"No Game - No Life" - Выпуск 9: Путешествие начинается

Официальный игровой журнал, творческое поднебесье и море позитива для каждого.

Модератор: Eliss

Закрыто
Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 650 times

"No Game - No Life" - Выпуск 9: Путешествие начинается

Сообщение Eliss »

Путеводитель по выпуску ^0^

"Алмазный парк культуры":
"One's History" - гимн Лиги-17, сочиненный совместно с аккарин и Scarle by DarkWhiteEliss;
"Our Family Portrait" - клановое интервью с членами Jedi Orden by Gray_Fox;

"Рубиновый риф правосудия":
"Бюрократия" - изменения в клановой и должностной средах by Илончик;
"Программа "Новости" - крупномасштабные события в игре by Илончик;

"Аметистовый храм знаний":
"Мастерская" - рецепт зелья Кекутан by RedEnOo;
"Ручная фантазия" - конкурсы прошедшего месяца by DarkWhiteEliss;
"Выше! Ярче! Лучше!" - творчество с Королевой Марго by DarkWhiteEliss;

"Янтарный водопад сил":
"Курс на звёзды" - видео-обзор по #359 Баггирот by Ezhik;
"Боевой дух монстров" - анализ турниров июля и августа by Sexy Cat

Красочные иллюстрации к разделам представлены Gray_Fox, Франческа, Тао и Matalov.
Корректуру, редактуру, визуальное и сюжетное оформление осуществляла DarkWhiteEliss.


Изображение
Сенсация!
Накануне долгожданных призов Фестиваля Красок неизвестный похитил Цветных Духов Лиги-17, оставив только чёрно-белые тона. Просторы игрового мира оказались захвачены Тенями Монохромности, справиться с которыми могут только объединённые усилия представителей всех 5 цветов. Праздник на грани срыва! Коллектив журнала «No Game – No Life» отправляется в экспедицию, чтобы восстановить равновесие и раскрыть загадку. Приглашаем и вас окунуться в это приключение вместе с нами!
Вы готовы, тренеры? Путешествие начинается!

Автор: DarkWhiteEliss.

Илончик: - Где мы?
DarkWhiteEliss: - Ну, признаться честно, понятия не имею. Похоже на парк, только...
Matalov: - Только тут всё алмазное: либо скопирована форма этих камней, либо же они покрывают всю поверхность.
И действительно: место, в которое мы попали, напоминало сказочную картину. Вокруг, насколько хватало глаз, мерцали полупрозрачные кристаллы. Они были выложены бесконечными мелкими холмами насыпей, сплошь усыпанными серебристыми цветами с алмазными лепестками. И лишь 1 деталь ярким пятном выделялась среди этого великолепия.

Ezhik: - Мне одному кажется, что это дерево здесь неспроста?
Криспи: - Это древо культуры Лиги-17. Оно хранит все воспоминания игроков, их чувства и переживания. В его листьях запечатлено каждое памятное событие...
RedEnOo: - Прошу прощения, ты сказал... "Листьях"? :hide:
Криспи: - Да, вы не ослышались. Дело в том, что с переносом в этот мир они осыпались и бесследно исчезли.
Илончик: - Как же так? Выходит, была навсегда утеряна история Лиги-17? :?
Криспи: - К сожалению, это так. Найти каждый лист не представляется возможным, но можно...
Sexy Cat: - О, листик. На нём что-то написано... "Договор с Вупсами номер 361"?! :shock:
Франческа: - Он может быть очень полезен для нашего расследования, определённо. :roll:
Криспи: - ...Но можно найти некоторые из них, составляющие основу игрового процесса. Если всё получится, то древо культуры снова оживёт и позволит восстановить баланс.
RedEnOo: - А вот от этого листика исходит аромат последних тёплых дней весны, сладкий запах сахарной ваты... Мне кажется, я даже слышу радостный смех.
Криспи: - Это ивент ко Дню Рождения Лиги-17. Действительно, каждый лист содержит в себе всевозможные отрывки из памяти множества монстротренеров. Так и образуется целостный образ каждого события.
Франческа: - Я, конечно, извиняюсь, но... Где мы сейчас находимся? :)

Изображение

Криспи: - В Алмазном парке культуры. Это место, куда были перенесены все Модераторы чата.
Image
Автор: Gray_Fox.

DarkWhiteEliss: - И правда. С чем сталкивается каждый новичок по прибытию на просторы игрового мира? С чатом, культуру которого помогает поддерживать модерация. Помню, когда я была Модератором, мне писали абсолютно по всем вопросам и происшествиям, принимая за Наставника, Полицейского, ГИМ-лидера и даже Администратора. Постойте... Что это?
На древе культуры вырос новый, еще совсем молоденький, листочек. Осторожно развернув его, мы смогли прочитать надпись - "Модераторы".
DarkWhiteEliss: - Отлично. Понятно. Итак, ребята, вы найдёте оставшиеся старые листья, а мы с Денисом и Модераторами разберёмся здесь. Кажется, я знаю, что нужно делать.


Изображение
ImageImage
Автор: Gray_Fox.
DarkWhiteEliss: - Что такое история, памяти чудный бал?
аккарин: - Судьбы хитросплетения, воспоминаний шквал.
Scarle: - Наследие отцов и матерей, а после - их детей.
DarkWhiteEliss: - История - не скука, а связь сотен людей.

аккарин: - И у Лиги монстров историй, что не счесть,
Scarle: - Каждому по вкусу приключенье есть:
DarkWhiteEliss: - Конкурсы, турниры, контесты и ивенты,
аккарин: - Веселиться вместе в яркие моменты.

Scarle: - Чудными красками раскрасим весь мир,
DarkWhiteEliss: - Ведь каждый день в Лиге воздушный, как зефир.
аккарин: - Яркость цветов радости огонь зажжет,
Scarle: - И внутри нас всё поёт, тоска мгновенно пропадёт.
Автор: DarkWhiteEliss.
Изображение

DarkWhiteEliss: - Лис, как на счет кланового интервью? Это же отличная возможность скоротать время и одновременно заняться работой, пока мы тут.
Gray_Fox: - Без проблем)

Изображение
Изображение
ImageImage
Автор: Gray_Fox.

- Как ты думаешь, что означает название вашего клана?

Ера: - Название нашего клана взято из саги Джорджа Лукаса "Звездные войны") Так что оно можно с уверенностью сказать, что мы олицетворяем светлую сторону силы)
- Хей, ты ответил на все вопросы сразу, закачиваем интервью, большое спасибо :D
Криспи: - Тут всё просто, Орден Джедаев!) На самом деле над названием мы с братом думали очень долго и в итоге обратились к нашему любимому фильму)
Брюнеточка: - Джедаи - рыцари-миротворцы, мы очень мирные люди, но при случае можем постоять за себя и свои интересы)
klokan: - Мы джедайки, орден благородных меченосцев ^.^
Ная: - Собрание людей, живущих под лозунгом «Пока мы едины – мы непобедимы» :D А так, получается, что из фильма взята светлая сторона политики) В клане у нас ни ругани, ни конфликтов, все тихо, мирно и своим чередом, как и положено Джедаям ;)
Kuzum: - Ну, тут уж все понятно из названия) Орден Джедаев :D
шлеп-шлеп: - Думаю, обозначает что-то вроде семьи, так как люди у нас очень дружные
Mega Gold: - Понятия не имею, не задумывался даже об этом)

- Джедаи - боевые люди, а вот какой характер наиболее хорошо бы описал настрой вашего клана?

Криспи: - Развиваться клан начал совсем недавно, летом люди перешли на постоянный афк или офф, это бывает каждый год, единственное, что могу сказать точно, - у нас почти всегда спокойно и без конфликтов ("тьфу-тьфу-тьфу"), каждый соклан ценит другого, и все готовы помочь друг другу)
klokan: - Настрой всегда отличный, клан общительный, и мы всегда рады помочь друг другу
Mega Gold: - Спокойный)
Брюнеточка: - Как сказал Корнелий Непот, "хочешь мира - готовься к войне". Мы не обижаем первые, но внутренне всегда готовы постоять за себя и помочь друзьям.
Kuzum: - Боевой, но не в плане нападок на кого-то, а скорее удержание своего достоинства, себя и друзей в обиду не дадим.
шлеп-шлеп: - Веселый больше подойдет, думаю)
Ера: - Думаю, что взрывной идеально подходит. КЧ может быть тихим, а порой может не останавливаться.

- В большинстве в вашем клане опытные игроки, значит ли это то, что новичкам не место в нём?

Криспи: - Абсолютно не так, у нас не важно, кто вы, главное, чтобы не было в клане людей, которые смогли бы назвать хоть 1 адекватную причину, почему они против)
Ная: - В наш клан принимаются игроки по итогам голосования всего клана. Важным фактором является то, какой именно человек, а не какой он боец.
Mega Gold: - Та почему, мы, вроде как, принимаем всех )Если клан одобряет, то Криспи принимает)
Брюнеточка: - Вовсе нет) Главное, чтобы человек был хороший, а опыт - дело наживное)
Ера: - Ну нет. У нас есть и новички. Криспи всегда говорил, что наличие тимы - не самый главный аспект при принятии в клан. Не имеет значения, долго ли вы играете в эту игру, клан всегда будет готов принять как новых игроков, так и ее долгожителей

- Какой жанр фильма описал бы обычный день в вашем клане?)

Mega Gold: - Семейный )
klokan: - Думаю, что-то между триллером и комедией :) ну, а так - сейчас у многих началась учеба, кто-то работает, и нам не до игры) общение немного упало) но, думаю, не на долго
Брюнеточка: - Скорее комедия) Мы любим посмеяться и практически любую тему переводим в шутки))
Ная: - Комедия :D
шлеп-шлеп: - Приключенческий
Ера: - Думаю, что саспенс тут не подойдет. У нас не такая нагнетательная обстановка) Я даже не знаю, как описать такой фильм. Это когда основные действия происходят в начале и конце фильма. Середину можно вырезать, так как там обычно ничего дельного не происходит)
Криспи: - Вопрос очень странный, с моей точки зрения, это всё равно что спросить: "Как проходит твоя жизнь?". Сомневаюсь, что кто-то твёрдо сможет сказать, как именно, одним словом. Каждый день разный: бывает день, когда разговор только по делу, бывают и дни, когда в клане люди просто смеются друг над другом (в хорошем смысле), иногда могут подняться пикантные темы, были и ругани, но их за всё время было всего две.

- Ваш клан напрямую произошел от Звездных Войн, а смотрели ли вы сами эту франшизу, или же она не имеет особого значения?

klokan: - Ну :) Не без этого, вступил в клан и-за нашего главы) хороший друг из старой лиги, и один из немногих, кто меня помнил :)
Брюнеточка: - Смотрела пару серий, всё же это не мой жанр)
Kuzum: - Смотрел, но спустя долгое время, после выхода первых 6 частей, не пожалел потраченного времени) Но и название играет свою роль, вряд ли бы я пошел в клан с название а-ля «котопес»
Ера: - Смотрел все части, за исключением последнего фильма. Не саги, а который был спин-офф. Изгой-один, вроде.

- Возвращаясь к чату, могу я спросить: в вашем клане имеются 3 модератора и полицейский, сильно ли напряжен КЧ в связи с этим ? :D

Криспи: - Нет, всё, что происходит в клане, остаётся в клане, иногда бывают недовольные, но обычно всё переводится в шутку, никого никогда не наказывали и не "затыкали", даже ставить модераторам-сокланам подобные запреты считаю неуважением и оскорблением их. Все и так всё прекрасно понимают) Потому и напряги никакой нет)
Kuzum: - Да вообще не напряженное, ссор из избы не выносим, так сказать, все решаем внутри клана) Все, что происходит в КЧ – остается в КЧ :D
klokan: - Не сильно напрягает) ведь все, что происходит в клане) тут и остается) а к Нае всегда можно обратиться за советом, в этом есть свои плюсы
Ера: - Нет, абсолютно никакого напряжения в связи с этим) Все вполне раскрепощенно общаются
Брюнеточка: - Не думаю, что должности имеют какое-либо значение) В КЧ мы обычные сокланы) Единственное, что иногда приходится что-то пропускать из-за занятости по работе)
Ная: - Вообще не показатель, им только волю дай :) Думаю, КЧ - как и у многих, общаемся в свое удовольствие, проблем с присутствием «должностных» в клане не было)
Mega Gold: - Та не , они хорошие люди ) Ничем не выделяет их должность от обычных игроков ) Иногда совет спрашиваем по тем или иным вопросам )
шлеп-шлеп: - Нет, мы народ правилам послушный

- Есть ли какие-то мысли по продвижению клана, или вам достаточно комфортно быть во втором дивизионе?

Брюнеточка: - Конечно, есть наполеоновские планы по захвату Лиги :D А серьёзно - пока нас устраивает наша ниша, возможно, со временем, мы захотим большего)
Ера: - Нам здесь комфортно) Как я и говорил, наличие тимы в клане не так и важно. Но, с другой стороны, в 1 дивизионе очень тяжело без неё. Поэтому члены клана развиваются в этом плане, чтобы в своё время подойти боеспособными в 1 дивизион
Kuzum: - Конечно, есть, но не все сразу. Мы уже были в первом, но всеобщим решением решили перейти во второй)
klokan: - Мы обновили клан, чтоб не выходить ха рамки 2ого девизиона) рано пока ,не у всех в клане есть тима )
Mega Gold: - Мы не очень боевой клан, более спокойные )Нам комфортно во втором дивизионе)
Криспи: - Всему своё время, когда большинство решит, что пора, - тогда и начнём возвышение, но пока что об этом думать ещё очень рано).

- Но, тем не менее, в случае "опасности" для клана, сможет ли ваш коллектив отстоять честь клана?

Криспи: - Проиграть бой не значит потерять честь, проиграть бой означает, что нужно становиться сильнее. Постоять за себя мы точно сможем, примерно настолько, насколько позволяют наши возможности, возможно, даже чуточку лучше :3 Не опозоримся точно, я верю в нас)
klokan: - Конечно :) у нас половина боеспособных :) я держу себя в руках в обычных боях, но в доме или на туре очень сложно собраться, и сливаюсь обычно :) так что боюсь, в этом плане сокланам на меня положиться очень сложно
Mega Gold: - Конечно, мы всегда по возможности помогаем друг другу )
Ера: - Думаю, что для этого нам хватит бойцов)

- И традиционный вопрос для Звездных войн: темная или светлая сторона ? :D

Брюнеточка: - Я брюнетка, поэтому тёмная :D
шлеп-шлеп: - Светлая, как и Джедаи)
Mega Gold: - Я не смотрел "Звездные войны", но, думаю, мы Светлая сторона )
Криспи: - Что-то между)

- Верите ли вы в магические свойства минеральных камней? Например, гранат, красный, приносит счастье и любовь в дом, а рубин - камень лидера.

Брюнеточка: - Думаю, нет)
Ера: - Я не особо верю в такое) Но считаю, что каждый волен верить во всё, что он хочет) А так, мне очень импонирует агат, хотя я и не вдавался в его магические способности)
klokan: - Ой нет) я на этом не зациклен) по мне - счастье в дом должен приносить ты сам) а насчет лидерства) мне кажется, это зависит только от тебя , а не от камня) просто нужно верить в себя, p.s. быть не как я ._.
Mega Gold: - Ну, я вообще человек, не верящий в такие вещи, так что нет)
Ная: - Верю, я вообще во все верю :) Может, конечно, не все камни обладают энергетикой, но это, наверное, зависит от того, насколько он тебе подходит.
Криспи: - Вообще, раньше я не верил в подобные вещи, но жизнь проходит так, что я всё больше и больше меняю свой взгляд)
шлеп-шлеп: - Не верю, но у каждого свое мнение)

- Я спрошу, какой камень вам наиболее нравится внешне?

Криспи: - Внешне - пожалуй, топаз, а вообще люблю алмаз, потрясающий камень по своей полезности и уникальности)
Брюнеточка: - Несмотря на расхожее мнение, что лучшие друзья девушек - бриллианты, я предпочитаю жемчуг) На мой взгляд, это самый красивый камень)
Mega Gold: - Думаю, гранат красный)
Kuzum: - Поэтому мы рубиново-красные 8-)
klokan: - Ой, я даже не знаю :) я не очень люблю такие вещи.
Ная: - Лазурит и нефрит)
шлеп-шлеп: - Обычные камни нравятся, которые можно найти на речке)

- Ну, и напоследок можешь ли порекомендовать нашим читателям свой любимый фильм?)

Криспи: - "Лекарь ученик Авиценны"
Брюнеточка: - Ох, с фильмами сложно :D Наверное, "Прислуга", но это на любителя стилизованных под 60-е фильмов)
Kuzum: - Большое впечатление произвел фильм «Побег из Шоушенка», но и про "Звездные войны" не забываем)
Ная: - Я больше по старым фильмам, таким как «Трудный ребенок», «Полицейская академия», «К-9», «Няньки», из нового запало «Красавица и чудовище».
шлеп-шлеп: - "Пиратов Карибского моря" советую всем)
klokan: - Очень люблю "Пока не сыграл в ящик"
Ера: - У меня нет какого-то одного любимого фильма. Но думаю, что буду банальным и скажу, что фильм "1+1. Неприкасаемые" занял очень высокое место в списке любимых фильмов. Просто очень добрый, временами смешной и очень осмысленный фильм в музыкальном сопровождении Людовико Эйнауди. Уверен, что большая половина читателей, конечно же, его смотрела. Но этот фильм можно пересматривать сколько угодно) P.S. Если же есть более 3 часов на просмотр фильма, то "Однажды в Америке" и "Храброе сердце"

Автор: Gray_Fox.

Изображение

Image
Автор: Gray_Fox.

Ezhik: - Ну вот, листья собраны. Что дальше?
Криспи: - Один момент.
Модераторы встали в круг. На мгновение всех ослепила яркая белоснежная вспышка. Когда мы открыли глаза, древо было покрыто множеством старых и новых листьев, переливавшихся всеми цветами радуги. Оно было прекрасно.
Франческа: - Вах! А это что?
Между корнями из плотного покрова алмазной травы выдвинулась вперёд бардовая каменная плита со знаками земных стихий - огня, воды, воздуха и земли.
Криспи: - Теперь необходимо расшифровать это послание, чтобы пройти дальше. Для этого нужно расставить в правильном порядке все 4 элемента.

Image
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД

Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 650 times

"No Game - No Life" - Выпуск 9: "Путешествие начинается"

Сообщение Eliss »

Фигуры были расставлены в нужном порядке.
Спойлер: Разгадка ПОКАЗАТЬ
Image

Найрис: - Готово!
DarkWhiteEliss: - Благодарю за помощь, Найрис, от лица всего мира Лиги-17 и нашего коллектива. Награда уже ожидает тебя в монстроболле ^.^
Внезапно окружающее пространство озарилось нежно-розовым цветом, и один из тренеров, находящихся в Алмазном парке культуры, засиял, словно монстр, готовящийся к эволюции. Спустя мгновение мы очутились...
Dent: - Мы падаем!
Спустя мгновение мы очутились в воздухе. На большой высоте. И, само собой, летели вниз. Вокруг, насколько хватало глаз, простиралась синяя гладь моря. Волны, переливаясь в лучах солнца, отливали то золотом, то серебром.
Вдали виднелся только покинутый нами Алмазный парк. Но падали мы не к нему. Чем ближе становилась поверхность воды, тем ярче очерчивался остров из алых кристаллов, стремительно надвигающийся прямо на нас. Тем не менее, прошло добрых 15 минут, прежде чем мы поняли, что спуск стал замедляться. Я, в свою очередь, заметила, что кто-то из наших мальчишек перестал кричать. Первая нарушила гробовую тишину, повисшую вместе с нами в пространстве, Настя, которая не я, а другая, кхм.
Франческа: - Повторюсь: где мы находимся? Изображение
В то же мгновение мы мягко опустились на красную землю, покрытую сплошь разнообразными кораллами. Они казались хрупкими на первый взгляд, но на деле оказывались твёрдыми, как камень.

Изображение

Ная: - Добро пожаловать на Рубиновый риф правосудия!
ImageImage
ImageImage
Автор: Maralov.
Изображение

Приветствую, дорогие читатели!
Вот и подходит к концу летний сезон! Время отпусков, беззаботности и бесконечного моря уже кончается!
Посмотрим, чем же запомнились нам последние два месяца лета.


Изменения в клановой среде:

Созданные кланы

Изображение
Elite Crabs
push
Изображение
Vengeful Spirits
FInnIk
Image
Middle-earth
I_N_C_O_G_N_I_T_O
Изображение
Fear Of The Darkness
Лунтiк
Изображение
HYDRA
favorite
Image
Game of Thrones
Faraon Nektanebo
Изображение
Церберы
Ики Мамодзуно
Изображение
Cohesive Bros
ГришКОН
Изображение
The Gates of Hell
Пламя Ада


Закрытые/удаленные кланы

Image
Искра
Kensei
Причина: не занимаюсь кланом.
Image
Dinamo Riga
Latvija
Причина: не справляюсь с клановой работой.
Image
The Last Legend
Tomanjo
Причина: сдулись.
Image
House Tully
Faraon Nektanebo
Причина: пересоздаем клан.


Назначения:

Envy - Лидер, Стадион Призраков
slytherin - Наставник.
Scarle - Стажер-модератор чата.
Флинт - Стажёр-модератор чата.


Снятия:

Серый бык - не Наставник.
Karna - не Лидер.

Автор: Илончик.

Изображение


Изображение
Image

Автор: Tao.

А теперь мы поговорим об обновлениях игры в целом.
Август у нас выдался скромным на обновления, но всё же нас порадовал новый квест "Сладкое царство". Впервые было задействовано звуковое сопровождение при прохождении!
Надеемся, что это не последний квест с довольно-таки интересным сюжетом!

Задание является одноразовым.
Регион: Канто.
"Что же ценного нам даст этот квест?" - спросите вы. А я отвечу: "Сахарную вату"! Появился ещё один, почти не затратный источник повышения счастья вашим монстрикам (понадобится лишь время и терпение).
Также после прохождения задания вам станет доступна ловля #684 Медёна. Но нужно помнить - ловятся эти сахарные мишки далеко-о не все.
Касательно других призов, а именно:
- Амурит х10 ;
- Стимпак х15 ;
- Эликсир Кекутан х3 ;
- Даркбол х7 .
Теперь появился ещё один источник получения Зелья Кекутан и Стимпаков. Рекомендовано к прохождению любителям ивентов!

Автор: Илончик.

Изображение
ImageImage
Автор: Франческа.

И снова всех ослепила яркая вспышка, на этот раз сиреневая. Когда глаза привыкли к свету, нашему взору предстал величественный аметистовый храм. В первое мгновение никто не мог проронить ни слова. Красота здания, пик которого уходил далеко в небеса, не знала границ. Казалось, эти стены из драгоценных камней, с тщательно выгравированными загадочными символами простирается бесконечно высоко над нами.
Изображение

Но в следующий миг незаметные до сих пор врата распахнулись, и мы увидели следующую картину.
Image
Автор: Франческа.

Изображение

Август и сентябрь порадовали нас новой чередой необычных игровых мероприятий, среди которых особое место занимает категория, о которой пойдёт речь.
В частности, были подведены итоги конкурсов 26.3 "Глава 1: Начало пути", 26.4 "Летний листопад", 26.5 "Костяшки", 26.6 "Слова в квадрате", 27.1 "Вместе мы сила!", а также одного неофициального конкурса на клан-эмблему от Пламя Ада. Кроме того, уже опубликованы несколько работ, подготовленных для 27.2 "Главы 2: На пороге Академии", проводится приём заявок на участие в Радио-Шоу.
К счастью, в этот раз мне удалось побывать по обе стороны творческого процесса, но обо всём по порядку.

Конкурс 26.3 "Глава 1: Начало пути"

Что может быть приятнее хорошей оценки трудов? Конечно же, достойная конкуренция. В этом конкурсе приняли участие 45 тренеров, практически каждый из которых достоен победы.
Большое внимание игроков к этому мероприятию в целом объясняется следующими факторами:
  • Выигрышное положение литературного жанра. Всем известно довольно распространённое мнение, что рассказы - один из самых доступных и универсальных направлений творчества. Подумайте, кто из нас не пробовал в детстве после прочтения какой-нибудь необычной сказки взяться за перо?
  • Необычный формат - цепочка взаимосвязанных конкурсов. Как было подтверждено запуском 27.2 "Главы 2: На пороге Академии", истории, начатые в этом мероприятии, могут быть продолжены не только автором 1 главы, но и любыми желающими тренерами, что лично для меня представляет определённый интерес. Ведь неизвестно, как увидят дальнейшее развитие событий другие люди, не правда ли?
  • Высокая ценовая категория призов. Стоимость награды, выбранной обоими тренерами, занявшими 1 место (Работа №45 тренера DarkWhiteEliss и №37 - Лунной капли), по различным данным составляет от 10 до 15 миллионов Кредитов (кк). Приз второго места (работа №12 тренера An_ka и №18, принадлежащая Даре) оценивается в 9-12кк, а 3 (работа №13 тренера Лис) - 7-10кк.

Важно заметить, что в состав судейства вошли тренеры, не связанные с организацией мероприятия, и, следовательно, было полностью сохранена анонимность участников. Меня лично порадовало то, что Cinder, как Организатор конкурсов, прислушалась к мнению многих игроков и впервые протестировала такой вариант оценивания.
Ещё одна интересная особенность этого конкурса - выдача поощрительных призов в виде 2 Наборов тренировки 10 тренерам, чьи работы были оценены в 50 баллов и выше (из 72 возможных). Оценивание осуществлялось по критериям, предусмотренным в "Общих положениях официальных конкурсов в Лиге-17", однако, ввиду большого объёма работ было разрешено упускать комментарии к некоторым из них на усмотрение судьи.

Image
Автор: Франческа.

Конкурс 26.4 "Летний листопад"

Это та самая "вторая сторона" конкурсной системы, о которой я упоминала в начале этого раздела. Кроме того, для меня лично это был второй опыт судейства в рамках нашего игрового мира. И, как и в прошлый раз, я получила неописуемое удовольствие от представленных работ, число которых пусть и может показаться на первый взгляд небольшим (6), но на деле таит в себе разнообразные результаты кропотливой творческой деятельности.
Жанр "Летнего листопада", как можно догадаться по названию мероприятия, представляет собой цветочную аппликацию, доказывающую, что буйство красок, которое по обыкновению относят к осени, может порадовать нас и в последние тёплые деньки лета. Видно старание участников, каждая работа уникальна и неповторима.
Победителей данного конкурса, к сожалению, оказалось всего двое из-за малого количества участников: работа №6 тренера Isis Rain, занявшая первое место, и работа №1, сделанная Дарой, на втором месте.
По различным данным призовой фонд оценивается в 3-4кк за каждого монстра, кроме Багиррота (7кк) и Кафарда (1-1,5кк).

Конкурс 26.5 "Костяшки"

Тематика этого мероприятия напоминает нам о необычном празднике с грядущим ивентом в честь него - дне Хэллоуина! Да и в самом деле интересно было посмотреть на то, как представляют себе внутреннее строение различных монстров тренеры со всех уголков игрового мира. Конечно, при таком потенциале конкурса в нем приняли участие 26 человек с весьма необычными работами.
Возможно, такая, довольно высокая, посещаемость мероприятия связана в том числе и с тем фактом, что генокод монстров, выданных 1-3 местам, рос с 25 в прямой зависимости от общего количества конкурсантов.
Результаты же данного мероприятия оказались следующими:
  • Первое место, получившее 75 баллов из 76 возможных, было отдано работе №21 тренера Hinata Hyuga;
  • Второе место заняла работа №26, принадлежащая BlackFire-Black и оцененная в 74 балла;
  • Третье место осталось за работой №2 тренера Rubi Blad!

Призы были заранее закреплены за каждой позицией. Для меня этот конкурс, впрочем, был примечателен не только вышеперечисленными фактами, но и отсутствием разделения рисунков на сделанные "от руки", на бумаге, и в онлайн-редакторах. На мой, сугубо личный, взгляд, это в немалой степени усложнило задачу оценивания работ, но в целом судейство прошло на должном уровне.

Конкурс 26.6 "Слова в квадрате"

Интригующее название полностью оправдывает мои ожидания - игра слов не может не радовать. :) Ну, и новым сюрпризом стало то, что мне снова повезло оказаться в числе людей, которые были ответственны за судейство 13 уникальных работ.
Попытав в прошлом конкурсе этого жанра - кроссворде - удачи, я быстро поняла, что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд, поэтому особенно была рада такой активности, проявленной монстротренерами, и не сильно придиралась к внешнему виду. Тем не менее, некоторые работы имели серьёзные ошибки по этой части: искривлённое поле филворда, неравномерное распределение букв в сетке, скачки символов внутри отдельных ячеек. Также из отрицательных качеств можно выделить как довольно распространённый недочёт повтор одних и тех же задач, неправильное с логической точки зрения построение вопроса. Из положительных моментов понравилось то, что конкурсанты творчески подошли к заданию, используя различные виды головоломок - от текстовых загадок до красочных ребусов.
А состав призёров у нас оказался следующим:
  • MarvelSanya, автор работы №9, и Gray_Fox с работой №10 - на 1 месте;
  • funituk, автор работы №3, и Maind, сделавший работу №12, - на 2 месте;
  • Лунная капля с работой №1 - на 3 месте.

Автор: DarkWhiteEliss.

ImageImage
Автор: Франческа.

Изображение

Рецепт Зелья Кекутан
Изображение

Сегодня мы приготовим зелье Кекутан, собственноручно!
  • Для этого нарежем немного ImageЛечебной ТравыПетрушки, которую мы выбили с Клуббишей на Дороге №2!
    Image
  • Закидываем в блендер Image.
  • После этого отбираем бананы у Малоров на Тренировочной площадке, одной штучки хватит вполне! Нам нужно чуть больше половинки.
    Image
  • Далее нарезаем данный кусочек колечками небольшой толщины.
    Image
  • Добавляем кусочки Image Винограда, дропающегося
  • Так же закидываем все полученное в блендер Image.
  • Добавляем пол стакана обычной Image воды, купленной у Продавца Воды, который, в свою очередь, сидит на возвышенности в регионе Западный Джото.
  • Размельчаем всё до однородной массы.
  • Выливаем всё в Image стакан и радуемся жизни!
    Image
    Наш эликсир так же, как и в нашей любимой Лиге-17, быстро снимает усталость и наполняет наше тело энергией на весь день!

Автор: RedEnOo.

Изображение

А сегодня мы побывали в гостях у Королевы Марго!

Image
Автор: Франческа.

DarkWhiteEliss: - Для начала скажи, понравились ли тебе недавно проведённые конкурсы?
Королева Марго: - Я не очень слежу за ними в последнее время, но в клановом конкурсе помогала своему клану. Мне нравятся конкурсы, где работает не один человек, а группа. Так что проводить их можно и даже нужно)
DarkWhiteEliss: - Поздравляю ваш клан с победой :3 Чем для тебя примечательны такие, коллективные, мероприятия?
Королева Марго: - Спасибо) Мы, правда, потратили уйму времени на это видео. Нравятся групповые конкурсы тем, что собирается коллектив, у каждого есть свои идеи, предпочтения, мысли. Важно определить подходящий круг лиц, выявить лучшие идеи и реализовать, опять же, совместным трудом. Это сложнее, чем работать в одиночку, как ни странно. В основном потому, что все видят по-разному, индивидуальны, но как раз из-за этого и получаются хорошие работы на конкурсы, когда объединяется труд нескольких людей
DarkWhiteEliss: - Полностью с тобой согласна) Правда, на этот раз несколько расстроило то, что работы были представлены только 4-мя кланами. Как думаешь, с чем это могло быть связано?
Королева Марго: - Во-первых, информативностью. Люди банально не видят рекламу конкурса. Во-вторых, количеством мест. Например, при тех же 4 работах вполне можно сделать 2 места, мне кажется. Что ввели поощрение - хорошо, даже очень. Возможно, следует предлагать обнулять рейтинг на опр. количество (для кланов 2-го дивизиона), а не просто сделать возможность отказаться от него. Да и людей стало меньше участвовать, ленятся, а то и просто не верят в победу
DarkWhiteEliss: - Возможно, некоторую роль сыграло и то, что этот конкурс был проведён именно сейчас - осенью, в разгар неумолимого гриппа, ливневых дождей и "линяющих" деревьев. Какое значение, на твой взгляд, играет соответствие условий и тематического направления мероприятий временному периоду, в котором они проводятся?
Королева Марго: - Я считаю так: если человек заинтересован в конкурсе (сама идея, призы, условия и т.п.), то он примет участие даже с температурой или разъезжая по другим городам) Времена года влияют особенно сильно тогда, когда приходятся каникулы, отпуска. А так - не сказала бы, что осень вызывает сильную хандру или отсутствие вдохновения, скажем)
DarkWhiteEliss: - Твоя правда) На днях я все-таки дописала еще одну главу к своим наброскам *-* Впрочем, вернёмся к нашему интервью :D Для меня лично конкурс, проведённый тобой ко Дню Святого Валентина, был одним из первых опытов в этой игровой сфере. Планируешь ли ты что-то подобное к грядущим праздникам?
Королева Марго: - Честно говоря, не планирую. Если и сделаю, то в честь НГ, как вариант. Сейчас катастрофически не хватает времени
DarkWhiteEliss: - Понимаю :( Если что - обращайся, я буду рада хоть чем-то помочь х)
Королева Марго: - Спасибо)
DarkWhiteEliss: - Не так давно Лигу порадовал новый квест, в "оживлении" которого ты принимала участие. Что тебя вдохновляло, как проходила его разработка?
Королева Марго: - То, что его давно следовало выпустить) Люди ждали, а, значит, надо бы оправдать ожидания
DarkWhiteEliss: - Сложно ли было работать над ним?
Королева Марго: - Да, сложно, потому что задача состояла в том, что нужно было объединить сюжеты победителей конкурса, а их было 4
DarkWhiteEliss: - Как много времени ушло на то, чтобы свести их воедино?
Королева Марго: - Месяца полтора потратила на этот квест, так что получился одим из самых проблемных для меня
DarkWhiteEliss: - Довольна ли ты результатом своих стараний? Даже, я бы сказала, итогом ваших коллективных трудов :3
Королева Марго: - Довольна, конечно
DarkWhiteEliss: - Планируется ли привлечение различных игроков к работе над тематическим содержанием квестов? Скажем, в рамках того же конкурса
Королева Марго: - Пока нет, справляемся своими силами, но игроки делятся идеями. Некоторые реализую, указав ники в сюжете или помощи
DarkWhiteEliss: - Получается, и здесь некоторую роль играет коллективный труд :3 Это очень радует. Что бы ты хотела пожелать в заключение нашим читателям, а в том числе - и тем тренерам, которые тоже хотели бы внести свой вклад в развитие проекта?
Королева Марго: - Сто раз продумать идею, прежде чем ее предлагать) Определить, не было ли это предложено ранее, да и актуально ли. Попробовать смотреть не с точки зрения пользы себе любимому, а всем игрокам, учитывать баланс. Тогда и предлагать можно. Глядишь, введем)
DarkWhiteEliss: - Домо аригато
Королева Марго: - Изображение

Автор: DarkWhiteEliss.

Нас тут же озарил золотистый свет, подобный первым лучам восходящего солнца. Все ещё не успели оглядеться вокруг, как услышали восхитительный звук низвергающегося с головокружительной высоты водопад. Перед нами развернулась чудесная картина: вся земля, насколько хватало глаз, представляла собой безупречно гладкую оранжевую поверхность. Впереди располагалась переливающаяся теплыми оттенками заводь, в которую, журча и перешёптываясь, стекали янтарные воды. В пещере за ним мы рассмотрели группу необычных тренеров.
ImageImageImage
ImageImageImageImage
Автор: Gray_Fox.
Изображение

Ближайший из них был хорошо нам знаком...
Франческа: - А вот и Женя, собственной персоной!
Приняв решение не отвлекать его от любимого занятия, мы приготовились слушать.

Image
Автор: Gray_Fox.
Изображение

Автор: Ezhik.

Изображение


Пока все с интересом наблюдали за "Колючим наездником", к нам присоединились ещё несколько ГИМ-лидеров, обсуждавшие недавний чемпионат. Конечно же, Ксюша не удержалась от того, чтобы похвастаться собранным по нему материалом.
ImageImageImageImageImageImageImage
Автор: Gray_Fox.

Изображение

Чемпионат для Неопытных


Итак, недавно в нашей любимой Лиге-17 прошел чемпионат для неопытных тренеров. Тут многие лиговчане показали свои способности и новые приобретения в тимах. Соперничество было на уровне Опытных и Элиты, однако многие из этих тренеров еще не получили знаков отличия.

Призами были:
  • #244 Фламмар (генокод 33, характер Непреклонный) - за 1 место;
  • #610 Мачетик (генокод 30, характер - случайный) - за 2 место;
  • #179 Меешок (генокод 28, характер - Тихий) - за 3 место;
  • ТМ 55 Кипяток - за 4 место;
  • ТМ 13 Ледяной луч - за 5 место;
  • ТМ 73 Электрошок - за 6 место.


Далее представлены интервью с каждым из победителей данного чемпионата.

Супруга, 1 место
Sexy Cat: - Привет ) я от журнала "No Game - No Life". Не будешь против пары вопросов по чемпионату для неопов? ))
Супруга: - Привет ) совсем про тебя забыла )
Sexy Cat: - Незя обо мне забывать ))
Супруга: - У меня уважительная причина, на меня нельзя ругаться
Sexy Cat: - Как появилась идея вообще идти на тот чемпионат? )
Супруга: - Как только я узнала, что только за топ-6 даются турнирные баллы )) Очень до этого сомневалась, идти или нет, так как всего 1 балл до опытных оставался, потом все-таки решила сходить, не получится, думаю, - ну и ладно, схожу потом на турнир какой-нибудь )
Sexy Cat: - Сильно радовалась, когда поняла, что победила? )
Супруга: - Конечно ) Сразу вообще не верилось )
Sexy Cat:: - Настолько было все легко? ))
Супруга: - Для меня все было очень-оочень сложно, больше всего морально...Было несколько моментов, в которые я вообще думала все бросить, так как шансов на победу было не очень много) Уже к концу чемпионата я просто дико хотела, чтоб все поскорее закончилось, потому что я чуть ли не сутками думала о боях, даже спать ложилась и в голове прокручивала тимы соперников, что под них взять, чтоб все закрыть и т. д. Да и рандом был не на моей стороне, в некоторых боях просто проиграла из-за банального дикого невезения
Sexy Cat: - Ну, мне кажется, такое бывает у многих)) как тебе собственный приз? ) и остальные ))
Супруга: - Ну, если честно, не совсем пока знаю, как играть фламаром, больше всего меня, конечно, радует модификация ) А так - призы вполне достойные, только жаль, что они не в яйцах выдаются )
Sexy Cat: - Модификация - лучший приз )) удачи в предстоящих турнирах, чемпионатах и на лч ))
Супруга: - Спасибочки
Archi Simuran, 2 место
Sexy Cat: - Привет ) я от журнала "No Game - No Life". Не будешь против пары вопросов по чемпионату для неопов? ))
Archi Simuran: - Если они не слишком сложные, с порога после командировки хочется ленивого вечера )
Sexy Cat: - Да нет ) вроде не особо ) я так понимаю, что участие в чемпионате было запланировано, да? )
Archi Simuran: - Я избегаю участия в турнирах для неопытных, по причине слишком легкого получения турнирных баллов. Победа в 1-м раунде в турнирах гарантирует получение как минимум 1-го турнирного балла. Если провести 7 побед в 1 раунде в 7 турнирах с проигрышами в 2/3 раунде, ты переходишь в опытные, где конкуренция многократно усиливается. Не показав при этом никаких успешных результатов
Sexy Cat: - Доволен вообще своим результатом? )
Archi Simuran: - Сказать, что я своим местом недоволен, это все равно что сказать, что мой результат достигнут исключительно моими усилиями. Это не будет истинным суждением. Я благодарен рандому за то, что он позволил мне достичь пьедестала. Однако, если разница между 2 и 3 местом заключается лишь в имущественном эквиваленте, то награды 2-3 места от 1 отделяет пропасть. В образе модификации (доступной лишь золотым местам и усердным накоплениям участия в турнирах). И, находясь в двух шагах от заветного 1 места, лишиться его волею того же рандома, что и привел тебя к пьедесталу... в такой ситуации сказать, что абсолютно доволен, - это солгать себе и кривить душой перед другими. Могло быть лучше, но, видимо, пока не дорос )Буду работать над собой и почаще плясать с бубном )
Sexy Cat: - Представляю, насколько это обидно (( ну, вот и правильно, отчаиваться не стоит ) насколько было сложно с противниками? )
Archi Simuran: - Язык не повернется сказать, что какие-то соперники были простыми. Ни с одним оппонентом нельзя терять бдительность и никогда нельзя списывать со счетов фактор рандома. Блестки и коготь творят неподвластные логике события ) Кроме того, немаловажным аргументом в боях является наличие собранной информации о сопернике.
Sexy Cat: - Как тебе вообще призы чемпионата? )
Archi Simuran: - Мне сложно дать объективную оценку в данном вопросе. Получить приз - уже дело хорошее )
Sexy Cat: - Согласна ) удачи в дальнейшем на турнирах, чемпионатах и на лч))
Archi Simuran: - И Вам успехов )
hyishY, 3 место
Sexy Cat: - Привет ) я от журнала "No Game - No Life". Не будешь против пары вопросов по чемпионату для неопов? ))
hyishY: - Ку, нет, не против )
Sexy Cat: - Как так получилось, что ты попал на чемпионат? )
hyishY: - Очень просто, увидел на форуме объявление о чемпионате, решил идти и занять только 1 место, но - увы.
Sexy Cat: - Да и третье место - отличный результат ) под каждого противника подбирал отдельно команду или не заморачивался? ))
hyishY: - К сожалению, для меня 3 место = поражение, уж лучше бы вообще ничего не занял, а на счет соперника - да, под каждого подбирал тиму, но в финальном бою я не знал, что у Супруги имелся Полиселл... из-за этого, собственно, я и проиграл )
Sexy Cat: - Сложно было пробиться в топ-3?
hyishY: - Вообще нет ) Было пару боев помимо финального боя сложных, но как-то получалось выкручиваться ) Были и поражения. Например, с Арчи Симураном мне не везло жутко
Sexy Cat: - Ну, иногда и проигрывать полезно, чтоб совершенствоваться )) как тебе вообще призы чемпионата? )
hyishY: - Призы прикольные) Изначально я думал, что овечка за 3 место юзлесс, но меня переубедили почти все, с кем я общаюсь )
Sexy Cat: - Овечка как минимум мимишная )) ладно, удачи в предстоящих турнирах, чемионатах и на лч ))
hyishY: - Спасибо )

Автор: Sexy Cat.

Изображение
ImageImageImage
Автор: Gray_Fox.

Зарисовав портреты встреченных нами цветных духов и разместив все листья у Древа, коллектив журнала чуть отступил назад, уступая место Модераторам чата, Полицейским, Наставникам и ГИМ-лидерам. Они, объединив свои усилия и энергию новых воспоминаний, восстановили Древо культуры Лиги-17, вздохнув в него новую, ещё более красочную жизнь.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД

Закрыто

Вернуться в «Журнал «No Game - No Life»»