Предлагаю дополнять вот такой
Лист формулировок:
- "Кто бой хх лвл?"-фраза предполагает бой любым кол-вом поков с инвентарём,айтемами,причём поки могут быть ниже хх лвла.
- "Кто бой без замен? Кто бой 1х1?"-существует закавырка с атакой "Roar",если 1 игрок использует её,то у второго меняется покемон.Такая смена покемона не будет являться нарушением. А вот само использование атаки Roar нарушением будет
- "Кто бой 3 на 3 xx лвл?"-бой 3 на 3,тоесть вы можете выпустить всего 3 покемона ,считая замены,проще говоря "спалить" своих поков вы можете только трёх.
- "Кто бой xx лвл без *название покемона*? "-фраза означает что и ВЫ и ВАШ СОПЕРНИК не имеете права использовать обговорённых покемонов.
- "Кто бой без *название атаки*" - в этом бою и вы и ваш соперник не имеете право использовать оговорённую атаку
- "Кто бой без усыпа?"-это значит что вы не имеете право НАМЕРЕННО усыплять ПРОТИВНИКА.Если к примеру усыпляет атака "Secret Power"-то бой продолжается.Если вы используете "Rest" на своего покемона-бой продолжается.
- "Кто бой без спута/парализа(всё кроме усыпа) и инвента?" - Если вы случайно парализовали вторым эффектом атаки (например зандерболтом) то бой продолжается. Если вы например парализовали преднамеренно(к примеру тундер вейвом),здесь и речи нет, сдаётесь.
- "Кто бой без усыпа и инвента?"-Если вы усыпляете противника НЕПРЕДНАМЕРЕННО,тем же "секрет пауером" ,противник имеет право юзануть энергетик,игра продолжается.Если вы усыпили преднамеренно (к примеру явном или гипнозом), сдаётесь.
- "Кто бой без лечилок?"-интересная фраза,что же такое лечилки?Да это собс-но стимпаки и прочие стимуляторы из инвентаря. Юзать атаки типа Recover и Rest так-же запрещено.
- "Давай реванш,вызывай."-Реванш.Если оговаривается именно так,то реванш-это те же правила, и те же покемоны. Если битва не 1х1 выпускать покемонов можно в любом порядке.
- "Давай бой на 50000?"- Данные бои строго запрещены!
- "Кто бой вслепую?" - в данных боях ПРАВИЛ НЕТ, любой уровень, любые покемоны, любые атаки и инвентарь. можно всё
- "Кто бой 60 лвл +/- 2 лвл"- Это значит что вы можете выпускать покемонов 58,59,60,61,62 уровня. ( 60 и +/- 2 для примера) А тот, кто кинул это сообщение может выпустить только покемона 60 уровня
- "Кто бой без всего" - Бой без айтимов, инвернтаря, любых статусов, лечилок... НО! Такая формулировка не желательна и при обращении в Полицию не является действительной
- "Кто бой без сна" - То же, что без усыпа, но по поводу атаки Rest ситуация двусмысленная и, поэтому, данную формулировку стоит избегать, отдельно договариваясь об атаке Rest.
- "Оба соперника нарушили правила,одновременно."-Пример:бой без эликсира и спута.В одном и том же раунде 1-ый игрок юзает "Confuse Ray",2-ой игрок-эликсир. В этой ситуации нарушили правила оба, и штраф не даётся никому
- "Оба соперника нарушили правила.Видно явное нарушение одним игроком."-Например бой 70 лвл. 1-ый игрок ставит 100 лвл. Второй игрок 71 лвл. В этой ситуации нарушили правила оба, и штраф не даётся никому.
- "Противник жмёт не на ничью а на победу"-явное нарушение.Следует штраф от полицейского за нарушение правил боя.
- "Нехватка атак при бое без инвентаря"-Пример:"игрок 1" выбил все свои атаки.Следовательно жать ему нечего и ему приходится использовать инвентарь.А так как бой без инвентаря,игрок обязан сдаться.
- При одновременной смерти обоих покемонов-ничья
- энергетик- НЕинвентарь. Если запрещено пользоваться инвентарём то энергетиком можно, запрещен весь инвентарь, который обозначается в бою как Инвентарь: 1/2.
- 7)при бое "без айтимов" на покемоне могут быть не боевые айтимы, как то скоба, амулет удачи, зелёный шарф и т.п.
на момент 26 декабря 2012 года.
В дальнейшем эта рубрика может изменяться и дополняться