Петиция: Реклама проекта.

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение Sazar »

Всем привет, вернувшись к системе создания кланов, мы пришли к выводу, что в игре не хватает народу.
Активный онлайн 300 человек, из них 25% твинки.
В кланы звать попросту некого. Вчера я решил почистить друзей и пришел в шок, 80% тех, кто у меня были (более 100 человек) не появлялось в игре от 4 месяцев до 1 года.
Игре нужна реклама, игре нужны люди.
Поэтому я создал эту петицию, чтобы получить ответы:
Что делается для рекламы игры
И как планируете привлекать народ?


Если вы согласны с тем, что административному составу необходимо проводить всевозможную рекламу проекта, прошу вас не проходить мимо и написать пару слов в поддержу данной петиции.
Ждем ответа
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Аватара пользователя
Miracle
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 01:19
Клан: Тик Ток
Игровой ник: Ларри
Пол: Мужской
Has thanked: 180 times
Been thanked: 75 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение Miracle »

Sazar писал(а):
01 окт 2022, 23:42
Всем привет, вернувшись к системе создания кланов, мы пришли к выводу, что в игре не хватает народу.
Активный онлайн 300 человек, из них 25% твинки.
В кланы звать попросту некого. Вчера я решил почистить друзей и пришел в шок, 80% тех, кто у меня были (более 100 человек) не появлялось в игре от 4 месяцев до 1 года.
Игре нужна реклама, игре нужны люди.
Поэтому я создал эту петицию, чтобы получить ответы:
Что делается для рекламы игры
И как планируете привлекать народ?


Если вы согласны с тем, что административному составу необходимо проводить всевозможную рекламу проекта, прошу вас не проходить мимо и написать пару слов в поддержу данной петиции.
Ждем ответа
та ти даже мене з друзєй удалив

Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение Sazar »

Miracle писал(а):
01 окт 2022, 23:46
Sazar писал(а):
01 окт 2022, 23:42
Всем привет, вернувшись к системе создания кланов, мы пришли к выводу, что в игре не хватает народу.
Активный онлайн 300 человек, из них 25% твинки.
В кланы звать попросту некого. Вчера я решил почистить друзей и пришел в шок, 80% тех, кто у меня были (более 100 человек) не появлялось в игре от 4 месяцев до 1 года.
Игре нужна реклама, игре нужны люди.
Поэтому я создал эту петицию, чтобы получить ответы:
Что делается для рекламы игры
И как планируете привлекать народ?


Если вы согласны с тем, что административному составу необходимо проводить всевозможную рекламу проекта, прошу вас не проходить мимо и написать пару слов в поддержу данной петиции.
Ждем ответа
та ти даже мене з друзєй удалив
У нас вчера был день очистки медиапространства, вот истинные фанаты знают причину :hmm:
А вообще, тема серьезная, поэтому давайте по делу
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Бесарион
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:33
Игровой ник: Broken Hate
Пол: Мужской
Has thanked: 23 times
Been thanked: 30 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение Бесарион »

Само собой было бы круто рекламировать лигу, но тут важно учесть много факторов)
Как минимум то, что на это требуется маркетинг и таргет, специалисты, не просто вброс рекламы в пабликах и т.п!
Это все немалые деньги, которые могут быть перекрыты донатом НО, сейчас лига в основном держится на старичках, приток новичков минимален, их удержание здесь тоже минимально :(

Если игра была построена на старой олдовской мультяхе, о которой вспоминают с теплом на душе, что и удерживало и доставляла желание играть, то сейчас таких людей довольно мало)
Взять даже родившихся в 2003, большинство вообще понятия не имеет о покемонах и о чем то таком, даже если они зарегестрируются и начнут играть, то продолжится это недолго, а если и продолжат играть, то это будет минимальный процент, который нужно чем-то подкреплять!

Если при введении монстров были классные наборы еженедельные с монстрами, что удерживало людей, то сейчас такого повтора не будет, приманивать и давать что-то будет просто нечем :roll:

Да и мало кто в нынешних условиях будет продолжать какое-то развитие здесь, учитывая, что довольно многое решает донат и боевка, а новичкам стимула донатить нет

Аватара пользователя
NatsuDragneel02
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:02
Клан: СІЧ
Игровой ник: NatsuDragneel
Пол: Мужской
Has thanked: 458 times
Been thanked: 579 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение NatsuDragneel02 »

Якщо переробити навчальний процес у грі і трошки дійсно вкласти ентузіазму, то гру можна порекламити на деяких ділянках інтернету і це дасть результат. Тисячу онлайн це навряд поверне, тому що не так багато людей захочуть грати в браузерну гру. Але деяку кількість гравців можна спробувати зацікавити.
Изображение

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение VazGen »

В том состоянии, в котором лига находится сейчас она не выглядит как продукт, который стоит показывать общественности... Столько багов, лагов, глюков и косяков в боевке нужно исправить, столько абилок добавить, столько вещей в крафт ввести... Я бы не стал такой стыд выставлять рекламой)

Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение Sazar »

VazGen писал(а):
02 окт 2022, 07:02
В том состоянии, в котором лига находится сейчас она не выглядит как продукт, который стоит показывать общественности... Столько багов, лагов, глюков и косяков в боевке нужно исправить, столько абилок добавить, столько вещей в крафт ввести... Я бы не стал такой стыд выставлять рекламой)
Надеемся, что у админов тайный план, довести игру до ума и выставить на рекламу. Но доживет ли она?
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Аватара пользователя
Багира
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:55
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Bagira
Пол: Женский
Has thanked: 649 times
Been thanked: 1298 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение Багира »

Sazar, тайный план вывести побольше бабла с игроков пока она не умрет, ты это хотел сказать :D
Изображение

Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение Sazar »

Багира писал(а):
02 окт 2022, 09:09
Sazar, тайный план вывести побольше бабла с игроков пока она не умрет, ты это хотел сказать :D
Я просто стараюсь быть оптимистом и не верить в это :(
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Аватара пользователя
NatsuDragneel02
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 19:02
Клан: СІЧ
Игровой ник: NatsuDragneel
Пол: Мужской
Has thanked: 458 times
Been thanked: 579 times

Петиция: Реклама проекта.

Сообщение NatsuDragneel02 »

Насправді на словах все доволі просто, але для реклами у Ліги є один великий мінус. Її безумовна сирість у багатьох ігрових нюансах.
Що ми маємо за 13 років існування проекту?:
-Грінд
-Турніри
-Який неякий спектр різноманітності у сенсі монстрів в боях
-....
А, ну це все. Батл пасу немає, крафт сирий і оновлюється 1 раз в рік. Здібності +- з такою самою частотою, як і крафт. Арена? Якщо умовний хтось не попросить увести режим, то вона навіть не збирається + приходять мужики 20лєг в 1й команді із 6 можливих і всіх овнять, що відразу викидає незацікавлених бійців і слабеньких недосвідчених. Що там? Івенти тільки "по святам" Чим ми займалися влітку? Ага, дивилися ЛЧ. А ті, що гріндять? Ага, сиділи на боті на якійсь локі і дивилися серіали. Навчання тут яке? Піди дропни те, прокачай левел, всьо ти імба, ну не сміх? Є купа варіантів, як на етапі навчання розповісти новій людині що це за гра, і що тебе чекає, але все він має дізнаватись з чату і лівих людей, які будуть казати "ой, нашо ти сюди пришов тут всьо донат".
Що, на мою думку, має статися, по пунктам, щоб реклама мала якийсь результат:
1. Переробити навчання. Лігапедія шмат лайна, война оновлюється як равлик і інформація там калічна. Для новачків лігапедія має бути в самій грі. Має бути налаштування: навігатор. Щоб були всюди стрілочки, ось що це, а тут форум. А тут категорії тренерів, осьо бомжі на поліції, осьо модераторське болото, осьо наставники які ніфіга не знають. Ось арена, тут б'ються, турнірна і т.д.
2. Має бути фінансовий гайд для новачків, який відкривається відразу після завершення навчання. З +- цінами по ринку, що де дропається і як це можна реалізовувати.
3. Більше ігрової варіативності. Скоро, умовно, батл пас, далі може ще щось, далі може арену перероблять, може крафт нарешті оновлять, 8й ген уведуть біса з ним. Більше того, що можна в грі робити. І це має РОЗКАЗУВАТИСЬ новачку. Що ось варіанти в тебе такі, такі.(Донат також варіант)
4. Це напевно найскладніше. Серед гравців, я впевнений, є розумні маркетологи. Написати йому і обсудити на чому можно зіграти в рекламі, пошукати інфопростір де реклама буде доречною і зробити її.
Як нова людина, я б погортав спочатку головну сторінку, а коли побачив 2009рік і зайшов, то побачивши, що в грі взагалі ніфіга нема спитав чим займалися 13 років, що тут БП тільки зараз виходить, а відповісти на це й нема чого. Може ви запитаєте, а звідки ти знаєш, що має бути в грі? А я скажу, що коли за навчальні квести мені нічого не розказали, окрім що можна когось ловить і качати, то питань, щодо наступного ігрового процесу, не виникає
Я ще купа чого забув, що хотів написати, але щось нашкрябав. НА россуд.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флейм»