Флудилка

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1146 times
Been thanked: 962 times

Флудилка

Сообщение Niot »

Mr. Preston, даже в шахматах много споров об объективности этого Бергера, потому что он реально работает в условиях, когда есть опора на некий ранний рейтинг(а там, напомню, есть еще ничьи по желанию участников). Тут правильно заметили, что в рамках ЛЧ все тренеры равны. В оригинальном Бергере от перестановки этапов местами результат не меняется. А у вас? :hide:
arsenator писал(а): 05 фев 2024, 13:21 Т е взяли лучшее из 2х практик и получили какую-то фигню
волей-неволей приходишь к такому же выводу
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"
Аватара пользователя
AdekWat
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:55
Клан: Nexus
Игровой ник: AdekWat
Пол: Мужской
Has thanked: 937 times
Been thanked: 856 times

Флудилка

Сообщение AdekWat »

Женька Ежов писал(а): 05 фев 2024, 15:25
Инфинити писал(а): 05 фев 2024, 15:15 Чёт вы вовремя проснулись. Этот коэф применяется уже 2 или 3 лч подряд, вроде даже уже на чемпах был... Среди 8 финалистов (не важно что они победили всех предыдущих) кто-то в любом случае будет сильнее, а кто-то слабее. Иначе и быть не может. Коэф будет меняться для каждого игрока на протяжении всего финала вплоть до его завершения, т.е. подстроиться под него и как-то использовать в своих целях почти невозможно. Вполне логично оценивать победы игроков достижениями его противника. Ведь есть же разница между победой над условным вадимом ,у которого от медалей уже карманы рвутся, и скарлей, где всего 1 древний кубок и 1 медаль.
Если ты можешь выиграть Вадима, то и Скарли по идее должен...если ты при этом ливаешь Скарли, значит ты недостаточно сильный. Это не футбольный матч или бойцовский поединок, где ты все физические силы отдал на Вадима, а потом сразу же начал со Скарли и у тебя уже сил почти нет. Тут скорее наоборот "Раз я смог выиграть "Я Вадима", значит всех победить смогу!
А то что было уже, вроде да. Кажется прошлая ЭЛЧ
Вроде Тень стал 3 вместо Тейса, хотя по личке Тейс выиграл. Разве на локации тогда не возбухали? Ну я смутно помню, был на вахте. Так бы тоже поднял эту тему, думаю
Да и вообще я просто сейчас только увидел интересное решение. Имхо лучше бы оставили переигровки. Это было бы справедливей, иначе правда получается "Все животные равны..."
Хватит МЛЧшников животными называть
Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 889 times

Флудилка

Сообщение Инфинити »

Niot, я мб чего не понял, но о каком равности игроков лч идёт речь, если их по итогу разбивают на топ9 в зависимости от их силы?
И зачем приплетать споры об этом коэфе в шахматах, если как ты и сказал, там есть ничьи по желанию игроков, которых нет у нас?
Image
Аватара пользователя
AdekWat
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:55
Клан: Nexus
Игровой ник: AdekWat
Пол: Мужской
Has thanked: 937 times
Been thanked: 856 times

Флудилка

Сообщение AdekWat »

Инфинити писал(а): 05 фев 2024, 15:36 Niot, я мб чего не понял, но о каком равности игроков лч идёт речь, если их по итогу разбивают на топ9 в зависимости от их силы?
И зачем приплетать споры об этом коэфе в шахматах, если как ты и сказал, там есть ничьи по желанию игроков, которых нет у нас?
а разве тут если 300 раундов не будет ничьи?
Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 889 times

Флудилка

Сообщение Инфинити »

AdekWat, будет конечно, но речь о ничьей по желанию игроков, а не о ничьей танкистов. Довольно сложно договориться заранее чтоб растянуть бой на 300 раундов (кроме случаев когда оба противника сидят в дс, конечно)
Image
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1146 times
Been thanked: 962 times

Флудилка

Сообщение Niot »

Инфинити,
Инфинити писал(а): 05 фев 2024, 15:36 Niot, я мб чего не понял, но о каком равности игроков лч идёт речь, если их по итогу разбивают на топ9 в зависимости от их силы?
И зачем приплетать споры об этом коэфе в шахматах, если как ты и сказал, там есть ничьи по желанию игроков, которых нет у нас?
изначально коэф. Бергера оттуда, поэтому логично за и против оттуда подтягивать, опять же там больше турниров проведено по этой системе.
А по сути единственная сейчас претензия к оргам лиги (помимо внедрения кривых механик, это другое) по Бергеру - неравнозначность этапов.
Круговая система (каждый с каждым) - по сути своей система с равнозначностью этапов. Для понимания наличия противоречий достаточно взять нечетное количество (например 3) игроков. Вот если человек не проводил бой в 1ом круге - он выиграл или проиграл? Ок, пусть выиграл, а если он последующие бои не проводил, только последний, который всё равно проиграл? Вопросы, на которые сложно дать ответы
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"
Аватара пользователя
Sigma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:23
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: ArhiSigma
Has thanked: 254 times
Been thanked: 174 times

Флудилка

Сообщение Sigma »

Немного никому не нужной статистики и моего мнения :)
По итогу финала млч, в боях ребята использовали 51 монстров в общем, может чуть больше, но по тем или иным причинам они не успевали их показать в бою. Самыми высокими тренировками запулил свою тиму Just wanna be better, самые низкие по своему цвету были тренировки у Cheh(И это меня реально удивляет, парень на подборе/скилле/рандоме выиграл получается), я реально восхищаюсь им, раз можно проворачивать такое на синих тренях) Ну, там было и пару красок конечно, не без этого, но все же в бои он брал чаще всего поков с синями :) Самый широкий пул в выборе монстров показал так же Cheh, если в числе, то 18. С самым низким показателем в пуле выбора монстров оказался тренер XyLiGan, у него пул оказался вдвое меньше - 9.
А если пройтись по всем, то:

Just wanna be better 17 Почти 30% тимы было короновано :) Предпочтительных монстров не было, видать играл на подбор :) Но чаще других монстров юзал Мамонта)

Cheh 18 Почти 70 % тимы имело синие/зеленые трени :) Предпочтения в боях отдал Резуре, Омутлю, Старми, Октору, но так же много подбора :)

DARK_LORD 14 50% тимы в фиолетовых тренях, еще 30% в синих, если честно, то красок записано не было(скорее всего ошибочно), любимчики Резура, Майла, Кикип, Скорп

Kelion 13 Фиолетово красная тимка, счастливый обладатель двух кейсовых лег, любимчкики Маас, Скорп и Мускар :) У тренера был прекрасный состав, чего то не хватило.

R U P T U R E 15 Так же обладатель красно/фиолетового питомника, сильный тренер с такими фаворитами из ПЦ, как Резура, Майла, Клыкорыб и Викториар :)

XyLiGan 9 Серьезный парень, который не парил с подбором, однако это не помешало ему быть в топ 8 :) Сине/фиолетовый тренер с коронованным Мьюту. Сизак, Куст, Жаба

Mikoto 16 По тренировкам словно радуга :) Всего по чуть-чуть XD Очень уж любил брать с собой такую пару монстров как Робария/Аквагард, ну и Меча, Мажика, Старми :)

Chaampion 14 Искринне сочувствую парню, 4 место всегда обидное, но что же. Любил он свою зелененькую Резурку, а так же Сизоманта и Розу :) А, и Айсберга еще, как салат, тоже зеленый... Ну вы поняли, да? Нет, ну ладно.

Самым актуальным монстром на этой млч, да может и вообще во всей лиге оказалась , четверо тренеров из финалистов брали её чуть ли не в каждый бой, а DARK_LORD так и впрямь в каждый :) Так же у большинства участников в подборе имелись такие популярные монстры как

А если же пройтись по уникальным монстрам(которых юзал только один тренер в финале), то у тренеров их было:

Just wanna be better 1. У меня были большие ожидания на чемпионства этого парня, из соображений предвзятости к цвету тренировок на его зверушках :) Но, видать чего то не хватило, не все звезды сошлись. Бывает :)

Cheh 6. Что сказать, восторг, восторг. Парень молодец, и заготовочки показал, аля Кларина с кубиками и мастерством, и Умбру достал с Октором, играя через них достаточно успешно. И на подбор Цианию доставал против розы, и Крота выгуливал :)

DARK_LORD 4. Вице-чемпион, серьезный обладатель Оражиона и секретных Картох, тёзка одноименного злодея из Гарри Поттера, парень, который своими КОЛОКОЙНАМИ вырывал себе победу в этом турнире, ну вы поняли, да? Колокойном? Нет? Ну ладно.

Kelion 1. Скромный приверженец меты и любитель Скорпиона по части боев. Легенд достал, краски кинул, в топ-8 попал! Красавчик. Восьмое место? Зато сам, он вам не, ну вы поняли. Этооооот парень был из тех, кто просто брал Скорпа.... А вообще, вообще. Я думаю, что парень после 2-3 поражений попал в тильт, ну и дальше вот по накатанному.

R U P T U R E 7 Самый разноплановый тренер, если судить по уникальности его монстров. Имб затарил, корону на Воттада кинул, танец юзнул, кипяточком приморозил, пол тимы размотал. Ну мужчина-самец, зубами вырывал топ-3 себе в переигровке. Просто показал как надо действовать в критических ситуациях. Стальные нервы не сдали в решающий момент и ходит теперь такой с кубком себе :)

XyLiGan 2. Иксули кто, как говорится. Ну поняли, да? ) Нет? Ну ладно. Парень то максимум просто, нику соответствовать надо. 6 метовых монстров зарядил, Мьюту короновал, машину модификации с альманаха взял(Ну или не с альманаха, мб там с тура или лото, не суть важна). Сидит на тиму смотрит и думает прям, ну так то точно втащу, а потом понял, что изюминки не хватает какой то и Джусом докинулся. И сидит такой на лайте, с семечками и под пивко катает финал МЛЧ. Красавчик просто!)

Mikoto 5. Этот парень как Эш с Пикачу прям, только он с Робарией. Единственный, между прочим, кто брал в бои магнита. Закошмарили всех магнитов Резурками своими, и магнитов никто не берет, вот парень не стесняется и вот достает свой магнит прям и в бой. Молодец, тактики там вертел через картох, приманусов, аквагардов. Амкриселлу там показывал с пристальным, ну шоу чисто парень делал, понимал, что без него то скучновато что то получается, ну пришлось ему все в свои руки брать. Молодец парень, молодец

Chaampion 1. Чемпион, хмм. Стоит ли теперь менять ник на AlmostChaampion? Лирика. А вообще парень то жесткий, красок накидал, кейсолег зарядил, Гидрарчика там расчехлил, ну как в академии тренеров прям учат действовал. Чуток не хватило до кубка совсем, вот жалко-жалко конечно, но все победителями же не становятся. На донышке не хватило вот чуть-чуть совсем. Они вдвоем с Микото только приманусов юзали в финале, кстати(но это не точно). Мало ли кто еще манящими сами баловался, ну вы поняли, да? Нет? Ну ладно.


Вот переписываю я текст уже второй раз, потому что то ли у меня проблемы, то ли у форму, то ли у браузера. Вот при длительном ожидании текст скидывается. Это ужасно, если честно, мне еще в начале уже не хотелось писать мое не нужное мнение. ОДНАКО. Это первая ЛЧ, которую я смотрю так долго и пристально. Кстати, такие были мои предикты на группы.

А) Чех/Адекват B)Ушимичи/Джаст C) Позетивла/Сенпай D) Рюптур/ЗеКало E) Роджи/Чемпион F) Раген/Токсикроук G) Зум/Скоч H) Леля/Креч.

На 100% точность информации не претендую, в целом был приятный опыт :) Ребята молодцы, герои, воины, гении тактики и мысли :) Кейсолег юзали совсем чуть-чуть, а не как мной ожидалось. Ивентовых лег так вообще не было, ну мужчины просто, сразу видно не надо им вот этих ваших Нерейонов, Дудельн заморских. Пацаны просто на картошках зарубались, да на рыбах со звездами и мамонтами.
Так же press F, всем тем, кто был заряжен, но не попал в финальную часть данного мероприятия, не отчаивайтесь, вы тоже большие молодцы :) Всем добра!
Разница нивелируется (с) Дариан
Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 889 times

Флудилка

Сообщение Инфинити »

Niot писал(а): 05 фев 2024, 16:53 изначально коэф. Бергера оттуда, поэтому логично за и против оттуда подтягивать
Не логично если брать те аргументы против, который у нас не работают)
Niot писал(а): 05 фев 2024, 16:53 А по сути единственная сейчас претензия к оргам лиги (помимо внедрения кривых механик, это другое) по Бергеру - неравнозначность этапов.
Круговая система (каждый с каждым) - по сути своей система с равнозначностью этапов.
Я мб чего не так понял, но сейчас речь шла о финале млч, где как раз таки круговая система боёв. Так определись: равнозначные там этапы или нет? По сути своей коэф этот правильнее всего использовать как раз таки на круговой системе (чемпионаты, финалы лч). Я понял бы шумиху, еслиб речь шла о влиянии коэфа на проход игрока в полуфинал/финал, но такого ещё не было.
Всё ещё не вижу больших проблем, из-за которых эту систему стоит убрать.
Image
Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Флудилка

Сообщение Bayleef »

Бергер никак не зависит ни от рейтингов,ни от того,в каком порядке проводятся бои-только полные очки тех,кого победил и половина очков тех,с кем сыграл вничью.Пустой тур никак не это не влияет
Разница от того,насколько быстро стартовал имеет место быть при коэффициента Прогресса,но его лет 20 как не видел уже нигде
Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1581 time
Been thanked: 1918 times

Флудилка

Сообщение Mr. Preston »

Sigma, это круто, спасибо за крутую статистику. Хотелось бы такое увидеть на всех лч. Если контент залетит, делай по турам и всему подобному в отдельной теме. Со временем можно и аналитику делать на изменение общей меты в зависимости от факторов. Прикольно, ты молодец
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))
Ответить

Вернуться в «Флейм»