Сложности при старте игры

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Сложности при старте игры

Сообщение Niot »

P.s. Кыс, ребят. А вы замечали, что боевка - основной элемент игры, но при этом единицы из старожилов скажут, что их в игре держат бои?
TideRen писал(а):
25 авг 2019, 21:44
Чат с наставниками, как уже говорилось ранее - не возможен
:hide: Очень даже возможен. Создаем клан-наставников (или несколько). Автоматически добавляем туда всех новичков (либо при регистрации выбираем направление: прокачка монстров, торговля, бои). После испытательного срока отпускаем всех мальков на волю ЛИБО в клан следующего наставника. Это весьма легко реализовать.
TideRen писал(а):
25 авг 2019, 21:44
В данный момент проблема с зацепкой игры новичков
я бы больше сказал: везде нужен ранг, который добывается поражениями, что отрицательно сказывается на желании играть. К сожалению, сейчас довольно мало игроков осталось, так бы можно было разделить тренировочную зону на несколько локаций. Примерно так: Тренировочная зона [30], на которую доступ разрешен с монстрами меньшего уровня. Еще бы я хотел видеть в списке тренеров количество побед/поражений на локации за текущую сессию. Примерно так Крутой_тренер [20/7]. Что позволяло бы выбирать соперника или побеждать чемпиона локации.
испортили стартовика
можно просто добавить НПС, который добавит недостающее количество ЕВ стартовику, если аккаунту персонажа больше полугода/года. Мелочь, а приятно. Я бы даже пошел дальше и за определенный срок игры и выполненные условия (от срока аккаунта до выполнения кучи ачивок) тренировал стартовика в максимальный базовый стат. Когда видишь путь развития, то играть как-то легче. А когда есть один готовый монстрик, то уже и к турнирам рука тянется
Добавлено: Когда появилась лигапедия и обучающие квесты - игроков стало меньше. Совпадение?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Сложности при старте игры

Сообщение TideRen »

Niot писал(а):
26 авг 2019, 20:49
P.s. Кыс, ребят. А вы замечали, что боевка - основной элемент игры, но при этом единицы из старожилов скажут, что их в игре держат бои?
TideRen писал(а):
25 авг 2019, 21:44
Чат с наставниками, как уже говорилось ранее - не возможен
:hide: Очень даже возможен. Создаем клан-наставников (или несколько). Автоматически добавляем туда всех новичков (либо при регистрации выбираем направление: прокачка монстров, торговля, бои). После испытательного срока отпускаем всех мальков на волю ЛИБО в клан следующего наставника. Это весьма легко реализовать.
TideRen писал(а):
25 авг 2019, 21:44
В данный момент проблема с зацепкой игры новичков
я бы больше сказал: везде нужен ранг, который добывается поражениями, что отрицательно сказывается на желании играть. К сожалению, сейчас довольно мало игроков осталось, так бы можно было разделить тренировочную зону на несколько локаций. Примерно так: Тренировочная зона [30], на которую доступ разрешен с монстрами меньшего уровня. Еще бы я хотел видеть в списке тренеров количество побед/поражений на локации за текущую сессию. Примерно так Крутой_тренер [20/7]. Что позволяло бы выбирать соперника или побеждать чемпиона локации.
испортили стартовика
можно просто добавить НПС, который добавит недостающее количество ЕВ стартовику, если аккаунту персонажа больше полугода/года. Мелочь, а приятно. Я бы даже пошел дальше и за определенный срок игры и выполненные условия (от срока аккаунта до выполнения кучи ачивок) тренировал стартовика в максимальный базовый стат. Когда видишь путь развития, то играть как-то легче. А когда есть один готовый монстрик, то уже и к турнирам рука тянется
Странно, не так давно то ли Марго, то ли сам Дариан писал, что это не будет реализовано... (про чат с наставниками)
На счет рангов согласен, но с локациями на уровни считаю это не особо актуально, так как есть условные бои и ограничения уровня в них.
Про НПС - За, но что делать новичкам? Ты описываешь ситуацию со стороны опытного игрока, но никак со стороны новичка, который толком ничего не знает) Не много не в тему.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Сложности при старте игры

Сообщение Niot »

TideRen писал(а):
26 авг 2019, 20:58

Странно, не так давно то ли Марго, то ли сам Дариан писал, что это не будет реализовано... (про чат с наставниками)
тут принцип "если гора не идет к Магомеду ... :roll: "
TideRen писал(а):
26 авг 2019, 20:58
так как есть условные бои и ограничения уровня в них.
TideRen писал(а):
26 авг 2019, 20:58
Ты описываешь ситуацию со стороны опытного игрока, но никак со стороны новичка, который толком ничего не знает) Не много не в тему.
когда я был новичком, то мне было достаточно знать следующее: кредиты на лечение монстра падают с дикого монстра, а лечиться у Джои. Трава бьет воду, огонь бьет траву, вода бьет огонь, Казамы бьют всех, куплю пикачу. Всё вокруг было уютное и ламповое. Никаких планов как разжиться 1ккккк денег и победить всех вокруг даже рядом не стояло.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Сложности при старте игры

Сообщение TideRen »

Niot писал(а):
26 авг 2019, 21:06
TideRen писал(а):
26 авг 2019, 20:58

Странно, не так давно то ли Марго, то ли сам Дариан писал, что это не будет реализовано... (про чат с наставниками)
тут принцип "если гора не идет к Магомеду ... :roll: "
TideRen писал(а):
26 авг 2019, 20:58
так как есть условные бои и ограничения уровня в них.
TideRen писал(а):
26 авг 2019, 20:58
Ты описываешь ситуацию со стороны опытного игрока, но никак со стороны новичка, который толком ничего не знает) Не много не в тему.
когда я был новичком, то мне было достаточно знать следующее: кредиты на лечение монстра падают с дикого монстра, а лечиться у Джои. Трава бьет воду, огонь бьет траву, вода бьет огонь, Казамы бьют всех, куплю пикачу. Всё вокруг было уютное и ламповое. Никаких планов как разжиться 1ккккк денег и победить всех вокруг даже рядом не стояло.
Да, потому что мы с тобой играли в покемонов, а сейчас это далеко не покемоны, культ покемонов всемирно известен. Мне лично еще из далекого детства знакомы они, почему я и стал играть в эту игру. Культа монстров нет, например: бульбазавр и рядом не стоит с анимацией жаблифа, ну ты понял.
Есть много других браузерок с покемонами и там онлайн ущербно мал, и это не говорит о том, что нет людей полностью не желающих играть в монстров/покемонов в браузере. Новичкам просто трудно понять всю прелесть игры, а их тут не мало. Считаю в самом начале необходимо показать новичку всю интересность игры по максимуму, дать попробовать, дать стимул к чему стремиться и для чего играть. А не тупо бить кредиты из диглетов, как я вначале, с одним лишь желанием купить скобу... Прокачка, фарм - это скучно и никому не интересно. Более того, я уверен многим даже не интересно будет по лигапедии супер-крутой лазить. Лично я использовал лигапедию только по случаю надобности. От сюда вывод, нужен глобальный квест или система поощрения, как предлагала Bla-Bla-Bla на форуме недавно, с уровнями развития аккаунта.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Сложности при старте игры

Сообщение Niot »

TideRen писал(а):
26 авг 2019, 21:47

нужен глобальный квест или система поощрения, как предлагала Bla-Bla-Bla на форуме недавно, с уровнями развития аккаунта.
весь путь развития лиги выглядит так:
1 монстр -> 6 монстров ->6 монстров с тренями -> барьер в виде стариков-элиты.

Все предложения выше, в том числе и Бла-бла-блЫ, тупо добавляют лабиринты в эту простейшую схему. В итоге ни новичкам это не сдалось, ни элите.
Увы стомильонов новичков не добавят мне интереса к игре. Сейчас в игре первые три уровня пройти можно за пару недель. Потому и не играет никто
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Сложности при старте игры

Сообщение TideRen »

Niot писал(а):
26 авг 2019, 22:51
TideRen писал(а):
26 авг 2019, 21:47

нужен глобальный квест или система поощрения, как предлагала Bla-Bla-Bla на форуме недавно, с уровнями развития аккаунта.
весь путь развития лиги выглядит так:
1 монстр -> 6 монстров ->6 монстров с тренями -> барьер в виде стариков-элиты.

Все предложения выше, в том числе и Бла-бла-блЫ, тупо добавляют лабиринты в эту простейшую схему. В итоге ни новичкам это не сдалось, ни элите.
Увы стомильонов новичков не добавят мне интереса к игре. Сейчас в игре первые три уровня пройти можно за пару недель. Потому и не играет никто
Не согласен, кому как не тебе знать, что в боевке лиги по сути не так важно элита перед тобой или нет, все зависит от подбора, по сути все игроки которые в опытных имеют тиму боеспособную и сказать на 100% что они не смогут конкурировать с элитой - нельзя, да в определенных моментах элита мощнее, но сам же знаешь нет идеальной тимы, все контрится, поэтому элита, это лишь слово.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Сложности при старте игры

Сообщение Niot »

TideRen писал(а):
26 авг 2019, 23:20

Не согласен, кому как не тебе знать, что в боевке лиги по сути не так важно элита перед тобой или нет, все зависит от подбора, по сути все игроки которые в опытных имеют тиму боеспособную и сказать на 100% что они не смогут конкурировать с элитой - нельзя, да в определенных моментах элита мощнее, но сам же знаешь нет идеальной тимы, все контрится, поэтому элита, это лишь слово.
Какой подбор? Какая боевка? Создай новый акк. И потом скажи, насколько ты там готов в подбор. И не надо путать "игровую элиту" с игровым значком, который в свое время раздавали просто за заявки в туриках.
Хочется в игре видеть конкурентную среду на всех уровнях. А не желаемое многими молодое мясо.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Сложности при старте игры

Сообщение TideRen »

Niot писал(а):
26 авг 2019, 23:55
TideRen писал(а):
26 авг 2019, 23:20

Не согласен, кому как не тебе знать, что в боевке лиги по сути не так важно элита перед тобой или нет, все зависит от подбора, по сути все игроки которые в опытных имеют тиму боеспособную и сказать на 100% что они не смогут конкурировать с элитой - нельзя, да в определенных моментах элита мощнее, но сам же знаешь нет идеальной тимы, все контрится, поэтому элита, это лишь слово.
Какой подбор? Какая боевка? Создай новый акк. И потом скажи, насколько ты там готов в подбор. И не надо путать "игровую элиту" с игровым значком, который в свое время раздавали просто за заявки в туриках.
Хочется в игре видеть конкурентную среду на всех уровнях. А не желаемое многими молодое мясо.
Ну так предлагай, а не ной, тема для предложений. Кстати говоря, если на то уж пошло и система опытности давно не эффективна, её тоже стоит поменять)
Хочется в игре видеть конкурентную среду на всех уровнях. А не желаемое многими молодое мясо.
А вообще сам подумай, почему это новичок должен быть на уровне элиты и должен быть на её уровне? Это по-твоему логично?
Конкурентная среда имеется, с элитой может конкурировать и неопытный и опытный все зависит либо от доната, либо от количества времени в лиге. То есть если ты берешь в расчет например Васю который 2 дня в игре и SEFRIX который овер много дней в игре и оба они, кстати говоря, неопытные, по сути они в одном статусе, но у одного кокон и Жаблиф 12 лвла, а у другого даркраи) Как бы не совесем верно получается не находишь? Так же можно и сказать про другие категории опытности. Как мы видим в последние несколько лет администрация активно вводит имб в общедоступность, поэтому играя пол года новичок наверное уж точно сможет себе прикупить парочку имб, если будет знать что делать и как зарабатывать, а для этого собственно и нужен квест или обучающее видео, в котором подробно все опишется.

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: Сложности при старте игры

Сообщение centurion »

Думаю всем ясно что далеко не каждый человек захочет убить 2-3 года жизни ради того что бы чего то там достичь (без доната) на просторах браузерки о монстрах. Для новичков нужен какой то буст на старте. Да, сейчас все начнут кричать что вот я задрил 5 лет что бы сделать кое какую тиму и т.д., но без этого уста игра обречена. Игрок чисто теоретически должен получить хоть какой то профит допустим там через пол года игры (это всего лишь моё больное воображение). Для тех же новичков как варик можно сделать арену на которую они смогут заходить без ничего (с 1 монстром на руках любого лвл) и в замен этого монстра получать от НПС 6 рандомных монстров 100 лвл с атаками, ЕВ но без тренировок. И на этой арене они смогут получать игровые плюшки по типу витаминок, некоторых айтемов, того же скобового кольца. А для истинных задротов данной арены так же можно ввести допустим несколько тренировок раз в неделю или же одну из повязок так же раз в неделю. на вопросе о мультиводстве ради получения всего этого старыми игроками на халяву могу сказать что рано или поздно их посадят (я надеюсь на это).
Данная арена будет закрываться для того или иного игрока при достижении определённого ранга как варик Выдающийся или Прославленный.
Так же в плане ивентов можно попробовать заинтересовать игроков давая им выбор призов. а не то как сейчас выдали рандомно. Тоисть игрок будет выбирать то что нужно ему или что он считает выгоднее в плане продажи. Так же на некоторые квесты можно сделать откат на некоторые квесты, к примеру та же Пятёрка сторна, Тайна потерянного города. Да, лига сейчас переполненная монстрами и более того даже легендарными и монстрами 8+ категории, но в том то и дело что новичку их получить довольно таки сложно за короткий промежуток времени что бы составить конкуренцию нынешним "Неопытным" которые по 5+ лет собирали тимы.
Как итог всё завязано на том что ни кто в здравом уме не будет тратить несколько лет жизни что бы чего то там достичь в виртуальном мире, нынешние геймеры привыкли что сейчас они зарегали в игре и у них уже всё есть. а дальше они просто улучшают свой скил, предметы. персов и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Luigi
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:19
Игровой ник: Luigi
Пол: Мужской
Has thanked: 435 times
Been thanked: 178 times

Re: Сложности при старте игры

Сообщение Luigi »

От тренера, который в лиге 2 года и 8 месяцев требования предложения таковы:

1) Выдавать при регистрации монстра 1-го лвла, а не 5-го +за его кач не важно со скобой он или без, или вообще с амулетом удачи всегда 3 ev за уровень.
Аргументы: Приходит новичёк в лигу (например по приглашению от друга) выбирает Мортортла, в итоге он у него и будет лежать месяца 2-3 в пите, пока у новичка не получится раздобыть скобу в аренду (и то надо ж дать залог равный, а то и больше стоимости самой скобы +надо заплатить за аренду +надо пройти квест на радиобашню чтобы кач был более менее нормальный (подробнее тут https://wiki.league17.ru/Где_качать_монстра ) иначе на тз/безлюдке он будет его качать неделю++ и превратится в трёхкнопочного робота, а ещё ж надо и монстра-качера с подставным ходом раздобыть и прокачать, большинство конечно отказываются от подобного театра абсурда и идут играть в шутер в чём обвинить их нельзя).
Да, вы напишете, что для этого есть кланы со скобой +могут дать в аренду кланового монстра с подставным ходом и помогут с квестом, НО! никто не будет давать скобу в аренду тренеру, который в лиге неделю и без испытательного срока длительностью ~месяц в клане. Да и не в каждый клан щас набирают игроков с малым стажем, да и клан же ещё может не понравится, а выбора немного.
1.1) Исходя из аргументов выше, дать новичку непередаваемый предмет, при активации которого кач становится как при х2 опыте сроком на 1 месяц (это нормальный срок или чё новичку надо ж ещё будет прокачать как минимум евентовых/квестовых монстров: Мандракас - Токс, Парализ пыльца/Сон/Ритмичный Танец, Истощение, Хил; Ракуна: Блужды, Путы, Хекс, Огнемёт - для тех же Пиканов в глухом колючем лесу; Амперона для Дибарак и дропа Глубоководная чешуя, Лалабибера хар в А, Сломанный Меч, Танец Дождя, Ударная атака, Колыбелька - ловец; Мукун - Джекпот, и это ещё не всё, и вот представьте чувак ищет игру про покемонов, открывает л17, думает ну мультик я смотрел, эффективности типов знаю, ща как задам гимам, а вместо этого 1-й месяц играет не в боёвку, а в весёлую ферму). +Для предмета на 1 месяц кача вариант сделать какой-нибудь оригинальный квест.
2) Прописать заранее в диалог НПС Профессора Дорана (мужик, который выдаёт стартовика) рекомендации каких лучше взять и какие будут актуальны и просты для новичка, а то возьмёт бранзера на которого квест есть, узнает что он бестолковый и либо делает новый акк и опять проходит трудности о которых написано выше либо получает +1 к мотивации покинуть проект.
3) Снизить цену в 2 раза на Спининг и Старую удочку, иначе новичёк, который пройдёт полностью стартовые квесты (подробнее тут https://wiki.league17.ru/Начальные_квесты) так и потратит всё что получил от этих квестов на эти рыболовные снасти, если конечно до этого его Ричи не баловал высокими наградами,но шансы на это невысоки так как для прохождения Квеста Жадины ВНЕЗАПНО зачастую и нужны спининг и старая удочка.
4) По этой же причине на 1-е 2 месяца игры снизить в 2 раза цены на билеты в Канто и Селен.
5) Уберите у квеста Ричи в ВД задания на Принести ТМ 27 Доверие, ТМ 21 Разочарование, Ордер 2-го уровня - они в 90% случаев неокупаемы, а новичёк и тем более не в курсе будет какие там задания окупаемы, а какие нет, у наставов тоже не спросить - им запрещено разглашать некоторую инфу о квестах, а в клане тоже не все могут ответить ибо некоторые в вд ричи не проходят по понятным причинам. Да и ещё задание от Жадного Ричи "Свари себе Зелье Памяти" тож надо убрать, а то новичёк так и пойдёт бить траву в кол-ве 35 штук, бить чешую, да-да он же "в курсе" за какие сроки бьётся стока травы и чешуи, а выполнить надо за 24 часа.
6) Возобновить Конкурсы (нет, не по старой системе кружок рукоделия). Хотя бы раз в 2-3 месяца будет задание типа: написать/спеть песню, написать/прочитать стихотворение, нарисовать картинку. Пусть это будет дополнительной мотивацией по привлечению в лигу творческих игроков, вдруг среди них найдётся тот кто сможет быстро и оригинально нарисовать недостающих монстров или писать крутые интересные квесты, а может и сделает крутой клип по лиге по типу оригинальных опенингов Покемон. Да и это вполне может сделать и новичёк - для него это возможность получить дополнительный бонус, да ещё и в красках, а не "интересные" занятия 24/7 типа #193 Либеллёт Подставной ход ---> #129 Сплешер Монстр терпит урон от града 130, повреждён предмет монстра минус прочка (а скоба то клановая, лан, скажу что так и было :haha: )
6.1) Для тех кто решит рисовать новых монстров для л17 в теме "Вам слово монстротренеры" сообщать какие монстры конкретно будут добавлены в следующем наборе, а то начнёшь рисовать, а его уже официально добавят (простите за "скромность" Изображение)
7) Поощрять стримеров - пусть получают бонус в виде 2х тренек или пары турнирных/призовых баллов за видос, можно и выше награду, стрим это здорово как для новичков так и для элиты.
Аргументы:
Когда начался чемп - это был супер крутой день, когда стрим вели Утятя, Nedji и Чёрный мечник, словно смотрел финал лиги чемпионов по футболу, отличные комментарии, а для новичка вообще супер-отличный вариант получить дополнительную инфу и стилях боёвки и об актуальных сборках, в отличие от обычного просмотра боя тут можно и на паузу поставить, и переписать некоторые финты себе в блокнот, и всегда можно сделать скрин и позже спросить в клане или у тех кто участвовал в бою, а лучше у самих стримеров для чего бойцы делают те или иные ходы.
+Я лично учился боёвке по видосам из ютуб каналов Ezhik, Домашний Кот, Утятя, немного Ричи и не только извиняйте если не всех написал. А смотреть целый турнир с 15:00 до 00:00 а то и до 01:00 - не шибко круто, да и переигровки, всё это не лучшая система реально чему то научится.
8) Поощрять кланы за создание академок, а именно если академия сделает из новичка реально активного игрока лиги 17, не обязательно по силе как элита, то тож какой-нибудь бонус в виде рейтинга или в кф сделать добавку. Это будет выгодно и удобно обеим сторонам - новичёк сможет получать нон-стоп советы по игре, даже эксклюзивные, о которых наставники и в ус не дуют, а так же появится доступ к аренде клановых зверьков для евента или для теста в боёвке, чтобы можно было определится каких зверьков покупать и делать себе под свой стиль боёвки, а каких выгоднее продать и чтобы они не лежали просто так в пите, ну или элементарно вкачать 5000 рейта для прохождения всех квестов л17 или научится реально быстрому заработку на арене ЗД что будет +1 к мотивации остаться в лиге.

Предположительная реакция Марго на данную тему:
Изображение
Последний раз редактировалось Luigi 27 авг 2019, 19:25, всего редактировалось 5 раз.

Закрыто

Вернуться в «Архив»