Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Я Вадим
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:19
Клан: ТИКИ ТОКИ
Игровой ник: Я Вадим
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 530 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение Я Вадим »

UNNV писал(а):
01 апр 2021, 16:44
30 трень на синьку - эт свечку над в церковь топать ставить
Все уже давно привыкли к таким цифрам

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение Женька Ежов »

UNNV писал(а):
01 апр 2021, 16:44
30 трень на синьку - эт свечку над в церковь топать ставить
Это просто везение. Люди, которым так везет даже не задумываются, что это действительно просто фарт и считают это в порядке вещей, а иногда даже возмущаются "как это за 5 трень мне фиолет не упал" (утрирую). Я, конечно, свечку за людей не держал, но очень многие люди жалуются на синь с 20-40 штук. Это даже не карма. Это лишь стечение обстоятельств. Кому-то везет, кому-то нет :D )
А теперь к шансам. Шанс на успешную тренировку составляет 10%, что в среднем говорит о том, что тренировка за 10 штук по идее должна упасть, но это не так. Это как кидать монетку орел и решка. По факту шанс на то что выпадет орел - 50%, но это не значит, что за 10 бросков обязательно выпадет хоть 1 орел. Чем больше кидаешь, тем ближе частота выпадения орла к 50%, но кинув всего 3-4 раза, ты можешь так и не получить орла и потерять любой интерес кидать монетку дальше, ведь предел не конечная единица (а ведь именно ближе к пределу частота выпадения орла будет равно 50%) и орел может выпасть лишь на 16 раз, зато потом все подряд одни орлы.
Вспоминается старый анекдот немного пошлый, я его изменю на манер лигача:
Средняя зарплата - это когда 1 человек получает миллион, а еще 9 человек 10 тысяч. В среднем каждый получает получает по 109 тысяч.
В лиге один кидает 33 легендарные с 1 тренировки используя 33 трени, а другие 32 человека не могут вообще ни одной кинуть за 33 тренировки каждый. Итого 33/(32*33+33)=0,03 (как раз те 3% на легендарную)
:haha:
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Apofis
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:44
Игровой ник: Apofis
Пол: Мужской
Has thanked: 374 times
Been thanked: 277 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение Apofis »

У меня и "театр уродов" имеется. Вы не видели всего, чтобы рассуждать объективно ;)

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4670 times
Been thanked: 4257 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение Кнопа »

Вчера ушла 1 трень на идеал синь (всего 3 трени с 0).
Такого рандома не было со времен СЛ. Когда синие и фиолы залетали с 1 трени. Когда за 17 имеющихся трень кинула 2 фиола (один из них с 0), 2 синие.
НО. Кидала тут люксу зелень. С 6. Да, 6. :evil:
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение Karna »

Женька Ежов, это Карна кидать мастерки всегда с 20+ :D
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Я Вадим
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:19
Клан: ТИКИ ТОКИ
Игровой ник: Я Вадим
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 530 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение Я Вадим »

Так будет продолжаться, пока все не сгорят с этих тренировок и будут уходить, раз администрации так сложно сделать НОРМАЛЬНЫЕ шансы на тренировки.

Почему условный Апофис может кидать хорошие и высокие тренировки за 5-10шт а остальные должны страдать и не кидать за 50-100? Бред, в очередной раз убеждаюсь, нужно покупать готовых.
Последний раз редактировалось Я Вадим 09 апр 2021, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Filins
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:44
Клан: Glitter and Gold
Игровой ник: Engineer
Пол: Мужской
Has thanked: 765 times
Been thanked: 570 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение Filins »

Я Вадим писал(а):
09 апр 2021, 14:50
Так будет продолжаться, пока все не сгорят с этих тренировок и будут уходить, раз администрации так сложно сделать НОРМАЛЬНЫЕ шансы на тренировки.
я бы сделал куда больше поков (кидал трени), зная что в этом есть смысл. тут шанса даже на ровную серую не оставили.

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение TOWA »

Я Вадим писал(а):
09 апр 2021, 14:50
Так будет продолжаться, пока все не сгорят с этих тренировок и будут уходить, раз администрации так сложно сделать НОРМАЛЬНЫЕ шансы на тренировки.

Почему условный Апофис может кидать хорошие и высокие тренировки за 5-10шт а остальные должны страдать и не кидать за 50-100? Бред, в очередной раз убеждаюсь, нужно покупать готовых.
сделали бы "супертреню" со 100% шансом, стат пусть даже остаётся рандомный, просто чтобы ты знал, 60 жема - это синь, а фартовый пусть дальше поштучно кидает
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение Karna »

Думаю подобный цирк уродов есть (или был) у каждого, хуже всего когда условный монстр отказывается жрать трень в условно слабом цвете (мастерка/знамя), порой уходит 20-50шт, а иногда просто забиваешь на такого. Из личных анти рекордов 25 на мастерку, 45 знамя и около 80 на легу. Но хуже всего идут мастерки 15-20 стабильно.
Из 5 корон которые удалось кинуть уходило 10-25шт на каждую, и кидал я их только из-за того что лега была максимально в ненужный стат, ну и 3 последние упали совсем не в тот стат что хотел, оставил только потому что корона.
И да, все чаще радуешься ровной мастерке, а то что выше уже пробуешь извращать или приспосабливать если упало хоть в какой то более-менее юзабельный стат.
Так же думал что лучше бы сделали не просто % с которого у тебя есть шанс кинуть условную тренировку, а именно количество по достижении которого тренировка точно зайдет. А еще лучше чтобы оно отображалось (к примеру подпись в инфе монстра: потрачено (просрано) 25 тренировок из 50 возможных). Может быть лет через 10 реализуют.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
walle
Известный
Известный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:59
Игровой ник: Walle
Пол: Мужской
Has thanked: 845 times
Been thanked: 1223 times

Обсуждение:Удачные-Неудачные тренировки

Сообщение walle »

TOWA писал(а):
09 апр 2021, 15:19
Я Вадим писал(а):
09 апр 2021, 14:50
Так будет продолжаться, пока все не сгорят с этих тренировок и будут уходить, раз администрации так сложно сделать НОРМАЛЬНЫЕ шансы на тренировки.

Почему условный Апофис может кидать хорошие и высокие тренировки за 5-10шт а остальные должны страдать и не кидать за 50-100? Бред, в очередной раз убеждаюсь, нужно покупать готовых.
сделали бы "супертреню" со 100% шансом, стат пусть даже остаётся рандомный, просто чтобы ты знал, 60 жема - это синь, а фартовый пусть дальше поштучно кидает
Плюсую, выставить в жем 100% трени. Серая 7 жема, зеленая 11жема, синяя 60жема, фиолет 100 жема, красная 200 жема, корона 600 жема. Так же кидать по очереди, сначала серую, зеленую и так далее.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флейм»