Проект "Вечная скоба"

Вопросы, советы, комментарии для новичков и опытных тренеров.

Модератор: Наставники

Аватара пользователя
Торговец из зоны
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 23:38
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Сидорович
Пол: Мужской
Has thanked: 10 times
Been thanked: 39 times

Проект "Вечная скоба"

Сообщение Торговец из зоны »

Проект "Вечная скоба"

Думаю все бы хотели "бессмертную" скобу, но к сожалению это время прошло и скоба стала "смертной". Сам я с самого начала игры использую скобу прочностью 1/15 и пытаясь сохранить ее я вывел некоторые правила обращения с ним.
Напомню что скоба теряет свою прочность, если монстр одевший его не может продолжать бой, грубо говоря если дохнет. Именно вот это мы должны предотвратить.

Прокачка монстров низкого уровня.

Свод правил для безопасной прокачки монстров низкого уровня:
1.Для прокачки монстров малого уровня со скобой используйте монстра с атакой "Подставной ход". Монстры малого уровня слишком слабы чтобы противостоять многим диким монстрам.
2.Не стоит использовать атаку "Подставной ход" во время Песчаной бури, Града или в статусе отравлен, подожжен, семена пиявки. Если вашему монстру с "Подставным ходом" будет наноситься урон от града, песчаной бури, поджога, отравления, семен-пиявок и вы при этом используете "Подставной ход", то урон который должен был получить "Подставной" перейдет подставленному. И если учитывать что ваш Подставной 100 уровня, у него здоровье как минимум 250-300 очков и 1/16 от этого будет 16-18 очков ХП, этого достаточно чтобы убить монстра малого уровня.
3.Всегда предусматривайте чтобы монстр с "Подставным ходом" мог убить дикого монстра с одного "Подставного хода". Если такого не произойдет, недобитый монстр может ударить по вашему подставленному монстру со скобой, и наверняка убьет его если он малого уровня. Помните что "Подставной ход" атака насекомого типа, а "Разнонаправленный ток" электрического и дикие монстры определенного типа имеют к ним половинный урон или иммунитет.
Пример: иногда мой Скорпимер не добивает с Трен зоны, решил проблему надев на Скорпимера клюв.
4.Желательно не стоит качать монстра малого уровня через подставной ход с дикими монстрами высокого уровня (монстры из локаций "Зона Сафари", "Место падения метеорита" и др), если вы делаете это, то ослабляйте дикого монстра так, чтобы "Подставной ход" смог убить его с одного удара. И прежде чем добить монстра "Подставным" проследите чтобы на вашем монстре не было статусов отравлен, подожжен, семена пиявки, которые могли остаться от прошлых раундов. В противном случае будут те же проблемы что были описаны выше.
Пример: один раз было что я перед ударом хотел ослабить из трен зоны и сделал "Сломанный меч", а он "Угли", я не заметил что был подожжен и сделал "Подставной ход", тем самым я убил монстра со скобой.
5.Учитывайте скорость вашего монстра с "Подставным ходом", чтобы он был быстрее всех диких монстров. Если такого не будет, то некоторые дикие монстры могут ударить вашего монстра с "Подставным" первыми и наложить статус отравлен, подожжен, семена пиявки.

Прокачка монстров среднего/высокого уровня.

Свод правил для безопасной прокачки монстров среднего/высокого уровня (здесь уже можно без "Подставного хода"):
1.Уровень вашего прокачиваемого монстра должен быть выше диких монстров. Ведь равный дикий монстр может победить вашего в силу критических ударов, эффективных атак или ваших промахов.
2.Учитывайте тип вашего монстра и дикого монстра.
Пример: если вы качаете Сизомант 30 уровня и в Тренировочной Зоне против вас вышел Фанагал 21 уровня, в этом случае думаю не стоит сражаться с ним, потому что огненный тип имеет х4 урона на тип стальной-жук. И Фангал вполне способен поразить вашего Сизоманта.
3.Учитывайте статы вашего монстра.
Пример: однажды качал я Шелтера 44 уровня в ТЗ, вышел против меня , я использовал "Ледяные копья", но промазал и снес моего "Лиственным штормом". Это произошло из за низкого стат Спец защиты моего .
4.При путешествии по локациям назначьте стартовым другого монстра без скобы.
Пример: прокачивал я монстра 40вых уровней и заодно хотел половить монстров на локации "Небольшое озеро". И обычно я путешествую по локациям быстро кликая на локации и при переходе через локацию "Глухой колючий лес" за мгновенье на меня напал 100 уровня, я не успел среагировать и продолжая кликать кликнул на атаку своего монстра и тем самым пикан снес моего монстра со скобой((.
5.Не качайте монстра со скобой на локациях где есть монстры 100 уровней. Потому что они, быстры, бьют больно, имеют много ХП, использую опасные атаки.
Пример: прокачивая монстра на пасеке, один игрок использовал монстра с "Подставным" когда выходил сильный дикий монстр, а так качал монстра со скобой самостоятельно, но очередной напавший Роялони использовал "Преследование", тем самым убив монстра со скобой при его смене.

Кандидаты на место "Подставного".

Скорпимер.
+ Более менее доступен, можно купить на рынке за доступную цену или поймать.
+ Можно поставить атаку "Сломанный меч", для ослабления высокоуровневых диких монстров. Продается он в Вархолле в Доме самурая у Кэнсэю за 200 000 кредитов.
+ Хороший стат скорости, который даст выполнить "Подставной ход" до того как вас ударит дикий монстр, что обезопасит вас от поджогов и отравлений.
+ Земляной тип дает возможность безопасно качаться в Песчаную бурю. Песчаная буря не наносит урон монстрам Каменного, Земляного и Стального типа.
+ Монжно поставить ТМ Танец дождя.
- Слабый стат атаки.

Дендилино.
+ Более менее доступен, можно купить на рынке за доступную цену или поймать.
+ Хороший стат скорости, который даст выполнить "Подставной ход" до того как вас ударит дикий монстр, что обезопасит вас от поджогов и отравлений.
+ Монжно поставить ТМ Ясный день.
- Очень слабый стат атаки.
- Трудно ослаблять высокоуровневых диких монстров.

Кетлфиш.
+ Более менее доступен, можно купить на рынке за доступную цену или поймать.
+ Хороший стат скорости, который даст выполнить "Подставной ход" до того как вас ударит дикий монстр, что обезопасит вас от поджогов и отравлений.
+ Монжно поставить ТМ Танец дождя.
- Слабый стат атаки.
- Трудно ослаблять высокоуровневых диких монстров.

Прочие монстры имеющие "Подставной ход" очень редки.

Некоторые нюансы:
* Монстры атакующие с приоритетными атаками не опасны при прокачке через подставного, потому что удар будет по монстру с "Подставным", а приоритетные атаки обычно не имеют дополнительных эффектов типа отравления/поджога (если конечно у дикого монстра нет именной тренировки). :lol:
* При нападении слить монстра со скобой или нет зависит конечно от вас, вызвать помощь и сдаться или потерять прочку скобы, что важнее?.
* Атака "Разнонаправленный ток" к сожалению не имеет эффекта против земляных монстров, и его использование не очень эффективно если учитывать что множество диких монстров имеют земляной тип.
* Некоторые монстры иногда используют атаку "Терпение", что не очень страшно ведь при использовании терпения в этом раунде он точно уже не ударит.
Последний раз редактировалось Торговец из зоны 30 янв 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк, так и получилось, толк вышел и ушел в неизвестном направлении.

Аватара пользователя
SheeLD
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:32
Игровой ник: SheeLD
Пол: Мужской
Has thanked: 48 times
Been thanked: 119 times

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение SheeLD »

Думаю и так все знают, но все же спасибо что написал)
Только я не увидел про нападения,скобу тоже сломать могут если напали или принял бой с одетой скобой и проиграл... :)
[spoiler=][/spoiler]

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение Кнопа »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
НАдеть... НАдетая.... :o :o :o
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PoPo
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 23:02
Игровой ник: PoPo
Пол: Мужской
Has thanked: 18 times
Been thanked: 116 times

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение PoPo »

я думаю стоит дополнить , что для кача мелкоты в плохую погоду, можно использовать 351 веттерино ( для смены погоды)

шаг 1.- выставляем 351 веттерино
шаг 2. меняем на солнечную погоду ,либо дождь
шаг 3. ставим монстра с подставным , либо разноправленный ток ( смотря кто у вас служит качером)
шаг 4. бьем подставным или разноправленным током ( смотря кто у вас служит качером) и выбираем , нашу мелочь с надетой скобой

а для более эффективного применения ,можно на веттерено одеть камень погоды , соответствующий погоде,на которую меняете
Таблица "кто что выводит"https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6115 times
Контактная информация:

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение funituk »

PoPo писал(а):я думаю стоит дополнить , что для кача мелкоты в плохую погоду, можно использовать 351 веттерино ( для смены погоды)

шаг 1.- выставляем 351 веттерино
шаг 2. меняем на солнечную погоду ,либо дождь
шаг 3. ставим монстра с подставным , либо разноправленный ток ( смотря кто у вас служит качером)
шаг 4. бьем подставным или разноправленным током ( смотря кто у вас служит качером) и выбираем , нашу мелочь с надетой скобой

а для более эффективного применения ,можно на веттерено одеть камень погоды , соответствующий погоде,на которую меняете
А ещё проще на скорпимера песчаную бурю поставить :?
Изображение

Аватара пользователя
zheka1992
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:14
Игровой ник: смеверли
Пол: Мужской
Has thanked: 66 times
Been thanked: 348 times

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение zheka1992 »

Еще одно, есть монстры которые редко но используют атаку с приоритетом
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
:hide:

Аватара пользователя
Valeriya
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:41
Игровой ник: Zlaya_Zaya
Пол: Женский
Has thanked: 79 times
Been thanked: 22 times

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение Valeriya »

zheka1992 писал(а):Еще одно, есть монстры которые редко но используют атаку с приоритетом
Есть такое. Но на качаемом монстре это никак не отражается. Приоритетка бьет по подставному монстру. (Лед. Осколок) Или просто не дает провести атаку. (Защита, Засечка). Больше напрягает Терпение.
Если это сообщение оказалось Вам полезным или просто понравилось, не забудьте нажать на кнопочку "Поблагодарить". Это очень приятно.

Aazmandius
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:54
Клан: Ария
Игровой ник: Aazmandius
Пол: Мужской
Has thanked: 38 times
Been thanked: 9 times

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение Aazmandius »

Допустим, у нас понита 15-20лвл. Она сама по себе качается на пасеке, а когда выходит высокоуровневая дичь, просто меняем на дендилино/... и качаем подставным. НО... Роялони иногда используют Преследование... Не повторяйте моей ошибки, не качайтесь там без подставного:)
P.S. На м16 Селена гюрзар может с подставным попасться да и с ледяным укусом - такое тоже проверяйте
[pok=][/pok]

Аватара пользователя
Торговец из зоны
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 23:38
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Сидорович
Пол: Мужской
Has thanked: 10 times
Been thanked: 39 times

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение Торговец из зоны »

PoPo писал(а):я думаю стоит дополнить , что для кача мелкоты в плохую погоду, можно использовать 351 веттерино ( для смены погоды)

шаг 1.- выставляем 351 веттерино
шаг 2. меняем на солнечную погоду ,либо дождь
шаг 3. ставим монстра с подставным , либо разноправленный ток ( смотря кто у вас служит качером)
шаг 4. бьем подставным или разноправленным током ( смотря кто у вас служит качером) и выбираем , нашу мелочь с надетой скобой

а для более эффективного применения ,можно на веттерено одеть камень погоды , соответствующий погоде,на которую меняете
Использовать Ветторино излишне, лучше просто танец дождя или ясный день изучить через ТМ подставному монстру.
Родители хотели чтобы из меня вышел толк, так и получилось, толк вышел и ушел в неизвестном направлении.

Аватара пользователя
MullerTsukiko
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 17:28
Клан: Безклановый Скиталец
Игровой ник: MullerTsukiko
Пол: Мужской
Been thanked: 419 times

Re: Проект "Вечная скоба"

Сообщение MullerTsukiko »

Торговец из зоны писал(а): Думаю все бы хотели "бессмертную" скобу, но к сожалению это время прошло и скоба стала "смертной".
И слава богу, иначе скоба сейчас бы стоила совсем копейки.
Торговец из зоны писал(а): Свод правил для безопасной прокачки монстров низкого уровня:
1.Для прокачки монстров малого уровня со скобой используйте монстра с атакой "Подставной ход". Монстры малого уровня слишком слабы чтобы противостоять многим диким монстрам.
Есть такая замечательная локация как лиственный подлесок там нападают #014 которые не имеют бьющих атак, так они ещё и высокого уровня, так что спокойно можно качать слабеньких и там.
Торговец из зоны писал(а): 2.Не стоит использовать атаку "Подставной ход" во время Песчаной бури, Града или в статусе отравлен, подожжен, семена пиявки. Если вашему монстру с "Подставным ходом" будет наноситься урон от града, песчаной бури, поджога, отравления, семен-пиявок и вы при этом используете "Подставной ход", то урон который должен был получить "Подставной" перейдет подставленному. И если учитывать что ваш Подставной 100 уровня, у него здоровье как минимум 250-300 очков и 1/16 от этого будет 16-18 очков ХП, этого достаточно чтобы убить монстра малого уровня.
После достижения 30 хп, можно качать на тз спокойно и во время погоды, главное сразу же хилиться, после каждого пока.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Да это муторно хилиться после каждого, но за то не надо будет ждать спадения погоды
Торговец из зоны писал(а): 3.Всегда предусматривайте чтобы монстр с "Подставным ходом" мог убить дикого монстра с одного "Подставного хода". Если такого не произойдет, недобитый монстр может ударить по вашему подставленному монстру со скобой, и наверняка убьет его если он малого уровня. Помните что "Подставной ход" атака насекомого типа, а "Разнонаправленный ток" электрического и дикие монстры определенного типа имеют к ним половинный урон или иммунитет.
Подставной ход не убив сменит пока и после чего качаемого убьют, но вот разнонаправленный ток не действует на бывшего свампа и смена монстра не будет даже задействована.
Торговец из зоны писал(а): Пример: иногда мой Скорпимер не добивает с Трен зоны, решил проблему надев на Скорпимера клюв.
И чем же клюв ему помог?
Торговец из зоны писал(а): 5.Учитывайте скорость вашего монстра с "Подставным ходом", чтобы он был быстрее всех диких монстров. Если такого не будет, то некоторые дикие монстры могут ударить вашего монстра с "Подставным" первыми и наложить статус отравлен, подожжен, семена пиявки.
Любой 100 обгонят дичь.. зачем качать не качанным монстром других?
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Кидаемся тапочками на счёт джуснелей которые не обгоняют дичь
Торговец из зоны писал(а): Кандидаты на место "Подставного".

Скорпимер.

Дендилино.

Кетлфиш.

Прочие монстры имеющие "Подставной ход" очень редки.
Есть такой замечательный монст как Бывшая Эмолга.
+Полезнее всех описанных выше в силу того(хотел написать, что и дешевле.. но дешевле бестолкового дендино, врятли что-то найдётся), что не имеет проблем с убиванием монстров кроме #260 в тз(что вполне спокойно убивается акробатикой)
+Не нравится погода? Поставь на неё ТМ - 18 Дождик
+При характере скромный и ев в СА+С убивает разнонаправленным током даже на причале
Кто не работает, тот делает вид, что не видит работы.(с)

Магазин #207 От Raf, Gustav и MullerTsukiko viewtopic.php?f=50&t=98909

Ответить

Вернуться в «Академия тренеров»