Обнуление кланового рейтинга

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.

Нужно ли обнулять клановый рейтинг?

Да
133
74%
Нет
47
26%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
Gogle2017
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 09:09
Клан: Revolution
Игровой ник: Gogle
Пол: Мужской
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Gogle2017 »

Я скажу все коротко , я - ЗА .Тк Создал свой клан и вижу что подниматься с низин к топам это очень сложно.gogle2017
Image

CHAES
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:01
Клан: King of Monsters
Игровой ник: CHAES
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 283 times
Контактная информация:

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение CHAES »

Интересная идея, но должен быть стимул в том, чтоб бить этот рейтинг.

К примеру, своеобразная гонка по рейтингу и в конце каждого месяца определяется условно тройка победителей (и естественно рейтинг обнуляется до некоторого порога). Победителям - некоторые плюшки, ибо стимула потеть тогда просто нет.

По призам для кланов за победу в рейт марафоне может быть нал в КФ, либо клановые жетоны, увеличенный шанс дропа на следующий месяц на хх%, встретить шайни на хх%, встретить сбега на хх%, получение опыта на хх% и т.д.

Аватара пользователя
Лич
Известный
Известный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:32
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Лич
Пол: Мужской
Has thanked: 3803 times
Been thanked: 2112 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Лич »

Gogle2017 писал(а):Я скажу все коротко , я - ЗА .Тк Создал свой клан и вижу что подниматься с низин к топам это очень сложно.gogle2017
Ты заговоришь по другому, когда эти топы буду избивать и тебя и твой клан каждый день:) и когда будешь шкерится на гимках , чтоб не отхватить доминацию:)
«То, что мертво, умереть не может» (с)

Аватара пользователя
Faceless
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58
Игровой ник: Reaver
Has thanked: 695 times
Been thanked: 3402 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Faceless »

Герцог писал(а):а можно сначала отделить нападения от кланов? :hide:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
например, при нападении снимать 5 очков клан-рейтинга
и уже потом вплотную взяться за кланы., потому что почти все проблемы с акулами и мясом исчезнут тупо
Давно уже пора упорядочить нападения, ввести несколько временных периодов для боев в течение суток с бесплатными ордерами нападения, действующими только на этот период времении. В моем видении наиболее удачным вариантом кажется начисление очков только за бои в указанные периоды, но о варианте с увеличенными очками рейтинга за нападения в эти часы тоже стоит подумать.
Плюс привязать к этому систему сезонов, о которой говорили многие в теме и, уже исходя из победителей, определять дивизионы:

Так, в итоге должно получится деление на ЗАЯВЛЕННЫЙ ДИВИЗОН, 1-2-3, не суть важно по итогу, исходя из кол-ва участвующих кланов можно будет составить примерно равноценное и более ли менее сильное кол-во дивизионов.
То есть, я, будучи лидером клана "А", посовещавшись с кланом решил заявить нас в качестве дивизиона 1 класса, что в свою очередь заставляет нас нападать на другие кланы, заявленные в 1 класс и сражаться с ними за первенство.
Мой брат, будучи лидером клана "Б" с кучей новичков, заявляет нас в качестве дивизиона 4 класса и т.п., что не исключает, но отчасти ограничивает нападения между заведомо более сильными на более слабых. Либо вообще не учавствует в этом, тем самым избавляя свой клан от нападений, но и лишая плюшек.
Если мой клан "А" побеждает/входит в тройку лучших, тут стоит смотреть пол кол-ву участников и их силе, то автоматически определяется в след сезоне в дивизион 1 класса, аналогично для иных дивизионов.
Основное отличие этой системы от нынешней в том, что Дивизион будет определяться самим кланом и его членами, плюс ограничиваться механикой, а не все это нынешнее ОПА, ТАМ КТО-ТО В ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН СЛУЧАЙНО ПОПАЛ, МАМА НЕСИ ПОЛОТЕНЦЕ, ЗВОНИТЕ АЗИКУ, КАКАЯ РАБОТА, ПОРА НАПАДАТЬ.

Таким образом, если установить достойную, стимулирующую награду в каждый дивизион, можно получить более ли менее честную, оживленную, пусть даже в определенные часы, боевку.
Ну и ес-но установить внесезонные трансферные дни для всех участников, во время которых разрешены переходы из клана в клан.

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Бейлиш »

Королева Марго писал(а): Но разве тогда будет смысл в группе? Ведь участник забирает себе условный приз. В чем тогда фишка клана как сообщества(
Мне кажется клан это то, что объединяет людей, т.е взаимовыручка,общение и набивание рейтинга для многих явл. ненужным грузом. На данный момент ввели трату рейтинга только на клановом уровне и нечего не изменилось, сильные кланы как захватывают локи так и захватывают и кидают домины при возможности, средние и слабые кланы также как и раньше не могут конкурировать и по прежнему заморозили битье рейта так сказать ждут лучшие времена. Если же рейтинг будет тратиться лично каждым сокланом, то это сменит запрет и все активно начнут его бить как в сл. Фишка сообщества как раз в этом и проявится, люди будут помогать друг-другу в командных, да и желающие на верхушки кланы смогут запретить тратить рейтинг (еще 1 обязанность лидерам). Призовую систему саму можно сделать как за кораллы на ЮА+сезонно. Нужно одно больше обнуление кланов и состава в целом. Я не понимаю почему люди предлагают 3-4 див, это получится каша, 1див. можно до 100 рейтинга сделать черту, на эти кланы запрещены нападения.
Изображение

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение veronavile »

Gogle2017 писал(а):Я скажу все коротко , я - ЗА .Тк Создал свой клан и вижу что подниматься с низин к топам это очень сложно.gogle2017
Хм... Ты ведь говорил, что вы дружно отхватываете по по первое число, и сам говоришь сейчас, что не можешь вырваться в топ (как видно из рейтинга - даже 2 дивизиона). Вопрос: ты правда веришь в то, что конкурируя с топами, ты не будешь отхватывать в раз так 30 больше и вам там легко дадут куда-либо прорваться, а не разорвут на пиксели?

А если чуть ближе к теме, то при нынешней враждебности всего и вся ко всему живому при столь малом количестве людей, хотелось бы и вовсе убрать к чёртикам весь рейтинг и все дивизионы. Ну, может рейтинг для души оставить, но не более того. И так грызня повсюду во многом от безысходности потому что в игре тупо нечего больше делать. К чему ещё сильнее развивать враждебность между кланами (людьми), когда и без того в игре осталось 3 калеки, 2 из которых тут ради остатков общения, но при этом вынуждены по кд отхватывать от третьего, который воен ради бесполезных ордеров? А если будут призы какие и сезоны связанные с клан-боями, то первым двум и вовсе останется лишь помахать игре рукой.
Изображение

Аватара пользователя
SEFIRX
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:37
Игровой ник: SEFIRX
Has thanked: 140 times
Been thanked: 239 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение SEFIRX »

не думаю что топам будет хотется так часто проводить бои, при обновлении рейтинга раз в месяц, не думаю что они будут гнатся за этим

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение SolovVeg »

Почему-то тема напомнила мне старенькую сказку о золотой рыбке.) -"Мол не хочу я быть столбовой дворянкой, хочу быть царицей вольной и тп."!)
По сути вопроса, а что собственно изменит обнуление рейтинга??? Сильные кланы устроят "геноцид" более слабым, не зря же они набирали к себе сильных игроков, копили кредиты в кф, побеждали на клан-варах и в битвах за локации. Им думаю будет весело, какое-то время. А вот тем кого они будут избивать вряд ли.
Чтобы интерес был не только у сильных кланов, нужны изменения в клановой системе, но сомневаюсь что администрация пойдет на существенные изменения.
Как по мне начинать нужно с системы нападений. Либо же ограничить их в количестве за день на игрока, либо же как писали выше сделать временные отрезки в которые можно нападать и в которые нельзя нападать.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
РИО
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:10
Клан: King of monsters
Игровой ник: Golden R i o
Has thanked: 31 time
Been thanked: 32 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение РИО »

Идея dio из всех предложенных , на мой взгляд,наиболее полно удовлетворяет пожелания всех сторон . Не нужно делать 4 дивизиона ,вполне достаточно трёх. Но опять же призы за первый дивизион должны быть реальным стимулом,который будет заставлять кланы 2 дивизиона хоть и на короткий промежуток времени оказаться в 1 . Над призами нужно думать ( для первой тройки 1 дивизиона и стандартную награду для всех кланов 1 дивизиона ).
Never back down...

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Обнуление кланового рейтинга

Сообщение Gloxinia »

Лич, так объясни парням, что будет если сделать один дивизион для всех с обнулением в условный квартал.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Закрыто

Вернуться в «Архив»