Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Закрыто
Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

ImageImageImage

Организаторы: Scarle и Ingener при поддержке Администрации Лиги-17
Место проведения: Канто.
Начало: 02.07.2018
Конец: 08.07.2018
Подведение итогов: 08.07.2018
Кол-во участников: Все желающие тренеры, кроме призеров контеста Контест 18.3 «Жажда победы»
Промежуток ловли: 18:00-... - будни (в зависимости от задания), 13:00-... выходные.
Место приёма монстров: Тренировочный лагерь.
Правила контеста: Общие положения официальных контестов в Лиге-17

«В погоне за совершенством»


Научный Институт Голденрода вновь взывает к помощи тренеров, заинтересованных в развитии в сфере исследований монстрологии. В отделе генетики произошло чрезвычайное происшествие: Вследствие неожиданного пожара сгорела почти вся информация о монстрах из региона Канто. Для восстановления архива отделу понадобится собрать информацию заново. Для этого необходимо принести новых монстров этого региона.

Между тем в Научном Институте...

*Взбалмошные сотрудники в обгоревших халатах носятся туда-сюда, перенося документы и другие вещи, перед нами встает профессор Арин с мешками под глазами и взъерошенной прической:*

Профессор Арин: Здравствуйте, простите мне мой ненадлежащий вид, но, как видите, нет времени прихорашиваться - дел у Научного Института по горло! Отправляйтесь в Канто так скоро, как только сможете, мы с профессором Кин Заком вылетаем прямо сейчас , чтобы давать вам дальнейшие инструкции и указания на месте. Будем ждать вас. До встречи!

Список наград:
  • Image #134 Аквалит Contest
    Гены 28. Характер на выбор. Выдается в яйце, после вылупления спарен, мастерская тренировка в выбранный стат, привязан к аккаунту.
  • Image #393 Дельпи Contest
    Гены 30. Характер на выбор. Выдается в яйце, после вылупления спарен, привязан к аккаунту.
  • Image #108 Эвилик Contest
    Гены 33. Характер на выбор+атака из разведения. Выдается в яйце, после вылупления спарен, привязан к аккаунту.
  • Изображение Набор айтемов х1
    (Повязка очищения х3, повязка терпения х3, конденсатор х3, абсорбер х5 на выбор)
  • Изображение Режущий коготь
  • Перекрас в шайни (shine) одного из монстров на выбор призера, за исключением легенд.
Дополнительная информация:
  • Регистрироваться на контест не нужно: Ваше непосредственное участие в ловле одновременно означает и участие в Контесте.
  • Может понадобиться всё, кроме рыболовных сетей и свистка.
  • Все монстры, сдаваемые организаторам, должны быть пойманы вами и названы вашим ником, а также пойманы строго во временном промежутке ловли.
  • Сдавать монстров необходимо в тренировочном лагере Профессору Арин или Профессору Кин Заку.
  • Внеплановый контест.
  • Все вопросы можно задать в соответствующей теме.
Прежде чем задавать вопросы, перечитайте внимательно всё сообщение от начала и до конца.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

День 1

ImageImage

Профессор Арин: Здравствуйте, дорогие друзья! В связи со случившимся, нам приходится вновь собирать информацию о монстрах в регионе. Огромный объем был утерян, поэтому нам предстоит и огромная работа. Целью изучения на данный момент для нас будет являться Шримпер. Упоминаний обо всех наших наработках не осталось совсем, поэтому мы и обратились к вам за помощью.
Профессор Кин Зак: По завершении исследования мы вручим памятные подарки и призы самым отъявленным участникам. Но это все после, а пока нам предстоит подробно изучить данную особь и на сегодняшнем задании вам предстоит нелегкая работа. За указанный промежуток времени принесите нам особей Шримпера с отличающейся от других Защитой и Спец.защитой.
Профессор Арин: А именно нас интересуют гены! Принесите таких, у которых сумма генов Защиты и Спец.защиты будет минимальна. Характер и пол особи нам не важны. На данном этапе мы уделим внимание генокоду.
Профессор Кин Зак: А тот участник, чья сумма генов указанных статов будет минимальна, станет лидировать в общем зачете. Никакой системы отсеивания. Участие может принять любой желающий, но не позднее завтрашнего дня. Не забывайте присваивать никнейм сдаваемой особи. Удачи, друзья! Увидимся в Тренировочном лагере!

Ловля 02.07.2018.
Промежуток ловли: 18:00-18:30
Промежуток сдачи: 18:20-18:40 (по мере ловли)
Таблица: День 1.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

День 2

ImageImage

Профессор Арин: Здравствуйте, друзья! Просто замечательно! Вы неплохо справились с заданием и уже мы и наши коллеги начали изучение особей и даже неплохо в этом продвинулись. Ну а нам нужно идти дальше. Шримперы не так просты, как может показаться со стороны. Нужно уделить внимание каждой детали.
Профессор Кин Зак: В брачный период такие детали особо привлекательны. Забавно наблюдать, как самец приносит разного рода пищу самке, чтобы расположить ее к себе. Как раз сегодня мы уделим время изучению особям разного пола. Вашей задачей на сегодня будет принести нам одного самца и одну самку Шримпера.
Профессор Арин: Но обратите внимание на сумму генокодов. При изучении мы будем складывать эту сумму обеих особей. Для выявления одного факта для нас сумма генокода самца и самки должна быть минимальной.
Профессор Кин Зак: Чья сумма генокодов будет меньше, тот и заработает больше баллов в сегодняшнем дне. Не торопитесь и будьте внимательны! Удачной вам ловли!

Ловля 03.07.2018.
Промежуток ловли: 18:00-18:30
Промежуток сдачи: 18:20-19:00 (по мере ловли)
Таблица: День 2.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

День 3

ImageImage

Профессор Кин Зак: Добрый вечер, уважаемые монстротренеры! С сегодняшнего дня начать Контест уже нельзя, так что только заявленные 112 участников продолжают участие. Немного изучив повадки самца и самки с минимальным генокодом, мы поняли, что нам не хватает множества данных. Мы решили дать вам довольно интересное задание, чтобы плавно отойти от генокода и перейти основательно к характерам. Сегодня нам нужны только самцы Шримперов.
Профессор Арин: Но есть определенные условия. Среди сданных вами монстров особо проявляли лидерские качества только самцы с буквой разведения G. Для определения поведения в своей среде таких монстров нам нужны характеры, которые присущи только истинным лидерам. Но и от других особей мы не откажемся. Итак, самец с буквой разведения G.
Профессор Кин Зак: Но характеры будут тоже играть не последнюю роль. Какие именно? Тут уже зависит от вас. Мы не можем требовать чего-то определенного, так как это совсем непростая задача. Но у нас есть предпочтения. Мы составили список приоритетных характеров от самых интересных до приемлемых. Ниже вы можете ознакомиться с этим списком.
Профессор Арин: Лидерами дня станут те тренеры, которые принесут мальчика Шримпера G с приоритетным характером или близким к нему. Чем приоритетней характер, тем выше ваша позиция. А если все показатели совпадут, победу сегодня одержит тот, кто справился с заданием быстрее остальных. Напоминаем вам, что пересадка в монстробол лишает вас возможности бороться за призовые баллы в сегодняшнем дне. Так что ловля на Френдболы категорически запрещена. Обязательно называйте пойманных вами монстров исключительно вашими никами. Монстры без имени или с некорректным ником приниматься в зачет не будут.
Спойлер: Список приоритетных характеров ПОКАЗАТЬ
Необходимы в первую очередь:
Непреклонный
Озорной
Весёлый


Характеры второй очереди:
Непослушный
Распущенный
Наивный


Характеры третьей очереди:
Осторожный
Выносливый
Застенчивый
Кроткий
Обычный
Причудливый
Серьезный


Характеры четвертой очереди:
Мирный
Мягкий
Наглый
Нахальный
Нежный
Робкий
Скромный
Одинокий
Поспешный
Смелый
Спокойный
Стремительный
Тихий

Ловля 04.07.2018.
Промежуток ловли: 18:00-18:40
Промежуток сдачи: 18:20-19:00 (по мере ловли)
Таблица: День 3.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

День 4

ImageImage

Профессор Арин: А мы вновь приветствуем вас! Настолько прекрасны были ваши результаты ловли, что наши коллеги полностью погрузились в изучение характеров монстров. Пока они будут старательно выяснять все необходимое, мы, пожалуй, уделим еще один день генокоду Шримперов.
Профессор Кин Зак: Как показывает практика, средний генокод для дикого монстра, с которым можно посещать состязания, при должных тренировках, находится в диапазоне от 20-24. Мы решили попробовать поработать с данными монстрами, изучить возможность увеличить некоторый ген. Но необходимы конкретно данные параметры.
Профессор Арин: Принесите нам сегодня Шримпера, генокод которого будет находиться в указанном диапазоне. То есть самый высокий ген может быть 24 (не больше), а самый низкий 20 (не меньше). Напоминаем вам, что монстр, который был пересажен в монстробол, не будет принят нами на исследование.
Профессор Кин Зак: К оценке ваших особей мы решили отнестись просто. Если весь генокод попадает в диапазон, то это высшая ступень сегодняшнего дня. 5 генов оцениваются во вторую очередь, 4 в третью и так далее. Если несколько тренеров поймают Шримпера с одинаковыми показателями, оценка выше будет отдана тому, кто сделал это первым. Удачи, друзья!

Ловля 05.07.2018.
Промежуток ловли: 18:00-18:45
Промежуток сдачи: 18:30-19:00 (по мере ловли)
Таблица: День 4.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

День 5

ImageImage

Профессор Кин Зак: Добрый вечер! На это раз точно мы заканчиваем изучение генокода Шримперов, и переходим к дальнейшим исследованиям. Нашим коллегам стало интересно, как себя будут вести монстры после того, как их поимка будет совершена молниеносно, совершенно внезапно.
Профессор Арин: Для этого мы сегодня дадим вам время на подготовку. Нужен лишь один монстр, первый, которого вы поймаете сегодня в указанный промежуток. Дадим вам небольшой отдых от длительной ловли, да и экономия монстроболов будет приятным бонусом.
Профессор Кин Зак: Поймайте Шримпера быстрее всех! Секунда раньше, секунда больше указанного промежутка и ваши монстры не попадут в зачет сегодняшнего испытания. Будьте осторожны и крайне внимательны.
Профессор Арин: Победит тот, кто поймает Шримпера первым. ID монстра укажет нам чемпиона по быстрой ловле. Сдать вы сможете немного позже, как профессора появятся в Тренировочном лагере.

Ловля 06.07.2018.
Промежуток ловли: 18:10-18:11
Промежуток сдачи: 18:20-19:00 (по мере ловли)
Таблица: День 5.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

День 6

ImageImage

Профессор Арин: Мы вновь вас приветствуем, дорогие друзья! На этот раз мы проверим вас на выдержку! Как показали исследования, тщательное изучение Шримперов перед поимкой дает возможность уже непосредственно после ловли пробудить в монстрах добрые качества.
Профессор Кин Зак: Все Шримперы, которых вы принесли на этой неделе, оказались очень дружелюбными и охотно позволили работать нашему Научному институту. Тогда мы поняли, что нужно попробовать принести еще таких же, чтобы исследования проходили в спокойной обстановке и без лишних конфликтов.
Профессор Арин: Сегодня, как вы, наверное, уже догадались, вам предстоит поймать одного Шримпера как можно позже, исходя из указанных временных промежутков. Задача на стрессоустойчивость и хладнокровие. Будьте внимательны!
Профессор Кин Зак: Желаем вам удачи и стальных нервов! А мы будем ждать вас для приема пойманных монстров и обсуждения необычного задания в Тренировочном лагере!


Ловля 07.07.2018.
Промежуток ловли: 13:00-13:20
Промежуток сдачи: 13:20-13:30 (по мере ловли)
Таблица: День 6.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

День 7


Профессор Арин: Мы вновь вас приветствуем, дорогие друзья! Сегодня финальный день исследований,а Научный Институт нам сообщил, что работа над Шримперами закончена и последний день изучения монстров в этом месяце они решили подкинуть вам отличную от предыдущих работенку.
Профессор Кин Зак: Нам нужна самка монстра, который своим грозным рыком и устрашающей гримасой старается напугать всех и каждого. Постарайтесь поймать с характером в атаку, потому как в первую очередь Институту требуются именно такие особи. Атаки монстра не важны.
Профессор Арин: После поимки направляйтесь в Тренировочный лагерь для сдачи монстров, а через некоторое время и подведения итогов контеста. Не забывайте называть монстров своими именами, иначе они не смогут попасть в общий зачет. Желаем удачи!



Ловля 08.07.2018.
Промежуток ловли: 13:00-14:00
Промежуток сдачи: 13:30-14:15 (по мере ловли)
Таблица: День 7.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 18.4 «В погоне за совершенством»

Сообщение Контест-бот »

Заключение

ImageImageImage

Профессор Кин Зак: Спасибо всем откликнувшимся на зов Научного Института! Извиняемся за столь спонтанное мероприятие, нам пришлось немедленно вызвать всех вас в Канто, но благодаря вашей помощи отделу генетики удалось восстановить все утерянные данные по этому региону. Конечно же мы готовы выделить отличившихся тренеров и вознаградить их, а именно:

1 место: Fantesi - Image #108 Эвилик Contest
Гены 33. Характер: Нахальный. Атака: Проклятье.

2 место: Котейка - Изображение Набор айтемов х1
(Повязка очищения х3, повязка терпения х3, конденсатор х3(лед х2, земля х1), абсорбер х5(Абсорбер - вода х2, полет х2, сталь х1))

3 место: Сатаняша -Изображение Режущий коготь



Профессор Арин: Не вошедшие в тройку - не вешайте нос! Это не первый и не последний контест, попытаете удачу в следующий раз!

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»