[Квест] Искусственный отбор

Изменения мира Лиги-17 от лица Администрации проекта.
Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

[Квест] Искусственный отбор

Сообщение L17 Team »

Изображение
Природа полна тайн и загадок. Парадоксально, но эта прописная истина толкает на приключения не только рядовых тренеров, но и степенных учёных. В гостинице Олстона недавно поселился некий доктор Финс. Местные жители не перестают судачить, почему же он почти круглые сутки проводит в глухом колючем лесу…



  • Начало квеста: Доктор Финс (Подлесок, Восточный Джото)
  • Перемещения: Восточный Джото - о. Селен - Восточный Джото
  • Призы: #001 Жаблиф; возможность ловли нескольких коллекционных монстров; приятный сюрприз, который, надеемся, скрасит игровой процесс; немного рядовых игровых предметов и поощрений.
Для выполнения квеста важно иметь в виду следующее:
  • Некоторые решения в квесте вариативны и исключают возможность изменения.
  • Для прохождения этапов квеста на о. Селен потребуется Горнолыжное снаряжение и открытый доступ к основным локациям региона.
  • Внимательное изучение диалогов с некоторыми персонажами может облегчить жизнь в предполагаемом продолжении квеста.
Автор: Айвенго, from-Green-Sky.

Требования:
  • ранг игрока - Узнаваемый (650+ очков репутации) и выше;
  • Квест «Дядюшка Бридж» (желателен).

Аватара пользователя
Eraterina
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:21
Игровой ник: Eraterina
Пол: Женский
Has thanked: 2809 times
Been thanked: 1246 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Eraterina »

from-Green-Sky писал(а):
02 июл 2019, 20:59
Eraterina писал(а):
02 июл 2019, 18:39
Квест в целом не особо затратный и проходится довольно легко и в принципе дает даже шанс хорошего заработка. Но опять таки у него так же есть минусы которые достаточно сильно влияют на восприятие квеста, это конечно и постоянный кач до 50+ лвл и бесполезное ожидание по итогу которого ты узнаешь не особо радостную новость о смене региона. Выбивание эвольвера конечно вещь хорошая, проблема только в том что скоро на ивентах призов не будет или одни и те же, лично для меня это не очень хороший буст. Ну и конечно агрессивная реакция авторов квеста сильно портит впечатление, хотя ничего нового это абсолютно типичное поведение и даже не удивительно. Возникает еще вопрос по 2 части квеста, придется так же ждать лет 5+ или все же есть шанс пройти его раньше? А то этот квест ждали лет 8, про джунгли ЮА я уже и не мечтаю. В целом часть селеновская мне понравилась, часть в вд нет.
Теперь уже абсолютно и полностью неуважаемый тренер Eraterina.
Мне искренне кажется, что ваши попытки выразить некоторую (к сожалению, абсолютно мне неясную по причине нашего с вами тотально отсутствующего и теперь в перспективе абсолютно невозможного общения) неприязнь лично ко мне, как к одному из авторов данного квеста, с одной стороны, выставляют вас не в лучшем свете: провоцировать личный конфликт с кучей гадостей, оскорблений, грязи и т.п. минимум стрёмно, максимум ни к чему не приведёт; с другой стороны, к прискорбию, эта ангажированность восприятия повлияла на ваше впечатление от результата нашей работы. Радует, что какие-то моменты рассказанной истории и какие-то игровые задачи вам понравились, значит, работа проделана не зря. Надеюсь, следующие квесты в игре вызовут у вас так же, хоть чуть-чуть, но положительных эмоций. Вторая часть в данный момент в активной разработке, не в такой активной, как расширение упомянутого вами региона, но поверьте, ожидания не одну вас расстраивают, но, как зачастую и бывает, у каждого ожидания есть объективные причины… Спасибо за столь пристальное внимание к нашему с Айвенго творчеству!
Но у меня есть несколько (риторических, т.е. не стоит на них отвечать) вопросов:
1. Вы упомянули «агрессивную реакцию авторов» квеста. Кажется, вы ошиблись, приняв эмоционально окрашенное недоумение Айвенго от оценки квеста игроками Noobas и elclassico за агрессию. Более того, Айвенго, верно, крайне лестно слышать о себе такое уважительное обобщение. Или это просто грамматическая ошибка/опечатка? Или опять же указанная мною выше ангажированность?
2. Сопоставлять несопоставимое, наверное, для вас (в свете объективности ваших высказываний и совсем-совсем их непровокационности) в порядке вещей. Однако хотел бы заметить, что качество и ассортимент ивентовых призов находится в ведомстве тех должностных лиц, кто занимается непосредственно разработкой ивентов (а уж они – см.след.пункт – явно вам знакомы), однако вне зависимости от качества и ассортимента призов на постоянной основе. Надеюсь, фантазии и дальновидности указанных должностных лиц будет достаточно для того, чтобы разнообразить ваш игровой процесс и усилить игровые мотивации во время ивентов. Или я что-то путаю и в чём-то не прав? (Не стоит забывать о риторичности этих вопросов)
3. Надеюсь также, что вы не обидитесь на то, что процитирую. «Возникает еще вопрос по» поводу вашей осведомлённости о сроках подготовки и реализации данного игрового события. Искренне надеюсь, что либо я, либо Айвенго, либо Tigress в каком-то из интервью, стримов или же в личной беседе об этом обмолвились, а то выходит так, что в кругу вашего общения есть кто-то занимающий должность с доступом к разработке проекта и этот кто-то с завидной регулярностью обсуждает с вами элементы игрового процесса, ещё не реализованные, но готовящиеся к запуску… Согласитесь, это слегка дискредитирует это должностное лицо. Или у вас бывают вещие сны?
Ну что ж ничуть не удивлена подобным ответом, причем как не пытайтесь завуалировать свой агрессивный тон у вас это не получится. Хотя признаю очень вежливое хамство, но при это не умаляет грубости. Умение принимать критику дано не всем. Что ж вынуждена вас огорчить у меня нет никого занимающего должность и "сливающего" мне информацию, я про джунгли знаю года этак 3 уже как и замечу что вы сами об этом упоминали в теме по ЮА, не говоря уже о том что смотря на карту нельзя их не заметить. Конечно интересная попытка очернить одного из должностных лиц, но этот человек никогда ничего мне не рассказывал, но попытка хорошая. При этом замечу вас как автора я в выбивании эвольвера и не обвиняла, как и никого в целом, я написала что лично мне кажется это не очень хорошо. Но опять же видать не мне неприязнь мешает воспринимать написанное. И да признаю вы мне не симпатичны в ввиду постоянного хамства не только мне в прошлом, но и всем игрокам в целом, не буду этого скрывать. Да к квесту я подошла скептически, но признаюсь что часть на селене мне действительно понравилась и она интересная. Но замечу что сам квест как по мне по наполненности и сложности все же не 12+ а выше, мне кажется местами следовало бы подсказки более расширить что-ли. Ну и остается только пожелать продуктивности вашей работе и раз уж вы начали делать квесты в тандеме то может и джунгли наконец-то мы увидим, а то скоро игра умрет а джунглей так и нет.
P/s: Не совсем поняла где у меня там было " кучей гадостей, оскорблений, грязи и т.п.", но с вашей стороны как по мне их куда больше, что наверное наглядно показывает кто и как воспринимает. Удачи вам и думаю продолжать спор смысла не имеет ни мне ни вам ни вашим защитникам!

Аватара пользователя
Kathryn
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:08
Клан: The Evil Dragon
Игровой ник: Kathryn
Пол: Женский
Has thanked: 3272 times
Been thanked: 5321 time

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Kathryn »

Из года в год поведение человека никак не меняется. И его квесты соответственно тоже. Хотя вроде года идут, должен взрослеть... Учитель как никак.
Но видать частичка вложения Айвенго сделало квест чуть адекватным чем другие квесты фгса.
«Мы должны развивать и поддерживать способность прощать. Тот, кто лишён силы прощать, лишён силы любить».

Аватара пользователя
Багира
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:55
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Bagira
Пол: Женский
Has thanked: 648 times
Been thanked: 1298 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Багира »

Я жду свой мешок (и мешок для Вики конечно же) во второй части квеста :hide:
Изображение

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Gloxinia »

Kathryn писал(а):
03 июл 2019, 07:11
Из года в год поведение человека никак не меняется. И его квесты соответственно тоже. Хотя вроде года идут, должен взрослеть... Учитель как никак.
Но видать частичка вложения Айвенго сделало квест чуть адекватным чем другие квесты фгса.
А если пересмотреть всю ситуацию и узнать, что квест создан Айвенго, а Грин вложил "частичку", то какой будет вердикт"ъ"? Или сейчас оценивание квеста происходит по признаку авторства?
Твоя позиция претерпит изменения в оценке?
Багира писал(а):
03 июл 2019, 10:34
Я жду свой мешок (и мешок для Вики конечно же) во второй части квеста :hide:
Тоже жду свой мешок.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
SoKoL233
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 14:11
Игровой ник: miroslav
Пол: Мужской
Has thanked: 203 times
Been thanked: 132 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение SoKoL233 »

Не могу понять тех людей которые сидят и ноют на этом квесте, вместо того что бы самим попробовать что-то создать. Особенно это касается ератерины.
Изображение
Red King is back

Аватара пользователя
Eraterina
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:21
Игровой ник: Eraterina
Пол: Женский
Has thanked: 2809 times
Been thanked: 1246 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Eraterina »

SoKoL233 писал(а):
03 июл 2019, 11:25
Не могу понять тех людей которые сидят и ноют на этом квесте, вместо того что бы самим попробовать что-то создать. Особенно это касается ератерины.
А я разве не имею права выражать свое мнение? Как и любой игрок в данной игре. Замечу что контент и квесты пишутся именно для игроков, поэтому естественно я как игрок (насколько я помню Дариан говорил что все игроки у нас равны в своих правах) имею права выразить свое мнение. Разработкой контента я не занимаюсь и предложений по этому поводу мне не поступало. Вроде как оценивать как игрок можно и без умения писать квесты, или если приготовленное блюдо будет плохим то его нельзя критиковать тем кто не повар? И я не ныла, а выразила свое мнение и задала вполне актуальные вопросы. И вопросы про ЮА я и буду задавать при любой возможности, если вас как игрока не волнует контент игры и ее наполнение это ваши личные проблемы, меня игра волнует. Квест как я уже неоднократно заметила частично (а именно часть Селена) интересный и лично мне понравился, да там есть отсутствие незнания что выбираешь корень или мешок и наличие кармы, но это не особо портит лично мне впечатлений. Ваших разработок я кстати так же не вижу, но критику вашу вижу постоянно, несостыковочка.

Аватара пользователя
SoKoL233
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 14:11
Игровой ник: miroslav
Пол: Мужской
Has thanked: 203 times
Been thanked: 132 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение SoKoL233 »

Eraterina писал(а):
03 июл 2019, 12:00
SoKoL233 писал(а):
03 июл 2019, 11:25
Не могу понять тех людей которые сидят и ноют на этом квесте, вместо того что бы самим попробовать что-то создать. Особенно это касается ератерины.
А я разве не имею права выражать свое мнение? Как и любой игрок в данной игре. Замечу что контент и квесты пишутся именно для игроков, поэтому естественно я как игрок (насколько я помню Дариан говорил что все игроки у нас равны в своих правах) имею права выразить свое мнение. Разработкой контента я не занимаюсь и предложений по этому поводу мне не поступало. Вроде как оценивать как игрок можно и без умения писать квесты, или если приготовленное блюдо будет плохим то его нельзя критиковать тем кто не повар? И я не ныла, а выразила свое мнение и задала вполне актуальные вопросы. И вопросы про ЮА я и буду задавать при любой возможности, если вас как игрока не волнует контент игры и ее наполнение это ваши личные проблемы, меня игра волнует. Квест как я уже неоднократно заметила частично (а именно часть Селена) интересный и лично мне понравился, да там есть отсутствие незнания что выбираешь корень или мешок и наличие кармы, но это не особо портит лично мне впечатлений. Ваших разработок я кстати так же не вижу, но критику вашу вижу постоянно, несостыковочка.
тебя просто не понять, то ты говоришь что все хорошо и тебе все нравится, а мы все критикуем. То ты теперь сама то на ивентах, то на квестах недовольная какая-то стала. Призы не стали приносить прибыль , или ты недовольна тем что другим больше достается?
Да и твоя критика по квесту идет только в то что призы не оценили ожидания. А что тогда мешает не проходить его сразу, а узнать у друзей по его поводу?
Изображение
Red King is back

Аватара пользователя
Eraterina
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:21
Игровой ник: Eraterina
Пол: Женский
Has thanked: 2809 times
Been thanked: 1246 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Eraterina »

SoKoL233 писал(а):
03 июл 2019, 12:41
Eraterina писал(а):
03 июл 2019, 12:00
SoKoL233 писал(а):
03 июл 2019, 11:25
Не могу понять тех людей которые сидят и ноют на этом квесте, вместо того что бы самим попробовать что-то создать. Особенно это касается ератерины.
А я разве не имею права выражать свое мнение? Как и любой игрок в данной игре. Замечу что контент и квесты пишутся именно для игроков, поэтому естественно я как игрок (насколько я помню Дариан говорил что все игроки у нас равны в своих правах) имею права выразить свое мнение. Разработкой контента я не занимаюсь и предложений по этому поводу мне не поступало. Вроде как оценивать как игрок можно и без умения писать квесты, или если приготовленное блюдо будет плохим то его нельзя критиковать тем кто не повар? И я не ныла, а выразила свое мнение и задала вполне актуальные вопросы. И вопросы про ЮА я и буду задавать при любой возможности, если вас как игрока не волнует контент игры и ее наполнение это ваши личные проблемы, меня игра волнует. Квест как я уже неоднократно заметила частично (а именно часть Селена) интересный и лично мне понравился, да там есть отсутствие незнания что выбираешь корень или мешок и наличие кармы, но это не особо портит лично мне впечатлений. Ваших разработок я кстати так же не вижу, но критику вашу вижу постоянно, несостыковочка.
тебя просто не понять, то ты говоришь что все хорошо и тебе все нравится, а мы все критикуем. То ты теперь сама то на ивентах, то на квестах недовольная какая-то стала. Призы не стали приносить прибыль , или ты недовольна тем что другим больше достается?
Да и твоя критика по квесту идет только в то что призы не оценили ожидания. А что тогда мешает не проходить его сразу, а узнать у друзей по его поводу?
Што???? Призы??? Ничего про них вообще не говорила, разве то что на мой взгляд введение эвольвера может уменьшить количество призов на ивенты, чисто мое мнение. Если мне что-то не нравится то я и пишу, если меня все устраивает то не пишу, логично же? Призы мне никогда прибыль не приносили, большинство призов я не продаю даже. Завистью тоже особо не страдаю. Ну очень странные заявления от вас.

Аватара пользователя
Noobas
Известный
Известный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:44
Игровой ник: Noobas
Пол: Мужской
Has thanked: 52 times
Been thanked: 174 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение Noobas »

from-Green-Sky писал(а):
02 июл 2019, 20:59
Eraterina писал(а):
02 июл 2019, 18:39
Квест в целом не особо затратный и проходится довольно легко и в принципе дает даже шанс хорошего заработка. Но опять таки у него так же есть минусы которые достаточно сильно влияют на восприятие квеста, это конечно и постоянный кач до 50+ лвл и бесполезное ожидание по итогу которого ты узнаешь не особо радостную новость о смене региона. Выбивание эвольвера конечно вещь хорошая, проблема только в том что скоро на ивентах призов не будет или одни и те же, лично для меня это не очень хороший буст. Ну и конечно агрессивная реакция авторов квеста сильно портит впечатление, хотя ничего нового это абсолютно типичное поведение и даже не удивительно. Возникает еще вопрос по 2 части квеста, придется так же ждать лет 5+ или все же есть шанс пройти его раньше? А то этот квест ждали лет 8, про джунгли ЮА я уже и не мечтаю. В целом часть селеновская мне понравилась, часть в вд нет.
Теперь уже абсолютно и полностью неуважаемый тренер Eraterina.
Мне искренне кажется, что ваши попытки выразить некоторую (к сожалению, абсолютно мне неясную по причине нашего с вами тотально отсутствующего и теперь в перспективе абсолютно невозможного общения) неприязнь лично ко мне, как к одному из авторов данного квеста, с одной стороны, выставляют вас не в лучшем свете: провоцировать личный конфликт с кучей гадостей, оскорблений, грязи и т.п. минимум стрёмно, максимум ни к чему не приведёт; с другой стороны, к прискорбию, эта ангажированность восприятия повлияла на ваше впечатление от результата нашей работы. Радует, что какие-то моменты рассказанной истории и какие-то игровые задачи вам понравились, значит, работа проделана не зря. Надеюсь, следующие квесты в игре вызовут у вас так же, хоть чуть-чуть, но положительных эмоций. Вторая часть в данный момент в активной разработке, не в такой активной, как расширение упомянутого вами региона, но поверьте, ожидания не одну вас расстраивают, но, как зачастую и бывает, у каждого ожидания есть объективные причины… Спасибо за столь пристальное внимание к нашему с Айвенго творчеству!
Но у меня есть несколько (риторических, т.е. не стоит на них отвечать) вопросов:
1. Вы упомянули «агрессивную реакцию авторов» квеста. Кажется, вы ошиблись, приняв эмоционально окрашенное недоумение Айвенго от оценки квеста игроками Noobas и elclassico за агрессию. Более того, Айвенго, верно, крайне лестно слышать о себе такое уважительное обобщение. Или это просто грамматическая ошибка/опечатка? Или опять же указанная мною выше ангажированность?
2. Сопоставлять несопоставимое, наверное, для вас (в свете объективности ваших высказываний и совсем-совсем их непровокационности) в порядке вещей. Однако хотел бы заметить, что качество и ассортимент ивентовых призов находится в ведомстве тех должностных лиц, кто занимается непосредственно разработкой ивентов (а уж они – см.след.пункт – явно вам знакомы), однако вне зависимости от качества и ассортимента призов на постоянной основе. Надеюсь, фантазии и дальновидности указанных должностных лиц будет достаточно для того, чтобы разнообразить ваш игровой процесс и усилить игровые мотивации во время ивентов. Или я что-то путаю и в чём-то не прав? (Не стоит забывать о риторичности этих вопросов)
3. Надеюсь также, что вы не обидитесь на то, что процитирую. «Возникает еще вопрос по» поводу вашей осведомлённости о сроках подготовки и реализации данного игрового события. Искренне надеюсь, что либо я, либо Айвенго, либо Tigress в каком-то из интервью, стримов или же в личной беседе об этом обмолвились, а то выходит так, что в кругу вашего общения есть кто-то занимающий должность с доступом к разработке проекта и этот кто-то с завидной регулярностью обсуждает с вами элементы игрового процесса, ещё не реализованные, но готовящиеся к запуску… Согласитесь, это слегка дискредитирует это должностное лицо. Или у вас бывают вещие сны?
Багира писал(а):
29 июн 2019, 23:39
А можно как-то уровнять ценность веток в квесте?
...
Я негодую :x
vika-ezhevika писал(а):
02 июл 2019, 08:48
Я так понимаю все довольны остались своими мешочками с супер шайни? Только мне и багире достался бесполезный корень хрени
Негодование, как оказалось, вполне себе оправданное. В данный момент в уже реализованной цепочке заданий исправлять что бы то ни было лично я считаю несправедливым. Активно анализируем сложившуюся ситуацию по отзывам на форуме и в ЛС игры. Думается, что в продолжении квеста учтём ветвление "Искусственного отбора" и постараемся уравновесить. Хотя гипотетически и при обсуждении заданий награды казались сопоставимыми... Что ж, как говорится, "ничто человеческое..."
Himer Rokovoi писал(а):
02 июл 2019, 09:10
Из-за таких перерывов перестаёшь понимать, что за квест вообще проходишь. Можно же это как-то по другому обыграть...
К сожалению, эта проблема большинства онлайн-игр... Если вы найдёте какие-то интересные решения, позволяющие пролонгировать игровой процесс, но при этом исключающие техническое ожидание, я весь внимание.
Noobas писал(а):
02 июл 2019, 13:22
Что-то я не видел,чтобы приз не стоил потраченного на него времени, а если такие квесты и были,то люди просто обходили их стороной, суть квестов там-кач/получение эквипа/крафтовых ингридиентов,но абсолютное большинство в эти квесты даже не вчитывается и если есть более простой способ добычи того или иного ресурса,пользуются именно им.
Таким безальтернативным ресурсом данной цепочки заданий является стартовый монстр. Желаете его получить - проходите, нет - ваш выбор. Остальное лишь сопутствует основной цели.



Я критикую то,что из раза в раз глобальные квесты конкретно у меня,никакого интереса не вызывают,как и у всех знакомых мне людей, занимающихся только боёвкой, т.к. это просто нерационально, терять кучу времени на основной приз,на который ты можешь нафармить за условные 3-4 часа. Отписался я под вашим квестом лишь потому,что этот квест так и продолжает ту самую цепочку не окупаемых по сумме временных и денежных затрат квестов. Как повысить актуальность квестов для схожих во мнении со мной людях? Сделать основной приз привязанным и исключить возможность продажи,тогда прохождение квестов станет реальным способом найти что-то уникальное,что-то стоящее.

Аватара пользователя
SEFIRX
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:37
Игровой ник: SEFIRX
Has thanked: 140 times
Been thanked: 239 times

Re: [Квест] Искусственный отбор

Сообщение SEFIRX »

В целом понравился, хоть и не до конца прошел. Иду веткой с мешочком, в целом все нравится. В сравнении с другими квестами поставил бы где-то выше средины.
Кто жалуется, что качать много - радиобашня в помощь в вд.
Спасибо за квест)

Ответить

Вернуться в «Новости и обновления»