Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1915 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение Mr. Preston »

Уважаемые тренеры!
Есть предложение рассмотреть вариант ведения рейтинга тренеров пока только конкретно для Лиги Чемпионов. Рассматриваем использование его для 23й ЛЧ (НЕ ТЕКУЩЕЙ) и последующих. Итак, исходные данные.
При составлении групп ЭЛЧ мы пользуемся рейтингом успешности и, зачастую, получаем 1-2 группы смерти и группы участников, где выход в финалы, в рамках всей элиты, кажется невозможным. Но нынешнее распределение дает возможность самым молодым элитникам пройти дальше. Но это же Лига Чемпионов, здесь мы не должны давать шансы всем и каждому, здесь мы определяем лучших в сезоне. Условно, с 2016 года тренер в элите блистал, взял ТОП3 7-8 турниров, в 2019 отошел от дел, а сейчас вернулся и находится в ТОП10, не понимая, что происходит.
Предлагаю следующее. Обратите внимание на данную таблицу . В таблице составлен рейтинг за 12 месяцев, а именно обращалось внимание только на успехи участников в турнирах, чемпионатах и ЛЧ. На сегодняшний день таблица имеет промежуток с ноября 2020 года по октябрь 2021 года. Распределено по рангам + добавлен рейтинг для ЛОУ турниров (в расчет не брались только турниры с Астереллами и Меррипиками).
Спойлер: Как распределялись очки рейтинга ПОКАЗАТЬ
1. Обычные турниры.
1 место - 3 очка
2 место - 2 очка
3 место - 1 очко
4-9 места - 0,5 очка
2. Праздничные турниры.
1 место - 4 очка
2 место - 3 очка
3 место - 2 очка
4-6 места - 1 очко
7-9 места - 0,5 очка
3. Чемпионаты.
1 место - 6 очков
2 место - 5 очков
3 место - 4 очка
4-6 места - 2 очка
7-9 места - 1 очко
4. Лига чемпионов.
1 место - 8 очков
2 место - 7 очков
3 место - 6 очков
4 место - 5 очков
5 место - 4 очка
6 место - 3 очка
7 место - 2 очка
8 место - 1 очко
Турниры ЛОУ-лвлов оценивались аналогично - обычные/праздничные. Заслуги тренеров в МЛЧ отражены в таблице в графе ЛОУ.
Обращаю внимание, что при переходе тренера в опытные/элиту, рейтинг обнулялся, и расчет производился заново с заслугами в новом дивизионе. Напротив, если тренер падал в ранге из элиты в опытные, из опытных в неопытные, то рейтинг сохранялся.
Что происходит с рейтингом? Сейчас пройдут до конца турниры октября и таблица изменится, так как очки заработают новые призеры и те, кто "попал в баллы". Далее пройдет Лига Чемпионов. И вот после нее мы забираем заработанные очки за турниры в ноябре 2020 года и добавляем за Лигу Чемпионов в ноябре 2021 года. То есть таблица становится живой, она ежемесячно отражает активность тренеров, реальную картину боевого потенциала каждого тренера и в каждом ранге на текущий момент.
Как итог, имеем следующее. Условно, на ЭЛЧ подают заявку 32 тренера. Мы берем наш рейтинг, убираем лишних и получаем таблицу участников с их успешностью на текущий момент. Сколько будет таблиц, каким образом их составить, тут уже на усмотрение организатора ЛЧ. Но, как пример, возьмем либо 4 группы с выходом по 4 человека дальше, либо 8 групп с выходом по 2. В первом случае мысленно делим таблицу на 4 части, во втором на 8 и составляем группы. На 4 группы - Группа А: 1 место в рейтинге, 5 место в рейтинге, 9 место и так далее. Аналогично для меньшего количества групп и участников.
В СЛЧ используем таблицу исходя из количества Опытных и Неопытных и справедливо их смешиваем. Это уже технические вопросы.
Слабым местом данного рейтинга является графа ЛОУ, так как объективно его составить сложно из-за наличия совершенно разных форматов турниров ниже 100 ур. Но согласитесь, потный turik в топе справедливо ;)

Что хотелось бы услышать от каждого из вас?
Дайте обратную связь, насколько на ваш взгляд справедливо составлен рейтинг и насколько справедливо его использовать. Возможно, есть предложение его использовать, подсчитывать, вести иначе. Возможно, у вас есть свое предложение формата проведения самих финалов и использования данного рейтинга там. В общем любые предложения и критика приветствуются.

Для удобства еще раз вот таблица . Пишите ваше мнение.
П.С.: Где-то может закрасться незначительная ошибка, так что обратите на это внимание, и я внесу изменения.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение Женька Ежов »

Это для примера 1- 5 - 9 места? Или уже будет известно кто с кем дерется?
А не лучше ли тогда просто сделать корзины (опять же мною любимый футбол и жеребьевка с лч):
Скажем 8 групп, участников скажем 50 (чисто пример), значит на группу будет 6 или 7 человек
Тогда смотрится таблица и участники ее делятся на 7 корзин. Первые 7 человек в рейтинге на 1 корзину - фавориты, Вторые 7 человек в рейтинге (8-14 по рейтингу)- 2 корзина, третьи 7 человек (15-21 по рейтингу) и так далее
Потом составлять группы и жеребьевка. Сначала группа А - жеребьевка в 1 корзине для выявления участника этой группы №1, потом жеребьевка между более слабой 2 корзиной и один из участников будет участником №2 в группе А и так далее

Или же предлагаешь без жеребьевки. Опять таки для примера возьмем 50 человек:
Группа А: участник из таблицы с рейтингом №1 (далее просто писать буду № по таблице рейтингов), №9, №17, №25, №33, №41
Группа B: №2, №10, №18, №26, №34, №42
Группа C: №3, №11, №19, №27, №35, №43
Группа D: №4, №12, №20, №28, №36, №44
Группа E: №5, №13, №21, №29, №37, №45
Группа F: №6, №14, №22, №30, №38, №46
Группа G: №7, №15, №23, №31, №39, №47, №49
Группа H: №8, №16, №24, №32, №40, №48, №50

Второй вариант мне нравится тем, что ты заранее знаешь соперников, даже полуфиналы с кем будут скорее всего)
Но из минусов, то это некоторые игроки могут регулировать такой формат и сливать турниры, например, когда могли бы выиграть (скажем, сливать бои за топ-3), чтобы, скажем, остаться под 3 рейтингом))
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1915 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение Mr. Preston »

Женька Ежов писал(а):
22 окт 2021, 11:02
Это для примера 1- 5 - 9 места? Или уже будет известно кто с кем дерется?
А не лучше ли тогда просто сделать корзины (опять же мною любимый футбол и жеребьевка с лч):
Скажем 8 групп, участников скажем 50 (чисто пример), значит на группу будет 6 или 7 человек
Тогда смотрится таблица и участники ее делятся на 7 корзин. Первые 7 человек в рейтинге на 1 корзину - фавориты, Вторые 7 человек в рейтинге (8-14 по рейтингу)- 2 корзина, третьи 7 человек (15-21 по рейтингу) и так далее
Потом составлять группы и жеребьевка. Сначала группа А - жеребьевка в 1 корзине для выявления участника этой группы №1, потом жеребьевка между более слабой 2 корзиной и один из участников будет участником №2 в группе А и так далее

Или же предлагаешь без жеребьевки. Опять таки для примера возьмем 50 человек:
Группа А: участник из таблицы с рейтингом №1 (далее просто писать буду № по таблице рейтингов), №9, №17, №25, №33, №41
Группа B: №2, №10, №18, №26, №34, №42
Группа C: №3, №11, №19, №27, №35, №43
Группа D: №4, №12, №20, №28, №36, №44
Группа E: №5, №13, №21, №29, №37, №45
Группа F: №6, №14, №22, №30, №38, №46
Группа G: №7, №15, №23, №31, №39, №47, №49
Группа H: №8, №16, №24, №32, №40, №48, №50

Второй вариант мне нравится тем, что ты заранее знаешь соперников, даже полуфиналы с кем будут скорее всего)
Но из минусов, то это некоторые игроки могут регулировать такой формат и сливать турниры, например, когда могли бы выиграть (скажем, сливать бои за топ-3), чтобы, скажем, остаться под 3 рейтингом))
Привлекательность 2 варианта в легкости организации, все предопределено, прозрачная таблица и сетка. Но все же склоняюсь к 1 варианту, так как, действительно, можно легко влиять на ситуацию. Мой вариант для примера. В реальности можно просто рандомно раскидывать 7 топов на 7 групп, 7 вторых топов на 7 групп и т.д., ну как ты и сказал.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение TOWA »

первое что бросилось в глаза:
рейтинг составлен исключительно по результатам, не учитывая КПД(количество посещённых турниров/количество набранных баллов)
если в том же футболе большая редкость, когда команда отказывается от участия в турнире - то в лиге кто-то может ходить на каждый тур и рандомно в командном занять топ3, а кто-то наоборот - прийти на 1 турнир, развалить всех в хлам, но тиммейт сольёт в ноль и тоже займёт условное 3 место


PS нарочно занижать свой рейт сливаясь в первых раундах нет смысла, т.к. находиться в 1 корзине выгодно чтобы получить более слабых соперников
Результат - ничто, идея - всё!

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение Женька Ежов »

TOWA писал(а):
22 окт 2021, 13:30
первое что бросилось в глаза:
рейтинг составлен исключительно по результатам, не учитывая КПД(количество посещённых турниров/количество набранных баллов)
если в том же футболе большая редкость, когда команда отказывается от участия в турнире - то в лиге кто-то может ходить на каждый тур и рандомно в командном занять топ3, а кто-то наоборот - прийти на 1 турнир, развалить всех в хлам, но тиммейт сольёт в ноль и тоже займёт условное 3 место


PS нарочно занижать свой рейт сливаясь в первых раундах нет смысла, т.к. находиться в 1 корзине выгодно чтобы получить более слабых соперников
Как раз таки исходя из того, что ты описал вначале (весьма верное замечание), сливаться смысл есть. В частности поясню. Ты находишься в группе B и твой рейт, например, №2 и попадаешь на №10, №18, №26, №34, №42. А есть шанс спуститься на 3 место, скажем, где соперники №11, №19, №27, №35, №43. Рассматривая соперников можно попытаться попасть на то место, которое кажется тебе проще. В конце концов, есть противники максимально противные из разряда "личный криптонит для супермена" и кому-то проще пинать Тосяна чем, скажем, Я Вадима или наоборот. Это лишь пример.

А так да, для более точной оценки (увы, рандом жеребьевки нельзя отменить, когда одному в открытом попадаются ежидзе, а другому Раф, но все же лучше) в теории можно было бы использовать (мое ИМХО) следующую систему:
Победа в турнире пускай будет равна 1 баллу (тут можно разделить еще на то, что победа в сетке виннеров и лузеров считаются отдельно и в разном эквиваленте, но для примера оставим только 1 балл за победу и для простоты понимания идеи уберу в расчете сетку виннеров, но если будет интересно могу расписать), проигрыш 0 баллов. В итоге мы получим бальную систему, но она будет влиять на процент побед в каждом отдельном турнире.
Пример:
Итак, скажем, для победы в турнире Шадо, например, выиграл 6 раз. Это абсолютный показатель в 100%
2 место взял Шульц - это 5/6 - 83%
ну и так далее.
Во 2 турнире 7 боев было. Шадо уже выиграл 4 боя из 7 и вылетел...это уже дает 4/7 - 57%
Турнир взял скажем Тосян 7/7 - 100%, который в прошлом проиграл в 1 же раунде (и такое бывает) - 0%
Шульц выиграл 6 из 7 боев и занял 3 место - это уже дает 86%
В 3 турнире Шульц выиграл 2 боя из 8 и не заняли никаких мест - получил по 25%, Шадо не участвовал
Тосян занял 3 место выиграв 6/8 боев - 75%
И в 3 турнире участвовал Чар, который не был на первом и втором турнире и занял 2 место - 88% (7 боев из 8)
В итоге мы за 3 тура будем иметь средний показатель и КПД:
Шадо: 1 золото. Общий КПД: (100+57)/2=78%
Тосян: 1 золото. 1 бронза. Общий КПД: (0+100+75)/3=59%
Шульц: 1 серебро, 1 бронза. Общий КПД: (83+86+25)/3=65%
Чар: 1 серебро. Ощий КПД: 88/1=88%

И вот если бы это была таблица змея, то результат был следующим:
1-2 место: Тосян: 3 очка за 1 место, 1 очко за 3 место = 4 очка
1-2 место: Шульц: 2 очка за 2 место, 2 очка за 2 место = 4 очка
3 место: Шадо: 3 очка за 1 место = 3 очка
4 место: Чар: 2 очка за 2 место = 2 очка

А теперь по КПД (заметьте, абсолютно противоположно меняется ситуация):
1 место: Чар - 88%
2 место: Шадо - 78%
3 место: Шульц - 65%
4 место: Тосян - 59%

Да, медалей больше у Тосяна и Шульца, но он ходил на все турниры. Возможно Чар слился бы на тех двух прошлых турнирах тоже и тогда КПД снизился бы, но он там не был. И в данном случае, Чар, как по мне будет куда выше катироваться.
Только вот тут есть одна проблема. Никто не будет сидеть и заниматься этой фигней. Наверное)хд Слишком муторно. У нас порой на форуме через неделе две только скрины турнира появляются, а то и без них бывает...а тут еще сидеть и считать все эти очки
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение TOWA »

Женька Ежов писал(а):
22 окт 2021, 14:22
Как раз таки исходя из того, что ты описал вначале (весьма верное замечание), сливаться смысл есть. В частности поясню. Ты находишься в группе B и твой рейт, например, №2 и попадаешь на №10, №18, №26, №34, №42. А есть шанс спуститься на 3 место, скажем, где соперники №11, №19, №27, №35, №43. Рассматривая соперников можно попытаться попасть на то место, которое кажется тебе проще. В конце концов, есть противники максимально противные из разряда "личный криптонит для супермена" и кому-то проще пинать Тосяна чем, скажем, Я Вадима или наоборот. Это лишь пример.
да просто рандомную жеребьёвку, но по корзинам. решение всех проблем. имхо
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1915 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение Mr. Preston »

TOWA, да, все верно, я готов был к подобному вопросу, а точнее чуть к вопросу глобальнее. Кто-то скажет, что можно отсидеться год, имея 0 очков по данному рейтингу, а потом стрелять в любой группе. Да пожалуйста. Найдется 10-20 тел, кто захочет просто не ходить на турниры, с выгодой какой-то (особой я, кстати, не вижу, но вряд ли я все учел). Так баллы будут брать достойные, то есть совсем поменяется рейтинг.
Опять же, если учитывать только 1-3, то баллы уходят. А это тоже неплохой буст. Мне бросились в глаза, когда пилил таблицу, три человека. Вадим, Зеро и Сефиркс. Вадим часто в топе, да, но все трое по кд в баллах, а значит они имеют модифы, ТМ и подобное. Их нет в топ три, но они бустятся на протяжении года, поэтому поднимаются в рейтинге.
Отсюда бояться тех, кто отсиживается не стоит. Ты можешь не брать туры, но залетать в баллы и модифить команду, пока остальные ждут погоды, и у них ВОЗМОЖНО получится выйти из группы. Но я поддерживаю вашу мысль насчет рандомных корзин, но по рейтингу.
Женька Ежов писал(а):
22 окт 2021, 14:22
Только вот тут есть одна проблема. Никто не будет сидеть и заниматься этой фигней. Наверное)хд Слишком муторно. У нас порой на форуме через неделе две только скрины турнира появляются, а то и без них бывает...а тут еще сидеть и считать все эти очки
Прям больная тема, есть результаты турниров только на скринах, при составлении прям тяжко. Твоя идея объективней, но тут придется каждый тур считать по 50-60 тел, через месяц результатов они начнут повторяться, конечно, но это знатная работа)) Интересно, я бы заморочился, но хочу понять, подойдет ли то, что имеем. Совершенствовать же не запрещено.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение Женька Ежов »

Mr. Preston писал(а):
22 окт 2021, 14:55
TOWA, да, все верно, я готов был к подобному вопросу, а точнее чуть к вопросу глобальнее. Кто-то скажет, что можно отсидеться год, имея 0 очков по данному рейтингу, а потом стрелять в любой группе. Да пожалуйста. Найдется 10-20 тел, кто захочет просто не ходить на турниры, с выгодой какой-то (особой я, кстати, не вижу, но вряд ли я все учел). Так баллы будут брать достойные, то есть совсем поменяется рейтинг.
Опять же, если учитывать только 1-3, то баллы уходят. А это тоже неплохой буст. Мне бросились в глаза, когда пилил таблицу, три человека. Вадим, Зеро и Сефиркс. Вадим часто в топе, да, но все трое по кд в баллах, а значит они имеют модифы, ТМ и подобное. Их нет в топ три, но они бустятся на протяжении года, поэтому поднимаются в рейтинге.
Отсюда бояться тех, кто отсиживается не стоит. Ты можешь не брать туры, но залетать в баллы и модифить команду, пока остальные ждут погоды, и у них ВОЗМОЖНО получится выйти из группы. Но я поддерживаю вашу мысль насчет рандомных корзин, но по рейтингу.
Женька Ежов писал(а):
22 окт 2021, 14:22
Только вот тут есть одна проблема. Никто не будет сидеть и заниматься этой фигней. Наверное)хд Слишком муторно. У нас порой на форуме через неделе две только скрины турнира появляются, а то и без них бывает...а тут еще сидеть и считать все эти очки
Прям больная тема, есть результаты турниров только на скринах, при составлении прям тяжко. Твоя идея объективней, но тут придется каждый тур считать по 50-60 тел, через месяц результатов они начнут повторяться, конечно, но это знатная работа)) Интересно, я бы заморочился, но хочу понять, подойдет ли то, что имеем. Совершенствовать же не запрещено.
Я тоже оч часто в баллах (месяц без них был и 1 месяц взял топ-1, поэтому баллов нет), та таких в элите на самом деле много, я как-то смотрел таблички и удивлялся количеству людей с большим количеством баллов....только вот модификацию (или скажем хар 8 кате или треню любой кате) можно раз в год за 1 место, 1 раз за турнир. Атаки модифить сейчас смысла не так много. Крома мажиринко особо мало вариантов. Поэтому не сказал бы, что попадания в баллы хорошо бустят. Вот я за чуть меньше года сделал 20 баллов. Ну хар поменяю или приманку на 7 кату поставлю...или скорее всего фиолет 7 кате...1 монстр за год) Поэтому сказать, что человек бустится можно с напрягом. Любой донатер за это время 10-20 ровных фиолов кинет.
По поводу людей, которые без медалей, но в топ-9 часто наглядно можно увидеть также:
Скажем
Шульц: 1 тур - 1 место 8/8 - 100%, 2 тур вылетел в 1 раунде 0/8- 0%. 3 тур попал в топ-2 (7/8) - 88%, 4 тур вылетел в 3 раунде - (2/8) - 20%, 5 тур вылетел в 3 раунде - 20%. Среднее КПД: (100+0+88+20+20)/5 = 46%
Зефир все 5 туров вылетал скажем в топ-9 (примерно 5/8) - 63% Получаем, что Зефир без медалей, но зато стабильно в топ-9.
По таблице из темки - Зефир будет в низу таблицы, по среднему показателю же за отдельно взятый турнир довольно сильно выше Шульца. Тоже ведь не совсем объективно с одной стороны. Ведь Шульцу могли попадаться Я Вадимы, Инкеи, Тосяны, а Зефиру каждый раз соперники куда слабее. Поэтому тут тоже будет влиять и в итоге Зефир, который без медалей будет выше Шульца, что тоже не совсем честно. :haha: А может и честнее чем то что есть сейчас)
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение Karna »

Было бы хорошо определиться за какой отрезок времени учитывать рейтинг тренера, за всё время, за 5 лет или за текущий сезон лч.
Не раз отметили что многие имеют достижений много но по факту не играют или не играли долгое время, что довольно таки далеко отбросило их в плане боевки.
По этому считаю что лучше брать во внимание достижения за последние несколько сезонов (так как у нас топ3 лч пропускают следующую) логично будет учитывать 3-5 сезонов (в эквиваленте 1,5-2,5 лет).
По поводу того что учитывать в рейтинг, не только медали и кубки, но и призовые баллы (да именно их, за 4-9 места) они как раз таки определяют не мало в плане уровня выступлений на турнирах. В сумме с медалями и кубками можно будет иметь представление о каком-то уровне тренера и рейтинге. Да и подсчитать не составит особо труда, так как все призовые и достижения записываются.
Такой себе рейтинг лиги (а-ля рейтинг уефа в футболе), за 5 последних сезонов можно будет увидеть улучшает тренер свой рейтинг или теряет и на какой месте он идёт. Далее при жребии распределить по условных корзинах как в футболе.


И 2й вариант по проще (а-ля Мистер Олимпия) но с изменениями в формате проведения самой лч.
Рейтинг учитывать только текущий сезон (так же за медали 1-3 и призовые 4-9) с такими себе квалификациями на лч по ходу сезона.
В чем же суть предложения? В том чтобы сделать лч в несколько этапов, квалификация из тех кто собрал значки но не получил никаких достижений которые будут бороться в группах за условный выход в передфинальный этап на самой лч. И условные 5-6 (или больше) тренеров кто выиграл турнир своей категории опытности (или набрал необходимое количество для этого баллов) и получил путёвку в предфинальный этап из условных 32/16 участников которые уже определят 8 финалистов лч. Мотивация ходить на турниры появится.

При желании можно доработать предложения.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1915 times

Рейтинг участников Лиги Чемпионов

Сообщение Mr. Preston »

Karna, в таблице как раз и берем отрезок в год. Тут +- 2 лч вмещаются, зачастую мета меняется, поэтому рейтинг будет относительно живым и объективным. Там Ежик нормально по кпд тоже предлагал, но все упирается в лакеров, которые попадаются на цепочку не слишком сильных соперников. В любом раскладе объективность рейтинга в любом его виде отражается лишь в длительном отрезке, в нашем случае выбрали год. Выглядим вроде бы правдиво.
По поводу второй части очень близко к планируемым новшествам, они пока в зародыше, но идея здравая и, думаю, жизнь обретет. Мне нравится.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Ответить

Вернуться в «Флейм»