Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
VokPok
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 00:54
Игровой ник: VokPok
Пол: Мужской
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение VokPok »

И так, начнем по-порядку. Игра довольно интересная, но онлайн у неё +-400(что крайне мало). Развитие игры крайне малое, я бы сказал донаты не соответствуют её прогрессу.
А теперь давайте подумаем, что же может улучшить нашу любимую игру и возможно помочь выбросу игры в массы. Первое, что я хочу отметить, что в лиге нету программиста, который будет заниматься игрой, а не добавлять ещё новые способы высосать деньги из пользователей. Хочу видеть патчноуты, которые помогут игрокам вникнуть в обновление. Сделать адекватную рейтинговую систему(задолбало видеть Ричи в топе) как для кланов, так и отдельно. Популярность оставить как и раньше, а рейтинг сделать только для арены(для этого нужно игрокам ввести понятие Матчмейкинг - это система автоматического подбора битв для игроков, задача которой — обеспечение примерно равных условий для всех участников боя). Допустим, Вася идёт в бой и играет 10 калибровочных игр(2 побеждает и 8 проигрывает) Ему дают звание, например, Орлёнок, с другой стороны есть Дядя Стёпа который побеждает все 10 боев и ему дают звание Истребитель. Чтобы не было так, что опытные игроки спускались на ранг Орлёнок и не унижали новичка Васю, нужно сделать призы каждый месяц за ранг, который получил игрок. Бои проводить так: выбирают заранее подобраные 2-3 сетапа(наборов) монстров, Бой до трёх побед(Bo3) Если ты проигрываешь - получаешь шанс сменить сетап на другой, противник же не может его менять. При проигрыше дают -25 очков, за победу +25(как пример). Для кланов захват точек и доминация - это конечно хорошо, но почему топовые кланы сидят до сих пор во втором дивизионе, а старички, которые перестали играть в первом? Сделать поощрение за клановые баталии, динамичное изменение рейтинга, чтобы это хоть что-то значило. Ещё одно, это союзы, по-сути они бесполезные, введите понятие союзов не на словах, а как игровая механика.
Второе, чтобы это работало, нужен онлайн, но как же его поднять?
  • 1) Отдельный клиент( чтобы люди которые не знали о игре, видели превью хоть какое-то) Огромный +, что это монстры, а не покемоны. Думаю, это можно сделать. (Хочу зайти в плеймаркет/апстор и увидеть в рекомендациях Лигу 17)
  • 2) Реклама ( а как без неё? если хотите поднимать ещё больше денег, нужно привлечь ещё больше игроков)
    В чем же будет трудности, так это в привлечении новых игроков, всё не так просто, как я написал. Нужно игру перевести в ММО, добавить профессии(по этому поводу уже есть много статей) и ещё какого-то развлекательного контента( не только тупой гринд 24/7 и бесконечные спарки).

Если меня хоть немного услышит администрация лиги - будет круто. А вы что, ребята, думаете о том, что я написал? Будет это работать или нет?
Последний раз редактировалось VokPok 07 дек 2019, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

macllgg
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:25
Клан: Royal Family
Игровой ник: macllgg
Пол: Мужской
Has thanked: 30 times
Been thanked: 77 times

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение macllgg »

Я считаю эту идею супер класс. Если админы нас услышат будет КРУТО. П.С. ДОБАВТЕ голосовой чат)))))
Тут все грамотно рассписано и если ниче делаться не будет то хз как в это дальше играть...

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение Gloxinia »

Ужс.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

VokPok
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 00:54
Игровой ник: VokPok
Пол: Мужской
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение VokPok »

А что именно тебе не понравилось?

TGF
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 15:09
Игровой ник: The GOLDen Fire
Пол: Мужской
Has thanked: 13 times
Been thanked: 16 times

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение TGF »

Много интересных мыслей здесь понаписано и вполне бы могло зайти, если бы не одно большое НО : заниматься этим никто не будет по 1-ой простой причине, которая заключается в том, что администрации это всё не нужно, их вполне устраивает то положение, которое есть сейчас (есть донаты, а значит париться ни о чем). Финансовая сторона здесь превалирует целиком и полностью. Вот такой вот расклад.

VokPok
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 00:54
Игровой ник: VokPok
Пол: Мужской
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение VokPok »

Это я понимаю, и очень обидно за администрацию лиги. Из неё можно было сделать конфетку.

EzfF
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 17:07
Игровой ник: Ezff
Пол: Мужской
Has thanked: 28 times
Been thanked: 67 times
Контактная информация:

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение EzfF »

Кто-то слишком много в другой игре сидит на мой взгляд)
В целом, идеи-то здравые, вот только оформить это как?
Код пишется админами, но простых смертных никогда не посвящали в подробности, почему? А потому что времени поправить фатальные ошибки может не оказаться в нужный момент, а багоюз сейчас для игры будет фатален.
Перевод игры в отдельное приложение сложный процесс, в свое время, если не изменяет память, были огромные траблы с поиском человека, способного заняться мобильной версией, а тогда онлайн был в несколько раз выше. Безусловно было бы неплохо взять еще пару кодеров для ускорения разработки и прочего, но ведь кодерам надо что-то кушать, не так ли? Сомневаюсь что жемчуг дает достаточный доход на оплату услуг хотя бы одного нормального кодера. Остается лишь набор желающих изнутри, а эти люди не будут иметь достаточной мотивации, ибо игра перестает быть интересной, когда ты самостоятельно ее делаешь.
Что касается рекламы - предложение хорошее, но где-то на форуме видел инфу, мол Дариан был против рекламы. (Доната в лиге тоже никогда не будет, но да ладно). Даже если реклама будет, куда ее дать? Целевая аудитория у игры пропала, ибо теперь это игра по монстрам и завлечь кого-то только этим будет сложно. Нужен грамотный пиарщик, что опять же стоит денег.
Боевая система офк требует доработки, ибо сейчас в ней нет практически никакого смысла, зачем мне качать ранг? Ради квестов? Смешно, мне легче купить призы, чем проходить самому. Поэтому возможно система рангов должна быть переделана под что-то подобное. Но, предложение стоит продумать, оформить как следует и закинуть в соответствующий подфорум, а не во флейм.

VokPok
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 00:54
Игровой ник: VokPok
Пол: Мужской
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение VokPok »

Спасибо за отзыв, подскажи, а куда нужно перекинуть тему?

VladislawFox
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:11
Игровой ник: VladislawFox
Пол: Мужской
Has thanked: 7 times
Been thanked: 9 times

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение VladislawFox »

EzfF писал(а):
07 дек 2019, 13:12
Перевод игры в отдельное приложение сложный процесс, в свое время, если не изменяет память, были огромные траблы с поиском человека, способного заняться мобильной версией, а тогда онлайн был в несколько раз выше.
Как то предлагал свою помощь в написании клиента для игры, но чет проигнорировали :(

Аватара пользователя
snorlaks super
Известный
Известный
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:05
Игровой ник: проказа
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 159 times

Re: Что было бы актуально для этой игры в плане будущего развития и поднятие онлайна

Сообщение snorlaks super »

нехватает клиаента на гугл маркет для андроитов
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флейм»