Петиция: Донат как современная проблема игры.

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение Sazar »

По многочисленным просьбам.

Основная тема данной петиции заключается в том, чтобы подключить администрацию к вопросу о сокращении ивентов допускающих донат и ботоюзерство, и обратить их внимание на вопросы, которые требуют реального вмешательства.

Как многие успели заметить, наша игра прогрессивно растет и развивается в сторону полного поглащения игры донатом и ботоюзерством. Данная проблема активно растет с 2016 года и на данный момент достигла колоссальных размеров, что и подтвердилось на Новогоднем Ивенте 2020.
Топ приз в 2020 году получили более 300 человек, что в 4 раза больше чем в 2019 году. Активное зациклиыание ивента на дропе, дает прямую дорогу ботоюзерам для получения топ приза.
А ботоюзеры, соответственно, повышают спрос на донат.
Что полностью ломает рынок игры, что мы и наблюдаем на данный момент.

Пишите свое мнение по данному вопросу в комментариях.

С вами был Sazar

Добавлено: Возможное решение:
Ключевая проблема это ивенты дающие приоритет ботоюзерам, все понимают что в наших реалиях проблему ботоюзерства лояльными методами решить практически невозможно, если мы прибегнем к жестким методам, мы потеряем 90% аудитории, что никлму не выгодно. Именно поэтому я изучил комментарии в данной теме, добавив к ним свои мысли, хочу представить вам один из вариантов возможных решений. Хочу напомнить, что если у вас есть мысли по этому вопросу, будет лучше, если вы их скорее напишете в этой теме. Благодарю.

Для начала это полный переход ивентов на сюжетные линии, с отсутствием долговременного фарма.
Примером таких иветов является Военный ивент, Краски, Хелл. Данные ивенты в большей степени сделаны так, что боты имеют на них минимальные плюсы. Это поможет нам решить ряд проблем как от ботоюзерства так и от фарма в праздничные ночи призов, боясь не успеть.

Если у вас есть идеи, пишите их в данную темку, я сделаю список предложений, который будет размещен на главной.
Спойлер: Идеи ПОКАЗАТЬ
EzfF писал(а):
08 янв 2020, 23:26

У меня есть пара идей для этого варианта, но озвучивать их в открытую не очень хочется, ибо их легко обойти, если знать в чем фишка.
Также было бы неплохо найти бота, да порыться в нём, потестить, а потом выдать еще порцию идей по поимке виновных. Но офк не может же обычный юзер скачать бота, начать его тестить и потом отговариваться, мол он уязвимости ищет? Тут нужен контакт с администрацией.
В целом, на ивенты может хорошо работать большая разнообразность заданий, то есть если продумать вариантов 20-25, за время ивента переписать бот под это дело вряд ли получится, но и со стороны админов штука времязатратная.
И есть третий, весьма замусоленный вариант, в виде выпуска клиента лиги и переход с браузерки на приложуху. Этот вариант позволит программно отслеживать ботов, что будет действительно эффективно, но вот надо ли оно кому? Да и большой вопрос, потянет ли сейчас лига этот варик, или просто развалится потеряв весь онлайн?
Также есть старый проверенный вариант: мозговой штурм от группы адекватных людей, в контакте с администрацией, чтобы понимать возможности и ограничения, ибо в одиночку продумать все-все мелочи очень сложно, а группа людей справится намного лучше.




Последний раз редактировалось Sazar 11 янв 2020, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Аватара пользователя
Runner of wind
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 17:09
Игровой ник: Найрис
Пол: Мужской
Has thanked: 1831 time
Been thanked: 1343 times

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение Runner of wind »

В том году люди не знали, на что били. Не было цен. Я уверен, что много людей в том году набили 400-450 и могли бы набить больше, но не стали. Вывод-во всем виновато дебильное число 460.

Аватара пользователя
SEFIRX
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:37
Игровой ник: SEFIRX
Has thanked: 140 times
Been thanked: 239 times

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение SEFIRX »

Если бы список призов был сложен людьми, которые хоть немного погружены в лиге, то в топ попало бы на много меньше людей. Убрать к7 на 200, и все б не били эти 460.
Добавить в тему надо НОРМАЛЬНЫЙ ввод абилок.

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1437 times
Been thanked: 1079 times

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение VazGen »

Что за глупости, сынок?! Любая онлайн игра держится на донате! ЛЮБАЯ! Лигач даже во времена рассвета был игрой про донат, а сейчас тем более, когда только донат и дает отсрочку фразе: "Спасибо, дорогие игроки, проект закрывается".

Оренбург-сити
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 00:47
Клан: Драконоборцы
Игровой ник: Оренбург-сити
Пол: Мужской
Has thanked: 68 times
Been thanked: 33 times
Контактная информация:

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение Оренбург-сити »

Донат они не урежут, ибо это их кормушка. А боты, там на них сидят половина доната. Потому они всех и не банят, парочку для показухи. Потому и актив умирает, живёт ток на ивентах(боты)
Мое мнение таково.

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1437 times
Been thanked: 1079 times

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение VazGen »

SEFIRX писал(а):
04 янв 2020, 22:15
Если бы список призов был сложен людьми, которые хоть немного погружены в лиге, то в топ попало бы на много меньше людей. Убрать к7 на 200, и все б не били эти 460.
Добавить в тему надо НОРМАЛЬНЫЙ ввод абилок.
Все били бы на 460 так или иначе)) В лиге в принципе сейчас остались игроки, которые привыкли сидеть сутками на дропе и для них лимит - не проблема. А касательно 200 за ку7 я с тобой солидарен. Ввести её в финалку - такой отвратительный жест в отношении игроков, что хочется плеваться...

Аватара пользователя
Я Кирилл
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 20:50
Игровой ник: Я Кирюха
Пол: Мужской
Has thanked: 110 times
Been thanked: 47 times

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение Я Кирилл »

Верховный Септон писал(а):
04 янв 2020, 22:09
самый мерзкий донат в игре Я Кирюха
Ну если сидеть в клане и еще со своим мультом, чот тоже мерзко
Image

Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение Sazar »

VazGen писал(а):
04 янв 2020, 22:15
Что за глупости, сынок?! Любая онлайн игра держится на донате! ЛЮБАЯ! Лигач даже во времена рассвета был игрой про донат, а сейчас тем более, когда только донат и дает отсрочку фразе: "Спасибо, дорогие игроки, проект закрывается".
Мы говорим не о полном ограничении доната, а о ущемления ваших прав на ивентах, о создании ивентов, построенных на донате, о том, что вся игра переходит в полное зациклиыание на донате.
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Jackpot
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 22:47
Игровой ник: Jackpot
Пол: Мужской
Has thanked: 17 times
Been thanked: 22 times

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение Jackpot »

Прошу обратить внимание на проблемы! А на предложения по решению проблем не обращаю внимания, потому что их нет

Аватара пользователя
Sazar
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:25
Клан: Приближенный админов
Игровой ник: Sazar
Пол: Мужской
Has thanked: 563 times
Been thanked: 599 times

Re: Петиция: Донат как современная проблема игры.

Сообщение Sazar »

Jackpot писал(а):
04 янв 2020, 22:29
Прошу обратить внимание на проблемы! А на предложения по решению проблем не обращаю внимания, потому что их нет
Так предлагайте, тема созданная для решения данного вопроса.
А кто если не я?
#Sazar
Запрещаю вред несущее!
Image

Ответить

Вернуться в «Флейм»