Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1909 times

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Mr. Preston »

Dark_push писал(а):так а если не на завтра фору, а седня там например в 19-00 дать ей шанс поймать нормально без нападений? и перерасчитать результат именно ее. Мне кажется это было бы справедливо. Ведь задание не предусматривало никаких загадок, все предельно ясно.
Мы обсуждали это с другими участниками. Ситуация такова, что если будет такой прецедент, когда мы дадим фору или начислим баллов, то в дальнейшем участники могут искусственно создавать такие нападения (на самих себя), дабы увеличить свои шансы на победу. На сей раз мы можем ограничиваться лишь отстранением и обессоливанием нападавшего. Но на будущее будут продуманы и введены новые меры пресечения подобного. Например, протекция защитников от организаторов на локации (ях), где происходит ловля.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Niot »

Scarle писал(а): Боюсь, что тут мы ничего сделать не можем(продлить,дать фору на завтра и тд), по-отношению к другим участникам.
по отношению к другим участникам это будет очень даже справедливо, потому что будет какая-никакая уверенность, что в случае чего, организаторы пойдут навстречу. И не отпугнет желающих от участия.
Что касается самой ситуации, то с введением Ордера защитника ув. профессора могли бы и обезопасить места проведения.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Dark_push »

она не искусственно щас плачет, но раз вы обсудили с участниками уже то понятно, я думал вы тут решаете дела, тем более раз протекция будет введена к следующему разу, инциденты нападать самому на себя не получатся в будущем. Я знаю что справедливости нет в этом мире, но всегда нужно к ней стремиться.
Изображение

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Grimm »

По поводу времени. Не было видно, что и вы об этом думали, до вопроса. То бишь не продумали вы. В данном случае либо опрос в ЛС участникам о удобном времени делается, а не на локации и до времени сдачи, где едва половина сидит, не факт что ещё и с включенным чатом. Либо делается 2 промежутка времени со схожими заданиями. Но нет. Лучше мы сделаем как планировали. Пофиг, что работают, что у учеников лагеря и экзамены, практики. Успеют. А на часовые пояса (а они и + и - от игрового отличаются немало) при такой ситуации вообще плевать с высокой колокольни.

А теперь вопрос по результатам 6 дня. Вова_вин не вылетел(о ситуации с вылетевшими ниже), а у него 0 баллов из-за того, что он принёс 2, а не 3?
Насколько помню, такие моменты оценивались наравне с остальными, а не обнулялись. Они просто шли списком после тех, кто принёс всё. Таким образом он должен получить хотя бы 7.6 балла, а никак не 0. Да, может они ничего не решат особо, но разве так делается?!
Это считать ошибкой организаторов или предвзятым отношением?!


Хотелось бы ещё поднять вопрос, который обсуждался вчера в чате. ЖЕЛАТЕЛЕН ОТВЕТ НЕ ОТ ОРГОВ, А ОТ ТЕХ, КТО МОЖЕТ УКАЗАТЬ ИМ НА ОШИБКИ И ЗАСТАВИТЬ ИСПРАВИТЬ, то бишь администрация. Знаю со скриншотов и логов чата всю ситуацию. Почему организаторы так и не сказали участнице после того, как она вылетев в 1 день сдавала в 3 день, что она уже не участвует?! Ладно, не было времени проверить и тд. Но таблица же была? Там сами поставили 0 по такой причине. Ладно, не сказали на 3 день, скажи в 4 в лс. Девушка на 5 день сдавать пришла, но в итоге в чате накинулись, что не может сдавать, в то же время матёрые участники (с наградами), говорили что она может участвовать для себя. Никто про обнуление баллов не сказал. Два организатора сидевшие на локации игнорировали это. Когда спросили лично организатора, то началось "Вы адвокат?!"(не единожды повторили), "Пусть сами обращаются". По сути не поясняя ситуацию, просто смотря как левый человек за них всё пишет, при том, сам допуская ошибки ибо не может знать подноготной организации контестов. Почему другой участник не может поинтересоваться ситуацией, которая может случится с любым, не получив в ответ ведро хамства и игнора (насколько известно, оффались несколько раз, когда шёл разговор)? Обязательно нужно быть участником ситуации, чтоб получить ответ на вопрос именно от организатора, а не левого человека с локации?!

P.S. Вот все хаяли казника, особенно после последнего героя. Лучше бы он был оргом, ибо с ним хотя бы такие проблемы решилась спокойнее и более адекватно. Мы как-то даже говорили, что лучше сделать в ситуации было (не участвовал, а интересовался). Не было хамства, особенно в таком объёме. Сейчас же Кира не может не хамить, также решить спорную ситуацию, как было, когда она осталась во время контеста одна. А второй орг где? Чего-то почти не видно, не слышно. С каждым разом всё хуже и хуже. Начиная от организации, заканчивая отношением.
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Аватара пользователя
Scarle
Организатор контестов
Организатор контестов
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:21
Клан: План Б
Игровой ник: Scarle
Пол: Женский
Has thanked: 2341 time
Been thanked: 1910 times

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Scarle »

Герцог, данная ситуация обсуждалась с участниками данного контеста. Они сами отказались от этого.

Grimm, по-поводу времени я уже отвечала. Участники ничего не сказали по-поводу времени, офк пошли бы на встречу.
Вова-вин не справился с заданием, 2 из 3 были верны. Если задание не выполнили, то тут 0 баллов. Оценка была по последнему, опять же оценивать его с остальными? Неплохо. Есть задания на количество, когда принести как можно больше. Тут было указана количество.
Тогда с логов чата, вы знаете, что я ответила на вопрос, есть ответ на задание, таблица на форуме, человек сам может спросить. Когда я принимаю, то не смотрю в таблицу и уж точно не помню, кто выбыл а кто нет. Там никакого хамства не было, а лишь простой интерес.
Я разве хамила? Лично отвечаю на любой вопрос, помимо решая множество проблем. Попахивает клеветой :hide:
Image
Спойлер: Мимишности ПОКАЗАТЬ
Image
Image

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Grimm »

Задания на количество всегда выполняются не всеми по той причине, что при наличии доп условий, кроме кол-ва не всегда всем удаётся выполнить задание. Знаете ли, удача не на стороне игрока оказалась. Если бы было просто условие "10 парней поймать или по 3 каждой буквы, то тут вопросов нет. Но у вас условия, которые не все можно выполнить сразу. При двух пойманных сложнее поймать ген нужный в купе с нужной буквой спарки. Если говорите, что это не так, то может вам начать самим проверять задания до момента публикации?

Где хамство? А те же фразы "ты адвокат" и подобные не хамство? Лично отвечаете. Ответ был: Вам всё правильно объяснили. Это лично?
Тогда почему на изначальный вопрос, есть ли смысл девушке участвовать и объяснение ситуации вы ответили по ситуации не ответив есть ли смысл участвовать. при след вопросе повторили ответ свой. На вопрос, что т.к. человек первый раз участвует и недопоняла правила, Что вы пояснили ей, что она выбыла, когда принимали, вы ответили: "Я не могу помнить всех участников." На пояснение, что вы приняли, увидели, что девушка вылетела, то почему не сообщили ей, то вы ответили, что "У неё самой вопросов не возникло? Вы её адвокат?". Это уже неадекватное поведение. По сути даже не участвующий в контесте имеет право поинтересоваться ситуацией. На указание того, что ни вы, ни другой орг не сказали ничего был ответ: "Чат не читала сегодня", а также повторено про адвоката + что левый человек сказал всё правильно, хотя это должны были говорить вы. На то, что вам сказали, что интересна ситуация, вы снова повторили, что почему она сама не напишет. Ситуация интересна другому человеку, ибо всегда есть возможность повторения. Но нет, вам принципиально, чтоб писал тот человек, о котором шла речь. Также вы сказали, что вопросы в ЛС или на форум. Получив вопрос ещё от одного человека на форуме вы начинаете обвинять в клевете.
А в конечном итоге вы оффнулись, когда в конце дошло снова до вопроса почему не сделали замечание, что вылетела девушка, вы ответили "Какое замечание?", как будто почти час разговаривали с пустотой
Добавлено: По времени. Так почему не было сделано 2 промежутка или опроса? Ответы менее 15 человек из 20 нельзя считать мнением большинства
Добавлено: По поводу нападений. Это длится уже давно. Почему только обещания, но никаких действий по поводу предотвращения нападений на контесте. Правильно сказали. Можно было дать аккам профессоров возможность использовать эти бланки запрещающие нападения, либо создать специальные. Можно договориться о отдельных локах или просьбе делать безопасными на определенное время, когда только согласовываете контест
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Niot »

Scarle писал(а):данная ситуация обсуждалась с участниками данного контеста. Они сами отказались от этого.
это не та ситуация, в которой надо учитывать ТОЛЬКО мнение участников. Как уже сказано выше, велик риск рецидива. Я вообще человек со стороны, не участвующий в контестах, но считаю, что в подобной ситуации важна человечность, в первую очередь, девушка потратила столько времени и усилий.. а в итоге такое?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Scarle
Организатор контестов
Организатор контестов
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:21
Клан: План Б
Игровой ник: Scarle
Пол: Женский
Has thanked: 2341 time
Been thanked: 1910 times

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Scarle »

Grimm, По ситуации с Vova_win:
Были сданы 3 монстра, но один из них не подходил под условия задания, по этой причине человек получил 0 баллов. (

По ситуации с чернобурка:
Узнать информацию - в интересах участника. Организаторы не пишут и никогда не писали никому в лс о (не)прохождении этапов контеста. Вся информация на форуме в открытом доступе. Как я и писала вчера на локации.
Добавлено: По-поводу нападений: они случаются, хоть и не часто. Но мы думаем над возможными решениями. Пока только привлечении полиции в доступе. Использовать ордер можно, но он палит локацию на ловлю. Так же нападения в мц не исключены. Если есть предложения, то пишите в лс, тему на форуме с предложениями.
Image
Спойлер: Мимишности ПОКАЗАТЬ
Image
Image

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Grimm »

Scarle писал(а):Grimm, По ситуации с Vova_win:
Были сданы 3 монстра, но один из них не подходил под условия задания, по этой причине человек получил 0 баллов.
Scarle писал(а):Вова-вин не справился с заданием, 2 из 3 были верны. Если задание не выполнили, то тут 0 баллов. Оценка была по последнему, опять же оценивать его с остальными? Неплохо. Есть задания на количество, когда принести как можно больше. Тут было указана количество.
Так 2 из 3 верны или ни один не верен? Противоречите сами себе уже. Если верны, то вопрос остаётся, если нет. Нет вопросов. Но хотелось бы увидеть тогда этих монстров, чтоб было точнее, какой из ваших ответов правильный.

По чернобурке. Исходя из скринов вы не писали такого. По поводу узнать в интересах участника. Заинтересовался другой участник, так почему было хамство и игнор? Опять противоречим себе. Если уже неоднократно человек приходит и сдаёт, а вы знаете, что уже вылетел. Нормы приличия отменили? Такие случаи не очень часты, так что можно потратить минуту на объяснение. Ах да. обычно отсев шел хотя бы через 2 дня, тогда ещё и могли недопонять, что вылетели, если просто наблюдали за мероприятием со стороны.
Кстати, в таком случае, если бы человек вошел в контест со 2 дня (запрета нигде же нет), то он получается смог бы продолжить, потому что его нет в списке отсева. Я так понимаю? Это так, дополнительный вопрос по ситуации. Никогда нет чёткого списка игроков или уточнения до какого дня можно вступить в борьбу.

По нападениям. Контесты раз в два месяца. Последний инцидент с нападениями на участников был несколько контестов назад. За полгода, при желании можно было найти решение. Значит так ищите, только пока контест идёт, либо когда, как говорится "петух клюнет", когда ситуация повторится. Палит локацию. Так есть вариант тогда договариваться чтоб на нескольких локах запрещалось. Либо если удастся договориться с администрацией, отключение во всём регионе, не палится лока зато. Это лучше, чем искать отмазки новые.
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1909 times

Re: Вопросы по контесту 18.3 «Жажда победы»

Сообщение Mr. Preston »

Господа, согласные и несогласные. После прочитаного прошу дальнейшие обсуждения перенести в соответствующую тему. По порядку.
Время. С народом общались, объявление кинули. Поступило лишь одно сообщение с уточнением, которое решили. Организаторы общаются с участниками, как вне форума, так и вне непосредственного проведения задания. Отвечаю на лс абсолютно каждого игрока. Остается только важная проблема - туда мне написать. Не так давно проводился турнир в рабочую субботу, поэтому, думаю, что тут больше вопрос безделия в лиге и отсутсвия ярких событий, поэтому полемика вызвала поддержку среди знатоков.
Нападение. Решить вопрос по участнику в ТОП2, соклану и другу немного сложнее. С одной стороны вы, гуру человечности и справедливости, с другой стороны ярые противники "приближенных" и любители везде найти блат. По поводу тренера Keira организаторами решение неизменно.
По вопросу игрока, который не выполнил задание. Оно написано корректно, достаточное знание игрового процесса позволяет выполнить его верно, а так же временные промежутки. Сейчас вы выступаете в его защиту, выставляете его жертвой, но сам игрок категорически отозвался о контестах лишь потому, что по его мнению подошел бы и тот монстр, которого он принес. Друзья, ваши домыслы о правильности выполнения не всегда являются верными. Прошу внимательно читать задания, сейчас они излагаются почти с ответами, дабы угодить всем. Невыполнение поставленного задания является поражением. Сложность задания соответсвует 6 этапу. Все задания тестировались, поэтому и выстроены таким образом с такими временными рамками. Говорить о том, что организаторы не проверяют это - опрометчиво.
Где же второй организатор? Каждый из организаторов занимается своей веткой по договоренности. Задания, анонсы, таблица, ответы на вопросы, объявления. Все это делается по общей договоренности, но отдельным человеком.
Верните старых организаторов! Насколько я помню предыдущий мой коллега покинул свой пост благодаря вам, товарищи. Интересно наблюдать, как меняется точка зрения в зависимости от ситуации. Единолично организаторами не принимается ни одного решения. Если мы оказываемся в затруднительных ситуациях, то обращаемся к более опытным коллегам и игрокам, способным принять в данной ситуации объективное решение.
В заключение хочу обратиться с просьбой в дальнейшем:
1. Все высказывания размещать в соответствующих темах.
2. Анализировать ситуацию и выносить на публику, разобравшись с обеих сторон (если их только две).
3. Игрокам, чьи интересы затрагиваются, обращаться лично к организаторам, а не решать их через третьих лиц. Это минимизирует время принятия решения и искажение информации.

Следите за новостями, впереди очень насыщенное лето и организаторы готовят много годноты.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»