Почему запрещены боты?

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 865 times
Been thanked: 4742 times

Почему запрещены боты?

Сообщение ShaDo »

Я вижу 2 пути развития для игроков: время и деньги (реальные).
Первый путь подразумевает рутинный фарм предметов, кач монстров за деньги, это путь игровых работяг, тех кто может себе позволить уделять игре много времени.
Второй путь подразумевает донат, продажу жемчуга или товаров из жем магазина, что в итоге приносит игровые деньги, которые можно тратить на покупку того, что кровью и потом своими усилиями добывает первая категория игроков. Это путь работяг реальных, вкладывающих в игру кровные деньги.
Критически важно для игры иметь игроков из обеих категорий, ведь без вторых продавать/качать будет некому (а как раз это и случится если ввести легальный бот и вторая категория игроков начнёт фармить на равне с первой), а без первых некому будет продавать товары за жем, ведь каждый сможет себе их позволить сам. Баланс важен, нарушать его нельзя.

А чтобы всё вышесказанное функционировало ещё лучше и не было надобности ставить боты на ивентах, нужно всего лишь грамотно продумывать градацию призов: привязанные полезности (сладкие, к7, препараты) ставить не за максимум фарма, а за треть примерно, таким образом вторая категория игроков сможет без бота, уделяя фарму 2-3ч в сутки, получить уникальные ценности, а всё полученное за большее кол-во фарма, при условие что оно передаваемое, будет возможность купить.

Кто-то затрагивал тему ивентов летом, согласен, самый тухлый игровой период времени, давно топлю за то чтобы график ивентов пересмотрели.
Изображение

Libre
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 21:10
Игровой ник: Zik
Пол: Мужской
Has thanked: 49 times
Been thanked: 32 times

Почему запрещены боты?

Сообщение Libre »

Делал тему с автокликом какое-то время назад. Ноль реакции, а тут какая бурная, походу звёзды не там были в тот день :D

По теме у нас теперь есть крафт, с его помощью можно творить любые чудеса, он настолько многофункционален (в теории) и имеет невероятно обширную область применения (в теории), что даже в случае бота можно играться. Не обязательно называть его ботом, кликером или как давать какое-то особое название.

Например у нас есть лечебная трава. Делаем за счёт крафта (приручение+инструкция) Маранолию (у неё не лапки), и она в автоматическом режиме собирает траву на точке куда её отправили. В ремесле выбирать маршрут. Кредиты не собирает, только траву.. Бот? Бот официальный идёт чистый дроп. Но при этом это не так ярко бросается в глаза. Нужен донат? В магазине жема продавать "перчатки" аналог корзины-2, колбы-2 и т.д.

Или тоже самое с камнями. Крафт+Эверестор ходют пока есть энергия собирают камушки.

Кредиты? Есть Мяут с джекподом (только кредиты, никакой итем выбить не может).. И его можно сделать.

Жирный дроп для того, что игрок не в сети, а дропается.. Можно сделать ограничение по количество или по проценту.. Например этот Мяут будет не 100% приносить кредитов, а 50% по причине - "Мяут так быстро бежал к своему хозяину, чтоб порадовать его тем какие блестящие железные штучки нашёл, что упал и половина просыпалась, а найти он уже их не смог" Так как он приручён -кнопка поиграть с питомцем и вот мяут сидит довольный и готов снова идти собирать монетки как восстановится энергия. Да даже можно ачивку сделать, за овер 1000 ходок 5%, что мяут принесёт все монетки. Донат? В магазе опять же дать возможность купить сумку дающую до 70%.. Хочешь все 100? Иди сам дропай.. Опять же Бот? Бот! НО это не так нагло в глаза.

В игре появилась довольно таки прогрессивная для браузерок вещь как крафт и невероятно не ограниченная в своём функционале (в теории). Но при этом находятся люди которые защищают явно регрессивный тип дропа кликаньем на атаку пока лимит в 1.4к монстров не будет убит. Вы шо люди :( Поберегите своё время, вам его никто не вернёт.

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Почему запрещены боты?

Сообщение Nathalie Grinko »

Кхм, да может и не накинулись бы на Аомине, если бы подача предложения хотя бы была. А так "Почему запрещены боты?" - держите ответы "Потому что...". Захотелось хайпануть на заголовке? Получилось. Я не считаю, что где-то я на него наехала, предложения в теме не увидела совершенно, тема дублирует другие. Полностью согласна с Шадо, Арчи, Сашей Кактус и Евангелионом, потому и поставила им лайк за посты.
Администрация пытается, хоть и очень медленно, уйти от системы тупого битья мобов (Ярмарка, битвы с НПС, Хеллуин, 23-е февраля, где надо было прятаться где-то на дереве, даже Краски, где надо бить определенного моба определенной атакой), Новый год остается наверное единственным таким ивентом, где бот может сделать все. Можно было бы уйти и от этого.
Представим себе, что дроп подарков на НГ ивент проходит в 2 этапа. Выбил 10 подарков и только тогда можешь сдать их НПСу (ни больше, ни меньше), это уже уход от банального битья диких. Если этот процесс разбавить еще чередованием рандомным с чем-то, например, надо добыть упаковку для подарков - другой НПС дает задание для этой упаковки - что-то выбить на какой-то локации или кого-то поймать или ответить на загадку, вот уже и ивент-антибот вырисовывается. НО надо помнить о тех, например, кому сложно будет выполнять такие задания с телефона, многие пытаются фармить на работе/учебе. Также усложнит работу наставников. Зато такой формат явно будет лучшим контентом для видосов, нежели просто битье :haha:

Ответ Zik: Марвел Саня, помнится, предлагал систему оффлайн фарма, хорошая темка, но применимая, наверное, сейчас только к крафту. Да и то цены на ингредиенты сейчас весьма низкие, даже выбитые вручную. Сомневаюсь, что крафтеры захотят еще больше ронять цены.
Image

Libre
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 21:10
Игровой ник: Zik
Пол: Мужской
Has thanked: 49 times
Been thanked: 32 times

Почему запрещены боты?

Сообщение Libre »

Nathalie Grinko писал(а):
15 май 2021, 15:37
Кхм, да может и не накинулись бы на Аомине, если бы подача предложения хотя бы была. А так "Почему запрещены боты?" - держите ответы "Потому что...". Захотелось хайпануть на заголовке? Получилось. Я не считаю, что где-то я на него наехала, предложения в теме не увидела совершенно, тема дублирует другие. Полностью согласна с Шадо, Арчи, Сашей Кактус и Евангелионом, потому и поставила им лайк за посты.
Администрация пытается, хоть и очень медленно, уйти от системы тупого битья мобов (Ярмарка, битвы с НПС, Хеллуин, 23-е февраля, где надо было прятаться где-то на дереве, даже Краски, где надо бить определенного моба определенной атакой), Новый год остается наверное единственным таким ивентом, где бот может сделать все. Можно было бы уйти и от этого.
Представим себе, что дроп подарков на НГ ивент проходит в 2 этапа. Выбил 10 подарков и только тогда можешь сдать их НПСу (ни больше, ни меньше), это уже уход от банального битья диких. Если этот процесс разбавить еще чередованием рандомным с чем-то, например, надо добыть упаковку для подарков - другой НПС дает задание для этой упаковки - что-то выбить на какой-то локации или кого-то поймать или ответить на загадку, вот уже и ивент-антибот вырисовывается. НО надо помнить о тех, например, кому сложно будет выполнять такие задания с телефона, многие пытаются фармить на работе/учебе. Также усложнит работу наставников. Зато такой формат явно будет лучшим контентом для видосов, нежели просто битье :haha:

Ответ Zik: Марвел Саня, помнится, предлагал систему оффлайн фарма, хорошая темка, но применимая, наверное, сейчас только к крафту. Да и то цены на ингредиенты сейчас весьма низкие, даже выбитые вручную. Сомневаюсь, что крафтеры захотят еще больше ронять цены.
:arrow: Сомневаюсь, что крафтеры захотят еще больше ронять цены. :? :? Конечно пример может быть важен лично для меня.. Но теже крафтеры которые выбили овер кучу ониксов с момента введения окаменелостей и сбили их цену довольно таки сильно особо не спрашивали коого-то.. Грация которая единственная котировалась у скупщика потеряла в цене 2\3 и на ауке котируется за копьё.. Почему их особо не волновало каково будет людям которые били эти ониксы, перепродавали грацию и таким способом получали кредиты. Людей которые крафтом не занимаются, мнение крафтеров должно волновать при такой ситуации? Чем одни лучше других.. P.s. опять же возможно это моя муха и кому-то она не мешает.

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Почему запрещены боты?

Сообщение Nathalie Grinko »

Libre писал(а):
15 май 2021, 16:04
Но теже крафтеры которые выбили овер кучу ониксов с момента введения окаменелостей и сбили их цену довольно таки сильно особо не спрашивали кого-то..
Тут на самом деле админы сплоховали, наверное, можно было выбивать руду из кого-то другого :haha: Пусть даже из скалобов, пустить их в какие-то локации, но имеем, что имеем.
Image

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 888 times
Been thanked: 925 times
Контактная информация:

Почему запрещены боты?

Сообщение Верховный Септон »

Наталья,

вроде кажешься адекватной бабой, но порой выдаешь такие перлы. За пару лет деградация игры коснулась и тебя? В какой момент ты затерялась?
Почему ты вычленяешь нужный для тебя контекст из моего предложения и умным видом говоришь очевидные вещи? Чего ради?
Протри уже наконец свои очки, ведь с того момента как ты приняла тренера брой, плесень покрыла тебя полностью.

Слово "Накинулись" слишком громко сказано. Просто самые примитивные формы жизни этой игры повелись на мою провокацию, или как ты говоришь "на мой хайп". Они справились со своей ролью прекрасно, подняли вовлеченность к моей темке.

Тема дублирует другие. Как ты и говоришь подобное мной предложение предлагается не первый год разными людьми. А фитбека и общественного резонанса они не получили. А моя темка получила. И исходя из комментариях выше - моя задача выполнена на 100% процентов. Я просто конвертировал это в той форме, которая понятно обычному обывателю форума. Ну чего уж врать? наше комьюнити любит жрать г...о.

Я создал эдакий дискуссионный клуб, где каждый может предложить свое мнение или оспорить чужое. Видишь ты тоже можешь шевелить своими извилинами, когда захочешь
Представим себе, что дроп подарков на НГ ивент проходит в 2 этапа. Выбил 10 подарков и только тогда можешь сдать их НПСу (ни больше, ни меньше), это уже уход от банального битья диких. Если этот процесс разбавить еще чередованием рандомным с чем-то, например, надо добыть упаковку для подарков - другой НПС дает задание для этой упаковки - что-то выбить на какой-то локации или кого-то поймать или ответить на загадку, вот уже и ивент-антибот вырисовывается. НО надо помнить о тех, например, кому сложно будет выполнять такие задания с телефона, многие пытаются фармить на работе/учебе. Также усложнит работу наставников. Зато такой формат явно будет лучшим контентом для видосов, нежели просто битье :haha:
я всеми руками-ногами и фибрами души ЗА! Осталось только воплотить.
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 888 times
Been thanked: 925 times
Контактная информация:

Почему запрещены боты?

Сообщение Верховный Септон »

Libre писал(а):
15 май 2021, 14:33
Делал тему с автокликом какое-то время назад. Ноль реакции, а тут какая бурная, походу звёзды не там были в тот день :D
Там не было одной единственной звезды - меня. Учись пока я живой.
Libre писал(а):
15 май 2021, 14:33
По теме у нас теперь есть крафт, с его помощью можно творить любые чудеса, он настолько многофункционален (в теории) и имеет невероятно обширную область применения (в теории), что даже в случае бота можно играться. Не обязательно называть его ботом, кликером или как давать какое-то особое название.

Например у нас есть лечебная трава. Делаем за счёт крафта (приручение+инструкция) Маранолию (у неё не лапки), и она в автоматическом режиме собирает траву на точке куда её отправили. В ремесле выбирать маршрут. Кредиты не собирает, только траву.. Бот? Бот официальный идёт чистый дроп. Но при этом это не так ярко бросается в глаза. Нужен донат? В магазине жема продавать "перчатки" аналог корзины-2, колбы-2 и т.д.

Или тоже самое с камнями. Крафт+Эверестор ходют пока есть энергия собирают камушки.

Кредиты? Есть Мяут с джекподом (только кредиты, никакой итем выбить не может).. И его можно сделать.

Жирный дроп для того, что игрок не в сети, а дропается.. Можно сделать ограничение по количество или по проценту.. Например этот Мяут будет не 100% приносить кредитов, а 50% по причине - "Мяут так быстро бежал к своему хозяину, чтоб порадовать его тем какие блестящие железные штучки нашёл, что упал и половина просыпалась, а найти он уже их не смог" Так как он приручён -кнопка поиграть с питомцем и вот мяут сидит довольный и готов снова идти собирать монетки как восстановится энергия. Да даже можно ачивку сделать, за овер 1000 ходок 5%, что мяут принесёт все монетки. Донат? В магазе опять же дать возможность купить сумку дающую до 70%.. Хочешь все 100? Иди сам дропай.. Опять же Бот? Бот! НО это не так нагло в глаза.

В игре появилась довольно таки прогрессивная для браузерок вещь как крафт и невероятно не ограниченная в своём функционале (в теории). Но при этом находятся люди которые защищают явно регрессивный тип дропа кликаньем на атаку пока лимит в 1.4к монстров не будет убит. Вы шо люди :( Поберегите своё время, вам его никто не вернёт.
Все, что ты предложил уже активно применяется в других аналогичных лиге играх. Администрации даже не надо изобретать велосепед. Премините и тут. Верхушки других игр это почему то прекрасно понимают. Наша же "верхушка" которые сидят на своих должностях десятилетиями почему-то покакать. Только хз, кем они править то будут?
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
AdekWat
Известный
Известный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:55
Клан: Nexus
Игровой ник: AdekWat
Пол: Мужской
Has thanked: 926 times
Been thanked: 842 times

Почему запрещены боты?

Сообщение AdekWat »

Если бы Аомине не так резко отвечал всем тут, то не особо темка и отличалась от предыдущих)

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 888 times
Been thanked: 925 times
Контактная информация:

Почему запрещены боты?

Сообщение Верховный Септон »

ShaDo писал(а):
15 май 2021, 13:19
Я вижу 2 пути развития для игроков: время и деньги (реальные).
Первый путь подразумевает рутинный фарм предметов, кач монстров за деньги, это путь игровых работяг, тех кто может себе позволить уделять игре много времени.
Второй путь подразумевает донат, продажу жемчуга или товаров из жем магазина, что в итоге приносит игровые деньги, которые можно тратить на покупку того, что кровью и потом своими усилиями добывает первая категория игроков. Это путь работяг реальных, вкладывающих в игру кровные деньги.
Критически важно для игры иметь игроков из обеих категорий, ведь без вторых продавать/качать будет некому (а как раз это и случится если ввести легальный бот и вторая категория игроков начнёт фармить на равне с первой), а без первых некому будет продавать товары за жем, ведь каждый сможет себе их позволить сам. Баланс важен, нарушать его нельзя.
Резюмирую твое предложение: задроты - задротьте, донаты - донатьте. Лобковский всея лиги?
нужно всего лишь грамотно продумывать градацию призов: привязанные полезности (сладкие, к7, препараты) ставить не за максимум фарма, а за треть примерно, таким образом вторая категория игроков сможет без бота, уделяя фарму 2-3ч в сутки, получить уникальные ценности, а всё полученное за большее кол-во фарма, при условие что оно передаваемое, будет возможность купить.
Мысль верная, посыл не правильный. Товарищ - вы самый настоящий Плюшкин! Но люди играют из-за самого наслаждения процесса, понимаете? Приз - лишь приятный бонус и только. Человек ни чем не будет отличаться от ботов (которых вы так ненавидите) , если он будет пропускать диалоги НПС, не будет вникать в сам процесс, и хоть как-то размышлять. Только дропнул - сдал, дропнул - сдал.

:!: Например :!:

Ивент ДР. Максимальное количество дропа бубенцов х4000. Меньше можно, больше нельзя, исключение - донат (ну это везде так, ни я придумал) . (такой ивент представлен на 14, 8е, где вы не можете поймать сбегов больше положенного) На выбор игрока представлены 6 аттракционов. Он может посетить абсолютно все аттракционы и заработать 4000 бубенцов. А может выборочно там где душа тянет.

1) Любишь боевку? - тебе в манеж!
2) Смекалистый? - угадай комната. (вариация вопросов должна быть обширная) Например высчитать силу урона, скрытую силу, эффект атаки от града\дождя, найти монстра по описанию и тд, вариантов масса. В таблице угадайки от игроков не будет нужды, так как
а) вопросов слишком много и они ориентированы на особый пласт людей (которые умеют думать и знают о существовании лигапедии)
б) исходит из варианта а) n-му брою будет сложно заморачиваться в столь сложном аттракционе и он будет бить свои 4000 бубнов в "лесу задротов"
3) Любишь ловить монстров и ходишь на контесты? - тогда представляем для тебя аттракцион питомник. Достань мне список монстров с нужными харами\атаками\абилками. Такой аттракцион будет полезен и для новичков, которые постоянно остаются за бортами ивентов
4) Аттракцион "умственно отсталых". Остальные аттракционы не по душе и слишком сложны для тебя? Не беда! Сиди тут сутками, клацай кнопку интер - и на тебе призы. Рюмка я о тебе позаботился)
5) Для тех кто любит азарт. - Рандомный клошар. Лови клошара по всем лабиринту и по итогу ты можешь получить как 4000 бубнов, так и 2850! Рандом - есть рандом!
6) С крафти мне предмет - получи бубенец. (На такой аттракцион я бы точно не пошел хД, но мазахисты найдуться)

Ну и для особо жадных, обратись к спекулянту Роджеру и получай больше х4000 бубнов!
Спойлер: P.S ПОКАЗАТЬ
Плиз, не надо лайкать себя с аккаунта жены\девушки (фэнтэзи) Выглядит это как-то вот так:

Image
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Fantesi
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 12:15
Клан: Revolution
Игровой ник: Fantesi
Пол: Женский
Has thanked: 458 times
Been thanked: 408 times

Почему запрещены боты?

Сообщение Fantesi »

Наверно очень редко увидишь в российских семьях, когда жена поддерживает мужа или же наоборот, раз у Вас такая реакция на поддержку подобного рода. Не обидно, даже приятно, что Вы следите за нашей личной жизнью. А насчет лайков, ставила и буду ставить :oops:
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Флейм»