Выпуск 9(60). Октябрь 2012

Закрыто
Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

Выпуск 9(60). Октябрь 2012

Сообщение Lavton »

Изображение

Выпуск 9(60) октябрь 2012.
Изображение
Что? уже осень? Быть того не может! Что я делал всё лето? как же статья в июльский выпуск? Может что-то ещё можно написать?
я ПРОСПААААААААААЛ!!!

Изображение
Нет, Lavton, уже ничего не сделать. давай хоть с этим разберёмся, а там может и машина времени появится...
Извините моего собеседника, он даже не поздоровался. Я -- Lavton, и, поскольку FleR и JERICHO не смогли сегодня помочь с выпуском, я буду разговаривать сам с собой

Изображение
Ну забыл, с кем не бывает. Всё ты помнишь -___-. Ладно, давай начинать выпуск. Тем более у нас такой хороший план. Вот немного его вам ; )



Оглавление выпуска:
Новости - Lavton
"Местные статьи" - Evangelion
Очумелые ручки - Elexsa
"Обзор игр" - JERICHO
"Pokemon online: трынь трава" - Lavton
"Рынок" - Evangelion
"Обзор рекордов" - Evangelion
"Немного о дорамах" - Lerok
"Обзор аниме" - Elexsa
"Обзор художественного мира" - Elexsa
"Творчество" - Lerok
"Уроки рисования" - Lugia

Новости

много чего произошло за это время. Жизнь не стоит на месте, как никак!
Постепенно обновляется убранство лиги. Аж 9 локаций получили свою собственную, родную картинку.

К сожалению, не было новых квестов... Ну и зачем они, если покемонов можно поймать просто так? Да! Именно. Несколько новых покемонов уже ждут вас.

Не в пример этому, Red Fossa продолжает радовать нас конкурсами. Вот некоторые из них:
Реклама лиги
обучающее видео по миру лиги
мини конкурс-"я выбираю тебя"-вы и ваши питомцы
Скоро стартует очередной конкурс на Хеллуин
Чаще смотрите группу покемонов в контакте! Особенно если у вас нет тимы, чтобы выигрывать турниры ;)

Ну а теперь, поговорим о людях)
Люди бывают разные. Некоторые ездят на велосипедах, а некоторые на роликах. Чем же они отличаются? Тьфу ты, не то. С конца лета было много как увольнений, так и новых поступлений.
В игре Xatico покинул пост модератора чата из-за неактивности. Первый курс всегда тяжело)
Однако проект растёт, и модераторов надо больше: теперь ими стали Anton nambo oan, Marsel, Namine, Psixiator. А из-за их количества появилась новая должность-координатор модерации, на которую назначили Bratka.
На форуме
Savant стал модератором рынка, а belka_s-всего форума. Пришёл и вновь ушёл с рынка maidana. А во флейм пришёл, ранее назначенный на "Вселенную покемон" Vait ака Ahs King, а ZoksT, напротив, ушёл.
К большому сожалению, со всех должностей ушёл Misha Gold.
RaIToN стал модератором "Турниров", а AjvoK-книги рекордов.

Прошёл второй открытый набор в модераторы. И вот вам результат:
Kein Engel Zlat-модератор форума
Sanyok fest-модератор форума
danyl - модератор рынка
o_O Jak O_o - модератор рынка
zmey xx повышен до модератора форума

Alex Ders и Sani более не модераторы форума


Все гимны сняты с должностей
Изображение
Что значит сняты?! Что такого они сделали? Не могли же их просто так, того! Работает человек, работает, и тут всё?? Это произвол!


Изображение

Болван! Ты вообще следил за событиями? Ведь закончилась Лига Чемпионов! между прочим, в Старшей лиги победил puldogs, а Dimasik и AlegaToR заняли второе и третье место. Младшая, как всегда, была более многолюдна. Но победители есть и тут: Sheran-первое место. Farmazon и Drednout-второе и третье. Поздравляем всех шестерых, а остальным напоминаю, что у них ещё всё впереди!

Изображение


Ну ладно, ладно. Каюсь. Не следил. Ну и что? Я не виноват же, что все события мира покемонов можно лишь в интернете прочитать? Я зато на воздухе был, плавал, на скакалке прыгал...

Изображение

Всему тебя учить надо. Я даже не представляю, как ты можешь быть мной? Скажи хоть мне, что тебе было лень даже газету почитать. А в них тоже много чего пишут!


- Вырезка из газеты -


Увидев изображение покемона в нашей местной газете, был весьма удивлён, статья была довольно большой. Прочитав, решил поделиться и с вами.

Покемоны идут в атаку
Изображение
  Впервые покемоны появились в телевизионных игровых приставках «Нинтендо». Эти герои сражались с какими-то биороботами, используя то потешные, то весьма серьезные виды вооружения. Вскоре количество игр про покемонов достигло нескольких сотен. При этом некоторые из них были порождениями друг друга, улучшенными версиями, существовавшими независимо от своих прародителей.
  Уже в период «электронных» покемонов в Японии началась настоящая подростковая истерия с сувенирами этой тематики – майками, брелками, наклейками… Но настоящий ужас японским родителям пришлось пережить тогда, когда покемоны вышли на телеэкран в виде сериала. Содержание его было, мягко говоря, глупым. Расплодившихся «зверюшек» желают дрессировать два мальчугана – один хороший, другой плохой. В чем разница, не очень понятно, но зрители всей душой за хорошего, которому помогают двое друзей. В часы трансляции мультика улицы японских городов вымирали. Покемономания овладела даже взрослыми, особенно тогда, когда те переселились в не менее популярную игрушку - тамагочи. Теперь покемонов надо было уже не только кормить и укладывать спать, но и выходить вместе с ними на битву против роботов. А то проклятые роботы отрубят электронной зверюшке голову!Это все – вступление для тех, кто слабо представляет себе, кто же они такие – покемоны. А теперь перейдем к главной истории.
«Собери их всех!»

  По подсчетам официальной японской статистики, за последние годы жители Страны восходящего солнца истратили только на сувенирную продукцию покемонской тематики 38 миллиардов долларов. А полный ежегодный оборот игрушек, сувениров, игровых приставок с нашими «героями», видеокассет, одежды и всего остального, связанного с покемонами, превысил 50 миллиардов. Никогда за всю историю мировой индустрии развлечений кошельки потребителей не подвергались такой организованной атаке, как это удалось сделать «карманным монстрам» (слово «покемон» образовано от английского «покет монстер» - карманный монстр). Сейчас во всем мире признают, что мультфильм про покемонов создавался не с целью развлечения детей, а как пролог к наступлению всей этой сувенирной вакханалии. По сути, телевидение показывает бесконечный рекламный ролик, а девиз поклонников покемонов: «Собери их всех!» Именно поэтому монстров так много в разных сериях и в разных цветовых гаммах. Из Японии, нагуляв там жирок и силу, покемоны рванулись на завоевание Америки. И там они достигли не меньшего финансового успеха, только операция была проведена по другим законам. Для начала американцам подсунули полнометражный мультик про покемонов, который ураганом пронесся по кинотеатрам страны. После его оглушительного успеха многие телеканалы закупили сериал с теми же героями – и понеслось. При стоимости одного покемона с электронной начинкой в 40 долларов только один комплект для чада тянет почти на шесть тысяч долларов. Это слишком даже для американцев, но ведь детки требуют «собрать их всех!» И тут возникает вопрос: как покемонам удалось стать такими прилипчивыми? В чем загадка коммерческого успеха этого войска, возглавляемого главным из них – Пикачу?

Эпилепсия – двигатель торговли?
Изображение
  Еще в самом начале гигантского бума в Японии произошел уникальный случай. Во время просмотра очередной серии покемонских приключений в одну и ту же секунду по всей стране более пятисот детей забились у телевизоров в приступе эпилепсии. Около двухсот малышей в результате были госпитализированы. На следующий день национальный телеканал NHK в выпуске новостей показал кусок мультфильма, вызвавший новый массовый приступ эпилепсии. Опасные кадры запечатлели момент очередной битвы покемонов с роботами, и во время одного из взрывов небо стало мелькать красно-синими цветами. Мерцание продолжалось пять секунд, а приступы эпилепсии начинались у детей чаше всего на четвертой. Тут психиатры вдруг вспомнили, что есть такое понятие, как «светочувствительная эпилепсия». И возникает она при сильном мерцании контрастных цветов, а синий и красный как раз являются таковыми. Подобное мерцание способно вызвать эпилепсию у тех, кто никогда раньше не страдал этой болезнью, но был к ней по тем или причинам склонен (например, в результате сотрясения мозга, наследственности и т.д.). В общей сложности за все время трансляции мультсериала в Японии было зафиксировано более шестнадцати тысяч эпилептических припадков! Надо также отметить, что очень многие дети жалуются во время просмотра фильма на головные боли и двоение в глазах. Сериал снят таким образом, что мелькание кадров, смена цветов и дрожание главных героев создают очень большую нагрузку на глаза и нервную систему юных зрителей. Однако заявления педиатров, что просмотр мультфильма надо бы ограничить, а то и запретить, потонули в хоре любителей покемонов. Скорее всего, кампания в их защиту была тщательно срежиссирована самими производителями игр и мультфильмов. С их миллиардными бюджетами они могут заткнуть любой голос протеста.

«Убей маму, она биоробот!»
Изображение
  Сейчас влияние и известность покемонов в мире превосходят возможности самых известных политиков. Как показывает опрос общественного мнения, проведенный в США, средний американский тинейджер может сходу вспомнить названия всего 9 штатов США (из 50). Зато этот же подросток знает не менее 40 имен покемонов (из 150). Каждый четвертый американский подросток за полчаса может вспомнить более сотни имен монстров, но при этом три из пяти детишек не знают точного имени президента США! Размах воздействия покемонов на психику молодежи в Японии еще хлеще. Японский ребенок или смотрит сериал, или играет в соответствующую компьютерную игру, или носит майку с покемоном, или делает все это сразу. Как может использовать «империя ужаса» подобное влияние? Да как угодно! Едва компания-производитель заявила о выпуске золотой и серебряной серий коллекционных покемонов, как на ее сайт в Интернете обрушилась целая волна заказов. Полтора миллиона человек со всего света изъявили готовность приобрести новых покемончиков, заранее соглашаясь на любую цену. Мания обладания оказалась сильнее любой религиозной секты… Стоило недавно одному американскому журналисту из Орегона опубликовать первоапрельский репортаж о строительстве храма для новой религии покемонов, как со всего штата на указанный банковский счет посыпались добровольные пожертвования. Если бы кто-то сейчас попробовал в США объявить покемонов божественными существами и затеял создание новой секты, ее численность измерялась бы миллионами малолетних неофитов. Однако и это еще не самое страшное. Покемоны стали основным, а то и единственным смыслом существования для многих подростков. Главным авторитетом для сотен тысяч детей теперь является Пикачу. Его слово – закон… Что вложишь в уста этого электронного героя, то и выполнят сотни тысяч его реальных приверженцев по всей планете. Представьте себе ситуацию, при которой свихнувшийся производитель компьютерных игр впихнет в очередную программу призыв: «Убей свою мать, она перешла на сторону злых сил!» Разумеется, все игровые приставки проходят проверку, однако сколько на этом рынке пиратской продукции, производимой неизвестно где и кем? Те же самые деструктивные призывы можно разместить и в мультфильмах. Технология изготовления этих сериалов такова, что мерцание цвета в любой момент можно добавить, а тексты зашифровать так, что завороженный ребенок после просмотра решит: «Мама и папа – тоже биороботы!» Технология соответствующей обработки юного зрителя уже получила в некоторых исследованиях название «мультикодирование», и грозит она в первую очередь… россиянам. Ведь у нас наступление покемонов началось сразу же пиратскими способами. Сериал немедленно прилипает к сознанию юных зрителей. Потом начинается мания, и остается лишь один вопрос: кто первым обернет любовь к виртуальным героям в свою пользу? Хорошо еще, если подросткам, ставшим в недалеком будущем избирателями, будут подсовывать идею проголосовать «за лучшего друга покемонов». Хуже, если покемоны вдруг станут обнаруживать своих врагов-биороботов не в виртуальной, а реальной жизни…

Источник: Украина, Горловская газета "7я" №27(604) от 3.07.2012г.

Изображение

Вот видишь, Покемоны есть не только в интернете. Вообще странно, что ты пропускаешь столько полезной информации. Ведь я точно знаю: ты её видел!

Изображение

Ладно, ладно -___-. Не мешай, дай прочитать.
Зачем мы вообще пишем? Хоть бы что-то полезное было. А так покемоны, потом покемоны, а после - покемоны! НА-ДО-Е-ЛО!
Изображение

А уж как ты мне надоел... Ноешь и ноешь, весь день. Швырнуть бы тебя в глубины подсознания, так нет же, вожусь тут... Пользу хочешь? Чтобы в жизни нужно было? Да получай!

Очумелые ручки

Редактор: Elexsa
Изображение
Здравствуйте ^__^ На этот раз я очень-очень поленюсь и не стану писать тонны текста... Ибо те, кто занимаются тем, что я предлагаю сегодня для вашего внимания, всяко смогут рассказать и показать намного больше, чем какая-то Коло xDD

А займемся мы сегодня - та-дам! Мыловарением! Да-да) И не подумайте, что это занятие - чисто женское дело,
Изображение
да и "кому нужно такое мыло?"... Сейчас ароматное мыло ручной работы становится очень популярным: это и прекрасный подарок, и украшение ванной, и пахнет зачастую очень-очень приятно) А если постараться - можно создать настоящее произведение искусства! (Кроме всего прочего, если очень понравится делать мыло - можно начать его продавать, организовать свой маааленький бизнес^^ Многие так делают, чем вы можете быть хуже них?)

Как уже говорила выше - много писать не стану, представляю вашему вниманию 2 видеоурока:
[youtube][/youtube] [youtube][/youtube]
Изображение
А на Хеллоуин можно попробовать сделать мыло в форме тыковок %DD
Дополнительные уроки можно посмотреть на YouTube.
Большое спасибо за внимание ^__^ Вдохновения вам)

P.S: не пытайтесь сразу варить мыльные шедевры - для них нужен опыт) Начинайте с чего-нибудь простого, постепенно усложняя себе жизнь %DD





Изображение
Ой! я съел немного мыла. Elexsa, могла бы и предупредить, что оно не съедобно. Зато мой собеседник куда-то ушёл. Вы не думайте, я нормальный. Просто он мне действует на нервы. А иногда вообще говорит, что кольцо наше. Какое кольцо? ума не приложу. То-ли фильм какой он смотрел, то-ли в какую-то игру играл? Точно! спрошу у экспертов.
Моя прелесть



Обзор игр
Редактор: Jer
Всем привет!

Осень, холод, простуда и т.д. не мешают мне наслаждаться моими любимыми играми (мешает учеба).
И среди учебы, слоу иннетом я нашел время записать ролик на игру и напечатать эту статью. Ближе к делу!

Сегодня я представлю на обсуждение игру Dishonored.
Изображение

Правда маска няшная?

В общем об игре:
Начало игры будет рассказано в ролике, тут я расскажу о сути игры. Кстати игра в жанре Стимпанк (гугл в помощь, если не знаете, что это) А вся суть заключается в том, что вы должны найти тех, кто вас подставил, найти Эмили и вернуть свое честное имя. На все это у вас есть МНОЖЕСТВО путей. Хотите - идите по стелсу, хотите - рашуйте, все зависит от вас.
Та же в прохождение вам поможет не особо большой, но богатый арсенал: арбалет с 3-мя видами болтов, пистолет, гранаты и прочее. Если же вы не знаете, как с достоинством использовать все это, в арсенале есть магия, которая так же помогает отвлекать/убивать всех, кто у вас на пути.

Мое мнение:
Игра конечно короткая (в Steam статистика 13 часов), но это я проходил на среднем уровне сложности + по долгу соображал в некоторых местах, все-таки пытался по стелсу пройти. Но ведь игра не ради галочки, ее можно пройти многими путями, все зависит от вас. Вообще отличный стимпанк мир, с хорошей графикой и анимацией. Сюжет тоже хорошо проделан, но в определенном месте становиться все ясно наперед. Жаль только, что героя оставили без ног, голоса и тени о.о

в видео почти не говорю, а если и говорю - то ерунду =D
[youtube][/youtube]

Ну вот и все, всем спасибо за чтение и всем хорошего настроения на осень! =D А я пошел дальше фармить ачивки и бить пришельцев в XCOM =Р


Изображение
Ну ничего себе! На минуту отошёл, а он уже расхозяйничался тут! Про покемонов, видите-ли, он знать не хочет. А сам даже статью написать не может! Не то, что я!

Pokemon online

Редактор: Lavton

И снится нам трава, трава у дома
Зелёная, зелёная трава

от автора:
Всем осень, господа. Проведя лето непонятно где, я снова с вами.
В следующем выпуске вас ожидает большая статья по использованию атаки роар, очередной очень популярной тактики ПО. Ну а сегодня-небольшой филер. В память об уходящем лете я расскажу вам о парочке травяных покемонов. Которых, вообщем-то, ничего кроме типа не связывает.

Но сначала пара слов о нашем спонсоре. Сейчас проходит второй командный турнир, в котором борются очень опытные тренеры. Mister Tim ака Borland-один из капитанов. Из известных лиге игроков в этой команде Mult. Они уже провели серию замечательных игр. Давайте пожелаем всем успеха.
Ну и, буквально на днях, стартовала одна из самых сильных лиг в покерунете - Лига Покеруса, кто хочет - может поучаствовать.


а сегодня
Трынь-трава


Первым в списке пойдёт один из самых... няшных, не побоюсь этого слова, покемонов.
Однако не стоит забывать, что внешность-обманчива.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Так что позвольте представить:
#547 Whimsicott

Изображение


со способностью Prankster: Status category moves have their Speed Priority increased by 1
Все атаки, не наносящие урон повышают свой приоритет на 1.
Не знаете как этим воспользоваться? Есть много вариантов

Как вы помните, в турнирах запрещены некоторые атаки, в т.ч. понижающие точность.
Но если вы не участвуете в турнирах...

Из-за такой способности Вимсикота обычно качают без атак, наносящих урон...

Ну, перво-наперво стоит обезопасить вимсикота. Ведь никогда не знаешь, есть ли у противника огненная тм атака в запасе или нет? Substitute-то, что нам надо. Напомню эффект: отнимает 1/4 ХП, создаёт приманку. Так же мешает ряду очень плохих статусов, типа сна, отравления...

Но, тем не менее, Если у противника вдруг оказалась атака Taunt, то наш баран будет совершенно бесполезен. Выход? конечно же свой Taunt Благодаря абилки, наш будет быстрее. Надо только предугадать действия соперника.

Ну ладно... вы создали себе крышу над головой. что дальше? нам надо бы противника бить, да самому лечиться. Поэтому стоит брать Leech Seed.

Ну и, напоследок, для нетурниров подойдёт Double Team. Чтобы реже пользоваться сабстиутдой. После 1-2 применений ваш барашек практически не победим. Особенно если с ним в первый раз видятся.


Что же делать, когда турнир? вместо дабл тима, та и вместо другой какой атаки можно использовать... Encor! атака заставляет повторять последнюю атаку, используемую противником. И тут уж огромный простор для фантазии. в основном можно поймать противника на замене. Есть, положем, гаярдос, использует драгон денс. Благодаря абилки, энкор будет всегда раньше, поэтому всё, что сможет делать противник-качаться до смерти. или сменить покемона.

Так же я, в последнее время, заменяют Taunt атакой Toxic. Во-первых, Энкор "перехватывает" большинство задач таунта. А во-вторых, если у жертвы статус "Badly poison", то и лич сид больше вытягивает. Да и помрёт та быстрее. Не говоря уже об общей полезности токсика, не спадающего при замене.


Айтем я рекомендую Leftovers. Очень важно восстанавливать здоровье.
Что касательно EV и характера... Как не странно, немного надо кинуть в скорость. Чтобы обгонять себе подобных. Ну а остальное-по защитам. чтоб лучше держать.


Даже по взгляду покемона можно определить его характер. Сразу видно, что вимсикот-добрый и открытый... а вот следующий покемон смотрит на вас как на... да, именно так он на вас и смотрит.

#497 Serperior

Изображение


со способностью Contrary: Moves used on the Pokémon that raise stats lower the stats, while the moves that lower the stats raise the stat

Атаки, которые должны повышать ваши статы, понижают их, а те, что должны были понижать-повышают.

На первый взгляд способность не ахти какая... у нашей змеи много атак типа дд, и вообще... Но серпариора берут ради одной атаки. И именно эта атака делает его способным убить всю команду противника, и из-за этой атаки его запрещают на турнирах.. Leaf Storm. атака введена уже в пятом поколении. пп всего 5. точность 90%. после атаки понижает спец.атаку пользователя на 2 уровня. Она как Overheat для огненных покемонов... Но в нашем случае... вместо понижения идёт увеличения статов! т.е. через 3 удара спец атака становится +6, т.е. в 4 раза больше... И стоит подумать, как будет действовать даже, скажем, на огненного покемона, атака с мощностью 140, STAB-эффектом + раскачкой.

Теперь осталось выбрать 3 атаки... Под серпариора часто подставляют других травяных или стальных покемонов. на низ лиф сторм действует плохо. Кроме того у атаки мало пп. да и шанс промазать, хоть и мал, всё равно не приятен... Поэтому стоило бы взять огненную 100% точную атаку. Одна беда: нет таких =) НО есть Hidden Power. Пусть у неё всего 70 мощность, зато её вполне можно сделать огненной. и добивать/бить соперников, ибо нефиг антитипы подставлять.

Ну и две оставшиеся атаки-на ваш выбор) можно выбрать Taunt, т.к. скорость позволяет успеть раньше, чем успеют тебя. Можно выбрать Toxic, как я уже неоднократно говорил, очень мощная атака в ПО. Можно выбрать Protect. Просто чтобы понять, чем будет бить противник) а можно и Substitute, что даст шансы выжить, если умело пользоваться.

В качестве айтима некоторый берут Choice Scarf: увеличивает скорость на 50%, но позволяет использовать только 1 атаку (т.е. вы вышли, атаковали. Дальше можете использовать только эту атаку. Заменили, вышли снова, опять выбираете атаку). Вариант для тупого использования лиф сторма. с такой базой его никто не обгонит. Но так его легко победить антитипом. Лично я предпочитаю Lum Berry: защищает от любого статуса, исчезает после использования. Почему? сепариора, из-за его быстро набираемой силы, очень любят усыпить, или, ещё больше, парализовать. Ведь сам по себе он много атак не держит... Вот ягода и спасёт от этого, заодно дав ещё 1 раунд для раскачки.
EV лучше ставить так: полностью скорость (туда же и хар), а остаток либо в спец. атаку, либо, т.к. при +6 она и так заоблачная, в защиты.

Ну вот и всё. Как всегда, спасибо Mister Tim за поддержку.
Вопросы задавайте сюда или сюда

Изображение
Ну ладно, ладно. Не могу я написать статью. да! что поделать. Но и ты бы без Mistera Tima не справился. Рассказал бы лучше о новостях... что купить можно, что продать... Почём опиум для народу

Изображение
Мне для тебя ничего не жалко. Наслаждайся!



- Рынок -

Редактор: Evangelion
    В этом выпуске мы рассмотрим наиболее интересные продажи наших тренеров. Как и всегда, они нас не перестают удивлять!)

[b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=200665]GenixPRO[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]214[/pimg] Heracross 100-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=57509]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] [img]http://league17.ru/img/ar3.png[/img] в Скорость [*][b]Характер:[/b] Выносливый [*][b]Генокод:[/b] H30|A30|D29|S30|SA30|SD29 [*][b]Атаки:[/b] Rock Tomb, Facade, Megahorn, Brick Break [*][b]Спаренность: [/b][s]Доступно разведение[/s] Отличный покемон которого можно взять в команду.[/list] [b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=52513]Manavar[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]356[/pimg] Dusclops 100-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=52741]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] [img]http://league17.ru/img/ar2.png[/img] в Защиту [*][b]Характер:[/b] Наивный [*][b]Генокод:[/b] H17|A2|D19|S9|SA24|SD4 [*][b]Атаки:[/b] Will-O-Wisp, Rest, Night Shade, Taunt [*][b]Спаренность: [/b][s]Доступно разведение[/s] Хороший покемон, сможет пополнить ряды вашей команды.[/list][-][b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=69251]Drednout[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]260[/pimg] Swampert 100-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=53940]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] [img]http://league17.ru/img/ar5.png[/img] в Атаку [*][b]Характер:[/b] Нахальный [*][b]Генокод:[/b] H33|A30|D31|S42|SA30|SD33 [*][b]Атаки:[/b] Earthquake, Ice Beam, Rock Tomb, Rest [*][b]Спаренность: [/b][s]Доступно разведение[/s] Отличный покемон, который впишется в вашу команду.[/list] [b][i]Продажа от [url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=121718]KeNyY MaStEr[/url2]:[/i][/b] [np][/np] [pimg]563[/pimg] Cofagrigus 100-lvl [i][size=85](подробнее [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=57678]тут[/url2])[/size][/i] [list][*][b]Тренировки:[/b] - [*][b]Характер:[/b] Осторожный [*][b]Генокод:[/b] H16|A31|D31|S7 | SA9 | SD22 [*][b]Атаки:[/b] Shadow Ball, Night Shade, Protect, Disable [*][b]Спаренность: [/b]Доступно разведение Неплохой покемон, с хорошими генами.[/list]


Несколько интересных предложений
Изображение


Столько всего, а денег ни гроша =( Зачем так жить? Может своё что продать? коллекционерам там каким... кто декс собирает, просто покемонов. Вот только где их найдёшь сейчас?

Изображение


Давай подумаем логически... Вряд ли они просто собирают и всё. наверняка у них есть свои встречи, выставки... Да и рекорды тоже. Может там и стоит смотреть?

- Обзор рекордов -

Редактор: Evangelion
    Как всем уже стало известно, "Книга рекордов" обрела новый уровень. Рекорды стали куда более разнообразными и интересными. Также были добавлены некие "Контесты": contest [’kɒntest] (спор, соперничество, соревнование, состязание, конкурс). Были проведены уже два контеста, один из них был настолько грандиозным, что его победители стали рекордсменами по количеству яиц в инвентаре)
    С некоторыми мы в данном выпуске ознакомимся, с остальными подробно можно ознакомится в теме Рекордов Лиги-17.


[b][color=#FF8000]1.[/color] [np][/np]Самый большой вес:[/b] [list][*][url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=161230][b]APGreat[/b][/url2] - Рекорд: [b]104881[/b][/list] [b][color=#FF8000]2.[/color] [np][/np]Самое большое кол-во покемонов одного вида:[/b] [list][*][b][url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=111711]HAHO[/url2][/b] - Рекорд: [b]340[/b][/list] [b][color=#FF8000]3.[/color] [np][/np]Самое большое кол-во покемонов в питомнике:[/b] [list][*][url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=106455][b]WoWeR[/b][/url2] - Рекорд: [b]2218[/b][/list][-][b][color=#FF8000]4.[/color] [np][/np]Самый большой покедекс:[/b] [list][*][url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=16009][b]Deathless[/b][/url2] - Рекорд: [b]494[/b][/list] [b][color=#FF8000]5.[/color] [np][/np]Самая старая тема форума:[/b] [list][*][url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=6&t=597][b]Предметы в игре и их назначение![/b][/url2] Рекорд: [b]25.05.2009г.[/b][/list] [b][color=#FF8000]6.[/color] [np][/np]Самый высокий стат Спец. защиты (с тренировкой):[/b] [list][*][url2=http://league17.ru/game.php?fun=treninf&to_id=136038][b]TonyHawk[/b][/url2] Рекорд: [b]730 (Покемон: #213 Shuckle)[/b][/list]

Изображение


Не, это мне не то. Что же делать, если денег нет? ТОЧНО!!! Ограблю банк и рвану заграницу... Только вот куда? на запад? поймают. В Азию? Так я же культуры совсем не знаю. Может Лера поможет?


Немного о дорамах

редактор: Lerok
Осень. Пожелтевшие листья на асфальте. Депресивное настроение появляется все чаще, да и эта учеба! Всё знаем, всё проходили сами. В связи с этим я попытаюсь поднять Вам настроение.
Думаю, что многие из Вас смотрели аниме/ читали мангу Skip Beat!/Не сдавайся! и так же многие знают основной ее сюжет, сейчас же настало время посмотреть Тайваньский вариант дорамы.
Жанр: комедия, романтика, лайв-экшн
Актеры:
[b][u]Ivy Chen[/u][/b] [center][url=http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1209/a6/4b447c18acf9.jpg.html][img]http://i061.radikal.ru/1209/a6/4b447c18acf9t.jpg[/img][/url] [b][u]Choi Si Won[/u][/b] [url=http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1209/42/a5797f7076ba.jpg.html][img]http://s15.radikal.ru/i189/1209/42/a5797f7076bat.jpg[/img][/url][-][u][b] Lee Dong Hae[/b][/u] [url=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1209/cf/96f68560be2b.jpg.html][img]http://s45.radikal.ru/i107/1209/cf/96f68560be2bt.jpg[/img][/url]






Гун Си следует за Бу Пуо Шаном, чтобы помочь достичь его мечту- стать известным. Но вскоре она узнает ужасную правду- он всего лишь использовал ее! И тут понеслось. С горяча Гун Си дала обещание Шану что станет успешней чем он, а ведь этот парень уже завоевал сердца фанатов. Что же делать в таком случае? Правильно- не сдаваться! Она поступает в агенство, где по случайным стечениям обстоятельств работает главный конкурент Шана- Дунь Хи Лянь, в отдел "Люби меня" бредовое название. С этого и начинается весь "экшн". Простая Гун Си, выросшая в глубнке, совершенно не отдает отчета свои словам и действиям и попадает в разные щекотливые ситуации, но все думают что она настолько "гениально" и не подозревают что весь секрет в ее тупости. Время идет, ничто не стоит на месте, она забывает о своей мести Шану и сближается с Хи Лянем уняняня *О* какая пара шикарная, у нее появляется ее первая подруга хотя раньше были врагами!. Конец дорамы заставил пощекатать нервы, ну думаю что это Вы можете узнать при просмотре!

Мои заметки:
- спецэфекты
- супермен (гГ :D)
- опеннинг жесть
- поедания пуддинга- это жесть:DD
- что- то маловато фанато у дверей студии у ШанаИзображение
- вот это причесон( 1 серия) о.О
- ролевухи хозяев- это нечто
- выход директора :D
- прямой пример как власть портит людей
- адский ржач на протяжении просмотра, даже не ожидала
- вот только не понятно зачем певцу соревноваться с актером о.О
- все так возвышают Гун СИ, хотя не догадываются что она делает это по своей тупости и не знанию:D
- ну пачимууу Шан так похож на Гын Сока
- ну почему у меня не такой дедушка?:D
- Мари- мелкая сводница:D
- такая трогательная сцена, а я сижу и думаю какие противные мочки у Хи Ляня
- "целовалась раньше?"- "Нет"- " научить?"-аааа, блииин, как это милоооо (неужели я это сказала о.О) не один раз пересматривала эту сцену
- странно что ее на улице не узнают
- в белой одежде садиться на камни/ землю- извергиии
На этом все, до новых встреч!Изображение[/center]

Изображение

Какая Лера молодец! просто вернула меня к жизни. Зря, Лавт, мы с тобой ссоримся. Давай поедем туда, где нам обоим будет хорошо? Где и покемоны есть и тепло...


Изображение
Куда? в Лапландию? А... Япония... денег боюсь не хватит. Лучше просто помечтать о ней...


Обзор аниме
Редактор: Elexsa

Здравствуйте, дорогие читатели^^ Осень - пора унылая и дождливая, с небольшими сияющими проблесками чудесной погоды и золотящейся листвы... Так уж вышло, осень чуть-чуть тянет к чему-то готичному) Сериал выпуска:

Изображение

Gosick (Готика)
Год: 2011
Студия: Bones
Автор: Сакураба Кадзуки
Число серий: 24
Жанр: детектив, драма, комедия, романтика
Изображение
Детективный жанр в аниме – редкая птица. Убедиться в этом просто – достаточно сделать выборку по данному жанру в любой онлайн-базе в интернете. Но при этом доля хороших, качественных работ, несмотря на их малочисленность в абсолютном выражении, в общей массе таких произведений довольно высока. Совсем неудивительно, что произведения в данном жанре выходят нечасто, а зрительские ожидания от них всегда высокие. Именно это имело место быть и с Госикой в том числе. Сериал ждали. На его высокое качество надеялись. И вот момент настал. Надежда на хороший детектив пошатнулась и почти рухнула... Загадки просты, уровня начальной школы, героиня мгновенно решает их без каких-либо трудностей и размышлений. Совершенно очевидно, и многими уже было подмечено, что как детектив Госик провалился.
Изображение
Изображение
Это действительно не детектив. Авторы аниме и не собирались делать этот жанр главным в Госике, что очевидно после просмотра первых шести серий, с момента появления сильных романтических и драматических сюжетных линий. Даже трубку в руках Викторики вообще перестаёшь замечать.
Это так же и не готика. Хотя её классические жанровые элементы и присутствуют, причём в начале сериала в большом количестве, постепенно они уменьшаются к концу, к сожалению.
Подача жанров и их переплетение в этом произведении очень хороши. Их вступление в сюжет происходило либо неожиданно, либо в ожидаемо нужный и правильный момент, но в любом случае гармонично, приятно и ненавязчиво.
Изображение
Приключения – главный жанр Госики. Сначала зрителя убеждают, что Викторика – по сути узница в академии, никогда её не покидающая, поскольку ей это запрещено, да и в самой академии бывает она только либо в своём домике, либо на верхнем этаже башни академической библиотеки. Какие у тебя могут быть приключения, если приходится сидеть всё время в четырёх стенах за высоким академическим забором?.. Однако, внезапно, благодаря Кудзё, который ни о каких запретах для Викторики не знает и знать не может, обстоятельства складываются так, что она со своим новым знакомым впервые покидает академию для морской прогулки. В последующих сериях где только не доведётся побывать нашей «узнице», даже за границей.
Изображение
Романтика – второй по главенству жанр Госики. При этом не может не радовать отсутствие гарема, пляжно-банных эпизодов и пошлого фансервиса. Наблюдение за развитием отношений двух героев вызывает искренний, неподдельный интерес и приносит настоящее удовольствие.
Изображение
Драма. Третий жанр. Постепенно выясняется, что драма присутствует не только в жизни главной героини, но также в жизнях и судьбах большинства персонажей Госики, у кого-то сильнее, у кого-то слабее. И, как подарок – отсутствие потоков слёз и соплей. И выжимать их из нас, зрителей, насильно не будут. Очень радует ^__^
Изображение
О рисовке сказать что-то новое не могу. Действительно мягкая, плавная, нежная акварель, радующая глаз. Не назойливая, не яркая, не кричащая цветом. Смотрится с удовольствием.

Музыка для Госики написана неплохо. Ознакомиться с опенингом и эндингами можете в спойлере ^__^
Спойлер: OP&ED ПОКАЗАТЬ
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Бонус: чудесная перепевка опенинга и первого эндинга от Harmony Team~
Спойлер: OP&ED RUS ПОКАЗАТЬ
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
(с) по материалам
volta_john
В целом, аниме просто чудесно, и чем ближе к концу - тем становится все интереснее и лучше. Приятного просмотра (:
Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

Re: Выпуск 9(60). Октябрь 2012

Сообщение Lavton »

Изображение

Сердце так и стучит от просмотра! Хотя мне больше нравятся классика... Ладно мультипликация. Тут есть на что посмотреть. Но картины? сейчас просто ничего не пишут! Ничего!

Изображение


Опять ты за своё. Только померились вроде. То тебе не то, это тебе не это. В последний раз показываю!

Обзор художественного мира
Редактор: Elexsa


Изображение
Изображение
Очень хотелось бы поведать вам сегодня об одном великолепном художнике, известном в сети под ником Apofiss. К сожалению, творец совсем не любит распространять информацию о себе в сети, однако достоверно известно, что настоящее его имя - Ричард Донскис (Rihards Donskis), и родом он из Латвии. День рождения: 11 октября ^__^ Его рисунки воздушны и приятны, с милейшими созданиями. В роли милейших созданий – всеми любимые кошки и не только. Интересная техника рисования, довольно простые рисунки, которые затягивают. Приятная цветовая гамма не оставляет зрителей равнодушными.

Официальные странички:
Twitter
DeviantArt
YouTube
Official Site
Facebook


О себе: "Я склонен работать с иллюстрациями, концептуальным видами искусств или только экспериментирую с тем, что меня воодушевляет и радует! Визуальное выражение - одно из моих любимых хобби." Глядя на великолепные картины, так легко и воздушно выходящие у него "из-под пера", так и хочется очутиться в волшебной сказке...

Галерея:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Изображение

Супер! супер! как красиво! просто без слов... хотя, вот что странно: ты говоришь, что я зря форум не смотрел, а сам про каких-то непонятных людей рассказываешь. А тут рисуют ничуть не хуже!

Творчество

редактор: Lerok
Вот и лето подошло к концу, началась учеба, тоска- печаль! Но наши художники не унывают и продолжают радовать нас с вами новыми замечательными работами. Меня несказанно радует появление у нас новых талантов и пробуждение старых!

Авторов вы можете посмотреть в теме Фан- Арта!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Изображение
Ты прав. Вот бы мне так научиться... Жаль, что учителей нет... Стал бы я вторым Леонардо.

Изображение


Чтобы ты без меня делал. Позволь тебе представить нового редактора вестника! Lugia, тебя слово

Уроки рисования

Редактор: Lugia

Всем привет) Как вы уже догадались, меня зовут Lugia, с этого выпуска я буду проводить мини-уроки рисования, надеюсь они вас заинтересуют)

Ну что же, начнем наш мини-урок:
(Картинки кликабельны)

1)В самом начале решаем, что будем рисовать: если что-то существующее, то можно найти исходник в инете, если же это ваша идея - то тут вы хозяин ;) Я взяла за основу рысь, хоть я и знаю ее анатомию и особенности строения организма, но все же решила срисовать с картинки *подстраховаться так сказать*)
Изображение


2)Набросок - это самое-псевдо-мего-очень-важное: он "скелет" всего будущего рисунка, его можно сделать и корявым, можно и аккуратным, в зависимости от его чистоты вам будет легче его править в дальнейшем.
Изображение


3)Обычно у меня под "чисткой" подразумевается обводка на другом слое - то есть поверх наброска. Иногда такая "чистка" занимает 2-4 слоя, но результат того стоит. (Тут была однослойная обводка, причем очень быстрая)
Изображение


4)Подбираем цвет. Тут вы можете схитрить, и взять его с картинки пипеткой, а можете и на глазок (так, по-моему мнению, даже лучше - картинка кажется более живой)
Изображение


5)Продолжаем работать с цветом: добавляем разные оттенки того или иного цвета(ориентируясь на картинку и фантазию), также не забываем про рефлексы, которые должны появиться от фона. Накладываем тени, полу-тени и световые пятна. (У меня это плохо показано, но надеюсь, что вы справитесь)
Изображение


6)Ох, какой резкий скачок от пятен я совершила к готовой работе, каюсь-каюсь... Потом исправлюсь)))
Изображение

Ну так вернемся к рисунку: в начале убираем контур, потом - последняя стадия - это пятна нашей рыси, их вы рисуете либо смотря на картинку, либо сами накладываете орнамент. Самое главное - чтобы он хоть как-то совпадал с оригиналом, а лучше, чтобы он и был похож на оригинал. После пятен наносим более темные и более светлые шерстнки - они помогут показать свет-тень на нашей рыси. После шерстинок идут усы, а потом и глаза. (Хотя можно и наоборот. В следующий раз я объясню вам, как красиво рисовать глаза, ну ,точнее, покажу, как это делаю я). Затем мы делаем фон. Обращаю внимание, что фон мы делаем на слое под рысью, а не на одном и том же (!!!). Хотя можно и на одном, но тогда придется начать рисунок с фона. Ох, кстати, все детали тоже можно делать на разных слоях, что я рекомендую вам делать :) Потом рисуем на слое передний план - снег, и - вуаля! - рисунок готов!
Прошу заметить, что у меня он не совпадает с оригиналом (картинкой), потому что я добавила отсебятину: то есть другой цвет рыси, и другое освещение и т.п.)

Изображение
* у меня рисунок занял 40 минут*


Думаю, что на этом наш мини-урок закончен. Желаю вам творческих успехов и вдохновения! До новых встреч!)

Изображение
Изображение
Просто отличный урок. Пиши ещё, и, возможно, художников станет гораздо больше!
На этой ноте мы заканчиваем октябрьский выпуск вестника.
К большому сожалению, Evangelion и Sani покинули редакцию газеты. Пожелаем им удачи в других начинаниях! Зато Lugia пополнила наши ряды.



Вот и всё, над выпуском работали Lavton, Elexsa, JERICHO, Evangelion, Lerok, Lugia и Lavton.

Свои пожелания и отзывы оставляйте в эту тему.

Так же прошу обратить внимание на открывшийся донабор

Всем добра
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)
Закрыто

Вернуться в «Архив Вестника»