Работы участников конкурса 24.7 «Запомнить их всех»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 24.7 «Запомнить их всех»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №11


Image

ВОПРОСЫ К КРОССВОРДУ

По вертикали:

1) Само труднодоступный монстр?
4) Этот монстр очень сильный труженик?
5) С помощью своего интеллекта понимает человеческую речь?
7) Монстр способный исчезнуть если чувствует что где то рядом враг?
8) Монстр который охранял королей Калоса?
11) Монстр поддерживающий свой хвост чистым и красивым?
13) Его алый глаз заставляет даже взрослых замирать от страха?
15) Считается самым умным монстром. Так как имеет четыре мозга?
17) Монстр который может обеспечить постельный режим на неделю если вдохнуть его газ?
18) монстр найденный на месте паления метеорита?
20) монстр который проплывает тысячу километров для того что бы вернутся?

По горизонтали:

1) В кого переименовали покемонов в лиге?
2) Какой монстр не в силах успакоится пока его пламя не погаснет?
3) Монстр который скачет даже когда спит?
4) Монстр общающийся 7 разными звуками?
6) Даря этого монстра люди обычно признаются в любви?
7) Как звать монстра который любит танцевать под солнечными лучами?
9) Если встретив этих монстров ночью, то утром обычно бывают снегопады?
10) Монстр общающийся таинственными символами со своими сородичами?
12) Монстр который своей песней дает композиторам вдохновения на создания шедевров?
14) Он способен прожить около 100 лет. Он так же способен чувствовать природные катаклизмы?
16) У какого монстра узор на лапах заставляет оппонента забыть о защите и нападать с удвоенной силой?
19) монстр который с помощью своих тлеющих чешуек превращает поле в сплошное пламя?
[spoiler1=Заполненный вариант]Image[/spoiler1]
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 24.7 «Запомнить их всех»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №12


Image

Вопросы:

Image Image

Заполненный вариант:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 24.7 «Запомнить их всех»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №13


Image

ВОПРОСЫ К КРОССВОРДУ

По горизонтали:

1. Эволюция этого монстра очень загадочна и требует вмешательства другого покемона, до сих пор точные причины такой эволюции неизвестны. Что это за монстр?
2. По мере приближения эволюции, этот монстр сбрасывает с себя кость, в которую был одет.
3. Этот монстр также известен как «ледяной монстр».
4. Жизнь этого травяного монстра во многом зависит от солнца.
5. Этого монстра можно сравнить с тенью из-за постоянного и чаще успешного старания напасть внезапно.
6. Этот монстр тесно связан с небом и зимой часто меняет своё местоположение.
7. Желание боя и боеспособность этого монстра, стремление победить и жизнь ради боя могут вызвать у тренера огромное впечатление, и порой грозный вид этого небольшого, но сильного чёрного монстра могут убедить каждого, что тренировки ему не нужны.
8. Этот монстр не силён, но невероятно изящен. И несмотря ни на что в бою у него тоже есть свой, простой, но эффективный способ напугать противника.
9. Прототип этого монстра является простейшим из ядовитых животных. Сам монстр приманивает добычу с помощью звука.
10. Чувствуя приближение эволюции, этот водный монстр начинает двигаться в одном направлении.

По вертикали:

1. Легко узнаваемый стихийный дух, обладающий невероятной силой «яростного огня».
2. Очень сильный «монстр-Посейдон».
3. Эти монстры очень сильно помогают природе в населённых ими краях.
4. Этот маленький, верный и невероятно милый монстр хорошо известен как боец, так и как ласковый питомец.
5. Один из известнейших боевых монстров, обладающий огромной силой бойцовского духа. Внешне может напоминать азиатского боксёра.
6. Хорошо бронированный монстр, который может напомнить сову одной особенностью, используемою им в бою.
7. Этот вроде бы слабый монстр отличается только одной, когда-то полезной, а когда-то не очень способностью. И именно при её использовании становится понятно, что он слабый только в своём теле.
8. Странный подземный монстр, использующий свой хвост для весьма удивительных целей.
9. Слабый, но твёрдый монстр. Настоящий охранник своего жилища.
10. Потеря матери – невероятно печальное событие не только для человека, но и, как оказалось, для монстра. Такое событие привело этого монстра к эволюции. Этот монстр увековечил память о своей матери в своём внешнем виде.
11. С виду злой водный монстр, обитающий глубоко в океане. Настоящая гордость любого тренера.
[spoiler1=Заполненный вариант]Image[/spoiler1]
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 24.7 «Запомнить их всех»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №14


Ключевые тайны от Алисы

Спойлер: Пояснение ПОКАЗАТЬ
Кейворд (с англ. key - "ключ" и word - "слово") - разновидность кроссворда, в котором буквы заменены числами. Одинаковым буквам соответствуют одинаковые числа, разным буквам - разные. Необходимо определить это соответствие и получить сетку с согласовывающимися между собой словами. В качестве подсказки может быть открыто какое-то слово либо буквы.
"Чтобы решить кейворд, нужно немного голову поломать, но зато и мозги будут работать".
Image
Спойлер: Решение ПОКАЗАТЬ
Ключ для разгадывания
Image
И компьютерное представление ответов, если уж совсем нет желания порешать :hide: :secret:
Изображение
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 24.7 «Запомнить их всех»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №15


Image

ВОПРОСЫ К КРОССВОРДУ

1) Этот монстр носит домик на спине ,в случи опасности- прячется в нём.
2) Этот монстр похож на рака, но гораздо больше в размерах.
3) Первая эволюция этого монстра похожа на цветущий репейник.
4) Всё что умеет –это плескаться ,так же является самой слабой рыбкой.
5) Поговаривают ,что он появился из вулканических кратеров ,раз в год он отламывает свой рог, что бы вырос новый ,который будет длинней .
6) Очень гордый и самовлюблённый домашний питомец.
7) Охранник заброшенных зданий, его привлекают призрачные силы.
8) Этот монстр при вылуплении песочного цвета , со временем темнеет. На него часто наступают тренеры, так как он похож на камень.
9) Этот монстр знает где тайник со скобами и иногда берёт одну себе, но часто его ловят на безлюдной дороге и отнимают её, после чего монстру приходится идти за новой .
10) Сёрфингист со стажем, не расстается со своей доской с рождения .Так же этот монстр помощник Санта-Клауса .
11) Этот монстр является символом 2017 года
12) Буйный монстр, похож на быка, но с рогами лося. Часто впадает в неконтролируемую ярость .
13) Маленький ,весёлый и забавный , в красно-жёлтом костюмчике ,на клоуна похож
14) Этого монстра дарят в знак любви
15) Две батарейки за место лапок ,при нехватки энергии он становится нервным и раздражительным .
16) Этот монстр обитает в тёмных местах ,ненавидит солнечный свет и охотится только ночь
17) Этот монстр любит быть крутым ,по этому поддерживает образ и надевал чёрные очки на свадьбу
18) Этот монстр весь в кораллах , он сам буквально коралл
19) Большая медуза , любит поживится водорослями , имеет 4 щупальца и красивую шляпку
20) Этот монстр - просто огонь, нет, серьёзно , у него огненная грива и хвост ,украшающие конский стан .
[spoiler1=Заполненный вариант + Ответы][float=left]Image[/float]
1)джуснель
2)злобстер
3)пикан
4)сплешер
5)эверестор
6)мурысь
7)аспер
8)скалоб
9)вупс
10)твинфин
11)фанагл
12)элкас
13)арлекид
14)серц
15)дуоселл
16)шумышь
17)бранзер
18)кореллик
19)цианея
20)флегон[/spoiler1]
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 24.7 «Запомнить их всех»

Сообщение Конкурсный бот »

Рабора №16


"One`s History"
Image
[spoiler1=Небольшая предыстория] Визуализация данного кроссворда - это видение автором композиции своеобразной модели Вселенной. Ведь многие из нас гадали в детстве, откуда берётся радуга, как выглядит наша планета, почему Солнце движется вместе с нашим бегом? А что, если наша Земля на самом деле - огромный куб, в то время как Солнце - развевающаяся на ветру пламенная штора? Что, если радуга - это чудесный занавес, а судьба - клоун?
Кроме того, я бы заранее хотел(а) упомянуть, что сегодня некоторые монстры сами расскажут о себе, о своих переживаниях и о том, почему же они такие.
Приятного путешествия!
[/spoiler1]
[spoiler1=Инструкция по кроссворду в 3 направлениях в 3 плоскостях с дуалью]Начнём с того, что же это за страшные слова были упомянуты в наименовании данного спойлера.
Поле дуаля, или диворда, представляет собой обыкновенную кроссвордную сетку, каждая клетка которой уже содержит два варианта буквы, которые могут в ней стоять. Необходимо для каждой клетки выбрать из двух предложенных вариантов буквы одну так, чтобы сетка оказалась заполнена значащими пересекающимися словами (как в кроссворде).
В нашем случае возможны и такие случаи, когда обе буквы одной клетки понадобятся для разгадывания различных слов, что усложняет решение кроссворда.
В этот кроссворд слова вписываются сразу в трех направлениях: по горизонтали, слева направо и справа налево. Данный тип кроссворда впервые появился в еженедельнике «Собеседник» в 1985 году.
Кроме того, слова вписываются сразу в трех плоскостях. При этом ответы могут "перетекать" из одной плоскости в другую.
Теперь же следует перейти к цветовому оснащению оформления, или же рекомендациям по тому, где и как искать слова.
Все зелёные треугольники являются первыми буквами каждого слова. Загадки представлены таким образом, чтобы можно было найти ответ логически и далее подыскать подходящие буквы, расположенные поблизости от нужного начала слова. Некоторые зелёные треугольники, как и часть синих - лишние.
Тёмно-синие треугольники использованы в чисто декоративных целях и не относятся ни к 1 загаданному слову.
Примечание. 1 ответ начинается с синего треугольника ^^
Треугольники более светлых оттенков голубого и синего цветов и есть искомые буквы, составляющие ответы к кроссворду. Они покрашены в разные тона с целью определения необходимых вариаций дуальной визуализации. Проще говоря, в буква из голубого треугольника не может заменять, к примеру, символ, стоящий в бледно-синей клетке, и т.п.
Под каждой загадкой в оффтопе размещён для Вашего удобства ответ на этот вопрос в отдельности.
[offtop]Приношу глубочайшие извинения за качество фотографий. :([/offtop][/spoiler1]
[table2][quote]О/И
Из названия данного монстра было получено при помощи цепочки метаграмм слово "плагин" (3 последовательных ступени).
[spoiler=Подсказка]Шаг 1. Родительный падеж существительного в множественном числе, определение которого звучит следующим образом: "блестящий благородный металл серебристо-белого цвета".
Шаг 2. Именительный падеж существительного единственного числа, соответствующего определению: "ученик Сократа, учитель Аристотеля. Первый философ, чьи сочинения дошли до нас не в кратких отрывках, цитируемых другими, а полностью".[/spoiler]
[offtop]Плагин->платин->Платон->#149 Илатон[/offtop][/quote]
[quote]Э
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "фол" (4 шага).

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Один из основных персонажей диснеевского полнометражного мультфильма 2013 года «Холодное сердце». Маленький любопытный снеговичок.
Шаг 2. Растительный мир.[/spoiler1]
[offtop]Фол->Олаф->флора->#181 Эфарол[/offtop][/quote][*][quote]Р/Т
Пепельно-алый веер хвоста.
Ветер свищет в острых ушах.
Я где-то вдали, на обрывках холста -
Пламенный дух, заточённый в лугах.
Забытый звездою, что Солнцем зовётся.
Брошенный в бездну, рождённый огнём.
Но я не потухну, кровь снова зажжётся.
Воскреснет стихия первородным копьём.
Быстрее, быстрее, на миг хоть бы взвиться,
Нарушить законы Земли и небес.
Вперёд, без оглядки, мне не с чем проститься.
Я вспыхну кометой со шлейфом чудес.

[offtop]Ключевые слова: "алый веер хвоста", "ветер свищет" (=большая скорость), "острых ушах" (см. иллюстрацию монстра в дексе), "пламенный" (огненный тип), "воскреснет стихия первородным" (см. описание монстра в дексе: "источником первородной стихии"), "быстрее, быстрее" (снова скорость бега), "не с чем проститься" (это единственный представитель огненного типа в Канто), "кометой" (огонь+хвост+скорость), "со шлейфом" (см. описание в дексе).
#038 Ракуна[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Ц/А
Возможно, название этого монстра появилось в результате неверного чтения фразы "Я плачу. Продай всё", написанной на английском.

[offtop]"I'm cry. Sell all" -> #429 Амкриселла[/offtop][/quote][*][quote]К
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "два" (2 шага).

[offtop]Два->явка->#453 Кваяд[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]А
Анаграммой к названию этого монстра служит сокращенное имя Персеиды, в греческой мифологии - океаниды, супруги бога солнца, Гелиоса, и матери Ээта, Кирки и Пасифаи.

[spoiler1=Подсказка]Сокращенное имя вышеупомянутой женщины - Перса.[/spoiler1]
[offtop]#093 Аспер[/offtop][/quote][*][quote]М/Н
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "мед" (4 шага).

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Обманщик, плут.
Шаг 2. В греческой мифологии - сын Ферета, царя Ферского в Фессалии, и Периклимены. Известен в сказаниях тем, что у него служил в пастухах Аполлон, по одним преданиям - из любви к нему, по другим — в наказание за то, что Аполлон убил либо киклопов, либо дракона Пифона.
Шаг 3. Двух- и более местный велосипед.[/spoiler1]
[offtop]Мед->Дема->Адмет->тандем->#123 Мантедж.[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Н/К
Могу управлять кошмаром,
А, значит, - командовать жизнью.
Я ваши страхи с экрана,
И нет у меня отчизны.
Могу погрузить мир во тьму,
Могу подарить я свет.
Но силы мои поутру
Растают, как лунный привет.

[offtop]#491 Ноктурнус[/offtop][/quote][*][quote]Э/У
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "киви" (2 шага).

[offtop]Киви->вилки->#108 Эвилик[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]П/Р
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "мал" (4 шага).

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами Анд.
Шаг 2. Осветительный или нагревательный прибор различного устройства.
Шаг 3. Тип ролей, обычно исполняемых каким-либо актёром.[/spoiler1]
[offtop]Мал->лама->лампа->амплуа->#390 Пламуар[/offtop][/quote][*][quote]Э
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "ода" (8 шагов).

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. То же, что пища.
Шаг 2. Праматерь всех людей, первая женщина, жена Адама, созданная из его ребра, мать Каина, Авеля и Сифа.
Шаг 3. Кустарник или дерево с гибкими ветвями и узкими листьями.
Шаг 4. Институт Военного Образования (аббревиатура).
Шаг 5. Угнетающая, порабощающая сила.
Шаг 6. Часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
Шаг 7. Молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля.[/spoiler1]
[offtop]Ода->еда->Ева->ива->ИВО->иго->эго->эмо->#133 Эво[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]К
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "мак" (4 шага).

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Отсутствие света, тьма.
Шаг 2. Мелкое двукрылое, больно кусающее насекомое с тонким тельцем.
Шаг 3. Универсальный агрегат для приготовления мясных и рыбных продуктов, овощей.[/spoiler1]
[offtop]Мак->мрак->комар->смокер->#533 Камесор[/offtop][/quote][*][quote]О
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "лот" (5 шагов).

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Одно из четырех времен года, характеризующееся наиболее высокой температурой окружающей среды.
Шаг 2. Устройство, в котором в результате сжигания топлива вырабатывается необходимое тепло, передающееся жидкому теплоносителю.
Шаг 3. Вещество и материал, один из самых древних и, благодаря разнообразию своих свойств, — универсальный в практике человека.
Шаг 4. Полный, тучный ребенок.[/spoiler1]
[offtop]Лот->лето->котел->стекло->аслеток->#082 Октаселл[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]С
Дословный перевод названия монстра с английского означает "море ощущений".

[offtop]"Sens sea" -> #281 Сенсиа.[/offtop][/i][/quote][*][quote]Л/К
Судя по названию этого монстра, он напрямую соседствует с Дедом Морозом.

[spoiler1=Подсказка]Имеется в виду сходство происхождения названия монстра со внешней характеристикой Дедушки. Помните, как мы его называли в детстве?[/spoiler1]
[offtop]"Красный нос" -> #513 Краснос.[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Т/М
Я помню. Свет средь ночи.
И золотые блики на стене.
Фигура в белом... Дьявол, точно!
Моргнёшь - то лишь игра теней.
Я помню. Чем-то дикий голос -
Что пламени язвительный язык.
И море тёмно-алых полос -
Цвет боли вечностью на миг.
Я помню. Завыванье бури.
Треск звёздный где-то за окном.
Там крики тщетные тонули,
Залив сознанье пустым злом.
Я помню. Бездушный оракул.
И скальпель, и взгляд - стальной.
Вы дали мне силу и роскошь мрака,
Забыв про то, что я - живой.

[offtop]#150 Мутаген[/offtop][/quote][*][quote]Ф/Ш
Ещё один пример сложного произношения английской фразы "Для этого".

[spoiler1=Подсказка]"Для этого" по-английски - "For this".[/spoiler1]
[offtop][Фо зис] -> #156 Фозис.[/offtop][/quote]
[quote]Ш
Надо полагать, название данного монстра было придумано ярым поклонником одного из настоящих ГИМ-лидеров этого года.

[spoiler1=Подсказка]Речь идёт о тренере, который управлял Травяным стадионом в прошлом сезоне.[/spoiler1]
[offtop]"Шадо лучший"-> #237 Шадо-Топ.[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]П/Р
Если в середине названия этого монстра 1 букву заменить на "В", то при повторном прочтении мы услышим слово, которое так часто служит началось для весёлого застолья.

[spoiler1=Подсказка]Упомянутое выше слово - "повод".[/spoiler1]
[offtop][поват] -> #050 Потат.[/offtop][/quote][*][quote]Р/И
Image+Image
[offtop]Рак+Ода -> #037 Ракода[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Ш
Я жил.
Был тем, кем я же не был.
Любил.
Кого - не знаю, помню ль я.
Простил.
Я просто верил небу.
Забыл.
Увлекся блеском янтаря.
Мечтал.
Желал лишь славы, денег.
Я знал.
Но слепо сдал талант греху.
Терял.
Себя, оставшись только тенью.
Страдал.
И камень заменил судьбу.
Друзей.
Мне заменили те, что я же.
Как зверь.
Я стали под уздой проклятья.
Теперь.
Тьма обернулась вечным стражем.
Поверь.
В чём видеть свет хотел я знать бы.

[offtop]#442 Шэдогос[/offtop][/quote][*][quote]Л (рядом с Э)
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "Лао" (4 шага).
Лао - коренное население города Лаоса в Юго-Восточной Азии.

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Восточное женское имя, которое в переводе означает "тюльпан". Сокращение от испанского имени Долорес, либо Лолита.
Шаг 2. Предмет быта украинских крестьян (преимущественно XVII — XIX вв.), применялось для отглаживания тканей.
Шаг 3. Самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние или действие предмета.[/spoiler1]
[offtop]Лао->Лола->галло->глагол->#080 Лаголаг[/offtop][/quote]
[quote]С/Г
Анаграммой к названию данного монстра могут служить слова "негр" (раса) и "ренг" (хна (растение), красящая в чёрный цвет). Не смотря на это, данный вид обитает в водоёмах с исключительно чистой водой.

[offtop]#158 Грен[/offtop][/i][/quote][/table2]
[table2][quote]О
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "но" (4 шага).

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Древнекитайский музыкальный инструмент, род оркестровых металлических тарелок.
Шаг 2. Персонаж древнегреческой мифологии, отождествлявшийся с Адонисом, возлюбленный Афродиты. Перевозчик, получил от богини сосуд с омолаживающими благовониями. Согласно легендам, поэтесса Сапфо, полюбила юношу Фаона, но тот отверг её, разбив сердце и лишив смысла продолжать дальнейшую жизнь.
Шаг 3. Главная героиня мультфильма "Шрэк", заколдованная принцесса Предалекого королевства.[/spoiler1]
[offtop]но->нао->Фаон->Фиона->#498 Орфани[/offtop][/quote][*][quote]М/Н
При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "Ан" (5 шагов).
Ан - вавилонский бог неба.

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Королева мышей из сказки "Волшебник Изумрудного города".
Шаг 2. В мифах бантуязычных народов - глава пантеона богов.
Шаг 3. В скандинавской мифологии - месяц, брат Соль (солнца).
Шаг 4. В египетской мифологии - бог плодородия и скотоводства.[/spoiler1]
[offtop]Ан -> Мин -> Мани -> Имана -> Рамина -> #344 Миражан[/offtop][/quote][/table2]

[spoiler1=Заполненный вариант]Image[/spoiler1]
Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»