В данной теме хочу рассмотреть пару ключевых параметров любого монстра: генокод и характер.
В настоящее время в Лиге большое внимание уделено генокоду. Особенно с появлением огромного количества даркболов. Генокоды многих монстров давно перевалили за 30, а у некоторых особей просто поражают.
В то же время (в основном новички) мало внимания обращают на характер монстра. Говорю это со знанием дела, т. к. в Лиге много друзей и знакомых новичков.
Предлагаю вместе разобраться с этими параметрами. Так сказать, обратимся к цифрам.
Сразу оговорюсь, чего-то супер нового вы тут не увидите, т. к. основная информация по этому вопросу есть в лигапедии в открытом доступе.
Для примера рассмотрим две Армурены

1) Нейтральный характер с генами 40;
2) Характер в атаку с генами 28.
Теперь посчитаем стат атаки на 100 лвл без ЕВ. (С равным количеством ЕВ, разница в результатах будет такая же). В первом случае стат будет равен 235. Во втором, (к удивлению многих), стат будет выше, и равен 245. Если кому-то данный пример показался неубедительным, посчитайте так же любой стат любого монстра, какого пожелаете. Уверена, результат будет аналогичным.
Исходя из написанного выше, хочу обратиться к новичкам.
Ребятки, не зацикливайтесь на генокоде. Больше обращайте внимание на характер монстра, ведь именно он определяет, насколько сильным и полезным будет ваш монстр.
И в конце. Берите в тиму и качайте только монстров с хорошими (нужными) характерами. Тем более высокий ген никак не вытянет минус от характера. Зря потратите время и средства.