Боевые монстры в эпоху абилок

Вопросы, советы, комментарии для новичков и опытных тренеров.

Модератор: Наставники

Аватара пользователя
Arthas
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:45
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Саладин
Пол: Мужской
Has thanked: 31 time
Been thanked: 113 times

Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение Arthas »

Всем привет!
Как известно, с недавних пор. в лигу были введены способности, и ожидаемо они кардинально изменят боевку. Некоторые ранее неюзабельные монстры станут имбами, а некоторые ( к счастью, немногие) наоборот, потеряют свое значение и станут слабее.
В этой теме я хотел бы выдвинуть свои соображения на потенциальных монстров, которые получат вторую жизнь после получения абилок. Постараюсь выбрать монстров, которых вполне реально достать и начинающим игрокам, что позволит создать сбалансированные тимы. Начнем:
1. Физические дамагеры.
1. Дибарак
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
И наш первый красавец Дибарак. Не секрет что он был суперпопулярен всегда: мощный, с хорошим сочетанием типов ( иммунитет к земным, и сопротивление боевым атакам). Особую прелесть он представляет то что он может неплохо разносить даже без трень и ТМ, за счет раскача через Танец Дракона что делает его прекрасным выбором для новичков. Способность Яростный взгляд хоть и не является чем то невероятным, но на мой взгляд, существенно улучшает нашего, и без того могучего, летучего змея. Снижение атаки противника позволяет Дибараку меньше боятся приоритетных атак, вроде осколка , и увеличить себе живучесть для раскача через танец дракона.
Характер для него нужен только Непреклонный, ибо после одного ДД его скорость становится почти 400 и он уже обгоняет большинство монстров и при этом бьет значительно сильнее.
Если совсем нет денег на ТМ, можно просто оставить Танец дракона/Водный хвост/Разгрызание/Ледяной укус и он уже в целом может решать вопросы, но лучше конечно дать этому монстру ТМки, ибо достоин.
Эвы:126 Атака, 126 скорость, 126 ХП, 19 в защиту
Мувсет:
1) Танец дракона (тут все понятно)
2) Водопад ( Предпочтительнее Водного хвоста за счет большего кол-ва ПП, точности и шанса напуга)
3) Землетрясение Все же необходим, чтобы хорошо бить водные стенки () и отлично контрит , что крайне актуально, учитывая популярность щитов.
4.) Вот тут вариантов несколько: Каменное лезвие, отличная опция против , но делает Дибарака беспомощным перед травяными монстрами, особенно . Как вариант можно оставить Ледяной укус, что позволяет неплохо бить драконов и травяных монстров, но теряется контра . Еще одной неплохой опцией является Насмешка, против особенно, не позволяющая себя сдуть или использовать лечащие атаки.
В любом случае, Дибарак отличный выбор на роль атакера, который вас не разочарует.
2. Мажиринко
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Не ожидали?) Со способностью Сила гиганта, Мажиринко становится настоящим терминатором, способным навести много шуму в рядах противника. Использовать только непреклонный характер с яйцевой атакой Водная струя.
Эвы: 126 в А, 126 в ХП, 126 в Д, 19 в СД
Мувсет
1. Водный хвост
2. Вышибала
Основные атаки, которые при условном +1 от ХХ, наносят мощный урон по всем, кто не сопротивляется этим атакам.
3. Водная струя Наша приоритетная атака, позволяющая добить раненых монстров противника и опережать таких ребят как . Минус - нельзя получить при разведении
4. Сокрушительный удар - мера против монстров, контрящих наши стабы, вроде. Прорыв барьера - менее мощная версия предыдущей атаки, но не снижающая статы монстра
3. Квадроки
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Квадроки, ака Мачамп, всегда был очень крутым боевым монстром, непонятно почему не пользовался популярностью. Введение способностей значительно увеличило крутость сумиста. Основная фишка Квадроки в его способности Спарринг, которая повышает точность всех атак до 100%. А это гарантированное попадание атакой Нокдаун, что является настоящим читом.
Рекомендованные характеры: Непреклонный, Смелый. Скорость у Квадроки очень низкая, и хары в скорость особых преимуществ давать не будут. Лучше просто бить сильнее)
Эвы: 126 в А, 126 в ХП, 126 в Д, 19 в СД
Мувсет
1. Нокдаун - СТАБ-атака с мощностью 100, и с гарантированным спутом противника, это не круто, а очень круто. Любой монстр без сопротивления к боевым атакам получит внушительный урон, а статус спутан будет серьезно мешать бить Квадроки в ответ.
2. Каменное лезвие - еще одна атака, получившая бонус в 100% точности под эффектом абилки Спарринг. Отличная опция против летающих и насекомых, которые резизстят боевые атаки, например против
3. Землетрясение или Возмездие Отличные атаки, первая отлично контрит , вторая контрит психических и призрачных монстров в целом.
4. Ледяной удар или Стальной выпад - Ледяной удар очень нужен против , а вот Стальной выпад по разведению дает отличную приоритетную атаку против волшебных монстров, таких как
4. Армурена
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Армурена продложает разрывать шаблоны, обладая силой в одиночку вычистить команду противника. Способность Мастер залпов дает нашей ракушке 2 атаки с мощностью 125 каждая, причем одна из СТАБовая, с ума сойти. Плюс это все еще прекрасный миск атакер, с отличным набором атак.
Рекомендованные характеры: Для микс атакера : Непослушный, Наивный, Стремительный. Яйцевая атака Обломок скалы обязательна!
Эвы: 126 в А, 126 в СА, 126 в С, 19 в ХП
Мувсет
1. Сброс панциря
2. Ледяные копья - Со способностью мастер залпов всегда бьет 5 раз. Мало то что мощность атаки взлетает до космических 125, так еще и позволяет бить монстров, прячущихся за приманкой. У имбовая абилка говорите? Пфф, Армурене пофиг, пробьет и убьет за раз.
3. Обломок скалы - еще одна атака, мощностью 125. Бьет тех кто сопротивляется ледяным атакам, к примеру будет очень больно, а тем более. В принципе, наличие этой атаки снимает необходимость в атаке водяного типа, но об этом дальше.
4. Вот тут у нас дилемма, Режущая раковина хороша, но против кого? Предыдущие атаки прекрасно пробивают большинство типов монстров. Более привлекательным выглядит Гидропомпа, которая позволяет вносить внушительный урон физ стенам, сопротивляющимся предыдущим атакам Армурены. Очень привлекает Скрытая сила земляного типа против , которому пофиг на прочие атаки Армурены. Не особо хороша СС огонь, ибо мощь 60, эффективность по типу, но без СТАБа дает 120 мощи, в то время как Помпа со стабом это уже 165. Плюс единственные кто контрят ледяные/земляные атаки это водные жуки, а обломок скалы бьет и их).
Если у вас родилась Армурена с харом Непослушный, Наивный, Стремительный, абилкой Мастер залпов, я.а. Обломок скалы и СС земля, то вы счастливчик, такое контрить очень трудно)
5. Потатат
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Всем здрасте... Самый часто убиваемый и самый часто встречающийся шайни монстр вступает в боевое построение! Способность Притяжение арены делает нашего подземного крота настоящим демоном, который без шансов убивает некоторым очень популярных монстров, не давая им уйти с поле боя. Настоящая погибель для и других стальных, огненных, каменных монстров
Рекомендованные характеры: Веселый или непреклонный (тогда треня в скорость) со способностью Притяжение арены. Картошка очень хрупкая, так что если не ваншотает она, то скорее всего ваншотнут ее.
Эвы: 126 в А, 126 в С, 126 в ХП, 19 в Д
Мувсет
1. Землетрясение Главная атака этого монстра, которая будет бить всех кто ее заслуживает. Особенно это касается , которые с нахальным видом, заполонили наши команды. Попатат это настоящее возмездие против них. Но не только они. - все они испытают на себе мощный стабовый квейк. С спорно, ибо вроде как абилка не должна их останавливать. В любом случае это настоящий чит.
2. Воздушная грация - На мой взгляд лучшая из возможных ТМ атак. Выкашивает уязвимых к летающим атакам монстров под корень. будет боятся Потата больше чем огня. К тому же кроет насекомых и травяных монстров – тех кто контрит землетрясение.
3. Каменное лезвие или Камнепад - заканчиваем закрывать наш ковераж, это атака позволит неплохо бить летунов, а особенно
4. Тут можно предложить несколько опции: Запрещенный прием – отличная приоритетная атака против пс ихических и призрачных монстров, Лезвие тьмы – аналог предыдущей атаки, менее мощная и без приоритета, но надежнее и есть шанс на крит. Крик по разведению, снимая 2 пункта защиты, мы сможем лучше пробивать квейком защитных монстров, вроде , Отравление - для убийства пойманных
Вангую что активное использование Потататов сильно повысит цену на раковины и сделать прочие айтемы гораздо менее юзабельными))
1. Универсальные стенки.
1. Омутоль
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Никогда еще физические (и не только) атакеры не были так унижаемы, как Омутолем после введения абилок. Секрет кроется в шикарнейшей способности Неосознанность, которая позволяет игнорировать любые увеличения стата атак и защит. Т.е. схема раскачался +6 на Дибараке, а лягушке пофиг, она просто игнорирует эти +6. Добавляем сюда шикарное сочетание типов и возможность получить атаку Регенерация - жесть. Я считаю что Омутоль отправляет в тень такие стенки как и , т.к. его способность неизмеримо круче, да и ловится он очень просто. Чтобы его победить необходимо иметь в команде монстра с травяной атакой или с атакой Сухой лед. Еще одним огромным плюсом является то что есть достаточно большой выбор характеров, с помощью которых можно неплохо выживать. Любой характер с +Д при минус А, С или СА вполне приемлемый, задача Лягуха терпеть и вредничать, а вовсе не бить противника.
Эвы:126 Д, 126 СД, 126 ХП, 19 хоть куда еще (можно в С даже, дабы опережать некоторых юзеров Проклятье
Мувсет:
1) Регенерация (тут все понятно)
2) Кипяток Лучшая атака водного типа для Кваки. Неплохо бьет и позволяет поджечь, что очень и очень круто.
3) Землетрясение /Оползень Тут 2 атаки на выбор, первая является неплохим стабом, бьет очень многих весьма ощутимо, даже несмотря на скудную атаку. Вторая атака хорошо сбивает скорость, тем самым обеспечивая преимущество в скоростью следующему монстру в команде, или же вынуждая заменить монстра-противника.
4.)Зевок, Своего рыка у Омутоля нет, приходится использовать этот модифицированный вариант. Используя Зевок, мы вынуждаем противника поменять своего монстра, т.к. иначе тот 100% отправится спать на следующем ходу. Отравление - отличная атака против очень живучих монстров, вроде или же против пользователей способности Болевой порог, которым в целом пофиг на поджег.
Продолжение следует (напишите если кому интересна моя имхотня)...
Последний раз редактировалось Arthas 29 окт 2018, 14:12, всего редактировалось 4 раза.

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 885 times

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение Инфинити »

Само по себе интересно, однако хотелось бы поправить: у мажиринки в первой форме нет яа струи, а значит её можно получить лишь модифой, либо очень затратным выведением)
Image

Аватара пользователя
Идеалист
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:33
Клан: Лучшие из лучших
Игровой ник: Идеалист
Пол: Мужской
Has thanked: 30 times
Been thanked: 25 times

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение Идеалист »

А я бы Дибараку Насмешку повесил..
ИзображениеЛюблю троллей <3Изображение

Аватара пользователя
KnifeWranch
Наставник
Наставник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 05:26
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: KnifeWranch
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 337 times

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение KnifeWranch »

Инфинити писал(а):
18 окт 2018, 01:08
Само по себе интересно, однако хотелось бы поправить: у мажиринки в первой форме нет яа струи, а значит её можно получить лишь модифой, либо очень затратным выведением)
Если модифить мажиринку, то не логичнее набат поставить?
Изображение

Инфинити
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:29
Игровой ник: Инфинити
Пол: Мужской
Has thanked: 169 times
Been thanked: 885 times

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение Инфинити »

KnifeWranch писал(а):
18 окт 2018, 10:15
Если модифить мажиринку, то не логичнее набат поставить?
Я просто поправил, а не выдвигал идею :D А так - не знаю зачем мажирине набат без струи, когда она никого сама не обгонит и вылечиться до фулла ягодами возможности нет
Image

Аватара пользователя
Arthas
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:45
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Саладин
Пол: Мужской
Has thanked: 31 time
Been thanked: 113 times

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение Arthas »

Инфинити писал(а):
18 окт 2018, 01:08
Само по себе интересно, однако хотелось бы поправить: у мажиринки в первой форме нет яа струи, а значит её можно получить лишь модифой, либо очень затратным выведением)
Япона бабушка, вот это плохо(

Аватара пользователя
Arthas
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 04:45
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Саладин
Пол: Мужской
Has thanked: 31 time
Been thanked: 113 times

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение Arthas »

Добавил еще пару монстров, потом будут еще.

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение Gloxinia »

Arthas писал(а):
19 окт 2018, 10:00
Инфинити писал(а):
18 окт 2018, 01:08
Само по себе интересно, однако хотелось бы поправить: у мажиринки в первой форме нет яа струи, а значит её можно получить лишь модифой, либо очень затратным выведением)
Япона бабушка, вот это плохо(
Всегда нужно помнить о главном - яйцевые атаки у первой формы и последней могут не совпадать.
:)
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6115 times
Контактная информация:

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение funituk »

Основная фишка Квадроки в его способности Спарринг, которая повышает точность всех атак до 100%. А это гарантированное попадание атакой Нокдаун, что является настоящим читом.
Да, читом, вот только стоило указать, что выходящий с Гильей будет иметь аналогичный 100% шанс попадания по тебе...
Изображение

Аватара пользователя
KnifeWranch
Наставник
Наставник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 05:26
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: KnifeWranch
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 337 times

Re: Боевые монстры в эпоху абилок

Сообщение KnifeWranch »

funituk писал(а):
19 окт 2018, 12:56
Основная фишка Квадроки в его способности Спарринг, которая повышает точность всех атак до 100%. А это гарантированное попадание атакой Нокдаун, что является настоящим читом.
Да, читом, вот только стоило указать, что выходящий с Гильей будет иметь аналогичный 100% шанс попадания по тебе...
Сильно не уверен, что способность может влиять на точность ОНКО-атак
Изображение

Ответить

Вернуться в «Академия тренеров»