Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение Nathalie Grinko »

[colorslide=Работа от игрока Имперец]Black,purple,purple,50[/colorslide]


Анонс:
"В провинциальном городке
Был праздник, музыка звучала,
Но вот в ликующей толпе
Возник зловещий лик бродяги...
Он шёл, как будто бы один,
Толпа его не замечала.
И как-то странно на него
Смотрели местные собаки..." (с)

Спойлер: НПС: ПОКАЗАТЬ
1. Черный Бродяга (Высокий мужской силуэт, закутанный в длинный черный плащ. На голове широкополая шляпа, скрывающая лицо. )
2. Призрак (Человекоподобная прозрачная тень. Серый висящий в воздухе размыленный силуэт. Издалека легко принять за серое облачко.)
3. Старый дед (Фигура старого человека, одетого в какие-то лохмотья. Чем-то похож на Радагаста из Хоббита)
4. Прохожий (Обычный местный житель. Мужчина средних лет в брюках и рубашке, видимо куда-то спешит)
5. Привратник (Высокая фигура. Весь закован в рыцарский доспех. На голове тяжелый шлем, скрывающий лицо )
6. Дворецкий (Типичный дворецкий как их изображают и описывают везде. Франт в ливрее. Единственное отличие от общих канонов – вампир. )
7. Люцифер. (Демон. Просто Демон. )
Локации:
1. Междумирье. (Белый клубистый туман окутывает пространство вокруг. Кажется нет ни верха ни низа. Только белое безмолвие вокруг.)
2. Перекресток (Классический перекресток из сказок, только вместо камня с выбором маршрута перед вами полукругом расположены 7 дверей. )
3. Проклятый старый дом (Ветхое одноэтажное строение. Окна заколочены деревянными щитами, Входная дверь, точнее то, что от нее осталось сиротливо болтается на верхней петле. Завывающий в щелях ветер дополняет общую картину.)
4. Ворота перед Замком (Вы оказываетесь на небольшой площади. Перед вами высится Темная громада ЗАмка. построенного в Готическом стиле. Высокие башни, неприступные стены. Только Открытые ворота, в которые ломится толпа всякой нечисти открывают проход внутрь этой громады. Вы направляетесь к воротам.)
5. Кухня (Высокие закопченые потолки, вокруг пар, шум, бегают черти в поварских нарядах. Доставившие вас солдаты бросают вас в закуток, где лежат продукты и уходят.)
6. Коридор (Широкий проход, отделка с претензией на изысканность, но уже заметно, что ремонт был давно. Пол застлан коврами, на стенах гобелены. Через каждые 2-3 метра узкие мозаичные окна. На стенах висят светильники. У входа висит табличка: Обход Дворецкого каждые 30 минут)
7. Второй этаж (Шикарная длинная зала, ограниченная 2мя дверями. Возле одной из них стоите вы, вторая, видимо, выход. Стены целиком забраны в Зеркала. У входа висит табличка: Дворецкий ходит так же. Справа Сокровищница. Больше одного сундука не унесешь. И мелкая подпись снизу: "Зеркала не просто так, тут все работает наоборот" )
8. Сокровищница: При прочтении перед глазами встает громадное помещение, пол усыпан золотом, алмазами и жемчугом, Все блестит. Горы сундуков с различными дорогими и редкими вещами. А войдя внутрь мы видим только 3 сундука, стоящих рядом друг с другом.
9. Центральный Зал (Громадное помещение. Стоя на одном краю невозможно увидеть другую сторону, кажется что помещение бесконечно. Огромные колонны уходят ввысь, потолка тоже не видно. В центре высятся Часы, похожие на Биг-Бен и Кремлевские куранты одновременно. Стрелки на них застыли на 11:55. Прямо под ними высится трон, на котором восседает фигура Люцифера. Гремит музыка, по всюду носятся монстры, демоны и другие потусторонние сущности.)
В любом городе всегда есть разные люди, и не каждый из тех, кто проходит мимо вас, запоминается надолго. Но силуэт этого человека сразу бросается в глаза, и вы решаете узнать, что с ним и может быть нужна ли ему помощь...
Лучше бы вам этого не делать....
Вечером на центральных локациях всех главных городов игровых регионов появляется НПС "Черный бродяга". Вы подходите к нему и пытаетесь заговорить.

Диалог 1:
Вы: Привет, что с вами случилось?
"не говоря ни слова, Бродяга хватает вас и вы обессиленно падаете." - налагается статус усталости на 5 минут.
Когда усталость проходит вы пытаетесь заговорить с НПС второй раз.
Диалог 2.
Вы: "Эй, зачем же так? Я же вам ничего не сделал?
НПС: "Поздно, мой хороший/моя хорошая. Тебя разве не учили в детстве, что в такой день как сегодня лучше не разговаривать с незнакомцами?"
Вы: "Но я же просто хотел/а помочь?"
НПС: *Хватая вас снова* Помочь? Мне? Помоги сначала себе...!" *зловещий смех*
Подсказка 1После этого происходит перемещение на Ивентовую локацию

Локация 1. "Междумирье"

НПС: Призрак
Диалог.
- Ну здравствуй, *ник игрока*. Песенку одну помнишь?
-А причем тут песни? Где я?
- *напевает* "Круто ты попал на ТВ..." Тут тебе конечно не ТВ ,но попал ты круто.
- Эм, в смысле?
- Хочешь в прямом, хочешь в переносном. Ты в потустороннем мире, и сможешь ли ты выйти отсюда - зависит только от тебя. Теперь у тебя один путь, только вперед....
*тут кнопочка "Фперед" :D

Локация 2. "Перекресток"

«Там не найти людей,
Там нет машин
Есть только семь путей,
И ты один
И как повернуть туда
Где светит твоя звезда
Ты выбираешь раз и навсегда...» (с)


НПС: *Призрак*
Диалог.
- Ну что ,неудачник, нарвался?
- Почему это неудачник, то? Кто ты вообще чтобы так говорить?
- Я? Тень отца Гамлета. Каспер. Тот, чье имя не называют. Тебе-то какая разница?
- ....
- *Усталым голосом* Ну вот еще один молчит тут стоит с видом обиженной гордости. *Менторским тоном* Перед тобой путник семь путей. И выбрать можешь лишь один. И помни, обратного пути нет.

Подсказка 2На локации есть МонстроЦентр*Выбираем любой из 7ми путей. На каждом нападают разные монстры-призраки 7ми типов: Дракон, Огонь, Вода, Тьма, Призрак, Волшебный, Психический. На каждом пути нужно рандомно победить от 15 до 20 монстров 100х10 уровня. Причем нападают они так же рандомно, а в перерыве между их появлением нападают обычные призраки 70-80 левла. После убийства требуемого количества монстров автоматический переход на новую локацию

Локация 3. "Проклятый старый дом"

«В заросшем парке
Стоит старинный дом:
Забиты окна,
И мрак царит извечно в нём...» (с)

Подсказка 3Монстроцентр на локации отсутствует

НПС: Старый дед
Диалог:
- О, свежее мясо.
- О чем вы?
- А ты не понял? Я тебя съем, а монстрами твоими накормлю своих монстров. Или ты имеешь что-то против?
- ...
- Молчишь? Испугался? Ладно, сможешь разгадать мои загадки - пущу дальше, но помни, за каждый неправильный ответ один твой монстр останется у меня. Ты согласен? Хотя, кому тут вообще интересно твое мнение...Не бойся, загадок будет только 3.
*Начать отгадывать загадки*
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Константин клянется, что если потребуется, то сочинит их непосредственно перед ивентом
Подсказка 4Система организована по принципу Теста на ДР Лиги. Вопрос и 4 варианта ответа. 1 верный. При неправильном ответе из тимы исчезает 1 монстр рандомно

Текст НПС при неправильном ответе:
- А вот и не угадал, ну что ж, мои монстрики полакомятся свежей монстрятинкой.
При правильном:
- хм...ну хорошо, вот тебе следующая загадка.
После загадок: Если угадано 2/3 или 3/3:
- Ну что ж, младое поколение еще что-то может. Ладно, иди дальше. И вот тебе еще одна полезная вещь. Сфера светаобычную сферу ярости перекрашиваем в серебристо-белый оттенок. Описание: Небольшой шар, кажется он весь наполнен ярким светом, сам поймешь, когда ее применять. Ах, да! И спасибо за развлечение, было смешно смотреть на твою испуганную мордашку в начале. Вот держи (призик номер 1)
Если угадано 1/3:
- А может и хорошо что ты такой тугодум, надеюсь твое мяско будет вкусное. Бой 3х3. (У НПС: Октор 100, Бугибум 100, Шэдогос 100. При победе - смотри диалог выше, при поражении сброс на Локацию 1. Начинаем с нуля)
После диалога открывается переход дальше.

Локация "Площадь Голденрода"

Неожиданно вы оказываетесь на Площади Голденрода. Вы удивленно осматриваетесь по сторонам, вроде все как есть, но странное чувство не оставляет вас.
НПС: Прохожий
Диалог
-Здравствуйте, это Голденрод?
-Здравствуй, да. А ты что, не местный?
- Да нет, просто я тут кое-где побывал, и немного удивлен. Как-то все это странно....
/Диалог закрывается/
И вроде бы весь ивент?)
А вот и нет, шоу только начинается. Задача проста: Найти ивентового НПС.
НПС появляется каждые 10 минут на 3 минуты в рандомной локации ВД, кроме стадионов, Арены, Болот, Аукциона.

НПС: "Черный бродяга"
Вы осторожно приближаетесь к нему помня о том, что будет в начале.
Диалог:
- Ааа...опять ты, смотри-ка, выбрался. Значит не настолько слаб.
-...
- Ну что ж, наверное, ты готов к главному. Думаю, ты знаешь какой сегодня день, и помнишь, что сегодня происходит. Так вот, сегодня Люцифер проводит свой Бал. И после него он наберет такую силу, что сможет полностью захватить весь наш мир. Надеюсь, ты понимаешь, чем это светит для нас?
- Думаю да.
- Так вот, для этого я тебя и испытывал. Надеюсь, ты не обиделся на меня. Я сам не могу попасть на этот Бал, но это можешь сделать ты. Пойди туда, победи Люцифера и спаси мир. И думаю, Мир будет тебе благодарен. Ну и в сокровищнице в Замке Тьмы можешь пошариться)) Ты со мной?

Подсказка 5Тут такая вещь. Можно отказаться от ивента, вдруг кому-то достаточно будет приза за 1ю часть

- Да/Нет
При ответе "Да"
- Вот молодец, сходи, подготовь команду. Помни, в Замке Тьмы у тебя не будет ни сестры Джой ни питомника, надейся только на свои силы. Жду тебя в центре Голденрода.
При ответе "Нет"
- "Да были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..." Ладно, твое право. Возьми вот, за прошлое испытание (тут типа призик). Надеюсь тебе это поможет, когда Тьма захватит мир.
Подсказка 6Топаем в МЦ, набираем тиму, закупаемся Стимпаками и Эликами, топаем на площадь

Диалог:
- Я знал что на тебя можно положиться. Готов?
- Да.
- Ну что ж. Сейчас я открою портал ко входу в Замок Тьмы. Там ты будешь сам по себе. Замок чем-то похож на Лабиринт, тем что в переходах его можно легко запутаться и плутать вечно. Но сегодня тебе Везет, следуй по пути за нечистью, спешащей на Бал. Я преображу твой внешний вид, но опасайся Дворецкого и Привратника, они видят истинную сущность. Если они тебя опознают - тебе придется плохо. Да и вот, это телепортаторПредмет из инвентаря. При нажатии на него появляется кнопка "Использовать" (10) В Скобках счетчик применения. 10, потому что на 1 попытка = 1 переход туда-обратно. Переносит обратно в ту локацию, где было применение, будет туго - можешь вернуться. Но часто не используй, он экспериментальный, есть всего 5 попыток. А сейчас иди.

Подсказка 7Переход на Локацию Вход в Замок. Ник меняется на очередную Хэллоуиновскую белиберду))

Локация 4. "Ворота перед замком"

Ворота:
*прошмыгнуть мимо привратника*
Привратник хватает вас.
Диалог:
- Опа, человечек, а ты здесь что забыл? Решил стать блюдом на ужин? Ну так я тебе помогу в этом. Отнесите его на кухню.
/Происходит переход на локацию Кухня/

Локация 5. "Кухня"

Высокие закопченые потолки, вокруг пар, шум, бегают черти в поварских нарядах. Доставившие вас солдаты бросают вас в закуток, где лежат продукты и уходят.
/*Переходы Коридор*/

Локация 6. "Коридор"

НПС. *Призрак*

Диалог
- Опа, опять ты?
- А как вы сюда попали?
- Ну ты же не думал, что мы совсем тебя бросим? Шеф сюда не попадет, а я могу. Я ж не живой давно... В общем, у меня мало времени. Табличку ты уже видел. Вот тебе Плащ Скрытности. Секретная разработка между прочим, правда как всегда недоделанная... Нифига эти ученые не могут.
- ...
- Ах да, увлекся. В общем под плащом можешь спрятаться от Дворецкого.Думаю, разберешься, как пользоваться. Так и еще что-то просили передать... погоди вспомню... Ааа, в общем записывай, или запоминай, если память хорошая. Мы в подвале. Бал будет на третьем этаже. Чтобы попасть туда, надо пройти по этим коридорам, но в конце каждого есть дверь, запертая на ключ. Ключ таскает кто-то из обитающих тут монстров. В общем все банально, найди ключ и иди дальше. Но помни про Дворецкого. И читай внимательно, тут на дверях умные мысли пишут.
Псс...тут это, на втором этаже сокровищница, ну ты меня понял *Подмигивает* И кстати, многие монстры таскают вкусняшки.
- Спасибо. *Вы протягиваете ему руку, но Призрак растворяется в воздухе со смехом.*

Переход на локацию "Второй этаж"

Локация 7. "Второй этаж"

/*Бьем мобов на локациях "Второй этаж", Сокровищница3 сундука с разными призами. Открыв, получаем: Приз-1/Приз-2/Приз-3., выбиваем ключБерем тот же самый ключ из квеста "Похищение Батискафиш" перекрашиваем в другой цвет, лучше что-то ближе к ржавчине с 10-15го 100х10 монстра, плюс с диких может выпасть какая-то рандомная плюшка. Раз в полчаса прячемся на 2-3 минуты под Плащ (это можно сопроводить некой тревожной музыкой). Если не спрятались, вылезает надпись "Вас поймал Дворецкий" и Вас автоматически возвращает на Локацию "Кухня", где начинать придется заново. Счетчик мобов на ключ при этом сбрасывается. Нужно добраться до локации "Центральный зал". /*Особенность данных локаций заключается том, что статы Атаки и СпецАтаки, а так же Защиты и СпецЗАщиты монстров меняются местами. /
Есть шанс поймать #177*/

Локация 9. "Центральный зал"

«Бал у Князя Тьмы, полночь без пяти,
Пять минут, и душу не спасти...
Вальс гремит на бис, вальсу вторит гром
Шабашем ночным воздух заражен.
И глядит мессир, молчалив и горд,
Как ползет огонь с Воробьевых гор.
Каждому воздаст по делам его,
Слишком много зла здесь на одного!
Здесь на одного!...» (с)


НПС: Люцифер
Диалог:
- Ааа, мяско свежее пожаловало. Человечек, ты что здесь забыл?
- Я пришел тебя остановить! (Пафосная речь. Надо придумать :D)
- Остановить? Меня? Да ты смешной, съем тебя последним. Взять его!
Спойлер: что тут и хто тут ПОКАЗАТЬ
Нападают 6 монстров 100х20 по ХП. Ноктурнус, Морфина ДАрк, Триораптос, Локиана, Дудельена. /Атаки, статы, гены - надо тестить. Либо просчитывать на калькуляторе/
При поражении - есть шанс телепорта назад, если телепортатор еще живой. Если нет - нас выкидывает на площадь. Ивент окончен, разговариваем со стартовым НПС
Диалог1:
- Я не смог его победить.
- Ну что ж, ты хотя бы старался. Возьми вот это. (призик по размеру меньше чем основной)
При победе: Диалог с НПС Люцифер
- Неплохо для смертного. Посмотрим что ты еще можешь.
Спойлер: тута буквы ПОКАЗАТЬ
Бой против финального монстра: Ноктурнус: Статы: 100х50. 25000 ХР. Гены по 50. Атаки: Кромешная тьма, Раздвоение, Темный импульс, Кошмарные сны. Плюсом: Статусные атаки на него не действуют.
Если кто выиграет, банить перманентно за читерство.
Для победы нужно использовать предмет из инвентаря полученный в начале ивента.
/Используем Сферу света./
Люцифер повержен. Замок начинает разрушаться. Нас переносит обратно на Площадь Голденрода.
Диалог со стартовым НПС:
- Я сделяль :D
- Ты молодец, вот держи. Ты это заслужил. (Выдается основная награда).
Люцифер повержен, но не уничтожен. Я думаю он еще вернется...

Спойлер: Немного от автора: ПОКАЗАТЬ
В тексте использованы отрывки из песен группы «Король и Шут»:
«Камнем по голове» и «Проклятый старый дом», группы «Машина Времени» - «Перекресток» и Группы «Ария» - «Бал у князя Тьмы».
В тексте работы не прописано, какие монстры нападают на локациях, кроме финальной части. Так как не вижу смысла. В первой части указан непосредственный тип локации и соответственно монстры подбираются под тип Локации. Сила, статы и атаки можно подобрать непосредственно тестовым путем, либо исходя из прошлых подобных Ивентов. То же касается и силы монстров в финальной части.


Конец. Кто осилил – молодец :-*
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Работа выкладывается от имени игрока Имперец по согласованию с организатором конкурсов. Имперец является единственным автором данной работы, но забанен на форуме.
Image

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение centurion »

centurion
Спойлер: Брифинг ПОКАЗАТЬ
Силы тьмы проникли в наш мир. Пришло ваше время проявить себя как великолепного тренера монстров.
Вечером , гуляя по лесу, и выйдя на поляну можно заметить ветхий покосившийся дом с большой клумбой прекрасных орхидей, на которой счастливо бегают #043 Клуббиши. Вы замечаете, что возле дома на скамейке сидит пожилая женщина вся в слезах. Вы решаете подойти к ней и спросить, почему она плачет.
Спойлер: Диалог с Пожилая женщина ПОКАЗАТЬ
Добрый вечер.
Почему вы плачете? «Даёте женщине платок»
«Женщина, вытирая слёзы» Да вот понимаешь, мой внучок совсем не желает спать, говорит что ему каждую ночь сняться страшные кошмары. Он уже вторую неделю просыпается и кричит от ужаса.
Может быть, его что-то испугало?
Не думаю, здесь у нас природа, очень много добрых монстров, с которыми он играет весь день напролёт. Я уже вся извелась, даже представить не могу в чём же дело.
Может быть, я смогу вам чем то помочь?
Ох … Я даже и не знаю. В народе ходит молва об одном старом отшельнике, поговаривают он может излечить любую хворь.
Я постараюсь его найти и помочь вашему внуку.
Спасибо тебе добрый человек, буду ждать от тебя известий.
- Идём на локацию Древняя гора дракона.

Вы замечаете впереди поросшую кустами пещеру. Войдя в пещеру, вы видите висящую вокруг паутину, сталактиты, которые торчат хаотично, в сумерках кажется что это пасть страшного монстра, который проглотил всё бытие. Вдалеке вы видите маленький огонёк. Приблизившись к источнику света в углу пещеры, замечаете сидящего дряхлого старика, который что-то скрупулёзно записывает на холст.
Спойлер: Диалог с Дряхлый старик ПОКАЗАТЬ
Добрый день. Не вы ли тот легендарный отшельник?
Что тебе нужно? Снова хотите украсть все мои травы? Убирайся, иначе я спущу на тебя своего Хэллдога.
Погодите, я тренер монстров. Я не хотел ничего у вас красть. «Рассказываете историю старушки»
Ох уж эти демоны. Они всегда начинают шалить в канун своего праздника.
Демоны? Простите, вы сказали демоны? При чём здесь демоны? Разве демоны существуют?
Конечно, они существуют. Они только сменили свой облик на монстров. Есть хорошие, ты мог видеть их в командах других тренеров монстров, а есть и большие непоседы, вот они и творят бесчинства. Что же, я смогу помочь этому мальчику. Но только для этого мне нужна очень редкая трава. Называется она Сон трава. А собрать её можно на вершине данной горы, но только будь осторожен - там обитают очень сильные демоны.
Хорошо я принесу вам эту траву.
Вот и отлично, когда раздобудешь траву, подходи к дому той старушки, я буду ждать тебя там.
- Поднимаемся на вершину горы, с неё открывается просто волшебный вид. Все долины и леса видны как на ладони, а редко проплывающие тучи краешком цепляют вершину горы. Но тут тучи сгущаются, и из всех уголков доноситься страшный вой, пробирающий до костей.
Спойлер: Диалог с Таинственный голос ПОКАЗАТЬ
Уходиииии, если жизнь дорога.
Постойте, я тренер монстров и мне нужна Сон трава
Уходииии, здесь всё принадлежит только мне.
Но мне нужна эта трава, что бы помочь одному ребёнку
Уходиии, кому говорят. Если же ты сейчас же не уйдёшь на тебя обрушиться вся тьма мира.
(Нападают 6 Монстров 100*5лвл 1-й #842 Неромо с атаками (Роговой таран, Тёмный импульс, Лиственный меч, Молния) 2-й #248 Пескозавр с атаками (Танец дракона, Камнепад, Землетрясение, Разгрызание) 3-й #461 Девилот с атаками (Боевой танец, Грязный трюк, Ледяная глыба, Прорыв барьера) 4-й #681 Реамунон с атаками (Боевой танец, Опережающая тень, Коготь тьмы, Железный череп) 5-й #853 Маас с атаками (Блуждающие огни, Крик смерти, Регенерация, Тёмный импульс) 6-й #477 Рондар с атаками (Разогрев, Опережающая тень, Ледяной удар, Электроудар))
После поражения можно повторить попытку через 20 минут
Спойлер: Диалог и действия после победы ПОКАЗАТЬ
Ты доказал что ты достоин получить моё сокровище, можешь взять одну вещь которая тебе больше всего приглянулась в моих владениях.
Срываем Сон траву
- Идём к дому старушки
Спойлер: Диалог с Дряхлый старик ПОКАЗАТЬ
Вот, я принёс то что вы просили "Передаём траву отшельнику"
Замечательно, но это не всё. Теперь мне понадобится твоя помощь. Подожди несколько минут, пока я сделаю зелье.
«Ждём 5 минут»
Зелье готово, теперь выпей его.
Но ведь помощь нужна не мне, а этому мальчику.
Я сделал зелье для вас двоих, вам нужно его выпить и тогда ваши сны сольются воедино, и ты сможешь понять в чём дело. Вот тебе Оберег, он поможет тебе в сложной ситуации и будет оберегать тебя от демонов.
«Пьёте зелье и погружаетесь в сон».

Во сне мальчика вы видите старое кладбище, поросшее большими деревьями, которые также в большинстве своём, уже упёрли. Вдали вы слышите очень знакомый вой. Тихо идёте по очень старому, покосившемуся склепу. Склеп оказался открытым, не успев сделать и одного шага, вы ощущаете лёгкое дуновение ветра из склепа, но потом этот ветерок начинает крепчать и тут же в мгновение ока вас окутывает глухая тьма, в которой слышны лишь крики и ужас. Из склепа начали появляться всевозможные ужасы, которые вас пугали с самого детства. Вы замечаете, как из склепа полезли #442 Шэдогос, #336 Питонстр, #168 Арахнус, #122 Клошар. Вы замечаете, что многие монстры несут с собой некие сосуды.

"Начинаем дропать Сосуд с криками детей."

Во время победы над очередным монстром вы замечаете , как колба с криками детей падает и разбивается в дребезги. В этот момент ваш оберег начинает светиться, и вы тут же просыпаетесь. Вокруг вас тьма, крики, стоны, испуганные лица окружающих вас.
Выйдя на улицу, вы видите, что всё вокруг окутано тьмой.
Спойлер: Диалог с Владыка демонов ПОКАЗАТЬ
Что здесь происходит?
Я свободен, наконец, я свободен. Я утоплю этот мир во тьме. Я превращу всё вокруг в ад.
Я не дам тебе этого сделать.
Кто ты такой? Ты блоха, я высший демон. Я сотру тебя в порошок.
Я не боюсь тебя, и я не дам своих друзей в обиду.
Ну, тогда сразись с моим войском и ощути всю глубину тьмы.
- На вас нападает 6 монстров (1-й №720 Локиана (Гадкий замысел, Шар тьмы, Сигнальный луч, Молния) 2-й #802 Садшэдоу (Ближний бой, Запрещённый приём, Теневой удар, Электроудар) 3-й #792 Лотрунуар (Полтергейст, Лунный взрыв, Лунный свет, Волна огня) 4-й #487 Дудельена (Сила земли, Сила тьмы, Аура-сфера, Железный череп), 5-й #717 Даркаптус (Волна огня, Акробатика, Грязный трюк, Прицельный взрыв), 6-й #491 Нокторнус (Гадкий замысел, Кромешная тьма, Тёмный импульс, Грязевая бомба))
После поражения можно повторить через 20 минут
Спойлер: Диалог после победы ПОКАЗАТЬ
В этот раз ты оказался сильнее, но я живу уже тысячу лет и для меня твоя жизнь всего мгновение. Я погружу этот мир во мрак, чего бы мне этого не стоило!
Вы, демоны, никогда не захватите наш мир, мы всегда сможем дать вам отпор.
Посмотрим, что ты скажешь через сотню лет ха-ха-ха!
«Демон исчез»
Спойлер: Диалог с Дряхлый старик ПОКАЗАТЬ
Это было очень страшно, но всё же ты дал отпор этим проклятым демонам. Я даже не мог подумать, что причина ночных кошмаров этого мальчика столь ужасна. Но всё закончилось хорошо, это подтверждает улыбка этого замечательного ребёнка во сне.
Наверняка ему приснилось что-то хорошее.
Спасибо тебе добрый человек за твою помощь. Но мне кажется, что силы тьмы в скором времени снова могут вернуться.
Правда? И как же нам быть?
Поговаривают что в глубине леса, в самой густой чаще есть небольшой лаз, который ведёт в глубины самого ада.
Я немедленно отправлюсь на поиски этого лаза.
Постой, храбрый юноша «Старик хватает вас за руку и останавливает». Не всё так просто как тебе кажется.
Что такого в этом лазе?
Ходят слухи, что этот проход кишит демонами низкого уровня и всевозможными ловушками.
И как же быть? Как мне пройти эти ловушки?
Много лет назад в старой библиотеке я нашел очень интересную книгу. В ней были очень подробно расписаны повадки демонов, но там так же было некое послание, которое я так и не смог разгадать. Вот возьми её, может она тебе поможет.
«Берём книгу» Спасибо вам.
Идём на локацию Лесная чаща

В большом обилии кустов, деревьев и травы еле заметна тёмная точка на земле возле огромного камня. Невнимательный прошел бы мимо этого камня даже не догадываясь что скрывается возле него.
Не успели вы войти в грот как тут же, как по волшебству, на вашем пути начали зажигаться факелы. Вашему взору открывается удивительный вид. Это не просто туннель с 1 входом и 1 выходом, пройдя чуть дальше, туннель начинает разветвляться и петлять как змея в разные стороны. Без карты в таком легко потеряться.

- в пещере нападают монстры разных лвл, и вам нужно выбить подсказку из одного из них.

Дойдя до развилки, вы хотели воспользоваться книгой старика, но не смогли разгадать шифр (17-16-3-6-18-15-10-15-1-17-18-1-3-16 (Поверни на право)). Но вот после победы над очередным демоном ваш глаз замечает как какой то свиток выпал у него из рук. Подняв свиток можно увидеть, что ему уже не одна сотня лет. Этот ветхий свиток очень сильно повреждён, но удаётся разобрать всего одну фразу Право. «После недолгих раздумий к вам закрадывается мысль, а не является ли это частью шифра .»

Пожалуй, продолжу искать дальше подсказки.
«Продолжаем бить монстров»

Ну вот и славно, я ,кажется, собрал все части данной головоломки, и что же мы имеем. «НА Поверни Право»

Вы подходите к развилке с тремя проходами к разным дверям. Одна дверь Синяя, вторая Желтая и третья Зеленая. Возле развилки стоит камень, на котором высечена следующая надпись «Лишь достойному откроется путь в тронный зал».
И тут появляется Заблудшая душа
Спойлер: Диалог с Заблудшая душа ПОКАЗАТЬ
Постойте, не исчезайте!!!
Чтоооо тебееее нужноооо ?
Вы не знаете где найти Повелителя данного подземелья?
Я знаю лишь, что Тронный зал скрывается за одной из …. «Душа испарилась без следа не успев договорить»
Что же делать? Видимо придётся самому проверить все двери.
Войдя в первую комнату, дверь за вами сразу захлопнулась и вас окружила стая демонов.
«Нужно выбить сферу, которая соответствует цвету Дверей комнаты и ключ что бы покинуть данную комнату».

После того как вы выбили все 3 сферы появляется четвёртая Пурпурная дверь.

Войдя в Пурпурную дверь, вы попадаете в Тронный зал.

Весь тронный зал сделан из золота, драгоценных камней, стены увешаны шелками, в центре комнаты висит огромная люстра, в которой свечи горят странным синим пламенем. Роскошь не перестаёт удивлять. Везде статуи демонов, портреты и в центре комнаты стоит огромный живой трон, сделанный из низших демонов. Над троном появился какой-то сгусток темноты. И тут же после яркой вспышки на троне уже восседает #491 Ноктурнус.
Спойлер: Диалог с Владыка демонов ПОКАЗАТЬ
Ты видимо предводитель всех демонов?
Нет, я не предводитель демонов. Я хранитель тьмы, а все демоны мои дети.
Ну, так скажи своим детям, что бы они оставили в покое мирных жителей. Что же вам не сидится в вашем подземелье?
Я не обязан посвящать в свои планы простого смертного. Но из уважения к проделанному тобой пути я скажу. Мы демоны, давно хотели покорить верхний мир, мир смертных. И властвовать в обеих мирах.
А что же вы хотите сделать с людьми?
Люди будут нашими рабами. Что-то я устал от нашего разговора. Убирайся или встретишь свою смерть в этих стенах.
Тогда я принимаю твой вызов.
- На вас нападает 6 монстров (1-й №720 Локиана (Гадкий замысел, Шар тьмы, Сигнальный луч, Молния) 2-й #802 Садшэдоу (Ближний бой, Запрещённый приём, Теневой удар, Электроудар) 3-й #792 Лотрунуар (Полтергейст, Лунный взрыв, Лунный свет, Волна огня) 4-й #487 Дудельена (Сила земли, Сила тьмы, Аура-сфера, Железный череп), 5-й #717 Даркаптус (Волна огня, Акробатика, Грязный трюк, Прицельный взрыв), 6-й #491 Нокторнус (Гадкий замысел, Кромешная тьма, Тёмный импульс, Грязевая бомба))
После поражения можно повторить через 20 минут
Спойлер: Диалог после победы ПОКАЗАТЬ
Что же, ты победил. Я признаю, что нам, демонам, не справиться с такими как ты.
Я сохраню тебе жизнь, но при одном условии. Что вы демоны, уйдёте в своё подземелье и оставите людей в покое.
Хорошо. В знак уважения прими же и ты дар от меня. Там в углу ты найдёшь сундук. Можешь взять из него всё, что сможешь унести. Но помни, как только ты возьмёшь какой-нибудь предмет из сундука, тебя сразу же переместит в лес, и ты больше не сможешь найти проход в моё царство.
Не успели вы подойти к сундуку с заветным сокровищем, как путь вам преградил #711 Гнилыква
Спойлер: Диалог с Гнилыква ПОКАЗАТЬ
Что бы открыть сундук тебе понадобиться ключ, но ни кто точно не знает где он в данный момент.
Вы издеваетесь? Я прошел такой путь, сверг вашего предводителя. Что вам ещё нужно от людей?
Я могу телепортировать тебя в потусторонний мир , где обитают все низшие демоны, поговаривают что наш владыка спрятал ключ там. Но учти, в том мире нет никаких законов. Там каждый сам за себя и помощи ждать не откуда. «МЦ нет, Продавца инвентаря нет». Выбирать тебе, будешь ты искать ключ либо же нет.


«При согласии вас бросает на локацию (Нижний уровень ада)» В котором на вас нападают монстры #708 Трухля, #353 Джипер, #593 Фундион, #563 Саркофагус из которых вам нужно выбить Ключ от сундука.
«При отказе вам дают доступ к МЦ и Торговцу у которых вы можете купить нужный вам инвентарь». При отказе повторную попытку к подходу к сундуку можно повторить через 30 минут.

После того как вы выбили ключ вас сразу же телепортирует обратно к Сундук с сокровищами.
Вы открываете Сундук с сокровищами и увидели несметные богатства. Золото, серебро, алмазы, сапфиры так и режут глаз. Но под этим всем вы замечаете **** (приз от администрации).
После телепортации в лес вы решаете сходить к старушке и обрадовать её.
Спойлер: Диалог с Пожилая женщина ПОКАЗАТЬ
Я победил Короля демонов и все демоны отступили.
Ох, как же замечательно. Теперь мы все снова будем жить спокойно и не бояться за наших детей. Спасибо тебе юный тренер монстров. Заходи к нам в любое время, мы всегда напоим тебя чаем с печеньем.
Изображение

SeVeR
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:32
Игровой ник: Влад_север
Has thanked: 249 times
Been thanked: 75 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение SeVeR »

Работа от игрока Влад_Север

Месть Ноктурнуса

Тренера и его монстра-объединяет не только дружба и любовь друг к другу,но и так же страх потерять друг друга.

Предыстория


20 лет назад жил себе тренер и унего был легендарный монстр-Ноктурнус,тренер считался непобедимым.Но,непобедимых не существует и в один прекрасный момент,он-проиграл.В этом поражение он обменил своего друга-монстра.После такого унижения тренер отказался от Ноктурнуса.В его душе разгорелась тьма,и он захотел мести.Ноктурнус пытался убедить монстров пойти против людей,но все отказывались(вспоминая горький опыт с Мутагеном и другими.)Оскорбленный Ноктурнус покинул Джото,но пообещал,что вернется и будет мстить.И он вернулся,на Хэллоуин.Ему удалось собрать небольшную команду,но они не хотели войны,хотели ударить в самое больное место тренеров и их монстром-взаимосвязь и дружбу между ними.В ту ночь,у многих тренеров украли их монстров и потащили в портал Снов.Тренеры,которые осмелились пойти в портал Снов за ними,так и не вернулись.Кроме одного....

Этап-1:
НПС(находится в Олстоне,Вермилионе,Остароне,Фонтан(в ЗД)Сен Аспир-психованный тренер,скромно одетый,рассказывающий про портал Снов и предупреждает всех,что Ноктурнус может придти и за их монстрами.
Это все происходит уже в ночь Хэллоуина
Первый разговор с НПС:
НПС:"Я не сумашедший,садись и послушай мою историю.На Хэллоуин открывается портал,с которого выходят подопечные Ноктурнуса,желащию похитить как можно больше монстров.Лет 20 назад и у меня украли моих друзей-монстров.Я пошел за ними,в надежде вернуть их,но мне не удалось это сделать"
И вы предлагаете ему свою помощь со словами
Игрок:"Я помогу вам вернуть ваших друзей".
В разговоре НПС упоминает,что портал последний раз был в(Черном доме в Джото,Рукотворная пещера в Западном Джото,Радиобашня в Канто,Старый квартал на Архипелаге и на Селене в Заброшенном поместье).Согласившись ему помочь,еще он предупреждает,что у портала есть стража.
Этап-2:
Стража Портала:(3 монстра 70 уровня с х5 Хп)
Тут идет 2 ветки:
Первая ветка-находите портал и побеждаете стражу своими силами.
Вторая ветка-находите портал,и не побеждаете стражу своими силами.В таком случаи,идете к НПС и говорите,что сами не можете победить стражу.Он просит принести ему 3 определенных монстра(с определенной атакой или даже характером)(для каждого человека,будут разные монстры).После того,как вы принесли монстров,он говорит
НПС:"Подожди часик,я их подготовлю и мы вместе победим стражу"
После прохождения этого этапа по любой ветке-открывается Портал Снов,вы опять же подходите к нему и он выдает небольшую награду
Первая ветка-1 набор тренеровки допустим
Вторая ветка-Набор конфет или банок.
Этап-3:
Входим в портал.
"Войдя в портал,вы появляетесь на Площади в Восточным Джото и видите мрачный и практически уничтоженный город,как в ужасных кошмарах.Все дома практически разрушенны,или заброшенны"
На площади появляется тот же НПС.И вы у него спрашиваете:
Я:"Почему все так выглядит?"
Старый тренер отвечает"Так город выглядит в ваших кошмарах"
НПС рассказывает,что тут обитают монстры,которые подчиняются Ноктурнусу и готовы жизнь отдать за него.Так же в разговоре упоминается о том,что его команду разделили и спрятали,так же приставив к ним охрану.
Задача:найти каждого из команды старого тренера.
Охрана возле каждого из монстров:(5 монстров со смешаными типами.начиная с 30 лвл,заканчивая 70.а последний монстр старого тренера будет с охраной-начиная с 70 лвл по 100 лвл)
Местонахождения монстров старого тренера:
1-Бар на площади(чтобы туда зайти,надо иметь монстра "травяного"типа)
2-Мастерская в Старой районе.(сюда "стального" типа)
3-Мэрия на площади(сюда "электро" тип)
4-дом 11 в Новом районе(сюда "дракон")
5-Оранжерея цветов во Флауренции(сюда "насекомое").
6-(у которого охрана с 70 по 100 лвл) Академия тренеров на Площади.(сюда "призрак")
Вот такой будет порядок освобождения монстров.То есть,если вы освободили первого,то освобождать 3-го не получится,нужно четко следовать списку.
Тут тоже будет 2 ветки:
Первая-освобождения своими силами
Вторая-с помощью старого тренера.
После победы над охраной монстров,задача не будет выполнена,по той причине-что монстр за 20 лет разлуки,боится людей.Ему надо дать типовую конфету(тип конфеты зависит от типа локации в который вы победили охрану.То есть,локация с "травой"-нужна конфета травы)
Этап-4:
При возвращении всех монстров НПС,он предлагает вам покинуть портал,пока вас не заметил Ноктурнус.
Ноктурнус(100 лвл и х10 хп)
Когда вы нажимаете "выйти из портала" на вас нападает ноктурнус со словами
Ноктурнус:"Думаете,вы безнаказанно можете тут делать все что вам захочется?"
и вы вступаете с ним в бой.
Тут опять же идет 2 ветки:
Первая-Своими силами
Вторая-с помощью старого тренера,которому вернули всю команду.Как это происходит.После поражения,мы говорите с НПС и он вступает в бой с Ноктурнусом и тем самым,побеждает его.
После победы над Ноктурнусом,он рассказывает,почему он решил мстить,а не просто нашел себе другого тренера.
Ноктурнус"Я решил начать мстить по той причине,что он был моим первым тренером и лучшим другом,я полностью доверял ему.Старался выигрывать все бои,лишь бы он был счастлив,и всего лишь после одного поражения,он отвернулся от меня.Забрал у меня все,что было так мне дорого,поэтому я начал мстить и забирать у других тренеров монстров,чтобы они почувствовали тоже самое,что и Я".
После рассказа,Ноктурнус спрашивает у меня
Ноктурнус:"Почему ты решил помочь этому старому тренеру?"
Я:"Потому что,у него украли его друзей и он не смог их вернуть"
Ноктурнус:"Это тот тренер,который отвернулся от меня.И поэтому только он вернулся из портала,так как я не смог его убить,как остальных"
После этих слов Ноктурнус пропадает и можно спокойно выходить их портала.
После выхода с портала,НПС будет на той же локации,так где и вы входили в портал.Разговор со старым тренером(НПС)
Я:"Почему вы мне не рассказали о том,что вы были тренером Ноктурнуса?"
Ответ НПС:"Я боялся рассказать правду,так как остальные тренеры не дали бы мне спокойной жить,узнав,что я виноват в потере их монстров."
В конце разговора, благорит за помощь и собственно выдает награду.Тут уже награды распределяются по каким веткам был пройден ивент.
Так же,поговорив с Офицером Джес-он выдаст памятную награду(значек)"Спасения монстров"

Минусы только в 1,практически в каждом этапе идет разделения на ветки,и тяжело будет выдать хорошую награду)
Спасибо за Внимание!
Я в Вд
КЛАН - Ren: ты всё же гуд боец..выжал всё возможное

Аватара пользователя
LaRLay
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:08
Клан: Качественный Прайд
Игровой ник: Котейка
Пол: Женский
Has thanked: 2093 times
Been thanked: 1436 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение LaRLay »

by Котейка

Спойлер: Небольшое примечание ПОКАЗАТЬ
Тыквы в этом году не выдавать.
За неделю до ивента в каждом регионе, кроме Южного Архипелага, (Площадь, Остарон, Вермилион, Саммер) появляется локация: «Центр спиритических исследований». Доступ закрыт. При попытке войти пишет:
«Огромный бетонный забор с массивными стальными воротами и недружелюбной охраной, которая вас не пускает.»
Спойлер: Брифинг ПОКАЗАТЬ
Внимание! Чрезвычайная ситуация! Требуются опытные тренеры в качестве добровольцев для помощи в расследовании происшествия. Офицер Браун собирает команду возле центра спиритических исследований.
С началом квеста на главных локациях, возле нашего центра, появляется «Офицер Браун».

До разговора с офицером Брауном, локация «Центр спиритических исследований» остается закрытой. После разговора, если тренер соглашается помочь офицеру, доступ открывается. Если тренер отказывается, то локация продолжает оставаться закрытой.
Спойлер: Разговор с офицером Брауном ПОКАЗАТЬ
(Строгий мужчина лет сорока, в полицейской форме и солнечных очках.)
Доброй ночи, тренер! Ты откликнулся на призыв о помощи?
- Да, офицер. Что случилось?
- Нет, я просто проходил(а) мимо.

При положительных ответах.

Произошло загадочное происшествие со зданием главной лаборатории, находящимся на территории центра спиритических исследований.
- …
Около часа назад, здание вместе с фундаментом испарилось в воздухе, а на его месте образовалось густое облако неизвестной субстанции, похожей на фиолетовый дым.
- Как такое возможно!? И чем занимались в этом центре исследований?
Исследования были организованы одной частной фирмой и находились в строгой секретности, поэтому мы не знаем какого рода эксперименты там проводились. Вместе с главной лабораторией исчез руководитель проекта и несколько ученых, состоящих в его исследовательской группе.
- …
Ученые, находившиеся в момент происшествия за пределами здания, говорят о каких-то астральных измерениях и мире снов.
- Хорошо, я готов(а) помочь вам в расследовании. Что от меня требуется?
- Извините, но это меня не касается.
Надеюсь на твой опыт и мужество, ведь с подобными ситуациями ранее мы никогда не встречались. Идем за мной на территорию центра, я введу тебя в курс дела.
- Следую за вами, офицер.

При отрицательных ответах.

- Нет, я просто проходил(а) мимо.
Тогда не мешай работать.
С офицером можно сразу повторно поговорить. Поприветствует так же.
__________________________
- Извините, но это меня не касается.
С офицером можно сразу повторно поговорить. Ответит:
Ты передумал?
- Да.
- Нет, извините.
__________________________
Если я соглашаюсь, то пишет последнюю фразу офицера:
Надеюсь на твой опыт и мужество, ведь с подобными ситуациями ранее мы никогда не встречались. Идем за мной на территорию центра, я введу тебя в курс дела.
__________________________
- Нет, извините.
С офицером можно сразу повторно поговорить. Ответит:
Ты передумал?
- Да.
- Нет, извините.
Проходим на локацию «Центр спиритических исследований» за офицером.
НПС на локации:
- Офицер Браун
- Облако фиолетового дыма

Переходы:
- Площадь Голденрода/Остарон/Вермилион/Саммер
Спойлер: Описание локации «Центр спиритических исследований» ПОКАЗАТЬ
Большая территория, огражденная бетонным забором с несколькими крупными исследовательскими павильонами. Слева от павильонов большое облако фиолетовой субстанции, напоминающей плотный дым. Вокруг облака выставлено оцепление полиции.
После разговора с Офицером на территории центра он исчезает у тренера до финального возвращения.

На локации находится НПС «Облако фиолетового дыма». В него нельзя войти до разговора с офицером на территории центра. При нажатии до разговора пишет:
«Выставленное полицейскими оцепление не пропускает вас к облаку.»
Спойлер: Разговор с офицером Брауном ПОКАЗАТЬ
Слушай внимательно, тренер. Если это «облако» и правда связано с другим измерением, то войдя туда, ты должен будешь готов ко всему. Приготовь все необходимое для похода заранее.
- А разве вы не пойдете со мной?
Нет. Я полностью полагаюсь на тебя. Мне придется остаться здесь, чтобы вербовать новых тренеров для помощи в расследовании. Но тебе придется идти одному, так как нельзя терять ни минуты.
- Хорошо, офицер, я сейчас же отправляюсь.
Как будешь готов, войди в это «облако». Удачи тебе тренер.
После разговора с офицером НПС «Облако фиолетового дыма» при нажатии пишет:
Ты точно хочешь войти? Пути назад не будет!
- Да.
- Нет, я еще не готов(а).

Если выбрать отрицательный вариант, то окошко исчезнет. Повторно при нажатии будет писать так же.
Если выбрать положительный вариант, то окошко исчезнет и нас телепортирует на локацию «Пропавшее здание».

Спойлер: Схема переходов ПОКАЗАТЬ
НПС на локации:
- Исследователь Бэн
- Помощник исследователя
- Запасы ученых (монстромаркет)
- Расположение монстроцентра

Переходы:
Сухой лес
__________________________
Доступен обмен на локации.

До разговора с исследователем Бэном на локацию «Сухой лес» пройти нельзя. Пишет:
«Этот лес выглядит устрашающим.»

После разговора доступ к локации будет открыт.
Спойлер: Описание локации «Пропавшее здание» ПОКАЗАТЬ
Небольшая поляна последи леса из высоких засохших деревьев. В центре располагается пропавшее здание исследовательского центра. Над головой простирается красивое звездное небо и несколько планет, немногим больше луны.
Спойлер: Разговор с помощником исследователя ПОКАЗАТЬ
Кто ты? А в прочем не важно. Мне не до тебя! Не мешай!
- Хорошо, извините.
Диалог закрывается. При повторном нажатии на помощника пишет так же.
Спойлер: Разговор с исследователем Бэном ПОКАЗАТЬ
(Полный человек небольшого роста в синем халате, с большой залысиной на макушке и густыми седыми усами.)
Невероятно! Ты появился буквально из воздуха! Кто ты?
- Здраствуйте. Меня послал офицер Браун, расследующий исчезновение здания в центре спиритических исследований. Где это мы?
Но как ты сюда попал? Мы находимся в параллельном измерении известном также, как мир снов. Это родной мир многих темных и призрачных монстров, находящийся под властью древнего монстра – Дудельены.
- На месте пропавшего здания образовалось облако фиолетового дыма. Я просто вошел(шла) в него.
Должно быть, это не дым, а межпространственная материя. Именно этот мир является источником людских снов и кошмаров. Они питают как сам мир, так и его обитателей.
- А вы как оказались здесь?
В нашем центре мы проводили исследования, связанные с этим измерением. До этого момента никто точно не знал, существует ли измерение и его владыка – Дудельена.
- …
Мы проводили особый эксперимент со способностью Рондара – проникать в чужие сны. Никаких результатов не было, но несколько часов назад наши датчики зафиксировали необычную активность.
- …
Через несколько минут все электроприборы отключились, а свет погас и Рондар моментально растворился в воздухе. Когда мы вышли из лаборатории, то увидели, что находимся на этом поле, а над головой чужое ясное небо.
- А куда пропали остальные члены исследовательской команды?
Трое наших людей отправились на разведку и поиски исчезнувшего Рондара, так как без него нам не удастся вернуться. По правде говоря, мы и сами до сих пор не понимаем, как это произошло. Рондар не мог обладать такой силой, чтобы перенести целое здание в другое измерение.
- Как я могу вам помочь?
Ребята ушли несколько часов назад, но ни один из них до сих пор не вернулся. Надеюсь, ты сможешь их отыскать и помочь им в поисках.
- Я сделаю все, что в моих силах.
Будь осторожен, ведь никто не знает, что может встретиться тебе на пути в этом мире. А мы пока займемся поисками способа вернуться. Удачи, (ник)!
- До свидания!
При повторе поговорить с Исследователем Бэном, он пишет:
Пожалуйста, поторопись и найди Рондара!
Без наших диалогов.

Отправляемся на локацию «Сухой лес».
НПС на локации:
- Октор
- Гнилыква

Переходы:
- Пропавшее здание
- Левая тропа
- Центральная тропа
- Правая тропа
Спойлер: Описание локации «Сухой лес» ПОКАЗАТЬ
Высокие сухие деревья расположены так плотно, что свет звездного неба едва проникает в лес. Тропа разделяется на три направления.
Спойлер: Разговор с Гнилыквой ПОКАЗАТЬ
Вижу, что ты стал заложником обстоятельств, но не каждый должен быть героем. Я могу вернуть тебя в твой мир, но только тебя и никого больше. И помни, что пути назад у тебя уже не будет.
- Вернуться в свой мир.
Спойлер: Разговор с Октором ПОКАЗАТЬ
Здравствуй, путник. Мне известно о тебе все. Ты попал сюда по воле Дудельены, как и любой другой попадающий сюда. Я дам тебе простые наставления, которым стоит следовать, если ты еще когда-нибудь хочешь увидеть свой дом.
- Хорошо, я внимательно выслушаю ваши советы.
Первое, что стоит уяснить, так это то, что хозяйничает в измерении Дудельена и лишь по ее воле вы сможете вернуться обратно.
- …
Советую ее не злить и не переходить дорогу. Чтобы попасть к ней в пещеру, необходимо найти ключ, отпирающий ворота.
- …
Чтобы добыть ключ, придется преодолеть свои потайные страхи и заветные мечты, а также проявить сноровку и знания.
- …
Это все, что тебе разрешено знать об этом мире. Я могу ответить на любой твой вопрос, но только один.
- Сколько дней я нахожусь в лиге?
- Расшифровка моего ранга?
- Сколько наборов тренировки я выбил(а)?
(Отсчет с новой лиги.)
Ответ Октора.
После диалога Октор исчезает.
Спойлер: Описание локации «Левая/Центральная/Правая тропа» ПОКАЗАТЬ
Непримечательная тропа, ведущая сквозь лес.
Тренер сам выбрает любой порядок прохождения троп.

Переходим на локацию «Правая тропа».
НПС нет.

Переходы:
- Сухой лес
- Развалины перед мостом

Переходим на локацию «Развалины перед мостом».
НПС на локации:
- Саркофагус

Переходы:
- Правая тропа
- Алтарь за ущельем
Спойлер: Описание локации «Развалины перед мостом» ПОКАЗАТЬ
Небольшая поляна, окруженная лесом, разделенная вдоль маленьким ущельем в несколько метров шириной. Напротив ущелья стоят старые каменные развалины, покрытые мхом. За развалинами перекинут навесной мост, ведущий к небольшому каменному сооружению на другой стороне ущелья.
При нажатии на локацию «Алтарь за ущельем» до разговора с Саркофагусом пишет:
«Необычного цвета Саркофагус дает понять, что дальше дороги нет.»

Если неправильно ответить на вопрос, то получаем усталость на 5 минут, а потом начинаем сначала. При усталости монстр отвечает:
В следующий раз думай лучше.
Спойлер: Разговор с саркофагусом ПОКАЗАТЬ
Приветствую тебя, нуждающийся в проходе.
- Здравствуй. Кто ты?
Я хранитель алтаря Дудельены и пути, ведущего к нему.
- Могу ли я воспользоваться этим мостом?
Конечно можешь, но только при условии, что ты сможешь разгадать мои загадки.
- Хорошо, давай попробуем.
(Загадки)
После каждого правильного ответа он отвечает:
Правильно! Следующая загадка. (Загадка)
Если неправильно, то отвечает:
Неверно! Путь закрыт.
Спойлер: Список загадок ПОКАЗАТЬ
Примечание:
Загадки распределяются рандомно, по 5 на каждую сторону моста.
__________________________

Бесшумно летит этот монстр в ночи...
Если заметишь - лучше кричи!
Когда пещеру ты осветишь,
На тебя нападет разъяренный (Грюмышь) (Клуббиш) (Скафиш) (Элфиш)


Смотрит на тебя с высоты,
Если увидешь его - жди беды!
Коли ты миллионер - прячь побрякушки,
Ведь это - (Месьер) (Скорпимер) (Бранзер) (Остер)

Нет ему равных в умении драться!
Ссориться с ним не стоит пытаться!
Удары огнём, как ураган,
Имя ему - (Пламиафан) (терран) (Туказан) (эмберлан)

Вспышки на небе сопровождают,
Духом грозы его называют.
Быстр, силён и очень красив,
Его все зовут (Люмогриф) (Гелиогриф) (Глассеогриф) (Жаблиф)

Защиту его никто не пробьет,
Подвластен ему свободный полет.
В броне его виноват метеор.
Его имя - (Орлармор) (Орланор) (Архариор) (Агроспор)

На музыку он реагирует сразу,
Сильнее врага не боялся ни разу,
Хоть и травяной, но ходит по дну.
Кто же это? - (Лилину) (Угну) (Мулму) (Перламур)

Иногда за камень его принимают,
Идут по тропе - на него наступают.
Не велик и твердолоб,
А зовут его - (Скалоб) (Шадотоп) (Ягупоп) (Булавир)

Пестрый окрас, каменный череп
Очень давно он парит в атмосфере.
Острые когти, огромный урон.
Величать того монстра (Птархон) (Эон) (Уфон) (Джипсон)

Шкура его как камень тверда,
Отражает атаки он без труда.
Этот монстр ужасно силен,
Все зовут его (Чихон) (Коккон) (Аморфон) (Ринкгон)

Когда-то он жабры себе отрастил,
Жизнь под водой для себя облегчил.
Всех врагов он водой разгромит,
Вы его знаете, он (Аквалит) (Нокталит) (Вольталит) (Терролит)
После разгадывания загадок Саркофагуса, он исчезает.

Переходим на локацию «Алтарь за ущельем».
НПС на локации:
- Пропавший исследователь
- Саркофагус

Переходы:
- Развалины перед мостом

При нажатии на локацию «Развалины перед мостом» до разговора с Саркофагусом пишет:
«Необычного цвета Саркофагус дает понять, что дальше дороги нет.»
Спойлер: Описание локации «Алтарь за ущельем» ПОКАЗАТЬ
Небольшой каменный алтарь, с выбитыми на нем непонятными иероглифами.
Спойлер: Разговариваем с исследователем ПОКАЗАТЬ
(Пожилой мужчина небольшого роста в синем халате.)
З-з-здравствуй. К-как ты сюда п-попал?
- Сейчас это не важно. Меня прислал исследователь Бэн.
А-а-а, к сожалению, я з-здесь з-застрял. Сюда-то п-пройти я смог, а в-вот обратно н-не могу.
- Почему вы не можете вернуться?
К-к-как оказалось, чтобы п-перейти мост в о-обратную сторону, н-нужно т-тоже отгадать загадки. У м-меня не получается.
- Тогда давайте я вам помогу.
До разгадывания загадок при повторном диалоге, исследователь отвечает:
Н-н-ну что там?
Без нашего диалога.
Спойлер: Разговор с саркофагусом ПОКАЗАТЬ
Загадки не разгаданы - путь закрыт.
- Я же разгадал(а) загадки!
Ты разгадал загадки и прошел по мосту. Если хочешь пройти еще раз, то разгадывай снова.
- Хорошо, давай попробуем.
(Загадки)
После каждого правильного ответа он отвечает:
Правильно! Следующая загадка. (Загадка)
Если неправильно, то отвечает:
Неверно! Путь закрыт.

После последней правильной загадки на обратном пути, он нам пишет:
Все верно! Путь открыт! Вижу, что ты мастер разгадывать загадки, потому теперь для тебя проход всегда открыт.
После того, как разгадали загадки, Саркофагус исчезает.
Чтобы передвигаться между локацией «Алтарь за ущельем» и «Развалины перед мостом» больше не требуется разгадывать загадки.
Спойлер: Если мы разгадали загадки или же до разговора с исследователем их разгадали, то он пишет ПОКАЗАТЬ
А т-т-ты мастер в разгадывании з-загадок. В-вот, возьми этот п-предмет. Если не п-пригодится, то о-о-оставишь себе на п-память об этом м-месте. Я с-снял его с алтаря п-п-пока сидел тут и и-изучал местную фауну. Т-тут встречаются н-некоторые интересные экземпляры, к-к-коих редко увидишь в-в-в нашем мире.
- Спасибо, но вам стоит вернуться к исследователю Бэну, а я продолжу поиски Рондара, которого вы ищете.
Х-хорошо, д-д-друг, удачи.
Исследователь исчезает. Появляется на локации «Пропавшее здание», где тренер может забрать свой подарок в благодарность за помощь. НПС переименовывается в «Пропавший исследователь Генри».

Получаем «Осколок ключа №3». Он появляется в инвентаре.

Ключ из себя представляет бронзовый круг с каким-то изображением и символами, разделенный на 4 части.

__________________________
На локации «Алтарь за ущельем» начинают нападать монстры призрачного и темного типа. Также на этой локации доступна ловля ивентовых монстров. С некоторой вероятностью из этих монстров выпадают различные плюшки (пилюли, банки, дарки, конфеты и т.п.)

Возвращаемся на локацию «Сухой лес».

Переходим на локацию «Центральная тропа».
НПС на локации нет.

Переходы:
- Сухой лес
- Спуск в подземелье

Переходим на локацию «Спуск в подземелье».
НПС на локации нет.

Переходы:
- Центральная тропа
- Пещера
Спойлер: Описание локации «Спуск в подземелье» ПОКАЗАТЬ
Тропа упирается в широкую пещеру, расположенную в небольшом холме. Старые полуразрушенные ступеньки у камня тянутся вглубь мрака.
Переходим на локацию «Пещера».
НПС на локации:
- Пропавший исследователь
- Ноктурнус

Переходы:
- Долина грез
- Спуск в подземелье

На локацию «Долина грез» нельзя пройти до победы над Ноктурнусом. При нажатии пишет:
«Ноктурнус преграждает вам дорогу.»
Спойлер: Описание локации «Пещера» ПОКАЗАТЬ
Кромешная темнота слегка освящается небольшими отверстиями на своде пещеры. На стенах можно разглядеть каменный барельеф с ужасающими изображениями.
При разговоре «Пропавший исследователь» до боя с Ноктурнусом, пишет:
(Молодой темноволосый исследователь лежит на каменной плите, постоянно вздрагивая и бормоча что-то невнятное.)
Спойлер: Разговор с Ноктурнусом ПОКАЗАТЬ
Кто ты? Ты пришел познать свой страх?
- Я пришел(шла) на помощь этому человеку.
Этот человек останется здесь навсегда, потому что он не смог преодолеть свой страх. И ты не сможешь…
- Ну что ж, посмотрим…
Начинается бой против каждого монстра из нашей команды. Монстры имеют приставку Shadow. После победы требуется поговорить с Ноктурнусом.

При повторе поговорить с Ноктурнусом между боями, до победы он отвечает:
Твоя слабость делает меня сильней!

После начала боя и одоления полной нашей команды из локации никуда выйти нельзя. Пишет:
«Ноктурнус преграждает вам дорогу.»

Если проиграть своей команде, то дается усталость на 5 минут. С локации можно будет выйти и похилиться. Бой начнется заново. Если остаться и похилиться в усталости, то бой с монстрами все равно начнется заново.
Спойлер: Разговариваем с Ноктурнусом ПОКАЗАТЬ
Ты смог побороть свой страх, но все равно останешься здесь!
Начинается бой с Ноктурнусом.

При победе монстр исчезает, а исследователь просыпается.

Если проиграть Ноктурнусу, то дается усталость на 5 минут. После с локации можно будет выйди и похилится, но тогда бой со своей командой начнется заново. Если проиграть, похилиться в усталости и не выйти с локации, то нападет Ноктурнус.

Ноктурнус также имеет приставку Shadow.

В бое против своей команды у противника х5 HP. В бое против Ноктурнуса у противника х10 HP.
Спойлер: Разговор с пропавшим исследователем после победы над Ноктурнусом ПОКАЗАТЬ
Фух… Никогда еще не видел таких жутких кошмаров. Это ты помог мне выбраться из этого ужаса?
- Да, меня послал исследователь Бэн, так как ни один из ушедших исследователей не вернулся.
Я пришел сюда в поисках Рондара, но обитающий здесь Ноктурнус не дал мне пройти и наслал на меня жуткие кошмары.
- Я победил Ноктурнуса. Вам следовало бы вернуться к исследователю Бэну, а я продолжу поиски.
Так и поступлю, но прежде, чем ты пойдешь дальше, я дам тебе эту вещь, которую я нашел здесь прежде, чем появился Ноктурнус.

Исследователь исчезает
. Появляется на локации «Пропавшее здание», где тренер может забрать свой подарок в благодарность за помощь. НПС переименовывается в «Пропавший исследователь Ник».

Получаем «Осколок ключа №2». Он появляется в инвентаре.

Проход на локацию «Долина грез» открыт. Проходим туда.
НПС на локации нет.

Переходы:
- Пещера
- Огромные бронзовые ворота
Спойлер: Описание локации «Долина грез» ПОКАЗАТЬ
Огромная долина, огибаемая горами с одной стороны и плавно переходящая в равнину с другой. Долина населена огромным количеством невероятно редких монстров, встретить которых в обычном мире практически невозможно.
__________________________
На локации нападают различные легендарные монстры 100 уровня х1HP из которых необходимо выбить «Осколок ключа №4». С некоторой вероятностью из монстров могут выпасть различные плюшки (банки, пилюли, дарки, конфеты и т.п.).

Через N-количество убитых монстров выпадает предмет «Осколок ключа №4». Он появляется в инвентаре.

Проходим на локацию «Огромные бронзовые ворота».
НПС на локации:
- Ворота

Переходы:
- Долина грез
Спойлер: Описание локации «Огромные бронзовые ворота» ПОКАЗАТЬ
Огромные металлические ворота, встроенные прямо в отвесный склон высокой горы. В центре небольшое углубление идеальной круглой формы.
При нажатии на НПС «Ворота» пишет:
(Кажется, здесь необходим ключ)
- Вставить осколок ключа №1
- Вставить осколок ключа №2
- Вставить осколок ключа №3
- Вставить осколок ключа №4

Если нет нужного осколка, при нажатии с 1 по 3 осколок ключа пишет:
«Кажется, у меня нет нужной части.»

Если нет нужного 4-го осколка, то при нажатии пишет:
«У меня нет нужной части, но кажется я видел похожую вещь на шее у одного из монстров в долине грез.»
(Что, собственно, и послужит подсказкой в выбивании осколка в долине грез.)

После вставки всех осколков ключа, появляется диалог:
- Войти в пещеру Дудельены.

Если после выбора «отпустить или отдать Рондара» мы не поговорили с исследователем Бэном, то пройти в пещеру Дудельены нельзя. При нажатии напишет:
«Кажется, у меня нет причин нарушать покой того, кто там находится.»

Если с ученым поговорили, то нас телепортнет на локацию «Пещера Дудельены.»

Возвращаемся на локацию «Сухой лес». Переходим на локацию «Левая тропа».
НПС на локации нет.

Переходы:
- Сухой лес
- Ущелье между гор

Переходим на локацию «Ущелье между гор».
НПС на локации нет.

Переходы:
- Левая тропа
- Вход в лабиринт
Спойлер: Описание локации «Ущелье между гор» ПОКАЗАТЬ
Лес резко обрывается у подножия двух скалистых гор. Тропа уходит вглубь ущелья между ними и упирается в высокую стену далеко впереди.
Переходим на локацию «Вход в лабиринт».
НПС на локации:
- Шэдогос

Переходы:
- Ущелье между гор
- Налево
- Направо
Спойлер: Описание локации «Вход в лабиринт» ПОКАЗАТЬ
Высокая плотная стена из сухих кустарников преграждает путь дальше.
Спойлер: Разговор с Шэдогосом ПОКАЗАТЬ
Если ты отважишься войти в мой лабиринт, то рискуешь не вернуться назад. Уверен ли ты в себе? Еще не поздно повернуть назад.
- У меня нет выбора, конечно, я рискну.
Хорошо, тогда я дам тебе два совета. Дважды в одну сторону поворачивать не стоит и лучше запоминать последовательность выбора проходов. Пусть удача улыбнется тебе!
Прохождение лабиринта….
В самом лабиринте в описании локации будут заданы головоломки, при отгадывании которых узнаем верный путь.
Спойлер: Схема лабиринта и обозначения ПОКАЗАТЬ
X – означает, что ответ не верен и тренер попадает в тупик. Каждая цифра соответствует описанию локации в лабиринте. Если мы попадаем на локацию «Тупик», то кидается усталость на 2 минуты. Переходы в тупике: Вход в лабиринт. Т.е. тренер начинает лабиринт заново.
Image
Полная картинка //клик//
Спойлер: Головоломки. (Описание локаций.) ПОКАЗАТЬ
1. Правильную подсказку дал сам Шэдогос. Так как мы прошли левой тропой, то если мы повернем налево, мы попадем в тупик.
2. Верны лишь две подсказки: направо – проход, прямо – тупик, налево – проход.
3. Верна лишь одна подсказка: налево-тупик, прямо – проход, направо – тупик.
4. Верный пусть справа от тупика.
5. Одно из направлений ранее выбранное меньше других.
6. Две подсказки верны: налево – тупик, прямо – тупик, направо – тупик, справа от прохода – тупик.
7. Две подсказки верны: направо – тупик, прямо – проход, проход на направлении использовавшемся реже других, налево – проход, слева от прохода тупик.
8. Лишь одна подсказка верна: правый проход возвращает назад, налево – проход, прямо – тупик, справа от тупика – тупик. (При нажатии на проход «на право» возвращает на предыдущую локацию.)
9. Слева от прохода тупик.
10. Верна лишь одна подсказка: прямо – тупик, налево – тупик, направо – проход, на направлении, которое использовалось реже других – выхода нет.
В лабиринте на первом правильном пути мы находим НПС «Пропавший исследователь».
Спойлер: Разговор с пропавшим исследователем ПОКАЗАТЬ
(Молодая стройная девушка с черными длинными волосами и в синем халате.)
Черт! Кажется, я упустила его из виду… Тебя прислали ко мне на помощь?
- Да, исследователь Бэн отправил меня на поиски пропавших ученых и сбежавшего Рондара.
Я преследовала его до этого лабиринта, а потом потеряла из виду. К сожалению, я заблудилась и не знаю как пройти дальше.
- Думаю, что я смогу пройти сквозь лабиринт, а вы вернитесь и доложите обо всем Бэну.
Хорошо, раз ты так уверен в себе. Кажется, я нашла какие-то подсказки на полу, но, к сожалению, не могу понять, что они означают. Возьми мой фонарь, чтобы разглядеть их в темноте.
- Спасибо, до встречи.
Появляется предмет «Фонарь». Использовать его не надо. Фонарь исследователь заберет в пропавшем здании.

Исследователь исчезает. Появляется на локации «Пропавшее здание», где тренер может забрать свой подарок в благодарность за помощь. НПС переименовывается в «Пропавший исследователь Кайла».

На одной из локаций правильного пути лабиринта мы найдем НПС «Каменная плита».

При нажатии на каменную плиту пишет:
(Меж веток кустов, образующих стены, вы находите эту каменную плиту с небольшим кусочком бронзы на ней.)
- Взять осколок ключа №1

Получаем «Осколок ключа №1». Он появляется в инвентаре.

После прохождения лабиринта нас телепортирует на локацию «Долина между гор».
НПС на локации нет.

Переходов нет.
Спойлер: Описание локации «Долина между гор» ПОКАЗАТЬ
Большая долина, со всех сторон окруженная высокими скалистыми горами. Куда-то сюда сбежал Рондар.
__________________________
На локации нападают призрачные и темные монстры 60-80 уровня с х1HP. С некоторой вероятностью из монстров можно выбить плюшки (дарки, пилюли, конфеты, банки и т.д.)

После N-количества убитых монстров появляется НПС «Сбежавший Рондар».

При нажатии на сбежавшего Рондара пишет:
(Рондар спит. Видимо, это тот самый Рондар, над которым проводились исследования.)
- Ага, попался.

В инвентаре появляется монстробол с Рондаром.

После того, как в инвентаре появился монстробол с Рондаром на локации появляется НПС «Октор».
Спойлер: Разговор с Октором ПОКАЗАТЬ
Вижу, что ты нашел пропажу. Но уверен ли ты в том, что правильно поступаешь?
- Да, я отнесу его исследователю Бэну.
- Не уверен. Сомневаюсь, что Рондар хотел бы быть целью исследований и экспериментов.

Если выбираю вариант отнести исследователю.

- Да, я отнесу его исследователю Бэну.
Хорошо. Я проведу тебя сквозь лабиринт назад.
- Отлично.
(После этого телепортирует на локацию «Вход в лабиринт»)

Если выбираю вариант «не уверен».

- Не уверен(а). Сомневаюсь, что Рондар хотел бы быть целью исследований и экспериментов.
Тогда тебе стоит его отпустить на волю. Я проведу тебя сквозь лабиринт назад.
- Отпустить Рондара.
(После этого телепортирует на локацию «Вход в лабиринт»)
Войти в лабиринт уже нельзя, пишет:
«Не уверен(а), что теперь мне там что-то нужно.»

Возвращаемся на локацию «Пропавшее здание».
Спойлер: Разговор с НПС «Пропавший исследователь Ник» на локации «Пропавшее здание» ПОКАЗАТЬ
Я так рад, что ты вернулся! Я обязан тебе жизнью!
- Пустяки. Каждый на моем месте поступил бы так же.
Далеко не каждый, уж поверь мне. Пожалуйста, возьми этот скромный дар в знак моей благодарности за спасение.
- Большое спасибо.
Получаем подарок. НПС исчезает.
Спойлер: Разговор с НПС «Пропавший исследователь Генри» на локации «Пропавшее здание» ПОКАЗАТЬ
Т-т-ты мне з-здорово помог, сам бы я н-никогда не р-разгадал бы э-э-этих загадок.
- Загадки были легкими. Думаю, что вы и сами смогли бы оттуда выбраться.
В-возможно, но т-тем не менее ты помог(ла) м-мне. Возьми э-это в знак м-м-моей признательности.
- Спасибо.
Получаем подарок. НПС исчезает.
Спойлер: Разговор с НПС «Пропавший исследователь Кайла» на локации «Пропавшее здание» ПОКАЗАТЬ
Отлично! Ты уже вернулся! Ты не представляешь насколько я благодарна тебе за помощь!
- Не за что. Я не привык(ла) оставлять людей в беде. Вот, возьми свой фонарь, он мне очень помог.
Спасибо, и ты возьми кое-что в знак моей благодарности. Удачи тебе.
- И тебе. До встречи.
Получаем подарок. НПС исчезает.
Спойлер: Разговор с исследователем Бэном после части с Рондаром ПОКАЗАТЬ
Ну что, ты наконец-то смог найти сбежавшего монстра?
- Да, я нашел его за лабиринтом.
Отлично! Ты принес его?
- Да, держите.
- Нет, я его отпустил(а).
Если мы принесли Рондара исследователю

- Да, держите.
Хорошо, я немедленно продолжу исследования, но ты должен знать кое-что еще.
(После идет общий диалог)

Если мы отпустили Рандара

- Нет, я его отпустил(а).
Зачем ты так поступил? Ведь наши исследования еще не завершены! В прочем, теперь это не важно. Ты должен знать кое-что еще.
(После идет общий диалог)
Общий диалог:

- Что именно?
Не думаю, что мы смогли бы вернуться домой самостоятельно. Даже несмотря на то, что в хэллуин грань между мирами стирается для того, чтобы перенести и удерживать столько людей в этом измерении нужна невероятная сила, которой, согласно легендам, вполне могла обладать Дудельена.
-…
Думаю, что это она перенесла нас сюда и не дает вернуться назад.
- В таком случае что же нам делать?
Я предполагаю, что Дудельена действительно обитает в этом измерении. Если это действительно так, то необходимо выяснить что ей от нас нужно и договориться с ней, либо ослабить ее, чтобы мы смогли сбежать.
- Хорошо, я отправлюсь на ее поиски. Это не первое мое приключение.
Я верю в тебя. Возвращайся, как только что-нибудь узнаешь.
При повторном диалоге пишет:
Узнал что-нибудь?
Без наших диалогов.

Если нашли все осколки ключа, то проходим на локацию «Пещера Дудельены».
НПС на локации:
- Дудельена

Переходов нет.
Спойлер: Описание локации «Пещера Дудельены» ПОКАЗАТЬ
Огромная пещера в несколько десятков метров высотой. На стенах потертые фрески с изображением сражений небывалых размеров монстров неизвестных науке. На полу расположены металлические чаши с костром для освещения зала. Пол выполнен из огромных мраморных плит. В центре зала стоит огромный монстр – Дудельена.
Разговор с НПС «Дудельена»:

Если мы отдали Рондара исследователю
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Как ты посмел явиться сюда, насекомое?
- Я пришел узнать зачем вы удерживаете нас в этом мире?
Вы, люди, попытались узнать то, чего вам знать не положено и использовали для этого одного из обитателей моего мира.
- Прошу вас, позвольте нам вернуться в свой мир.
Я бы могла проявить милосердие, но вы никогда не учитесь на своих ошибках! В чем я снова убедилась, когда вы несмотря ни на что продолжили свои гнусные эксперименты. Вы никогда не вернетесь в свой мир, а сейчас ты покинешь и этот!
- …
Начинается бой с Дудельеной. Х20 HP.

Когда начинается бой, НПС «Дудельена» исчезает. При повторном бое Дудельена нападает, когда мы заходим на локацию.

Если проиграть, то вы телепортируетесь на локацию «Огромные бронзовые ворота» с усталостью в 5 минут. При нажатии на ворота доступ в пещеру будет накрыт на 30 минут. Напишет:
«Вы сможете снова войти через N количество времени.»

Если выиграть, то телепортирует на локацию «Огромные бронзовые ворота».

После победы НПС «Ворота» заменяются на НПС «Стена». При нажатии пишет:
«Готов(а) поклясться, что ворота были на этом самом месте.»

Если мы отпустили Рондара
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Полагаю, ты один из них? Я ждала тебя.
- Я пришел(а) узнать, зачем вы удерживаете нас в этом мире?
Вы, люди, попытались узнать то, чего вам знать не положено и использовали для этого одного из обитателей моего мира.
- Прошу вас, позвольте нам вернуться в свой мир.
Я знаю, что ты не совсем такой, как они. Пожалуй, ты вселяешь в меня надежду на человечество. Я проявлю милосердие и отпущу вас, но вы должны помнить, что этот инцидент был последним предупреждением.
- Спасибо огромное. Я обязательно передам ваши слова исследователям.
Прощай, надеюсь, что мы больше никогда не встретимся.
- …
Нас телепортирует на локацию «Огромные бронзовые ворота».

НПС «Ворота» заменяются на НПС «Стена». При нажатии пишет:
«Готов(а) поклясться, что ворота были на этом самом месте.»

Возвращаемся на локацию «Пропавшее знание».
Спойлер: Разговор с исследователем Бэном после финальной части с Дудельеной ПОКАЗАТЬ
Когда победили Дудельену в бою

Выглядишь измотанным. Неужели ты и правда встретил Дудельену?
- Да, мне пришлось сразиться с ней. Я победил(а). Думаю, теперь она оставит нас в покое.
Но почему она перенесла нас сюда?
- Это было наказанием за то, что вы используете обитателя ее мира в своих экспериментах. Думаю, что вам стоит прекратить ваши исследования.
Хорошо! Мы последуем твоему совету.
(Потом идет общий диалог)

Когда мы просто поговорили с Дудельеной

Тебя долго не было. Неужели ты и правда смог найти Дудельену? Почему она перенесла нас сюда?
- Да. Она переместила вас сюда в наказание за то, что вы использовали обитателя ее мира в своих экспериментах. Дудельена дала ясно понять, что если такое повторится, то последствия будут куда серьезней.
Хорошо. Думаю, мы закроем это направление в наших исследованиях.
(Потом идет общий диалог)

Общий диалог:

-Теперь мы можем вернуться домой?
Думаю, что да. Теперь нас ничто не удерживает. Все исследователи вернулись и мы можем отправляться в любую минуту. Однако, я бы предпочел немного задержаться в этом мире, ведь вернуться мы уже не сможем. Кстати, чуть не забыл! Думаю, тебе полагается награда за проделанную тобой работу.
- Спасибо большое
__________________________
Получаем подарок.
__________________________
Как будешь готов к возвращению – дай знать. Но помни, что вернуться сюда мы уже не сможем.
- Вернуться в свой мир.
- Я хочу еще немного побыть тут.
При повторном диалоге с исследователем Бэном он будет писать:
Как будешь готов к возвращению – дай знать. Но помни, что вернуться сюда мы уже не сможем.
- Вернуться в свой мир.
- Я хочу еще немного побыть тут.

Возвращаемся в свой мир. Оказались на главной локации. Появляется НПС «Офицер Браун».

Локация «Центр спиритических исследований» исчезает.
Спойлер: Разговор с офицером Брауном ПОКАЗАТЬ
Ты не поверишь, но несколько минут назад все здания исследовательского центра вместе с ограждением и фиолетовым дымом растворились в воздухе, но на этот раз ни один из людей не пропал. Более того, все пропавшие исследователи появились буквально из воздуха.

Вариант ответа №1. Если мы не спасли ни одного исследователя.



- К сожалению, я ничем не смог(ла) помочь, извините.
Ничего страшного. Главное, что все хорошо закончилось. Удачи тебе.
__________________________
Подарка нет.
__________________________

Вариант ответа №2. Если мы спасли от 1 до 3 исследователей, но не прошли финальный этап с Дудельеной.



- Я старался(ась) помогать чем мог(ла), но мне не удалось завершить расследование.
Хорошо. Главное, что все живы и здоровы. Думаю, что тебе полагается награда за помощь, а также эта серебряная медаль «За участие в расследовании».
__________________________
Получаем подарок. Зависит от количества спавших исследователей. Получаем серебрянную медаль в профиль с изображением тыквы.
__________________________

Вариант ответа №3. Если мы прошли ивент полностью.



- Я во всем разобрался(ась) и мы все сумели спастись.
Отлично! Ты очень помог(ла) в расследовании. Благоприятный исход этого происшествия целиком твоя заслуга, поэтому тебе полагается особая награда и эта золотая медаль «За завершение расследования».
__________________________
Получаем наиболее ценный приз и золотую медаль в профиль с изображением тыквы.
__________________________
НПС «Офицер Браун» исчезает.
Спойлер: Напоминалка ПОКАЗАТЬ
Модератор чата - 09.03.14
Снятие с поста Модератор чата (псж. - 03.10.14)
Lost Paradise - 04.05.14
Evil Cats - 13.01.2016
Vegetables - 17.10.2016

Аватара пользователя
eivan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:05
Клан: Pension Utrechko
Игровой ник: dio
Пол: Мужской
Has thanked: 166 times
Been thanked: 252 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение eivan »

dio

Спойлер: Брифинг ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Действующие НПС ПОКАЗАТЬ
1. Таинственный Колокольчик: маленькая душа заблудшего монстра. Из-за своего яркого света, его легко спутать с предметом "Белый колокольчик", лежавшем в рюкзаке. Общается с помощью телепатии.
2. Тёмный дворецкий: статный, молодой парень с проницательно тёмными глазами. Одет в классические чёрные брюки и белую рубашку, в карманчике которой прячет небольшой платок. Со своего галстука, он способен вытащить некоторые полезные вещи. Именно их он предлагает каждому встречном. Но на самом деле, это очень старый дух монстра, который принял облик своего покойного хозяина...
3. Пылающий дух: душа хозяина дома, сгоревшего во время защиты жилья. Хоть он и светится ярко желтым цветом, от краев души отлетают маленькие синие огоньки.
4. Заблудившийся Лайкун: Этот монстр пугает врага, обнажая свои клыки, настойчиво преследует убегающую цель. Однако, если соперник атакует, он убежит, поджав хвост.
5. Злобный Картельер Очень гордый и самолюбивый монстр, однако, не лишенный манер. #198 приносят ему еду, пока тот чистит пёрышки в своём гнезде перед тем, как показаться перед другими.
6. Ноктурнус: Этот монстр активен при полной луне. Он управляет миром снов как людей, так и монстров.
7. Рондар: Этот монстр обладает нерушимой связью с миром духов. Зачастую он утаскивает туда людей.
8. Дух-Телепортер: Дружелюбный полупрозрачный дух. С радостью доставит вас в Мир Теней.
Спойлер: Новые локации ПОКАЗАТЬ
1. Мир Теней: темное и сырое место, растительность на котором практически отсутствует. Здесь видны все последствия восстания: сгоревшие здания и мертвый лес, лишь местами заметны оголенные деревья. В небе летает стая недовольных Картельеров. Несмотря на всё это, неприятные запахи отсутствуют и дышится здесь легко. Из полностью уцелевших зданий остался только дворец Повелителя Тьмы, но его широкие двери закрыты для незваных гостей.
2. Сгоревший дом: Раньше это был жилой деревянный двухэтажный дом. Огонь забрал всё, помимо основы. Из-за раскаленных углей, не каждый может здесь находиться. Дым по-прежнему мешает подойти к зданию.
3. Тропа одиночества: Ещё не так давно, эта дорога вела к Дворцу Повелителя Тьмы, но повстанческие войска стоптали все растения и уничтожили урожай. Сухие листья, гниющие фрукты, стоптанная земля и небольшое болото вместо ручья - вот и все, что осталось на этом месте. Сгоревший город за спиной, и мертвый лес впереди. Находясь здесь, чувствуешь невероятною тоску по дому.
4. Минное поле: Ранее плодородное поле превратилось в небольшую пустыню. Из-за отсутствия воды, земля окончательно высохла. Наблюдая с высоты птичьего полета, видно глубокие трещины, а в некоторых местах даже плохо спрятанные мины.
5. Дворец Повелителя Тьмы: Тёмное место с тяжелым воздухом. Лишь несколько небольших фонарей с ярко синим пламенем осветляют парадную комнату. Проходя мимо здоровенных колон, сложно не подумать насколько они старинные и величественные. Вдоль этих колон стоят двухметровые статуи древних мифических существ: грифонов, гобеленов, гарпий, пегасов и химер. Идя прямо, можно наткнутся на единственную широченную парадную лестницу.
6. Спуск в темницу: Бесконечное количество ступеней. Из-за спиральной формы лестницы, во время быстрого спуска может крутиться голова. По мере спуска, ширина ступеней становиться все меньше и меньше. У выхода и вовсе трудно пройти.
7. Подъем по лестнице: Здесь ровно 48 ступеней, на каждой из которых присутствует резьба в форме того либо иного монстра тёмного типа. Однако, из-за плохо осветления, сложно рассмотреть это творение искусства. Если б не большие окна, сквозь которые проходят лучи солнца, то можно было бы почувствовать. что находишься в кромешной тьме.
8. Темница: Сырое и прохладное место. Вокруг сплошные камеры, вдоль тёмного коридора. Лишь местами горят фонари, но их не хватает, чтобы отчетливо все видеть.
9. Покои Повелителя Тьмы: Самая большая комната во дворце, даже осветления здесь в разы больше. Центральная дорожка ведет к маленьким ступенькам, над которыми расположен трон во всей своей красе. По бокам такие же величественные колонны и статуи, как и в коридоре, только из-за высокого потолка, переходящего в купол дворца, они более громоздкие.
10. Зал искупления: Овальное здание, напоминающее арену. Построено совсем недавно из новых материалов, так что детали декора здесь практически отсутствуют. Ближе к центру залы, стоит огромная скульптура, перенесена из покоев Повелителя Тьмы. Вокруг много фонтанов, а любой желающий может смело бросить вызов промокшему повстанцу.
Сюжет:

В канун Дня всех святых, маленькие духи пробираются в мир людей. Они вовсе не ужасные и сами боятся людей больше, чем они их. На центральной локации любого из регионов можно встретить Таинственного Колокольчика. Он боится ярко раскрашенный город, детей в костюмах и повсюду развешанные тыквы, поэтому старается оставаться в тени. Услышав сильный скрежет в ушах, вы осматриваетесь по сторонам, и замечаете его.
Изображение

Спойлер: Диалог с НПС "Таинственный Колокольчик" ПОКАЗАТЬ
Изображение

Изображение

Изображение

В случае отказа - Таинственный Колокольчик пропадает с локации на 10 минут. Затем, можно будет повторить диалог Изображение

В случае согласия - диалог продолжается:
Изображение
Если отказаться на данном этапе, диалог можно сразу же повторить

Изображение
После того, как вы взяли монстров, Таинственный Колокольчик отправит вас в Мир Теней
Изображение
Вы чувствуете небольшие покалывания в течении двух-трех секунд. Открыв глаза, вы попадаете на локацию "Мир Теней". Помимо известного уже колокольчика, здесь также присутствует Тёмный дворецкий: статный, молодой парень с проницательно тёмными глазами. Одет в классические чёрные брюки и белую рубашку, в карманчике которой прячет небольшой платок. Со своего галстука, он способен вытащить некоторые полезные вещи. Именно их он предлагает каждому встречному. Но на самом деле, это очень старый дух монстра, который принял облик своего покойного хозяина...

Изображение
Спойлер: Диалог с Таинственным Колокольчиком позволит вам вернутся обратно в регион ПОКАЗАТЬ
Изображение
Невозможно попасть ни на одну из локаций, пока вы не поговорите с дворецким :!:
Спойлер: Диалог с НПС "Тёмный дворецкий" ПОКАЗАТЬ
Изображение

Изображение
После согласия открывается доступ до локаций: "Сгоревший дом", "Тропа одиночества" и "Минное поле". Однако, не имея в инвентаре предмет "крепкий кофе", вы не сможете попасть на них :!:
Изображение
Приобрести товары у тёмного дворецкого можно по следующим ценам: Стимпак - 15т/шт, Мощный эликсир - 20т/шт, Крепкий кофе - 50т/шт.
Порядок прохождения комнат не имеет значения :!: Все равно, вы обязаны пройти их все :!:

Задание на локации "Сгоревший дом" :
Проклятие дворецкого позволило вам встретится с душами погибших жителей, чтобы доказать свою смелость в самых опасных ситуациях! Вы оказались у порога заброшенного сгоревшего дома. Раскаленные угли не позволяют войти внутрь, а густой дым, спокойно дышать. Однако, несмотря на это, здесь бродит пылающий дух, не желая покидать родное место.
Изображение
Спойлер: Диалог с НПС "Пылающий дух" ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
После диалога с НПС, на вас нападает 6 монстров 100х5 лвл, которые и сожгли дом вместе с хозяином: #500 Фудорар, #514 Красняма, #555 Тотерин, #668 Прайдор, #844 Шахмаран и #637 Инсендора

Особенность локации: Абсолютно все ваши монстры(помимо огненного типа) будут изначально иметь статус "в огне" ! Однако, его можно снять инвентарем либо атаками: Аромотерапия, Очищение, Исцеляющий звон, Отдых и тд... Но, уже в бою со следующим монстром, статус возобновляется!
Спойлер: Диалог с НПС "Пылающий дух" после выполнения задания: ПОКАЗАТЬ

В случае поражения, повторить задание можно будет через 30 минут
Изображение

В случае победы:
Изображение
Изображение
Для выхода с локации, НПС нужно передать крепкий кофе :!:

Задание на локации "Тропа одиночества" :
Оказавшись здесь, не сразу понимаешь, где находишься. Сгоревший город за спиной, а впереди только мертвый лес. Приходиться смотреть под ноги, чтобы не попасть в болото. Услышав чей-то тихий лай возле леса, вы стремительно бежите к источнику звука. За одним из деревьев прячется маленький Лайкун.
Изображение
Спойлер: Диалог с НПС "Заблудившийся Лайкун" ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
После диалога, на вас нападают повстанцы, забравшие в плен семью Лайкуна (5 монстров 90х5 лвл): #355 Мазинар, #708 Трухля, #710 Гнилуша (размер рандом), #510 Пантигр, #302 Бугибум.

Особенность локации: Все ваши монстры, выходя на поле боя, забывают одну атаку(определяется рандомно). В случае поражения монстра, он попадает в плен к повстанцам. Вернуть его можно будет чуть позже...
Спойлер: Диалог с НПС "Заблудившийся Лайкун" после выполнения задания: ПОКАЗАТЬ

В случае поражения, повторить задание можно будет через 15 минут
Изображение

В случае победы:
Изображение
Для выхода с локации, НПС нужно передать крепкий кофе :!:

Задание на локации "Минное поле" :
Вы оказываетесь на прозрачной платформе над полем. Именно здесь и произошла воздушная битва представителей летающего типа. Повстанцы заминировали поле, оставив себе часть дороги для прохода. Большинство воинов воздушного отряда, было скинуто вниз на мины. Те, кто выжил - попали в плен.
Изображение
Спойлер: Диалог с НПС "Злобный Картельер" ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
После диалога, вам предстоит сражение против стаи Картельеров 100х10 лвл (10 штук). Атаки: Небесная атака, Насмешка, Грязный трюк, Запрещённый приём.

Особенность локации: В случае поражения, монстр падает на землю, подрывается на мине и попадает в плен. Если же в команде есть монстр с типом "летающий", то он не может вступить в бой, но способен словить товарища во время падения и шанс попадания монстра в плен падает до 50%. Если же в команде 2 и больше монстра с типом "летающий", то они не могут вступить в бой, но шанс попадания проигравшего монстра в плен падает до 25%.
Спойлер: Диалог с НПС "Злобный Картельер" после победы: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Диалог с НПС "Злобный Картельер" в случае поражения: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Передав ему крепкий кофе, вы (но не ваши монстры) избегаете попадания в плен. Но Картельер все равно скидывает вас вниз и после взрыва, вы становитесь обессилены на 10 минут. Повторить задание можно будет сразу же после усталости :!:
После прохождения всех комнат, следует снова поговорить с Тёмным дворецким, чтобы он открыл двери к дворцу Повелителя Тьмы.
Спойлер: Диалог с НПС "Тёмный дворецкий" в процессе прохождения комнат: ПОКАЗАТЬ

Изображение
Спойлер: Диалог с НПС "Тёмный дворецкий" после прохождения всех комнат: ПОКАЗАТЬ

Изображение
Изображение
Войдя во дворец, вы сразу же ощущаете тяжелый воздух, но это ничто по сравнению с дымом в сгоревшем доме. Внутри темно, лишь местами присутствуют небольшие фонари с ярко синим огнем. Проходя мимо здоровенных колон, сложно не подумать насколько они старинные и величественные. Вдоль этих колон стоят двухметровые статуи древних мифических существ: грифонов, гобеленов, гарпий, пегасов и химер.
Идя прямо, можно наткнутся на единственную широченную парадную лестницу, охраняемую вражеским солдатом.
Изображение

Чтобы попасть на лестницу, нужно одолеть единственного охранника - #442 Шэдогос 100х20 лвл. Атаки: Гадкий замысел, Тёмный импульс, Шар тьмы и Насмешка :!:

Дальше, можно как спуститься в темницу (если вы желаете освободить своих монстров) так и подняться вверх, к покоям Повелителя Тьмы. Но, после победы над охранником, на локации появляется НПС "Таинственный Колокольчик", который просит вас сначала спустится в темницу и освободить воинов Повелителя Тьмы, с которыми будет проще продолжить путь!
Спойлер: Диалог с НПС "Таинственный Колокольчик" : ПОКАЗАТЬ
Изображение

При выборе отказа, все равно можно будет попасть на обе локации, только придется пробивать себе путь в обоих случаях :!:
Изображение
После диалога с НПС, в инвентаре появляется предмет: Таинственный Колокольчик
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Вы быстро спускаетесь по ступеням, не считая их количество, но понимая, что их здесь полно. Глубина темницы приличная, из-за чего вам становится немного прохладно. Казалось бы, ещё чуть-чуть и удастся вытащить с плена воинов Повелителя Тьмы и собственных монстров, но не тут то было...
Изображение
На данной локации нападают стражники: #354 Крипер, #094 Октор, #426 Аэролит, #593 Фундион, #630 Робария. Все монстры 90х5 лвл. Нужно бить их до тех пор, пока не найдете, кто же прячет ключ от камер! :!:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
После этого открывается доступ в темницу. Пленники слышали шум пылких сражений и дожидались вас в своих холодных камерах.
Изображение

Вам представляется возможность освободить воинов Повелителя Тьмы и собственных монстров( если они попали в плен). С помощью ключа, вы проходите по камерам и открываете двери. Ключ подходит ко всем дверям, так как они одинаковые...
С тюремных камер №1 - №6, выходят здешние воины: #359 Багиррот, #229 Хэллдог, #635 Триораптос, #571 Ренуард, #625 Капканг, #560 Джитсудзю, #687 Тервин, #658 Гиппотон, #319 Клыкула, #842 Неромо, #248 Пескозавр, #609 Виловисп, #623 Эстатуар, #563 Саркофагус, #681 Реамунон, #478 Пургетта. Открыв двери тюремной камеры №7, вы сможете освободить собственных монстров.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображение
Шесть рандомных воинов Повелителя Тьмы (по одному из каждой темницы), соглашаются присоединится к вашему отряду. Таким образом, в команде становится не 6, а 12 монстров. Все воины 100 уровня, имеют 197 не раскиданных ев очей, без тренировки и витамин. Они примыкают к вам лишь до окончания ивента. В них нельзя кидать витамины/тренировки/выставлять на обмен (система аналогичная с монстрами при временной передаче).
Остальная же часть отряда отправляется очищать путь от противников вплоть до покоев Повелителя Тьмы. Поэтому, аж до его покоев, вам не будут попадаться вражеские монстры.. :!:

Если же, вы решили отправиться сначала на локацию "Подъем по лестнице", то вам придется сразится со следующими монстрами: #461 Девилот, #430 Картельер, #356 Матод, #275 Легбамор, #197 Нокталит и #452 Ядострел. Все монстры 100х10 лвл. Бить их нужно, пока не появится системное сообщение, что путь уже чист...
Изображение

Неважно, одолели ли вы сами противников, или же прошли благодаря освобождению пленников, продолжение квеста будет одинаковым :!:
Дойдя до покоев, вы замечаете огромную входную дверь. Как не странно, но она приоткрыта, словно вас дожидаются. Откинув все сомнения, вы забегаете внутрь сломя голову. Однако, стоило только переступить порог, как входная дверь захлопнулась. Оглянувшись по сторонам, вы замечаете самодовольного Рондара, восседавшего на троне Повелителя Тьмы.
Изображение
Спойлер: Диалог с НПС "Рондар": ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
После диалога с Рондаром, на вас нападает подлинный Повелитель Тьмы - Ноктурнус 100х30 лвл, который находится под контролем повстанца. Атаки монстра: Кромешная Тьма, Гадкий Замысел, Тёмный Импульс, Прицельный Взрыв.
Спойлер: Диалог с НПС "Рондар" после боя с Ноктурнусом: ПОКАЗАТЬ
В случае победы, Рондар решается сразится лично
Изображение
При этом, выйти с покоев не представляется возможным, пока либо вы либо Рондар(Ноктурнус) не одержит победу!
В случае поражения, вас телепортирует обратно в регион(пропадает весь квестовый инвентарь и монстры), где встретить НПС "Таинственный Колокольчик" и заново начать ивент, вы сможете лишь через 30 минут :!:
Изображение
Атаки Рондара 100х30 лвл: Разогрев, Опережающая Тень, Насмешка, Отдых
В случае поражения, диалог и события аналогичны, словно после поражения от Ноктурнуса :!:
В случае победы, вместо НПС "Рондар", на локации появляется НПС "Ноктурнус":

Изображение
Спойлер: Диалог с НПС "Ноктурнус": ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Здесь нужно передать НПС предмет "Таинственный колокольчик" из рюкзака :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После этого, Вас телепортирует обратно в регион, а вместо Таинственного Колокольчика, в главном городе вас будет ждать НПС "Дух-Телепортер" :!:
Попав снова в Мир Теней, появится новая локация: "Зал Искупления", на которой нужно бить повстанцев, появляющихся как стража ранее. Все они будут 70 лвл. Также, на этой локации есть шанс встретить сбегов: #853 Маас, #711 Гнилыква, #708 Трухля, #355 Мазинар, #442 Шэдогос.
Изображение

Сам же Повелитель Тьмы занят над восстановлением ближайших городов и другими последствиями восстания. Но, увидев вас, всегда радостно улыбнется и поинтересуется делами.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vondalei
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 11:01
Клан: Revolution
Игровой ник: Vondalei
Пол: Мужской
Has thanked: 29 times
Been thanked: 13 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение Vondalei »

Анонс:Хеллоуин-это время, когда самые страшные фантазии становятся реалиями.Да воцарится ночь
Начало :На главной площади города появляется таинственный незнакомец и в честь Хеллоуина предлагает купить у него особый амулет,защищающий от темный сил. ГГ сомневается, но незнакомец дарит ему амулет в качестве рекламной акции.Взяв медальон,ГГ переносится на центральную площадь заброшенного городка.
Спойлер: Описание центральной площади ПОКАЗАТЬ
Очень мрачное место некогда было населенным.Сейчас,заброшенные и полуразрушенные здания наводят ужас,а постоянные крики и шорохи только нагнитают обстановку
Спустя несколько мгновений на тренера нападают несколько
Отбившись,ГГ идет осматривать город и натыкается на один из заброшенных домов,отличающийся от всех еле видимым светом,идущим изнутри
Войдя на локацию ( Заброшенный дом №3)на тренера нападают после чего он смотрит в разбитое окно ,чтобы увидеть источник света ,но заглянув ,видет кромешную тьму
ГГ заходит в главный зал и слышит душераздирательный крик,доносящийся из библиотеки.Зайдя в библиотеку, среди груды мусора и обломков,тренер находит манускрипт
Подобрав его появляется Тренер не сразу понимает, чего от него хочет призрак,но когда монстр стал показывать на сверток ,все стало ясно
Спойлер: Развитие событий ПОКАЗАТЬ
Варианта с отдачей манускрипта не будет,так как без него продолжение сюжетной линии невозможно(или можно сделать одни из возможных концов ивента)
Если попытаться вступить в диалог с монстром,то тот использует вопль и исчезает,а тренер получает усталость (манускрипт остается)
Если отказать,монстр нападет на тренера несколько раз(при проигрыше манускрипт остается у тренера)
Отойдя от увиденного,тренер идет дальше осматривать дом.
В одной из комнат будет лежать записка, в которой будет обозначен способ попасть в тайную секцию дома
Чтобы туда попасть нужно подойти в Темный лес,где будет тайная дверь,но чтобы попасть туда необходимо воспользоваться тем амулетом, что купили у таинственного незнакомца
Войдя внутрь дом гг натыкается на большую дверь которая не открывается.Узнав из взятого ранее манускрипта о таинственном медальоне,который сможет открыть дверь тренер отправляется на поиск
Спойлер: Медальон ПОКАЗАТЬ
Медальон состоит из 5 частей
1) Нужно будет выбить в Темном лесу
2) Нужно будет выбить в Старой часовне
3) Будет лежать в одной из комнат Заброшенного дома№3
4) Будет в заброшенном доме №1 у нпс который один остался жить в этом мрачном полным ужасов месте
(по диалогу с ним станет ясно что тот немного сошел с ума и не понимает где находится)
Расспрашивая у него о медальоне он говорит что у него есть одна из частей но просто так он ее не отдаст.
Он даст задание сварить необычное зелье
В составе 5 лечебной травы , волшебная палочка ,гром камень и 2 пушистых хвоста(которые можно выбить в старой часовне)
Однако на зелье влияет и порядок ингредиентов ,если их положить в неправильном порядке тренер получит усталость
Порядок:Пушистый хвост/ 3травы/ гром камень/2 травы/волшебная палочка/пушистый хвост,Этим порядком поделится нпс но сделает это по-своему
На вопрос в каком порядке класть ингредиенты, тот начнет рассказывать бессмыслицу, в которой можно понять, какой порядок следует
5)Будет уже вставлен в дверь
После этого дверь открывается и мы попадаем в лабиринт
По пути будет несколько закрытых дверей и Чтобы пройти дальше нужно ответить по одному вопросу из мира Лиги-17
За последней дверью будут ворота которые не откроются пока все не будут повержены
Спойлер: Лечение ПОКАЗАТЬ
(нпс из дома №1 после того как мы сварим ему зелье поделится с тренером медицинским набором с помощью которого можно будет выличить всю команду но не более 3 раз )
После победой над волнами призраков мы попадаем в небольшую лабораторию,где будет находиться Профессор Стенд тот поделиться с тренером об историю этого города и что с ним стало
Он поведует, что создал машину, посылающую импульс на большие расстояния.Импульс действовал как на людей ,так и на монстров.Все монстры и люди покинули свои места жизни,кроме монcтров-призраков, которых этот импульс наоборот привлекал .Импульс сделал их агрессивными и те разрушили уже опустевший город. Также из разговора станет известно что профессор был причастен к созданию Мутагена
После всего этого гг захочет покинуть это место навсегда ,но профессор скажет ,что гг итак слишком много узнал и теперь просто так не уйдет.После битвы 6х6 дверь открывается а профессор вместе с машиной исчезает.
Решившись покинуть это место,гг разворачивается и видит перед собой .Но героя возвращает обратно к таинственному незнакомцу
В диалоге он скажет что гг просили передать посылку.В ней будет награда за ивент а также записка от Профессора Стенда, в которой он предупреждает что это только начало
Спойлер: Схема дома ПОКАЗАТЬ
Заброшенный дом №3-Главный зал-коридор-библиотека/комната№1/комната№2/комната№3/подвал
Спойлер: Схема города ПОКАЗАТЬ
Центральная площадь-Старая колокольня/заброшенный дом №1/заброшенный дом№2/заброшенный дом№3/Разрушенный театр/Темный лес-Бункер-дверь 1-10-Лаборатория

Аватара пользователя
DrID
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 07:57
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Гарольд Ши
Пол: Мужской
Has thanked: 48 times
Been thanked: 81 time

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение DrID »

Автор: Гарольд Ши
Бриффинг На площади Голденрода на людей стал нападать очень сильный Ноктурнус, Надо бы разобраться, с чем это связано. Незрячая наверняка все знает.

Примечание: на ЮА, ЗД, Канто и ЮА образуются порталы в ВД. На площади при включении диких монстров нападает Ноктурнус который бьет атакой аннигиляция, уничтожая всю тиму противника.
Диалог с Незрячей:

-Вижу! Среди степей и полей, окруженный бесчисленным количеством врагов, в одиночку сражается Ноктурнус. Он просто аннигилирует противников одного за другим, но...
Все действующие лица, кроме этого героя, словно в тумане, черты размыты, видны лишь силуэты. Чувствую... Это мираж, очередной кошмар. О горе нашему миру! Повелитель снов не может отличить сон и явь! Сражаясь в кошмаре, он действует наяву. Многие тренеры уже пострадали от, словно сошедшего с ума, монстра! Он спит на площади Голденрода, и во сне нападает на всех тренеров в реальности. При этом разнузданные кошмары окружают тренеров лиги 17, ведь они уже не под контролем короля снов - Ноктурнуса!
Но существуют люди, у которых нет неприятных воспоминаний. Им не снятся кошмары никогда...
Возможно это наш единственный шанс... Я смогу передать приятные сны нашему баламуту. Но кто-то должен разбудить этих особенных людей, проникнув в их сон. Может быть это ты?
Вариант ответа:
1)Я могу попробовать, но что мне нужно делать?
2)Боюсь, ничего не получится.
Вариант ответного диалога:
1) Если ты готов помочь нашему миру, то тебе просто необходим проводник в мир снов. Чувствую единственное наше спасение в крупицах снов Самурая, Бриджа и клоуна. Найди любого монстра, у которого атака будет связана со сном и ты сможешь, конечно, с моей помощью, проникнуть в мир снов каждого. Учти, монстр, который выступит в роли проводника, останется в мире снов, и ты уже не сможешь вернуть его.
Начни с Самурая. Для тебя это будет разминкой. Подойди к нему со своим проводником и только с ним. И сможешь легко преодолеть границу мира грез. Далее по обстоятельствам.
2) Тогда мне придется искать подходящего тренера.

Примечание:
проводником выступит любой монстр с любой изученой атакой вызывающей статус сон у противника(сонная пыльца, споры, гипноз и т.п.), вход в сон осуществляется ТОЛЬКО с проводником, никого в тиме быть не должно, иначе выбора в диалоге не будет.

Диалог с Самураем:
Самурай крепко спит, оглушительно похрапывая
-Хрррррр…Псссс
Вариант ответа: - Войти в мир снов Самурая.

Примечание:
Нужно в комнате подготовки подготовить тиму из 6 (включая проводника) монстров, есть возможность выбрать любого монстра 100го лвла и дать им любые атаки
На Арене Осакуро нападут 6 монстров 100+(+ к статам нужно определить только тестированием, сильно непонятно насколько легко или сложно пройти этот квест) уровня (см. описание локаций)
Победив их подряд, появляется НПС самурай, после короткого диалога с ним вы возвращаетесь в реальный мир. Все набранные монстры удаляются. То есть ловить проводника нужно потом заново.
Лечить можно только в комнате подготовки, но бой после заного.

Диалог с Самураем:
Ну что ж, я понял проблему. Сейчас же я схожу к Незрячей, а ты продолжай свою миссию...
Вариант ответа:
Спасибо вам Мастер

Диалог Незрячей:
Отлично! Ты просто молодец. Первый этап успешно завершен. Теперь крупица у меня и я смогу переслать ее Ноктурнусу. На очереди Бридж. Эта миссия будет сложнее. Вижу, он собирает сейчас осколки природы в лабиринте снов, когда завершит - очнется и вторая крупица будет у меня. Держи 10 мастерболов, они пригодятся, ибо в его сне твои монстры тоже не помогут, ловля монстров станет твоим спасением. Как войти в сон ты уже знаешь. Он немного вредный, но помоги ему, и он вернется быстрее. Да и еще в лабиринте есть вход и выход, остальные выглядят одинаково... Удачи молодой тренер!

Примечание:
Бридж находится в лесу вокруг воздушного стадиона.

1й диалог с Бриджем:
Дядюшка бридж сладко спит, опустив голову на низенький пенёчек, поросший мягким мхом...
-Ссс...Ням-ням-ням...Ссс...Ням-ням-ням...
Вариант ответа:
-Войти в сон Бриджа.

2й диалог с Бриджем:
-Здравствуйте молодой человек. Но я же вроде сплю... Как вы сюда попали?
Вариант ответа: -Здравствуйте дядюшка Бридж. Меня к вам направила Незрячая. Нашему миру грозит нешуточная опасность! Вам срочно нужно просыпаться!
-Ох уж эта молодежь... Вечно куда-то спешат, спасают мир по 10 раз за день. Этому миру уже много лет и несколько часиков сна моего его не разрушат. -Бридж фыркнул с досады.
Вариант ответа: - Но дядюшка, вы же добрый человек, сейчас страдают и люди и монстры. Помогите!
-Знаешь же ты, как разжалобить. Но я все равно не куда не пойду. Мне нужно собрать еще пять природных осколков и чтобы увеличить шанс именной тренировки для моего Лознудля! В реальности этого нет, так хоть во сне порадоваться!
Вариант ответа: -Ну, я могу помочь с этим. Скажите как, и я добуду вам эти осколки.
-Хммм... Если ты так ставишь вопрос, то мне нет причины отказываться. Перед нами лабиринт. Там легко заплутать. И не потому, что он огромный, а из-за того, что коридоры его абсолютно одинаковые. Нужно идти всегда прямо, не сворачивая. Хотя там даже чуть повернувшись и где прямо не определишь. – Усмехнувшись, сказал Бридж.- В каждой комнате нападают монстры. Из некоторых выбиваются осколки. Они разные: каменный, травяной, водный, земляной, волшебный. Соответственно, выпадают на разных локациях. На выходе я буду тебя ждать. Приготовлю пока тренировочки для моего питомца... - Радостно потирает руки.

3й диалог с Бриджем:
-Ого! Да ты быстр! Давай быстрее сюда! - Бридж складывает осколки вместе, получая кристалл и наборы тренировок проводит через него. Красное сияние окутывает лознудля. Кожица на его лианах на глазах утолщается и... Тренировка явно завершилась успешно! Еще и защита, просто здорово, Бридж даже слегка прослезился. - Какой все же отличный сон! А теперь, делу время...

Примечание:
Вы перемещаетесь обратно в ВД.
Диалог с Бриджем:
Вот и все, я уже передал крупицу незрячей, иди, спасай свой мир... И... Удачи. - С доброжелательной улыбкой говорит Бридж.

Примечание:
Система такая же. Бридж появиться сначала на входе и на выходе после. Осколки бьются с некоторых монстров (см. описание локаций), все монстры ловятся, но лечений нигде нет. На выходе все монстры забираются.

Диалог с Незрячей:
Да! Пророчества не лгут. Не зря я тебя приметила. Остался последний сон, последняя крупица. Иди к клоуну и разбуди его. Пока ты выполнял мои поручения, я тоже не сидела без дела и приготовила тебе приятный сюрприз. Приятнее будет, если ты сам его обнаружишь. Ах да, найдешь клоуна в цирке.

Диалог с клоуном:
Свернувшись калачиком прямо на песке, спит маленький забавный человечек, мирно посапывая и улыбаясь.


Диалог с клоуном
-О, Юный тренер! Незрячая уже успела тут побывать и все рассказала... Интересно, как она это провернула даже без проводника? Однако, сейчас некогда. Боюсь, помочь я тебе не смогу. Ей передать сразу крупицу не получилось, необходимо сделать это в реальном мире. При этом проснуться у меня не выходит. - Клоун разочарованно вздохнул
Вариант ответа: -Хммм... А что вообще тебе снилось? Чем ты занимался до появления Пророчецы?
-Я просто хотел сделать своего Арлекида счастливым. Тут водятся медёны и, добывая вату, устраивал ему "сладкую вечеринку". Эээх... Счастья все еще не хватает.
Вариант ответа: - Возможно, если счастье будет на максимуме, ты просто закончишь свои дела во сне и с легкостью проснешься? Сколько еще нужно ваты?
-Интересное предложение. Действительно, это должно сработать. Еще бы 20 ваты.

Примечание: на локации нападают только медёны, из них дропается вата набить 20шт, думаю, будет не сложно. Надо протестировать, сколько это по времени. Возможно, необходимо разбавить их сластёнами небольшого уровня.


Диалог Незрячей:
Итак, крупицы мы приготовили теперь надо как то призвать к порядку лунатика. Ноктурнус активен при луне, и чтобы побороть его кошмарные сны, нужно осветить лунным светом монстрами не меньшего уровня... Думаю если использовать свет, этого должно хватить.

Примечание:
тут небольшая загадка как вы поняли нужно принести 1 монстра 38 уровня, так как ноктурнус учит кошмарные сны на 38лвле, с атакой лунный свет.

Диалог Незрячей:
Если не принес: - Ты не принес еще монстра? - Вздох... - Время не бесконечно.

Если принес: - Замечательно. Дай мне пять минут приготовиться, подготовься пока к бою, он будет очень... ОЧЕНЬ сложным. Конечно, он уже не бьет в полную силу. Аннигиляция не используется, но он все еще опасен. Первую атаку он не будет бить, вспомнив атаку гадкий замысел. Это маленький, но все же шанс. Используй любую возможность, пусть он выдохнется. Правильно подготовь своих монстров. Надеюсь, мы сможем успокоить этот оживший кошмар.

Примечание:Теперь нужен последний бой с Ноктурнусом. Его уровень настолько велик что он однозначно ходит первым, и бьет насмерть сразу. Первый ход делает ГЗ, что дает шанс его отравить, а далее монстры с какими нибудь защитными атаками, новичкам тоже возможно пройти, но это будет нелегко.

Описание локаций:

Комната подготовки

Комната напоминает огромный додзё, оснащенный всей необходимой для него атрибутикой. Здесь есть и самурайские доспехи, оружие различных конструкций, письмена на стенах мотивируют искать свой путь. Отдельно расположена комната медитаций, где можно вылечить монстров и привести в гармонию дух. Рядом с комнатой медитаций расположен старый сенсей, который настолько неподвижен и умиротворен, что его можно легко спутать со статуей Будды. Единственный выход из комнаты - огромная дубовая дверь, явно не вписывающаяся в общую картину, с табличкой:
Вход на арену Осагуро
Жизнь — это мгновение за мгновением, и мера вашей жизни — то, как ваш дух расцветает в каждое из этих мгновений.


НПС Комната медитаций
При открытии диалога лечит всех бесплатно
-Лечить

НПС Старый сенсей
При диалоге дает возможность выбрать монстра:
выбрать атаки всевозможные для этого монстра
Диалог:
1)Выбрать монстра
2)Выбрать атаки

1.1) Выбрать монстров 1го поколения
1.2) Выбрать монстров 2го поколения
1.3) Выбрать монстров 3го поколения
1.4) Выбрать монстров 4го поколения
1.5) Выбрать монстров 5го поколения
1.6) Выбрать монстров 6го поколения


1.1.1) Выбрать монстров 1го десятка 1го поколения
1.1.2) Выбрать монстров 2го десятка 1го поколения
1.1.3) Выбрать монстров 3го десятка 1го поколения
1.1.4) Выбрать монстров 4го десятка 1го поколения
1.1.5) Выбрать монстров 5го десятка 1го поколения
1.1.6) Выбрать монстров 6го десятка 1го поколения
1.1.7) Выбрать монстров 7го десятка 1го поколения
1.1.8) Выбрать монстров 8го десятка 1го поколения
1.1.9) Выбрать монстров 9го десятка 1го поколения

Далее, идет список монстров
Примечание: Можно сократить до легенд, Например легенды 1го поколения и т. д. Вряд ли кто-то будет брать 3 звезды в тиму против самурая
Все монстры 100го уровня хар обычный

2.1) Атаки из разведения
2.1.1) список атак
(Примечание возможно привязать к зелью памяти)
2.2) ТМ Атаки
2.1.1) список атак
2.3) Атаки из обучения
2.1.1) список атак

Арена.
Представляет собой большую покрытую деревянными досками площадку, по кругу Обнесенную камнями. Скромно скромно, но со вкусом. В центре сидит в позе лотоса одетый в доспехи самурая высокий человек, который без всякого предупреждения начинает атаковать: -Фолифрог! Я вызываю тебя!
Нападают по очереди:
1) Фолифрог
2) Рандомно Куннар, Полидрон
2) Рандомно Вулкантрум, Виловисп, Хэлдог
2) Рандомно Скорпетер, Дриллгрос, ленсирон
2) Рандомно Девилот, Пургетта
2) Рандомно Наклес, Архалем
НПС появляется только после победы Самурай Осагуро

Вход в лабиринт снов

Перед вами расстилается дикий лес, да такой плотный, что образует буквально стену из деревьев. Расстояние между ними ничтожно мало, туда едва пролезет палец. Деревья с корней до макушек деревьев окутывают лианы винограда, еще не поспевший, он намекает, что скоро будет славный урожай. Блеклое сияние луны освещает два сросшихся дерева. Приглядевшись, вы понимаете что эти деревья больше напоминают арку темного входа - единственная часть явно выделяется от остальной сплошной растительности.
НПС: Дядюшка Бридж (исчезает после диалога)


Лабиринт снов

Лабиринт поражает своим единообразием. Каждая отделение, словно под копирку: деревья - лианы, лианы - деревья. В комнате лабиринта по пять ветвей винограда. Четыре по углам, на уровне лица, а одна на потолке, образованном ветвями.
Через некоторого блуждания вы совершенно теряетесь, абсолютно не понятно куда идти. После каждого поворота все больше ощущение дежавю давит на восприятие. Сделав насечку, становится понятно, что это бесполезно, насечка быстро зарастает... Постепенно, легкое чувство паники, словно ком в горле, мешает вам нормально сосредоточится.
Нападают: Роколем(1), Наклес, Гидрар(2), Феролем, Илатон, Хроносид(3), Геном, Дезастра, Амманди(4), Айсбергус, Сандула(5)
(*) - нападает только на определенной локации 1, 2, 3 и т. д. см карту. Непомеченные встречаются на всех локациях лабиринта.
Дроп: Роколем - Каменный природный осколок, Гидрар - водный природный осколок, Хроносид - Травяной природный осколок, Амманди - Волшебный природный осколок, Сандула - земляной природный осколок.

Схематическая карта:
Вх -Вход, Вых-Выход, Лаб - Лабиринт, (*) указывает на номер монстров, что нападают помимо общих.


......Лаб-----Лаб----Лаб----Лаб Лаб--Лаб
........|.......|.................|...................|
Вх--Лаб(1)--Лаб(2)--Лаб--Лаб(3)--Лаб(4)--Лаб(5)--Лаб--Вых
.................|.........|...........................|.......|
......Лаб-----Лаб Лаб Лаб--Лаб--Лаб----Лаб


Выход из лабиринта снов

Наконец-то, выйдя из лабиринта, гнетущее чувство ушло. Легкий ветерок обдувает, приятно охлаждая кожу. Воздух свеж, издали слышно легкое чириканье орли. Совершенно забываешь, что это все сон. Позади такая же арка, как и при входе. Вы оказываетесь на поляне, на которой, видимо уже давно, сидит дядюшка Бридж, то размахивая в нетерпении, то сосредоточенно что то рисуя на земле, своей тонкой походной тростью.
НПС: Дядюшка Бридж (появляется после диалога первого диалога на входе)

Молочные реки, кисельные берега

Открывшийся пейзаж поражает своей иррациональностью. Сильный аромат смеси клубники крахмала и молока будят детские воспоминания...
Стоя на берегу, весело журчащей реки, молочного цвета, в поле зрения открывается бесчисленное количество мутновато розовых холмов, припорошенных легким налетом пудры. И тут и там резвятся маленькие медёны. Вдали виднеется аккуратный маленький пряничный домик. Рядом, вы с удивлением обнаруживаете неизвестно откуда взявшегося клоуна с забавно раскрашенным лицом.

НПС: Здесь есть полноценное лечение с доступом в питомник.
Нападают: Медёны
Дроп: Сладкая Вата

Описание предметов:
** природный осколок - полированный кристалл, исчерченный рунами, светящийся тускловатым *** цветом
сокращения в описании
** - ***
каменный - ореховым
водный - синим
травяной - зеленым
волшебный - розовым
земляной - желтым

Aureliy
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 17:22
Игровой ник: Aureliy
Пол: Мужской
Has thanked: 359 times
Been thanked: 807 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение Aureliy »

Aureliy

Брифинг
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
В День Всех Святых все самые сокровенные страхи тренеров становятся явью. Сможете ли вы преодолеть себя и пройти через все испытания?


Диалог с НПС "Старик Джек"
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Джек: *Вы видите перед собой старого человека, одетого в серые джинсы, высокие сапоги и майку с давно выцветшим изображением тыквы* Здравствуй, тренер! Я ощущаю в тебе дух авантюризма и жажду приключений, которые когда-то пылали в глазах моего внука... ох, бедный, бедный Малфой..
Вы: Малфой? Знакомое имя... Что же с ним произошло?
Джек: Наша семья с древних времен увлекалась историей Дня Всех Святых, говорят, что в этот день силы Тьмы господствуют на просторах нашего мира и сам повелитель кошмаров, по имени Мефисто с помощью своих вассалов заманивает души людей в свое Царство ужасов, где воплощаются в реальность все самые сокровенные страхи. *Старих всхлипнул* Я помню тот ужасный день... ровно год назад, в канун Дня Всех Святых моего внука утащил , верный слуга Мефисто, я ничего не смог поделать.. С тех пор я безвылазно изучал древние манускрипты и выяснил, что попасть в Царство ужасов можно не только как пленный, но и с помощью Заклинания Ворот, которое открывает проход в царство Мефисто, но лишь на один день.. Если бы нашелся смельчак, который осмелится пройти через ворота и разыскать моего внука среди всех кошмаров и ужасов... *Старик с надеждой посмотрел на вас*.
Вы: Среди кошмаров и ужасов? э, кхм... Хорошо, я постараюсь вернуть вашего внука, открывайте ворота!
Джек: *Улыбнувшись, старик закружился в странном танце, шепча слова на непонятном вам языке*
bieb tad-dlam miftuħ, ħalli l-vjaġġatur jidħol fid-dinja, aħna nagħmlu sagrifiċċju għall-glorja ta 'Morpheus... Удачи, тренер! И помни, что ворота будут открыты лишь один день, спаси моего внука!

После этого диалога откроются ворота в Царство Ужасов
Царство Ужасов
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Войдя в Царство Ужасов, вы оказываетесь в полутёмном зале, в центре которого расположен гладко-чёрный обелиск.
Обелиск
Чтоб страхи все преодолеть
Что нужно отыскать суметь
Ты должен превозмочь себя
И не бояться! Здесь нельзя
Лишь только ты почуешь страх
Беги! Ты сломлен в пух и прах
Иди к поляне тренировок
Будь там внимателен и ловок.

После диалога с обелиском откроется проход на локацию "Плошадка неудачных тренировок".

Площадка неудачных тренировок
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Чем-то напоминает каменную площадку Западного Джото, вокруг слышны вздохи и отчаянные крики пленников Царства ужасов, некоторые бедолаги просто плачут, катаясь по земле, кто-то бьется головой об стены, воздух наполнен атмосферой отчаяния и безысходности. Рядом с собой вы замечаете тренера в рваных штанах и майке, который отрешенным взглядом смотрит скозь вас и бормочет одни и те же слова...

Диалог с неизвестным тренером:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Тренер: Тренировка прошла неудачно, монстр ничему не научился, тренировка прошла неудачно, монстр ничему не научился, тренировка прошла неудачно, монстр ниче...
Вы: Эй! Эй!
Тренер: Тренировка прошла неудачно, монстр ничему...
Вы: Странно, похоже, он в каком-то трансе, нужно попытаться его разбудить, думаю, Пробуждающий удар будет в самый раз
После этого диалога нужно будет принести любого монстра, знающего атаку Пробуждающий удар

Применив удар, вы вывели тренера из транса, теперь можно продолжить диалог и узнать, что же тут происходит...

Монстротренер
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Монстротренер: Кто ты? Спасибо что выручил, если бы не ты, я бы так и остался тут, повторяя одну и ту же фразу до конца жизни...
Вы: Не стоит благодарностей. Расскажи, что здесь происходит? Почему все ведут себя как умалишённые?
Монстротренер: *Ухмыльнувшись* испытал бы ты те же ужасы, что эти бедолаги - присоединился бы к ним. Я попал сюда ровно год назад, оказался у какого-то чёрного булыжника, прочитал стих, сперва ничего не понял, потом перечитал еще раз, но все равно ничего не понял. Прошел по дороге - оказался в этом месте. Представляешь? тут с КАЖДОГО #106 падает Набор Тренировки. С КАЖДОГО! Я выбил порядка ста штук в первый же день, и ни одна тренировка для моего монстра не прошла удачно. НИ ОДНА! Видел бы ты моё лицо! Но я не сдавался, каждый день упорно пытался натренировать своих монстров, но все попытки оказались неудачными. Буквально два месяца назад я сдался. Опустил руки. Ощутил тщетность бытия, а потом пришел ты и вывел меня из транса, за что я очень благодарен тебе. Спасибо! Кстати, меня зовут Аврорус, будем знакомы.
Вы: Это ужасно, действительно, самые сокровенные страхи людей оживают здесь... но ведь должен же быть выход отсюда? Неужели ты не пытался сбежать?!
Аврорус: Нет, зачем? Когда-нибудь я точно натренирую всех своих монстров! Но ходят слухи, что если ты хочешь пройти дальше, ты должен преодолеть свои страхи, я так же слышал, что если победить в Лиге Ужасов, повелитель этого царства, Мефисто, выполнит любое твоё желание, думаю, так можно будет покинуть царство. Если когда-нибудь выиграешь, то замолви и за меня словечко. А я, пожалуй, пойду тренировать монстров дальше.
После этого диалога Аврорус уйдет, на локации появится нпс "Платон"
Платон
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Платон: *Одетый в темно-оранжевую шляпу в полоску и с огромным жезлом с тыквой на конце #430 посмотрел на вас* О, новенький! Карр! Не помню, что приводил тебя сюда! Карр! Но ничего, скажи, хочешь ли ты получить очень много Наборов Тренировки? Карр! Хотя я знаю, что хочешь. Для начала принеси мне Набор неудачных тренировок х13, потом и поговорим. Карр!
Что нужно делать
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Нужно выбить Набор неудачных тренировок х13 с нападающих на локации #106 Shadow (Так же на локации нападают все эволюции этого монстра с приставкой Shadow и #198 Shadow
После того, как вы передадите тренировки Платону, станет доступным диалог:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Платон: Карр, ты принес тренировки! А теперь давай, натренируй своих монстров, стань самым сильным! Карр! *Платон усмехнулся*
Вы: *Начать тренировку*
Вы: Тренировка прошла неудачно, монстр ничему не научился..
Платон: Карр! Какая жалость, карр! Но ничего, я могу сделать так, чтоб тренировки тебе падали с каждого монстра на моей территории! Только подумай, ты сможешь натренировать всех своих монстров! Ты станешь сильнейшим! Карр!(после этого диалога у вас есть два варианта ответа)
Вариант 1
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Вы: Натренировать всех монстров? Сильнейшим? Я... Я согласен!
Платон: Карр! Я знал, что ты не сможешь отказаться! Вы, людишки, слишком алчные, кар!
(После этих слов появляется загрузочный экран, как при кидании тренировки, но вместо "Монстр тренируется." там будет надпись "Тренировка прошла неудачно, монстр ничему не научился." И вы получите усталость на 10 минут.
Вариант 2
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Вы: Нет, ты меня не обманешь! Я не боюсь, что тренировки пройдут неудачно! Я не боюсь тебя! Проваливай!
Платон! Карр! Как ты посмел! Ты будешь гнить здесь вечность! *Монстр кинулся на вас*
(На вас нападет #430 100 уровня с атаками Провокация Грязный Трюк Смелая Птица и Волна огня)
Победив монстра, на локации вы увидите НПС "Побежденный Платон"
Побежденный Платон
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Побежденный Платон: Кар! Не могу поверить, что проиграл, я не вынесу этого позора.. жалкому человечишке...
Вы: Этот жалкий человечишка собирается выиграть вашу Лигу Ужасов! Говори, что это такое и как туда попасть, ну!
Побежденный Платон: Ты ничего не узнаешь, кар! Ни слова не скажу! Ты будешь вечно томиться на этой Площадке, страдая от жалких попыток натренировать своих монстров! Кар!
Вы: Если не скажешь - я поймаю тебя в монстробол и буду пытаться натренировать тебя Неудачными тренировками! Будешь томиться тут со мной!
Побежденный Платон: Нет! Ты не посмеешь!
Вы: *Достаете монстроболл*
Побежденный Платон: Хорошо, хорошо, ты переубедил меня, убирай монстроболл, я все тебе расскажу, кар! Лига Ужасов - это развлечение моего господина. Он устраивает ее раз в год, любые пленники могут принять в ней участие, достаточно лишь победить одного Лидера Ужасного Стадиона и ты имеешь право вызвать на бой чемпиона Лиги Ужасов великого господина Мефисто! Можешь вызвать, но не победить, кар! *Платон злобно усмехнулся*
Вы: Выиграю я, или нет - не твое дело! Где мне найти ужасный стадион?
Побежденный Платон: О, это очень легко, наивный тренер. *Платон провел крылом и за его спиной показалась дверь* Иди, кар! Если дойдешь - передавай привет Фобосу, кар! *Платон захлебнулся в злобном смехе*
После этого диалога появится Дверь в Лабиринт Страданий
Дверь в Лабиринт Страданий
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
На двери мерцает надпись:
Коль хочешь лабиринт пройти
Свои желанья превзойди
Иди по Halloween пути
И то, что манит - не бери


Лабиринт страданий
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Войдя в дверь вы оказываетесь в полутемной круглой комнате, вокруг вас расположены абсолютно одинаковые двери, отличающиеся лишь буквами на них: A, H, O, L, E, W, N. По углам копошатся монстры, но какие - не разглядеть. Тишина и атмосфера страха давит на вас, всё что вы хотите - это поскорее убраться из этого места.
Пример переходов по локациям Объяснение лабиринта
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Для прохождения лабиринта игрокам потребуется пройти по локациям H, A, L, L, O, W, E, E, N именно в таком порядке. Монстроцентр расположен каждую вторую локацию. После входа на первую локацию "H" локацию появляется системная надпись: "Как только вы вошли в комнату, стены вокруг вас начали кружиться с невероятной скоростью. Перед вами появляется хихикающий Shadow. Наверняка это его рук дело! Вы должны остановить его, чтобы пройти дальше." На этой локации на вас будут нападать различные монстры с приставкой Shadow. После победы над появится надпись "Злодей повержен! Вращение остановилось, можно пройти дальше." и откроется проход на следующую локацию. Аналогично со всеми остальными локациями. Дождаться в каждой , победить - пройти дальше. При переходе на неправильную локацию (например после "H" на "O" появляется системная надпись:
Ты сделал ход неправильный
Поплатишься теперь
И Октор мной направленный
Тебе закроет дверь

*Звучит злобный смех "Муаахахахаха", на экране всплывает картинка * и...
"Вы закрыты в неправильной комнате и не сможете передвигаться 5 минут."
По истечению пяти минут у тренера будет шанс сделать шаг в правильном направлении, например, после "H" на "A" чтобы продолжить прохождение лабиринта. Помимо этого, на КАЖДОЙ локации лабиринта будут нападать
с окрасом ШАЙНИ БЕЗ значка "Не может быть пойман." Однако, ВСЕ попытки кинуть ЛЮБОЙ монстроболл будут проваливаться. И после трёх попыток поймать монстра будет появляться надпись "Вы устали кидать монстроболлы и слишком подавлены тем, что желанный шайни монстр не может быть пойман. Получена усталость на 5 минут.
После прохождения локаций HALLOWEEN вы оказываетесь в локации Выход из Лабиринта.
Выход из Лабиринта
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Обычная пустая комната, как и все в этом Лабиринте, но с одной дверью, перед которой сидит огромный
Диалог с
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Люксеолит: Поздравляю, путник. Ты второй, кому удалось пройти этот лабиринт и не сойти с ума. Можешь пройти, если ответишь на мой вопрос.
Вы: Второй? А кто был первым?
Люксеолит: Это не важно, важно лишь то, что если ты не ответишь - я нападу на тебя. Попытаешься сбежать - нападу. Если будешь долго думать - нападу. Ответив - пройдешь. Ты согласен?
Вы: А у меня есть выбор? Конечно согласен!
Люксеолит: Итак, скажи мне, кто это ? Никто из нынеизвестных монстров не изменяется так, как он. Когда атакует он раскрыт и защиты у него меньше, чем в обычном состоянии.
1)#567
2)#681
3)#555
4)#680
После неправильного ответа на вас нападет х200 и вас ожидает неминуемое поражение и усталость на 5 минут.
Ответив правильно вы сможете покинуть Лабиринт и пройти дальше.

Ужасный стадион
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Выйдя из лабиринта вы сразу же оказываетесь в аналоге Темного Стадиона Восточного Джото. На стенах висят плакаты с изображением худого тренера повернутого спиной, стоящего напротив и гласящие: "Спешите узреть ! Первый за долгое время претендент на бой с чемпионом Лиги Ужасов, великим и ужасным Мефисто! Уже скоро!" На площадке для боев восседает на стуле человек, одетый во все чёрное. По видимости это Фобос - Гим Лидер Стадиона Ужасов.
Фобос
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Фобос: Еще один претендент? Как же вы надоели! Буквально вчера спровадил предыдущего, сегодня ты!
Вы: Не беспокойся, наш бой не займет много времени. Ты готов?
Фобос: *ухмыльнувшись* Конечно готов! Приходи в приёмное время - Каждую пятницу, если она выпадает на чётное число в чётном месяце или на нечётное в нечётном, при обязательном условии - полнолунии, я приму тебя *Фобос усмехнулся еще раз*
Вы: Что?! Что это за правила такие? Я буду жаловаться!
Фобос: Жаловаться? Кому? Я сам себе хозяин!
Вы: Ужасно! Но как тогда ты принял бой с предыдущим претендентом?
Фобос: Этот бедолага сидел у меня на стадионе ДВА МЕСЯЦА, умоляя вступить с ним в бой. В конце концов он надоел мне своим нытьем и я решил дать ему шанс. Но с тобой такого не будет, я и так слишком добр к претендентам. Конечно, через 5 лет мне на смену придет мой брат - Деймос, мы чередуем с ним обязанности Лидера, вот он то точно не откажется от боя с тобой. Ему это нравится, он живет боями! А для меня все эти схватки - пустая трата времени. Я сижу тут только по приказу своего господина. А теперь - попрошу отойти, ты мешаешь мне заниматься делами.
Вы: *Должен же быть выход из этой ситуации! А что если...* Слушай! Мне говорили, что победитель Лиги Ужасов в праве загадать Мефисто любое желание, и оно будет исполнено. Если ты примешь бой со мной, я обещаю победить в Лиге Ужасов и пожелать, чтоб тебя освободили от обязанностей Лидера Стадиона, оставив эту должность только за твоим братом. Как тебе?
Фобос: Хмм.. Еще никому не удавалось победить.. но звучит заманчиво, можно хотя-бы попытаться, ведь я ничего не теряю. Для начала мне нужно знать, достаточно ли ты силен, чтобы дать хоть какой-то отпор моему господину. Подготовься к бою. Как будешь готов - мы начнем. Правило одно - никаких правил!
Теперь вы можете набрать команду для боя с Лидером Стадиона

Фобос
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Фобос: Ты готов?
Вы: Конечно! Приступим!
После этого диалога начнется бой с Лидером Ужасного Стадиона.
На вас нападут с приставкой Shadow

После победы над Фобосом:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Фобос: Да, у тебя действительно есть шансы! Держи Значок Стадиона Ужасов х1, покажешь его моему господину! А теперь ступай - я устал от боев. Помни про свое обещание! *Фобос взмахнул рукой и у вас в глазах потемнело* (Телепортация)

Плато Лиги Ужасов
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Открыв глаза вы видите вокруг себя огромные трибуны черного цвета, с восседающими на них монстрами и людьми. Рев толпы просто оглушает. Впереди вас лежит на земле тренер, которого вы видели на плакате. На шее у него висит цепочка с именем - "Малфой". Чуть впереди хохочет над поверженным противником огромный Мефисто - повелитель этого мира и чемпион Лиги Ужасов.
Малфой
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Малфой: Что? Кто ты? Как ты здесь оказался? Я думал, я единственный, кто смог пройти сюда.
Вы: Не беспокойся. Ты не единственный, я пришел спасти тебя!
Малфой: Спасти? Что? Ты не сможешь! Он непобедим! Мои монстры просто не могли попасть по нему! Заморожены, парализованы, напуганы, усыплены! Два моих монстра вообще застряли в Разломах!а Это невозможно!
Вы: Да уж. Страх всех тренеров, участвующих в боях. Не беспокойся, я что-нибудь придумаю!
Мефисто
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Мефисто: ХА-ХА-ХА! Еще один претендент! Наконец я повеселюсь на славу! Ты будешь сломлен!
Вы: Это мы еще посмотрим! Мне говорили, что если я выиграю, ты исполнишь любое мое желание?
Мефисто: Да, именно так.
Вы: А где гарантии, что ты не обманешь?
Мефисто: ТЫ СМЕЕШЬ СОМНЕВАТЬСЯ В МОИХ СЛОВАХ, ЧЕЛОВЕК? ХОРОШО, Jiena naħlef bid-dlam primeval Клянусь первозданной тьмой, что если ты выиграешь, я исполню любое твоё желание! А теперь приступим!
После этого диалога начнется бой с Чемпионом Лиги Ужасов.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Чемпион Лиги Ужасов олицетворяет страх всех тренеров, активно принимающих участие в боях. А именно - невезение в них. Поэтому по ВСЕМ его монстрам шанс промахнуться увеличен на 20 процентов
Шанс критического удара - 30%
Путы с его стороны работают на 10 процентов больше положенных
Шанс парализовать/заморозить/отравить/поджечь/напугать так же увеличен на 10 процентов
Шанс попасть убийственным ударом - 45 %
Ваши замороженные монстры никогда не разморозяться
Парализованные не сходят в раунде с вероятностью 50 %
Сон, наложенный на вас будет длиться 3 раунда
Команда Мефисто
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
- Путы, Сглаз, Грязевая Бомба, Молния
Гадкий замысел, Путы, Волна огня, Рассекающий Ветер
Камнепад, Гильотина, Смелая птица, Землетрясение
Гадкий замысел, Темный импульс, Грязевая бомба, Огнемет
Темный импульс, Метеоритный дождь, Световая пушка, Огнемет
Кромешная тьма, Абсолютный холод, Разлом, Гильотина
В случае поражения вы можете повторить попытку через 5 минут
После победы станет доступным диалог
Мефисто
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Мефисто: Как? Как?! Ты не мог выиграть!
Вы: Но я это сделал. Помнится мне, ты должен выполнить любое мое обещание? Так вот, я хочу, чтоб ты отпустил ВСЕХ пленников из плена и больше никогда не пытался похитить людей. А, и еще, освободи Фобоса от должности Лидера Стадиона, ему это не нужно.
Мефисто: Что? Это абсурд! Загадай другое желание!
Вы: Нет! Я сказал свое слово, ты поклялся! Выполняй!
Мефисто: Будь ты проклят, человек, я найду способ отомстить! Но хорошо, я поклялся Первозданной тьмой, такие клятвы нельзя нарушать... *Монстр взмахнул рукой и перед вами открылся портал - выход из царства Ужасов* Можете идти, об остальных пленниках я позабочусь,а теперь - прочь с глаз моих!
Выйдя из Царства Ужасов вы оказываетесь на стартовой локации своего региона.
Малфой
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Малфой: Спасибо тебе огромное! Я не знаю, что бы делал, если бы не ты! Когда проиграл Мефисто, думал, навсегда останусь в этом мрачном месте! Спасибо! *Юноша засиял, пожимая вашу руку*
Вы: Не за что! Любой поступил бы на моем месте так же. Не забудь поблагодарить и Джека, твоего дедушку, ведь именно он послал меня за тобой.
Малфой: Дедушка? Прости, но я не знаю своего деда. Отец говорил, что он пропал двадцать лет назад. Ты что-то путаешь... ну ладно, я побежал домой! Очень хочу увидеть своих родных! Ещё раз спасибо тебе, удачи! *мальчик убежал*
Вы: Удачи...
После этого диалога на локации появится старик Джек
Джек
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Джек: Спасибо тебе большое, тренер! Я знал, что ты справишься. *Старик пустил слезу*
Вы: Но Малфой сказал, что не знает вас!
Джек: Если он не знает меня, это не значит, что я не знаю его и не приглядываю за ним... спасибо тебе, вот, твоя скромная награда *вручает награду*. А я, пожалуй, пойду по своим делам... *старик начал растворяться в воздухе...*
Конец.

Дополнение.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Как видите, при прохождении данного ивента вам предстоит пройти почти через все актуальные страхи тренеров Лиги -
Страх провала с тренировками монстров
Невозможность ловли желанного шайни-монстра
Для некоторых - нежелание гим-лидеров принять вне положенного времени
Невезение, "нерандом" в боях. Надеюсь, вам понравилось:)
P.S. Все персонажи вымышлены. Все события - близки к реальности. :D
Последний раз редактировалось Aureliy 30 авг 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ragnael
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:01
Игровой ник: Ragnael
Пол: Мужской
Has thanked: 102 times
Been thanked: 208 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение ragnael »

Ragnael

Ивент “Ожившие кошмары”
Спойлер: Брифинг ПОКАЗАТЬ

За старыми ставнями замерло время,
И бродят над ним бесконечные тени.
Под тёмным покровом в кромешной ночи,
Заметен лишь маленький проблеск свечи!

Действующие НПС: Девушка с рюкзаком, Песочные часы, Коммуникатор,Сейф, Загадочный Маас.
Ивентовые локации: Опустевшее поместье, Холл поместья, Дубовая лестница, Лестничный пролет, Приемная комната, Кабинет с сейфом, Дремучий лес, Темная чаща.

/На главных локациях регионов появляется НПС “Девушка с рюкзаком”/

Этап 1. Незнакомка

/Для начала ивента тренеру нужно взять задание на помощь Девушке с рюкзаком/
Спойлер: Девушка с рюкзаком. Диалог 1 ПОКАЗАТЬ
Диалог 1. Приветствие 0
Эй, тренер! (Вы оборачиваетесь на крик, сразу не поняв, к кому именно обращается высокая девушка с огромным рюкзаком) Да, ты! Извини, что отвлекаю. У тебя найдется несколько минут поговорить о... (она запнулась) Кошмарах и привидениях?
Диалог 1. Выбор 1
+ Да, конечно. *Вы слегка удивлены подобным предложением, но любопытство не дает Вам пройти мимо.*
- Нет, мне это не интересно.
Диалог 1. Продолжение 2
Ты ведь веришь в то, что сегодня особенная ночь? Да? Я не знаю, поверишь ли ты мне, но именно тебя я видела во сне, и мне кажется, что именно ты сможешь помочь мне в одном, слегка… (она снова запнулась, покраснев) ммм, деликатном вопросе. Меня зовут Анна, и я - единственная в своем роде Охотница на Кошмаров! (с ноткой гордости выпалила девушка, и да, только теперь Вы начали замечать некоторые странности в ее облике)
Диалог 1. Выбор 2
Эм, ну допустим. Но при чем тут я?
Диалог 1. Продолжение 3
Так вот! Самое главное! До меня дошли слухи, что в некоем месте зафиксирована очень большая активность Кошмаров, но на сегодняшнюю ночь у меня уже есть планы. Потому мне
нужна твоя помощь. (девушка принялась рыться в рюкзаке, доставая нужную экипировку) Нет, чеснок не то... Осиновый кол не для этих случаев... О, нашла! (доставая сверток) Вот, держи Песочные часы, которые перенесут тебя куда нужно, и Коммуникатор, который позволит тебе связаться со мной, если возникнут какие-то проблемы. Возможно, ты найдешь там что-то ценное. Готов[готова]?

Диалог 1. Выбор 3
+ Всегда готов[готова]! *забирая вещи*
- Прямо сейчас? Кажется я забыл[забыла] дома выключить утюг.
Диалог 1. Конец
Хоп-хэй! Чего же ты ждешь? Вперед, навстречу “кошмарным” приключениям! И помни, если услышишь странные звуки - проверь связь!
/Конечный диалог повторяется при попытке заговорить с НПС после успешного взятия задания/

Диалог 1. Реакция на Отказ
Ну и ладно! Значит, Вы не тот герой, которого[которую] я видела во сне!
/На главных локациях регионов появляется НПС “Песочные часы”/

Этап 2. Часы

Спойлер: Песочные часы. Диалог 2 ПОКАЗАТЬ
Диалог 2. Приветствие
(Вы разворачиваете сверток и видите маленький листочек с инструкцией по настройке Песочных часов. Верхняя часть корпуса состоит из крутящейся шайбы, которая свободно вращается, и деревянной основы, исписанных непонятными символами)
Диалог 2. Выбор 1
*расположить символы согласно инструкции и перевернуть конструкцию часов*
/Телепортация сопровождается системным сообщением/
/Появившийся ниоткуда песчаный смерч затягивает Вас внутрь/
Диалог 2. Телепортация
(Вы приходите в себя на опушке леса возле строения, которое кажется вам смутно знакомым)
/Тренер переносится на локацию Опустевшее поместье, на локации присутствуют НПС “Песочные часы”, “Коммуникатор” и переход “Массивная дверь”/

Этап 3. Поместье

Спойлер: Локация. Опустевшее поместье ПОКАЗАТЬ
Image
Описание локации: Опустевшее поместье
На идеально круглой поляне расположился большущий дом из красного кирпича, хозяевами которого являются богатые и зажиточные люди. Складывается впечатление, что в нем еще неделю назад гремела музыка и проводились балы, но гнетущая атмосфера окутавшая это здание, заставляет поежиться и откинуть мысли о том, что попытки найти артефакт будут подобны празднику.
НПС на локации: Коммуникатор, Песочные часы.
Возможные переходы: Массивная дверь (ведет в Холл поместья).
/До разговора с НПС “Коммуникатор” другие действия и переходы невозможны/
/Раздается навязчивое пиканье (системный звук)/
Спойлер: Коммуникатор. Диалог 3 ПОКАЗАТЬ
Диалог 3. Связь 1
Сокол, Сокол! База вызывает Сокола, прием! (донеслось из коммуникатора) Успешно долетел[долетела]?
Диалог 3. Ответ 1
Да, вроде бы цел[цела]. Где я? Откуда я знаю это место?
Диалог 3. Связь 2
Ты в прошлом! Да-да, ты на острове Селен. Но, лет так... (пауза) 50 назад, как раз после того момента, когда заброшенное поместье заполонили Кошмары. Вневременная... (помехи) барахлит, потому слушай меня внимательно. Зайдя внутрь, ты должен[должна] найти артефакт... (помехи) приманивает призраков в это место. Бзззз! (неприятный металлический звук) ...подняться наверх, очистив себе проход. Не забывай отдыхать, большое количество Кошмаров - вредно для здоровья! Телепортироваться с помощью часов... (помехи) только вне здания! Удачи, мне пора бежать!
Диалог 3. Ответ 2
Постой! На что похож этот артефакт?
Диалог 3. Связь 3
(тишина, прерывающаяся потрескиванием помех)
Диалог 3. Ответ 3
...
Диалог 3. Конец
(дальнейшие попытки связаться с Анной постоянно прерываются шипением помех Коммуникатора. Наверное, следует попытаться связаться с ней из поместья. Из последнего разговора Вы смогли точно узнать лишь две важные вещи о предстоящем задании: 1.Вы можете в любое время вернуться домой, но только выйдя из поместья. 2.Для того, чтобы добраться до артефакта, нужно очистить себе дорогу. Возможно, после зачистки области можно будет отдохнуть.)
/НПС “Девушка с рюкзаком” пропадает на главных локациях регионов/
/Теперь НПС “Песочный часы” может телепортировать тренера обратно на главную локацию региона, возможен переход “Массивная дверь”/
Спойлер: Песочные часы(Возвращение). Диалог 4 ПОКАЗАТЬ
Диалог 4. Возвращение
(Вы разворачиваете сверток и видите маленький листочек с инструкцией по настройке Песочных часов. Верхняя часть корпуса состоит из крутящейся шайбы, которая свободно вращается, и деревянной основы, исписанных непонятными символами)
Диалог 4. Выбор 1
*расположить символы согласно инструкции и перевернуть конструкцию часов*
/Телепортация сопровождается системным сообщением/
/Появившийся ниоткуда песчаный смерч затягивает Вас внутрь/
Диалог 4. Телепортация
(Вы приходите в себя рядом с монстроцентром, привлекая внимание случайных прохожих сыплющимся из карманов песком)
Спойлер: Локация. Холл поместья ПОКАЗАТЬ
Описание локации: Холл поместья
Массивную дверь обрамляют изнутри тяжелые бархатные портьеры. За ними открывается просторный холл с гулким каменным мозаичным полом, в точности повторяющим узор росписи сводчатого потолка. Украшением холла служит внушительная люстра, свешивающаяся с потолка многоярусной гирляндой свечей. Боковое окошко на лестнице разбито,и резвящийся под потолком ветер с тихим скрипом раскачивает люстру на подвесных цепях.
НПС на локации: -
Возможные переходы: Дубовая лестница, Массивная дверь (ведет в Опустевшее поместье).
Монстры на локации: Агрессивные, в основном не ловимые дикие призраки 50 lvl (#092 Ост, #093 Аспер, #200 Криселла, #353 Джипер), иногда попадаются ловимые, без использования свистка, более низкого уровня (дикие #092 Ост и #093 Аспер 10-30 lvl), возможно добавление в ловлю еще кого-то после прохождения ивента.
/Для получения награды тренер должен пройти 3 локации: Дубовая лестница, Лестничный пролет и Приемная комната, победив таким образом 3 волны монстров (аналогично с ивентами на 23-е февраля, награды могут выдаваться как поэтапно, так и в конце, когда тренер попадет в Кабинет с сейфом/
Спойлер: Локация. Дубовая лестница ПОКАЗАТЬ
Описание локации: Дубовая лестница
Дубовая лестница плавно обтекает холл по периметру, уходя в комнаты и залы жилого этажа. Перила искусно украшены затейливой резьбой, ступени предательски скрипят, на стенах расположены многочисленные картины незнакомых людей в пышных нарядах. Если присмотреться, то волею игры света может возникнуть иллюзия того, что человек с портрета вам подмигнул.
НПС на локации: -
Возможные переходы: Холл поместья, Лестничный пролет.
Монстры на локации: Агрессивные не ловимые монстры 100х5 lvl (#214 Буллбаг(dark), #199 Бсодинг(dark), #713 Айсбергус(dark), #426 Аэролит), для перехода на следующую локацию необходимо победить 20 монстров подряд. Возвращение на предыдущую локацию запускает таймер монстров заново. Проигрыш накладывает статус “Обессилен” на 5 минут.

#214 Буллбаг(dark)

Image
Атаки: Ближний бой, Роговой таран, Камнепад, Землетрясение.
#199 Бсодинг(dark)

Image
Атаки: Кипяток, Потягивание, Электрошок, Психошок.

#713 Айсбергус(dark)

Image
Атаки: Землетрясение, Лавина, Юла, Разгрызание.
#426 Аэролит

Image
Атаки: Акробатика, Уменьшение, Блужд.огни, Сглаз.
Спойлер: Локация. Лестничный пролет ПОКАЗАТЬ
Описание локации: Лестничный пролет
Лестничный пролет заканчивается небольшой площадкой. Остановившись здесь, можно увидеть весь холл и оценить величие и богатство убранства первого этажа. Обстановка все еще выглядит довольно аккуратно, но уже заметно, что в последнее время с мебели прекратили стирать пыль, и всё начинает приходить в запустение.
НПС на локации: -
Возможные переходы: Приемная комната, Дубовая лестница.
Монстры на локации: Агрессивные не ловимые монстры 100х10 lvl (#059 Огнедзиси(dark), #130 Дибарак(dark), #282 Семпатия(dark), #681 Реамунон), для перехода на следующую локацию необходимо победить 20 монстров подряд. Возвращение на предыдущую локацию запускает таймер монстров заново. Проигрыш накладывает статус “Обессилен” на 5 минут.

#059 Огнедзиси(dark)

Image
Атаки: Отравление, Плам.штурм, Разгрызание, Дикий заряд.
#130 Дибарак(dark)

Image
Атаки: Танец дракона, Водопад, Лед.укус, Разгрызание.

#282 Семпатия(dark)

Image
Атаки: Блужд.огни, Чистый разум, Поцелуй вампира, Прицельный взрыв.
#681 Реамунон

Image
Атаки: Шар тьмы, Световая пушка, Опер.тень, Свящ.меч.
Спойлер: Локация. Приемная комната ПОКАЗАТЬ
Описание локации: Приемная комната
В небольшой комнате все обустроено скромно, просто и функционально. Стол, часы, книжные стеллажи вдоль стен, удобные диваны и кофейный столик. Когда придет ваше время - вас пригласят.
Единственная яркая деталь - раритетная печатная машинка на столе. Лист бумаги небрежно вставлен, но никаких ответов и тем более сведений о цели ваших поисков здесь нет.
НПС на локации: Коммуникатор.
Возможные переходы: Кабинет с сейфом, Лестничный пролет.
Монстры на локации: Агрессивные не ловимые монстры 100х15 lvl (#473 Ленсирон(dark), #472 Скорпетер(dark), #392 Пламиафан(dark), #487 Дудельена), для перехода на следующую локацию необходимо победить 20 монстров подряд. Возвращение на предыдущую локацию запускает таймер монстров заново. Проигрыш накладывает статус “Обессилен” на 5 минут.

#473 Ленсирон(dark)

Image
Атаки: Лед.глыба, Землетрясение, Каменное лезвие, Древняя сила.
#472 Скорпетер(dark)

Image
Атаки: Землетрясение, Акробатика, Второе дыхание, Боевой танец.

#392 Пламиафан(dark)

Image
Атаки: Камнепад, Травяные путы, Огненный залп, Ближний бой.
#487 Дудельена

Image
Атаки: Сглаз, Блужд.огни, Землетрясение, Сила тьмы.
/До разговора с НПС “Коммуникатор” переход в локацию Кабинет с сейфом невозможен/
Спойлер: Коммуникатор. Диалог 5 ПОКАЗАТЬ
Диалог 5. Во время зачистки
(Вы сконцентрированы на битве с Кошмарами и не можете позволить себе отвлекаться на разговоры)
Диалог 5. Зачистив локацию 1
(удостоверившись, что никто из Кошмаров не спрятался в темном углу, Вы переводите дух и пытаетесь связаться с Анной)
Диалог 5. Сокол 1
База, прием! Сокол вызывает Базу!
Диалог 5. База 1
База на связи! (донеслось из приемника) Как успехи? Есть ли новости из поместья?
Диалог 5. Сокол 2
Зачистка Кошмаров прошла успешно. Что именно я ищу?
Диалог 5. База 2
(слышно шуршание страниц, тихое покашливание и завывание ветра) Согласно добытой мной информации, это должна быть сфера из Силверсита, камня, который позволяет призракам и темным сущностям проникать в наш мир. Я думаю, что хозяин поместья хранил его там, где никто другой не смог бы отыскать. Тайная комната, сокровищница… сейф. Только самое безопасное место!
Диалог 5. Сокол 3
Хорошо, продолжаю операцию!
Диалог 5. Конец
Отлично, но будь аккуратен[аккуратна]! Неизвестно, что или кто именно охраняет артефакт.
Спойлер: Локация. Кабинет с сейфом ПОКАЗАТЬ
Описание локации: Кабинет с сейфом
В кабинете первым делом в глаза бросается беспорядок. Большое украшенное бархатом и позолотой кресло, несомненная гордость хозяина поместья, лежит перевернутое в углу, дверцы шкафов распахнуты, по полу раскиданы документы. Возле окна лежит большая картина, которая прятала за собой встроенный в стену сейф.
НПС на локации: Сейф, Загадочный Маас (открывается позже).
Возможные переходы: Приемная комната.
Спойлер: Сейф №1. Диалог 6 ПОКАЗАТЬ
Диалог 6. Сейф 1
(подойдя к сейфу, Вы замечаете диски с четырьмя нулями, вращая которые можно попытаться открыть сейф)
Диалог 6. Попытка 1
*попробовать ввести пароль*
Диалог 6. Результат 1
(Вы вводите наобум несколько цифр)
Диалог 6. Попытка 2
2629
7487
4411
7228

Диалог 6. Результат 2
(защитный механизм сейфа бьет Вас током)
/При выборе любой комбинации на тренера накладывается статус “Обессилен” на 5 минут/
Диалог 6. Попытка 3
*попробовать снова*
*уйти*

Диалог 6. Конец
(Вы побаиваетесь снова крутить механизм, ведь последствия второй попытки угадать пароль неизвестны, вдруг случится что похуже удара током)
/На локации появляется НПС “Загадочный Маас”/
Спойлер: Загадочный Маас. Диалог 7 ПОКАЗАТЬ
Диалог 7. Знакомство 1
ВУАХАХАХАХАХ! (появившийся из стены призрак с диким хохотом облетел комнату) Почему людишки такие наивные? Ты ведь думал[думала], что будет легко? Вот так придешь и откроешь сейф? Тебе ведь нужно то, что лежит там внутри, да?
Диалог 7. Ответ 1
Нужно. Как будто ты сможешь мне помочь!
Диалог 7. Предложение 2
Конечно, я знаю пароль! Когда только всё началось, я видел, как хозяин открывал сейф, и хорошо запомнил цифры. Только у меня есть условие. (Маас заговорщицки подмигнул) Тебе нужно выслушать мою историю. Вернее, у тебя нет выбора, если хочешь открыть заветную дверцу. Такую нужную и заветную! АХАХАХ!
Диалог 7. Ответ 2
Тогда рассказывай, не тяни.
Диалог 7. Маас 3
Не так быстро! (он захихикал) Это не единственное условие, рассказываю правила. У меня есть история, которая состоит из четырех частей. В каждой части спрятаны по четыре числа. Слушая рассказ, ты точно не сможешь их пропустить и сразу поймешь, что именно это нужные цифры. Но из каждой части подойдет лишь одно число. Первую часть истории я расскажу абсолютно бесплатно, но у остальных есть своя цена. Всё устраивает?
Диалог 7. Ответ 3
+ Да, начинай.
- Мне не нужна помощь, я справлюсь своими силами.
Диалог 7. Отказ 3
Ха-ха! Как знаешь! Но без моей помощи ты точно не справишься!
Диалог 7. Повтор 3
Быстро же ты передумал! Тебе все-таки нужна моя помощь?
Диалог 7. История 1
Хорошо, а расскажу я тебе историю не простую. Ведь тебе должно быть интересно узнать о том, как я Маасом стал. Нет? Это пройдет!

Дело было не так давно, может пару десятков лет назад. Я тогда еще простой маской был, не одухотворенной. Валялся себе в гримерке провинциального театра, пылью на антресолях припадал, бед не знал, пока у нас молодой актер не появился. Он всего пять раз на сцену вышел, а уже любовь зрителей завоевал. Однажды играл он призрака, так вот меня по этому поводу с антресоли сняли, протерли и даже трижды отполировали, чтобы блестел. Мы тогда полноценный фурор произвели. А человеческое внимание и магия театра искру во мне зажгли...

Диалог 7. Ответ 4
Первая часть закончилась? Что дальше?
Диалог 7. Поручение 2
Теперь начинается самое интересное! Если хочешь услышать продолжение с цифрами из пароля, выполни мое поручение. За вторую часть истории я хочу получить… (задумался) Призрака! А то одиноко тут сидеть. Из холла сюда никто не поднимался с того момента, как хозяин поместья сбежал. Кошмаров боятся. Ты их разогнал, да призраки все равно не хотят подниматься выше первого этажа. Всё, хватит болтать, жду!
Диалог 7. Выполнение 2
Передать монстра
*уйти*

Диалог 7. История 2
Отлично, теперь будет с кем поговорить, когда ты уйдешь. Слушай продолжение истории…

...И был тогда в зале человек, он уже лет семь как по театрам ездил, молодых талантов искал. Пронырливый такой, но работа у них такая. После представления в гримерку пробрался, и как давай моему актеру по ушам ездить, рассказывать о будущей славе, успехе и гонорары с шестью большими нулями обещать. Продержался молодой недолго, минуты через четыре и сдался...

Диалог 7. Ответ 5
Отлично. Остались еще две части?
Диалог 7. Поручение 3
Хм-хм. Что-то я слегка проголодался. Что лучше восстанавливает желание “жить”, чем несколько аппетитных стимпаков? (Маас облизнулся) Принеси мне штучек пять и мы продолжим.
Диалог 7. Выполнение 3
Передать инвентарь
*уйти*

Диалог 7. История 3
(Маас открыл пузырек стимпака и отхлебнул) Вкусно! Что дальше было?

...Я думал, все уже, опять на антресоль, пылью припадать, но молодой меня с собой взять решил. Сказал, удачу я ему приношу. Отыграли последних три представления, со всеми дважды попрощались, и на вокзал. Блистать бы мне под светом столичных софитов, да растяпы грузчики чемоданы перепутали, и вместо шестого вагона положили меня в девятый. А ведь мог бы сейчас в мягкой шкатулке лежать, меня бы протирали и чистили… Эх!

Диалог 7. Ответ 6
Что ты попросишь за последнюю часть?
Диалог 7. Маас 7
Как насчет… твоей души? Устроит такая цена? (глаза Мааса заблестели особенно ярко)
Диалог 7. Выбор 7
Забирай!
НИ ЗА ЧТО!!!

/Ответ не важен/
Диалог 7. Маас 8
ВУАХАХАХ! Да не нужна она мне, что за глупые предрассудки! Можешь оставить себе. Но вот от 200 тысяч кредитов я бы не отказался. Открою свой малый бизнес, буду собирать и печатать истории со всего мира. На окне стоит чаша, оставь их там.
Диалог 7. Выполнение 4
*положить деньги в чашу*
*уйти*

Диалог 7. История 4
Последняя часть, как и договаривались.

...Не знаю, как долго я по стране мотался в этом вагоне, но вскоре лишний чемодан заметили. Сначала в бюро находок сдали, а когда владельца не нашли, так и открыли. Работала в том бюро девушка, Греттой звали. Мирная была, но очень уж потусторонними силами увлекалась. Книжки разные читала, на восьми языках, между прочим. Каждое полнолуние, ровно в полночь и пять минут, пыталась она какой-то ритуал провести. Каждый раз меня надевала и древние заклинания читала. Дочиталась-таки, что однажды под Хэллоуин целый ураган призвала. Сорвала меня неведомая сила и в небо унесла, вот там я по-настоящему и родился. А потом оказался здесь. Полететь бы и найти этих двоих, которым жизнью своей потусторонней обязан, да штука, что в сейфе лежит, не дает.

Диалог 7. Ответ 8
Никогда бы не подумал[подумала], что в ночь на Хэллоуин буду выполнять поручения призрака.
Диалог 7. Конец 9
Как прекрасно, что ты меня сегодня встретил, правда?
Если тебе понадобится освежить память, то я могу пересказать историю еще раз.

Диалог 7. Ответ 9
*послушать истории еще раз*
*уйти*

Спойлер: Послушать еще раз ПОКАЗАТЬ
Диалог 7. Повторение 1
Дело было не так давно, может пару десятков лет назад. Я тогда еще простой маской был, не одухотворенной. Валялся себе в гримерке провинциального театра, пылью на антресолях припадал, бед не знал, пока у нас молодой актер не появился. Он всего пять раз на сцену вышел, а уже любовь зрителей завоевал. Однажды играл он призрака, так вот меня по этому поводу с антресоли сняли, протерли и даже трижды отполировали, чтобы блестел. Мы тогда полноценный фурор произвели. А человеческое внимание и магия театра искру во мне зажгли...
Диалог 7. Слушать 1
...
Диалог 7. Повторение 2
...И был тогда в зале человек, он уже лет семь как по театрам ездил, молодых талантов искал. Пронырливый такой, но работа у них такая. После представления в гримерку пробрался, и как давай моему актеру по ушам ездить, рассказывать о будущей славе, успехе и гонорары с шестью большими нулями обещать. Продержался молодой недолго, минуты через четыре и сдался...
Диалог 7. Слушать 2
...
Диалог 7. Повторение 3
...Я думал, все уже, опять на антресоль, пылью припадать, но молодой меня с собой взять решил. Сказал, удачу я ему приношу. Отыграли последних три представления, со всеми дважды попрощались, и на вокзал. Блистать бы мне под светом столичных софитов, да растяпы грузчики чемоданы перепутали, и вместо шестого вагона положили меня в девятый. А ведь мог бы сейчас в мягкой шкатулке лежать, меня бы протирали и чистили… Эх!
Диалог 7. Слушать 3
...
Диалог 7. Повторение 4
...Не знаю, как долго я по стране мотался в этом вагоне, но вскоре лишний чемодан заметили. Сначала в бюро находок сдали, а когда владельца не нашли, так и открыли. Работала в том бюро девушка, Греттой звали. Мирная была, но очень уж потусторонними силами увлекалась. Книжки разные читала, на восьми языках, между прочим. Каждое полнолуние, ровно в полночь и пять минут, пыталась она какой-то ритуал провести. Каждый раз меня надевала и древние заклинания читала. Дочиталась-таки, что однажды под Хэллоуин целый ураган призвала. Сорвала меня неведомая сила и в небо унесла, вот там я по-настоящему и родился. А потом оказался здесь. Полететь бы и найти этих двоих, которым жизнью своей потусторонней обязан, да штука, что в сейфе лежит, не дает.
Диалог 7. Слушать 4
...
Диалог 7. Конец 9
Как прекрасно, что ты меня сегодня встретил, правда?
Если тебе понадобится освежить память, то я могу пересказать историю еще раз.

Диалог 7. Ответ 9
*послушать истории еще раз*
*уйти*
Спойлер: Сейф №2. Диалог 8 ПОКАЗАТЬ
Диалог 8. Сейф 1
(подойдя к сейфу, Вы замечаете диски с четырьмя нулями, вращая которые можно попытаться открыть сейф)
Диалог 8. Попытка 1
*попробовать ввести пароль*
Диалог 8. Результат 1
(Вы пытаетесь ввести правильный пароль)

/Пул паролей составляется следующим образом, из четырех вариантов подходит лишь один/
Пул паролей (ПРИМЕР):
Правильные: 3631, 5065, 5798, 1422, 2638.
Неправильные: 2663, 2138, 2741, 2094, 5711, 5096, 5658, 5225, 1938, 1365, 1471, 1627, 3592, 3420, 3701, 3862, 9498, 7621, 8438, 0761.
/При выборе НЕПРАВИЛЬНОЙ комбинации на тренера накладывается статус “Обессилен” на 5 минут, повторная попытка выбрать пароль возможна через 5 минут/

Диалог 8. Пример 2
3592
8438
3631
5225

Диалог 8. Успех 3
(с тихим щелчком дверца сейфа открывается, и Вы видите сферу из темного камня на резной подставке)
/дополнительно в сейфе может находиться какой-либо приз, тогда в диалоге появится разделение на *выбрать приз* и *коснуться сферы*/
Диалог 8. Ответ 3
*коснуться сферы*
Диалог 8. Ответ 3
(сфера рассыпается от прикосновения, и Вы чувствуете, как вся темная энергия, находящаяся внутри артефакта, проходит сквозь ваше тело)
/Телепортация в локацию “Дремучий лес” сопровождается системным сообщением/
/Опора уходит из-под ног, и Вы падаете в темноту/

Диалог 8. Провал 3
(Вы что-то перепутали, и защитный механизм сейфа снова бьет Вас током. Но Вы точно знаете пароль и будете готовы повторить попытку через 5 минут)

Этап 4. Лес

Спойлер: Локация. Дремучий лес ПОКАЗАТЬ
Описание локации: Дремучий лес
На поляне, плотно окруженной деревьями, находится большой костер, пламя которого отгоняет тьму. Из чащи вокруг слышны вой, вздохи, скрипы и другие пугающие звуки.
НПС на локации: Девушка с рюкзаком, Песочные часы.
Возможные переходы: Темная чаща.
/Телепортация с помощью НПС “Песочные часы” теперь возможна между тремя локациями: Дремучий лес, Опустевшее поместье и Главная локация региона (прописывается вместо формулировки “домой”)/
Спойлер: Песочные часы(Перезагрузка). Диалог 9 ПОКАЗАТЬ
Диалог 9. Часы
(Вы разворачиваете сверток и видите маленький листочек с инструкцией по настройке Песочных часов. Верхняя часть корпуса состоит из крутящейся шайбы, которая свободно вращается, и деревянной основы, исписанных непонятными символами)
Диалог 9. Выбор “Лес”
*телепортироваться домой*
*телепортироваться в поместье*

Диалог 9. Выбор “Регион”
*телепортироваться в лес*
*телепортироваться в поместье*

Диалог 9. Выбор “Поместье”
*телепортироваться домой*
*телепортироваться в лес*

/Телепортация сопровождается системным сообщением/
/Появившийся ниоткуда песчаный смерч затягивает Вас внутрь/
Диалог 9. Телепортация в “Регион”
(Вы приходите в себя рядом с монстроцентром, привлекая внимание случайных прохожих сыплющимся из карманов песком)
Диалог 9. Телепортация в “Лес”
(Вы приходите в себя рядом с большим костром, Анна приветливо машет Вам рукой)
Диалог 9. Телепортация в “Поместье”
(Вы приходите в себя на опушке леса возле строения, которое кажется вам смутно знакомым)
/Для последующего фарма требуется ввести новый предмет в дроп, “Огонёк”, с весом 0/
Спойлер: Огонёк ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Помощь Анне. Диалог 10 ПОКАЗАТЬ
Диалог 10. Анна 1
О, привет! Ты вернулся[вернулась]! (девушка посмотрела на Вас с надеждой во взгляде) Ты нашел[нашла] сферу? Она у тебя?
Диалог 10. Ответ 1
Нет, она рассыпалась и перенесла меня сюда.
Диалог 10. Анна 2
Я надеялась, что подобного не случится. Но, наверное, в этом есть причина. Получается, сфера может как призывать призраков, так и иметь обратное качество - переносить людей к призракам.
Диалог 10. Ответ 2
Где мы?
Диалог 10. Анна 3
Мы в лесу, не бойся, уже в настоящем времени. 50 лет назад всё началось именно отсюда. И мы просто обязаны не дать случиться подобному и в этот раз. Именно поэтому я не могла пойти на поиски артефакта вместо тебя.
Диалог 10. Ответ 3
Почему? Что случилось?
Диалог 10. Анна 4
Такие темные ночи, как сейчас, случаются редко, но когда они приходят, граница между измерениями истончается и Кошмары вновь рвутся в наш мир. Видишь этот костер? (девушка указала на ярко полыхающее пламя) Я сложила его по старинным чертежам Охотников, что были до меня, а также использовала заклинание, вложившее в него частичку моей души, поэтому огонь такой яркий. Если до утра он погаснет, Кошмарам больше не понадобятся артефакты, подобные той сфере, которую ты нашел[нашла], чтобы приходить в наш мир. Я не могу этого допустить, но они приходят из густой чащи и пытаются унести Огоньки, а простые дрова тут не помогут.
Диалог 10. Ответ 4
+ Я могу тебе помочь?
- Интересная история, но мне нужно идти.
Диалог 10. Анна 5
Я могу справиться и сама, но немного помощи мне не помешает. (девушка улыбнулась)
К костру могут незаметно подобраться только Виловиспы. Если повстречаешь их в чаще, можешь попробовать вернуть Огоньки обратно в костер. Приноси мне все, что сможешь достать, а за помощь я поделюсь с тобой некоторыми запасами, которые я успела собрать за годы опасных странствий.

Диалог 10. Ответ 5
Обменять предмет
/Фарм "Огоньков" аналогичен с фармом клубники на 14 февраля и может быть реализован как валюта для покупки призов у Анны/

Передать предмет
/Фарм "Огоньков" может быть реализован просто как сдаваемый инвентарь с верхним капом в 100 штук, за которые идут небольшие приятные призы в зависимости от количества сданных предметов (25-50-75-100)/
Диалог 10. Сдача 5
Спасибо, еще немного — и мы прогоним их всех из нашего мира!
Диалог 10. Отказ 4
Хорошо, если передумаешь, приходи.
Спойлер: Локация. Темная чаща ПОКАЗАТЬ
Описание локации: Темная чаща
Где-то вдалеке виднеется свет от костра, который не дает потеряться в темноте. Кажется, что тени за каждым деревом представляют угрозу для тренера, зашедшего сюда по неосторожности. Опасное место.
НПС на локации: -
Возможные переходы: Дремучий лес.
Монстры на локации: Агрессивные не ловимые монстры 90-99 lvl, возможно добавление в ловлю некоторых монстров.

#609 Виловисп

Image
Атаки: Огнемет, Шар тьмы, Крик смерти, Обезоруживание.
#442 Шэдогос

Image
Атаки: Крик смерти, Заражение, Отравление, Блужд.огни.

#477 Рондар

Image
Атаки: Лед.удар, Разогрев, Опер.тень, Электроудар.
#275 Легбамор

Image
Атаки: Взрыв, Грязный трюк, Взрывное семя, Камнепад.

#461 Девилот

Image
Атаки: Яд.острие, Лед.глыба, Грязный трюк, Подлый удар.
#430 Картельер

Image
Атаки: Смелая птица, Запр.прием, Грязный трюк, Сокрушительный удар.
/Конец. Спасибо за внимание. :D/

Catoon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:59
Игровой ник: Catoon
Пол: Мужской
Has thanked: 23 times
Been thanked: 132 times

Re: Работы участников конкурса 30.6 «Ожившие кошмары»

Сообщение Catoon »

Catoon


Анонс:

Ровно в полночь, после пробития курантов, во всех основных регионах мира Лиги-17 образовались черные дыры. Свидетели, находившиеся неподалеку, лишь панические хлопали глазами, утверждая, что странные голоса зазывают их шагнуть внутрь этих неземных порталов. Каждый тренер, подходивший к «порталу», слышал голос некогда падшего повелителя хаоса – Мутагена, что обещал отомстить. И сейчас в его словах эхом отбивался злобный смех и обида былых поражений. Лишь немногие смельчаки рискнут зайти внутрь, возможно, без шанса выбраться

На основной локации каждого региона появляется возможная дорога: потусторонний портал. Зайдя в него, тренер оказывается в локации «Пустота», где есть только один НПС – «Проводник». При нажатии на проводника, открывается диалоговое окно
«Вы попадаете в загадочное место, где воцарилась кромешная тьма. Портал, через который вы попали сюда, внезапно исчез. Стало ясно, что пути назад нет. Стоящий рядом проводник больше похож на некую материю, очертания которой напоминали смерть в ее классическом образе. На неведомом создании надет черный плащ с капюшоном, скрывающим лицо, или то, что там может быть. Из-под балахона виднеется пара едва заметных рук, а ног не видно совершенно, словно это создание парит над землей»
Диалог:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Вы: 1. И-и-извините
2.Эй, чучело
Проводник: *голос, будто бы воспроизводимый из радиоаппарата* Добро пожаловать в автоматизированную версию ночных кошмаров. Для начала выберите вашу специализацию:
-Спаситель
-Злодей
*При нажатии на спасителя вы автоматически становитесь обессилены на 3 минуты*
Проводник: Это не место для спасителей, до свидания.
*При нажатии на злодея диалог продолжается*
Проводник: Спасибо, что пользуетесь нашими услугами для сокрушения мира реальности и снов. Этой роковой ночью я буду вашим проводником. Если вы желаете вернуться в мир живых, дабы убедиться, что планы господина осуществились – возьмите меня за правую руку. Если вы желаете отправиться на базу, дабы помочь господину окончить приготовления – возьмите меня за левую руку.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
При нажатии правой руки – вы возвращаетесь на обычную локацию
При нажатии левой руки – вас переносит в локацию «Пустошь»
Локация "Пустошь"

Описание

«Вся локация, будто окутана дымом, который хаотично беснуется из стороны в сторону. Сбоку стоит все тот же проводник. Немного впереди вы видите силуэт человека, лежащего на земле».

Есть 2 варианта разговора: Либо с человеком на земле, либо с проводником.
Есть 2 варианта дальнейших локаций: "Туманный коридор" либо "Подвальное помещение".
*При разговоре с проводником появляется следующее диалоговое окно*:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Проводник: Спасибо за вашу помощь в истреблении всех надежд. Вы уже готовы вернуться обратно?
- *вернуться
*
*При попытке разговора с человеком на земле появляется следующее диалоговое окно*:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
-Вы попытались подойти к человеку, однако туман вокруг стал сгущаться, будто бы призраки охраняют его. Возможно, придется сражаться, вы готовы двинуться дальше?
-Отступить
-Попробовать поговорить
При попытке поговорить, вам необходимо сражаться. Два Примануса (с обычными статами) поочередно нападут на вас. После победы появляется следующее диалоговое окно

Человек на земле: *медленно срывая с себя потрёпанное покрывало, он смотрит на вас недоумевающим взглядом* - Кто вы? Что вам нужно?
- Я тренер монстров, который пришел узнать, что здесь происходит и остановить весь этот беспредел.
- *слегка недоверчиво* А кто вы такой? И что вы здесь делаете?
«Независимо от выбранной опции, ответ один»
Человек на земле: О, так вы из нашего мира. Потрясающе, как же давно я не слышал человеческой речи. Меня зовут Найтмер, Фир Найтмер. Я здесь уже довольно давно. Вы помните, когда в последний раз Мутаген являлся на ваши земли?
- Вы: Да, конечно, я даже активно принимал…
- Мистер Найтмер: А хотя да, куда вам помнить, вы еще так молоды. В те времена Господин (так его здесь называют) поглотил множество разных монстров и исследователей. Однако когда беспринципные воители со злом изгнали его, все порабощенные создания обрели волю. Ну, практически все. Мое сознание было в плену его воздействия долгое время, и я даже не помню, как очутился здесь.
- Вы: А что это за место?
- Мистер Найтмер: Если честно, это похоже на пространство в другом измерении. Здесь нет ничего, только снующий из стороны в сторону дым. К счастью, охранники иногда позволяют мне выходить наружу. Кстати, как Вы прошли мимо охраны?
- Вы: *с пафосным видом* я довольно сильный тренер, и такая…
- Мистер Найтмер: *торопливо* впрочем, да, они не особо внимательны, наверняка просто не заметили Вас, а иначе Вы были бы трупом. В любом случае, у нас совершенно нет времени, Вы обязаны мне помочь.
- Вы: Помочь? С чем?
- Мистер Найтмер: Как с чем? Спасти мир, разумеется. Я не знаю, что это за место, но еще тогда, во времена нашествия Мутагена, господин кое-что заметил. Все люди очень глупы и боятся чего-то. У каждого есть свой страх, и он собирается этим воспользоваться. В ночь хэллоуина он хочет обрушить на мир людей все их страхи, самые ужасные и непредсказуемые. Обратить в реальность то, что люди могли представить лишь в страшных снах – огромных пауков, например, или цены на наборы тренировок по миллиону кредитов.
- Вы: но цены на наборы тренировок и так практически достигают миллиона.
- Мистер Найтмер: Вот видишь! У него почти получилось, нужно немедленно действовать. Какой сегодня день?
- Вы: сегодня ночь хэллоуина.
- Мистер Найтмер: Так чего же ты медлишь? Слушай внимательно: за долгое время, проведенное здесь, я узнал, как именно Господин собирается оживить ваши страхи. Для этого ему необходимы частички темной материи, которые могут храниться в здешних призраках. Видишь этот странный дым? Я полагаю, что это призрачные монстры, несущие в себе часть темной природной энергии. Если ты сумеешь принести мне 5 таких частиц, я постараюсь воссоздать медальон, который сможет нам помочь.
- Вы: Но… Каким образом?
- Мистер Найтмер: Это уже не твоя забота, просто принеси их мне. Держи эти специальные колбы, пропитанные ароматом Кензи. Они позволят тебе сохранить темную материю в целостности.
- Вы: Спасибо огромное , я обязательно все сделаю и скоро вернусь!
- Мистер Найтмер: Дурень, ключ возьми, иначе ты далеко не уйдешь. Я когда-то украл его у одного из охранников . И да, некоторые гнилуши испытывают особую симпатию к людям. Возможно, у тебя получится их поймать. Удачи тебе, незнакомец! И ничего не бойся, ибо страхи твои могут стать реальностью.

*Вы получаете предмет – «Изогнутый ключ» и можете отправляться дальше. На локацию подвального помещения доступа все еще нет, но вы можете пройти в туманный коридор*

Локация "Туманный Коридор"

Описание

Густой и плотный дым обволакивает пространство, вследствие чего создается впечатление, что туман воздвигается стенами по правой и левой стороне от Вас. Единственная дорога ведёт вперед. С правой стороны всё ещё парит молчаливый проводник.

Возможные локации:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
- Идти вглубь коридора.
- Вернуться обратно.
Диалог с проводником:

- Проводник: Добро пожаловать в пробную версию кошмаров. Если вы желаете прогуляться по тропе смерти, пожалуйста, пройдите вглубь коридора. Дабы снизить потенциально-возможную смертность, Вы будете автоматически перенаправлены на тропу, соответствующую вашему рангу. Всего существует три такие тропы.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Суть разделения на тропы в том, чтобы новички тоже могли принимать участие в ивенте. На тропах, где нужен ранг поменьше, можно убрать возможность ловли сбегов (если, конечно, таковая будет) и сделать диких монстров послабее (не 3т хп).
Локация "Глубь коридора"

Описание

Все тот же черный дым окутывает пространство. Ничего нельзя разглядеть, но изредка можно слышать дикие крики

Здесь идет этап сражения со следующими монстрами: Октор, Приманус, Арахнус, Асселида (я бы добавил Вольков 100го лвл, но тут на ваше усмотрение), Бурдобаг, Мурмант, Саркофагус, Маас и Трупень. Из монстров призрачного типа можно выбить итем «Призрачная материя». Монстры типа насекомый символизируют кошмары людей в виде оживших тварей. Мало кто любит трехметровых комаров. После успешного сбора итема, необходимого для создания медальона, Вы возвращаетесь к НПС, чтобы отдать добычу

Диалог:

- Мистер Найтмер: О, ты вернулся. Неужели уже все собрал?
- Вы: Да, это было не так-то…
- Мистер Найтмер: Давай скорее сюда, времени почти не осталось!
*передать предмет*
- Мистер Найтмер: Отлично! Теперь я могу создать медальон. Для его создания мне нужно время, возвращайся через 15 минут.

*через 15 минут*

- Мистер Найтмер: Поспеши! Медальон уже готов. В нем содержится призрачная материя, которая способна разрушить замысел Господина. Я слышал, что в подвальном помещении есть комната, где хранится распылитель частиц. Именно благодаря ему Мутаген сможет поработить мир реальности и воссоздать кошмары людей в явь. Ты уже видел его пробные творения – Арахнусы и Асселиды?
- Вы: Да, видел, выглядело жутковато.
- Мистер Найтмер: Все это вы, люди, придумали сами. И это восстанет против вас, если не поспешить. Слушай внимательно: в подвальном помещении находится лабиринт, включающий в себя 4 комнаты. Тебе необходимо попасть в комнату с распылителем частиц.
- Вы: Это проще простого, я уже бывал в лабиринтах, и даже…
- Мистер Найтмер: Не перебивай меня! Прежде чем попасть в комнату с распылителем частиц, тебе придётся посетить три другие комнаты: волшебную, темную и психическую. В каждой из них ты встретишь монстров соответствующего типа. Главное – не бойся. Как только ты одолеешь определенное количество этих тварей, их главарь пробудится. Вот тогда можно начинать бояться. Ты должен одолеть его, чтобы заполучить эссенцию соответствующего типа.
- Вы: Звучит устрашающе, а что дальше? И зачем мне медальон?
- Мистер Найтмер: Медальон сможет впитать в себя каждую из эссенций. Чем больше эссенций получит медальон, тем сильнее он станет, и тем слабее будут нападающие монстры. Учти, на всей территории подвала тебя будут преследовать насекомые.
- Вы: Спасибо, я все понял!
- Мистер Найтмер: И это еще не все. Если ты заблудишься и попадешь в тупик, ты сможешь вернуться в самое начало, однако, боюсь, что твои силы будут на исходе. Как только соберешь все эссенции, найди распылитель частиц и вставь туда медальон, тогда план Господина будет нарушен!
- Вы: можете на меня рассчитывать!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Вы получаете предмет «Темный медальон»* и можете отправляться в подвальное помещение.
Карта Лабиринта:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
[image]Изображение [URL=https://radikalno.ru/][/image]

Когда Вы подойдёте к первой комнате, на локации будет стоять проводник. Чтобы попасть в волшебную комнату, Вам необходимо с ним поговорить
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Конкретного порядка нет, но, допустим, что первая - волшебная
Диалог:

- Проводник: Добро пожаловать в пятую комнату лабиринта подвального помещения. Если Вы хотите попасть внутрь волшебной комнаты, Вам придется ответить на парочку вопросов. Вы готовы?
- Вы: Нет, я приду позже (При таком ответе диалоговое окно закрывается и ничего не происходит)
- Вы: Да, давай приступим.
- Проводник: Какой из травяных монстров обладает волшебной атакой «Цветочная Поляна»?
- Вы: Бушрут
- Вы: Дриадонна
- Вы: Вулли
- Проводник: Сигнатурой какого монстра является атака «Ароматный Шлейф»?
- Вы: Дриадонна
- Вы: Алманди
- Вы: Кокомисс
- Проводник: Какая из перечисленных атак является приоритетной в понижении Атаки?
- Вы: Рев
- Вы: Шарм
- Вы: Кукольные глазки
- Проводник: Как Вы считаете, чего больше всего боятся монстры волшебного типа?
- Вы: Пауков
- Вы: Стальных пауков
- Вы: Никогда не получить свою пироженку.
*Вопрос просто для статистики и забавы*

Волшебная комната

Описание

«Все тот же густой и плотный дым обволакивает пространство, однако, здесь он приобретает розовый оттенок, а его запах напоминает аромат спелой малины"

Здесь Вам снова придётся сражаться с теми жуткими насекомыми, к которым присоединятся Кокомисс, Фейрилит, Ласкалас и Дриадонна. Когда Вы одолеете 20-30 монстров, появится их предводитель «Алманди». После победы вы получаете итем: «Волшебная Эссенция»

Допустим, вы нашли следующую комнату:

Диалог:

- Проводник: Добро пожаловать в десятую комнату лабиринта подвального помещения. Если вы хотите попасть внутрь темной комнаты, вам придется ответить на парочку вопросов. Вы готовы?
- Вы: Нет, я приду позже (В таком случае, диалоговое окно закрывается и ничего не происходит)
- Вы: Да, давай приступим.
- Проводник: Какой будет шанс попадания атакой разлом, если на атакующем монстре будет надета лупа?
- Вы: 30%, шанс не изменится
- Вы: 40%, лупа увеличивает шанс попадания
- Вы: Попадание невозможно, из-за надетого итема.
- Проводник: Какова будет мощность атаки подзатыльник, если на соперника надет итем?
- Вы: 65, мощность не изменится
- Вы: 95
- Вы: 97,5
- Проводник: В случае, если вы бьете грязным трюком, а у противника статус «поджог», какой будет расчет урона?
- Вы: Урон будет рассчитываться при условии -2 атаки у пользователя
- Вы: Урон будет обычным
- Вы: Поджог перенесется на атакующего монстра
- Проводник: Чего больше всего бояться темные монстры, по вашему мнению?
- Вы: Волшебства
- Вы: Навсегда остаться злыми и темными, хотя в душе у них свет
- Вы: Ноктурнуса
*Вопрос для статистики и забавы*

Темная комната

Описание

Темнота окутывает эту комнату густой пеленой. Совершенно ничего не видно и лишь изредка дикие монстры внезапно нападают на вас.

Здесь Вам снова придётся сражаться с теми жуткими насекомыми, к которым присоединятся Маас, Капканг, Тервин и Ренуард. Когда Вы одолеете 20-30 монстров, появится их предводитель «Даркаптус». После победы Вы получите "Темную эссенцию"

Допустим, Вы нашли следующую комнату

Диалог:

- Проводник: Добро пожаловать в пятнадцатую комнату лабиринта подвального помещения. Если вы хотите попасть внутрь психическй комнаты, вам придется ответить на парочку вопросов. Вы готовы?
- Вы: Нет, я приду позже (В таком случае, диалоговое окно закрывается и ничего не происходит)
- Вы: Да, давай приступим.
- Проводник: Если соперник использовать атаку комната смеха, а вы бьете приоритетной атакой, чей монстр первым нанесет урон?
- Вы: Первым ударит монстр с приоритетной атакой
- Вы: Монстр с приоритетной атакой ударит вторым
- Вы: Приоритетная атака провалится
- Проводник: Допустим, вы ударили атакой «Предсказание», что произойдет, если через 2 раунда соперник сменит монстра?
- Вы: Атака нанесет урон тому монстру, который был на поле боя во время использования.
- Вы: Атака нанесет урон тому монстру, который находится на поле боя в момент, когда атака должна достигнуть цели.
- Вы: Атака провалится

- Проводник: Червоточина является сигнатурной атакой монстра:
- Вы: Каасандра
- Вы: Мутаген
- Вы: Локиана
- Проводник: Чего, по вашему мнению, больше всего бояться монстры психического типа?
- Вы: Попасть в псих. Лечебницу
- Вы: Встретиться с профессором Фрейдом
- Вы: Мутагена
*Вопрос для статистики и забавы*

Психическая комната

Описание

В комнате постоянно слышатся голоса, зазывающие пойти с ними. Периодические крики и суматошное урчание, будто бы из живота самого Мутагена

Здесь Вам снова придётся сражаться с теми жуткими насекомыми, к которым присоединятся Амфорел, Миражан, Полидрон и Семпатия. Когда Вы одолеете 20-30 монстров, появится их предводитель «Космотел». После победы Вы получите "Психическую эссенцию"


Допустим, Вы нашли финальную комнату:

Кабинет физики

Описание


Помещение больше напоминает винный погреб, нежели кабинет физики. Повсюду сыро и комната пропитана запахом плесени

Сразу же, как только вы попадаете в комнату, на вас нападает Антифаг

Диалог с НПС «Распылитель частиц» после победы:

- Распылитель частиц: * огромная конструкция, больше похожа на паровой двигатель, нежели на распылитель темной материи*
- Вы: *передать предмет*

Как только Вы это сделаете, Вы автоматически вернётесь на локацию с Мистером Найтмером.

Диалог:
- Мистер Найтмер: Отлично! Я вижу, ты справился с задачей! Густой туман стал рассеиваться.
- Вы: Да, справился. Признаюсь, это было отнюдь нелегко.
- Мистер Найтмер: Отличная работа! Благодаря моему медальону соединение различных частиц не позволит распылителю сделать свою работу. Темная, Волшебная и Психическая эссенции должны остановить этот процесс изнутри. Теперь пора убираться отсюда, пока не стало слишком поздно.
- Вы: Что Вы имеете в виду?
- Мистер Найтмер: Вскоре произойдёт маленький «бам»! Не мешкай! Нам нужно уходить.

Вы подходите к проводнику и начинаете с ним диалог

- Проводник: Негодяй! Да как ты посмел помешать мне?! *Проводник скидывает с себя балахон, и вы видите самого повелителя кошмаров – Ноктурнуса*. Мой брат Мутаген завещал мне отомстить за свое позорное поражение , а ты, жалкий человек, посмел встать на моем пути? Усни же навечно!

Бой с Ноктурнусом

В случае поражения:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
- Ноктурнус: Ты слишком слаб, чтобы уйти отсюда! Ты падешь от взрыва, который породил сам!
В случае победы:

- Мистер Найтмер: Вы сделали это. Невероятно, как вам удалось?
- Вы: Я ведь говорил, что я….
- Мистер Найтмер: Впрочем , это не так важно, нам нужно поскорее убираться отсюда. Поспешим!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Вы переноситесь на центральную локацию своего региона. Здесь может быть диалог на тему вручения призов, но это решение админов. Если будет ловящийся монстр, то можно сделать локацию открытой для возврата, но «на свой страх и риск

Технические пометки:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
  • Во всем лабиринте монстроцентров нет.
  • В Туманном коридоре монстроцентра нет.
  • В комнатах : «Волшебная», «Психическая», «Темная» монстроцентров нет.
  • Монстроцентр есть на локации: Пустошь.
  • В подвальном помещении локации нет.
  • При достижении тупика, НПС "Портал" Может телепортировать вас в исходную точку за 5т
  • Аспект выдачи призов нигде не прописан, ибо это решается администрацией, соответственно, что когда и сколько - даже не рискнул писать.
Последний раз редактировалось Catoon 30 авг 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»