Литературный уголок

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Ofencional »

Ksentaron писал(а): Разве не счастья и здоровья мы ищем для себя и родных в этой жизни? Не ищем ли работу, которая была бы нам по душе и приносила доход? Не стремимся ли избежать войн?)
Когда за тебя определяют твое счастье (а счастье там в чем, к слову, в соме?), твою работу (привет кастовой системе), ведь социального лифта там нет, кем родился, тем и будешь, по сути, это разве хорошо?) А отсутствие войны для единого государства - ну дааа, в целом это, конечно же, хорошо, не "Океания воюет с Остазией, Океания всегда воевала с Остазией". Да и общество, которое нацелено только на потребление - явно не идеальное общество (привет, реальность).
Более не играю

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Литературный уголок

Сообщение sparke »

Ksentaron писал(а):
Ofencional писал(а):
Ksentaron писал(а):Вот всегда интересно было, почему "О дивный новый мир" называют антиутопией. По сути же утопия представлена. Такая.. Навязанная утопия)
Ваше мнение на этот счёт?)
Утопия? О.о Идеальное общество там?) Не дай бог в таком оказаться :D
Как раз таки по сюжету (общими словами, дабы не спойлерить непосвященным) общество деградировало :С Пример - те же касты, смысл жизни, ценности людей и т.д. Никак не утопия)
Разве не счастья и здоровья мы ищем для себя и родных в этой жизни? Не ищем ли работу, которая была бы нам по душе и приносила доход? Не стремимся ли избежать войн?)
Ну не знаю, я бы не стал считать общество идеальным, где нет шаурмы : )

Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Ofencional »

sparke писал(а): Ну не знаю, я бы не стал считать общество идеальным, где нет шаурмы : )
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
в голос :D
Более не играю

Аватара пользователя
Ksentaron
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:37
Клан: ПлемяОранжевыхКарандашей!
Игровой ник: Ksentaron
Has thanked: 71 time
Been thanked: 68 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Ksentaron »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ofencional писал(а): Когда за тебя определяют твое счастье (а счастье там в чем, к слову, в соме?)
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Как в соме, так и в заложенных гипнопедией устоях. И что значит "за тебя"? Определяют, да, но не против твоей же воли. Ты потом всю жизнь будешь доволен, разве не утопичное желание?)
твою работу (привет кастовой системе)
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
То же и с работой. Ты даже не будешь знать, что есть работа лучше. Ты сразу "запрограммирован" на то, что эта работа приятна и прибыльна)
ведь социального лифта там нет, кем родился, тем и будешь, по сути, это разве хорошо?)
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Отнюдь неплохо, ведь там такая система, что никто не стремится быть выше остальных. Все для всех, помнишь?
Да и общество, которое нацелено только на потребление - явно не идеальное общество (привет, реальность).
Почему не идеальное?
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Они же производили как минимум сому и работали в инкубаториях
Спойлер: Антагонист ПОКАЗАТЬ
Получается, тебя привлекает Дикарь? Признаться, не понял его поступков. Слишком уж много бессмысленного вреда нанёс он ими :?
Изображение

Аватара пользователя
ВАМПИР
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:08
Клан: Богомолы
Игровой ник: Biowylf
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 361 time

Re: Литературный уголок

Сообщение ВАМПИР »

Обновлял читалку на планшете - предложили скачать книгу "Гарри Поттер и......"
Конечно, я согласился, только вот оказалось, что это "....и методы рационального мышления".
Никогда. Никогда, даже в произведениях Карнеги, Штрауса, Хоуви или кого-то другого я не встречал столько дельных мыслей, обыгранных в приемлимой и не очень тяжелой форме, с нотками юмора и иронии. Советую.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
ИзображениеИзображение

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Литературный уголок

Сообщение sparke »

дратути! позвольте полюбопытствовать, есть среди нас знакомые с творчеством Дженнифер Макмахон?

Ответить

Вернуться в «Флейм»