«No Game - No Life» - Выпуск 18: Грааль и слёзы падших

Официальный игровой журнал, творческое поднебесье и море позитива для каждого.

Модератор: Eliss

Закрыто
Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 650 times

«No Game - No Life» - Выпуск 18: Грааль и слёзы падших

Сообщение Eliss »

Путеводитель по выпуску ^0^

"Грааль и слёзы падших" - итоги XXI сезона Лига Чемпионов by DarkWhiteEliss;
"Программа "Новости" - мини-интервью на тему прошедшего сезона и его особенностей с ГИМ-лидерами by егор щукин;
"Свет. Камера. Мотор." - интервью с призёрами МЛЧ, СЛЧ И ЭЛЧ by Resolution;
"Боевой дух монстров" - отзывы зрителей, участников, стримеров by егор щукин;
"День" - литературное произведение by Seril;
Корректуру и визуальное оформление осуществляла DarkWhiteEliss.



Изображение

И снова здравствуйте, дорогие читатели!

От лица официального игрового журнала "No Game - No Life" поздравляем Вас с завершением XXI сезона Лиги Чемпионов! Для многих это событие позволило раскрыть неизвестный ранее потенциал и выйти на новую ступень боевого искусства, а для кого-то принесло неоценимый опыт сражений с талантливыми монстротренерами, который нужен для дальнейшего развития. Что ж, без лишних слов, подведём итоги прошедшей Лиги Чемпионов и с нетерпением будем ожидать следующего сезона!
Изображение

Результаты XXI сезона Лиги Чемпионов.
Победителем Элитной Лиги Чемпионов и обладателем самого престижного Золотого Кубка стал тренер Tosyn, на втором месте - Я Вадим, третий - Mr_Bard.
Победитель Старшей Лиги Чемпионов - тренер Захир, второе место занял Егор Щукин, третье - Андрей.
Места в Младшей Лиге Чемпионов распределились следующим образом: первый - Yami, второй - Kasiro, третий - Podsolnux.
Мы благодарим всех участников Лиги Чемпионов за участие. Встретимся в новом сезоне, который принесёт новые механики и стратегии!
Изображение RaF
3 апр. 2021 г. Подробнее...

Автор: DarkWhiteEliss.

Изображение


Изображение

Вот и очередной сезон лиги чемпионов подошёл к концу, каковы твои ощущения?

Криспи: - Сезон прошел достаточно ожидаемо, в целом эмоции от возобновления гимки - положительные, гимить стало приятнее)
Bayleef: - Ура, наконец кончился!
Aureliy: - Много новых силачей
Charr: - Осадок от невыхода в финальную часть.
DeathZoom: - Сезон, как сезон, ничего особенного.


Что для тебя в это сезоне было самым сложным?

Криспи: - А для ГИМа может быть что-то особенно сложным?) Вроде все было так, как и должно быть, как говорят: "у меня был план, и я его придерживался")
Bayleef: - Самым сложным? Отпинываться от людей, которые считали, что раз я в онлайне - то горю желанием их принять
Aureliy: - Под конец сезона принимать претендентов в тягость было уже)
Charr: - Сложно ответить. команда был в принципе сбалансирована, а про связки, которые доставляют проблему, думаю, не стоит распространяться.
DeathZoom: - Да ничего особо сложного не было. Надо было только "вкататься" в тиму, да и всё.


Ты уже не впервые занимаешь данную должность. Можешь ли ты выявить плюсы и минусы должности?

Криспи: - Будучи лидером СЛЧ, никаких особых минусов не испытываю, ибо времени занимает мало) Среди плюсов - можно поиграться интересными монстриками с интересными билдами)
Bayleef: - Плюсы? Вечный питомник в ЗД и т.п. в некоторых трудонодоступных местах. Ну, и фри призовые баллы на ЛЧ, если курируешь - там зовут лидеров в первую очередь. Минусы - смотри пункт 2. И Раф та еще ленивая жопа, сделать замену - это проще значки под Сторна собрать, чем уговорить его заняться этим!
Aureliy: - Из плюсов - возможность собрать команду на свой вкус, бои, их я люблю. Телепорт. Из минусов - иногда лень заходить в приемное время
Charr: - Как в плюс, так и в минус можно отнести ответственность. Не даёт уйти из игры, но и когда неудобно, нужно заходить принимать претендентов.
DeathZoom: - Плюсы - хоть немного развиваешься, приходится на стадике иногда выкручиваться из разных ситуаций, что помогает не сидеть дальше и деградировать, ну и зпшка с желтым ником. Минусы - нужно сидеть почти каждый день (но не в моем варианте :D). Чаще всего всё сводится всё равно к кликанью одних и тех же ходов. Претенденты ленивые и ничего не хотят делать или копипастят тимы других, а иногда на первом заходе ходят так, как будто знают все атаки. Скрыли бы хоть как-то.


Хватало ли тебе времени, чтобы ежедневно принимать претендентов на стадионе?

Криспи: - Как я уже говорил выше, мало)
Bayleef: - Времени хватало, все же лвл весьма высокий. Желания - уже не всегда, особенно когда люди не могут догадаться подать заявку, но бомбят ЛС
Aureliy: - Не всегда
Charr: - Нет. СЛЧ не так загружена, как МЛЧ.
DeathZoom: - Хватало, на ЮА мало кто сидит. Да и мой лс всегда был открыт, так что договориться можно было.


Бывали ли тренеры, которые приходили к тебе на стадион более 10 раз? Если да, то как думаешь, почему?

Криспи: - Такого не было) Я старался такого не допускать)
Bayleef: - Да, были такие люди. Почему много раз ходили? Очевидно - они тупые. Потому что если у человека мелькали интересные идеи и мысли после нескольких заходов..."Иди с миром, я не буду выжимать из своих поков и всяких х-ловкостей все доступное"
Aureliy: - Бывали, тип сложный был
Charr: - Были. Потому что лвл высокий и долго качать нужных монстров.
DeathZoom: - Были, вроде. Некоторым было лень качать новых монстров, некоторые просто плохо ходили.


Как известно, многие люди не умеют проигрывать, как на твоём стадионе тренеры относились к поражениям?

Криспи: - Кто-то бомбил, конечно, но я человек понимающий) Старался не обращать на это внимание)
Bayleef: - Плюс-минус нормально, кроме пахома, конечно
Aureliy: - Кто-то - нормально, учился чему-то новому. А кто-то горел и ныл
Charr: - Hазные случаи были. В основном все было достаточно цивилизованно
DeathZoom: - Всё зависит от человека. Некоторые горели, некоторые спокойно принимали поражение и придумывали что-то новое. Вторые самые ценные претенденты.


Если бы тебе задали вопрос: "Кого ты бы хотел видеть в составе гим - лидеров", кого бы ты предложил и почему?

Криспи: - Я бы хотел видеть в этой должности людей, заинтересованных в этом, людей, которые готовы тратить свое время, способные понимать, что в случае лидера сражение - это не только разгром претендента, но и еще его обучение, если он неопытен, а также понимание, что мы нужны для того, чтобы игрокам было интересно)
Bayleef: - Ой, Лига такое место... Больше запоминается плохое, а не хорошее. Кого не хочу видеть - много могу ников назвать, а кого хочу видеть... Да уже большинство было в принципе, люди сами рано или поздно иссякают и устают ГИМить и уходят. Ежика в Лидеры!
Aureliy: - Если из новых лиц, то Андрей, Захир неплохо сыграли
Charr: - Я напишу только про сокланов, потому что игроков слишком много. Chaes - может сообразить интересные тимы для гимки и разных тактик/Rapan - развивается, неплохо себя проявил на слч по его финансовому бюджету, и опыт с гим лидерством ему может пойти на пользу /Изуна и Таулан Айбазов - оба умные парнишки, и эта позиция помогла бы им вернуться в игру и проводить тут больше времени.
DeathZoom: - Хз, особо не следил за остальными. Все равно оргу виднее, кого брать, потому что ему с ними нужно работать.


Как ты считаешь, следует ли усложнить прохождение гимов или же стоит, наоборот, облегчить прохождение?

Криспи: - Сложность стадиона зависит в первую очередь от самого лидера, однако усилять их имеет смысл только в том случае, если все лидеры будут понимать, для чего они тут, если же есть хоть лидер, не понимающий этого, - усилять дополнительно любыми способами их нужды нет, однако стоит понимать, что в зависимости от типа и уровня, сложность также может сильно меняться, а ставить каждый раз индивидуальные рамки отдельным стадионам - не очень разумно)
Bayleef: - Ус-лож-нить. Не знаю, почему, но кейсы вообще добавили дона. За ласт 3 сезона, что я ГИМил - количество красок и фиолов не поддается счету. Корон-поддается, ну штук 7-8 точно приходили, а я ведь был на стадах максимум 70 лвл. Просто по статам не можешь тягаться, когда у людей трени в 2-3 раза выше
Aureliy: - Гимы и так максимально легкие
Charr: - Cистема рабочая, не думаю, что нужно кардинально что-то менять
DeathZoom: - Нет смысла усложнять. И так достаточно сложные есть типы, которые усложнение сделает непроходимыми. Я свой стадик даже облегчил, можно было собрать жесткую тиму, но нужно ли это. Так оставил несколько дыр, чтоб смотреть, найдут их или нет.


Назови, пожалуйста, самых распространённых монстров, которых ты встречал против себя на стадионе?

Криспи: - Грязень, Огнедзиси, Полиселл, Кокомисс, Эмберлан, Крестопырь
Bayleef: - Потатат
Aureliy: - Армурена, Потатат, Мерсиш
Charr: - Опять же, не буду писать про монстров претендентов. Пусть игроки сами думают, что им брать.
DeathZoom: - Потатат, Армурена, Джуснель, Барабаш, Перламур


Как ты думаешь, возможно ли прохождение гимов монстрами без тренировки?

Криспи: - Конечно)
Bayleef: - Да
Aureliy: - Да
Charr: - Более чем возможно
DeathZoom: - Возможно, если нормально подобрать


Пожелания для читателей:

Криспи: - :3 пусть все у вас будет хорошо)
Bayleef: - :hugs:
Aureliy: - :hugs:
Charr: - :hugs:
DeathZoom: - Ходите на лч и на стадионы, кушайте кашу, любите маму :hugs:

Автор: егор щукин.

Изображение


Изображение

Младшая Лига Чемпионов
Image
Дата: 13 Марта, 13:00 (Квалификационный этап). 14 Марта, 13:00 (Призовой этап).
Уровень монстров: 60 (строго).
Взнос: 7 значков факультативных стадионов Лиги Чемпионов + Значок Мира + 45,000 кредитов.
В XXI сезоне МЛЧ принял участие 51 тренер.
Победителем же стал Yami.
Yami - 1 место Младшей Лиги Чемпионов
Resolution: - Привет) Пишу тебе от имени игрового журнала "No game - No Life", и хотелось бы взять у тебя интервью на тему победы в двадцать первой младшей лиге чемпионов, если ты не против)
Yami: - Привет, не против) готов ответить на все ваши вопросы)
Resolution: - Начнем с самого обычно - как ты в целом? Настроение, здоровье?
Yami: - Все хорошо, настроение хорошее? вот только пришел с работы)
Resolution: - Это радует) Тогда перейдем ближе к сути, как вообще выиграл-то такой турнир? Ожидал такого результата или все неожиданно? Все-таки, ты - одно из новых лиц из призеров, можно сказать, темная лошадка)
Yami: - Ну, для меня это было очень неожиданно, после того, как увидел свою группу, подумал, что шансов у меня нет) но после первой победы появилась уверенность в себе, и была цель выйти с группы) с одной стороны, хорошо быть темной лошадкой, так как про тебя никто ничего не знает, и сопернику сложно подобрать что-то под тебя, не зная твою команду)
Resolution: - Так, а сколько шла подготовка? Может, делал специально под противников или чем все время играл - с тем и пошел?) Окупил ли приз затраты?
Yami: - Подготовка у меня была где-то около года. Специально под соперников не делал тимы, так как это, я думаю, нереально, но у меня был козырь: я полгода собирал примерную информацию о соперниках, и к самой лч у меня была таблица почти по всем участникам лч, а так уже было проще подобрать под кого-то определенную тиму. Затраты не окупили себя, так как было открыто много кейсов и кинуто огромное количество тренировок. Но эмоции зашкаливали, а это, я думаю, главное)
Resolution: - Ты прав, пожалуй, это главное) Были ли тренеры, которые удивили тебя? Может, кто-то особенно запомнился? Ходы, тактики?
Yami: - Зум неплохо читал, не ожидал от него такого, пришлось тоже включить читку и на тоненьком выиграл)
Resolution: - А если смотреть из монстров, кого ты вообще не ожидал увидеть?
Yami: - Все стандартные, ничего нового никто вроде не показывал на млч)
Resolution: - Так, нужную информацию я узнал, теперь можно перейти к маленькому блиц - опросу, как на это смотришь?
Yami: - Да вообще без проблем)
Resolution: - Если бы тебе пришлось выбирать команду из трех диких монстров Канто, кто бы это был?
Yami: - Так если с диких Омутоль, Шмелевик и Лемурил )
Resolution: - Самый недооцененный и переоцененный монстр?
Yami: - Я думаю таких нет, каждый хорош на подбор)
Resolution: - И заключительный, если профессия в лиге, то какая?
Yami: - Хотелось бы попробовать себя гимом но много работы не знаю будет ли у меня время так много играть)
Resolution: - Кто знает, может, и тебе инвайт прилетит) На этом можно заканчивать, спасибо за уделенное время, поздравляю с кубком и удачи в будущих состязаниях :hugs:
Yami: - Спасибо огромное, было приятно поболтать)


Старшая Лига Чемпионов
Image
Дата: 20 Марта, 13:00 (Квалификационный этап). 21 Марта, 13:00 (Призовой этап).
Уровень монстров: 100 (строго).
Взнос: 6 значков факультативных стадионов Лиги Чемпионов + Значок Ауры + Значок Закаленной Стали + 45,000 кредитов.
В XXI сезоне СЛЧ приняли участие 60 тренеров.
Победителем же стал Закир.
Андрей - 3 место Старшей Лиги Чемпионов
Resolution: - Привет) Пишу тебе от имени игрового журнала "No Game - No Life", и хотелось бы взять у тебя интервью на тему третьего места в двадцать первой старшей лиге чемпионов, если ты не против)
Андрей: - Привет, я не против
Resolution: - Так, сначала классика - как ты в целом? Настроение, здоровье?
Андрей: - Настроение неплохое, по здоровью живой - и ладно хД
Resolution: - А теперь ближе к теме, как вообще пробрался так далеко? Ожидаемо или спонтанно?
Андрей: - Для себя, можно сказать, ожидаемо. В групповом этапе была удобная группа. Полуфинал был постный, так как двух соперников я в обычных боях редко побеждаю, но шансы все же были. Касаемо финала - играл на полном расслабоне, что и сыграло злую шутку в борьбе за первое место. Я осознал, что тестировать Дамаг, когда под рукой калькулятор, - не лучшая затея, да и раскачивать монстра под стенкой с блуждающими огнями в ожидании промаха - не лучшая затея
Resolution: - Так удивил ли тебя кто-нибудь? Может, тренеры или же монстры?
Андрей: - Захир удивил своим набором монстров. Раньше я не видел его в боях и ошалел с его количества монстров. В первом бою я его победил, но в переигровке, уже увидев, что у него есть Ноктурнус, попробовал подобрать контру, но не ожидал насмешки, надеялся на три бьющие. По причине этого отдал я ему в соло. Больше удивлений не было
Resolution: - С призом как был? Окупился ли он вообще? Или сделанная тима оказалась дороже?
Андрей: - Я на подготовку слил 8кк, чтобы купить Илатона с чистым небом. И то, это было в начале сезона, и покупка не была приобретена намеренно для лч. Так что окупился)
Resolution: - Думаю, основную информацию я из тебя выкачал, спасибо за уделенное время, поздравляю с кубком и желаю удачи на будущих состязаниях) :hugs:
Андрей: - Спасибо и тебе, удачи)


Элитная Лига Чемпионов
Image
Дата: 27 Марта, 13:00 (Квалификационный этап). 28 Марта, 13:00 (Призовой этап).
Уровень монстров: 100 (строго).
Взнос: 5 значков факультативных стадионов Лиги Чемпионов + Значок Ауры+ Значок Закаленной Стали + Значок Воздуха + 45,000 кредитов.
В XXI сезоне ЭЛЧ приняли участие 37 тренеров.
Победителем же стал Tosyn.
Tosyn - 1 место Элитной Лиги Чемпионов
Resolution: - Привет) Пишу тебе от имени игрового журнала "No Game - No Life", и хотелось бы взять у тебя интервью на тему победы в двадцать первой элитной лиге чемпионов, если ты не против)
Tosyn: - Привет, не против.
Resolution: - Думаю, слишком избитых вопросов не будет, но спрошу - как ты в целом? Если считать не только лигу, но и реал лайф?
Tosyn: - Нормально, работа-дом-семья-работа, все как у всех)
Resolution: - Судя по твоим призовым местам, да и монстрам, можно сказать, что ты практически живешь лигой, так? Или это чисто что-то типа хобби и отвлечение себя?
Tosyn: - Хобби, оч часто приходится прикладывать неимоверные усилия, чтобы выкроить время для ивента/турнира.
Resolution: - С этим понятно, теперь больше перейдем к теме самого турнира. Удивил ли тебя кто-нибудь из тренеров? Вообще почувствовал конкуренцию или типичный каток?
Tosyn: - Удивил разве что Teis в списке финалистов, его не ожидал там, а так, учитывая уровень турнира, слишком большая конкуренция на эти 8 мест, и многие другие имена были бы в равной степени достойны там оказаться при другом стечении обстоятельств. Ну и да, конкуренция конечно же сильная, каждый мог проиграть каждому.
Resolution: - А за младшей и старшей следил? Может, там еще сюрпризы были для тебя?
Tosyn: - Ну, в младшей победитель ранее был неизвестен, в старшей удивил вообще в принципе весь пьедестал, впрочем, как всегда, результат ЛЧ сложнопрогнозируем, оч часто фавориты не оправдывают надежд, а темные лошадки стреляют.
Resolution: - Так, теперь ближе к призу, окупился ли он? Вообще много потратился на тиму?
Tosyn: - Приз еще не трогал, лежит пока спокойненько в мц, насчет окупился ли - думаю, сполна, эмоции прежде всего, и когда получаешь желаемое, уже не важным становится то, сколько усилий это требовало. Затраты на тиму, да 95% - это те, которые делались на протяжении всей игры, конкретно перед лч было сделано 4 или 5 новых монстров. Конкретные цифры не назову, я не считал)
Resolution: - Если судить по эмоциям, то первый кубок за СЛЧ или этот за ЭЛЧ принес больше радости?)
Tosyn: - Сложно сказать, все-таки немало времени между ними прошло, сложно вспомнить. Думаю, в целом эмоции были равнозначными.
Resolution: - Думаю, все интересное я узнал, теперь не против сыграть в маленький блиц - опрос?
Tosyn: - Давай
Resolution: - Самый сильный тренер во всей истории лиги?
Tosyn: - К сожалению, я не застал старую лигу, в новой, мне кажется, на данный момент много имен претендуют на топ-1, но все же больше склоняюсь к Шадо.
Resolution: - Самый недооцененный и переоцененный монстр?
Tosyn: - Хм, ну, из недооцененных разве что Колокойн приходит сразу в голову, оч редко видно в тимах, да и сам никак не доделаю) Про переоцененных сложно сказать, в разный период разные монстры выходят в топы, и потом притираются. Сейчас это, наверное, Айя.
Resolution: - Если бы тебе пришлось срочно идти по делам в финале элч, то кому бы доверился в плане боевки?
Tosyn: - Скорее всего, пытался бы как-то вырулить сам. Пару сезонов назад приходилось за рулем с ежом катать.
Resolution: - Если профессия в лиге, то какая? (Не считая ГИМ`а)
Tosyn: - Возможно "менеджер" турниров) А, или Турнирный менеджер, так это сейчас правильно)
Resolution: - Одна боевка... Думаю, теперь уж точно все узнал) Спасибо за то, что смог уделить время, поздравляю с кубком и удачи в новых турнирах :hugs:
Tosyn: - Спасибо, и тебе всего хорошего :hugs:

Автор: Resolution.

Изображение


Изображение

Небожитель

Лига мне понравилась, было много интересных боёв и сильных бойцов. Немного удивило то, что люди с легами 10 каты не вышли в финал, ждал рубилово лег в финале

Alexs

От ЛЧ ожидал чего-то большего, если честно) я увидел пот, но не увидел креатива в метах, люди в основном предпочли играть проверенными тактиками, погодных тим практически не было, хотя для людей, которые играют в тот же шд очевидно, что за ними будущее. Интересно будет посмотреть, что будет дальше и поменяется ли мета к следующей лч. Будут ли погодные тимы в тренде, и как сильно повлияют новые боевые итемы)

Teis

Лч была классная, мне понравилась, почти камбэкнулся в игру, начало положено! Бойтесь

Plague

Ну, тогда так, ЛЧ как обычно принесла массу удовольствия, это всегда интересно и весело, как собирать значки, так и готовиться + непосредственно принимать участие в финальной части. Но и немного дегтя, на гимах слишком имбовые монстры местами, и если представить, что на ЛЧ соберется какой-то новичок, то без доната ему будет практически не реально. В частности, и из-за скрытых абилок у гимов. На самой ЛЧ я проиграл два боя рандому, из-за чего и не вышел из группы, но тем не менее было весело.

Keira

Этот сезон, как и другие, был очень интересен, ибо каждый сезон появляются новые стратегии, новые монстры, под которых нужно подстраиваться. Больше всего понравились бои за огненный и воздушный значки, так как там присутствовали необычные монстры с нестандартной стратегией. В целом призы за ЛЧ были хорошие и интересные, но, к сожалению, мне немного не хватило удачи, чтобы выйти в финал. Все участники и призеры ЛЧ молодцы, желаю им удачи и в будущем!

Catoon

Если коротко, то этот сезон был захватывающим в той же мере, в какой был скучным. Посмотрев МЛЧ, я искренне расстроился. Она была максимально простой, постепенной, легкой и... не интересной. Никакой интриги, новых задумок тоже не особо увидел, набор метовых монстров стабилен. А вот СЛЧ удивила в этом плане. Отдельно хочется отметить TEHb, как свежую рекламу "кривые трени - наше все". Да и в плане "прогнозов" все вышло не так, как ожидалось. Оказалось, что ряд имб и легенд (в лице Густава) не всегда может тащить, и рандом вносит свою толику неожиданности. Что же касается ЭЛЧ - видел её вполглаза, все на уровне. Хотя пора уже за столько лет игры как-то систематизировать бои сокланов между собой. ЭЛЧ я бы назвал самой предсказуемой из всех. После 3-го боя стало ясно, что победа за тосяном

Автор: егор щукин.

Изображение


Изображение

Иван всегда просыпался рано. Еще до первых петухов он уже стоял на крыльце своей крепкой хаты, задумчиво покуривая махорку. Изба, да и вся Колывань, просыпалась погодя, как раз когда от махорки прекращала кружиться голова. Любил Иван свои минуты покоя. За последующий день он навряд ли найдет время для мыслей. Работы в поле перемежались с быстрой трапезой да повседневными заботами, выбивая всякое желание думать хоть о чем-то.
По вечерам, когда дети и старики уже спали, при свете огонька Сизелама Иван мастерил кухонную утварь, а Ганна пряла. В такие моменты их тихий труд навевал Ивану странные мысли, заставляя иногда даже коситься в сторону иконостаса, время от времени крестясь. Богобоязненный мужик знал, что все исходит от Господа, но в тихие вечерние часы, когда тени заполняли обмазанные глиной стены, он чувствовал нечто великое рядом. В такое время казалось пороком даже мыслями нарушить это состояние. Не стоит гневить Бога. Кто если не он поможет Ивану, когда черные тени сойдут со стен хаты и набросятся на него, пытаясь выпить душу. Тогда не помогут берестяные листочки с молитвами, за которые Иван когда-то отдал пол мешка зерна. Благо, хозяйство у него стало крепкое. Не без гордости Иван посмотрел на свои мозолистые руки. Ведь сам все! Даже последняя лютая зима прошла не впроголодь.
А местных сколько Богу душ отдало! Даже сосчитать страшно. Батюшка не покладая рук сутки на пролет отмаливал почивших, тряся ладаном над вереницей деревянных гробов. Отец Ивана помер слишком рано. Взбесившийся Чихон лягнул его так, что он отлетел на добрый сажень. Тогда, в свои 13 лет от роду, надламывая спину на тяжелых работах, чтобы было можно накормить своих братьев и сестер, Иван поклялся, что его дети не будут голодать.
Через несколько лет, когда подросли братья, Иван стал чумаком. Наблюдая за дрессировщиками монстров, он смог сам приручить Нинорейна и Нинорей. Сколотив телегу, он отправился за солью, по уже проторенному пути. Длинный путь, большую часть которого он проехал впроголодь, полностью себя оправдал. Грошей, которые он получил, было более чем достаточно за все его мучения.
Вот только в родную деревню он уже не вернулся. Какие-то лихие люди оставили от нее одно пепелище. Тогда слезы сами брызнули из глаз, и даже верные монстры не смогли подбодрить, осторожно пиная головой хозяина. Там, посыпая голову пеплом, он провел несколько дней, а потом поехал куда глаза глядят.
Так он и оказался в Колыване, где встретил Ганну и остался навсегда. Дела пошли вверх, навыки обращения с монстрами помогли ему наладить хозяйство. По пути за все деньги, полученные с чумачества, в каком-то крупном городе Иван купил три кристалла, спрятанных в маленькие иконки. Диковинка настолько поразила его тогда, что он не задумываясь отдал все. В двух кристаллах он спрятал своих верных Нинорейна и Нинорей. В лесах у Колывани Иван впервые поймал монстра. Маленький Тедди вышел прямо на него. Что именно делать, Иван знал только по болтовне, но на удивление справился. Любовно поглаживая браслет с тремя деревянными образами, сейчас Иван радостно предавался воспоминаниям. За спиной уже проснулись домочадцы.
- Батька! Покажи зверьку! – Ногу Ивана обнял маленький сынишка.
Улыбнувшись, Иван подхватил его на руки и выпустил уже взрослого Теда, который сразу же вальяжно растянулся на лужайке. Из избы потянулся приятный запах снеди, заставивший Теда внимательно принюхаться. Из сарая показались Нинорейна и Нинорей, послышался писк детенышей. Солнце уже поднималось, освещая идиллию. Со всех сторон слышались крики монстров, предупреждающих о новом дне. Просыпалась Колывань, просыпался мир вокруг.
Дом Ивана стоял на холме, открывая обзор на большую часть Колывани. Видно было, как Митрофаныч открыл ставни, как из трубы Доброжира повалил дым. А еще Иван видел, как какой-то большой, явно нездешний корабль плывет к местной пристани. Явление не редкое для этого городка. Сюда часто приезжают иноземные торговцы. Поэтому улыбка сползла с лица Ивана только в тот момент, когда рядом с кораблем показались гребни Дибараков и из-под воды в ближайшие дома ударили мощные залпы. Колокольный звон разлетелся над просыпающейся Колыванью и чей-то голос, пропитанный страхом как тряпка факела смолой, закричал:
- Варяги!

Автор: Seril.

Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД

Закрыто

Вернуться в «Журнал «No Game - No Life»»