thanked: 1459 times
Been thanked: 210 times

Отзывы и предложения

Сообщение TrainerRustik2 »

makfani писал(а):
20 дек 2022, 16:46
предлагаю варианты
топ 3 последнего контеста получают отдых на следущий контест или на слелущие 3 контеста.
конешно если эти контесты еще будут.
и какое то обьявление хотябы за неделю на главной
странице
про объявление +
про топ 3
хз
хоть я и выиграл нынешний контест, но никогда не возникало такой мысли в отношении предыдущих контестов, в которых я часто участвовал в свое время. ибо здесь один рандом) ну а те, кто долго соображает и перебирает лапками, тут вас любой другой обгонит уж :|

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Отзывы и предложения

Сообщение Кнопа »

makfani писал(а):
20 дек 2022, 16:46
предлагаю варианты
топ 3 последнего контеста получают отдых на следущий контест или на слелущие 3 контеста.
конешно если эти контесты еще будут.
и какое то обьявление хотябы за неделю на главной
странице
Вам не жирно на 3 контеста отстранить?)
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пичу
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:51
Клан: Gentlemans
Игровой ник: Пичу
Has thanked: 546 times
Been thanked: 927 times

Отзывы и предложения

Сообщение Пичу »

Не, отстранить на 3 контеста такое. Надо просто сделать формат контеста, на которой допускаются люди БЕЗ наград за них
  • Сердце не может разбиться, если оно не бьется

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 885 times

Отзывы и предложения

Сообщение Инфинити »

А смысл отстранения топа 3 от следующего(их) контеста(ов)? На турнирах такое было сделано чтобы всякие шады и вадимы не лутали себе фулл медали в месяц, ведь там сила имеет значение. Тут же значение имеет лишь рандом. Да и проводить контесты лишь для тех у кого нет награды за них - тоже смысла мало.
Image

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Отзывы и предложения

Сообщение Кнопа »

Я помню, Алёна проводила контест среди призеров)
Поэтому вполне не против контеста для игроков без наград. Всё имеет место быть)
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Scarle
Организатор контестов
Организатор контестов
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:21
Клан: План Б
Игровой ник: Scarle
Пол: Женский
Has thanked: 2341 time
Been thanked: 1910 times

Отзывы и предложения

Сообщение Scarle »

Объявление на главной будет, так получилось с датами дабы на нг квест не было накладки. В следующий раз все будет заблаговременно ;)
По поводу отстранения от следующего контеста победителей: мысли такие были и давненько. Смотрела за Ragnael'ем в свое время, т.к. частый гость, но у него не каждый контест были статуэтки. Учитывая, что контест раз в 2 месяца, то отстранять людей на полгода соу соу. В этом он выиграл, в следующем нет, а потом снова в топе. Отстранять человека на полгода за его рандом?
Контест для участников без статуэток тоже в свое время рассматривался, но опять же это человек 10 минуснется на 4 месяца. Подумаем как сделать, чтобы никого не обделить.

Кнопа, я что-то не помню такого :? Скинь, если найдешь, гляну
Image
Спойлер: Мимишности ПОКАЗАТЬ
Image
Image

Ответить

Вернуться в «Контесты»