Праймер на Каасандру

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
Izzet
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:18
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Izzet
Пол: Мужской
Has thanked: 767 times
Been thanked: 1439 times

Праймер на Каасандру

Сообщение Izzet »

Йоу, лиговчане! Я получил буквально шквал писем в ЛС о том стоит ли брать Касочку и что с ней вообще потом делать. В этом небольшом праймере я постараюсь разобрать её сильные и слабые стороны, а так же ответить на столь животрепещущий вопрос стоит ли она вообще ваших драгоценных бубенчиков.
Важный дисклеймер : все что написано в этом праймере это исключительно мысли автора, я никого ни к чему не призываю и не пытаюсь навязать свою точку зрения.

Возможно, если бы я играл чаще в лигу и посещал турниры, то у меня сложилась бы более объективная картина вокруг этой легенды, но имеем что имеем. Касу я получил за НГ турнир еще в далеком 2018, многие ошибочно считают что она без абилки, но нет, тогда они как раз только появились) Большую часть времени она лежала в пц и ждала моего возвращения в лигу. Потом такой час видимо настал и я немного покидал трени, а Каса весьма удачно словила фиолета в СА. Я решил, что меня это вполне устраивает и решил побилдить. То что получилось мне сразу понравилось и вот уже почти 2 года я его практически не менял.
Но об этом чуть позже, сперва я хотел бы определиться с ролью монстра в команде. Существенные статы СА и СД как бы намекают, что это можно использовать в своих целях. Я предпочитаю использовать касу сразу на двух ролях, как сашного ДД (демедж дилера) и как сашную стенку против целого ряда противников. Начиная от назойливых роз и старми, заканчивая не менее такими же раздрожительными легендами в лице му2 и прочих. Но давайте обо всем по порядку.

Раздел первый чем стрелять

Изображение
Чистый Разум - ребята, калма мастех, я настоятельно не рекомендую использовать сборку с электролучом. Сейчас тм 04 максимально доступная и не стоит конских денег как раньше. Расписывать на сколько крут км смысла даже не вижу. Расскач сразу в два стата, это расскач в два стата.
Психошок - стабовая атака с неплохой мощность, прожимается в боях довольно часто. За счет специфического эффекта позволяет пробивать блиссек и прочих слабых на физ дефу монстров.
Ор - я бы сказал что это флекс слот для атаки. Я предпочел играть в еще один стаб, но уже другого типа, чуть более мощный нежели психический. Сашная атака нормального типа вообще вещь довольно редкая, атаки этого типа по многим наносят урон х1, что в целом почти всегда позвояляет проносить демедж в рандомную замену.
Шар тьмы - еще один флекс слот. Я решил, что для баланса атак мне не хватает именно ШБ, так как это увеличивает максимальный спектр типов и делает касу более сложноконтримой.

Стоит обратить внимание:
Прицельный Взрыв - позволяет решить проблему в лице тиранов, которые в последнее время становятся все популярнее. Может отвесить оплеухи магнитам, ставолам и прочим стальным недругам. Не поймайте себя в ловушку, если скажем вы сделаете билд из км, прицелки и 2 стабов, то вас в 0 закроет маас. Продумывайте такие вещи наперед.
Гроза - Инфинити по ней угорает, возможно, имеет место. Я все же к 70%-атакам отношусь крайне скептически, но если ту же прицелку я еще могу понять, из-за того что она позвоялет пробивать проблемны монстров, то с грозой у меня такого понимания нет.
Электролуч - лучше не стоит, правда, но если прям совсем не получается разориться на км, то электролуч наш выход. Плохой расскач, объективно лучше чем никакой. Отлично синергриует с абилкой.
Вы всегда можете варьировать выбор атак под себя и свою тиму, отдавая предпочтения тем, какие приносят вам больше профита в боях. Вполне возможно, что ваш выбор будет правильным.

Кстати про абилку, читаешь вроде прикольная, да? Но, объективно нет. У нас нет флейма, лед луча, абилка + релин сонг выглядит интересно, но сигнатурки у нас тоже нет. Из банально, ну мы чуть чаще понижаем сд через ШБ, иногда полезно, иногда вообще не решает от слова совсем.

Раздел второй куда что вливать

Тут я, конечно, советовал бы вам отталкиваться от трени и хара (если повезет). Так как я делюсь впечатленями по своему билду, то у меня он получился такой при фиолете в СА: фулл ХП, фулл СА, фулл СД, остаток в Д. Может быть как-то стоит поиграться и порезать часть ев у са и сд, в пользу того что бы сделать спиду хоть чуть-чуть более быстрой, что бы Каса не была таким пешеходом и смогла обгонять мечей. С другой стороны очень напрашивается заливка в дефу, она нам позволит лучше держать псишоки, преследования и тд. Заливать спиду я бы не советовал, если только совсем немного, а вот варианту с заливкой в Д я бы советовал уделить должное внимание, у меня все руки не доходят для тестов, но Инфинити вроде как нравится.
По трене я бы советовал в СА, но если у вас упала высокая в Д либо СД, а денег на переброс явно не намечается, то я бы советовал бы вам присмотрятся и опробовать в роли стенки. С ролью СД она справляется довольно неплохо

Раздел третий че повесим

Самое очевидное это огрызок. Хилка решает особенно, если роль не только наносить урон, но и принимать.
Из неочевидного коготь. Я уже слышу возглазы по типу "Изя, он не будет у нас работать так как у тебя". Гайсы, главное верить) Без рофла при низкой спиде коготь местами очень даже решает. Иногда я даже на турах использовал сборку с когтем. На подумать точно стоит

Из очевидных плюсов:
Крутое сочетание типов, хорошее распределение статов. Ну и арт конечно зачетный)

Из очевидных минусов:
9 категория силы не дает нам возможности модификации, возросшая популярность сизоров и тиранитаров явно не на руку этому моснтру.

Про сборку с сигнатурной атакой я пока не вижу смысла обсуждать, ввиду ее недоступности.

Кароче, мое мнение такое, что это гибкая легенда, которой интересно играть из раза в раз. Она явно не даст вам соскучится и еще неоднокартно сыграет на своей арфе предсмертную симфонию для ваших оппонентов.

Я надеюсь, что вышеизложенный текст вам хоть чем-то помог и я не зря потратил свое время.
Если вам понравился праймер и вы хотели бы дальнейших обзоров на того или иного монстра, то жду вашего фидбека в этой теме или в ЛС лиги. :hugs:
Изображение

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Праймер на Каасандру

Сообщение VazGen »

Большое спасибо за гайд. Можно такой же на хупу?)

Аватара пользователя
XyLiGan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:01
Игровой ник: XyLiGan
Пол: Мужской
Has thanked: 106 times
Been thanked: 80 times

Праймер на Каасандру

Сообщение XyLiGan »

Очень крутой гайд! Побольше бы таких :hugs:

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 888 times
Been thanked: 925 times
Контактная информация:

Праймер на Каасандру

Сообщение Верховный Септон »

зашеймил мою надежду играть через электролуч :(
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Дарк
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:03
Клан: Revolution
Игровой ник: Дарк
Пол: Мужской
Has thanked: 406 times
Been thanked: 787 times

Праймер на Каасандру

Сообщение Дарк »

Спасибо за гайд на тянку!
Спойлер: Мои достижения :D ПОКАЗАТЬ
Сбеги:
Выиграл в лотереях: Скоба [20/20]
Антикварный дом:
Турниры: жетоны х20

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Праймер на Каасандру

Сообщение Karna »

Сделали бы ещё смену формы на физа, там есть тоже много вариантов интересных.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Закрыто

Вернуться в «Архив»