Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Если вы обнаружили ошибку, пожалуйста, напишите отчет в этом форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Noobas
Известный
Известный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:44
Игровой ник: Noobas
Пол: Мужской
Has thanked: 52 times
Been thanked: 174 times

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Noobas »

Недавно столкнулся с неприятным проявлением бага. При использовании атаки блок и последующей скорбной песни противником (или наоборот), игра не даёт тебе сменить монстра на принудительной основе, когда противник спокойно меняет монстра и не теряет по сути ничего (даже если ты медленнее противника).
Последний раз редактировалось Noobas 28 фев 2022, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Niot »

а где скрины? :(
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Артикуно
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:00
Клан: Тёмные странники
Игровой ник: Молтрес
Пол: Мужской
Has thanked: 248 times
Been thanked: 32 times

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Артикуно »

Не совсем уверен, что правильно понял механику лиги, но в оригинале такая ловушка превосходно работает - если использовать Блок в сочетании с Песнью, то в финальный ход ты действительно сможешь сменить покемона без потерь (появившиеся на смену не умирают), оставив противника умирать - ведь сменить, пока твой предыдущий мон Блокирован на поле, нельзя, а сразу после смены противника счётчик падает на 0, менять уже некого.
Багом было бы, если бы блок действовал после смены противника - так можно было бы использовать Блок-Песнь, а потом сменять на танка, не ожидая полные три хода самим сеттером.
А так сеттеру нужно прожить все эти четыре (пять?) хода - Блок ведь нужно использовать до Песни, чтобы противник не сменил сразу же, потратив два из них на саму комбинацию.

Аватара пользователя
Noobas
Известный
Известный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:44
Игровой ник: Noobas
Пол: Мужской
Has thanked: 52 times
Been thanked: 174 times

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Noobas »

Артикуно писал(а):
27 фев 2022, 23:44
Не совсем уверен, что правильно понял механику лиги, но в оригинале такая ловушка превосходно работает - если использовать Блок в сочетании с Песнью, то в финальный ход ты действительно сможешь сменить покемона без потерь (появившиеся на смену не умирают), оставив противника умирать - ведь сменить, пока твой предыдущий мон Блокирован на поле, нельзя, а сразу после смены противника счётчик падает на 0, менять уже некого.
Багом было бы, если бы блок действовал после смены противника - так можно было бы использовать Блок-Песнь, а потом сменять на танка, не ожидая полные три хода самим сеттером.
А так сеттеру нужно прожить все эти четыре (пять?) хода - Блок ведь нужно использовать до Песни, чтобы противник не сменил сразу же, потратив два из них на саму комбинацию.
Поясняю на пальцах, почему это брокен механика. Песнь в реалиях лиги юзается только на лапрасе/ханчкроу, рассмотрим ситуацию в бою, у тебя есть ая + условный лапрас, ты выставляешь лапраса угадывая 1 ход, прокидываешь песнь, противник в это время вынужден выставлять антитип, потому что засчёт трень лапрас может быть очень уж жирным и спокойно танковать практически любую х1 атаку, а танк просто отъедет от песни. Противник вынужден выставлять травяной/каменный/электро тип, по которым у лапраса и так есть х2 атаки. Под любого выставленного монстра (чисто математически правильно выставленного монстра) кроме #785 с разнонаправленным выходит айя и убивает его.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Niot »

Noobas писал(а):
28 фев 2022, 00:02
Поясняю на пальцах, почему это брокен механика. Песнь в реалиях лиги юзается только на лапрасе/ханчкроу, рассмотрим ситуацию в бою, у тебя есть ая + условный лапрас, ты выставляешь лапраса угадывая 1 ход, прокидываешь песнь, противник в это время вынужден выставлять антитип, потому что засчёт трень лапрас может быть очень уж жирным и спокойно танковать практически любую х1 атаку, а танк просто отъедет от песни. Противник вынужден выставлять травяной/каменный/электро тип, по которым у лапраса и так есть х2 атаки. Под любого выставленного монстра (чисто математически правильно выставленного монстра) кроме #785 с разнонаправленным выходит айя и убивает его.
т.е. лапрас с песней .. вряд ли дамагер. Какой от него урон. Причем это модификация (турнирная) , сколько таких лапрасов в лиге? 2-3?
Или, может, механика призраков или раковины (айтем) как-то работает не так?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Noobas
Известный
Известный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:44
Игровой ник: Noobas
Пол: Мужской
Has thanked: 52 times
Been thanked: 174 times

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Noobas »

Niot писал(а):
28 фев 2022, 16:20
Noobas писал(а):
28 фев 2022, 00:02
Поясняю на пальцах, почему это брокен механика. Песнь в реалиях лиги юзается только на лапрасе/ханчкроу, рассмотрим ситуацию в бою, у тебя есть ая + условный лапрас, ты выставляешь лапраса угадывая 1 ход, прокидываешь песнь, противник в это время вынужден выставлять антитип, потому что засчёт трень лапрас может быть очень уж жирным и спокойно танковать практически любую х1 атаку, а танк просто отъедет от песни. Противник вынужден выставлять травяной/каменный/электро тип, по которым у лапраса и так есть х2 атаки. Под любого выставленного монстра (чисто математически правильно выставленного монстра) кроме #785 с разнонаправленным выходит айя и убивает его.
т.е. лапрас с песней .. вряд ли дамагер. Какой от него урон. Причем это модификация (турнирная) , сколько таких лапрасов в лиге? 2-3?
Или, может, механика призраков или раковины (айтем) как-то работает не так?
Я тебе может открою тайну, но если ты каждый бой вынужден будешь выходить с юзлесс итемом на 6 поках, то твой винрейт с каждым боем будет стремиться вниз. Даже если учесть наличие раковины, никто не запрещает тебе повесить на лапраса замечательную атаку-токс, выиграть на неждане бой, а в следующем, когда против тебя возьмут разнонаправленный-поменять на протект и победить при 1 жадном ходе оппонента. Подставной в этой ситуации нет смысла рассматривать, потому что не считая лег он зачастую используется только на скорпе, который ловит х4.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Niot »

Noobas писал(а):
28 фев 2022, 18:00
Я тебе может открою тайну
Задай себе некоторые вопросы. Если лапра+скорбная такая имбовая.. то почему её до сих пор нет в каждой тиме? Вот юзаю я айю и скорбную. Где мои медали в таком случае?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Noobas
Известный
Известный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:44
Игровой ник: Noobas
Пол: Мужской
Has thanked: 52 times
Been thanked: 174 times

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Noobas »

Niot писал(а):
28 фев 2022, 18:27
Noobas писал(а):
28 фев 2022, 18:00
Я тебе может открою тайну
Задай себе некоторые вопросы. Если лапра+скорбная такая имбовая.. то почему её до сих пор нет в каждой тиме? Вот юзаю я айю и скорбную. Где мои медали в таком случае?
Будем откровенны, имея бабочку ты и в мете умбро-скарм ничего не выиграл. Думаю вот ответ на твой вопрос

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Niot »

Noobas писал(а):
28 фев 2022, 18:28
Будем откровенны, имея бабочку ты и в мете умбро-скарм ничего не выиграл. Думаю вот ответ на твой вопрос
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
а была ли у меня бабочка в мете умбро-скарм?)
Походу дело не в имбовости той или иной атаки/монстра, а в неумении коннкретно твоем и нежелании искать контру. Вот и всё, вот и всё
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Noobas
Известный
Известный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:44
Игровой ник: Noobas
Пол: Мужской
Has thanked: 52 times
Been thanked: 174 times

Ошибка способности "тень", атак "блок" и "скорбная песнь"

Сообщение Noobas »

Niot писал(а):
28 фев 2022, 18:38
Noobas писал(а):
28 фев 2022, 18:28
Будем откровенны, имея бабочку ты и в мете умбро-скарм ничего не выиграл. Думаю вот ответ на твой вопрос
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
а была ли у меня бабочка в мете умбро-скарм?)
Походу дело не в имбовости той или иной атаки/монстра, а в неумении коннкретно твоем и нежелании искать контру. Вот и всё, вот и всё
Юзать лягушку с заражением и токсой придумал, накрывать м2 единственный адекватной контрой-ядострелом придумал, а здесь контру придумать не могу, вот же действительно не умею и не хочу. Зато ты с 1 медалью в командном туре (к слову на которую тебя протащил человек, который единственным в лиге и юзает эту связку) за 5 лет сейчас мне то и объяснишь

Ответить

Вернуться в «Ошибки и уязвимости»