Флудилка

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
XyLiGan
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:01
Игровой ник: XyLiGan
Пол: Мужской
Has thanked: 106 times
Been thanked: 81 time

Флудилка

Сообщение XyLiGan »

Женька Ежов писал(а): 03 дек 2022, 08:03 Так они наоборот стали дешеветь, разве нет?
ты сам по 900+ толкаешь :( какой дешевле, норм цена трень 750-800к, а тут барыги по типу КатиЗведочки и ТемногоАнгела по 870 цену фиксанули, чтобы самим на ауке по 930к толкать (ничего против них не имею и сам так делал :D ) просто обидно :(
Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19386 times
Been thanked: 10746 times

Флудилка

Сообщение Женька Ежов »

Буквально недели 4 назад, до ввода альманаха, спокойно продавались за 950т. Сейчас и за 900т сложно продать. Все объясняется тем, что на трени стал расти спрос, но люди же у нас в большинстве случаев профнеориентированные, то есть они получают товар из воздуха (в реальном мире, как говорил кот Матроскин: "для того чтобы что-то продать ненужное, нужно это что-то купить ненужное, а у нас денег нет"). Здесь же за счёт средств из другого мира создаётся иллюзия, что ты не тратишь и получаешь прибыль в любом его проявлении. Даже если за 100т трени продашь. Дальше чисто человеческая жадность. Вот видит человек на ауке лежит 10 трень за 9,5кк, поставлю я тогда 9,4кк и у меня то точно возьмут. Если бы все ставили 9,5кк, то было бы проще, но не факт, что именно у тебя возьмут. Тут большой донат, а людей, которые готовы покупать трени не так много. Итого 10 человек потратит 10к рублей и скупит 400 трень с перлджема, а все ли эти трени захотят купить? Вот люди и снижают цены, чтобы именно их трени продавали. В итоге, сначала цены поднимаются, потому что растёт спрос, потом когда цена опускается т.к. сразу много продавцов появляется, люди находят другие способы заработка, опять дефицит трень и снова поднимается цена. Ну как я это вижу. Может не прав. Я сам с экономикой на Вы, но просто анализировал аукционы и смотрел как цены на трени то росли, то падали, на основе этого сделал вывод.
В свое время очень удивил такой резкий подъем на эаольвер счастья, когда его ценник вдруг завалил под лям. Сейчас все ещё так же? Или уже адекватней стал?
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение
Аватара пользователя
AdekWat
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:55
Клан: Nexus
Игровой ник: AdekWat
Пол: Мужской
Has thanked: 943 times
Been thanked: 866 times

Флудилка

Сообщение AdekWat »

XyLiGan писал(а): 03 дек 2022, 12:07
Женька Ежов писал(а): 03 дек 2022, 08:03 Так они наоборот стали дешеветь, разве нет?
ты сам по 900+ толкаешь :( какой дешевле, норм цена трень 750-800к, а тут барыги по типу КатиЗведочки и ТемногоАнгела по 870 цену фиксанули, чтобы самим на ауке по 930к толкать (ничего против них не имею и сам так делал :D ) просто обидно :(
Сломай систему, покупай по 870 и продавай по 550т нуждающимся,за пол годика цену собьешь (ну или долар посадит)
Аватара пользователя
NatsuDragneel02
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:02
Клан: СІЧ
Игровой ник: NatsuDragneel
Пол: Мужской
Has thanked: 468 times
Been thanked: 586 times

Флудилка

Сообщение NatsuDragneel02 »

готов помочь с покупкой по 600(нуждаюсь)
Изображение
Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19386 times
Been thanked: 10746 times

Флудилка

Сообщение Женька Ежов »

XyLiGan писал(а): 03 дек 2022, 12:07
Женька Ежов писал(а): 03 дек 2022, 08:03 Так они наоборот стали дешеветь, разве нет?
ты сам по 900+ толкаешь :( какой дешевле, норм цена трень 750-800к, а тут барыги по типу КатиЗведочки и ТемногоАнгела по 870 цену фиксанули, чтобы самим на ауке по 930к толкать (ничего против них не имею и сам так делал :D ) просто обидно :(
Пока есть спрос и люди покупают, то зачем снижать цену? Сейчас просто слишком много людей их толкают, поэтому цена опустилась с 950т до 900, возможно скоро ещё опустится.
А вообще к примеру, у меня есть 60 жема. Зачем мне брать за этот жем 10 трень, если я могу взять 20 сканеров/инкубаторов? Они же выгоднее нынче. В день 2-4 сканера я продать могу. За неделю я получу куда больше денег чем буду продавать трени) плюс трень в том, что их можно продать много сразу и оптом. Вряд ли ты найдёшь человека, который купит 100 сканеров) но за этот опт страдает и выручка и ты скорее выручишь меньше. Се-ля-ви) тем не менее не удивлюсь, если цены снова упадут.
А самое главное, вы пытаетесь винить продавцов, хотя виноваты не они, а покупатели, которые готовы покупать за эту цену. На булку хлеба тоже можно хоть и 1000 рублей поставить ценник, но если его никто не будет брать, то какой в этом толк? Цена зависит исключительно от покупательской способности людей, и если цена высокая, товар не берут - цена падает. Но если она не упала, а стала расти, то стоит задуматься...
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение
Аватара пользователя
XyLiGan
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:01
Игровой ник: XyLiGan
Пол: Мужской
Has thanked: 106 times
Been thanked: 81 time

Флудилка

Сообщение XyLiGan »

Женька Ежов писал(а): 03 дек 2022, 12:19
XyLiGan писал(а): 03 дек 2022, 12:07
Женька Ежов писал(а): 03 дек 2022, 08:03 Так они наоборот стали дешеветь, разве нет?
ты сам по 900+ толкаешь :( какой дешевле, норм цена трень 750-800к, а тут барыги по типу КатиЗведочки и ТемногоАнгела по 870 цену фиксанули, чтобы самим на ауке по 930к толкать (ничего против них не имею и сам так делал :D ) просто обидно :(
Пока есть спрос и люди покупают, то зачем снижать цену? Сейчас просто слишком много людей их толкают, поэтому цена опустилась с 950т до 900, возможно скоро ещё опустится.
А вообще к примеру, у меня есть 60 жема. Зачем мне брать за этот жем 10 трень, если я могу взять 20 сканеров/инкубаторов? Они же выгоднее нынче. В день 2-4 сканера я продать могу. За неделю я получу куда больше денег чем буду продавать трени) плюс трень в том, что их можно продать много сразу и оптом. Вряд ли ты найдёшь человека, который купит 100 сканеров) но за этот опт страдает и выручка и ты скорее выручишь меньше. Се-ля-ви) тем не менее не удивлюсь, если цены снова упадут.
А самое главное, вы пытаетесь винить продавцов, хотя виноваты не они, а покупатели, которые готовы покупать за эту цену. На булку хлеба тоже можно хоть и 1000 рублей поставить ценник, но если его никто не будет брать, то какой в этом толк? Цена зависит исключительно от покупательской способности людей, и если цена высокая, товар не берут - цена падает. Но если она не упала, а стала расти, то стоит задуматься...
Ну очевидно, что донатерам выгодно чтобы цены в лиге на трени были по 950к, а инкубы со сканерами по 600, но ты не думаешь о челах которые играют без доната. На мой взгяд нужно сделать трени на нг/ивенты/альманахи не личными, а обычными и тогда бы я посмотрел как донатерам станет невыгодно пихать трени и они пойдут в торг со своими инкубами и сканерами по 600к :D
Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19386 times
Been thanked: 10746 times

Флудилка

Сообщение Женька Ежов »

Ну например я работаю по 12ч/день без выходных порой по 3 или 4 месяца, у меня нет времени заниматься тем же крафтом или выбыванием айтемов
Банально, когда я был на межвахте и дропал лианы, параллельно дропая змеиный яд, я выбивал их (яд) порядка 100 в день. Может везло, не знаю. Продавал по 20шт/200т и это оказалось даже дёшево, можно было дороже. Просто не знал. Уходило быстро. По сути та же треня в день ну или в два дня.

Тем не менее это вам нужно долбить Дариана за то что донатерам проще играть чем недонатерам. Странно высказывать им (донам) про несправедливость. Пока я, ещё другие 10-20 донатеров сжалятся над простыми игроками, сотня других игроков, которые плевать хотели на форум, флудилку и или вообще чувства других людей, которые не могут донатить, будут продолжать. И снова ничего не изменится
Я понимаю людей, которые не могут донатить, понимаю, что это кажется несправедливым, но в лиге есть правила, ты или с ними соглашаешься и играешь или же понимаешь, что без доната тут ничего не сделать и уходишь (хотя есть люди, которые смогли без доната, правда условия тогда были немного другие, но все же). Мы, донаты, такие же простые игроки как и вы и просто играем по правилам: хошь больше - плати реал :( ну если идти по наименьшему пути сопротивления.
Я раньше без доната смог состряпать тиму и выйти в элиту на аренде в зд (брал тиму, получал не 3кк, а за вычетом аренды порядка 1,5-2кк, но все же), выбивании и продаже хлама, барыжничество (благо за счёт крафта ща еще проще поднять 100 трень). Да, не в таких масштабах, вряд ди у недоната будет 100 с лишним именных трень, но пока бои 6на6, любого можно нагнуть более менее хорошей тимой, если правильно подобрать ;) ну и плюс всегда есть шанс на удачу. В свое время был такой тренер драгон-г, которая все свои медали взяла исключительно на гильотинах и шир колдах)
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1148 times
Been thanked: 962 times

Флудилка

Сообщение Niot »

Женька Ежов писал(а): 03 дек 2022, 14:14 В свое время был такой тренер драгон-г, которая все свои медали взяла исключительно на гильотинах и шир колдах)
это классический пример того, что раньше действительно было лучше :haha: :haha:
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"
Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1584 times
Been thanked: 1935 times

Флудилка

Сообщение Mr. Preston »

Помимо сторон Донат и Недонат, есть и третья сторона. В торге присутствуют тренировки по 800 т, их скупают круглыми сутками чуваки и чувихи, которым они не нужны и вываливают это добро на аук. Эти ребята, которые легко могу делать деньги на тренях и обращаются потом к перекупам, это не надо в торг писать, не нужно искать покупателя, быстрая сделка.
На моих глазах, когда мне трени были нужны для себя, увели 100 трень по 750 и вывалили их по 900. Тут у кого рука быстрее.
И на деле, когда ты заглядываешь на аукцион, ты видишь диапазон от 950 до ляма. Эти цены искусственные, созданные чисто перекупами, но на них опирается и первый продавец, толкающий их через аук.
На деле это самый нужный ресурс на сегодня и неприятно, что способов его приобретения на пальцах сосчитать.
П.с. нынешний ажиотаж из-за нг туров
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))
Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5216 times
Been thanked: 1741 time

Флудилка

Сообщение Nathalie Grinko »

Mr. Preston писал(а): 03 дек 2022, 20:59 Эти ребята, которые легко могу делать деньги на тренях и обращаются потом к перекупам, это не надо в торг писать, не нужно искать покупателя, быстрая сделка.
вот как раз недонаты этими перекупами и живут, зачастую закупаясь у донатов
Image
Ответить

Вернуться в «Флейм»