Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
Кот_Бегемот
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:50
Клан: Лучшие
Игровой ник: Кот_Бегемот
Пол: Мужской
Has thanked: 196 times
Been thanked: 104 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение Кот_Бегемот »

ShaDo писал(а):
15 ноя 2021, 22:39
Нельзя требовать фикса арены с такой её посещаемостью, нельзя требовать кардинальных изменений в Лиге продолжая активно донатить и играть в целом. Ваша активность и финансовая поддержка игры - показательно того что всё ок. Хотите перемен - сплотитесь и бунтуйте, а не вот это всё.
Изображение

Catoon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:59
Игровой ник: Catoon
Пол: Мужской
Has thanked: 23 times
Been thanked: 132 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение Catoon »

Инжин (который длиннопост писал) в целом прав. Его слова просты, но логичны, а есть впечатление, что большинство этого не хотят видеть.
Да, можно жаловаться на лигу как на проект через Ж. Но поставьте себя на место админов. Им капает деньга и капает солидно. Решения в пользу ограничения тренировок легендам \ ограничение возможности достать легу - не актуальны.

Сделать что-то для потенциально новых монстров, контрящих легенд? Да, это можно.
Но, признаться, думаю, актуальнее было бы достучаться до полиции \ оргов турниров.

1. Легенды еще не залог победы. Однако рукастый человек за аккаунтом + легенды с коронами - солидно дают шансы. Сейчас сажают всех подряд за то, что кто-то зашел за кого-то пройти ричи. Но при этом другие люди (слышал про скиллуху Самурая на арене) получают кубки и при чем безнаказанно. Согласитесь, есть же разница в том, что один ноунейм заходит за другого ноунейма и успешно сливают бой и когда условный Вадим заходит на аккаунт с 18 коронами и идет на ЛЧ?

2. Шадо, Раф. Не знаю, насколько тесно вы связаны с админами, но если у вас есть возможность, может стоит чуть-чуть изменить формат туров \ лч? приспособить хотя бы немного для того, чтоб можно было прорываться сквозь ораву легенд? Не знаю, начиная с того, чтобы ограничить их количество (не больше 1 леги в бою, что-то такое), продолжая тем, чтобы сделать какой-то условный лимит на трени + кол-во звезд в тиме и заканчивая тем, что бы банально добавить еще одну категорию опытности куда выкинуть всех людей с легендами.
Я не утверждаю, что мои предложения адекватные \ профитные. Я лишь говорю о том, что если у вас есть возможность \ желание что-то изменить - дайте знать, люди активно помогут идеями и хотя бы пара мыслей там будут полезные.

Ну и... Может пора уже мажика со струей и набатом признать легендой? Серьезно, это жутчайшая имба. Стат атаки на 100 = 600+. Имеется огромные показатели ХП \ СД \ Д, приоритетная атака и несколько возможных раскачей. Более того, он еще и 6ая категория. То есть любое 2 \ 3 место в турнире - делает себе мажика. Не хотите фиксить его по статам \ абилке \ качу ? Дайте ему хотя бы 7ую кату. (А по хорошему, 8ую).

А вообще, загоняют лигу в такую попу, что уже и нет идей, как из нее вылазить...

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение Женька Ежов »

В свое время была мета на очж деффных перламуров, ща они как-то пропали. Думаю мажик таких не пробивает, если те с мглой. Просто их перестали, в большинстве случаев заменив их на курар.
Плюс к тому же он медленный. Понерфить мажика значит чуть ли не вообще сделать его юзлесс. Он слишком медленный для легенды. Даже с учётом струи
П.с. я согласен, что для тренировок мажик довольно лютый, но тогда почему никто не вспомнил про того же гилионатора? Да, его можно закрыть монстром в зависимости от билда, но билд же можно заменить) мажика тоже можно закрыть в зависимости от билда, но его тоже заменить можно)
Баланс покемонов не был рассчитан на тренировки, отсюда вытекает такие проблемы и они с каждым разом больше. Помню в свое время именная в атаке буллбага дреднаут была адом, сейчас есть миндра)
В теории действительно создание неофитов пожалуй лучший вариант корректировки баланса. Главное, чтобы эти неофиты были не настолько жирными как миндра (когда атакующий девилоты не пробивают миндру - это просто эпик). Нужен ещё один призрак тёмный с базой сд 150, регеном и физ атакой 130 :lol:
П.с.с. стат мажика, рарраба и дзеноса даже больше чем стат рэмпардоса с базой атаки 165 :D
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Catoon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:59
Игровой ник: Catoon
Пол: Мужской
Has thanked: 23 times
Been thanked: 132 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение Catoon »

Женька Ежов, Так ли важна мажику спида при наличии набата и струи?
А гилионатор, пусть и имбовый, но А - его нет в общем доступе. Б - его не так легко модифнуть (ибо 7ая ката, все таки).

А мажик есть у всех уже.. Он настолько лютые, что даже антитипы его не берут.
А гилионатору (опять таки) контра (при чем абсолютная) - кикип \ олимпия \ метурнус на шарике. И это абсолютная контра. В случае с мажиком - таких попросту нет.

Аватара пользователя
Djeikob Blek
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:34
Клан: Куба - Территория Свободы
Игровой ник: Djeikob Blek
Has thanked: 982 times
Been thanked: 1213 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение Djeikob Blek »

Если мои расчеты верны, то чтобы монстры могли иметь стат атаки мажиринки, рарраба и омдзена в бою (при гене атаки 50) - они должны иметь базовый стат 161, 171 и 179 соответственно.

И с одной стороны это выглядит как альтернатива жестким легендам, а с другой ты видишь не правильную формулу расчета показателя, где вместо простого удвоения начального стата из монстродекса удваивается финальный стат с учетом генов, характера и тренировки. При удвоении лишь базового стата в 50, 56 и 60 - стат атаки монстров был бы в 1,37; 1,35 и 1,33 раза ниже (примерно на 25 %).
Новогодний Тедди by HappySun
Подпись by Namine
Изображение

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение Женька Ежов »

Catoon писал(а):
16 ноя 2021, 11:38
Женька Ежов, Так ли важна мажику спида при наличии набата и струи?
А гилионатор, пусть и имбовый, но А - его нет в общем доступе. Б - его не так легко модифнуть (ибо 7ая ката, все таки).

А мажик есть у всех уже.. Он настолько лютые, что даже антитипы его не берут.
А гилионатору (опять таки) контра (при чем абсолютная) - кикип \ олимпия \ метурнус на шарике. И это абсолютная контра. В случае с мажиком - таких попросту нет.
А - делать ему кату выше 7 и 8 почти аналогично тому чтобы взять ща и убрать легенд из кейсов. Кто успел тот и съел (офк я понимаю, что сравниваю игровые возможности и с реальными деньгами, но суть ясна). Оч многие модифнули мажиков малой кровью, а теперь ты предлагаешь новичкам или тем кто только ща захотел сделать мажика сосать лапу? 8 ката требует слишком много призовых баллов и для неопов/опов это годы и годы жизни. В итоге мы получим полноценную "легенду" (ты предлагаешь её таковой сделать) у одних и хрен с маслом у других? И это вы называется справедливостью и балансом?
Б - гилионатор ща есть почти у всех кто пытается достать легенду, думаю как сопутствующие риски. Я понимаю если бы я говорил об условном ласкаласе или аюдайя, которым тоже бы апнуть кату, да? Мы ж любим фиксить и ломать все, что нам мешает)
В случае мажика есть контра, просто вы ж их не юзаете. Под мажика без подзатыльника или отравы (видел такого на лч), ломает приманус, клуббиш деффный с силооттоком вполне застопит любого мажика даже с набатом) просто вы оцениваете силу мажика по тому что он может шотнуть розу якобы антитип, но роза же по защите хламина, увы( армурена тоже может лёд копиями шотнуть антитип. Тоже бы пофиксить)
Я не говорю, что мажик обычный, он жёсткий, но фиксить его такое себе(
П.с. играйте в дамаг и мажик не будет вас солить. Меня ещё пока ни разу не выигрывал мажик в соло (могу, конечно, но так любой может сделать сольник) и я никогда не считал мажика прям топ топ. Могу ошибаться, конечно. Я им почти не играл (деффным только пару раз)
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Catoon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:59
Игровой ник: Catoon
Пол: Мужской
Has thanked: 23 times
Been thanked: 132 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение Catoon »

Женька Ежов, Приманус - принимается
Пункт А - принимается
Тогда много логичнее сделать то, что озвучил чуть выше Джейкоб.
А говоря о том, что это не такая имба... некоторые сказали, что цезарь прошел в финал СЛЧ без легенд. Но он в каждом бою брал мажика. Сколько боев он им решил? А народ ничем толком не крыл. Да, не спорю, контры есть. У самого 3 варианта, чем его крыть. Но монстр создает проблем слишком много, не меньше легенды, пожалуй.

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение Женька Ежов »

Так дело не в мажике, а в грамотном подборе) хотя 1 бой да он засолил мажиком помню, тем не менее, мажики как раз помогают избавиться от танков. Люди ноют, что одни танки вокруг. Находится монстр, что их ломает, ноют, что имба. Замкнутый круг нытья(
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
petrx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 16:29
Клан: PUGALO and GANG
Игровой ник: petrx
Пол: Мужской
Has thanked: 202 times
Been thanked: 66 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение petrx »

Sazar писал(а):
15 ноя 2021, 15:16
Насчет арены я полностью согласен, в нынешних реалиях идти на арену без легенд трудно, а сделать «мажиринку с именной в атаку» не менее легко.
Сейчас великим умам боевки лиги и администрации стоит собраться и сделать адекватный фикс легенд, арены и выбора доступных монстров в призовой системе.
Да, кинуть корону сейчас легче чем раньше, да к следующей лч будет новая проблема это донатеры, у которых в тиме онли короны, из-за новой системы трень это раз плюнуть, сам кинул уже 2…
Но если не сделать фикс сейчас, через год-два боевая система превратится в игру, где решают реальные деньги, а не мозги и знание тактики боя, уж простите, крик души.
ну хз постоянно забираю облигу/3кк пачкой доступных поков т
:hugs: :?: :!:

Аватара пользователя
petrx
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 16:29
Клан: PUGALO and GANG
Игровой ник: petrx
Пол: Мужской
Has thanked: 202 times
Been thanked: 66 times

Петиция: Ограничение тренировкой категории силы.

Сообщение petrx »

Женька Ежов писал(а):
16 ноя 2021, 11:03
В свое время была мета на очж деффных перламуров, ща они как-то пропали. Думаю мажик таких не пробивает, если те с мглой. Просто их перестали, в большинстве случаев заменив их на курар.
Плюс к тому же он медленный. Понерфить мажика значит чуть ли не вообще сделать его юзлесс. Он слишком медленный для легенды. Даже с учётом струи
П.с. я согласен, что для тренировок мажик довольно лютый, но тогда почему никто не вспомнил про того же гилионатора? Да, его можно закрыть монстром в зависимости от билда, но билд же можно заменить) мажика тоже можно закрыть в зависимости от билда, но его тоже заменить можно)
Баланс покемонов не был рассчитан на тренировки, отсюда вытекает такие проблемы и они с каждым разом больше. Помню в свое время именная в атаке буллбага дреднаут была адом, сейчас есть миндра)
В теории действительно создание неофитов пожалуй лучший вариант корректировки баланса. Главное, чтобы эти неофиты были не настолько жирными как миндра (когда атакующий девилоты не пробивают миндру - это просто эпик). Нужен ещё один призрак тёмный с базой сд 150, регеном и физ атакой 130 :lol:
П.с.с. стат мажика, рарраба и дзеноса даже больше чем стат рэмпардоса с базой атаки 165 :D
Ой, хоть кто-то кролика похвалил. А так поддерживаю высказывания ёжика по поводу неофитов не призрака с сд 150, но поддерживаю
:hugs: :?: :!:

Ответить

Вернуться в «Флейм»