"No Game - No Life" - Выпуск 4: И мечты даруют реальность

Официальный игровой журнал, творческое поднебесье и море позитива для каждого.

Модератор: Eliss

Закрыто
Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 650 times

"No Game - No Life" - Выпуск 4: И мечты даруют реальность

Сообщение Eliss »

Путеводитель по выпуску ^0^
"Библиотека имени Времени" - эпопея Всемирного дня театра by RedenOo и xRazorBladex;
"Программа "Новости" - весеннее настроение by Илончик;
"Свет. Камера. Мотор." - интервью с душевной Наей by Илончик;
"Our Family Portrait" - первоапрельское интервью с Plan B by DarkWhiteEliss;
"Выше! Ярче! Лучше!" - игровое творчество с Ramzes by Matalov;
"Курс на звёзды" - видео-гайд по #091 Армурена by Ezhik;
"Ажиотаж царит в каморке" - путешествие в закулисье by Эвонок.
Иллюстрации к разделам представлены Matalov и Gray_Fox. Отцовство кнопки "Наверх" принадлежит shinkka.
Редактуру и визуальное оформление осуществляла DarkWhiteEliss.


Image
Автор: Gray_Fox.

Изображение
Каждый из нас в душе - всемирно известный актёр, не правда ли?
С наступлением каждой новой ночи во снах всему человечеству являются волшебные образы фей и чародеев, когтистых котят (а ведь мы просто играли, откуда столько ран? т.т) и очаровательных утконосов (нет, не могут они оказаться столь опасными, т.т х2), полных драконов и мужественных принцесс, но, наверное, не многие помнят, что чудеса творятся и в жизни. Достаточно просто отворить огромную деревянную дверь с тяжёлой позолоченной ручкой и окунуться в совершенно новый мир, полный нераскрытых загадок и тайн, захватывающих приключений, несметных сокровищ и пламенной любви до гроба. Сцена, подобно тысячеместному ковру-самолёту, встречает гостей с распахнутыми объятиями и стремительно уносит в заоблачные дали комедий, драм и с детства знакомых сказок, где бесконечным солнечным спектром проносятся удивительные истории множества героев - от незаметного не первый взгляд раба до самого величественного императора, - рождённые в фантазиях и воплощённые в реальность умелым трудом людей, которые посвящают всё своё время исполнению заветных желаний сотен сердец.
Любите, мечтайте, творите и никогда не забывайте, что счастье дарит сам человек!

Автор: DarkWhiteEliss.

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Модные ныне многосерийные кинокартины - отнюдь не изобретение XX века.

Ещё в древние времена на Сицилии существовали постановки, которые продолжались не один месяц.
Ежедневно, окончив работу, аудитория спешила в театр, чтобы увидеть долгожданное представление.
Большой популярностью на протяжении 8 столетий являлась вражда Роланда с маврами.
:idea:[/quote]


Изображение
Том 1
И снова здравствуйте, дорогие читатели!
Вот и нагрянул весёлый День смеха и дурачества. Отовсюду раздаётся дружный хор шуток, а на каждом повороте ожидает целая толпа розыгрышей.
И наша команда - не исключение! Сегодня мы подготовили информацию, посвящённую не только всем известному первоапрельскому празднику, но и другому, не менее чудесному, торжеству.
Всемирный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно, 27 марта, отмечается международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
«День театра» — профессиональный праздник работников театра: актёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщиков — ибо, как ещё 23 января 1933 года, в своём письме к цеху гардеробщиков МХАТ писал великий русский театральный режиссёр и преподаватель актёрского мастерства Константин Сергеевич Станиславский: «…спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые встречаете приходящих зрителей.». Эта цитата со временем трансформировалась в крылатую фразу: «Театр начинается с вешалки», которая подразумевает следующее: в театральном цехе нет второстепенных ролей и профессий. Все люди равны и в одинаковой степени важны.

Том 2
Все знают, что эти славные и веселые праздники любят люди всех континентов. И отмечают их с огромной радостью, хотя в каждом государстве есть уже давно сложившиеся собственные традиции празднества. Давайте посмотрим, как и где отмечают День смеха, и выберем самую веселую страну, где лучше всего провести 1 апреля.
Касательно Германии и Австрии историки утверждают, что современные традиции первоапрельских розыгрышей ушли корнями в далёкий XVII век. Интересно, что немцы посылали друг друга не куда-нибудь, а в апрель, говоря «in den April schicken». Барон Мюнхгаузен родился не на пустом месте: все его невероятнейшие и исключительно правдивые истории причудливо переплетались с теми, которые немцы рассказывали друг другу 1 апреля еще до рождения великого Распе. Разыгрывали даже детишек, посылая их в аптеку за птичьим молоком, кукушкиным маслом или комариным жиром. Всех, кого удалось разыграть, немцы называли Aprilnarr, то есть "апрельским дурачком".
Вообще-то, издавна 1 апреля в этих странах считался несчастливым. В этот день родился Иуда, был свергнут с неба сатана. Считалось, что 1 апреля нельзя проводить никакие работы, начинать ответственные дела. Вот и появилось время для добрых шуток и веселых розыгрышей.
А у финнов День смеха появился не слишком давно. Но отмечают его все с огромным удовольствием. Корни праздник имеет городские, но с недавнего времени и сельские жители стали отмечать его с размахом. Ребят посылают то за стеклянным плугом, то за угломером для навозных куч к ближайшим соседям. Те разводят руками и объясняют доверчивым малышам, что отдали уже в другой двор эти самые необходимые в хозяйстве предметы. Ребятишки отправляются по указанным адресам, там происходит повторение сюжета. Так они и мучаются в поисках бесценного инвентаря, переходя от одного соседа к другому. Бывает, что какие-нибудь сердобольные люди сжалятся над малышом и поведают ему, в чем соль такой шутки, тогда только прекращается бесцельное хождение. Такое вот веселье у горячих финских парней в День дурака.
Средства массовой информации не отстают от народа, объявляя то об отмене налогов с каких-нибудь граждан из разных городов Финляндии, то о предстоящих пресс-конференциях политических деятелей в торговых и развлекательных центрах, то об отмене цветного телевидения, то о скидках на водку.
В Англии существует город дураков – Гоуфам. В древние времена английские короли могли объявить собственной землей любую приглянувшуюся территорию, где ступила их нога. А в городе Гауфам граждане отличались сообразительностью и ловкостью. Вот и решили они одурачить короля и не платить налоги. Это событие произошло 1 апреля в незапамятные времена. С тех пор англичане и отмечают День дурака.
А шотландцы празднуют День смеха 1 и 2 апреля. Называется у них это событие «Днем кукушки». В первый день шотландцы шутят, как и во всем мире. А второй день праздника, День хвоста, уже касается только определенной части тела, той, что пониже спины. И шуточки более изощренные. Шотландцы старательно подкладывают на стулья близким друзьям и родным пластмассовые кнопки, привязывают ниже талии (по месту расположения хвостов) разноцветные ленточки. Эти «хвосты» становятся неоспоримым свидетельством того, что человека удалось так удачно разыграть.
Голландия тоже веселится 1 апреля. Каждый голландец старается разыграть как можно больше знакомых. Как правило, это заключается в придумывании абсолютно невероятной новости, якобы полученной через средства массовой информации. СМИ не отстают, выдавая пищу для розыгрышей огромными порциями. Особой популярностью пользуются сюжеты о достижениях науки или приезде в самые отдалённые уголки планеты популярных звезд шоу-бизнеса, политиков, известнейших спортсменов, членов королевских семей.
Французы превращают 1 апреля людей в "poisson d`avril" – первоапрельскую рыбу. Они стараются украсить спины ничего не подозревающих прохожих наклейками с рыбой. О зарождении традиции и происхождении «рыбных наклеек» мы уже писали раньше. Да и подарки французы преподносят родственникам только рыбные. В этот день нужно быть чрезвычайно внимательными, чтобы не попасться на удочку шутнику.
Итальянцы приписывают себе появление праздника. Поскольку Древний Рим отмечал День глупцов в середине февраля, эта традиция, сдвинувшись во времени, перешла на 1 апреля. Называют опростоволосившихся итальянцев апрельскими рыбами, как и во Франции.
Вот и проехались мы галопом по нескольким странам. Познакомились с обычаями празднования Дня дурака.
Где же лучше отпраздновать 1 апреля - это решать уже Вам!

Авторы: RedenOo и xRazorBladex.

Изображение


[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: В мире существует театр, в который можно получить входной билет за продукты питания.

Находится он в штате Вирджиния (США) и имеет соответствующее название - «Бартер Театр». :idea:[/quote]


Изображение
Доброго времени суток, дорогие читатели.
Март стал для нас настоящим "грибным дождем". Было обновлено несколько квестов, а именно:
- Питомники о.Селен и Западного Джото. Наборы разнообразили новыми монстриками, а также была установлена новая система получения списка нужных на данный момент экземпляров.
- "Профессор Свот", который приобрёл статус "многоразовый". Выбор ТМ атак стал намного шире, а сами они поделены на две группы: А и Б. ТМ из категории А можно получать раз в два месяца, а из Б – ежемесячно. Обновление коснулось и предметов, требуемых для той или иной атаки.
- "Исследования филиала Академии Монстров". Теперь спустя неделю после взятия задания Вы сможете обновить список требуемого монстра и стаб-усилителя. Изменены вариации монстров и предметов, необходимых для них, а при появлении в свободном доступе нового стаб-усилителя он также появится и в самом питомнике.
А теперь касательно новых квестовых направлений:
- "Богатенький Ричи" стал доступен на о.Селен. Можно смело заявить, что теперь наш снежный остров станет более популярен.
- В Канто открылся квест "Цирк уехал, а клоуны...". Для некоторых он стал настоящей находкой, поскольку главный приз дает возможность ловли двух недостающих монстров из квеста "Цирк монстров". Кроме того, неплохим бонусом является дроп Ядовитого шипа.
Не может не радовать такое событие, как "Весенняя Лотерея 2017". Продажу билетов (50т) осуществляет Лотерейщик на вокзалах Голденрода, Шаффрана и Синнабара. Получить билеты на Селене и в Западном Джото помогут Спекулянты (75т).
И, наконец-таки, одна из последних новостей. Призы и даты финалов XV Лиги Чемпионов объявлены. Ознакомиться с ними Вы можете в соответствующей теме игрового форума.

Автор: Илончик.

Изображение


[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Самые страшные шутники, пожалуй, не клоуны...

1 апреля 1915 года, в разгар Первой Мировой войны, французы сбросили на немецкий лагерь бомбу. Та не взорвалась, ведь на ней было написано "С 1 апреля!". :idea:[/quote]


Изображение

Илончик: Вас беспокоит журнал "No Game - No Life". Не могли бы Вы уделить мне и нашим читателям немного своего личного времени ?)

Ная: здравствуй, конечно)


Илончик: Очень хорошо. Ни для кого не секрет, что есть такая очень древняя наука, как астрология. Верите ли Вы в предсказания будущего или же, наоборот, относитесь к ним скептически?

Ная: Не могу отнести себя к скептикам, в моей жизни бывают моменты, когда ничем, кроме как посыла с выше, объяснить невозможно хд Внезапные озарения на экзамене, какие-то происшествия на работе, несущие позитивный характер, да и в лиге рандомит, когда ну ооочень надо :D


Илончик: Очень забавно)) Со мной тоже случалось дежавю) Грядет День Земли. Сейчас последует очень необычный вопрос. Чем бы Вы занялись перед последними днями существования Земли?)

Ная: Мне кажется, у кого не спроси, всё равно будет какое-то спонтанное решение в итоге) А так, провела бы их с близкими и дорогими мне людьми, как и многие, скорее всего. Хотя во время предсказания последнего конца света около 40% людей выбрало вариант "гулять так гулять", если судить по новостной ленте интернета)


Илончик: Кем Вы являетесь по знаку зодиака, если не секрет?

Ная: Стрелец) И если верить в сочетания с восточным гороскопом, то у меня вышло неплохое комбо хд Да-да, в свое время я увлекалась, в конце дня читала гороскоп и делала выводы, что сбылось, а что нет. Частенько, кстати, он попадал в описание моего дня)


Илончик: Интернет-ресурс гласит, что для стрельцов довольно-таки затруднительно заниматься домашними делами. Желают оставаться независимыми, всегда говорят правду, любят развлечения и остроумны. Тут возникает вопрос: верите ли Вы в связь личности и своего знака зодиака?)

Ная: Ну, что есть, то есть от части. Каждый человек уникален, а описание по знаку может только частично отображать какие-то качества) Не скажу, что мне трудно в доме убрать, но вот про любовь к развлечениям и шуткам - это прям про меня :D Вообще в каждых источниках пишут по-разному, но схожие черты всё равно можно выделить) Мне кажется, каждый найдет что-то свое, прочитав парочку описаний своего знака.


Илончик: Как тогда Вы относитесь к теории, что люди - внушаемые существа и, прочитав о своем знаке, начинают вести себя подобно тому, что вычитали?

Ная: В своей жизни я таких не встречала, может, кто-то и обладает верой, что носки месяцами менять не станет, если так гороскоп пророчит, но я как-то спокойно отношусь ко всему этому. Бывало, что писали мол ужасный день, а в итоге получала отлично за экзамен или с работы получалось пораньше уйти. Тут мне кажется больше психологический аспект, как себя накрутишь - так в итоге и выйдет.


Илончик: Все-таки хотелось бы отойти от тематики астрологии и задать несколько личностных вопросов. Почти у каждого в Лиге есть хорошие друзья, а сколько их у Вас? Существуют ли те, кого Вы могли бы назвать настоящими врагами?

Ная: Человек я открытый, и многие мне пишут просто поболтать. Когда есть время, то всегда отвечу, посмеюсь, обсужу что-либо даже с незнакомым мне игроком. Что касается настоящих друзей, то безусловно) С кем-то видимся в реале, с кем-то, увы, только в интернете можем болтать. Это действительно близкие мне люди, которых я знаю ну очень давно. Они не раз меня поддерживали, выслушивали, были рядом. Враги может и есть, но, если честно, я ровно отношусь к людям, которых не знаю, поэтому на их мнение мне все равно, близкие знают, какая я, и мне достаточно, а до людей, которые в моей жизни не фигурируют, мне дела нет, нравиться абсолютно всем нельзя, и это нормально.


Илончик: В Лиге очень любят равняться на тренеров, которые выше по игровому рангу. Считаете ли Вы себя примером для подражания? Если да, то почему?

Ная: Честно? Не считаю) Как я писала, каждый человек уникален, и подстроиться подо всех не получится, не бывает идеальных людей. Мне кажется, в любой ситуации, как бы банально это не звучало, лучше быть самим собой.


Илончик: Вот уж точно не могу не согласиться, сколько бы не равнялись люди друг на друга, но похожими не будут. Проще найти свою волну и следовать за ней. Как Вы воспринимаете критику в свой адрес? И, как Вы относитесь к так называемым "хейтерам"?)

Ная: Ну если критика аргументированная, то бога ради, а если из разряда "я слышал", "мне сказали", то вообще не ко мне, даже слушать не буду) Я могу согласится, если я была неправа, извиниться, но когда человек ходит вокруг одного и того, не видя и не слыша того, что ему говорят, то мне проще забить. Спорить с такими людьми - как горох об стену кидать, без толку.


Илончик: «Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай». С. П. Королёв. Очень хорошее выражение, которое присутствует даже в подписи нашего администратора Tigress. Как Вы понимаете смысл сказанного?

Ная: Если тебе что-то не нравится, то предложи свой альтернативный вариант, который будет лучше, и будь готов отстаивать свое мнение, а не топтаться на месте, гоняя из пустого в порожнее. За любое действие человек несет ответственность, тк оно по сути своей является обдуманным решением, но не многие в наше время могут довести начатое до конца, что печально.


Илончик: Есть ли у Вас какое-то хобби? Чем любите скрасить свой досуг?

Ная: Ммм, да много чего могу придумать :D Занимаюсь йогой, мяч в кольцо кидаю, если погода позволяет, то пешие прогулки, которые обычно занимают по 5-6 часов хд Так же велосипед - подобрал плей-лист и в путь. Ну, еще могу собраться с друзьями в кино, тематическое кафе или на какую интересную выставку. Тут уже как погода себя проявит, желание и свободное время)


Илончик: Вы очень хороший пример нынешней молодежи, ведь спорт - залог здоровья, как говорится. И, наконец, какой бы совет Вы хотели дать нашим читателям?)

Ная: Больше позитива и стремления к саморазвитию) Прогресс не стоит на месте, и человек не должен. Пока молодой, надо кутить, пробовать что-то новое для себя, чтобы было потом, о чем вспомнить с улыбкой :D


Илончик: Я получила огромное удовольствие от беседы с Вами. Спасибо за такое интересное и местами познавательное интервью )) Желаю удачи))

Ная: Спасибо. Вам тоже удачи и творческих успехов ;)

Автор: Илончик.

Изображение


[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Смерть в представлениях древности не нужно было играть.

Публика древнего Рима наслаждалась кровавыми зрелищами не только во время гладиаторского боя,
но и во время театральной постановки.
Для изображения сцены гибели персонажа пьесы актёра в нужный момент заменяли преступником-смертником,
чтобы убить его на глазах всех зрителей.
:idea:[/quote]


Image
Автор: Matalov.


Изображение
Изображение

- Скажите, в чём, на Ваш взгляд, заключается смысл бытия?

Королева Марго: - Для каждого разный ответ, конечно. Думаю, что человек должен думать не только о себе, но и приносить пользу другим, что-то оставить после себя) Если хотя бы каждый сделает что-то хорошее, то и на своей жизни отразится :)

- Что Вы считаете высшей ценностью любого члена игрового коллектива мира Лиги-17?

Королева Марго: - Заботиться друг о друге, уважать чужое мнение.
Радужные подтяжки: - Способность прийти на выручку в любой ситуации

- Что отличает Ваш клан от других?

aureliy - Своеобразная атмосфера) Присутствуют постоянные подколы, подшучивания, но все нормально к этому относятся, так как понимают, что, в случае чего, ребята действительно помогут и словом, и делом
Королева Марго: - Мы активны, сразу участвуем во всём) Конкурс кланов выиграли недавно, так как и творческие люди есть, периодически занимаем места на турнирах, бойцы и ЛЧ брали. В нашем клане много проверенных, уважаемых в Лиге игроков, что с должностью, что без. Да и клан существует еще со времен Старой Лиги, репутация наработана годами) По боевым качествам любого клану можем составить хорошую конкуренцию. Но все же мы больше делаем упор на человеческие качества, отношения внутри коллектива.

- Что послужило толчком к тому, чтобы Вы присоединились к коллективу Plan B?

Радужные подтяжки: - Ууу, давняя история. Как- то раз я сидела за привычным дропом кредитов и лениво почитывала чат на локации, и там двое моих знакомых обсуждали создание клана и мое присутствие в нем. Я немного удивилась. А когда они вспомнили, что я с ними на локе и тогда предложили вступить к ним, как раз создавался Олд скул. Я подумала почему бы и... да, и пошла к ним. После ОС закрыли, и кто был в нем, перешли в План Б. К слову, я не сожалею, что выбрала данный клан)
aureliy: - Ну, я не хотел идти ни в какой клан, но один мой очень хороший друг с пб сказал мне: "подавай заявку, у нас весело, мб я даже плюсану". Ну, я подумал и подал) И ни разу не пожалел. Первое впечатление было...впечатляющим :D Очень обрадовался, когда Марго отписала мне о том, что я принят) Зашел в клан, написал "всем привет" и ошалел) Мне всегда говорили, что пб - клан высокомерных людей с высоким чсв, но оказалось,что это вовсе не так) Полетели ряды мишек, коллектив радушно принял меня, со многими я нашёл общие темы для разговоров, подружился)

- Каким мог бы быть гимн Вашего клана?

Королева Марго: - Заставочку из ИП можно включить)
Радужные подтяжки: - ммм, КиШ- Гимн Шута
- Обоснуете свой выбор?
Радужные подтяжки: - Ну, я посмотрела на свой клан, на их поведение и это первая знакомая мне песня, которая пришла на ум

- Что ж, предлагаю немного углубиться в историю. С помощью какого примера театральной литературы Вы могли бы рассказать о некоторой необычной истории, произошедшей в клане?)

Радужные подтяжки: -Прям история.... Ничего на ум не приходит, если честно. Но нежели говорить о обычной ситуации в клане, то тут думаю подойдет пьеса "Много шума из ничего"

- С образом каких монстров у Вас более всего ассоциируются главы клана?

aureliy: - Раф - Ноктурнус, потому что у него есть Дарк, которого он дает мне погонять хд А еще он темный властелин :ugeek: Марго - Носферат (Нойверн), он няша и ее любимый покемон ^^ Фарма - Птархон, просто Птархон и без комментариев) Кобрыч - Тотер, не спрашивай, почему хд
Радужные подтяжки: - Фарма - Люмогриф , Марго - Токсидра, Кобрыч - Тотер, Раф - Ноктурнус, Шадо - Булавор
- Дублирую свой вопрос: обоснуете принцип выбора?
Радужные подтяжки: - Все просто: подумала о человеке и первый монстр, который пришел на ум)

- Какими известными персонажами театрального и кино-искусства могли бы быть члены Вашего клана?

Радужные подтяжки: - Да любой, у кого стальные нервы и хорошее чувство юмора. Не буду скрывать, что я б не отказалась от парочки британских актеров в наших рядах :D
Королева Марго: - Мне почему-то представился сразу балет, а не театр. Азик бы хорошо смотрелся в балетной пачке. А так наш клан ассоциировал себя с некоторыми персонажами из Игры престолов) В видео на конкурс кланов есть такой элемент. Так что кто заинтересуется - надо посмотреть видео.

- Какое название могла бы носить постановка с участием всех членов клана в выбранном Вами направлении?

Королева Марго: - Ванильный садик, наверное, остальным придется изображать роль фруктов :(
aureliy: - Голубая лагуна :D

- Расскажите о сюжете пьесы с участием Вашего коллектива :)

Королева Марго: - Азик будет делать селфи, а мы создавать фон Изображение Ну и отбивать его от фанатов из других кланов, прямо как на клан-варе.
- Жду-не дождусь премьеры :D
Королева Марго: - Билеты в первый ряд обеспечены

- Есть ли у Вас, как членов весьма разностороннего коллектива, какие-либо общие цели на ближайшее будущее?

Радужные подтяжки: - Продвигаться дальше настолько, насколько это возможно
aureliy: - Естественно, победа на кв, высокие места на предстоящих ЛЧ, участникам помогает весь клан

- О чём вы мечтаете?

aureliy: - мечты банальные) семья, дом, карьера) пока так, что будет дальше - не знаю)
Королева Марго: - Чтобы присутствовал успех во всех делах, не было недопонимания внутри коллектива. Атмосфера оставалась такой же теплой и располагающей)

- Верите ли Вы в то, что смех продлевает жизнь?

aureliy: - Верю. И по этому члены нашего клана будут жить вечно :haha:

- Какой жанр театра и кино ближе всего вашему клану?

aureliy: - У людей из нашего клана разные вкусы, по этому, думаю, абсолютно все жанры)

- Что бы вы хотели пожелать в заключение нашим читателям?

Королева Марго: - Больше изучать нового, радоваться жизни)
aureliy: - Удачи, терпения, больше позитивных моментов по игре
Радужные подтяжки: - Играйте в свое удовольствие, но не нарушайте правила игры :3

Автор: DarkWhiteEliss.

Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Один из самых необычных символов кукольного театра в мире —
часы на фасадной части театра кукол имени Образцова в Москве.

Ежечасно декоративные дверцы возле циферблата отворяются и под мелодию
«Во саду ли, в огороде» поочерёдно открывают 1 из 12 замысловатых животных.
Все вместе они являются лишь дважды — в полдень и в полночь.
:idea:[/quote]


Изображение

Matalov: Привет) Я журналист неофициального журнала "No Game - No Life") Можно взять у тебя небольшое интервью?)

Rаmzes: Привет) Давай вопросы ;)


Matalov: Отлично) Скажи, пожалуйста, ты знаешь, что 27-ого марта празднуется Всемирный день театра, а не так давно прошёл день культуры? Что означают для тебя эти два понятия?

Rаmzes: Нет. Для меня это искусство, которое в данный момент терпит крушение)


Matalov: Почему же крушение и почему именно сейчас?
Image
Работа Ramzes`a к конкурсу "Мастера холодных скульптур"

Rаmzes: Театры почти всегда полузаполнены, и, если кто и ходит, то только 30+


Matalov: Ну, есть же спектакли для разноцелевых аудиторий) А ты сам ходишь в театр? :)

Rаmzes: Да, был раза 2 и раз на балет ходил, скучно, чаще в галереи хожу


Matalov: Искусство бывает очень разным) Может быть, есть какая-то её часть, которая тебя привлекает в большей степени?

Rаmzes: В первою очередь меня привлекает изобразительное искусство... Потому что никто этим не интересуется ... У всех есть ютуб) Да и то - современное искусство - это почти всегда муть и дебри


Matalov: Раз уж у нас пошёл такой разговор, давай взглянем на самые дорогие картины мира, собранные со всего света?) Я вот Марка РоткоИзображение совсем не понимаю, это те самые "муть и дебри"? Какие из всех окружающих нас живописных примеров современного изобразительного искусства кажутся тебе наиболее привлекательными?)

Rаmzes: [classic=""Игроки в карты" Поля Сезанна"]Изображение[/classic], [classic=""Три эскиза с Лусиеном Фрейдом" Фрэнсиса Бэкона"]Изображение[/classic], [classic=""Портрет Адели Блох Бауер" Густава Климта"]Изображение[/classic], [classic=""Диана и Актеон" Тициана"]Изображение[/classic], [classic="Портрет Адели Блох-Бауэр II" Густава Климта"]Изображение[/classic], [classic=""Пруд с кувшинками" Клода Моне"]Изображение[/classic], [classic=""Спаситель мира" Леонардо да Винчи"]Изображение[/classic], [classic="Бал в Мулен де ла Галетт" Пьера Огюста Ренуара"]Изображение[/classic], [classic=""Избиение младенцев" Питера Пауль Рубенса"]Изображение[/classic], [classic=""Диана и Каллисто" Тициана"]Изображение[/classic], [classic=""Дармштадтская Мадонна" Ганса Гольбейна младшего"]Изображение[/classic], [classic=""Клиника Гросса" Томаса Икинса"]Изображение[/classic], Орел на сосне Ци БайшиИзображение, важно учесть то, что работы ценятся идеей, и, если художник прославился, то работы вроде [classic=""Аллея Аликампа" Винсента ван Гога"]Изображение[/classic], тоже будут в цене


Matalov: О, много, это здорово) Как ты считаешь, в Лиге есть собственная культура?

Rаmzes: В Лиге, как по мне, есть то, что я бы назвал "дух игры"


Matalov: В последнее время появилось множество новых спрайтов, они тебе нравятся?

Rаmzes: Ты имеешь в виду новые картинки?)....Да, но не все: некоторые сильно побиты из-за множества деталей, а так мне всё нравится


Matalov: Да, я о них) Ведь чем больше новых картинок, тем проще участие в конкурсах, и, возможно даже снова будут состязания координаторов)
Image
Работа Ramzes`a к конкурсу "Только космос впереди"

Rаmzes: Лично мне кажется, что не хватает движения в анимации. Арлекид и Йагупоп: первый руки поднял хоть, а второй просто сидит..


Matalov: Есть немного, но, думаю, сейчас важнее, чтобы появились изображения ко всем монстрам без исключения)

Rаmzes: +


Matalov: Как считаешь, нужны ли какие-то меры, чтобы поддержать мероприятия в Лиге? Скажем, конкурсы, контесты, чтобы сделать их популярнее? И как претворить такой замысел в реальность?

Rаmzes: Надо понимать, что большинство людей не уверено в своем мастерстве и не хочет тратить время. Как по мне, если все будут получать призы, хоть какие-то... И не все даже замечают, что Лига проводит эти конкурсы, лично я бы хотел видеть, какие призы будут в следующем конкурсе той или иной категории. Я имею ввиду, что неплохо было бы оповещения, как при ивентах и т.д.


Matalov: Я тебя понял) Спасибо большое за уделённое мне время)

Rаmzes: Рад был помочь)

Автор: Matalov.

Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Если раб был лысым в древние времена, то он лично мог послужить во благо успеха спектакля.

В одном из театров Ионии был особый ряд для воинов, потерявших в бою одну из рук.
Перед ними сажали лысых рабов, чтобы все зрители могли аплодировать.
:idea:[/quote]


Изображение
[youtube][/youtube]
[right]Автор: Ezhik.[/right]
Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Ни в коем случае нельзя ронять сценарий!

Но, если это всё-таки произошло, то необходимо обязательно сесть на него. И лишь после того, как провели некоторое время в таком положении, возьмите его рукой, и только после этого вставайте. :idea:[/quote]


Изображение
Ажиотаж царит в каморке.
Народ пытается решить:
Зачем участвовать в той роли,
От которой сложно жить?
«Быть, не быть» - родной завет -
Принуждает бить в азарт,
Сыграть любовь, сыграть её на век,
Чтоб никто сыграть не смог бы так!
Директор кличет всех тревожно,
Каждому и каждой роли раздаёт.
Лишь он ведает, как сложно,
С каждым годом больше познаёт.
Артисты изучают роли,
Внедряя их в свои сердца,
Вдохновение падёт на волю
Героев, выпьет их до дна!
И вот тот час. Настал тот день,
Где всё изучено, готово.
Восторг и слёзы, свет и тень,
И зритель, сцена, слово.
Вот воцарилась тишина.
Поднялся занавес картёжный.
Иллюзия из мифов в зале ожила.
Всё - так привычно, всё - как должно.
Драма на славу удалась:
И зритель рад, и слёзы блещут,
Любовь вибрирует в сердцах,
Артист, поэт - все в блеске чести,
Цветы в руках, хлопки в ладоши,
Пламя сожжённых реалий -
Лучше любых почётов вельможных
Жизнь, что поёт, что волнует сознанье.

[right]Автор: Эвонок.[/right]
Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Греки продлевали римлянам жизнь, если верить, что смех на такое способен.

Долгое время в древнеримской комедии запрещалось представлять местных граждан в неуважительных образах.
Именно поэтому сценаристы старались уличать в недостатках греков и греческий быт.
Так и получалось, что театры Греции и Рима проявляли трогательное единодушие:
греки смеялись над собой, а римляне - тоже над греками.
:idea:[/quote]
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД

Закрыто

Вернуться в «Журнал «No Game - No Life»»