Клановый фонд

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 888 times

Клановый фонд

Сообщение Инфинити »

doomsday, у некоторых кланов уже были проекты по превращению кф в банк, к тому же многие кф пользуются некоторыми функциями банка... Мне лень вникать в банковские системы и подводные камни, но с точки зрения лиги, если лидер заберёт весь нал с кф (где было 90% сохранов или же условно вкладов, и лишь 10% самого кф) и ливнёт с клана - это разве не фин кач? Ведь с него не потребуют возврата, он же был лидером. Чёт крайне сомнительная система.
Image

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Клановый фонд

Сообщение Верховный Септон »

Думсдум интересный экземпляр да? Кто нибудь здесь улавливает его логику? я вот лично нет.

Значит человек приводит аналогию с банком и сравнивает клан = банк
Ну по факту свои бабки должны быть у себя. Это как в банке. Если твои деньги лежат в банке - это уже не твои деньги, а банка. Просто даже забавно получается. Деньги были в КЛАН ФОНДЕ, это уже не ваши деньги, чисто по факту, вы слили их туда-то, всё.
И когда его Инфинити раскидал по фактам, отвечает:
По факту всё то, что лежит в банке - должно быть возвращено, вопросов ноль. Но и тут речь не идет о сотрудниках банка. КФ - нифига не банк, где тебе обязуются что-то вернуть.
аххаха, что за расщепление его понятий? или он мыслит рудиментарно? :haha:
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Evangelion
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:10
Клан: Академия Покемонологии
Игровой ник: Evangelion
Has thanked: 1608 times
Been thanked: 2440 times
Контактная информация:

Клановый фонд

Сообщение Evangelion »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Верховный Септон писал(а):
12 окт 2022, 16:52
Пишет мне один знакомый, что в его клане лежит 50кк, его положил на хранение тренер который не заходит в игру уже как 2 месяца, и он их хочет стащить. Сначала он побоялся их брать, так как наш вор получил свою вендетту, но я ему сказал, что он забанен не за кражу клан фонда, а за то, что обкрадывал других игроков. По итогу мой знакомый решил эти денюжки приватизировать себе)
Спасибо за наводку :secret:
Изображение
Спойлер: Игровая и Форумная деятельность ПОКАЗАТЬ
Игровая деятельность:

03 май 2011г. - Наставник
15 авг 2011г. - Модератор
10 ноя 2011г. - Полицейский
02 янв 2013г. - Не играю
20 дек 2015г. - Наставник
25 июн 2019г. - Полицейский
Форумная деятельность:

10 апр 2011г. - Модератор рынка
22 апр 2011г. - Модер форума
12 июн 2011г. - Суп.модер форума
26 янв 2015г. - Администратор форума

"Если Вы ещё не сидите, это не значит что Вы не виновны, это мы плохо работаем!"

doomsday
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 09:31
Игровой ник: doomsday
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Клановый фонд

Сообщение doomsday »

Инфинити, ну смотри, захожу в педию, там про КФ что написано? Цитата: " Фонд
Клановый денежный фонд
Денежный фонд - существует с момента создания клана. Является формальным хранилищем денежных средств на нужды всего клана.
Добавление/снятие денег происходит с помощью специальных команд:" и далее расписаны команды, что нам уже не так важно.
Отмечу слова Является формальным хранилищем денежных средств на нужды всего клана. Лидер имеет право и прямой доступ к этому. Всё, все вопросы о фин каче сняты. АПРИОРИ сняты. А вот то, что какое-то кол-во кланов используют и будут использовать КАК БАНК, уже личное дело и вера на каждого. КФ - ни разу не банк. А то, что 90% его таковым считают - ЛИЧНОЕ дело каждого, но ОНО ЭТИМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Какие вопросы? По факту никто ничего не крал, вы тупо отдали деньги на хранение другому/другим людям, сами, в руки, на карту, в кф, куда угодно, а вернут ли эти деньги ВАМ - другой вопрос, и зависит он уже не от вас. Это уже общие деньги, НЕ ВАШИ. Я понимаю, насколько это обидно, меня самого ломали на старте и стырыли на тот момент 20кк налом, что тогда было ну огромной суммой для меня, ибо зарабатывались они тяжело и донатить возможностей не было столько, сколько есть сейчас, к примеру. Факт в том, что вы отдаете деньги ДОБРОВОЛЬНО непонятно кому. Это уже ни разу не кража, не грабеж. За то, что вы отдали деньги сами(закинуть деньги в КФ не имеет обязательной функции возврата, хоть убей). Сейчас даже банки не могут отменить пересыл денег на другую карту, если перевод вы сделали сами. Так и здесь. Ситуация такая, что вы тупо отдали деньги на улице кому-то. Всё. Никакого состава преступления нет и не будет. Деньги не вымогались, собственноручно отдали и не получили обратно. Всё чисто, как ни крути.

doomsday
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 09:31
Игровой ник: doomsday
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Клановый фонд

Сообщение doomsday »

Верховный Септон писал(а):
12 окт 2022, 23:46
Думсдум интересный экземпляр да? Кто нибудь здесь улавливает его логику? я вот лично нет.

Значит человек приводит аналогию с банком и сравнивает клан = банк
Ни разу не написал, что КФ = банк. Но, каждый видит, что хочет видеть)

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 888 times

Клановый фонд

Сообщение Инфинити »

doomsday, вот красным расскажешь, что отдать деньги по собственной воле - не преступление :D Понимаешь в чём проблема? Оно является преступлением везде кроме кф, а это уже как минимум странно.
Image

doomsday
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 09:31
Игровой ник: doomsday
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Клановый фонд

Сообщение doomsday »

Инфинити, если ты пойдешь и на улице отдашь кому-то сумму, допустим в 50к рублей и после пойдешь писать заяву в ментовку, как думаешь, что тебе скажут? Ситуация аналогичная.

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 888 times

Клановый фонд

Сообщение Инфинити »

doomsday, мы про игру говорим, а не про реал. Если ты пойдёшь на тз и отдашь 50к кредитов новичку - вас обоих штрафанут. Увы, немного другой мир. Не понимаю твоего направления мысли. Ты пытаешься приравнять кф игры с событиями на улице. Зачем?
Image

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Клановый фонд

Сообщение Верховный Септон »

doomsday писал(а):
12 окт 2022, 23:58
Верховный Септон писал(а):
12 окт 2022, 23:46
Думсдум интересный экземпляр да? Кто нибудь здесь улавливает его логику? я вот лично нет.

Значит человек приводит аналогию с банком и сравнивает клан = банк
Ни разу не написал, что КФ = банк. Но, каждый видит, что хочет видеть)
Это ты сейчас только что газлайтинг на меня применил? Ты приводишь аналогию с банком, чел на твоем языке предоставляет контраргументы, также приводя аналогию с банком, чтобы тебе было понятнее, ты затем пишешь: кф - не банк.
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

doomsday
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 09:31
Игровой ник: doomsday
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Клановый фонд

Сообщение doomsday »

Инфинити, я привожу пример того, что деньги были отданы собственноручно и использовались теми лицами, кто имел право на это, ибо эти средства были в их распоряжении. И в правилах использования КФ это было написано с бородатых годов. Хотите бустить кого-либо баблом - пользуйтесь КФ, это в правилах указано, это не запрещено, этой ситуацией красные это подтвердили, считай. Вы как первый день живете. В любых правилах и законах есть уйма лазеек. Так весь мир живёт. А требовать справедливости - то еще дело. Я понимаю, насколько обидно людям собиравших это всё. Но шо поделать. Учите матчасть и пользуйтесь, что в игре, что в жизни пригодится. Факт, остается фактом. Состава преступления тут нет. Даже если не опираться ирл.

Ответить

Вернуться в «Флейм»