Замечания и предложения

Модератор: Schulz

Darkel
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 01:44
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: Darkel
Пол: Мужской
Has thanked: 1056 times
Been thanked: 1199 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Darkel »

Я так понимаю у некоторых еще горит слив в отборе прошлой ЭЛЧ. Го по порядку:

1. Я находился в крыму, где на тот момент были глобальные проблемы не просто с инетом, а с электричеством во всем регионе
2. Об этом я отписал организатору, объяснив ситуацию и с просьбой провести свои бои через 3 часа после официального старта ЛЧ, но в этом мне было отказано.
3. Пришлось играть с телефона по Wi-Fi, в обычной кафешке в центре города, где отключения происходили не так часто как в других районах города и региона
4. В общем чате я написал о моих проблемах и на скорую руку искал соперников, но за полтора часа смог провести только 3 боя!!! Остальные видать хотели оставить меня под конец или может даже надеялись, что инет вырубится и мне засчитают тех луз.
5. В итоге в том кафе реально выключили свет (чего по идее в центральных районах не происходило), телефон переключился в режим роуминга эдже. Отписал Сергею (гринскаю), что продолжать нет возможности, и чтобы он прописал мне тех луз в остальных боях.
6. При следующем заходе прочитал массу негативных отзывов в ЛС, и что я виноват в том, что Киллер не прошел дальше.

Вот теперь вообще развернуто:

1. Во-первых мне вся эта ситуация в разы неприятней, чем тому же киллеру и остальным ребятам в той группе
2. Я был уверен в том, что каждому участнику добавят +2 очка за победу надо мной (именно об этом я и писал перед выходом) и тогда рез-ты были бы максимально объективны, а каждый получил бы небольшой бонус в этой грустной для меня ситуации (почему было принято другое решение - вопрос не ко мне, а к оргам)
2. Помимо киллера было еще 7 человек, которые были в той же самой ситуации, но никто не отписал! Причем пострадали и мои друзья, сокланы, чего мне ОЧЕНЬ НЕ хотелось.
3. Вы вините кого-то, вините ситуацию в том, что у вас не получилось. Киллер, Чарр, и весь клан кингов, если в нем есть те, кто до сих пор в сердцах негодует по тому случаю: не я виноват в вашем проигрыше. У других ребят получилось же пройти дальше, или я ошибаюсь?) Все в ваших руках, и если вы хотите побеждать - то побеждайте, но при проигрышах не стоит винить других.

Я думаю эта тема себя исчерпала, и не нужно за спиной писать какие-то посты, намекающие, "ах если бы", "да как бы". Говорите прямо. А лучше молчите и не выставляйте себя в неприятном свете "нытиков".

А по поводу МЛЧ, думаю на след сезон можно разработать 2-3 концепции проведения соревнований и устроить опрос. Большинство сами выберут, что им больше нравится, а остальные подстроятся. А критика будет всегда и недовольных найдется полный вагон, радует то, что мы не стоим на месте и ищем пути улучшения соревнований, каждый раз привнося что-то новое. И думаю это все-таки положительный момент;)

Всем успехов и интересных боев)

P.s. Глянул таблицу отбора прошлой ЭЛЧ. У киллера 8 очков, то есть даже если бы я остался тебе нужно было как минимум меня выиграть, чтобы пройти дальше. Так откуда в этом такая уверенность, если ты не смог пройти объективно более слабых соперников?;)
Изображение
Charr
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:56
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Charr
Has thanked: 602 times
Been thanked: 1166 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Charr »

Darkel
во-первых не нужно называть меня нытиком, а также обобщать про весь мой клан ибо это как минимум некрасиво.

во-вторых мб я не дописал в своём посте, что есть ситуации когда не по вине участника вылетает интернет или просиходит что-то в этом роде.

помимо тебя люди были которые именно психовали и уходили тем самым подставляя других.

в-третьих мы говорили с тобой лично и выяснили всю ситуацию. тут идёт обсуждение "этой неудачной системы" и при чём тут за спиной? есть случаи и факты почему эта система неудачная и идёт обсуждение.

в- четвёртых ты сам себя выставил сейчас в неочень хорошем свете делая такие предположения публично, а не выясняя лично. Осадок от поражение если и есть, то в случае с тобой от недочётов системы.

К том же если помнишь, то я с тобой бой таки провёл и выиграл хотя твой набор покемош в боях 4 на 4 являлся самым мощным из всех кто учавствовал и это тоже факт.

и по твоему пост скриптому, которое адресовано киллеру ярко прослеживается правокация...и возвращение к если бы да ка бы...и кто из нас выставляет себя в плохом свете?
Impression
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:36
Клан: Ежиное крю
Игровой ник: Киллер
Пол: Мужской
Has thanked: 2254 times
Been thanked: 1454 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Impression »

Darkel, намеренно не указал ник твой, чтобы не поливать и не устраивать срачи тут, но врыв твой таки случился. Лишь хотел намекнуть на то, что данная ситуация произошла не в первый раз и стоит задуматься вышестоящим над этим.

конкретно против тебя собиралась команда для прохода, да, я не мог все угадать и, конечно, не факт, что победа осталась бы за мной, но так не было даже попытки )
не нужно обобщать про клан в целом, если не знаешь что и как происходит на самом деле )
:hide:
Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Karna »

Почему именно по коэффициенту определяли топ 16 млч, когда есть группы по 16 человек? И тупо сравнивать все группы воедино, ибо участники там разные по силе и не сражались между собой. Лучше б уже все 63 человека каждый с каждым, тогда коэфф. будет логичен.

Оно же не будет истинным, потому как разное количество участников в группах. На примере можем определить, что участник группы №3 получает коэфф. - 66,6666666666667 (аж трое человек), а в группе №2 коэфф. - 64,2857142857143 (SoulNess). И по сути своей они должны были определить 3х финалистов между собой. К чему я веду, система корявая, и по сути своей оба коэфф. должны быть равные.
Добавлено: Второй же вариант сделать проходными 1-2 или 1-3 места, а места 3-5 или 4-5(6) плей офф между собой (между группами), тогда хоть логичнее все будет.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image
Аватара пользователя
Изуна
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 11:54
Клан: King Of Monsters
Игровой ник: Изуна
Пол: Мужской
Has thanked: 883 times
Been thanked: 810 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Изуна »

В след лигу вместо нойбата которого второй раз пихают для занятие слота, можно бы и что нибудь нормальное и равноценное за 2 место в Лч ибо глайсов дают за туры, а тут как никак Лч. :(
Изображение
Аватара пользователя
bogdanko
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2012, 02:18
Игровой ник: EX-FLORA
Пол: Мужской
Has thanked: 20 times
Been thanked: 20 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение bogdanko »

Karna писал(а):Почему именно по коэффициенту определяли топ 16 млч, когда есть группы по 16 человек? И тупо сравнивать все группы воедино, ибо участники там разные по силе и не сражались между собой. Лучше б уже все 63 человека каждый с каждым, тогда коэфф. будет логичен.

Оно же не будет истинным, потому как разное количество участников в группах. На примере можем определить, что участник группы №3 получает коэфф. - 66,6666666666667 (аж трое человек), а в группе №2 коэфф. - 64,2857142857143 (SoulNess). И по сути своей они должны были определить 3х финалистов между собой. К чему я веду, система корявая, и по сути своей оба коэфф. должны быть равные.
Добавлено: Второй же вариант сделать проходными 1-2 или 1-3 места, а места 3-5 или 4-5(6) плей офф между собой (между группами), тогда хоть логичнее все будет.
Вообщем соглашусь с выше сказанным я участвую в ЛЧ впервые и так то не рассчитывал на прохождение сыграл в своё удовольствие и в целом всё понравилось.. Но по поводу системы отбора я был немного рассеян в целом никаких проблем я не вижу, но вот суммировать коф со всех групп в одну таблицу как то тупо. Вот если подумать я был в 4 группе у нас изначально было меньше на 1 человека, после ещё один ушёл и в итоге нас было 14 и это 14 боёв. В итоге если 1 группа проведёт 16 боёв то и очков у них будет больше чем у 4. Вообщем изначально я подумал что из одной группы должно выйти 4 из каждой группы по 4, а не суммировать очки всех групп в одно бессмысленно как то всё вышло...
U/A Иногда думаешь что пора взрослеть ну как только вспоминаеш покемонов ты просто не можешь уйти из своего счастливого детства не так ли (Мини Тимка йохохохохов -*-*-___-*-*- до окончания турнира информация засекречена
Князь Тьмы
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:08
Игровой ник: Fallen_Angel
Пол: Мужской
Has thanked: 30 times
Been thanked: 26 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Князь Тьмы »

Ричи писал(а):
Князь Тьмы писал(а): А на кой тогда, спрашивается мутится вся система с личными баллами за турниры и другими рейтингами? Нужно распределять игроков в группы не по рандому, а с учетом личного/турнирного рейта. Да организатору нужно будет маленько заморочиться, но будет все выглядеть намного организованнее. Т.е. по факту будет стандартная система жеребьевки любого ЧМ/ЧЕ по футболу, либо ЛЧ. Кто смотрел - поймет. Т.е. нужно разделение на корзины. А наша стандартная жеребьевка уже давно не катит из-за великого рандома.
В млч турнирный рейтинг никак не показывает чёткую картину того,кто будет номинально фаворитом,как и в остальных ЛЧ. Всё зависит от токо,кто и как в очередной раз подготовился(какие сюрпризы припас для соперников),можно быть совершенно не известным тренером,не ходить на турниры и иметь весьма сильную команду.
П.с. как бы многие так и делают,не ходят на турниры,оставляя баллы именно для лч(пока не станут элитой)
Помимо турнирок - есть Личный рейтинг Лиги и называется он - Ранг. По Рангу и можно судить уже о распределении. А о сюрпризах - так они везде есть. Никто же в начале сезона не ждал от Атлетико Финал ЛЧ, а они сюрприз устроили.
Аватара пользователя
Пичу
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:51
Клан: Gentlemans
Игровой ник: Пичу
Has thanked: 549 times
Been thanked: 937 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Пичу »

Князь Тьмы писал(а):
Ричи писал(а):
Князь Тьмы писал(а): А на кой тогда, спрашивается мутится вся система с личными баллами за турниры и другими рейтингами? Нужно распределять игроков в группы не по рандому, а с учетом личного/турнирного рейта. Да организатору нужно будет маленько заморочиться, но будет все выглядеть намного организованнее. Т.е. по факту будет стандартная система жеребьевки любого ЧМ/ЧЕ по футболу, либо ЛЧ. Кто смотрел - поймет. Т.е. нужно разделение на корзины. А наша стандартная жеребьевка уже давно не катит из-за великого рандома.
В млч турнирный рейтинг никак не показывает чёткую картину того,кто будет номинально фаворитом,как и в остальных ЛЧ. Всё зависит от токо,кто и как в очередной раз подготовился(какие сюрпризы припас для соперников),можно быть совершенно не известным тренером,не ходить на турниры и иметь весьма сильную команду.
П.с. как бы многие так и делают,не ходят на турниры,оставляя баллы именно для лч(пока не станут элитой)
Помимо турнирок - есть Личный рейтинг Лиги и называется он - Ранг. По Рангу и можно судить уже о распределении. А о сюрпризах - так они везде есть. Никто же в начале сезона не ждал от Атлетико Финал ЛЧ, а они сюрприз устроили.
Судить о игроке по рангу, как человека по лицу
  • :hugs:
Terpik
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:25
Клан: BF
Игровой ник: Jigan
Пол: Мужской
Has thanked: 34 times
Been thanked: 9 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Terpik »

Знаете что действительно досадно, раздражает??? Это когда человек вышел в топ 16 выиграл бой вышел по идее в топ 8 , и с этой чудо системой занял 12 место !!! Может стоит прекратить этот бред? и вернуть финалу из топ 16 обычный порядок выиграл иди дальше проиграл отдыхай , восстанавливай силы, готовься к следующей ЛЧ?
Аватара пользователя
Chipp
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:43
Клан: Grizzlies
Игровой ник: Chipp
Пол: Мужской
Has thanked: 34 times
Been thanked: 29 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Chipp »

Terpik писал(а):Знаете что действительно досадно, раздражает??? Это когда человек вышел в топ 16 выиграл бой вышел по идее в топ 8 , и с этой чудо системой занял 12 место !!! Может стоит прекратить этот бред? и вернуть финалу из топ 16 обычный порядок выиграл иди дальше проиграл отдыхай , восстанавливай силы, готовься к следующей ЛЧ?
Каждая система имеет свои недочеты. Никто не застрахован от того, что в твоем варианте "самые сильные" вынесут друг друга в 1/8, 1/4, а всех будут ждать унылые и очевидные по результатам финальные игры
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Прошедшие ЛЧ»